Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,515 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3834298 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №1100766
Дискуссия   139 0
Да, чуть не забыл. Нынешняя власть довольно активно работает над тем, чтобы за КПРФ проголосовало как можно больше избирателей.

Директор музея ГУЛАГ: стоимость монумента жертвам репрессий составит 460 млн руб

ЦитатаМОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Стоимость монумента памяти жертв политических репрессий в Москве составит 460 млн рублей. Об этом сообщил в четверг ТАСС директор государственного музея истории ГУЛАГ Роман Романов в ходе презентации Фонда увековечивания памяти жертв политических репрессий, руководителем которого он стал.

По словам Романова, 160 млн на реализацию проекта должен собрать новый фонд. "300 млн рублей - это та сумма, которая выделена из бюджета города Москвы (на создание монумента). Мастер Георгий Фрагнулян запустил процесс производства. Софинансирование потребуется, чтобы воплотить целиком весь проект, который прошел экспертизу, потребуется - 460 млн рублей", - сказал Романов.
"Учредителем фонда является музей истории ГУЛАГ и руководителем фонда являюсь я. Председателем Попечительского совета фонда является (председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека) Михаил Александрович Федотов. Сам фонд был учрежден в апреле 2016 года", - информировал директор музея.


"Ухо с радостью подхватило эту прекрасную идею.


ЦитатаБольшую часть суммы – 300 млн. – выделяет правительство Москвы. Остальные средства предстоит собрать новому Фонду увековечивания памяти жертв политических репрессий, передает ТАСС. Между тем глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заметил, что для сооружения монумента достаточно будет, если каждый россиянин пожертвует 1 рубль. По его словам, такой шаг важен не столько с финансовой, сколько с нравственной точки зрения. Россияне тем самым символически отрекаются от преступлений прошлого. Монумент памяти жертв политических репрессий в Москве планируется открыть 30 октября 2017 года


Платить и каяться. (с) Ну разве это не прелесть? Уверен, что памятник будет открыт вовремя.
  • +0.59 / 11
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: tormoz347 от 31.05.2016 15:07:28«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить……» Тут такая проблема – отсутствует общепринятый и общесогласованный понятийный терминологический аппарат и аналогии для описания того, что создано и есть в России.
...

Со времен Авантюриста, более умного и, вместе с тем, злого текста я на ГА не читал...
Сразу хотелось крикнуть: "Вы кто?". Но у нас так не принято...
Надеюсь, еще встретить ваши тексты где нить на ГА, может и тут на ветке...
PS по ходу чтения несколько раз останавливался, с внутренней фразой - лажа, потом брался опять и решал - пока пропустим, просмотрим что дальше; и так раз 5; но дочитал до конца...
  • +0.13 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: ufa от 31.05.2016 20:10:16Г-н Навигатор кричит о том, что большинство коммуняк с тех пор перешли в ЕР. Надо проверить. Не верю я Навигатору..

Ничего подобного. Я всего лишь указал на малую репрезентативность выборки.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100784
Дискуссия   121 0
Немного "тупой копипасты"тм...
О том, как России "не может встроиться в  мировые технологические цепочки"...
*****
Кировский завод начал поставку «Кировцев» в Канаду.
http://sdelanounas.ru/blogs/78358/



В конце мая АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» отгрузил в адрес своего официального дилера в Канаде — компании MTZ Equipment LTD два трактора К-744Р4 в комплектации «Премиум».
За последние четверть века это первые «Кировцы», которые отправлены на северо-американский континент.
Ориентировочно в конце июня тракторы должны прибыть к месту назначения и поступить в распоряжение компании MTZ Equipment LTD. Уже в июле, сразу после ввода в эксплуатацию и предварительных испытаний, дилер планирует начать серию демонстрационных показов «Кировцев» для потенциальных потребителей из числа канадских фермеров и обучение сервисных специалистов.
Ранее, в 1980-е годы, Кировский завод поставил в Канаду в общей сложности порядка 300 тракторов серии К-701А. В 2016 году местным аграриям предстоит познакомиться с «Кировцами» последнего, 5-го поколения. Отгруженные в Канаду модернизированные тракторы К-744Р4 с двигателем Mercedes мощностью 428 л.с. имеют максимально широкую комплектацию, которая, в частности, включает механизм отбора мощности (МОМ), маятниковое прицепное устройство (МПУ), систему позиционного регулирования навесного устройства (EHR), комплект сдваивания колес (КСК), а также ряд других полезных опций. Современный дизайн, новая кабина с панорамным остеклением, обеспечивающая комфорт, ставят нынешний «Кировец» в один ряд с машинами лучших западных производителей при весьма привлекательной цене.
С 9 по 12 ноября 2016 года машины К-744Р4 будут впервые представлены на выставке Agri-Trade Equipment Expo, которая пройдет в канадской провинции Альберта, в городе Ред-Дир.
  • +0.24 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 31.05.2016 21:20:39Он просто испугался. 
Точно так же как испугался в своей голосовалки написать капитализм, понимая что шансов на победу у такого пункта, просто нет, даже если бы впереди стояло социальное государство.Улыбающийся.

