1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   560 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   304 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
  • Удалено
  • +0.17 / 4
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
тут вот ведь какое дело. Армия сама по себе не поднимается. Армия выполняет приказы главнокомандующего. Какие приказы были от Главнокомандующего во время распада СССР?
Ну вот приказывал ли Глвнокомандующий окружить домик лесника в Беловежской пуще и раскатать в блин там заседавших? не было. в том то и дело.
И в КНР и в России в 93 был прямой приказ Главнокомандующего.
Так шта(с) ни Вы, ни Илья не правы.
Ну а насчёт последенй Вашей фразы, она остаётся на Ваше совести. Из моего выступления следовало как раз совершенно другое.

Не было уже главнокомандущего, он спрятался ото всех в августе, после этого его ни для кого, и ни для армии в том числе не было. А другие перцы, и минобороны в том числе после бездарного хождения армии на Москву, и такого ж бездарного отступления, уже тоже были не авторитеты из за своего идиотизма.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.28 / 4
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
63 года
Практикант
Читатели: 18
Ага,особенно жители деревень смеются когда у них под окнами автопоезд грохочет ( а иногда и в ночное время),а  на подоконниках кактусы подпрыгивают. Вы вблизи с ж.д ни когда не жили?

На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы... Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. 
Район обширный, дорого грунтовых, с твердым покрытием и насыпных много и лесных дорог много... силовиков мало, их количество от количества населения вводится, а не от площади района...  Наживаются наглые  частники на лесе, а налогов платят с гулькин нос... и работники у них в конвертах получают...
Весной на разбитых дорогах люди возмущались ... несколько населенных пунктов  отрезало от "большой земли" на месяц ... "Платона на вас нет!" - кричал водитель застрявшей в грязи легковушки  лесовознику на машине без номеров
Не было бы несуществующих лесовозов, не было бы разбитых дорог и район денежки бы рациональнее тратил, а не "лечил" дороги  покалеченные лесовозами 
У всякой пташки свои замашки...
+0.77 / 14
Скрыто
  Trifon
  • Удалено
  • -0.26 / 17
Trifon

Россия
Люберцы
62 года
Специалист
Читатели: 15
На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы... Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. 
Район обширный, дорого грунтовых, с твердым покрытием и насыпных много и лесных дорог много... силовиков мало, их количество от количества населения вводится, а не от площади района...  Наживаются наглые  частники на лесе, а налогов платят с гулькин нос... и работники у них в конвертах получают...
Весной на разбитых дорогах люди возмущались ... несколько населенных пунктов  отрезало от "большой земли" на месяц ... "Платона на вас нет!" - кричал водитель застрявшей в грязи легковушки  лесовознику на машине без номеров
Не было бы несуществующих лесовозов, не было бы разбитых дорог и район денежки бы рациональнее тратил, а не "лечил" дороги  покалеченные лесовозами

Платона нет,а вот местные власти есть. Как считаете,могут шастать левые лесовозы и пр.пронырливые товарищи без попустительства со стороны властей? Думаю что у вас творится тоже что и везде. Уверен что больше половины порубщиков - браконьеры.И конторки эти имеют либо крышу у местных властей(в том числе и силовиков) или сами принадлежат местным руководителям или их приближенным.Как в свое время было при Зеленине в Тверской области.Особо не светясь построил товарисч губернатор деревообрабатывающий комбинат и "создал" условия поставки леса по умеренным ценам.А дернешься ,не будет тебе разрешения на вырубку и соответствующей делянки. Так что думаю ваши наглые частники с местным руководством вместе и в баньке парятся и юбилеи справляют. И не Платона у вас нет,а порядка во власти.
+0.54 / 13
Скрыто
  Adamantit
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Гималаев Илья

Дискуссия   387 18
Сахар в Нижнем Новгороде подешевел на 7%.
Также в мае снизились розничные цены на ржаной хлеб (на 0,96%), молоко (на 3,92%), яйца (9%), рис (0,46%). Больше всех подешевели спреды — на 7,81%.
//www.vgoroden.ru/?id=391349
Происки врагов?
Чтобы споить трудовое крестьянство самогонкой?
Подорвать с/хоз импортозамещение, а то что-то уж больно хорошо получаться стало с этим замещением.
Сыр зреет.
Нижегородский агрохолдинг «Русское поле» планирует строительство сыроварни. Стоимость завода предварительно оценивается в 2 млн евро.
//www.kommersant.ru/doc/3002108
Аааа, да не только крестьянства, но и пролетариев споить.
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) запланировал 8 июня произвести спуск на воду второго дноуглубительного судна проекта TSHD 1000, строящегося по заказу ФГУП «Росморпорт».

