Выбор России: текущая политическая ситуация

29,969,895 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.35
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Тред №1099885
Дискуссия   3.681 297
Сидели тут с молодыми, и зашёл разговор о прошлом, так они меня с ума свели.

А всего то. Сказал, что вот если раньше надо было в отпуск в Болгарию, то с начала куча бумаг, а потом в райком на комиссию старых мудаков коммунистов, они должны разрешить куда и с кем. Народ был в окуе.
А вот куда надо идти, что бы новые колеса к авто купить. Они: наверное в магазин, а я: нет, надо найти ветерана, а лучше инвалида войны, он встанет на очредь, и тогда да, может быть.
Молодёжь хлопала, и требовала сказок дальше. Хотят ли они в эту сказку не задавал, авторитет и прочее.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.77 / 23
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Цитата: ДедМиши от 29.05.2016 06:36:47Сидели тут с молодыми, и зашёл разговор о прошлом, так они меня с ума свели.

А всего то. Сказал, что вот если раньше надо было в отпуск в Болгарию, то с начала куча бумаг, а потом в райком на комиссию старых мудаков коммунистов, они должны разрешить куда и с кем. Народ был в окуе.
А вот куда надо идти, что бы новые колеса к авто купить. Они: наверное в магазин, а я: нет, надо найти ветерана, а лучше инвалида войны, он встанет на очредь, и тогда да, может быть.
Молодёжь хлопала, и требовала сказок дальше. Хотят ли они в эту сказку не задавал, авторитет и прочее.  Веселый

Удивительное рядом. Ни я, ни мои родители - ни разу не номенклатурные работники, никогда не были зав.магами или зав. складами. Мои родители купили "Победу", когда мне было три года и проездили на ней 15 лет, до смерти отца. Мы с мужем купили "Жигули", (с финансовой помощью родителей мужа, проживавших в городском поселке российского нечерноземья), когда нам было соответственно 30\31 год. И никогда не обращались ни к ветеранам, ни к инвалидам. Отец, собственно, сам заплатки на колеса ставил. Так что ваша "сказка" с моей реальностью не совпадает. И вообще, если вы позволяете себе сравнивать современность с временами 30-летней давности по сфере услуг и ТНП (товарам народнго потребления) - вы тем самым отрицаете наличие прогресса. Обязательно расскажите детям, что 40 лет назад не было ни ай-пэдов. ни ай-. ни смарт - фонов. И далеко не у каждого в квартире был телефон, а надо было бегать на улицу в будку с телефоном-автоматом. И звонок аж 2 копейки стоил. И еще на улицах стояли жутко негигиеничные автоматы с газированной водой, которую пили из одного\двух стеклянного стакана, который мыли в автомат-фонтанчике здесь же. Жутко негигиенично, ваши дети от страха в обморок упадут. Но никто почему-то ничем не заболевал от этого. Даже распространённой нынче аллергией. 
Вы для чего всё это рассказываете им в подобном ключе? Вашу самооценку поднимает их восхищение тем, что вы выжили в "жутчайших условиях" советского времени? Ваша жизнь была труднее, голоднее, опаснее и хуже, чем у ваших родителей\дедов? Я вас поздравляю! Вы - выжили! Вы сделали это! Ваши предки гордятся вами.
Отредактировано: Swet - 29 май 2016 09:02:11
  • +0.36 / 35
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.35
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: Swet от 29.05.2016 06:58:37Удивительное рядом. Ни я, ни мои родители - ни разу не номенклатурные работники, никогда не были зав.магами или зав. складами. Мои родители купили "Победу", когда мне было три года и проездили на ней 15 лет, до смерти отца. Мы с мужем купили "Жигули", (с финансовой помощью родителей мужа, проживавших в городском поселке российского нечерноземья), когда нам было соответственно 30\31 год. И никогда не обращались ни к ветеранам, ни к инвалидам. Отец, собственно, сам заплатки на колеса ставил. Так что ваша "сказка" с моей реальностью не совпадает. И вообще, если вы позволяете себе сравнивать современность с временами 30-летней давности по сфере услуг и ТНП (товарам народнго потребления) - вы тем самым отрицаете наличие прогресса. Обязательно расскажите детям, что 40 лет назад не было ни ай-пэдов. ни ай-. ни смарт - фонов. И далеко не у каждого в квартире был телефон, а надо было бегать на улицу в будку с телефоном-автоматом. И звонок аж 2 копейки стоил. И еще на улицах стояли жутко негигиеничные автоматы с газированной водой, которую пили из одного\двух стеклянного стакана, который мыли в автомат-фонтанчике здесь же. Жутко негигиенично, ваши дети от страха в обморок упадут. Но никто почему-то ничем не заболевал от этого. Даже распространённой нынче аллергией. 
Вы для чего всё это рассказываете им в подобном ключе? Вашу самооценку поднимает их восхищение тем, что вы выжили в "жутчайших условиях" советского времени? Ваша жизнь была труднее, голоднее, опаснее и хуже, чем у ваших родителей\дедов? Я вас поздравляю! Вы - выжили! Вы сделали это! Ваши предки гордятся вами.


