Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,706 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3249837 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Мистер Нет
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
По следам осужденной Е.Васильевой в колонии Головино
Источник: ТАСС



УФСИН по Владимирской области в ближайшее время может организовать для СМИ посещение женской колонии Головино, где, по информации ведомства, отбывает наказание экс-глава Департамента Минобороны Евгения Васильева.

Полный текст
Отредактировано: Мистер Нет - 07 авг 2015 22:53:39
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.22
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №980795
Дискуссия   185 0
Эмоциональное...
Посетил Музей Космонавтики. Я, как каждый советский мальчик, был уверен, что знаю о космосе всё. Хрен там. Половины я не знал. Возле корабля "Союз" я простоял минут 20. Как это можно было спроектировать и как на этом можно было летать? Люди 60-х это какие-то волшебники, которые ничего не боялись. Сгладили комплекс многочисленные иностранные делегации, когда вы еще сидели на деревьях, мы уже летали в космос.

Не могу удержаться от картинок по моему состоянию



Скрытый текст



Скрытый текст

Выхожу, значицца, с поезда в Ростове, идет навстречу человек в футболке со знакомым образом, а я смотрю, надпись не "Самый вежливый человек", а другая и очень до боли знакомая:



Скрытый текст


Ну и видео, на 3.00 ваще жесть

[movie=400,300]http://youtu.be/rCE184nDr00[/movie]
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.13 / 18
  • Комментировать
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.22
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №980798
Дискуссия   128 0
Кстати, а Скифа-то в Музее не было, о чём я не преминул им заметитьУлыбающийся



Скрытый текст
Отредактировано: Савин - 08 авг 2015 01:31:08
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.51 / 6
  • Комментировать
Anti_V
 
ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель
Карма: -378.20
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред №980802
Дискуссия   319 0
[movie=400,300]http://youtu.be/wqCWUAa-zeY[/movie]
На заметку,у кого корткая память)
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.58 / 16
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №980806
Дискуссия   104 0
Кровавая Гебня не спит в оглоблях-то ))
Ну в Ростове например )

ЦитатаБывшая коллега теперь работает в отделе мониторинга в правительстве области. После того, как я написал несколько постов о состоянии подземных переходов, пандусов и ширине тротуаров в городе, которые в некоторых местах составляет всего 10 см, я попал в перечень опасных блогеров.

Всех блогеров и СМИ мониторят через специальные программы,  которые автоматически ищут посты с критикой региональной власти (критику федеральной власти ищут другие люди, на региональном уровне она не интересна).  

Самых опасных блогеров мониторят вручную, ибо программы всё равно дают сбой. (У кровавой гэбни, наверное, более совершенные методы мониторинга, кстати, и Кремль очень внимательно мониторит региональную блогосферу, чтобы знать реальную картину в каждом регионе, намного более внимательно, чем принято думать. Ведётся картина и по регионам, и по отзывам по ключевым чиновникам. Кроме того, куча отделов мониторинга блогосферы есть в полпредствах, в МВД, ФСБ, мэриях и чёрт знает, где ещё).

Так  вот, я теперь за критику пандусов в подземных переходах  в одном списке с грантососами.
И мои посты в ЖЖ дают губернатору и мэру с особой пометкой. Ну, скорее всего не посты, а выжимки.  (Губернатору каждый день дают дайджест СМИ и блогов. Из каждой статьи и поста по одному абзацуц. Но, всё же.

Я вот не знаю: это зрада или перемога?
Грантососы хоть деньги от госдепа получают.
А я получается на пустом месте себе создал геморой.
Но удержаться не могу. Поеду фоткать пандусы.

  • +0.74 / 11
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 05:25:45
...
  Alximik
Цитата: Аква от 07.08.2015 14:34:41Около 100 тысяч сожжено в печах кирпичного завода. Прогуляйтесь в правой части Московского парка победы, если стоять спиной к Московскому проспекту.  Там впечатление получите  не слабее чем на Пискаревском кладбище

130 тыс за все время плюс в Колпино. Крематорий в Колпине действовал 4 месяца (с февраля по май), и, как явствует из отчета завода, всего были кремированы останки 5524 человек, в число которых входили и павшие бойцы Ленинградского фронта.
Это из статьи которую приводили выше...
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  08 авг 2015 09:59:43
...
  Вишта
Тред №980842
Дискуссия   387 2
Сегодня 7 лет
По памятным местам Пятидневной войны

ссылка
Погибшим---вечная память, а нам---мира.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.73 / 7
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  08 авг 2015 10:04:34
...
  Вишта
Тред №980844
Дискуссия   216 0
Голосуем за город России)
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.37 / 4
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №980875
Дискуссия   123 1
Россия, которую мы потеряли (с) ЛНЩ

