Выбор России: текущая политическая ситуация

29,935,216 121,384
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 11:17:47.....
И да. Вы так и не опровергли, что дай вам в руки шмайсер - стали бы убивать за убеждения. Думаю, это очень показательный момент.

Как бы Вам сказать.....
Вот что можно сказать на вызывающую откровенную лож не по теме? 
Начать опровергать, но кто мог опровергнуть к примеру Геббельса? Никто кроме Советской армии, бывшей РККА.
Начать скандалить и что то доказывать, а смысл?
Короче я буду писать так как будто Вас на ветке нет, даже если отвечаю на Вашу ложь, не Вам это будет не Вам....
И, оставлю АУ по Вашему оригиналу, а все остальное продолжу по правилам.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.42 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Экономический совет: Кудрин предлагает сдаться на милость Западу



Экономический совет: Кудрин предлагает сдаться на милость Западу.

Полный текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 11:28:08Как бы Вам сказать.....
Вот что можно сказать на вызывающую откровенную лож не по теме? 
Начать опровергать, но кто мог опровергнуть к примеру Геббельса? Никто кроме Советской армии, бывшей РККА.
Начать скандалить и что то доказывать, а смысл?
Короче я буду писать так как будто Вас на ветке нет, даже если отвечаю на Вашу ложь, не Вам это будет не Вам....
И, оставлю АУ по Вашему оригиналу, а все остальное продолжу по правилам.

Значит Вы невнимательно читали мой пост. Ответьте, готовы ли Вы по примеру vkm убивать за убеждения? Ваш не ответ будет очень показателен.

Цитата: vkm от 30.05.2016 05:10:45Знаете, ТАМ я бы Вас только лишь из жалости пристрелил как собаку )))

Солидаризируетесь ли Вы с ним или отвергаете такой подход. Я лично - отвергаю. А Вы? Ваш неответ будет означать, что соглашаетесь. Ваша ненависть, извергаемая на ветке - очень велика.
Отредактировано: NavyGator - 30 май 2016 13:38:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.14 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 08:56:01Экономический совет: Кудрин предлагает сдаться на милость Западу
Прочёл

Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность

Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета. Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.

Перевожу:
- полностью отказаться от поддержки Донбасса и Новороссии, как основного повода повышать градус геополитической напряжённости.
- играть со статусом Крыма. как основного повода удерживать нынешний градус геополитической напряжённости
- провести выборы в Думу под контролем Запада, с обязательным условием прохождения прозападных партий, и созданием ими коалиции с "Единой Россией", как гаранта прозападного курса.
- Отказ от текущего уровня военно - политического союза с Китаем, особенно в рамках экономических программ, как рычага разворота в сторону Запада,
- Отказ от дальнейшего расширения ШОС, как реальной угрозы американо-британской политики в Азии и Ближнем Востоке,
- Естественно поддержать "Асад уходи", как доказательство того что смирились со вторыми ролями,

Если кто заявит что Кудрин не ставит таких условий, то отвечу - ему и не надо их озвучивать, так как без выполнения всего прописанного комплекса, одно из необходимых условий Кудрина, не заработает. Ну а комплекс, это и есть полная сдача России на милость Западу.

Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 8
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 11:36:41Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?

Я вот думаю, зачем Кудрин вообще понадобился ВВП? Медведев его так удачно уволил, неужели мы не можем, на уровне президентского совета, прожить без ценного мнения этого "выдающегося экономиста"?

Как противовес? Можно было кого-то и поумнее найти.

Не поклонница Глазьева, но вчера он сказал очень верно: последние 20 лет мы только и слышим- нужно затянуть пояса и т.д. Затянуть пояса- это любимый метод таких как Кудрин. При этом я что-то не видела, чтобы пояса затягивали топ-менеджеры компаний, или чиновники, или депутаты  ГД. Чиновники опять же, в том числе и Кудрин в свое время, постоянно получают индексацию зарплат и премии.

