1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Опрос
22 февраля 2021, avt5160701

•  

Как Вы предполагаете надо обустроить место в центре Лубянской площади?

Опрос завершен.
Установить ранее снесенный памятник Дзержинскому.

71.35%

137
Установить памятник космонавтам, погибшим в космосе.

2.60%

5
Вернуть месту первозданный исторический вид, восстановив фонтан.

17.71%

34
Установить памятник Александру Невскому, скульптора Салавата Щербакова.

3.12%

6
Установить часовню.

1.56%

3
Установить часовню и фонтан.

2.08%

4
Оставить в нынешнем виде.

1.56%

3
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   454 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   204 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
  Гималаев Илья

Дискуссия   116 0
Чуть выше пример организации детей летом от губернской администрации и по всей области.
А сейчас, пример от благотворительных фондов корпораций и в районах.
БФ "ОМК-Участие" в г. Выкса. //www.omk-uchastie.ru

С 3 по 5 июня в Нижегородской области пройдет фестиваль «Арт-Овраг 2016». Этим летом город Выкса Нижегородской области снова станет российской столицей современного искусства – в начале июня здесь пройдет шестой фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», организованный Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля в 2016 году – «Создай свой город», и главными героями всех событий фестиваля вновь станут жители Выксы. Театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, еда, спорт и танец – в каждом из этих направлений выксунцы смогут продемонстрировать свои таланты и научиться чему-то новому у профессионалов.
И
БФ «ОМК-Участие» организовал в Выксе II Фестиваль дворовых игр (видеоотчет)

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» при содействии ДК имени И.И. Лепсе провел 28 мая II фестиваль дворовых игр «Неоткрытые острова». Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.16 / 1
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
Было время, когда за сказки о ВВП выносили с ГА вперед ногами
Что вы пытаетесь сказать этим графиком?
Попытайтесь в него впихнуть технологическое отставние, убитое образование, убитые основные фонды и тому подобное.
Навигатор, вы столь примитивно работаете, что такое ощущение - перепутали форум.

Во-первых, график - не может быть сказкой. Во вторых, я помню, что с ГА всегда вперед ногами выносили только таких как Вы. В-третьих, нужно быть слепым на оба глаза и глухим на оба уха, чтобы не видеть и не слышать, КАК изменилась страна с 1999 года.
Теперь о технологическом отставании. Технологическое отставание в чём? В электронике и бытовой продукции, автомобилестроении - так его же именно СССР и заложил. В тяжелом машиностроении - мы стали лидерами отрасли в мире и, кстати, делаем САМИ трубы большого диаметра. В сельском хозяйстве - из глубоких импортёров стали одними из лидеров в экспорте зерна. В фармацевтике - не покупаем современные лекарства за рубежом, а делаем сами, причём и экспортируем эти лекарства - например таргетные препараты против рака и аутоиммунных болезней. Причём строим заводы за рубежом - в Китае, Индии, Латинской Америке. В фармацевтике идёт активнейшее импортозамещение. Есть фармкластеры в СПб, Калуге, Алтае. Впервые вообще за всю историю России и СССР наладили производство инсулина полного цикла. Про пуски Булавы, Калибра, про Армату - помните? Тут тоже отставание? А Глонасс? Не помните? Чего за фигню Вы тут городите нам про отставание?
То отставание, которое и правда было - было заложено ещё в СССР.  Например - в автомобилестроении. Но сейчас автомобилестроение вовсе не такое, каким оно было в СССР. Автомобили Лада Икс-Рей и Веста сейчас начинают экспортироваться на внешние рынки. ГАЗ давно экспортирует свои Газели. Кстати и ВСМПО Ависма тоже экспортирует детали для Боинга.

У всех есть глаза. И все видят,  как строятся новые дома, например. И по объёму жилищного строительства мы уже превзошли РСФСР например. В магазинах - нет очередей, а есть всё, что нужно для жизни, чего не мог обеспечить СССР. Лекарства любые тоже можно купить  и медицинскую помощь получить высокотехнологичную - какую в СССР могли предоставить только в 4 ГУ МЗ СССР.

