Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,803 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Вишта   Вишта
  24 апр 2016 18:55:04
...
  Вишта
Тред №1087680
Дискуссия   32 2
Вот, кстати, для тех, кто хочет социализм))
Справороссы приняли программу "движения к социализму" на пятилетку
МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. "Справедливая Россия" в субботу на съезде приняла партийную программу поступательного движения к социализму на ближайшие пять лет.

"Это программа поступательно-прогрессивного движения нашей страны к социализму... Когда мы идем к людям со своими предложениями, мы видим поддержку", - заявил председатель партии Сергей Миронов, представляя программу. Она затрагивает такие сферы, как культура, образование и наука, здравоохранение, ЖКХ, малый и средний бизнес, внешняя политика.
Полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.13 / 4
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 апр 2016 20:16:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 18:12:20С чего это вдруг это обратные идеологии? Это вообще о разном. У них точек пересечения нет. Коммунизм - это об экономике, а фашизм об управлении обществом. Строго говоря, если вдруг по какому-то антиноучному выверту коммунизм воплотится в жизнь, то ещё неизвестно как будет организовано коммунистическое государство.

А я думал это сродни веры.
Веришь, а живешь при гос.капитализме с элементами социализма и под красными флагами.
Нет?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №1087707
Дискуссия   147 0
"Конгресс, немцы какие-то, голова пухнет... Надо всё взять и поделить!" (С) 
Вот такие ощущения от чтения, если честно, ради потехи, ветки за последние 2 дня.
Реально почувствовал себя Шариковым.
А потом вспомнил, когда были уже сходные чувства.
В 1993 году несколько моих друзей попали в секту т.н. виссариона.
И они искренне пытались донести до меня истину в последней инстанции.
Лекции на видеокассетах подтаскивали, книжки всякие.
Объясняли, что это "Истина в последней инстанции."
Я честно слушал и смотрел (друзья ведь плохого не посоветуют).
Слова все правильные вроде и красивые, а в суть и смысл не складываются,
ибо это голимое НЛП, потому что это СЕКТА! Короче не клюнул я...
Безотносительно личностей, постарайтесь перевести на русский язык словосочетание
"сутьвремени".
Ну как?
ЗЫ Про секту пидор@са виссариона я долго гуглил, точнее яхул, гугл тогда не очень.
По окончанию выяснилось, что бывший мусор (только так) сергейторопов съездил в америку, получил грант на тему типа "Проживание уединённой группы людей в отдалённой малодоступной местности на вегетарианской диете", и тут ему попёрло. Хренову гору людей затащил посредством голимого НЛП в окрестности Минусинска и Эксперимент начался. С вариациями продолжается до сих пор.. Бедные люди...
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.79 / 8
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:22:17Где я врал Вам в лицо? Ну за оскорбления вам ещё прилетит, я уверен. Думаю, сегодня же. Надолго.Расстреливающий

Когда сообщаешь цифры сбора зерновых в СССР и РФ ожидаешь реакции типа: "Ну, да, ошибся". А когда в ответ ставят минус как за недостоверную информацию - это ложь.

Вах... Какие чувствительные натуры. Ну прилетит. Так ожидал дискуссий с цифрами и фактами, а увидел желание командовать и приказы, что юзеры должны чувствовать и думать.

Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:25:30И кто в этом виноват? Не КПСС ли? Почему сегодня такого нет?

Как нет? КПСС нет. А принцип зализывать только все сильней и сильней. 

Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:25:30Как Вы считаете, люди, родившись в принципе, умирают? За 36 лет много народу родилось и умерло? Или при социализме это вещь невозможная, и кладбище бы не росло?

Темпы прироста кладбища поражают. Темпы. В 60-80 годах это узенькое кладбище вдоль дороги. С начала 90... Офигиваешь.
Отредактировано: Пискунов В.П. - 24 апр 2016 20:33:08
  • -0.15 / 16
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Пискунов В.П. от 24.04.2016 17:55:53Я не за коммунизм. Я знаю, что это фантастика.