Так что, особенно на фоне  резвящихся "золотых мальчиков" и необходимости вызывать ОМОН для их ареста за правонарушения, а так же криков их папаш про звонки Колокольцеву.... Сейчас найдется мало желающих затягивать пояса по рецептам Кудрина и Ко.

Все это приведет только к нагнетанию обстановки. Возвращение Кудрина- это одна из немногих ошибок ВВП, кмк.
  • +0.79 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 11:36:41Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?

Я на схожий вопрос уже отвечал на ПРР, думаю стоит повторить и здесь

Это неразрешимая дилемма Путина, 
с одной стороны он верит Кудрину и тому экономическому пути на который тот призывает,
с другой, он верит в Россию и верен России, а значит просто неспособен пойти на те шаги,
 которые необходимы для движения по пути очерченным Кудриным....
Вот и замерла экономика Империи, шаг вперёд, шаг назад и Кудрин всё жмёт красный свет имперского семафора...


Хотя уверен, в итоге разрешит и не в пользу Кудрина,
но время.... время.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Елка от 30.05.2016 12:05:23Все это приведет только к нагнетанию обстановки. Возвращение Кудрина- это одна из немногих ошибок ВВП, кмк.

Кудрин не возвращён ни в одну из структур власти. А президентские советы? Так ведь и либералы и коммунисты есть в советниках Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 12
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 12:08:05Кудрин не возвращён ни в одну из структур власти. А президентские советы? Так ведь и либералы и коммунисты есть в советниках Путина.


Цитата: ЦитатаВладимир Путин назначил бывшего министра финансов РФ, декана факультета СПбГУ Алексея Кудрина заместителем председателя экономического совета при президенте. Указ опубликован на сайте Кремля.

О том, что Кудрин займет эту должность, глава государства объявил еще в ходе Прямой линии с гражданами. Отвечая на вопрос, возглавит ли экс-министр финансов Центр стратегических разработок и будет ли писать новую экономическую программу, президент заметил, что Кудрин готов внести свой вклад в решение стоящих перед страной задач.
"Мы с Алексеем не так часто встречаемся, может быть, как нам с ним хотелось бы, но все‑таки эти встречи проходят регулярно", - подчеркнул Путин, добавив, что очень высоко ценит его вклад в развитие экономики. Президент назвал его "одним из очень крепких и полезных экспертов".


Цитата: Цитата"И на площадке одной из эффективно работающих структур, в том числе созданных ранее, может быть, и этого Центра стратегических исследований, будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития на ближайшее время, после 2018 года и на более отдаленную перспективу", - заключил Путин.

Напомним, что на днях Кудрин действительно возглавил Центр стратегических разработок. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что в Кремле будут только приветствовать, если он решит принять участие в подготовке новой экономической программы.


http://rg.ru/2016/04/30/kudrin-naznachen-zampredsedatelia-ekonomicheskogo-soveta-pri-prezidente.html
Отредактировано: Елка - 30 май 2016 14:16:18
  • +0.49 / 9
ВмхрH
 
Слушатель
Карма: -1.96
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1100267
Дискуссия   164 0
АЛЕКСАНДР РОСЛЯКОВ

Пока жена Медведева по-барски отдыхает – пенсионеры подождут!




У Сталина оба сына воевали. Старший, Яков, погиб; младший, Василий, был отличным пилотом. Василия берегли, не давали ему летать, но он все равно летал, сбивал фашистов, и никто не мог назвать его трусом.


Воевали все четверо сыновей сталинского наркома Анастаса Микояна. Один из них погиб под Сталинградом.

Сын члена Политбюро, секретаря ЦК Андрея Андреева был в войну бортинженером дальнего бомбардировщика.

В семье Клима Ворошилова рос Тимур Фрунзе. Воевал летчиком-истребителем, погиб в 1942-м, когда ему было всего 18 лет.

У секретаря Московского Горкома партии Михаила Кулькова было два сына. Старший, Саша, потерял на войне ногу. Второй, Боря, пропал без вести на фронте в 20-летнем возрасте...