По поводу того, кто перепутал форум - так это Вы. Смешно как человек, который весь обвешан минусами, твердит мне о том, что я перепутал форум. Форум перепутали вы. Идите и вещайте о том, как в России просраны все полимеры на форумы Сути Времени. Хватит нам тут свою пропаганду нести.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.10 / 16
АС / АУ
Wins_

54 года
Дилетант
Читатели: 0
Социальное подразумевает образование, пенсии, пособия, в Москве бесплатный проезд пенсионеров, субсидии и прочее. Этого разве нет? В например социализме Китая с пенсиями  напряжёнка например, не у всех она есть, да и медицина тоже.

Недостаточно, хотелось бы побольше пенсии, и поменьше квартплаты, таки да, абсолютно согласен, но тем не менее социальная компонента присутствует, и это таки факт.
Что ещё подтвердить? 

социальная компонента присутствует везде, разговор не об этом

Речь шла о выборе: либо Россия - "социальное государство... ", либо "либеральная рыночная экономика". Или - или. Так у автора.
Невозможно же быть одновременно "социализм как в Швеции" и при этом же "социализм как в Китае"
Это же неправильно, хотелось бы... но неправильно, опрос позволяет выбрать только одно...

Опять же, консервативный уклад экономики в вашей трактовке... вот приватизация "Вертолетов России" отлично вписывается в "либеральную рыночную экономику", а в консервативную - как? И если да, то как - до приватизации (т.е. традиционно), или после приватизации? 

И по поводу пенсий, пособий, пенсионеров...
Не хотелось бы вас расстраивать, но... вот в Харькове у всех пенсионеров бесплатный проезд в общественном транспорте.
Делает ли это Украину  как там в каноническом тексте "социальным государством с консервативным укладом"?
Я думаю - нет.

От такие дела...
Отредактировано: Wins_ - 01 июня 2016 16:10:26
Двоежопие - родовая травма российской элиты
-0.41 / 8
АС / АУ
  Гималаев Илья
Поздравляю соврамши. 
Для досуга детей в городе во время каникул организовывались летние лагеря (и сейчас, кстати, тоже) с точно такой же культурной программой - музеи, выезды за город, выставки, библиотеки и т д.
Классический способ попытки перепаковки сохранившихся достижений советского социализма под новым брендом "Россия - социальное государство".

Ну, вот не надо врать.
В Союзе программ по летнему отдыху в городе вообще не было.
Концепция тогда была совсем другая, называлась "дети вон из города кто в деревни кто в пионерлагеря", жаль что не у всех были деревни и не всем мест в лагерях хватало, значительная часть детей/подростков оставалась в городе. Ими просто некому было заниматься, весь педсостав и руководители кружков ехали в лагерь или шли в отпуск. Это я тебе сейчас пересказал слова одного человека из бывшего ГОРОНО, а сейчас руководителя отдела по делам молодежи и спорта.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 июня 2016 16:15:43
-0.34 / 13
АС / АУ
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Делает ли это Украину  как там в каноническом тексте "социальным государством с консервативным укладом"?
Я думаю - нет.

А я думаю, что Украина и есть практически каноническое социальное государство. Такого количества льгот, субсидий, пособий и прочей халявы наверное нигде в мире нет. Через то и не хватает уже на бесплатную медицину или образование.
+0.25 / 3
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 55

Модератор ветки
Вообще-то Нечволодов писал про следующее:

Я прокомментировал вашу цитату, а она - именно о том, что я написал. Вы хоть читайте перед тем, что постите
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.00 / 0
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10

Речь шла о выборе: либо Россия - "социальное государство... ", либо "либеральная рыночная экономика". Или - или. Так у автора.
Невозможно же быть одновременно "социализм как в Швеции" и при этом же "социализм как в Китае"
Это же неправильно, хотелось бы... но неправильно, опрос позволяет выбрать только одно...

Опять же, консервативный уклад экономики в вашей трактовке... вот приватизация "Вертолетов России" отлично вписывается в "либеральную рыночную экономику", а в консервативную - как? И если да, то как - до приватизации (т.е. традиционно), или после приватизации? 

Не хотелось бы вас расстраивать, но... вот в Харькове у всех пенсионеров бесплатный проезд в общественном транспорте.
Я думаю - нет.

От такие дела...

Нет, такую кашу мне не разобрать. Последнее.

Ну нет никакого социализма в Швеции, нет его как класса, это фигура речи, придуманная дурналистами.
Там сплошная частная собственность на всё, ну и ещё есть королевская. Классический капитализм в экономике с надстройкой из монархии. Какой это нафиг социализм,  классики, его придумавшие,  глотают в гробах и мавзолеях валидол в товарных количествах.
Да и в Китае никакой не социализм, там частная собственность на всё, и куча долларовых миллиардеров, и в семьях их ЦК тоже.
Отредактировано: ДедМиши - 01 июня 2016 20:30:39
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.57 / 7
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

Я думаю - нет.

