1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   558 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   301 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
УЛЕТЕЛИ. И не прилетают. Нет работы.

работа есть, но уже не про них. Законодательство в области найма инстранцев изменилось.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.26 / 5
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.01 / 2
Bezy

Слушатель

Бан в форуме до 12.05.2026 23:00
Нет милейший, не кажется. 
Есть ли проблемы в стране? Да есть, но ПОЦреот почему то не на конкретные проблемы указывает а на то за что ему платят. Что касается Пулково, давайте как уже мотреть не на осчусчения, а на то что в документах покажут, ведь Пулково отчётность предоставляет.

Я правильно понимаю, что этот мой пост проплачен Госдепом и я не смею возмущаться таким ремонтом?
+0.22 / 17
АС / АУ
Все верно,потому-что ЦБ ведет себя по лекалам МВФ,а им наша частная экономика не нужна,не нужна она и президенту .Тут интересы их слились в унисон с интересами властей.Запад убирает некогда грозного конкурента, а власть не получает кучу предпренимателей не зависящих от нее,которые не дай Бог начнут создавать на свои деньги партии,которые не дай Бог создадут конкуренцию диктатуре.

Да нафиг они нужны партии. Пусть хоть как Император с одним Советом Федерации управляет.  Пусть находятся в своей сфере и плюсы медленно но верно продавливает ВВП. 
Больше регионы строить нужно а то как феодализм стал... У нас в стране хозяин должен быть строгим и государство для народа и не за счет народа а должно само на себя уметь зарабатывать пока наши налоги крутит. А на себя самих мы сами заработаем и легально если нам не будут мешать. Сейчас вообще классное время. Все готовы сотрудничать более менее по честному  от коллег до представителей власти. Кризис сближает людей)))
Отредактировано: Kanaris - 25 апреля 2016 03:30:38
+0.27 / 2
Скрыто
  • Удалено
  • -0.02 / 9
  lariam
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • -0.08 / 11
  tse38
  • Удалено
  • +0.42 / 7
Bezy

Слушатель

УЛЕТЕЛИ. И не прилетают. Нет работы.

У нас в компании в 5(!) раз сократили персонал.Если до конца лета деньги не начнут перечислять за выполненные работы закроется совсем.Основной заказчик у нас как не крути либо государство, либо госконторы.С января этого года денег нам не платят даже за прошлые работы,АВР не закрывают,прямо и говорят денег в бюджете нет.Хотя мы сейчас с одной из крупнейшей госконторой работаем.
Кстати дефицит федерального бюджета в марте превысил 8.7% ВВП,так что веселье только начинается.
-0.02 / 11
Скрыто
Я правильно понимаю, что этот мой пост проплачен Госдепом и я не смею возмущаться таким ремонтом?

Конечно... Заказуха госдепа... На будущий майдан в одном из регионов в России завозят кирпичи и маскируют)))) А Вы своим постом даете наводку где их искать в час Х.)))
+0.27 / 5
Скрыто
У нас в компании в 5(!) раз сократили персонал.Если до конца лета деньги не начнут перечислять за выполненные работы закроется совсем.Основной заказчик у нас как не крути либо государство, либо госконторы.С января этого года денег нам не платят даже за прошлые работы,АВР не закрывают,прямо и говорят денег в бюджете нет.Хотя мы сейчас с одной из крупнейшей госконторой работаем.
Кстати дефицит федерального бюджета в марте превысил 8.7% ВВП,так что веселье только начинается.

А руководство у Вас спит в одном ботинке и с госконтрактами никогда не работало? Контракты разные бывают и на лоха кинуть тоже. Диверсифицировать деятельность надо было раньше начинать....Пока персонал проверенный был... Вплоть до розничной торговли..
+0.27 / 2
Скрыто
  • Удалено
  • -0.03 / 2
Андрей, Вы прекрасно знаете, что ветка Выбор не предназначена для обсуждения социализма/коммунизма, СССР и прочих вещей. Она также не предназначена для обсуждения комммунистической пропаганды. Я понимаю, что некоторым товарищам, в преддверии выборов хочется заполучить какие-то части ресурса для пропагандистской борьбы. Я не возражаю против этого. Но на соответствующих ветках. ОДнако, по признанию Завбора, им нужна специально "самая популярная ветка " ГА для своих целей. Вот против этого я возражаю. Потому что выхолащивается цель ради которой открывалась ветка. Если вы хотите таким образом убить форум, то можете и дальше стараться бороться за идеологию. Но Вы прекрасно знаете, что здесь является оффтопом, флудом и флеймом. Если вы заметили, то я лишь отвечаю. Причём с цифрами, в отличие от оппонентов. А Ваше нуёмное эмоционирование, которое Вы начали с того момента, как пришли сюда - не красит Вас. К тому же Вы не знаете, просил ли я забанить кого-то конкретно и работаю ли я с кем-то в паре. К Вашему сведению, НЕ работаю и НЕ просил. Посему прошу извиниться за Ваши обвинения.

