Выбор России: текущая политическая ситуация

29,894,821 209,371

Опрос
11 дек 2023, NavyGator

•  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Идет опрос...
Голосование завершится 14 мар 2024.
Да, обязательно

80.59%

274
Выберу другого кандидата

7.06%

24
Не приду на выборы

6.18%

21
Ещё не решил

6.18%

21
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 3
Тред №981649
Дискуссия   115 2
И.А.Крылов
СВИНЬЯ

Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по-уши до-сыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья-свиньей.
«Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?»
Свинью спросил пастух:
«Ведь и́дет слух,
Что всё у богачей лишь бисер да жемчу́г;
А в доме, так одно богатее другого?»
Хавронья хрюкает: «Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Всё только лишь навоз, да сор;
А кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор».

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть !
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что́ ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

http://www.rvb.ru/18…es/097.htm

По-прежнему актуально, по-моемуУлыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.50
  • Скрыто
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред №981662
Дискуссия   187 1
Новые предприятия агропрома России за прошедший месяц:

- Новый инкубаторий «Евродон» выпустил первую продукцию.
- В Истринском районе Московской области открылась фермерская сыроварня.
- В с.п. Иртышское Омской области открылся крупяной завод.
- В Сыктывкаре открылся цех по переработке молока.
- Завод в Краснодарском крае запустил производство сыра с голубой плесенью.
- В Нарьян-Маре (Ненецкий А.О.) открылся цех по переработке мяса оленя.
- Новая молочно-товарная ферма открылась в Иркутской области.
- Крупнейший в мире комплекс автоматизированного доения строится в Рязанской области.
- В Новокузнецке Кемеровской области открыто новое производство натуральных молочных продуктов.
- В Тюменской области запущен новый сушильно-сортировочный комплекс.
- «Евродон» строит 214 новых птичников в Октябрьском районе Ростовской области.
- В Подмосковье дан старт новому проекту по производству говядины и мяса птицы.
- Четыре новых зерносушильных комплекса появились в Рязанской области.
- В Новосибирской области комплекс предприятий «Сибирская нива» вышел на проектную мощность.
- В Рязанской области завершена комплектация новой мегафермы на 2000 голов КРС.
- В Брянской области открылась молочно-товарная ферма на 1800 голов КРС.
- В Удмуртии создано предприятие по производству экологически чистого молока и мяса.
- В Крыму запущен первый в регионе комплекс по промышленному производству молока.
- В Татарстане открылся цех по производству гранулированной витаминно-травяной муки.
- В Калининградской области открыт новый комплекс по выращиванию племенного молодняка молочных пород.
- В Кабардино-Балкарии открылся агрокомплекс ОАО «Прохладное».
- В Тульской области открылась первая очередь птицефабрики «Воловский бройлер».
- В пригороде Тюмени открылись новые оранжереи.
- В Татарстане открыт новый мясокомбинат.
- В Липецке создано новое предприятие по переработке отходов птицеводства.
- В Хабаровском крае открылся рыбоперерабатывающий завод.
- Новый свинокомплекс Приморского края начал поставки продукции потребителям.
- В Кабардино-Балкарии появилась ферма, оснащенная новейшим оборудованием.
- В Майском районе Кабардино-Балкарии открылся новый комбикормовый цех.
- В Сахалинской области построен новый корпус птицефабрики «Островная».
- Астраханские фермеры восстанавливают фруктовые сады и наращивают объёмы производства.
- На территории Ставропольского края создается селекционный центр плодового питомниководства.
- В Тамбовской области строится крупный птицеводческий комплекс.
- Проект «Тамбовская индейка» вышел на финишную прямую.
- В Сахалинской области начата масштабная стройка агрообъектов.
- На Камчатке открылась первая очередь завода по глубокой переработке оленины.
- На Ямале появился новый животноводческий комплекс.
- На «Уфагормолзаводе» запущена новая линия по производству кефира.
- В Приморском крае развивают молочное животноводство.
- В Челябинской области завершена модернизация крупнейшего на Урале тепличного комбината.
- В Барнауле запустили цех по производству комбикормов из пивоваренных отходов.
- Московский Лианозовский молочный комбинат запустил новую линию по переработке сыворотки.
- На площадке «Краснодарская птицефабрика» возобновлено производство куриного яйца.
http://sdelanounas.ru/
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.84
  • Скрыто
sign

russia
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 10.08.2015 20:18:47Импортозамещение,импортное молоко меняем на импортное пальмовое масло