Остынь. Не нравится, не читай, а нотаций мне не надо, где, что и как писать. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.28 / 25
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Цитата: ДедМиши от 29.05.2016 07:05:11Остынь. Не нравится, не читай, а нотаций мне не надо, где, что и как писать. Подмигивающий

Сам остынь. Не нравится - не отвечай. Его предки (А кто же ещё? Мы все оставляем после себя наследников, а им в наследство - устроенный нами порядок вещей), видишь ли, жуткий социальный строй ему в наследство оставили. Сами-то "жировали" поднимая сельское хозяйство и индустриализацию, отстаивая русскую цивилизацию в жесточайшей в истории человечества войне, отстраивая страну после войны, а ему, бедному, колеса на авто поменять трудно было. Жуть и жесть. А, да, ещё джинсов американских в свободной продаже не было, это как же предки прокололись. И трусы "семейные" носить приходилось. И кеды советские. Несчастный ты наш. А ничего, что сейчас модные плавки - по модели ненавидимых трусов скроены, а аналог кед известных фирм нехилые бабки стоит? Вот когда было наше - так "ноги портили", а как стало не наше - так сразу супермодный дизайн. Иваны, родства не помнящие.
  • +0.14 / 34
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Swet от 29.05.2016 06:26:49Вы знаете, я готова согласиться с некоторыми озвученными вами положениями. Я даже честно прослушала несколько обращений Федорова, чтобы понять, какой конкретно план действий он предлагает. И - не услышала. Кроме предложений объединяться вокруг него, иначе все мы - рабы. Совсем как у вас:
...
Так что же конкретно вы предлагаете? Проведение референдума с некой повесткой? Какой?


Референдум - и всё? И что, депутат Фёдоров не знает, как его инициировать?

Федорова Вы не слышали. Или ссылку, где он вокруг себя любимого объединяет.

Референдум - почитайте.

Добавлю немного.
НОД вы, антиНОД вы, друзья ли вы нынешней России, враги ли, либералы, белые, красные, зеленые -  вы, мы, живущие в России все абсолюно пох для пиндосов, цель которых Россия, ее богатства, территории, а главное - геополитическое противостояние. Цель уничтожить ее навсегда. Эти попытки с завидной периодичностью появляются. Подошло время опять отстаивать право на наше существование. Сам факт наличия такого "разнообразия" мнений в период войны - действие принципа "разделяй и властвуй". Не понимание этого - результат дебилизации целого поколения, подготовка пиндосов к войне.
Если Народ хочет выжить - он обязан забыть все распри и объединиться вокруг своего Лидера. Кто у нас сегодня Лидер - для меня Путин, думаю для многих тоже. Так вот ему надо знать свою армию, количество штыков, на кого он может опереться. Это цель НОД - объединить народ вокруг Лидера Путина В.В.
Далее, исторический опыт показывает, что русский народ сначала несет огромные кровавые потери, пока до него дойдет, что надо брать в руки оружие и гнать со своей земли интервентов. НОД предлагает исключить кровавый вариант - восстановить суверенитет путем проведения общенародного Референдума, мирный путь после которого желающие напасть резко остынут. Референдум - задача нОД. Заметьте, НОД единственная сила на политическом поле России, которая вообще предлагает восстановить суверенитет страны, всех остальных устраивает их колониальное состояние, они в нем просто находят ниши для своего сытого существования.
Чего здесь не понятного?