Вы Андрейка, хотя бы последили за временем публикации обоих опросов. Они появились практически одновременно.
По поводу капитализма, НЕТ такого понятия. Его выдумали коммунисты, чтобы повесить на него все ярлыки плохой жизни. Вы хотите, чтобы я к ярлыкам аппелировал? Есть понятие рыночная экономика или нерыночная экономика.  Социализм, к которому призывают наши коммунисты  - НЕ рыночная экономика.
В общем, Вы продолжаете вести себя как тролль. Что, в общем, печально.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: офисный планктон от 31.05.2016 21:45:27Какая на рынке, извините, экономика?
Сама  фраза про рыночную экономику по русски звучит глупо. На колхозном рынке продают сало, картошку, мороженную морскую рыбу, консервированный горошек и кофе. На вещевом, китайский и турецкий контрабас.
Нет ни на ком рынке никакого производства и даже предоставления платных услуг нет. 
Фразу про рыночную экономику выдумали идиоты и такие же следом повторяют.
А вот про капитализм, и по русски,  и по китайски, и на любом европейском языке все произносится понятно и главное постоянно.
Вы почитайте таки книгу Катасонова про капитализм. Она собсно во многом как раз про терминологию...

Планктон, я понимаю, что вы поклонник левых идей и с ненавистью относитесь к другому пониманию жизни. Но тем не менее, есть официальный термин - рыночная экономика. А капитализм - это непонятный ярлык, в который свалено очень многое. И кому как не вам, ценителю определений знать об этом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100808
Дискуссия   113 0
Немного "тупой копипасты"тм...
*****
Объем производства в машиностроении Удмуртии вырос почти на 30% с начала года.
http://sdelanounas.ru/blogs/78325/




Объем производства в сфере машиностроения и металлообработки в Удмуртии с января по апрель 2016 года вырос на 28,9%. За этот же период более чем в 1,5 раза увеличился объем производства машин и оборудования, сообщает пресс-служба республиканского Минпромторга.
Всего промышленные предприятия Удмуртской Республики отгрузили товаров собственного производства на 150,6 млрд рублей. Из них доля в 91,6 млрд рублей приходится на обрабатывающие производства.
В целом индекс производства в регионе превысил среднее значение по стране и составил 105,6%, тогда как по России он держится на уровне 99,9%
  • +0.31 / 5
Alximik   Alximik
  31 май 2016 23:52:41
...
  Alximik
Медведев разрешил размещение денег на капремонт в банках
Источник: http://www.vz.ru/news/2016/5/30/813447.html

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документы, разрешающие временно размешать деньги на капитальный ремонт на банковском счете.
«Средства капитального ремонта, которые планируется направить подрядчикам, после того, как работы окончены, средства, которые получены из иных источников для того, чтобы эти деньги не исчезали и не подвергались избыточному воздействию инфляции, они могут временно размещаться на банковском депозите», – приводит его слова ТАСС.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.41 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 31.05.2016 21:34:44Вы Андрейка, хотя бы последили за временем публикации обоих опросов. Они появились практически одновременно.
По поводу капитализма, НЕТ такого понятия. Его выдумали коммунисты, чтобы повесить на него все ярлыки плохой жизни. Вы хотите, чтобы я к ярлыкам аппелировал? Есть понятие рыночная экономика или нерыночная экономика.  Социализм, к которому призывают наши коммунисты  - НЕ рыночная экономика.
В общем, Вы продолжаете вести себя как тролль. Что, в общем, печально.

Нет значит. Хорошо обратимся к "авторитетам" нашего форума
1.
Цитата: NavyGator от 31.01.2016 00:41:00Проблема в том, что выполнение плана по продажам - это капитализм, фактически, то есть рынок.Улыбающийся

2.
Цитата: NavyGator от 14.05.2016 22:50:16Вы хотите цитат Авантюриста? Их есть у меня. Но прежде, Авантюрист писал о конце современной огалтелой западной модели капитализма, а не рыночной экономики вообще.