  • +0.67 / 15
  • Комментировать
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.22
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 08.08.2015 11:30:55Россия, которую мы потеряли (с) ЛНЩ


В тему - на 5.40

[movie=400,300]http://youtu.be/Eq8pb9C_WKM[/movie]
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.28 / 3
  • Комментировать
anch
 
russia
Спб
49 лет
Слушатель
Карма: -92.47
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 164
Читатели: 0
Цитата: Lange от 08.08.2015 22:41:41Яна Веденеева

Николай Соколов, бывший сотрудник СОБР из поселка Непотягово Вологодской области

Самостоятельно построил 100-метровый мост, соединивший две деревни, обустроил родник, построил часовню:
«Я – бывший сотрудник милиции, отработал в органах внутренних дел более 20 лет. Сначала в ОМОН, потом в СОБР. Приходилось ездить в командировки, но я не люблю вспоминать то время. Несколько поездок были в Чечню. Сейчас девятый год на пенсии. Как только появилось свободное время, я стал благоустраивать родную деревню. Односельчанам помогал, кому баню построить, кому забор поднять.

О запруде
В Непотягово есть запруда. В 70-х годах деревню Непотягово решили превратить в поселок городского типа. В одной части деревни построили двухэтажные кирпичные дома с благоустроенными квартирами. А в другой части деревни жителям выделили участки под дачи. Чтобы решить проблему поливки огородов на речке Шограш соорудили искусственную запруду. Вода разлилась и разделила Непотягово на две части: городскую и дачную. Чтобы обойти запруду, надо сделать крюк в три километра. Мостики давно сломались, и люди вынуждены были делать большой крюк, чтобы попасть в другую часть деревни.

О мосте
Построить хороший мост над запрудой попросила меня перед смертью мама. Она сказала: «Сделай, сынок, для людей доброе дело. Ведь никто кроме тебя за это не возьмется». Я решил заняться этим вопросом. Обратился в Спасское сельское поселение, попросил денег на материал. Мне выделили 50 тысяч рублей, часть средств я добавлял из своей пенсии. Расстояние с одного конца запруды до другого было около ста метров.

О работе
Я купил металлические листы, из которых сварил сваи. Зимой, когда запруда замерзла, я с одного берега на другой протянул веревку и через каждые шесть метров сделал метки. Потом при помощи лома я в обозначенных местах поставил сваи и вогнал их с помощью сваебойки на несколько метров в дно. Весной я сделал плот и продолжил работу. Ставил между сваями перемычки, сделал деревянный настил, перила. Никто из односельчан не изъявил желание помочь, только сын Женя помогал мне. Так мы сделали добротный стометровый мост, 1,5 метра в ширину. Вся работа заняла у меня полгода. Жители до сих пор благодарят, бабушки очень радуются, что теперь не нужно делать такой большой крюк. Я давно зарекся надеяться на кого-то, кроме себя. Односельчан мой пример вдохновил. Они стали убираться на улицах, косить бурьян у деревни, детский город построили.

О роднике
У нас в лесу есть потрясающий родник. Меня еще отец приводил на это место. Я решил облагородить его. Вывез 800 «Камазов» ила, две зимы ушло на это. Мусор убрал. Родник расширил, теперь их два. Построил там часовню в честь Святого Николая Чудотворца, сделал заграждения для омовений, посадил аллеи из дубов, кедров, сосен. На поляне поставил стол с лавками и навесом. Провел электричество, сделал туалеты.

О паломниках
Теперь к источнику приезжают паломники со всего мира. Я повесил книгу отзывов и предложений, там записи не только со всех уголков нашей страны, но и из других стран. Из многих стран Европы, Австралии и так далее. На Крещение было несколько тысяч человек. Каждые выходные сюда приезжают люди. Лес вокруг часовни и родника я взял в аренду на 49 лет и плачу за него 7 тысяч рублей в год. С людей не беру ни копейки. Мне хочется, чтобы люди побывали здесь, ощутили всю благодатность этого необыкновенного места. Сначала были попытки вандализма, неизвестные сломали иконы, побросали их в родник. Я все восстановил, сейчас «набеги» прекратились. Я не знаю, зачем люди так поступают. Я считаю, что каждый человек в силах изменить ситуацию на своей родине к лучшему. Нужно просто что-то делать и не лениться.

О «Родниках»
Недавно на конкурсе «Родники Вологодчины» наш родник признали лучшим. Участвовало 32 родника из 18 районов области. Конкурс объявляли в Законодательном Собрании, чтобы подобных мест на Вологодчине стало больше. Он проходил в рамках года охраны природы. Нужно было обустроить родник, написать заявку и приложить к ней фотографии облагороженного источника.

