Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,321 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3245431 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №980283
Дискуссия   61 0
http://vz.ru/news/2015/8/6/759877.html




Цитата: ЦитатаРоссийские летчики заняли первое место в общем зачете на Международном конкурсе летного мастерства «Авиадартс», сообщил главный судья игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

«Места по итогам в общем зачете разделились следующим образом: первое место занимает российская команда, второе место команда Китая и третье место – республика Казахстан», – рассказал судья об итогах проведения конкурса «Авиадартс», передает РИА «Новости».
  • +0.38 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 06.08.2015 12:55:16Это противостояние физиков и лириков, случаем не советское изобретение, в других странах такая спецолимпиада есть?

Что-то физики в почете,
Что-то лирики в загоне.

Мы выросли на этих стихах Слуцкого, но та советская дискуссия все же вторична. 

Академическая формулировка этой дихотомии в послевоенное время принадлежит Си Пи Сноу, как и только так произносет образованный англичанин имя  Чарльза Перси Сноу. Он на почти полгода опередил Слуцкого своим памфлетом (именно к такому литературному жанру англичане относят эту лекцию, прочитанную 7 мая 1959 в Кэмбридже) "Две культуры"

http://www.ido.rudn.…Csnow.html

Читается этот памфлет, в нем с десяток страниц, и сегодня в одно дыхание. Процитирую из него несколько строк:

Цитата: ЦитатаМне кажется, что духовный мир западной интеллигенции все явственнее поляризуется, все явственнее раскалывается на две противоположные части. Говоря о духовном мире, я в значительной мере включаю в него и нашу практическую деятельность, так как отношусь к тем, кто убежден, что, по существу, эти стороны жизни нераздельны. А сейчас о двух противоположных частях. На одном полюсе - художественная интеллигенция, которая случайно, пользуясь тем, что никто этого вовремя не заметил, стала называть себя просто интеллигенцией, как будто никакой другой интеллигенции вообще не существует. Вспоминаю, как однажды в тридцатые годы Харди с удивлением сказал мне: "Вы заметили, как теперь стали употреблять слова "интеллигентные люди"? Их значение так изменилось, что Резерфорд, Эддингтон, Дирак, Адриан [Э. Резерфорд (1871-1937) и П.А. Дирак (род. В 1902 г.) - английские физики; А.С. Эддингтон (1882-1944) - английский астрофизик; Э.Д. Адриан (род. в 1889 г.) - физиолог.] и я - все мы уже, кажется, не подходим под это новое определение! Мне это представляется довольно странным, а вам?"

     Итак, на одном полюсе - художественная интеллигенция, на другом - ученые, и как наиболее яркие представители этой группы - физики. Их разделяет стена непонимания, а иногда - особенно среди молодежи - даже антипатии и вражды. Но главное, конечно, непонимание. У обеих групп странное, извращенное представление друг о друге. Они настолько по-разному относятся к одним и тем же вещам, что не могут найти общего языка даже в плане эмоций. Те, кто не имеет отношения к науке, обычно считают ученых нахальными хвастунами. 


Последняя строчка написана Си Пи Сноу как будто специально для обсуждений роли науки и реформы РАН на форуме ГА . Я ему аплодирую.

В-общем, прочитайте Си Пи Сноу --- это стоит потраченных получаса. Что такое полчаса перед вечностью? 

Я с 64-го застал студентом уже только отголоски этой дискуссии, но абсолютное превосходство физиков было для меня тогда и, полагаю, для абсолютного большинства моих сокурсников, несомненным. Что-то происходило в обществе и до этого, просто до деревни это не доходило --- или я это напрочь прозевал. 

Не могу сказать, что уважение к якобы творческой интеллигенции, к тем, кого мы сейчас называем креаклами, с тех пор у меня (я говорю за себя) прибавилось. Совсем наоборот.
Отредактировано: Dobryаk - 06 авг 2015 15:46:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.37 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Тред №980318
Дискуссия   887 65
Происходящие изменения экономической среды не по нраву тем кто зарабатывал на разнице стоимости/качества товаров и стоимости финансов в России и на западе. Поэтому и кровавый режим, и вообще жас ужас.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.39 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 06.08.2015 15:53:21А я вот не зарабатывал на разнице стоимости, но как, например, насчет цены на фрукты и т.д.?
Не, я все понимаю - цена на жижу просела и алга, но не надо, пожалуй, такими голословными обвинениями разбрасываться.
Или чудная тема капремонта? ПодмигивающийУлыбающийся

Есть хорошая фраза - лес рубят щепки летят. При подобных сдвигах в среде (по сути это смена экономического режима и целевых ориентиров в экономике) всегда кто будет страдать, а кто то выигрывать. Чаще всего страдают самые слабые части и не защищенные общества.

