Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,147 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3240032 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №979390
Дискуссия   78 0
Привет Адамантиту от Пелевина (Ампир В):


    Цитата
  •  — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
     — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
     — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
     — Отвратительно, — сказал я искренне.

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 04.08.2015 07:03:14Т.е. Таня мужу подарок на алиэкспрессе купила? Веселый
Не, почему бы и нет, кстати... Улыбающийся
Думаю, о такой рекламе Джек Ма даже мечтать не мог.

Кстати, предыдущая цитата из Пелевина в полной мере относится и к часам Пескова.

Я безоговорочно поверю Пескову, что это подарок Тани. И что Песков совершенно искренно щеголял в них, не думая ни наносекунды об их стоимости. Просто в том эпицикле, где они вращаются, это и не обсуждается.

Песков интересен постольку, поскольку начитан в Маккиавели и способен привлекать это знание в общении с прессой. 

В повседневной жизни его кумиром вполне может быть и Родриго Борджиа, да и с равнение Татьяны с Лукрецией вовсе необязательно оскорбительно: Лукреция похоронена в Ферраре, где за ней светлая память как о благочестивой покровительнице искусств. Городок все ломает голову, как бы раскрутить память о знатной горожанке, да интернеты с еще 16-го века отравили память о ней. 

Примерно как мы поступаем сегодня с Песковым. А он всего-то получил подарок от тогда еще любовницы и есть, наверное, за что: уж Татьяна-то в этом знает толк. А мы чего напрашиваемся свечку подержать?
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 09:45:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.90 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 07:51:21получение столь дорогостоящих подарков от гражданки США официальным представителем главы государства ставит слишком много вопросов о его компетентности. Хотя откуда у фигуристки,  отплясывающей в мюзикле Кармен сейчас такие деньги? 
а уж то что пресс-секретарь Путина бывшую семью держит в Париже, а сейчас женился на гражданке США - наглядно дмеонстрирует ущербность российской элиты.

        Это у Вас принято определять своим бывшим любовницам и женам строго определенное местожительство? Кремлевским кадровиком подрабатываете?
У кошки желудок с наперсточек, но как нагадит так держись... Это не о Вас?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.60 / 12
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 07:25:03я одного понять не могу -  в чем смысл оправдывать абсолютно всё, творимое людьми во власти?

Смысл в том, что Навального и Ко меньше всего волнует коррупция. У него другие задачи и цели, а коррупция - всего лишь инструмент в достижении этих целей. И эти цели Навального и его хозяев - не нравятся многим другим. Не просто не нравятся, а ставят под угрозу само существование этих многих других и их государства.
Часы за 37 млн на руке чиновника тоже не нравятся, но, когда речь идет о более серьезном и основополагающем противостоянии, претензии к чиновнику и разборки с ним отходят на задний план. Не будь Навального и тех, кто стоит за ним и дергает его за веревочки, отношение к чиновнику с часами за 37 млн было бы другим и никто на его защиту не встал бы, а наоборот. А сейчас этот чиновник по одну сторону баррикад с нами.
Вы, Рустамка, вроде не идиот, чтобы не понимать этого и всерьез задавать, закатив глаза, вопросы, вынесенные в цитату. Троллите?
  • +0.26 / 13
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 08:51:26Вы из тех кто считает что Навальный адепт госдепа?
ну смешно же....

Да, я один из тех, кто считает, что Навальный не самостоятельная фигура.
  • +0.42 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 08:39:01мысль в том, что во власти страны не должны находиться граждане другого государства. Ни в роли министров открытого правительства, ни в роли жены пресс-секретаря Путина.

Жена это власть? Как там на счет остального мира, может проверите всех жен власть имущих в ЕС, к примеру))) Или построим новый тип государства? А как же нарушение европейских прав человека иметь жену по желанию своему?
  • +0.40 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 08:49:43к свадьбе Пескова в Сочи у меня претензий нет. Все спецпроезды были аккуратными и лишь водителей большегрузов нахлобучили запретом подъезда к Сочи на пушечный выстрел на пару дней.