И? Где пугаться?
Разве вы не видите, что это не "плавленный сыр", а "продукт плавленный".
Хотите без растительных масел - берите плавленный сыр, хотите, для поддержания здоровья с растительными маслами - берите плавленный продукт.
Отредактировано: sign - 11 авг 2015 23:30:54
  • +0.87
  • Скрыто
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  11 авг 2015 11:32:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 11.08.2015 09:19:27Новые предприятия агропрома России за прошедший месяц:

- Новый инкубаторий «Евродон» выпустил первую продукцию.
- В Истринском районе Московской области открылась фермерская сыроварня.

http://sdelanounas.ru/

Ланге федеральный уровень мониторит, я же за область.
Так по мелочи из свеженького, добавлю.
В Нижегородской области возведут молокозавод.
http://russelhoz.ru/2015/08/10/v-nizhegorodskoj-oblasti-vozvedut-molokozavod/
Отредактировано: Гималаев Илья - 11 авг 2015 15:45:53
  • +0.07
  • Скрыто
Anti_V

ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Цитата: Dobryаk от 11.08.2015 08:11:07Курите на здоровье:
http://glav.su/forum…age3227797

Плохо раскуривается,планируют занять 40%инкубационного яйца,ну ну.
Суперджет тоже уже года 3 планируют по 50 штук выпускать,только сейчас про него стараются не упоминать даже,бабла нет изначально провальный проект субсидировать.
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -1.10
  • Скрыто
Mofack   Mofack
  11 авг 2015 11:56:22
...
  Mofack
Цитата: Anti_V от 11.08.2015 09:41:25Плохо раскуривается,планируют занять 40%инкубационного яйца,ну ну.
Суперджет тоже уже года 3 планируют по 50 штук выпускать,только сейчас про него стараются не упоминать даже,бабла нет изначально провальный проект субсидировать.

уже сотню выпустили. производство определяется спросом. а не упоминают потому что проект хорошо идёт, сральщикам полимерами уже трудно уцепиться за что-то.
Отредактировано: Mofack - 11 авг 2015 16:00:52
  • +0.08
  • Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Lange от 10.08.2015 22:11:45А "Вана Таллин" из горла в таллинском подъезде кто-нибудь пил?Веселый

У меня жене в Таллине квартира по наследству досталась. И она туда кажный год (иногда и по 2 раза) ездит. По началу ейные подруги этого Ваню из Таллина (вспоминая молодые годы) еще пили, а потом, все, токма из вежливости. И теперича моя половина его возит в бутылках по 50 гр. - самое то, что бы вроде и есть, а вроде и нет...
Плохие (на мой вкус) у Вас воспоминания юности. У нас в Минске все было чинно и благородно. Суббота, футбол, баня (возле самой общаги и неплохая при том), пиво (с бутерами с маслом, лучком и селедкой) и неспешный разговор за жисть (с продолжением на лавочке рядом, про баб, футбол и кто где служил)...
  • +0.14
  • Скрыто
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Цитата: офисный планктон от 11.08.2015 10:01:12У меня жене в Таллине квартира по наследству досталась. И она туда кажный год (иногда и по 2 раза) ездит. По началу ейные подруги этого Ваню из Таллина (вспоминая молодые годы) еще пили, а потом, все, токма из вежливости. И теперича моя половина его возит в бутылках по 50 гр. - самое то, что бы вроде и есть, а вроде и нет...
Плохие (на мой вкус) у Вас воспоминания юности. У нас в Минске все было чинно и благородно. Суббота, футбол, баня (возле самой общаги и неплохая при том), пиво (с бутерами с маслом, лучком и селедкой) и неспешный разговор за жисть (с продолжением на лавочке рядом, про баб, футбол и кто где служил)...

Отличные воспоминания!Улыбающийся Ибо Вана Таллин из горла в парадняке был единожды, так же как и водка из мыльницы зимой, как и бутылка "Агдама" на двоих после водки (это, конечно, было зашкаливающим идиотизмом даже со скидкой на молодость). Я ещё и по балконам на четвёртый этаж забирался (в гости к барышне лез, а она балконную дверь не открыла), и пешком через пол-Ленинграда ходил...Улыбающийся
  • +0.28
  • Скрыто
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
АНДРЕЙ ВАДЖРА
Так вот ты какая, российская технологическая отсталость

Не так давно, в своём посте «О «технологическом коллапсе» России», я поднял тему так называемой российской технологической отсталости. В нём я написал о том, что западная пропаганда, при поддержке российских либералов, в массовом сознании целенаправленно культивирует идею того, что Россия не только не способна создавать современную высокотехнологическую продукцию, но и вообще якобы скоро окажется в состоянии технологического коллапса.