Воевали все дети «сталинской головки» – но далеко не все вернулись с Великой Отечественной. И равенство верхушки и народа в самом главном – в деле жизни и смерти – сплачивало при Сталине наш народ в единую и непобедимую державу.

Когда жена Сталина Надежда Аллилуева училась в Промакадемии на факультете текстильной промышленности, даже близкие ее друзья не знали, что она жена вождя. Сохранилась ее записка от 1929 года вечно занятому и отсутствующему мужу: «Иосиф, пришли мне, если можешь, рублей 50, мне выдадут деньги только

15 сентября в Промакадемии, а сейчас я сижу без копейки. Надя». Сталин, бывший тогда в отъезде, ответил ей: «Татька! Забыл послать тебе деньги. Посылаю их (120 р.) с отъезжающим сегодня товарищем... Целую крепко. Твой Иосиф».

Это – тогда, в проклятом прошлом. Сравним же с тем, что есть теперь, в прекрасном настоящем.

20-летний Руслан Шамсуаров, сын вице-президента Лукойла Азата Шамсуарова, в компании друзей устроил в Москве гонки с полицейскими. Попытку скрыться от сотрудников ДПС на Гелендвагене молодые люди транслировали через сайт Periscope.

«Во время погони водитель неоднократно нарушал правила ПДД: пересекал двойную сплошную, выезжал на пешеходные зоны, проезжал на красный свет и превышал скорость», – сообщают доблестные полицейские. В итоге они все же догнали папенькиных сынков, ни к какой армейской службе, естественно, не причастных – ибо с чего б им в армию идти, эту «не нашу Рашу» защищать?

На дворе слава богу не дикий сталинизм, когда кремлевские жены и дети жили и воевали как все. Теперь эта кремлевская ватага на особом положении, имея бронь от всего на свете – армии, морали, правил дорожного движения и суда.

Телеканал «Подмосковье» сообщил, что юный Шамсуаров заплатил всего пять тысяч рублей штрафа. А после задержания он снял широко разошедшееся в сети

видео, где характерным для теперешних пафосных сынков матом рассказал о произошедшем: «Я не буду удалять трансляцию, это самая … трансляция. Это самый … перископ. Что нам грозит? Нам ни … не грозит. За что нас приняли? За то, что мы … от ментов, которые преследовали нас в составе шести машин».

Но это крайнее презрение к стране и ее законам выработали не сами сопляки 20-и лет от роду. Это им внушили папы, которые сегодня управляют всей страной, презирая ее глубоко. И потому они, конечно, никогда и нипочем не сочинят ей ту спасительную экономическую реформу, о которой грезит попранный ими и их детками народ.

Вот еще типичная нарезка из новостей:

«Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: «Царица приехала в термы»… Газета Il Tirreno в статье «Термы для первой русской леди» пишет: «Прибытие иностранного гостя столь высокого ранга стало результатом работы семьи Пуччи (управляющей отелем с 1960 года) и мэра города Монтекатини-Терме Джузеппе Белланди…» «Было бы интересно узнать, кто оплачивает отдых царицы. Бюджет?» «В ближайшие дни Светлана Медведева посетит несколько соседних городов в Тоскане. Каких – не сообщается по соображениям безопасности…»

Да, это новости четырехлетней давности – но много ли с тех пор изменилось? Разве безработная жена Медведева и подобные ей праздные богини стали отдыхать как-то иначе?

И на примере жены генсека Сталина, которая смущенно просит мужа передать ей 50 рублей (у нее не хватало на трамвай ездить на учебу) видна вся пропасть, отделяющую тех обитателей Кремля от этих.

Вот он стоит, текущий вождь, довольный сам собой, перед попавшей в те же новости крымской пенсионеркой. «Денег на ваши пенсии нет, но вы пока держитесь», – обошла все СМИ крылатая фраза нашего премьера. Но на Гелендвагены для оборзевших сынков знати есть, на отдых «царицы» с 30-ю охранниками на пафосном курорте есть, на воровство по всей шкале – от космодрома Восточного до перекладки московских тротуаров – тоже есть.