От такие дела...

1. Приватизация может производиться в любой рыночной экономике. Хоть в китайской, хоть в шведской модели, хоть в консервативной модели, хоть в либеральной
2. Именно потому, что Вы меряете своим Харьковом в своей Украине - Вы и считаете, что у нас так же. А у нас - по другому:
- материнский капитал один из самых высоких в Европе
- бесплатное лечение и питание в стационарах
- квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь
- субсидии на ЖКХ если плата за них превышает от 10% до 22% бюджета семьи
- дополнительное льготное обеспечение лекарственными препаратами
- бюджетные места в ВУЗах
- бесплатная приватизация жилья
- лечение (часто пожизненное) догостоящими лекарствами за счёт бюджета государства (до 30-40 млн. рублей в год на курс - для орфанных заболеваний)
- бесплатный проезд 1 раз в год для ветеранов войны в любую точку страны и обратно
- бесплатные санатории для ветеранов войны
- субсидирование ипотеки для молодых семей
- подъёмные от государства для молодых специалистов переселяющихся в деревню
- самый высокий уровень оснащения лечебно-профилактических учреждений
- компьютеризация школ
- в каждом субъекте федерации построены перинатальные центры, в кажом федеральном округе есть центры сердечно-сосудистой хирургии
И так далее. Вашеё Украине далеко до России по социальным стандартам.
Но эти стандарты ещё и постоянно расширяются.
Так что я на Вашем месте, НЕ ЗНАЯ, что реально делается в России - просто помалкивал бы в трубочку. Многие вещи в социальном плане в России делаются лучше, чем в СССР. Хотя конечно есть и много чего улучшать.

+0.45 / 7
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
А я думаю, что Украина и есть практически каноническое социальное государство. Такого количества льгот, субсидий, пособий и прочей халявы наверное нигде в мире нет. Через то и не хватает уже на бесплатную медицину или образование.

Льготы есть номинально.Но денег на их обеспечение - нет.

+0.42 / 4
АС / АУ
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Льготы есть номинально.Но денег на их обеспечение - нет.

Ну дык. 
+0.09 / 2
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Нет, такую кашу мне не разобрать. Последнее.

Ну нет никакого социализма в Швеции, нет его как класса, это фигура речи, придуманная дурналистами.
Там сплошная частная собственность на всё, ну ещё и ещё есть королевская. Классический капитализм в экономике с надстройкой из монархии. Какой это нафиг социализм, все  классики, его придумавшие,  глотают в гробах и мавзолеях валидол в товарных количествах.
Да и в Китае никакой не социализм, там частная собственность на всё, и куча долларовых миллиардеров, и в семьях их ЦК тоже.

В том то и дело, что социализм в Швеции и Китае - это капитализм с сильнейшей системой перераспределения. От того, его и называют социализмом. Но в основе экономики там лежат рыночные принципы.

+0.75 / 9
АС / АУ
Wins_

54 года
Дилетант
В первой части анализа я попробовал сформулировать общие его принципы и корректно (в рамках выдвинутой теории)  зафиксировать его итоги
....
среди голосовавших две большие группы:

- группу поддержки текущего положения - 23,61%
- протестная группа, желающая тех или иных перемен - 76,39%

О том, какие именно перемены в России наиболее желательны проголосовавшим, поговорим далее...

Цитата: Имеем
Призрак социализма бродит по Европе России...

картинка для привлечения внимания
https://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/3834909-message/#message3834909

Итак, что в данной ситуации следовало бы сделать власти:

Скрытый текст

Теперь о том, что следует делать гражданскому обществу.  

Скрытый текст

Спонсор показа: Социалистическая Партия Новой России  
Отредактировано: Wins_ - 01 июня 2016 16:46:09
+0.05 / 4
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 9
Ну, вот не надо врать.
В Союзе программ по летнему отдыху в городе вообще не было.
Концепция тогда была совсем другая, называлась "дети вон из города кто в деревни кто в пионерлагеря", жаль что не у всех были деревни и не всем мест в лагерях хватало, значительная часть детей/подростков оставалась в городе. Ими просто некому было заниматься, весь педсостав и руководители кружков ехали в лагерь или шли в отпуск. Это я тебе сейчас пересказал слова одного человека из бывшего ГОРОНО, а сейчас руководителя отдела по делам молодежи и спорта.