Я думаю, настало уже время по примеру "Бессмертного полка" провести всенародную акцию "Я воин Путина!" Лучше, чем сказал Рамзан не придумаешь. Не член команды, а воин и готов под ружье. Так вот. Депутаты, идущие во власть, с моей точки зрения, так просто обязаны на лбу у себя написать свою ориентацию, чтобы люди знали за кого голосовать. По крайней мере, идущие "За Путина, за Родину!" без ложной скромности должны использовать авторитет Путина и проявиться на выборном поле с такими заявлениями. Потом и спросить будет за измену с кого.
Отредактировано: Ivanovich - 29 май 2016 11:16:22
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.27 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ivanovich от 29.05.2016 08:42:43
Скрытый текст
. Это цель НОД - объединить народ вокруг Лидера Путина В.В.





Скрытый текст

Чего здесь не понятного?





Скрытый текст

Опять идиот федоров появился. Скажите, когда мы увидим хоть один проект новой конституции по федорову, который он внес хоть один раз на рассмотрение? За все его 20 лет галдежа про "освобождение"?

Второе. федоров желает сплотить вокруг ВВП. Как нибудь без федорова в России народ разобрался, даже в Крыму, с отношением к ВВП. 

3. федоров настоятельно желает вывести народ на улицы - это его цель. Под любым предлогом. Читайте у него на сайте.  Теперь у него фишка - прослойка чиновников\депутатов мешает смычке народа с ВВП, поэтому надо народ поднять на улицах чтобы снести заворовашихся депутатов\чиновников и донести ВВП правду. При этом он депутат и собирается воевать против себя же, чиновника, который не вносит проект собственной конституции на рассмотрение и не спасает тем самым Россию.

Коротко - федоров желает превратить страну в хаос уличных беспорядков, блокировать государственное управление, а там кто уже будет вспоминать про конституцию, если управление будет нарушено...

 федоров  - это майданчик, обучавшийся демократии в США и маскирующийся по принципу - я свой, у меня есть георгиевская ленточка и я за ВВП. 
Отредактировано: Барристер - 29 май 2016 12:03:30
  • +1.11 / 17
Морин
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2.79
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 29.05.2016 09:57:45Пусть "пишут на лбу" - я должен видеть!  Один из вариантов - создать аккаунт "Я воин Путина!"  и пусть там изливают свою любовь к народу документировано.

Ну да , ну да - на аккаунте мы точно узнаем кто за ВВП не на словах а на деле. К чему это все - осенью выборы , я как простой гражданин не могу понять как мне быть, за кого голосовать??
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ivanovich от 29.05.2016 10:06:33Кстати про Крым. Как и по всей России народ поддерживает ВВП, а власть, имхо,  пиндосо-ориентрованная.
Остальное - Ваши страхи и не более.

Да конечно, в России по вашему, всегда народ вопреки власти живет, преодолевая сопротивление оной на пути к Царю, ВВП - доброму и справедливому, которому власть не дает правды от народа. 

Она, эта власть, страшная, жуть, кто видел - умирает сразу, поэтому никто не может объяснить, как она выглядит. Федоров - та же власть, сидит там же, выглядит так же, говорит про сопротивление власти, то есть Федоров должен убить в себе самого себя. 
Про остальное - вы зайдите на сайт нода, внимательно почитайте цели и задачи нода, пути их решения.

И да, когда Федоров представил, как яркий представитель пендосско-ориентированной  власти, хоть раз проект конституции, для необходимости изменения которой он собирается, согласно его программе, размещенной на сайте нода, вывести народ на улицу? Можете ответить? 