О семье
У меня большая семья. C женой мы познакомились в стройотряде. У нас четверо взрослых детей. Ждем пятого внука. На днях дочка замуж выходит. Жена мне в моей работе тоже помогает, не сидит сложа руки. Она воспитатель в детской областной больнице. В свободное от работы время активно участвует в моей общественной деятельности.

О мечте
Я мечтаю построить в Непотягово каменный храм Преображения Господня. Приход есть, благословение на работу мы получили, сейчас буду приступать к работе.»

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=570357283102120&id=100003835601368&set=a.267676430036875.1073741825.100003835601368

Другой взгляд, не радужный. Уже из онлайн приемной вологодского областного губернатора
http://www.vopros.vologda-oblast.ru/requests/7072.html
Прошло 3 года, лесовозы по-прежнему месят дорогу, вырубили хвойный лес рядом с деревней. Карьер посреди деревни вырыли.
Отредактировано: anch - 09 авг 2015 05:18:41
  • -0.23 / 14
  • Комментировать
Anti_V
 
ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель
Карма: -378.20
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред №981091
Дискуссия   721 70
Набольшой итог "гениальных" путинских антисанкций:
Цитата: ЦитатаЕврокомиссия оценила годовой эффект от российского продовольственного эмбарго: экспорт продовольствия вырос на 5% (4,8 млрд евро).


http://ec.europa.eu/…218_en.htm
Случилось то о чем и говорили,наказали только свое собственное население, добавив кумулятивный эффект в рост цен на продовольствие.
Ну и как бонусом перепилили рынок поставок в свой карман,например исключили норвежских поставщиков.,еперь рыПку поставляют структуры Генадия Тимченко с Исландии,которую самым святым духом почему-то антисанкции не затронулиПодмигивающий
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -1.07 / 28
  • Комментировать
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Anti_V от 09.08.2015 07:11:12Набольшой итог "гениальных" путинских антисанкций:
http://ec.europa.eu/…218_en.htm
Случилось то о чем и говорили,наказали только свое собственное население, добавив кумулятивный эффект в рост цен на продовольствие.


Справедливости ради я бы не стал так уж доверять евростатистике. Слишком много лжи, во всем. Плюс сам по себе факт роста экспорта на 5% вообще то ниочем. Ибо нужно знать как минимум о каком продовольствии речь натурально (хамон, пармезан, молоко, или помидоры), чтобы понять уровень цен, и самое главное куда он направился то. А то внезапно может оказаться что это больше хамона уехало в СШП. Тогда это ниочем.

А цены нужно знать, чтобы не было манипуляций как в РФ -- типа 80% продуктов питания в РФ импортные. А оказывается что измерения проводились в деньгах, и в эти 80% стоимости продуктов попали дорогущие хамоны, устрицы и всякие лобстеры с креветками. А полностью собственные гречка, сахар и т.п. с трудом набрали 20%. Короче голые одиночные цифры это всегда ниочем.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.05 / 19
  • Комментировать
Sergey_07d499
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +50.13
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 09.08.2015 10:11:12Набольшой итог "гениальных" путинских антисанкций:


http://ec.europa.eu/…218_en.htm
Случилось то о чем и говорили,наказали только свое собственное население, добавив кумулятивный эффект в рост цен на продовольствие.
Ну и как бонусом перепилили рынок поставок в свой карман,например исключили норвежских поставщиков.,еперь рыПку поставляют структуры Генадия Тимченко с Исландии,которую самым святым духом почему-то антисанкции не затронулиПодмигивающий

Просто чтобы был понятен масштаб, который вызвали антисанкции. РБК достаточно неполживый источник?
Если бы их не ввели, поставки импортной еды оказывали бы дополнительное давление на курс.
Ну и еще вам на заметку:
Рост производства продуктов догоняет снижение импорта
Отредактировано: Sergey_07d499 - 09 авг 2015 13:56:52
  • +0.90 / 13
  • Комментировать
Sergey_07d499
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +50.13
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 09.08.2015 11:27:10Во,во,во всем мире идет падение цен на продовольствие а у нас...
Ну рост производства "сыров" можно оценить в магазинах,я российские просто перестал покупать,отвратительный вкус пластмассы,не зря мы номер один по импорту пальмового масла.Беру только белорусские,их есть можно.