Извините конечно... А эти разборы нельзя вести в личке? Либо просто забанить и не вести вообще?)))
Отредактировано: Kanaris - 25 апреля 2016 00:45:37
+0.74 / 8
Скрыто
Bezy

Слушатель

А руководство у Вас спит в одном ботинке и с госконтрактами никогда не работало?Контракты разные бывают и на лоха кинуть тоже. Диверсифицировать деятельность надо было раньше начинать....Пока персонал проверенный был... Вплоть до розничной торговли..

Еще раз сказать что в стране заказчик основной либо тгосударство,либо госконтора.И так работают все.У нас не госконтракт,у нас заказчик одна из голубых фишек в том числе.
-0.06 / 5
Скрыто
Еще раз сказать что в стране заказчик основной либо тгосударство,либо госконтора.И так работают все.У нас не госконтракт,у нас заказчик одна из голубых фишек в том числе.

А что за сфера у Вас если не секрет? Интересно что за сфера просела....
Надеюсь вытянете как то может перекредитуетесь или еще как...
Отредактировано: Kanaris - 25 апреля 2016 00:45:37
+0.04 / 2
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Bezy

Слушатель

работа есть, но уже не про них. Законодательство в области найма инстранцев изменилось.

Да нет,легально еденицы работают.В основном в разных Макдоналдсах.
Работы действительно нет,раньше в Мск в течении недели можно было 50тыс. в легкую найти,сейчас месяца 4 искать придется,да и то не факт,что найдется работа..Я имею ввиду специалиста уже с опытом,вышкой и пр.
Кстати по поводу законодательства,хохлы как ездили на границу раз в 3 месяца миграционку обновлять так и ездят.Хотя по идеи не могут ее продлить,должен быть перерыв на 3 мес.Стоит недорого,говорят 1.5тыс. с рыла погранцам нашим и новая миграционка на руках)Тур на бусике ок.30 часов до границы,все контакты через водил,он как проверенный уже идет к нужному погранцу.Мне тут знакомая поделилась секретом как уже год не выезжает
-0.05 / 10
Скрыто
Да нет,легально еденицы работают.В основном в разных Макдоналдсах.
Работы действительно нет,раньше в Мск в течении недели можно было 50тыс. в легкую найти,сейчас месяца 4 искать придется,да и то не факт,что найдется работа..Я имею ввиду специалиста уже с опытом,вышкой и пр.
Кстати по поводу законодательства,хохлы как ездили на границу раз в 3 месяца миграционку обновлять так и ездят.Хотя по идеи не могут ее продлить,должен быть перерыв на 3 мес.Стоит недорого,говорят 1.5тыс. с рыла погранцам нашим и новая миграционка на руках)Тур на бусике ок.30 часов до границы,все контакты через водил,он как проверенный уже идет к нужному погранцу.Мне тут знакомая поделилась секретом как уже год не выезжает

Я продажников с удовольствием беру и готов и больше платить если человек специалист со связями... Банки дайте денег!)))
Отредактировано: Kanaris - 25 апреля 2016 01:00:37
+0.00 / 0
Скрыто
_Sasha_

Россия
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
Вы полагаете я не знаю откуда у германского нацизма корни?
Так потому и столь ненавистен коммунизм как идеология и Советский Союз. что предлагал другую концепцию развития Человечества.
И именно поэтому шла борьба. И Гитлер был инструментов в этой борьбе.
Нет, окно Овертона не растягивается. Если помните, то в концепции Окна Овертона лежит поступательное движение от немысленного к законодательному.
Те, кто сейчас переписывают историю, стремятся поставить коммунизм на одну доску с фашизмом. Что бы затем обелить фашизм, а коммунизм сделать гораздо бОльшим злом. А вот противопоставление как раз и не даёт пресловутому окну образоваться.

Я полагаю - что вы по собственному утверждению - не хотите разбираться в сортах дерьма, поэтому продолжаете писать сказочную чушь.
Фашизму коммунизм был до лампочки. А вот немцам , и их европейским союзникам нужны были территории, сырье  и рабы - воевать они пошли именно территории и рабов.
Собственно ничего не изменилось с 13 века. Когда Невский самых первых нацистов утопил в Чудском озере.  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.49 / 10
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2

Твоё веселье, хомячок пухнастенький, видимо проходит с Альошей Анальным...
А нам ведь не в лом набрать в поисковике: "Дефицит федерального бюджета за март..."
И опааа...
//www.vedomosti.ru/economics/news/2016/04/14/637749-defitsit-byudzheta
"...Федеральный бюджет России в январе - марте 2016 г. исполнен с дефицитом 712,9 млрд руб., или 3,7% ВВП, сообщил сегодня Минфин. Доходы бюджета в I квартале сложились в сумме 2,908 трлн руб. (21,2% к общему объему доходов на год), расходы - в сумме 3,621 трлн руб. (22,5% к общему объему расходов на год)..."
Обана...
//www.interfax.ru/business/503835
"...Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Федеральный бюджет РФ в январе-марте 2016 года исполнен с дефицитом в размере 712,9 млрд рублей, или 3,7% ВВП, говорится в сообщении пресс-службы Минфина о предварительной оценке исполнения бюджета..."
"Поздравляю вас, господин соврамши!"(с)
+0.24 / 5
Скрыто