И если народ поддерживает ВВП, а следовательно и власть и ВПР, то при чем тут федоров?
Отредактировано: Барристер - 31 май 2016 17:56:24
  • +0.55 / 8
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,698
Читатели: 5
Тред №1099999
Дискуссия   125 3
капитализм при смерти - следующей экономической формацией будет - неофеодализм...
большой передел мира идет в комплекте, как и темные века для отдельно взятых территорий....
и еще - нет никакой ложки интернационализма....
а глобальный мир в котором нет русских - русским только в одно место упирался....
Отредактировано: Брянский - 29 май 2016 16:51:10
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.06 / 3
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,479.21
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,218
Читатели: 1
Цитата: Tailgunner от 28.05.2016 08:59:15Как раз он суетился больше всех. Пришел в сознание (понял, что именно происходит и что делать), имел четкий план, все свои действия посвятил его реализации, для чего очень эффективно использовал все имеющиеся ресурсы. Даже татар, которые вообще-то были врагами. Шашкой махал, только грамотно, по делу, и не всегда своей собственной. И еще. Он очень удачно сумел воспитать преемника (даже двоих, Симеона и Ивана), а также выстроить такую внутриполитическую систему, которая обеспечила продолжение его политики на века вперед. Чего потом категорически не удавалось ни Романовым, ни Готторп-Голштинским. И не удалось даже Сталину, хотя ему было не в пример сложнее.

с выстраиванием внутриполитической системы данилыч не очень преуспел. Иван Красный был весьма слабым князем.  А вот Митрополит Алексий  весьма преуспел. И во внешнеполитической сфере тоже. Что бы делала Москва без Митроплита при малолетнем Димитрии? воот.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.32 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100054
Дискуссия   139 0
Немного "тупой копипасты"тм...

На тему: "Как у правительства Медведева нет никаких программ развития!"тм
Понятное дело, все комми и пурги "стыдливо не заметят" выделенную мной цветом фразу!
*****
Агропром Башкирии обновляется: техника, склады.
http://glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/new-message/

Сельскохозяйственные предприятия Башкортостана с начала этого года приобрели 640 единиц техники на общую сумму 954 млн. рублей. Как подчеркнули в Министерстве сельского хозяйства региона, это на 160 единиц и на 430 млн. рублей больше, чем год назад.




Так, по федеральной программе субсидирования отечественных производителей сельхозтехники аграрии Башкортостана приобрели с 25-процентной скидкой 313 единиц техники на общую сумму около 430 млн рублей. При этом сумма субсидий превысила 126 млн рублей.
Кроме того, оформлены договоры на поставку 55 зерноуборочных комбайнов, закуплено восемь тракторов семейства К-744Р. Как сообщало агентство «Башинформ», российские производители сельскохозяйственной техники не будут повышать цены до конца этого года.
Складской комплекс сельскохозяйственной продукции открылся под Уфой.
ГК «Евразийский торговый альянс» запустил первую очередь крупнейшего в республике Башкортостан оптово-распределительного центра сельхозпродукции, расположенного в поселке Мокроусов под Уфой.
Площадь центра превышает 10 тысяч м2. Это современный складской комплекс класса «А», не имеющий на сегодняшний день аналогов в регионе. Склад рассчитан на единовременное хранение пяти тысяч тонн продукции.
Ключевым арендатором базы стал крупный оптовый поставщик овощей и фруктов ООО «АйБаРус», ориентированный на работу с крупными федеральными и республиканскими торговыми сетями и с городскими торгово-сервисными комплексами. Уфимский центр будет работать не только на республику, но и на соседние регионы. В разработке — проект второй очереди оптово-распределительного центра, который будет строиться в Затоне.
  • +0.18 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100064
Дискуссия   119 0
Импортозамещение...
*****
Лифтовое оборудование, томографы и оборудование для занятий спортом!
Крупнейший завод медпрепаратов и цеха по производству сыров, сухого молока!
Титановый трубный прокат и ваннадиевый шлак!
Буровой инструмент и нефтяные насосы!
Высоковольтное оборудование и спецтехника для металлургов!
Новейшие цеха по выпуску печатных плат, электрозарядные станции и предприятие литографии!
Обширные сады фруктовых деревьев и сельскохозяйственное оборудование!
И это - только за одну неделю!!!
*****
А ведь записные либеразнутые ролли, комми и пурги будут продолжать своё нытье:
"Уууу! Либеральное правительство! Набиуллина! Улюкаев! Ничего не делается! Нет программ развития!
Вот придут Зюганов-Рашкин-Кургенян, тогда..."