   Без этой фантастики сегодня весь Ближний Восток с автоматами бегает. Украина то же считает что ей с капитализмом карта никак не идёт. Скакть готовы за трусы кружевные . А всё бестолку . Нет их как и не было . 
ЕС вот вот присоединиться к этому празднику жизни . Благодаря миллионам беженцев из Сирии и Ливии . Война это новый вид занятости . А скупка краденого это новый вид бизнеса . 
Без коммунизма , то есть без его главного принцыпа , от каждого по способности , каждому по потребности , дальше ехать некда . Эксплуатация человека как тягловой скотины , больше не актуальна . Добро пожаловать в Новый мир . 
Что касается товарисча Хрущёва и его последователе ,  которые  довёли страну до ручки , то тут загадки нет. Развал страны с помощью монопольного рынка видимо планировался изначально. Нельзя было СССР упростить сверху. Нужно было что бы народ сам взвыл от высосаной из пальца советской типа , экономики . Шоп ворзврат в коммунистическое прошлое , а значит и движение в будущее , было перекрыто наглухо. Хотя бы лет на 100 . Самим народом. А не какими то злыми дядями. 
  • +0.15 / 10
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:32:51В 1985 году импортировалось 44,2 млн тонн  зерна (20 % от внутреннего потребления)

По итогам 2013/2014 сельхозгода (с 1 июля 2013 по 30 июня 2014 года) Россия увеличила экспорт зерна на 62 % по сравнению предыдущим сельхозгодом — до 25,4 млн тонн.
В августе 2014 года Россия побила рекорд ежемесячного экспорта зерна за всю историю наблюдений — за рубеж было отправлено 4,67 млн тонн зерна.

Так давай, думай!!! Я говорил, что в СССР основной потребитель зерна мясо-молочная промышленность. Ну так и разбей меня - покажи цифры закупок мяса за рубежом при СССР и сейчас. Покажи цифры производства мяса в СССР и сейчас. Давай.

РФ продает зерно из-за отсутствия внутреннего потребителя!!!

P.S. alexus_90, думаешь заметят старания? Сделают практикантом? Карьера, блин... Перспективы... Главное, учись настоящим образом!
Отредактировано: Пискунов В.П. - 24 апр 2016 20:43:34
  • -0.41 / 24
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:48:19Импорт мяса 1986 год — 936 тыс. тонн (7,5 % от внутреннего потребления). При этом на прилавках и близко не было того разнообразия мяса, которое есть сейчас. Мясо было зачастую жилистым и обязательно продавалось с костным довеском. Да и не везде продавалось. Были колбасные поезда.
Импорт мяса 2014 год - 1252, 7 тыс. тонн
При этом, потребление мяса на душу населения увеличилось с 67 кг/чел  в 1989 году (http://su90.ru/uproduk.pdf) до 70 кг/чел в  2015 году (http://www.tvc.ru/news/show/id/67517)
И качество мяса в СССР и сейчас даже не стоит и пытаться сравнивать

О майн гот... СССР производил мясную продукцию по ГОСТам в отличии от РФ. И берете вы, по-шулерски, кстати, времена горбачевского правления.
  • -0.35 / 19
GeorgeF
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +44.93
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 00:48:57Может они и жили в бараках, но могли на зарплату снимать себе неплохие квартиры в центре Петербурга.
К слову, рабочие и при социализме продолжали жить в огромных бараках. А кое где жили и до конца советской власти.
Про крестьян - вы наверное не помните про продразверстку и продналог, и про кулаков, и про голод 30-х годов? И про отсутствие паспортов? И про зарплату трудоднями? Несравнимо говорите?

Ага может еще циферки потрудитесь привести помимо утверждений?
  • +0.29 / 8
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Тред №1087721
Дискуссия   470 26
Учитывая количество ПОЦреотов которое начало появляться, я аплодирую ВВП что Нациоанльная Гвардия появилась сейчас, ибо обосравшись с навальнятками и прочей либерастической мразью финансовая фронда начала вкладывать деньги в ПОЦреотов, и вот они тут и повылуплялись.
Отредактировано: Асгл - 24 апр 2016 22:03:39
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.28 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Kanaris от 24.04.2016 19:39:25Самая круть в Калуге Литвиново кладбище и через дорогу трубы Фольксвагена и надписи на немецком - и кресты за горизонт... Прямо концлагерь. А так что все удивляются то то что кладбища выросли то? Эхо 90 х питье всего что горит... От бф до ацетонов. Бываю на деревенском кладбище иногда и через одного гибель по пьяни.... Но сейчас на убыль конечно темпы пошли..... Да сельхозка снова поперла. Сам в продуктах от мяса до яиц тему знаю. Цены в опте уже часто падают. Банки только раком бы поставить во главе с кос-м (Цитата его - давать деньги среднему и малому бизнесу значит терять их). Деньги кровь роста....