А вот с этого места поподробнее....
свадьбу чиновника второго плана, по сути из обслуживающего персонала, приравняли к саммитам ШОС и БРИКСШокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 4
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 08:42:42русские и хохлы - это один народ. отсюда и поведенческие патерны идентичные.


Не все так просто и однозначно. Есть некоторые умалчиваемые факты, которые говорят об обратном. Например в годы войны немцы на оккупированных территориях сначала объявили добровольный призыв ехать в Германию на работу. Призыв конечно быстро сдох, и потом немцы отправляли народ уже принудительно, но первый этап очень показательный -- на тот первый добровольный призыв откликнулись в основном жительницы центральной Украины, и почти никто с областей РСФСР и Новороссии. Вот так вот...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.33 / 4
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №979417
Дискуссия   289 9
залез чисто поржать на Вики навки
история изменений))))
не покладая рук 1 августа терли данные борцы с происками госдепа))))
Цитата: Цитата

Отредактировано: Рустамка - 04 авг 2015 11:24:48
Понять и простить (с)
  • -0.05 / 6
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  04 авг 2015 12:05:35
...
  Ворон Кутха
Цитата: Барристер от 04.08.2015 08:53:34У вас разрыв сознания, нарушение причинно-следственной связи и маскировка ее отсутствия общими фразами.  Оформите сначала свои мысли.

Суд приговорил преступника к наказанию. Вы не согласны с решением суда. По амнистии прекратили все дела по ДТП со смертью и еще много дел в отношении и простых и во власти.  Вы с амнистией не согласны. 

У вас диагноз - не согласен. Я правильно понимаю, если бы всех, кто при власти при совершении ими преступления, расстреливали на месте, вы бы удовлетворились? Или все таки доверяете суду?


Презумпция виновности для власть предержащих - оченно пользительна, чтоб были святей папы римского. А то во власть идут, чтоб жрать в три горла и срать в три жопы.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.86 / 17
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 11:00:57ну да, ну да....
хрен поверю что они откажутся от гражданства США....
будут иметь обе ксивы.
в принципе удобно))))) у нас на Сахалине во всех дорогих кабаках и магазинах реклама родов в США.
тоже наверное надо будет сделать....

Не стоит пытаться по своей мечте оценивать поступки других людей. Скорее всего ошибешься.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.11 / 6
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 11:18:18интересно почему не представляете?
Уроженка Днепропетровска, с 1992 года в США.....  где то тут какими то высокими моральными принципами пахнет? Она в Россию то вернулась для заработка баблоса на Танцах на льду.
не....я как бы не обвиняю - но то что она имеет кучу завязок на штаты, и вить веревки из неё впоне себе возможно

Потому что агент влияния - это не тайный агент. Агент влияния должен, так сказать, влиять в определенном направлении. Вот смотрю ан Навку и не вижу, чтобы она влияла в этом направлении. Скорее, наоборот.
  • +0.06 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 04.08.2015 08:41:18Рустам, при этом за гражданство другого государства здесь пинали всяких Алексеевых, Каспаровых и т.д.
когда обнаруживаются такие же прецеденты во власти - начинается "а нас-то за шо?", "ненуачотакого?" и т.д.
Какой-то хохлизм. Веселый

На ГА запинали Сидорова, а он сейчас в Подмосковье родных из Миколаива переселяет (может и успел, но его с ГА выпинали...)
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 13:42:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.01 / 8
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 11:26:16да банально информацию с неё тянуть ЦРУ - почему бы и нет? или через неё Пескову чтото подкидывать, вплоть до вербовки Пескова.

Это - тайный агент уже. Не агент влияния.
  • +0.06 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lange от 04.08.2015 09:58:29Как это переводится?

"She was a citizen of Belarus by 1994 and of Russia no later than 2002.[5] She formerly resided in New Jersey.[1]"
Википедия на языке вероятного противника


Рустамка переврал с переводом.