*****

Компания «Изолятор» провела испытания первых в России трансформаторных вводов 750 кВ с RIP-изоляцией.


 Первые отечественные насосы для перекачки нефти готовы! «Транснефть» отгрузила 7 насосов.



На завод БрАЗ поступили машины перетяжки анодных рам (МПАР) и межцеховые транспортные модули (МТМ).


Модернизация участка автоматического монтажа «Восток-1».



 Завод из Удмуртии начал импортозамещение титанового трубного проката.



Россельхозбанк инвестирует в садоводческий проект «АФГ Националь».



Foreman — российский производитель профессионального оборудования для фитнеса.



Отечественная дождевальная машина «Казанка» представлена в Татарстане.



На Кировском молочном комбинате открыт новый цех.


Предприятие КРЭТ запускает производство электрозарядных станций.



Три линии по производству молочной продукции запущены ОАО «Северное молоко» в Вологодской области.


В России заработала система поддержки импортозамещения «Выбирай российское».



В Новгородской области открыт новый корпус электронной литографии «ОКБ-Планета».


Корпорация «Сплав» начала производство бурового инструмента и комплектующих для буровых машин.


В Нижнем Тагиле открылось новое производство — комплекс тонкого помола ванадиевого шлака
  • 0.00 / 9
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Жигули от 29.05.2016 20:55:37Уважаемый, Вы ручонки свои блудливые от "Бессмертного полка" уберите, святое для всех не трожте. Мне кажется, если Вы придете с лозунгами хоть ЗА Путина хоть ПРОТИВ Вам набьют морду и хорошо если только морду.

Вы поймите, "Бессмертный  полк" это очень опасная вещь для нашей элитки.
Этот полк  ставит под сомнение легитимность элитки, которая предала,
А она предала (( Вопрос, почему?? 
 
  • -0.32 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  30 май 2016 10:03:52
...
  Гималаев Илья
Цитата: vkm от 30.05.2016 05:10:45Вчерась по ТНТ фильм фантастический казали про Чернобыль, зону. подростков и КГБ... , там в конце был кусочек "современного" СССР, т.е. 25++ с генеральным секретарем ЦК КПСС товарищем ВВП,.. с растрелом из танков Белого дома в Пиндостане в 93г. и тд. Думающий Знаете, ТАМ я бы Вас только лишь из жалости пристрелил как собаку )))

Ну, это давно известно, что все эти носталгижитаторы по СССР и вообще левые в большинстве своем изверги и латентные палачи(и не только). И вы не удивили.
НО, во времена царские многие левые ещё были и предатели Родины.
Тут прошла дата памяти Цусимского сражения 27 мая 1905 года. И решил я полистать Новикова-Прибоя с его "Цусимой". Так вот в моем 5-томнике(1963) Новикова, а текст напечатан по изданию 1955, есть предисловие автора, точнее вместо предисловия, где он(Н-П) описывает, как сидел в лагере военнопленных и сотрудничал с японцами, тем что размещал в газете для пленных "Япония и Россия" политические статьи "с ложными слухами о России, а всего более стараются посеять вражду у команды к своим офицерам".
Уже после подписания мира между Россией и Японией, рэволюционеры и Н-П в том числе, мутили в лагере народ, что дошло до бунта заключенных против заключенных-рэволюционеров и убийства рэволюционерами(зарезали) одного из соотечественников.
Думается, после таких "геройских" выходок, при Сталине после возращение из плена Н-П, СМЕРШ расстрелял бы его как предателя и пособника врага, но при царской России времена были мягкие и ничего ему не было.
Так что на всей этой ленинской гвардии, старых большевиках, которых сами же потом пачками расстреливали другие коммунисты в годы "большого террора" обвиняя их в шпионаже, действительно клейма ставить было негде. Сотрудничали они в полный рост, пособничали во время войн и Р-Я, и Первой мировой врагу, по сути являясь предателями.
А сейчас? Тоже?
Отредактировано: Гималаев Илья - 30 май 2016 10:22:30
  • +0.15 / 22
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 30.05.2016 08:03:52Ну, это давно известно, что все эти носталгижитаторы по СССР и вообще левые в большинстве своем изверги и латентные палачи(и не только). И вы не удивили.
НО, во времена царские многие левые ещё были и предатели Родины.
.....
А сейчас? Тоже?