Теперь понятно, зачем позарез нужна нынешним вождям вся нынешняя десталинизация?

Да там политика для них – дело десятое. Первое и главное – убить раз и навсегда память о временах, когда дети и жены первых лиц жили как все, боролись насмерть за жизнь и успехи всей страны, а не жрали свой доппаек под своим отдельным одеялом.
http://politobzor.ne…m=mirtesen
  • -0.90 / 35
ВмхрH
 
Слушатель
Карма: -1.96
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1100268
Дискуссия   194 2
Иван Лизан

О сыне Сталина в гелендвагене и нашем единственном преимуществе

Можно сколько угодно разоблачать Илона Маска или же молиться на него как бога высоких технологий. Можно клевать Дмитрия Рогозина за его фразу о том, что мы никогда не догоним США в космосе из-за низкой производительности труда. Можно даже писать о ничтожных американских ракетах и бестолковых возвращаемых ступенях, которые хотя и целые, но непригодны для нового запуска.

Но факты остаются фактами.

У них есть Маск, пусть он даже наполовину или на 90% — авантюрист. У них есть возвращаемые ступени ракет. У них есть возможность оказывать поддержку на государственном уровне различным авантюристам. Они сделали тот же Kikstarter, где собирают деньги для реализации порой самых невероятных проектов. У них высокая производительность труда, что в совокупности с возможностью грабить мир и переманивать к себе ценные кадры гарантирует экономическое преимущество и глобальное доминирование.

У нас же ничего этого нет.

В периоды нашего расцвета, ценой невероятного напряжения сил мы смогли достичь лидерства в том же космосе, что позволило нам сформировать проедаемый ныне запас технологий.

Нашим подлинным преимуществом перед Америкой было справедливое общество. У нас в годы СССР было куда больше социальной справедливости, чем в тогдашней Америке и, тем более, текущей Российской Федерации. Америка — страна гипотетических возможностей для избранных, СССР же был страной гарантированных возможностей для всех.

Во многом именно благодаря социальной справедливости и получилось на время догнать Америку, а в некоторых сферах и перегнать её. И это несмотря на то, что они объективно сильнее: их больше, они богаче, у них своё разделение труда, у них мягче климат и нет протяжённых сухопутных границ.

В 91-м мы отказались от нашего конкурентного преимущества и решили, что, став периферией капиталистического мира, мы через N-ое количество лет окажемся в его центре.

Теперь у нас нет никаких преимуществ перед Западом. Когда мы проедим последний технологический задел, то окончательно и бесповоротно превратимся в страну даже не третьего мира. Мы вообще перестанем быть страной.

Нас сомнут и даже не заметят. И мы не успеем заметить этого: шаг за шагом американский бульдог будет сжимать свои стальные челюсти вокруг русской шеи. Шаг за шагом вместо того чтобы бороться, власть будет просить бульдога пощадить её.

И если вы до сих пор верите, что те, кто хранит деньги за границей, прячет в карманах несколько паспортов, переписывает на жён дома и бизнес в Европе, те, у кого ссылкливые подростки удирают по Москве на гелендвагенах от полиции, а затем позорно прячутся, смогут спасти страну, то вы предельно наивны.

Задумайтесь только: человек, управляющий нефтедобывающей компанией, не смог привить своему сыну не то что ответственность, но даже научить его признавать свои ошибки и приносить за них извинения. Представьте себе Якова Сталина, рассекающего по ночной Москве конца 30-х на чёрном немецком Опеле. И вообразите, что Сталин его покрывал бы. Или позволил бы кому-то покрывать своего отпрыска. Не можете? Вот и я не могу.

Казус с гелендвагеном – настоящее лицо наших элитариев и очередное предостережение. Это зеркало, в котором отразились физиономии наших элит.