Что же касается капремонта, то эта система насколько мне известно давно есть в странах развитого капитализма, например в Испании. Вообще странно было бы по другому: когда выгодопреобретатель от ремонта - собственник жилья, а платит за банкет государство. Прямо национализация убытков и приватизация прибылей какая тоУлыбающийся . Ой как нЭхорошо.
Отредактировано: Foxhound - 06 авг 2015 18:07:57
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.63 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 06.08.2015 16:22:31Пока предложенная схема имеет признаки пирамиды - собираем сейчас, деньги перебрасываем куда нужно, а вам ремонт потом - за счет следующих взносов (которые будут или нет - еще вопрос).

Это зависит от того как управляется ваш дом. Где население пассивное и все бразды правления у ушлых ребят там именно так, а где население активное деньги накапливаются на отдельном счете, с котором как я понял можно и не дожидаясь какого то там года ремонтировать по ходу дела все.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.27 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №980355
Дискуссия   82 0
В Симферополе открылся велотрек...
http://sdelanounas.ru/blogs/65964/
***В Симферополе по ул. Гурзуфской начал функционировать велотрек.

В начале мая в Симферополе была начата подготовка площадки для установки мобильного 
сборно-разборного велотрека. Крымский велотрек стал третьим в России объектом, возведенным по технологии
 быстрого монтажа из сборных конструкций. Ранее такие спортивные объекты с длиной полотна 200 метров
 были установлены в Майкопе и Воронеже.
На возведенном велотреке уже проводят свои тренировки и крымские «звезды» велосипедного спорта,
 и совсем юные, начинающие спортсмены. 
Открыт набор для записи на бесплатную секцию по велоспорту.
  • +0.47 / 6
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 06.08.2015 18:13:55Не надо забывать, что РФ ввела санкции на продтовары из ЕС не для того, чтобы запретить их ввоз в Россию, а для того, чтобы их не ВЫВОЗИЛИ из ЕС в Россию.
"Но есть нюанс, Петька!"

В первую очередь это делается в интересах продовольственной безопасности. Важно именно уничтожить контрафакт а не продать или раздать. В отличии от ЕС мы преследуем прагматичные цели а ЕС просто выполняет приказы из за лужи. Обеспечить фермерам условия наибольшего благоприятсвия. Они получат оборотные средства, увеличат производство, за ними переработка. 2-3 года и обеспечим замену и широкий рынок для товарного сельхозпроизводства.

Я сегодня пошёл пообедать в какую то столовую. И был поражён. Я никогда такого не видел половина посетителей китайцы. Вышел на улицу там все лавочки заняты китайцами. Просто ощущение что я в Китае. Оказалось что в результате западных санкций рубль просел и что интересно продовольствие, ювелирка, косметика, даже бензин стоит теперь в 2-2,5 раза дешевле чем в Китае. Китайцы скупают вообще всё что увидят. Тем более что у них распространено мнение что наш продукт экологически более качественный.

То есть потенциал для экспорта есть, мозгов и желания нет. А китайцы всегда отличались экономической активностью и такого случая не упустят. То есть если мы не везём, они сами приедут.
Отредактировано: XOID - 06 авг 2015 20:29:18
  • +0.69 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 06.08.2015 16:24:30Вы правильно сделали.
Пусть теперь ипутся те, кто еще этого не сделал.
Глядя на это б..дство, все больше подбираюсь к мысли из квартиры перебраться в индивидуальный дом.
Ибо за...ла плата за комм. услуги + все возрастающий поток этих финтов наподобие капремонта.

        Проблема индивидуального дома меня не колышет, как и жизнь на Марсе, но вспомнился год 95-й +/-, коллега-немец позвал в гости, отдельный дом, построен лет десять как. Горячая  семейная тема: с него горсовет требует тыщ десять (все еще в марках, но для меня заоблачная сумма) за нулевой цикл. Я в непонятках, и мне объясняют: 

Горсовет выкупает у немецких колхозников землю. Рисует улицу, режет участки, и закладывает все коммуникации-канализации-водопровод. И возмещает расходы, взимая за землю и нулевой цикл с новоселов. Но время прошло, да остались незанятые участки. Горсовет в минусе, надо выходить в плюс.