А как я понимаю любители правых, готовы поступать с любым несогласным как белый барон Унгер
Посторонние здесь появлялись редко, но от железнодорожников, солдат и местных жителей было известно, что в Даурии тела расстрелянных не закапывают и не сжигают, а бросают в лесу на съедение волкам. Ходили слухи, будто иногда на растерзание хищникам оставляют и живых, предварительно связав их по рукам и ногам. "С наступлением темноты, -вспоминал служивший в Даурии полковник Ольгерд Олич21, -кругом на сопках только и слышен был жуткий вой волков и одичавших псов. Волки были настолько наглы, что в дни, когда не было расстрелов, а значит, и пищи для них, они забегали в черту казарм".

Ну и естественно ради своего желудка, готовы вместе с Кудриным сдать Россию на "милость" Запада.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.35 / 9
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 29.05.2016 09:57:05Коротко - федоров желает превратить страну в хаос уличных беспорядков, блокировать государственное управление, а там кто уже будет вспоминать про конституцию, если управление будет нарушено...

 федоров  - это майданчик, обучавшийся демократии в США и маскирующийся по принципу - я свой, у меня есть георгиевская ленточка и я за ВВП.

Коротко Барристер - ... не способен понимать тексты на русском языке. Да и не хочет.  Ему уже про Федорова рассказали. Мнение сложено - зачем заморачиваться. Да и с логикой проблемы. А может просто лень думать. Зато писать не лень - чушь.
Отредактировано: bushd - 30 май 2016 11:18:35
  • +0.00 / 0
Вишта   Вишта
  30 май 2016 11:44:51
...
  Вишта
Тред №1100215
Дискуссия   96 0
Бедняжки из ПАРНАСа не смогли праймериз провести нормально( или результат такой, что пришлось придумать причины)):
Демкоалиция не смогла установить результаты праймериз ПАРНАСа
30 мая. INTERFAX.RU - Центральная выборная комиссия Демкоалиции приняла решение о невозможности установить результаты праймериз, прерванных в воскресенье из-за утечки персональной информации избирателей; решение об использовании предварительных данных при формировании списка остается за партией ПАРНАС.

"В сложившейся ситуации, по мнению ЦВК, представляется невозможным установить результаты праймериз", - говорится в заявлении Центральной выборной комиссии, опубликованном на странице ПАРНАСа в Facebook.
В сообщении отмечается, что продолжить процедуру предварительного голосования в связи с внешним доступом к серверу праймериз и несанкционированным сбором данных невозможно. Кроме того, в ЦВК сообщили, что в списке избирателей были зафиксированы группы "ботов".
"Политическое решение о возможном учете численных данных голосования при формировании партийного списка на выборы в ГосДуму остаётся за ПАРНАС (ДемКоалицией)", - сообщили в ЦВК.
По состоянию на 12 утра воскресенья, в праймериз со значительным отрывом лидировал саратовский блогер Вячеслав Мальцев. На втором месте располагался профессор Андрей Зубов, который планирует выдвигаться от ПАРНАСа в одномандатном округе ЦАО Москвы. Замыкал тройку Константин Янкаускас, депутат муниципального собрания московского района Зюзино, член партии 5 декабря.
Также в пятерку лидеров попали руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин и националист Александр Белов (Поткин). Представители ПАРНАСа, Наталья Пелевина и Андрей Пивоваров, занимали 6 и 7 места соответственно.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.48 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 08:58:25А как я понимаю любители правых, готовы поступать с любым несогласным как белый барон Унгер
Посторонние здесь появлялись редко, но от железнодорожников, солдат и местных жителей было известно, что в Даурии тела расстрелянных не закапывают и не сжигают, а бросают в лесу на съедение волкам. Ходили слухи, будто иногда на растерзание хищникам оставляют и живых, предварительно связав их по рукам и ногам. "С наступлением темноты, -вспоминал служивший в Даурии полковник Ольгерд Олич21, -кругом на сопках только и слышен был жуткий вой волков и одичавших псов. Волки были настолько наглы, что в дни, когда не было расстрелов, а значит, и пищи для них, они забегали в черту казарм".