Так это падение и вызвано нашими действиями. Когда еще представится возможность в разы поднять сх производство? А по поводу фальсификатов и вкуса сыра - есть такой нюанс, да. К сожалению сх производство имеет природой заданые циклы. Увеличится производство молока - уменьшится количество пальмового масла в сырах.
А вообще, кризис здорово ударил по москве и москвичам. Видимо сильно вы, засранцы, подсели на импортные продукты и распределение импортных потоков. Чуть всю страну в .опу не загнали. Третий месяц тут сижу в командировке (это к вопросу о мега московских компетенциях). У нас в магазинах творожные продукты, сметанные продукты и "пластмассовый" сыр вместо нормальных творога, сметаны и сыра фиг найдешь. У вас молоко со сроком годности 4-7 дней редкость, одно-два наименования на полке, да и то нормализованное, а не натуральное.
Но плюсы тоже есть, куда же без нихУлыбающийся. Город чистый, климат хороший, ровный.
Отредактировано: Sergey_07d499 - 09 авг 2015 13:54:12
  • +0.88 / 13
  • Комментировать
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Sergey_07d499 от 09.08.2015 11:21:40Просто чтобы был понятен масштаб, который вызвали антисанкции. РБК достаточно неполживый источник?
Если бы их не ввели, поставки импортной еды оказывали бы дополнительное давление на курс.
Ну и еще вам на заметку:
Рост производства продуктов догоняет снижение импорта

Задача продовольственных антисанкций вовсе не в нанесении убытков каким то европейским фермерам. Задача в создании преференций собственным сельхозпроизводителям. Именно поэтому контрафакт утилизируют а не конфискуют. Надо чтобы его физически не было на рынке. Рынок должен быть очищен для собственных производителей и нового импорта из стран нам симпатизирующим.  Кроме того утилизация контрафакта исключает всякие жульнические схемы с конфискатом.
И более того все мы бываем в магазинах и можем даже чисто визуально рассматривать как идёт замещение импорта из запада и его марионеток. Пока мы только в начале этого пути, замещено должно быть не менее чем 90%.
  • +1.09 / 18
  • Комментировать
Sergey_07d499
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +50.13
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: XOID от 09.08.2015 12:11:11Задача продовольственных антисанкций вовсе не в нанесении убытков каким то европейским фермерам. Задача в создании преференций собственным сельхозпроизводителям. Именно поэтому контрафакт утилизируют а не конфискуют. Надо чтобы его физически не было на рынке. Рынок должен быть очищен для собственных производителей и нового импорта из стран нам симпатизирующим.  Кроме того утилизация контрафакта исключает всякие жульнические схемы с конфискатом.
И более того все мы бываем в магазинах и можем даже чисто визуально рассматривать как идёт замещение импорта из запада и его марионеток. Пока мы только в начале этого пути, замещено должно быть не менее чем 90%.

Объясните это Anti-V. Товарищ искренне переживает, что европа увеличила экспорт продуктов на 5%.
  • +0.51 / 6
  • Комментировать
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 09.08.2015 12:18:11Когда хотят поднять своего производителя кредитование не урезают.
По факту пиарили по телевизору крах европейского производителя,реальность оказалась обратной.

Для кредитования деньги нужны а протекционизм бесплатный. Европейский производитель меня не интересует от слова совсем.
  • +0.83 / 9
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №981124
Дискуссия   65 0
Россия глазами «украинца» (Питерские заметки)
http://ukraina.ru/op…63699.html

Ваджра в Россию переехал? Я и не знал. Ну и хорошо, нечего вменяемым людям нынче на Украине делать.

По поводу же статьи - интересно было почитать. А питерцам, наверное, интересно будет покритиковать, а то прям Рай Небесный на Земле получается )
Но то, что питерские девчонки - красавицы, подтверждаю! Бывая в Питере - глаза разбегаются всегда от количества симпатичных девушек! ))
  • +0.59 / 6
  • Комментировать
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Anti_V от 09.08.2015 14:58:49Ага,все охранители задним умом умны.

Почему задним? Вот тут http://www.analizban…nadezhnost регулярно публиковалась и обновлялась соответствующая информация о пациенте. Крайний раз - 1.07. Что ж мы там видим :

Выводы и рекомендации

    Статистика по негативным факторам:
  • количество индикаторов ненадежности - 5;


  • количество индикаторов неустойчивости - 11.



Анализ финансовой деятельности и статистические данные за прошедший год кредитной организации АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ПРОБИЗНЕСБАНК» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) свидетельствуют о множественном наличии негативных тенденций, способных повлиять на финансовую устойчивость банка в перспективе.


Надежности и текущему финансовому состоянию банка можно поставить оценку «неудовлетворительно».
Отредактировано: Пещерный - 09 авг 2015 17:37:41
  • +0.84 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19