3.
Цитата: NavyGator от 15.05.2016 15:18:08И так далее. Это и есть консервативная рыночная политика. Или если хотите государственно-частный капитализм. То есть то, о чём говорил Авантюрист. И именно это и поддерживается сегодня правительством Путина

4.
Цитата: NavyGator от 04.05.2016 21:10:422. Капитализм может быть и помирает, но нигде не видно, чтобы он перерождался в социализм. Социализм - это придуманная утопическая надстройка. А то, к чему может идти капитализм по пути умирания - это бОльшая степень социальных гарантий при рыночных отношениях, но отнюдь не плановый характер экономики без конкуренции и без многообразия форм собственности, к чему призывают нынешние коммунисты

5.
Цитата: NavyGator от 15.08.2012 11:19:48И не надо этих коммунистических клише, что капитализм - зиждется на эгоизме. На эгоизме зиждется именно либерализм. Я делаю, что хочу - значит я либерал. Консерваторы в отличие от либералов и коммунистов выступают за то, чтобы национально-ориентированный бизнес опирался на людей, которые делают своё дело хорошо и знают, что их хороший труд будет оплачен гораздо лучше, чем любая халтура. И на благополучии каждого гражданина строится благополучие нации.

Надеюсь Вам этих пяти "авторитетов" хватит чтобы обсудить, есть капитализм или это чьи то выдумки, ни у о том кто тролль.....Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 15
Alximik   Alximik
  31 май 2016 23:57:38
...
  Alximik
НОВОСИБИРСКИЙ СЕНАТОР ПРЕДЛОЖИЛА ШТРАФОВАТЬ И САЖАТЬ В ТЮРЬМУ НЕРАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ
Источник: http://ndn.info/novosti/10118-novosibirskij-senator-predlozhila-shtrafovat-i-sazhat-v-tyurmu-nerabotayushchikh-roditelej

Надежда Болтенко, представляющая в Совете Федерации Новосибирскую область, предложила штрафовать и лишать свободы тех родителей, кто не работает без уважительных причин. Инициатива Болтенко будет рассмотрена профильными комитетами верхней палаты парламента.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.33 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 31.05.2016 21:54:06Нет значит. Хорошо обратимся к "авторитетам" нашего форума
1.

2.

3.

4.

5.

Надеюсь Вам этих пяти "авторитетов" хватит чтобы обсудить, есть капитализм или это чьи то выдумки, ни у о том кто тролль.....Подмигивающий

Я надеюсь, Вы понимаете, что капитализм - это сборная солянка разных экономических укладов, к тому же превратившаяся руками коммунистов в ярлык? Вы зачем хотите, чтобы я обозначал в голосовалке что-то ярлыком с отчетливой негативной коннотацией, если для этого есть определения без ярлыков?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: офисный планктон от 31.05.2016 21:59:53Я, шоб вы знали, еще в 1992 году основал первую частную такскать торгово-промышленную компанию. Состоящую изначально из 3-х человек, я+компаньон+бухгалтер. Потом, вскорости еще 2 других ООО...
Такшта стаж буржуинства у меня большой...
Термин рыночная экономика используется, но по смыслу по русски звучит глупо. О чем я и написал...
А капитализм на любом языке, включая русский, звучит понятно и трактуется всеми почти одинаково. Замечу, Маркс утверждал, что этот термин в широкий оборот ввел совсем не он. И случилось это много раньше, чем он стал публиковать свои работы...
И определения этому термину дают и широко используют повсеместно... и в ВУЗах, и в СМИ,и в обыденной речи... причем, все это не вызывает разночтений в трактовках термина и вообще в текстах с ним...

Ну вы хотите одним в один термин впихнуть и социальное государство, и либеральную рыночную экономику и "шведский социализм", который с точки зрения социализма не является таковым, а является просто формой перераспределения доходов, и китайскую рыночную экономику, и государственный капитализм? И чтобы это всё было в одном термине?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 10
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 31.05.2016 21:34:44По поводу капитализма, НЕТ такого понятия. Его выдумали коммунисты...


Песенка вспомнилась по этому поводу. "*опа есть, а слова нет".Смеющийся
А коммуняки - они такие. Всё бы им гадости выдумывать.
  • +0.30 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100824
Дискуссия   151 2
Немного "тупой копипасты"тм...