Ну и естественно ради своего желудка, готовы вместе с Кудриным сдать Россию на "милость" Запада.

Разница в том, что ваши левые коллеги декламируют возможность лишения жизни оппонента "из жалости" прямо здесь, на ветке. И я нисколько не сомневаюсь, судя по вашей лично ярости в обсуждениях (как и Адамантита и Завбора и некоторых других левых), что Вы так и поступите.
Правые же ведут дискуссию гораздо менее злобно, чем вы. Может именно потому при царе никого из левых не расстреляли, а левые - крича о кровавом Николае - утопили всю страну в крови?
И не надо в спорах с консерваторами постоянно приплетать либералов, которые для нас такие же оппоненты как и левые. Вы же это делаете намеренно, а не по незнанию. И в этом - мерзость.
А по поводу Кудрина, у Вас есть сомнения в том, что Путин, послушав Кудрина будет сдавать Россию? Могу сказать с миллион процентной уверенностью: не будет этого!
Отредактировано: NavyGator - 30 май 2016 12:42:18
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 11
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 30.05.2016 08:03:52
...
НО, во времена царские многие левые ещё были и предатели Родины.
Тут прошла дата памяти Цусимского сражения 27 мая 1905 года. И решил я полистать Новикова-Прибоя с его "Цусимой". Так вот в моем 5-томнике(1963) Новикова, а текст напечатан по изданию 1955, есть предисловие автора, точнее вместо предисловия, где он(Н-П) описывает, как сидел в лагере военнопленных и сотрудничал с японцами, тем что размещал в газете для пленных "Япония и Россия" политические статьи "с ложными слухами о России, а всего более стараются посеять вражду у команды к своим офицерам".
...


Не описывает Новиков-Прибой как он сотрудничал с японцами. И в том, что "размещал в газете для пленных "Япония и Россия" политические статьи именно "с ложными слухами о России" тоже не признается. Признается лишь в том, что вел революционную пропаганду среди пленных матросов, печатая статьи в газете, издаваемой неким русским политическим эмигрантом. То, что по понятным причинам японцы всей этой деятельности не препятствовали, само по себе еще ничего не значит.

Интересующиеся могут почитать исходник здесь:
http://rubooks.org/book.php?book=236
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.21 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 10:56:56но то я понимаю для Вас не люди и учитывать их Вы не желаете....
--------------------------------------
Знаете NavyGator, я очень не хочу постить здесь эту историю русской смуты, но именно Вы  вынуждаете меня это делать, так как постите откровенную лож про царя якобы ни кого не казнившего.

ЗЫ: вообще не дело строить выбор России на откровенном подлоге, и из раза враз, навязывать политические мурзилки начала 90х.

Ну во-первых, сравните 14 тысяч человек и миллионы людей, погибших в гражданской войне и сотни тысяч - во время уже мирной советской власти.
При этом, у вас в этих 14 тысячах - 5 тысяч в давке на Ходынке. Расстрел восставших военных в армии - вы в ту же копилку запихиваете.и голод, который унёс жизни 300 тысяч человек, а не миллионов как в Советской России - туда же.
Вы лучше спросите себя, почему царь не убил ни Ленина, ни Сталина, ни других большевиков, хотя при большевиках, если бы кто-то выступал с такими же идеями, как Ленин и Сталин про то, как нужно свергнуть их власть - не колеблясь бы таких уничтожили.
Ваши 14 тысяч человек - это с глубокой натяжкой 14 тысяч (5 тысяч в давке от голодомора + расстрелы бунтовавших военных). И даже эта цифра не идёт ни в какое сравнение с числом убитых при советской власти. Кто является кровавым режимом, нужно говорить?
И не нужно говорить, что все 14 тысяч убитых - члены левых партий. Сколько членов левых партий были убиты царём за убеждения?
И да. Вы так и не опровергли, что дай вам в руки шмайсер - стали бы убивать за убеждения. Думаю, это очень показательный момент.
Отредактировано: NavyGator - 30 май 2016 13:44:17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 8
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17