Я из себя строю крутого: "Так у тебя же был контракт, ты по нему все оплатил, какое твое дело, что горсовет просчитался?". Лучше бы промолчал --- на меня поглядели жалостливо,  как на безмозглого: "Я немедленно переведу, и все соседи до одного. По-другому невозможно --- в суде я проиграю, и еще  меня обдерут догола."
 
Отредактировано: Dobryаk - 06 авг 2015 23:04:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.33 / 10
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Гималаев Илья от 06.08.2015 12:55:16Это противостояние физиков и лириков, случаем не советское изобретение, в других странах такая спецолимпиада есть?

Нет, такой спецолимпиады нет. 


Гуманитарные профессии в Америке  "лирическими" не считаются, только творческие. 

"Лириками" (творческими личностями)  в условиях "оскала капитализма" могут себе позволить быть или очень богатые люди или люди не от мира сего.
Очень маленький процент этих людей делает большие деньги, большинство живут в нужде/на шее родителей или родственников, или даже временами нищенствуют. Поэтому "лириков" жалеют и относятся к ним как к объекту благотворительности, типа да, ну страсть у человека к живописи / стихам / музыке / танцам. Страсть, в принципе, - дело хорошее.
Ставить рядом инженера/физика и поэта/лирика как равных никому и в голову не придет. Первые солидно стоят на земле, а вторые витают в каких-то непонятных облаках.

В Америке считается, что гуманитарии (политики, менеджеры, бизнесмены, лоеры, проповедники) правят миром, а технари этот мир обслуживают. Поэтому так много техспециалистов элементарно привозные, местные часто предпочитают "править" вместо "обслуживать", в начальники, короче, хотят. 
И "творчество" в мире бизнеса, типа рекламы и маркетинга, "лирикой" не считается, а считается солидной и приносящей прибыль гуманитарной сферой, в какой-то степени правящей миром (компостирующей мозги на тему, как втюхать лоху то, что ему не нужно, но он все равно купит). 


P.S. Лично я, как гуманитарий, считаю, что СССР зашел в тупик, а потом и развалился именно из-за того, что страной правили технари, а не гуманитарии. Они слишком хорошо знали математику с физикой и совершенно не умели правильно компостировать мозги, да и вообще в мозгах не разбирались. Всё это преподавание истории КПСС и бесконечное конспектирование даже уже не переписанных и отредактированных трудов Ленина, а всяких дебильных продовольственных программ, малых земель, целин и возрождений  было просто убожеством.
  • +1.16 / 11
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Елка от 06.08.2015 10:37:11Для меня все церкви и монастыри- только объекты архитектурно-исторического наследия. И не вам указывать, что я должна посещать, а что нет. Так же как тем старушкам в церкви не стоит шипеть про платки и брюки. Сколько же в вас яду и злости?

Я читала- читала эти обличения по поводу платков и юбок и решила все-таки высказаться.


Только что вернулась из России. Из всех посещенных в качестве туриста религиозных заведений только 
1. в буддистском храме потребовались бахилы на обувь, были куплены за 5 рублей у входа
2. в православном действующем монастыре были бесплатно предложены юбка, похожая на фартук, обмотать вокруг моих джинс и платок многократного использования. Против юбки-фартука я ничего не имела, а платок не выдержал моих требований по гигиеническим соображениям, я не знаю, на чьих головах он был раньше и нет ли там, например, вшей. Поэтому мы развернулись и ушли. Если бы выдавали единоразовые платки за плату, я бы купила. 

Ни в одной православной церкви на нас никто не шипел и не выгонял, несмотря на непокрытую голову и брюки. Так везде и ходили, никто слова не сказал.

Я не знаю, что за бабки и в какой конкретно церкви на вас шипели, но если еще когда начнут, скажите им что-нибудь типа "Побойтесь Бога" и "Нехорошо в храме божьем злобу и ненависть показывать"

Бабки они ж такие.... Раньше на лавочках у подъездов соседских кавалеров обсуждали, а теперь в храмах чужие брюки. Чего на этих бабок внимание вообще обращать? Подмигивающий
  • +0.74 / 13
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №980492
Дискуссия   101 0
Не стесняемся, проходим в кассу!


"Осведомителям полагается пенсия за время сотрудничества с оперативно-розыскными органами.

Урегулированы вопросы пенсионного обеспечения некоторых категорий граждан. Речь идет о лицах, которые по контракту сотрудничают с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 07 авг 2015 09:30:48
  • +0.64 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Нда... это нечто,
сюжет закручивается так, что меркнут времена интриг времён Екатерины Великой,
Ищут пожарные, ищет милиция...