"...давать деньги среднему и малому бизнесу значит терять их" - это какая ж сука так выразилась? Имя не назовете? 
Это я для того, что если вдруг произойдет невозможное, не дать этой суке сесть на самолет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.41 / 7
Kanaris   Kanaris
  24 апр 2016 22:27:55
...
  Kanaris
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 20:19:58К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

Лично меня текущий строй всем устраивает. Что заработал то и съел. Потихоньку создаю рабочие места и рынок помогает отбирать специалистов. И так везде должно быть оплата по качеству и чем меньше государства в экономике тем лучше. Государство должно только помогать там где нужно законами и все. А так все сферы где бабки идут через государство типа медицина и ЖКХ и у человека конечного потребителя нет права выбора поставщика так такой дурдом и будет... Я плачу деньги и должен иметь право выбирать где учится детям и т.п. Если государство не способно распоряжаться деньгами то оно должно уйти из данных сфер. Только регулирование и защита законами населения а деньги напрямую клиент - поставщик услуг.  А ведь по хорошему при грамотном управлении можно и зарабатывать на налогах например наконец то начав их вкладывать через банки в отечественное производство под мин процент...  И скорее всего к чему то подобному мы рано или поздно доковыляем....
Отредактировано: Kanaris - 24 апр 2016 22:31:03
  • +0.26 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 20:19:58К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

Вопрос. Как вы, наверное, понимаете, если русского и, допустим, чеченского младенца поменять семьями, то из русского малыша вырастет чеченец - а из чеченца - русский.
Т. е. я хочу сказать, что соответствующее воспитание способно подавить те черты, которые препятствуют - по-вашему -  возможности превращения человека обычного в человека коммунистического. Или Вы считаете, что никакое воспитание не способно подавить такие черты?
Невнятно, я понимаю - но вопрос мною практически неизученный, надеюсь, смысл вам все же понятен.
Отредактировано: Technik - 24 апр 2016 22:36:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.38 / 8
Kanaris   Kanaris
  24 апр 2016 22:33:54
...
  Kanaris
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 20:29:12Тупой либераст детектед...

За словами следите. А как лучше на заводе бухать за зарплату? Либераст... Придумали.. Все тогда кто как и я создает компании и берёт людей на работу либерасты))) Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем ну-ну....
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
Kanaris   Kanaris
  24 апр 2016 22:40:55
...
  Kanaris
Цитата: Technik от 24.04.2016 20:24:12"...давать деньги среднему и малому бизнесу значит терять их" - это какая ж сука так выразилась? Имя не назовете? 
Это я для того, что если вдруг произойдет невозможное, не дать этой суке сесть на самолет.

https://youtu.be/PsPzHp-4rjs
Костин....
Отредактировано: Kanaris - 24 апр 2016 22:41:49
  • +0.14 / 3
Bezy
 
Слушатель
Карма: -20.55
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 79
Читатели: 0

Бан в форуме до 12.05.2026 23:00
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 18:48:19Импорт мяса 1986 год — 936 тыс. тонн (7,5 % от внутреннего потребления). При этом на прилавках и близко не было того разнообразия мяса, которое есть сейчас. Мясо было зачастую жилистым и обязательно продавалось с костным довеском. Да и не везде продавалось. Были колбасные поезда.
Импорт мяса 2014 год - 1252, 7 тыс. тонн
При этом, потребление мяса на душу населения увеличилось с 67 кг/чел  в 1989 году (http://su90.ru/uproduk.pdf) до 70 кг/чел в  2015 году (http://www.tvc.ru/news/show/id/67517)
И качество мяса в СССР и сейчас даже не стоит и пытаться сравнивать

То есть мы были одними из лидеров и по импорту зерна, да ещё и мясо импортировали. Не получается у вас ничего. Не бъются аргументы.

