1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Поделиться в социальных сетях:
Опрос
02 августа 2021, NavyGator

•  

За какую партию вы проголосуете на предстоящих выборах в Государственную Думу Федерального Собрания России 19 сентября 2021 года?

Опрос завершен.
Единая Россия

45.60%

249
КПРФ

7.51%

41
Коммунисты России

1.47%

8
ЛДПР

6.04%

33
Новые люди

3.11%

17
Партия Роста

0
Родина

2.56%

14
Справедливая Россия - За правду

11.72%

64
Яблоко

0.18%

1
Другая

2.38%

13
Испорчу бюллетень

2.01%

11
Не буду участвовать в выборах

17.40%

95
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   548 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   283 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

Лично меня текущий строй всем устраивает. Что заработал то и съел. Потихоньку создаю рабочие места и рынок помогает отбирать специалистов. И так везде должно быть оплата по качеству и чем меньше государства в экономике тем лучше. Государство должно только помогать там где нужно законами и все. А так все сферы где бабки идут через государство типа медицина и ЖКХ и у человека конечного потребителя нет права выбора поставщика так такой дурдом и будет... Я плачу деньги и должен иметь право выбирать где учится детям и т.п. Если государство не способно распоряжаться деньгами то оно должно уйти из данных сфер. Только регулирование и защита законами населения а деньги напрямую клиент - поставщик услуг.  А ведь по хорошему при грамотном управлении можно и зарабатывать на налогах например наконец то начав их вкладывать через банки в отечественное производство под мин процент...  И скорее всего к чему то подобному мы рано или поздно доковыляем....
Отредактировано: Kanaris - 24 апреля 2016 22:31:03
+0.26 / 11
АС / АУ
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Это продолжение знаменитой теории известного на ветке ветеринара? 
Ограничение в биологической природе у человека...

Хм... Я не знаю кого вы тут именуете ветеринаром, но эту теорию вы можете проверить на себе хоть прямо сейчас...
+0.20 / 3
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Лично меня текущий строй всем устраивает. Что заработал то и съел. Потихоньку создаю рабочие места и рынок помогает отбирать специалистов. И так везде должно быть оплата по качеству и чем меньше государства в экономике тем лучше. Государство должно только помогать там где нужно законами и все. А так все сферы где бабки идут через государство типа медицина и ЖКХ и у человека конечного потребителя нет права выбора поставщика так такой дурдом и будет... Я плачу деньги и должен иметь право выбирать где учится детям и т.п. Если государство не способно распоряжаться то оно должно уйти из данных сфер. Только регулирование и защита законами населения а деньги напрямую клиент - поставщик услуг.

Тупой либераст детектед...
+0.11 / 10
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 18

Бан в разделе до 23.09.2021 09:51
К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

Вопрос. Как вы, наверное, понимаете, если русского и, допустим, чеченского младенца поменять семьями, то из русского малыша вырастет чеченец - а из чеченца - русский.
Т. е. я хочу сказать, что соответствующее воспитание способно подавить те черты, которые препятствуют - по-вашему -  возможности превращения человека обычного в человека коммунистического. Или Вы считаете, что никакое воспитание не способно подавить такие черты?
Невнятно, я понимаю - но вопрос мною практически неизученный, надеюсь, смысл вам все же понятен.
Отредактировано: Technik - 24 апреля 2016 22:36:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.38 / 8
АС / АУ
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Вопрос. Как вы, наверное, понимаете, если русского и, допустим, чеченского младенца поменять семьями, то из русского малыша вырастет чеченец - а из чеченца - русский.
Т. е. я хочу сказать, что соответствующее воспитание способно подавить те черты, которые препятствуют - по-вашему возможности превращения человека обычного в человека коммунистического. Или Вы считаете, что никакое воспитание не способно подавить такие черты?
Невнятно, я понимаю - но вопрос мною практически неизученный, надеюсь, смысл вам все же понятен.

То, что говорит ваш собеседник, в предельном варианте, как правило, именуется "социальным дарвинизмом"...
И тут очень много скрытых и явных сторонников разных трактовок положений этой теории...
+0.26 / 10
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант

Я знаю! Я знаю!
Его зовут Капитан Очевидность!

Возможно, его зовут иначе, чем ваша "очевидность". Возможно, его зовут вице-премьер и он, кроме этого, свято считает, что Россия должна платить за финансовую стабильность Америки (с). 
+0.15 / 13
Скрыто
Тупой либераст детектед...