Алексей Зотьев на тему пропажи Васильевой
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 авг 2015 11:38:34
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 07.08.2015 09:51:01Андрей, а каким образом все эти замечательные люди оказались в МО РФ?

На "Мировой закулисе" дискуссия по этому поводу --- не конкретно об этой сучке, а в общем:
http://glav.su/forum…age3246959
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.25 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 07.08.2015 09:51:01Андрей, а каким образом все эти замечательные люди оказались в МО РФ?

Я конечно понимаю о чем ты хочешь сказать, но все же именно тебе не мешает развить мысль, а не отделываться односложными недомолвками....
.
Мне же важнее что их выкинули оттуда и некоторых судили. 
.
Ой блин, не ты ли кое кого защищал говоря об распутанных схемах Юкоса? Так что давай раскрой тему в обе стороны, иначе параллельные реальности двигаешь.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 1
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 06.08.2015 16:18:39
т.е. я понимаю, что тут публика, скорее всего, сейчас порвет лифчики в праведном гневе, но что-то предложенная схема уж сильно на пирамиду похожа. Улыбающийся

нет, не на пирамиду, а на сбор и вылату пенсий Пенсионным Фондом.
Ваш работодатель платит страховые взносы? на них платятся сейчас пенсии сегодняшним пенсионерам, Вы выйдете на пенсию, Вам будут платить Ваши (и мои) дети и внуки.
Так и тут. Придёт время, Ваш дом отремонтируют за счёт тогда собранных средств. Но это если ваш ТСЖ не откроет персональный счёт.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.33 / 4
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Anti_V от 06.08.2015 17:00:02Дык государство постаралось сделать все чтобы с этой темы не слезли.А если захотят то по закону нужно чтобы 2/3 собственников собравшись в одном зале проголосовали за отдельный счет.В условиях города и многоквартирного дома это анрил.И да,открою секрет,деньги на капремонт и так входили в счет раньше.

совсем не анриал, тем более, что есть механизм заочного голосования. В нашем ТСЖ так и сделали. Решение приняли и счёт открыли. Всё согласно Российского законодательства.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.49 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №980556
Дискуссия   463 25
Кстати господа любители эксклюзивных часов, погорланили и забыли?Веселый
Грау, а я оказался прав, в часиках то половина понтов, как говорят эксперты, они и за полцены не уйдут,
во первых серия аж тридцать штук, во вторых не самая понтовая фирма, в третьих созданы для метки породистых жеребцов и кобылок, чтобы друг друга находили, сливались в экстазе и выводили племенное потомство для "спорта высоких достижений", сиречь большого бизнеса на тяге людей к необычному и рекордному.
Эксперты рынка о часах Пескова
словом эти часики, "обычный" идол общества потребления и кастового деления, которому кланяются верующие в него, хоть в США, хоть в ЕС, хоть в России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 07.08.2015 11:20:521. Да, все так.
2. А такие идиоты у руководства огромной страной - точно не опасны? Думающий

Ты это того, не передёргивай.Веселый
А. Говорящая голова. Б. У него же жена такой фортель выкинула, и только от него зависит, заразится сам или нет.
Вот что с Грефом делать и почему он до сих пор глава Сбербанка это вопрос?
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 2
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 авг 2015 13:28:03
...
  Гималаев Илья
Тред №980560
Дискуссия   117 1
Всех строителей с наступающим!
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.26 / 4
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 07.08.2015 11:17:59Вообще-то это синонимы.
Не, я понимаю, что слово "пирамида" оскорбляет ваш слух, но принцип-то тот же.
И параллель с ПФ здесь неуместна, и вот почему.
Если в пенсионных делах собственник накопительного или страхового счета смениться не может, то в делах собственности - запросто и неоднократно. Какова судьба взносов?
Простите, но больше всего это похоже на замаскированный налог.
Собственно, отход от пирамидальной схемы формирования ПФ продвигался во время пенсионной реформы, и аргументы были такие же - у гражданина должна быть возможность самостоятельно влиять на формирование пенсии.
Новая реформа (капремонт) - и, б...ть, та же схема. Грустный 
Причина - думаю, деньги нужны "вотпрямщас", а при индивидуальном накоплении до них хрен доберешься, вот и все.
Ну и чего это шулерство поощрять?

Что значит какова судьба взносов? Вы пользовались домом и платили за снашивание дома за время вашего проживания. Что не так?  Переехали в инд. дом - перестали платить, переехали в другой дом воспользовались в том числе взносами тех , кто оттуда съехал, переехали в новый до не платите какое то время.
  • +0.67 / 7
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 18
 
Головастик