И знаете, на что способны такие детки и их родители? Они умеют лишь предавать. Они спасут только себя. О

Остальные их вообще не интересуют. Остальных для них нет.

cont.ws  КОНТ
  • -0.83 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Елка от 30.05.2016 12:12:19http://rg.ru/2016/04/30/kudrin-naznachen-zampredsedatelia-ekonomicheskogo-soveta-pri-prezidente.html

Консультативный совет никаких решений не принимает.  Он только даёт советы. Путь хоть трижды председатель консультативного совета не имеет никаких возможностей по принятию решений в экономике. Не путайте пожалуйста. Статус Кудрина равнозначен статусу Глазьева. Не более.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 12:06:20Это неразрешимая дилемма Путина, 


Это почему же она неразрешимая?
Путин хоть раз ставил под сомнение интересы страны в угоду либеральным кланам?
Ну вот приведите хоть один такой пример?
Кстати, вот и ответ Путина про то, что ВЫ считаете неразрешимой дилеммой:

Цитата: ЦитатаКак сообщает газета «Ведомости», в ходе заседания президиума экономического совета Алексей Кудрин объяснял президенту, что Россия технологически отстала и должна встраиваться в международные технологические цепочки. Для этого, по словам главы ЦСР, нужно снижать геополитическую напряженность. Путин в ответ напомнил Кудрину о тысячелетней истории и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, пусть она в чем-то и отстала. При этом источники газеты заявили, что Путин в этом разговоре пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни.

Ну что очень неразрешимая дилемма у Путина?
Вы, Андрей, не анализируете. Вы считаете, что все вокруг должны соответствовать вашим догматическим постулатам. А если не соответствуют, то это - неразрешимая дилемма сразу рисуется. Хотя про Путина всем всё давно ясно как дважды два. Никакой торговли суверенитетом Путин не допустит.
Отредактировано: NavyGator - 30 май 2016 15:38:32
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 13:31:08Это почему же она неразрешимая?
Путин хоть раз ставил под сомнение интересы страны в угоду либеральным кланам?
Ну вот приведите хоть один такой пример?

Вы сами вопрос придумали, сами и ищите примеры,
мой же ответ был в самом посте 
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 12:06:20Хотя уверен, в итоге разрешит и не в пользу Кудрина,
но время.... время.....

А вот насчёт время, время могу и пояснить
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2016 12:20:24Путин его послал- слышал по "Нашему Радио".

Послать то может и послал, но не дальше экономического совета.
Что то не думаю что Кудрин изменится, и родит что либо иное чем выдал.
Зато Медведев с Улюкаевым возликовали и.....
Было дело и сейчас, на ГА либералы воспевали фонды, и всю экономическую политику правого-либерального блока возглавляемого Медведевым,
ещё обижаются когда им насчёт ФНБ чтобы прожрать, так вот от правительства прямым текстом
Кабмин предлагает закрыть ФНБ. Деньги у Медведева есть, но тратить с умом не получается


Вот единственное отличие Кудрина от Медведева, 
Кудрин собирал НФБ не для прожрать, а для перестроится, правда не по нашему,
но не о том, в данном случае речь,
а о том что Медведев не знает иного пути как прожрать.... а потом.... 
А потом он предложит кланяться и Кудрину и Западу....
Сейчас нужны поворотные решения для экономики, иначе все так или иначе до Кудрина и скатится..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.37 / 12
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 13:39:01Вы сами вопрос придумали, сами и ищите примеры,
мой же ответ был в самом посте 

А вот насчёт время, время могу и пояснить

Послать то может и послал, но не дальше экономического совета.
Что то не думаю что Кудрин изменится, и родит что либо иное чем выдал.
Зато Медведев с Улюкаевым возликовали и.....
Было дело и сейчас, на ГА либералы воспевали фонды, и всю экономическую политику правого-либерального блока возглавляемого Медведевым,
ещё обижаются когда им насчёт ФНБ чтобы прожрать, так вот от правительства прямым текстом
Кабмин предлагает закрыть ФНБ. Деньги у Медведева есть, но тратить с умом не получается


Вот единственное отличие Кудрина от Медведева, 
Кудрин собирал НФБ не для прожрать, а для перестроится, правда не по нашему,
но не о том, в данном случае речь,
а о том что Медведев не знает иного пути как прожрать.... а потом.... 
А потом он предложит кланяться и Кудрину и Западу....
Сейчас нужны поворотные решения для экономики, иначе все так или иначе до Кудрина и скатится..