*****
Один из комментариев понравился! Троллям-либеразнутым, комми и пургенянцам - читать и перечитывать!
"...Вижу-вижу, как «загибается» Россия. Давно вижу. Как Путин пришёл, так вижу. Одно время спорил на сайтах. То по молочке, то по мясу… Где-то в середине «нулевых». Помню, как народ истерики закатываал — меры правительства по развитию с/х глупы, бессмысленны и не принесут результата. Потом спорили по автопрому. Никогда российский автопром не встанет на ноги. Не машины, а набор железа. По судостроению спорили. Тоже долго. А уж про российскую армию до хрипоты. Обсуждали год, когда армия окончательно развалится. Много тогда нынешних «патриотов-аналитиков» предсказывала сроки, когда летать будет не на чем… Сегодня вспоминать былые форумные баталии даже смешно. Однако вот что интересно, ведь западные аналитики именно на оценках российской оппозиции судят о России… Так разве это плохо? Мне кажется это замечательно. Пусть и далее оценивают… а Россия идёт своим путём. Только Сделано у нас предательски вносит определённую неразбериху в умы… Да неужели всё что тут публикуют правда?

PS. Мои друзья уехавшие с Украины после переворота в Россию пишут — чистая правда. Даже те, кто всем сердцем любили Россию не могли себе представить насколько она изменилась за пятнадцать лет...
"
*****
В январе-апреле 2016 г. выпуск текстильных и кожаных изделий в Москве вырос на 58,5%.
http://sdelanounas.ru/blogs/78327/




В первые четыре месяца 2016 г. производство текстильных и кожаных изделий в Москве выросло в годовом выражении на 58,5%.
В январе-апреле 2016 г. объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по таким хозяйственным видам деятельности, как текстильное и швейное производство, производство кожи, изделий из кожи и обуви вырос на 3,4 млрд руб. или на 58,5% - с 5,3 млрд руб. в январе-апреле 2015 г. до 8,4 млрд руб. в первые четыре месяца 2016 г. Рост зафиксирован во многом за счет реализации программы импортозамещения, совпавшей с отказом многих россиян от приобретения дорогостоящей импортной продукции и их ориентацией на изделия столичных производителей.
Этой же причиной вызван рост на 30% (с 1 млрд до 1,3 млрд руб.) объема произведенных в Москве и отгруженных товаров — кожи, изделий из кожи и обуви.
  • +0.48 / 12
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 31.05.2016 19:27:09.................

33% - за  неизвестный новый социализм. Все остальные формы подразумевают рыночную экономику. 
......................

кмк, этот неизвестный звэр так же может подразумевать, включать в себя некие элементы рыночной экономики, а на первых порах на ней основываться, использовать ее , так сказать.
Ну это так лирика была, по существу вопроса нельзя с уверенностью сказать даже то, что предложенная форма полностью оную исключает , тем более для каждого из тпроголосовавших "за" предложенный пункт 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.22 / 3
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 31.05.2016 15:30:56Любители дешевле, пусть посмотрят на голосовалку,
там 
- 49,32 за социализм, пусть и разных толкований,
- 27,06 хоть за капитализм, хоть за что, но социализм им подай,
итого без социализму жить не могут, аж 76.38% посетителей ГА, 
считай конституционное большинство
и только
- 2.88 за Либеральная рыночная экономика, которая одна это дешевле и поддерживает без всяких оговорок,
потому что 
- 8,83 Конституционная монархия, это как повернётся, 
- 4,61 Абсолютная монархия, от монарха зависит.
и
- 7.29 погоды не делают, разве что только в сторону социализмов.
Короче, трындец любителям "дешевле".

Трындец любителям социализма виден в текущей голосовалке, причём нелеченый. Выбирайте Едро, будет вам и белка, будет и свисток Смеющийся. Этож просто шизофрения - хотеть социализма и голосовать за ЕР - за экономическую нынешнюю политику, за рост цен постоянный, за платные дороги и прочие образовательные "услуги". Пизд...ец просто...
  • +0.10 / 10
Adamantit   Adamantit
  01 июн 2016 07:31:55
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 31.05.2016 22:01:34Я надеюсь, Вы понимаете, что капитализм - это сборная солянка разных экономических укладов, к тому же превратившаяся руками коммунистов в ярлык? Вы зачем хотите, чтобы я обозначал в голосовалке что-то ярлыком с отчетливой негативной коннотацией, если для этого есть определения без ярлыков?