Эээ,а методики подсчета во времена СССР и сейчас совпадают?А то субпродукты под видом мяса Росстат запросто подсунет.Веть мухлюет же с подсчетом строительства жилья(жилая\общая площадь).
Так и тут общий вес и вес мяса может быть намухлеван,покажите методику подсчета?
  • -0.29 / 8
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 20:19:58К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

То есть в скотскую природу самого человека упрёмся . Согласен . Об этом ещё Исус Христос предупреждал  . 2000 лет назад. Его на всякий случай распяли на кресте ... О новом коммунистическом человеке и коммунисты толковали 70 лет .
 Скотский человек ,хомо сапиенс ,  сегодня , выпадпет из научного прогресса . Он больше не в центре вселенной . Его место у параши 
Там  же куда ушли миллионные армии лошадей . 
Единственная возможность вписаться в Новый Мир это измениться до неузнаваемости . Стать из скотины ,не богом , а наоборот , творением  божим .Попытаться  хотя бы чуть чуть приблизиться к своему создателю. И таким образом обрести хоть какую то ценность . Стать тем что потерять богу будет жаль. 
Поэтому надежда умрёт последней . Бесноватые сами себя изведут в беспрерывных войнах за кружевные трусы . А те кто остануться , будут жить при коммунизме . 
  • +0.04 / 9
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Technik от 24.04.2016 20:24:12"...давать деньги среднему и малому бизнесу значит терять их" - это какая ж сука так выразилась? Имя не назовете? 
Это я для того, что если вдруг произойдет невозможное, не дать этой суке сесть на самолет.

МАлый и средний бизнес в большинстве своём не могут обеспечить кредит первоклассными залогами. ОТсюда следствие, банк, выдавший кредит обязан зарезервировать часть своих собственных средств на счетах в ЦБ (бывает  и часто до 100% от суммы выданного кредита). Мало того, если кредитор допустит просрочку выплаты процентов даже с первоклассным залогом, банк опять таки обязан резервировать средства в ЦБ. /Зарезервированные средства выводятся из оборота банка и лежат мёртвым грузом. Именно потому - средства фактически теряются на время действия кредитного договора. А в случае невозврата - теряются безвозвратно. Да ещё и собсвенный капитал банка уменьшается.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.35 / 5
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 20:48:50А по поводу банов, то ни один не был забанен из-за моего оффтопа. Легко проверить по логам.

не устали еще врать?

Ау по оригиналу, т.е. без ау
Отредактировано: Wins_ - 24 апр 2016 22:56:23
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • -0.44 / 12
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Асгл от 24.04.2016 19:40:52Учитывая количество ПОЦреотов которое начало появляться, я аплодирую ВВП что Нациоанльная Гвардия появилась сейчас, ибо обосравшись с навальнятками и прочей либерастической мразью финансовая фронда начала вкладывать деньги в ПОЦреотов, и вот они тут и повылуплялись.

А вам не кажется, милейший, что количество "поцреотов", как вы изволили выразиться, начало увеличиваться не потому, что какая-то там финансовая фронда начала в них деньги вкладывать - а ровно наоборот, от нехватки денег - и поэтому у слишком многих ноги, стоящие одна на холодильнике, другая на телевизоре, начали разъезжаться?
31 марта улетал из Питера. По сравнению с предыдущими годами, аэропорт был ПУСТОЙ. Тогда как год и даже чуть менее назад не протолкнуться было от гастеров со всего бывшего Союза. Вам это ни о чем не говорит? 
  
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.56 / 23
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 24.04.2016 17:47:45Система начала идти в разнос сразу после смерти Сталина по нарастающей.

А вот за это я и ставлю Сталина на четвёртое место среди правителей России с 20 века, по сей день,
в моём понимании,
первым идёт с большим отрывом В.И. Ленин,
вторым В.В.Путин,
третьи Л.И.Брежнев,
четвёртым И.В.Сталин,
....
и самым последним ДАМ.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 апр 2016 12:08:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 21
 
shabshuresh , Кондуктор