За словами следите. А как лучше на заводе бухать за зарплату? Либераст... Придумали.. Все тогда кто как и я создает компании и берёт людей на работу либерасты))) Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем ну-ну....
Отредактировано: Kanaris - 01 января 1970
+0.02 / 1
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
zavbor

СССР
Калининград
Практикант
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке.
.
И где тут про экономику? 
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.44 / 6
Скрыто
"...давать деньги среднему и малому бизнесу значит терять их" - это какая ж сука так выразилась? Имя не назовете? 
Это я для того, что если вдруг произойдет невозможное, не дать этой суке сесть на самолет.

https://youtu.be/PsPzHp-4rjs
Костин....
Отредактировано: Kanaris - 24 апреля 2016 22:41:49
+0.14 / 3
АС / АУ
  lariam
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Trifon
  • Удалено
  • -0.16 / 1
Bezy

Слушатель
Читатели: 0

Бан в форуме до 12.05.2026 23:00
Импорт мяса 1986 год — 936 тыс. тонн (7,5 % от внутреннего потребления). При этом на прилавках и близко не было того разнообразия мяса, которое есть сейчас. Мясо было зачастую жилистым и обязательно продавалось с костным довеском. Да и не везде продавалось. Были колбасные поезда.
Импорт мяса 2014 год - 1252, 7 тыс. тонн
При этом, потребление мяса на душу населения увеличилось с 67 кг/чел  в 1989 году (//su90.ru/uproduk.pdf) до 70 кг/чел в  2015 году (//www.tvc.ru/news/show/id/67517)
И качество мяса в СССР и сейчас даже не стоит и пытаться сравнивать

То есть мы были одними из лидеров и по импорту зерна, да ещё и мясо импортировали. Не получается у вас ничего. Не бъются аргументы.

Эээ,а методики подсчета во времена СССР и сейчас совпадают?А то субпродукты под видом мяса Росстат запросто подсунет.Веть мухлюет же с подсчетом строительства жилья(жилая\общая площадь).
Так и тут общий вес и вес мяса может быть намухлеван,покажите методику подсчета?
-0.29 / 8
АС / АУ
Слоелолог

Россия
Давлеканово
Слушатель
Это у вас в голове каша. Это ведь все были коммунисты, а оказались либералы. Вы странные люди, кто у вас не коммунисты - все либералы или фашисты. Я не являюсь ни либералом, ни коммунистом, ни фашистом. Я - консерватор. Зарубите себе на носу! Консерватор!

Ну какой же вы консерватор. Либерал вы, просто трусоватый, боитесь травли за принадлежность либералам. А мы не боимся, травли уже переживали тут, и ничего пережили. И усатика пережили и ещё много кого переживём.
В рамках демократической модели, к которой мы коммунисты стремимся, нам было бы выгодно существование адекватного патриотичного либерализма в России, как внятного оппонента, сдерживающего нас от перехлёстов и указывающего на ошибки. На самом деле это просто трагедия России, что практически весь либеральный кластер оказался кампрадорским. Если бы в пику ему явился патриотический либерализм это было бы здорово.
//vognebroda.net/
-0.21 / 16
Скрыто
  • Удалено
  • -0.14 / 8
Николай Степанович

Слушатель

Бан в разделе до 24.09.2021 08:49

То есть в скотскую природу самого человека упрёмся . Согласен . Об этом ещё Исус Христос предупреждал  . 2000 лет назад. Его на всякий случай распяли на кресте ... О новом коммунистическом человеке и коммунисты толковали 70 лет .
 Скотский человек ,хомо сапиенс ,  сегодня , выпадпет из научного прогресса . Он больше не в центре вселенной . Его место у параши 
Там  же куда ушли миллионные армии лошадей . 
Единственная возможность вписаться в Новый Мир это измениться до неузнаваемости . Стать из скотины ,не богом , а наоборот , творением  божим .Попытаться  хотя бы чуть чуть приблизиться к своему создателю. И таким образом обрести хоть какую то ценность . Стать тем что потерять богу будет жаль. 
Поэтому надежда умрёт последней . Бесноватые сами себя изведут в беспрерывных войнах за кружевные трусы . А те кто остануться , будут жить при коммунизме . 
+0.04 / 9
АС / АУ
  zavbor
  • Удалено
  • -0.10 / 3
  zavbor
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Technik

Россия
Ленинград
Практикант

https://youtu.be/PsPzHp-4rjs
Костин....

Спасибо, увидел. Там, в ролике, еще и кандидат на роль Клары Петаччи просматривается...
Отредактировано: Technik - 25 апреля 2016 19:45:38
+0.16 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0