Вот что я понимаю - вам даже передергом не удалось показать, что большинство за нынешний экономическойский курс. (выдумать некий консервативный экономический уклад и приписывать этому укладу свои хотелки -  шулерский прием)

Никак у вас этот каменый цветок не выходит.

Ваша война против языка на котором люди описывают реальность и пытаются эту реальность понять - весьма показательна.
Только народ уже тертый, на мякине не проведешь.

Поэтому капитализм будет называться капитализмом.
Со всеми присущими ему прелестями.
Отредактировано: Adamantit - 01 июн 2016 07:33:57
  • -0.21 / 14
Adamantit   Adamantit
  01 июн 2016 08:22:07
...
  Adamantit
Цитата: hedin от 01.06.2016 01:39:23Трындец любителям социализма виден в текущей голосовалке, причём нелеченый. Выбирайте Едро, будет вам и белка, будет и свисток Смеющийся. Этож просто шизофрения - хотеть социализма и голосовать за ЕР - за экономическую нынешнюю политику, за рост цен постоянный, за платные дороги и прочие образовательные "услуги". Пизд...ец просто...

Вообще-то, никакой шизофрении нет.
Напротив,  это весьма мудрая в нынешних условиях позиция.
Это же опыт сказывается конца 80-х.(тогда обрушили КПСС)

Левые должны на низовом уровне доказать что они чего то стоят.
А пока не докажут - мудрые люди голосуют за ЕдРо, так как ЕдРо сейчас правящая партия, которая во главе со своими лидерами хоть как-то (!) удерживает нынешнюю ущербную государственность.
Это не отменяет того, что нынешний курс для страны губителен, а ЕдРо и прочая полит тусовка - антинародны.
Но они пока (!) хотя бы тактически удерживают ситуацию.
За это их и ценят, имхо.
Отредактировано: Adamantit - 01 июн 2016 08:23:12
  • -0.84 / 12
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 31.05.2016 19:58:16Озвучьте, пожалуйста текущий экономический уклад России и процент голосов, отданных за него?



Итак, раз других желающих нет, займемся анализом завершившегося голосования.

Сначала о принципах и подходах к такому анализу. Естественно, подходы могут быть разные как и их конечные результаты.
Я предлагаю следующий набор понятных, логичных и в меру самоочевидных принципов:

1. Во вступлении рассмотреть общественно-политический контекст прошедшего голосования, т.к. это важно для понимания его результатов.
2. По максимуму абстрагироваться от личности автора голосовалки, его скрытых и предполагаемых мотивов, ограничившись только теми результатами, которые есть, а не теми, которые могли бы быть, если бы... С автором и его интерпретациями вполне возможно займемся отдельно.
3. Считать голосовалку репрезентативной, правильно проведенной, без накруток и прочих фальсификаций. Вот прям вчера от ВЦИОМ...
Все равно, проверить и учесть влияние клонов и пр. факторов не представляется возможными, поэтому считаем данные цифры верными и работаем с ними как есть.
4. Максимально отделить вполне очевидные математические результаты от логических их комбинаций. Т.е. сделать и то, и то, но в разных разделах, желательно максимально разделив бесспорные результаты от их интерпретаций.
5. Выводы и предложения для власти и общества - отдельной строкой.
  

Итак, поехали
Отредактировано: Wins_ - 01 июн 2016 09:53:02
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +1.01 / 16
Вишта   Вишта
  01 июн 2016 10:24:18
...
  Вишта
Тред №1100911
Дискуссия   119 0
Источник: в мэрии Владивостока проходят обыски

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня. /ТАСС/. Сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю проводят обыски в администрации Владивостока. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По неподтвержденной пока данным, обыски проходят в кабинете и по месту жительства главы администрации города Игоря Пушкарева, а также на ряде предприятий. В связи с этим источники ТАСС сообщают, что мэра города могут подозревать в превышении должностных полномочий.
По предварительным данным, правоохранительные органы заинтересовала деятельность управления дорог и благоустройства.
В пресс-службе администрации Владивостока факт обысков комментировать отказались, но отметили, что мэрия работает в штатном режиме.
Официальным подтверждением этой информации в следственном управлении СКР по региону агентство ТАСС пока не располагает.
42-летний Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До вступления на эту должность он был членом Совета Федерации (2004-2008 годы).


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.63 / 7
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 29
 
madmis1