То есть, врать положено только пану Гималайскому!
Ой простите, Илье Гималаеву, и его молодому руководителю нынешнего отдела по делам молодежи и спорта, небось вышедшему на пенсию ещё во времена советского ГОРОНО.
А Николаич, это да, не врёт. 
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.10 / 8
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 9
Разница есть - обрушение сменилось сползанием.
Поэтому есть время привести общество в чувство и свернуть с гибельного пути.
Вот и говорите про семью, государство, Отечество, а не подменяйте  капитализмом стадии первоначального накопления.

Разница есть.
При Путине либеральные реформы, сиреч капитализм, был модернизирован государственным капитализмом,
как результат по итогу с 2000-го общий подъем переходящий в застой, 
а если брать все 25 лет нео-капитализма, сиречь рыночного либерализма в России, то почти прямая с диким провалом в 90е, резким взлетом в первые восемь 2000х, а дальше прямая на живую нитку....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.12 / 7
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Итак, что в данной ситуации следовало бы сделать власти:

Скрытый текст

Теперь о том, что следует делать гражданскому обществу.  

Скрытый текст

Спонсор показа: Социалистическая Партия Новой России

Согласно опросу большинство жителей выступпают против плановой экономики. А значит против возврата к СССР. Это всё, что Вам нужно знать об опросе. И так же большинство выступает за рыночную экономику (либеральную ли, консервативную ли, шведскую, китайскую ли модель). Кстати, Вы надеюсь понимаете, что монархисты - тоже вряд ли социалисты, а значит и они тоже - за рыночную экономику.

+0.45 / 6
АС / АУ
  Гималаев Илья
То есть, врать положено только пану Гималайскому!
Ой простите, Илье Гималаеву, и его молодому руководителю нынешнего отдела по делам молодежи и спорта, небось вышедшему на пенсию ещё во времена советского ГОРОНО.
А Николаич, это да, не врёт. 

Это ты сейчас так забожился?
Не, не верю.
Божись лучше, убедительней - мамой, зубом, че там у тебя ещё есть?
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 17:00:39
+0.03 / 6
Скрыто

Дискуссия   102 0
Федоров: Избиратели хотят видеть в Госдуме профессионалов, а не богему
Российские избиратели хотят видеть в новом созыве Госдумы профессионалов, а не представителей богемы, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
«К сожалению, не удастся мне рассказать про запрос персональный, то есть кого ждут россияне в следующей Думе, кого они видят идеальным кандидатом, хотя у нас есть новое интересное исследование, может быть, имеет смысл о нем поговорить в следующий раз, скажу только, немножко заинтригую, что сейчас есть запрос на новые лица, есть запрос на обновление, но без революций, есть запрос на профессионализм, на экспертизу в тех сферах, где кандидат себя позиционирует как специалист», – приводит его слова ТАСС.
«Ушел запрос на яркие личности из среды актеров, богемы, спортсменов», – подчеркнул он.

По его слова, в обществе сформировался запрос на открытость, готовность взаимодействовать с людьми и представлять их интересы в Госдуме.
«Тот, кто не уловит этот тренд, явно проиграет, тот, кто сможет «оседлать» это тренд, усилит свои позиции на выборах 2016 года», – заключил Федоров.
В свою очередь президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко заявил, что партии с более радикальной внешнеполитической повесткой, чем «Единая Россия», не имеют шансов пройти в Госдуму на выборах в сентябре.
«Падает среди «страхов» тема международной напряженности, конфликтов между странами и так далее», – констатировал политолог. «Соответственно, я думаю, что партии, которые попытаются позиционировать себя как более радикальные, чем, скажем, партия власти, по внешнеполитической повестке, не имеют ресурсов для того, чтобы «проскочить» в Госдуму», – считает он.
Эксперт обратил внимание на еще один вывод, который, по его словам, можно сделать из опросов Всероссийского фонда изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Судя по тому, что низкие страхи беспорядков, конфликтов внутри страны, я думаю, что контрагитация против оппозиционных партий, что, дескать, они нам сейчас «майдан» устроят, будет неэффективной», – сказал он.