Правильно так: 


Цитата: ЦитатаВ 1994 она была гражданкой Беларуси и не позже 2002 стала гражданкой России. Ранее она проживила в Нью-Джерси



(здесь "ранее" не относится ни к 2002, ни к 1994  --- исключительно к времени написания/правки статьи)
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 04.08.2015 10:03:25Т.е. она была гражданкой России не позднее чем до 2002 года (no later than 2002)? 
А после 2002 года чьей гражданкой она была и является?

Еще раз: она стала гражданкой России   не позже 2002.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.44 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lange от 04.08.2015 10:10:36Там ссылка есть после "2002":


По ссылке следующее:


А как это переводится с языка вероятного противника?

Unlike most skating competitions, the Olympics require that competitors be citizens of the country they are representing. Consequently, it is likely that Navka was granted Belarusian citizenship by 1994 and retained it until 1998, if not later (she competed for Belarus at the 1994 and 1998 Winter Olympics). She was a Russian citizen by 2002 as she represented Russia at that year's Winter Olympics.

На нижегородском звучит так:

В отличие от многих прочих соревнований по фигурному катанию, правила Олимпиад требуют, чтобы спортсмены были гражданами страны, за которую выступают. Посему, сорее всего Навке предоставили белорусское гражданство в 1994 и оно было у нее вплоть до 1998, так как она выступала за Белоруссию на Зимних Одимпиадах 1994 и 1998 годов. В 2002 она была гражданкой России, так как выступала за нее на Зимней Олимпиаде того года.
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 14:50:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.35 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: XOID от 04.08.2015 11:43:39Вот как станешь высшим чиновником так и будешь советы давать кому там что одевать. Это будет выглядеть очень логично, а пока это выглядит как белоленточный трёп. К тому же "бородатый" как тот патриарх.

Нда....Позор
После подобного очень актуально
Выборы вновь, как стихия природная,

ГрОмов и молний слова,

И от желающих в слуги народные

КрУгом идёт голова.



Вновь оживают мечтанья бесплодные,

Что перемены грядут,

Только по-прежнему слуги народные

Лучше хозяев живут.



К выборам щедро дают обещания

Всех накормить и спасти,

Всех обогреть, прекратить обнищание...

После - трава не расти!



Враз позабыв о предвыборных шуточках,

Власти попробовав сласть,

Каждый стремится слуга круглосуточно

Больше другого украсть.



И не до пенсий им наших с зарплатами,

Цены пусть прут к небесам...

Ну, а народ - и в одёжке с заплатами

Как-нибудь выживет сам. (с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Lange от 04.08.2015 12:20:08В своё время Интернет бурлил обсуждениями того, сколько человек вывела оппозиция на ту или иную протестную акцию. Марш миллионов, ага.

В этом году опять прошёл Великорецкий крестный ход. 150 километров пешком. 6 дней в пути. 90 000 участников.

И как-то всё тихо.

Ну, это же не часыУлыбающийся

Кстати интересно, я вот не слышал.
Те кто назначен на ГА про часы оповестить и не дать затухнуть, слышно, а вот про крестный ход никого не назначено...
Может выложите ссылки, там могут быть фото, а значит ещё несколько сот человек узнает, а может и больше.........
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 11:47:15чисто лингвистические моменты)))
ГРажданство РФ ей выдали для участия в Олимпиаде 2006. Гражданство США это не отменяет.

Научись читать, идиот: за Россию она выступала на Олимпиаде уже 2002 года.

Был бы модератором, сидел бы ты у меня не НА, а В параше. В обнимку с anch.

Как в древнем анекдоте о Брежневе в обнимочку с Бриджит Бардо ню в аду в тенечке: Никсон увидел, соскочил со сковородки и с кляузой в канцелярию: 
--- Это как так?! Разве безбожник Брежнев не грешник?
--- Минуточку... посмотрим в регистрационную книгу... а, вот и запись. Так это Бриджит такое наказание прописали.


Вообще столь же грандиозного и бессмысленного срача на ГА не припомню...
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 15:03:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 14
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 34