Вы уже второй раз эти свои фантазии сообщаете, придется ответить.

Фонд национального благосостояния создавался для содействия пенсионной реформе - софинансирования добровольных накоплений граждан и финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Если бы вы читали эту свою накануне.ру внимательно, то все это вы бы там и прочитали:
Цитата
Экспертный совет при правительстве  поддержал расходование Резервного фонда для финансирования дефицита. Эксперты предложили одновременно расформировать Фонд национального благосостояния.

Если цены на нефть в ближайшие годы останутся в диапазоне $30-70 за баррель, "тенденция к снижению зависимости бюджета от цен на нефть усилится", говорится в докладе. По мнению экспертов, это не позволит России повторить опыт, например, Норвегии и ряда других стран--экспортеров нефти по накоплению значительных объемов конъюнктурных нефтегазовых доходов в суверенных фондах.

"В связи с этим теряет целесообразность сохранение двух отдельных сырьевых фондов — Резервного фонда и Фонда национального благосостояния",— полагают в экспертном совете. Резервный фонд может сохраниться как институт накопления избыточных доходов федерального бюджета в годы "крайне благоприятной внешнеторговой конъюнктуры или экономического подъема". ФНБ же эксперты предлагают расформировать, направив свободные средства на изначальную цель — поддержку пенсионной реформы, а имеющиеся долгосрочные низколиквидные инвестиции в рублевые активы передать другим институтам развития.


Выделено жирным шрифтом - в оригинале, накануне.ру
  • +0.80 / 11
Вишта   Вишта
  30 май 2016 17:30:29
...
  Вишта
Тред №1100336
Дискуссия   125 1
Эпидемия шамсуаровщины
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Следствие будет ходатайствовать об аресте водителя BMW X6, который наехал на двух людей на автобусной остановке в подмосковном Подольске, сообщили в воскресенье РИА Новости в ГУМВД по Московской области.
Ранее полицейские Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении сына депутата Госдумы, бывшего министра спорта РФ Бориса Иванюженкова Антона за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
ссылка
В Петербурге возбудили дело после погони за кортежем миллиардера Пригожина
ссылка
Официальный представитель СКР Владимир Маркин спросил у читателей его микроблога в Twitter, как, по их мнению, необходимо наказать молодых людей, устроивших ради развлечения гонки с полицией по улицам Москвы.


«Достаточно ли административного наказания для оборзевших «мажоров» из «Гелендвагена» или они должны понести более строгую ответственность?» — спросил Маркин в Twitter.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.75 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 15:09:07Вы уже второй раз эти свои фантазии сообщаете, придется ответить.

Фонд национального благосостояния создавался для содействия пенсионной реформе - софинансирования добровольных накоплений граждан и финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Если бы вы читали эту свою накануне.ру внимательно, то все это вы бы там и прочитали:

Выделено жирным шрифтом - в оригинале, накануне.ру

Вы себя возомнили равным Путину, это он в "прямом эфире" даёт правильное толкование, что и как сказал Медведев,
Путин "расшифровал" фразу Медведева "денег нет, но вы держитесь",
но Вы то не Путин, а некий Саша, и чей то дядя, 
И позвольте я буду понимать написанное, так как я прочёл (тем более что я тоже дядя), 
и как показывает наша жизнь при нынешним либеральном экономическом правительственном блоке, 
а не Ваши трактовки во спасение либерального курса.... они не меняют суть....
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 май 2016 17:33:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 12
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №1100338
Дискуссия   145 0
Цитата: ЦитатаМОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление "об опасном вождении". Документ опубликован на официальном сайте кабмина.