В качестве примера того, как в рамках информационной войны сознательно и целенаправленно дискредитируется Россия, я привёл высказывание некоего российского профессора Якова Миркина. Сей знаток российского технологического развития неутомимо пророчит «неминуемый технологический коллапс» России уже через несколько лет, и в качестве примера его неизбежности утверждает, что Россия находится в настолько катастрофическом состоянии, что уже не способна даже произвести трамвай.

Чтобы показать бредовость данных либеральных утверждений, я перечислил ряд заводов, которые выпускают отечественные трамваи, особо отметив высокотехнологический продукт Уралвагонзавода – новейший российский трамвай Russia One (R1).

...
Однако в ответ на очевидный факт создания российскими производителями высокотехнологического продукта, я услышал десятки причин, в соответствии с которыми Russia One (R1) на самом деле не существует, при этом он очень плох, а его производство невозможно. Волна бредовых утверждений и рассуждений просто захлестнула комментарии. Наперекор фактам мои оппоненты, брызгая слюной кричали: всё равно Россия отсталая! всё равно Россия ничего не может! всё равно не верьте своим глазам! всё равно этот трамвай – обман! Ведь все знают, что Россия очень отсталая страна! И что живет она лишь за счет полезных ископаемых! Не обращайте внимания на российские космические технологии, на российские самолёты, ультрасовременные вооружения, ледоколы, подводные лодки и корабли, ядерные технологии и пр. вещи! Всё это на самом деле явные признаки российской технологической отсталости! Всё это коварная пропаганда Путина!
...
Я и не думал, что в ЖЖ присутствует такое количество специалистов в сфере трамваестроения, точно знающих все нюансы того, почему Россия не может создавать свои современные, высокотехнологические трамваи, и почему она никогда не сможет эти трамваи серийно производить и продавать.

Ну, просто шквал протеста поднялся в комментариях относительно высокого технологического развития России, которого у неё, на самом деле якобы нет, не было и никогда не будет. Даже то факт, что американцы летают в космос на российских ракетах, ярых сторонников т.н. российской отсталости ни в чём не убеждает.

Скрытый текст

Вот такая вот российская технологическая отсталость на грани т.н. российского технологического коллапса.

Но только вы не верьте всему этому! Все ж знают, что Россия крайне отсталая страна, а все её достижения это ложь и путинская пропаганда.

http://andreyvadjra.…78596.html
Отредактировано: Lange - 12 авг 2015 12:30:52
  • +0.86
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Читатели: 79
Цитата: Anti_V от 11.08.2015 09:41:25Плохо раскуривается,планируют занять 40%инкубационного яйца,ну ну.

Тупость вкупе с озлобленностью ...  республика уже гонит по 230 кг курятины на душу населения, и это реал, а не мрии
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред №981695
Дискуссия   90 0
Иван Журавский

9 ч

Повседневная жизнь в благословенной Франции
Oxana Zaika вернулась из Москвы в Лион, посетовала на кое-что в Лионе по сравнению с Москвой. "Блин приехала из Москвы,какие тут мерзкие помидоры, по сравнению с вашими, про огурцы молчу, их тут никогда не было нормальных"
Поделилась новостями о пляжах Ниццы в которых обнаружена кишечная палочка, пляжи закрыты. http://www.nicematin.com/…/toutes-les-plages-du-centenaire-…
и рассказала о нехватке медикаментов во Франции http://www.20minutes.fr/…/1664795-20150810-medicaments-phar… О фармацевтике. Лекарств не хватает в аптеках уже с полгода, ибо фармацевты не производят достаточного количества, удерживая цены. За 7 лет нехватка лекарств в а птехах выросла в 10 раз. С мая этого года уже 300 медикаментов сложно найти в аптеках, с марта этого года не хватает обязательных вакцин для детей, лекарств против давления тоже сложно найти.

https://www.facebook…9983679547

Из комментариев:

Oxana Zaika да,так и есть,,

Галина Малая когда уже мы поймем, что хорошо только там, где нас нет?... Я в том смысле, что это выражение верно для всех стран... Если поискать, придраться всегда найдется к чему и к кому... Поэтому лично я стараюсь нигде и никогда не критиковать других. С собой бы разобраться... НО... С другой стороны - я живу здесь и это мой дом. Я люблю его и не надо в нем искать пыльные углы... Я сама их вижу.
  • +0.76
  • Скрыто
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред №981699
Дискуссия   99 1
Критикам на заметку:

Цитата: ЦитатаСкалозуб
Я вас обрадую: всеобщая молва,   
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;   
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;   
А книги сохранят так: для больших оказий.      

Фамусов      
Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:   
Забрать все книги бы да сжечь.
  • +0.28
  • Скрыто
Anti_V

ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mofack от 11.08.2015 09:56:22уже сотню выпустили. производство определяется спросом. а не упоминают потому что проект хорошо идёт, сральщикам полимерами уже трудно уцепиться за что-то.

О том и речь,денег не стало приплачивать клиентам за то чтобы Суперджет покупали и все...
"Мудрая" политика была пойти на поводу у Боинга.Теперь не фуфлоджета ни других самолетов нет.
  • -0.76
  • Скрыто
Anti_V

ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 11.08.2015 10:42:21Тупость вкупе с озлобленностью ...  республика уже гонит по 230 кг курятины на душу населения, и это реал, а не мрии

Причем тут курятина?Это старческий маразм скакать с яйца на мясо или как?
  • -0.97
  • Скрыто
Lange

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Цитата: Anti_V от 11.08.2015 10:59:35О том и речь,денег не стало приплачивать клиентам за то чтобы Суперджет покупали и все...
"Мудрая" политика была пойти на поводу у Боинга.Теперь не фуфлоджета ни других самолетов нет.

По-моему, сырный плавленый продукт на Вас плохо повлиял. Не ешьте его больше.
  • +0.56
  • Скрыто
Anti_V

ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 11.08.2015 09:28:44И? Где пугаться?
Разве вы не видите, что это не "плавленный сыр", а "продукт плавленный".
Хотите без растительных масел - берите плавленный сыр, хотите, для поддержания здоровья с растительными маслами - берите плавленный продукт.

О том и речь,исчезает сыр появляется "продукт плавленный"
  • -0.39
  • Скрыто
Anti_V

ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред №981704
Дискуссия   521 25
Цитата: ЦитатаВВП России во втором квартале 2015 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6% после снижения на 2,2% в первом квартале. Такую предварительную оценку, по сообщению агентства ТАСС, распространило в понедельник Федеральное агентство государственной статистики (Росстат).

Падение ВВП во втором квартале ускорилось более чем в два раза.
Есть единственная надежда на низкую базу 3-4 квартала 2014,чтобы нарисовать замедление падения.
  • -0.91
Dobryаk

italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Читатели: 79
Цитата: Anti_V от 11.08.2015 11:00:32Причем тут курятина?Это старческий маразм скакать с яйца на мясо или как?Как

Лёлик сказал о тебе, что если идиот --- то это навсегда, значит так и есть. Инкубационное хозяйство уже заработало там же, где бройлеров выращивают. Можно пожелать тебе не дожить до моего возраста --- бесполезный перевод курятины и кислорода, да и Гринпис возражает, поскольку одно  загрязнение окружающей среды! 
Отредактировано: Dobryаk - 11 авг 2015 13:17:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.90
Рустамка

russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №981710
Дискуссия   206 22
читаю я штатных пропагандистов - и очередное насоотвествие их картинки и фактической реальности - 
у них -  куро млеко яйки... по факту падение ВВП - 4.9% в мае, 4.2% в июне.....

http://economy.gov.r…3bb5882f32

Вы точно в России живете? Или Москва и Питер - уже не Россия де факто?
Понять и простить (с)
  • -0.20
  • Скрыто
Непалец

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Anti_V от 11.08.2015 11:14:43Падение ВВП во втором квартале ускорилось более чем в два раза.
Есть единственная надежда на низкую базу 3-4 квартала 2014,чтобы нарисовать замедление падения.

Слушай, товарищ, угомонись ты уже. На каждый твой вброс по три опровержения, а ты всё колотишься.Улыбающийся
  • +0.18
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8