«Более того, сейчас, судя по тому, как прошли праймериз (предварительное голосование) «Единой России», идет очень четкое «приземление» проблемного поля», – продолжил Минченко. «Практика показывает: «выскочило» большое количество абсолютно неизвестных людей, потому что они много встречались с людьми и «привязывались» к конкретной проблематике», – отметил он.

В качестве примера политолог указал на то, «насколько разные результаты по (Общероссийскому) народному фронту у тех людей, которые не являются местными». «Скажем, есть ряд «звезд», которые занимали внизу места по спискам по праймериз, хотя считали, что их федеральная известность им дает этот шанс», – добавил он.
В среду в ТАСС  прошел экспертный круглый стол, посвященный исследованию волнующих россиян проблем и их удовлетворенности жизнью за три месяца до выборов в Госдуму. ВЦИОМ обнародовал исследование, согласно которому российское общество спокойно воспринимает текущие экономические сложности, в отличие от событий 1990-х и 2008-2009 годов, начиная с января показатели социального самочувствия россиян стабилизировались и частично выросли. Основными «страхами» россиян, показывает исследование, остаются обесценивание сбережений и военные конфликты. 
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 июня 2016 17:06:09
+0.91 / 6
АС / АУ
Разница есть.
При Путине либеральные реформы, сиреч капитализм, был модернизирован государственным капитализмом,
как результат по итогу с 2000-го общий подъем переходящий в застой, 
а если брать все 25 лет нео-капитализма, сиречь рыночного либерализма в России, то почти прямая с диким провалом в 90е, резким взлетом в первые восемь 2000х, а дальше прямая на живую нитку....

Общий подъем - вы по чему судите?
Кадры, фонды, технологии, сырье.
За путинские годы по каждой из составляющей скатились ниже (!!!) 90-х.
Это только офисный планктон от Суркова может речекрякать,
Какой подъем? В том что дельта с высокой цены на нефть кинули в потребление?  
а я с результатами путинской деятельности сталкиваюсь каждый день.
Металл - дерьмо, технологии 70-х, оборудование советское древнее заменяется на западное, своего нет, все убито, про кадры лучше вообще молчать - образование Владимир Владимирович вестернизировал особо беспощадно.
И безостановочное, озверелое воровство..Сейчас пилят уже землю под заводом(!), большинство цехов мертво.
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
-0.75 / 12
АС / АУ
Wins_

54 года
Дилетант
Согласно опросу большинство жителей выступпают против плановой экономики. А значит против возврата к СССР. Это всё, что Вам нужно знать об опросе. И так же большинство выступает за рыночную экономику (либеральную ли, консервативную ли, шведскую, китайскую ли модель). Кстати, Вы надеюсь понимаете, что монархисты - тоже вряд ли социалисты, а значит и они тоже - за рыночную экономику.

Кстати, да. Хороший пост. Называется "найди на картинке слово "рыночный" и определи сколько процентов за него проголосовали".
Это задача для умных. Есть задача и для красивых:
"найди на картинке слово "социалистический" (шведский можешь вычеркнуть - пока...) и попробуй сосчитай в уме, сколько процентов проголосовали за социализм в том или ином виде. Призрак бродит или нет?

Отредактировано: Wins_ - 01 июня 2016 17:06:23
-0.01 / 9
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Общий подъем - вы по чему судите?
Кадры, фонды, технологии, сырье.
За путинские годы по каждой из составляющей скатились ниже (!!!) 90-х.
Это только офисный планктон от Суркова может речекрякать,
Какой подъем? В том что дельта с высокой цены на нефть кинули в потребление?  
а я с результатами путинской деятельности сталкиваюсь каждый день.
Металл - дерьмо, технологии 70-х, оборудование советское древнее заменяется на западное, своего нет, все убито, про кадры лучше вообще молчать - образование Владимир Владимирович вестернизировал особо беспощадно.
И безостановочное, озверелое воровство..Сейчас пилят уже землю под заводом(!), большинство цехов мертво.

По каким составляющим скатились ниже 90-х?
Опять просралиполимеры? Я же Вам уже приводил рост коэффициентов обновления, и так далее. Опять всё то же самое нужно делать? что же вы за тролль то такой?
Подъём виден в цифрах роста промышленного производства. При этом, производится то, что в СССР НЕ производилось в том числе.
Отставание в автомобильной промышленности, в товарах народного потребления было заложено СССР. И тем не менее, это отставание - сокращается.
Вот странные вы кургинянцы люди. Вроде против майданов, а лжёте - как самы заклятые майданщики.

+0.74 / 11
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