"Постановление, о котором сейчас идет речь, касается тех, кто себя неправильно ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих", — сказал премьер.

"Автомобильное движение у нас очень интенсивное, мы вынуждены постоянно корректировать законодательство, чтобы обеспечивать безопасность всех участников движения — и водителей, и, конечно, пассажиров, и пешеходов, поэтому такие решения регулярно принимаются", — добавил Медведев.

При этом запрет опасного вождения не должен быть поводом для злоупотреблений в отношении добросовестных водителей, поэтому сама формулировка обсуждалась довольно долго, чтобы не было никаких двусмысленностей, подчеркнул премьер.
По словам главы правительства, подобные юридические определения используются в целом ряде стран. Он заявил, что нужно посмотреть за практикой применения этой нормы правил дорожного движения и, если потребуется, откорректировать ее.
"Это новый опыт, нам есть резон этим опытом воспользоваться именно для того, чтобы предотвращать наиболее опасные нарушения дорожного движения, которые совершаются водителем", — добавил премьер.
Есть совершенно возмутительные случаи, "когда водители ведут себя просто безобразно" — на такие случаи и направлена новая модель "опасного вождения", заключил он.
Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, штраф за опасное вождение будет высоким, возможно, более пяти тысяч рублей. Решение по этому вопросу примут осенью, добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160530/1440721080.html#ixzz4A97qorO5

  • +0.12 / 3
Alximik   Alximik
  30 май 2016 18:58:22
...
  Alximik
В цыганском поселке под Тулой начался принудительный снос домов
Источник: http://www.ng.ru/news/543732.html

В цыганском поселке Плеханово в городском округе Тулы начался принудительный снос домов. Планируется, что в понедельник будут снесены десять построек. "В настоящее время подрядные службы приступили к сносу домов, построенных в поселке незаконно.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.72 / 11
Alximik   Alximik
  30 май 2016 19:00:41
...
  Alximik
Минтруд предлагает повысить пособия по безработице
Источник: http://www.ng.ru/news/543697.html

Министерство труда подготовило проект поправок, направленных на переформатирование системы выплат пособий по безработице. Соответствующий законопроект выложен для обсуждения на Федеральном портале нормативных правовых актов (regulation.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.24 / 4
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100403
Дискуссия   127 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй

следующие объекты социальной инфраструктуры:
лекгоатлетические стадионы, ледовые арены и фехтовальные центры, 

роддома, центры гемодиализа и детские сады,

плавательные бассейны и центры молодежного творчества!
*****
30. Новый детский сад на 180 мест открылся в подмосковном Красногорске.
http://sdelanounas.ru/blogs/77889/
31. В Ульяновской области открылся новый ФОК «Победа».
http://sdelanounas.ru/blogs/77953/
32. В Сызрани Самарской области открыта первая в городе ледовая арена.
http://sdelanounas.ru/blogs/77945/
33. Фехтовальный центр открылся в Новосибирске.
http://sdelanounas.ru/blogs/77975/
34. Новый роддом открыт в подмосковном Пушкино.
http://sdelanounas.ru/blogs/78112/
35. Во Владимире открылся первый в регионе центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/78102/
36. В Псковской области открыт новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/78101/
37. В Ярославле открылся новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/78223/
38. В городе Новомосковск Тульской области открыт новый легкоатлетический стадион.
http://sdelanounas.ru/blogs/78256/
39. Спорткомплекс с плавательными бассейнами открылся в Майкопе.
http://sdelanounas.ru/blogs/78201/
40. В Томске состоялось официальное открытие центра молодежного инновационного творчества «Солнечный».
http://sdelanounas.ru/blogs/78278/
41. В Минусинске начал работу первый Центр молодёжного инновационного творчества.
http://sdelanounas.ru/blogs/78277/
  • +0.17 / 6
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 35