//krsormovo.nnov.ru/news/2016/06/01/1210/
А головное судно уже ходовые закончило, а всего их буде три.
Не, точно споить хотят.
Вот зубом AndreyK-AV ручаюсь, снижают цены на сахар, чтобы споить.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 11:13:34
+0.52 / 9
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Кремень, да что кремень-гранит! Жаль только что заложенная программа коротка и циклична.

По делу то есть что сказать? Почему когда у левых кончаются аргументы, постоянно они переходят на обсуждение личности? Правило практически без исключений.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.65 / 7
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Ну а насчёт последенй Вашей фразы, она остаётся на Ваше совести. Из моего выступления следовало как раз совершенно другое.

А на не к вам относилась. Но, тем не менее, если мой пост был настолько коряв, что вы приняли это на свой счет - мои извинения
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.32 / 5
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Также в мае снизились розничные цены на ржаной хлеб (на 0,96%), молоко (на 3,92%), яйца (9%), рис (0,46%). Больше всех подешевели спреды — на 7,81%.
Происки врагов?
Подорвать с/хоз импортозамещение, а то что-то уж больно хорошо получаться стало с этим замещением.
.....
Не, точно споить хотят.

Это конкретная подлянка, как раз к дачному плодово-ягодному сезону снижать цену на сахар.
Как вроде говорил ВСЧ, никогда такого не было, и вот опять.
+0.20 / 6
Скрыто
  Гималаев Илья
Это конкретная подлянка, как раз к дачному плодово-ягодному сезону снижать цену на сахар.
Как вроде говорил ВСЧ, никогда такого не было, и вот опять.

Наслышан я в Магнитогорске, когда такая подлянка случается, говорят дотянулся проклятая Обама и крестятся.
Мало того они, враги наши, ещё и схему расписывают как они цену снижать и далее будут.

"...А в перспективе, возможно, он станет еще дешевле. Это связано с тем, что одна из нижегородских агрофирм выкупила Сергачский сахарный завод. Напомним, площади под посадку сахарной свеклы в регионе в 2016 году увеличатся до 9000 Га.

«Существуют логистические схемы и правила распределения продажи таких легкотиражируемых продуктов, как сахар. Понятно, что любому продавцу нужны живые деньги, и если их можно получить здесь и сейчас, выехав с „КамАЗом“ сахара за ворота завода и продав его на месте, то такими практиками будут пользоваться. Какие планы у нового собственника завода, мы не знаем, но, скорее всего, доля прямых продаж будет увеличиваться, и жители окрестностей — Сергачского и других ближайших районов — это почувствуют и смогут этим воспользоваться», — сказал Теодорович."

А раньше то как хорошо было , при Союзе, закупайся себе на Кубе, но нет, все Обама поломал.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 15:45:39
+0.24 / 6
Скрыто
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Читатели: 0
На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы...Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. 

Вот вашим же языком вам отвечу, а почему до сих пор не лежит заявление от вас в прокуратуре? Или лежит? 
+0.56 / 8
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
63 года
Практикант
Платона нет,а вот местные власти есть. Как считаете,могут шастать левые лесовозы и пр.пронырливые товарищи без попустительства со стороны властей? Думаю что у вас творится тоже что и везде. Уверен что больше половины порубщиков - браконьеры.И конторки эти имеют либо крышу у местных властей(в том числе и силовиков) или сами принадлежат местным руководителям или их приближенным.Как в свое время было при Зеленине в Тверской области.Особо не светясь построил товарисч губернатор деревообрабатывающий комбинат и "создал" условия поставки леса по умеренным ценам.А дернешься ,не будет тебе разрешения на вырубку и соответствующей делянки. Так что думаю ваши наглые частники с местным руководством вместе и в баньке парятся и юбилеи справляют. И не Платона у вас нет,а порядка во власти.

С чего вы взяли, что я отрицала ответственность власти?! Платон и местные власти на место поставит. Еще как поставит...
Про власти наши долго рассказывать, но наш местный бывший глава раньше Гайзера под око Фемиды попал. Следствие идет 
+0.55 / 7
Скрыто
Trifon

Россия
Люберцы
62 года
Специалист
По делу то есть что сказать? Почему когда у левых кончаются аргументы, постоянно они переходят на обсуждение личности? Правило практически без исключений.

Переливание из пустое в порожнее- делом не является.Как в прочем и ваша агитка типа: как все в союзе было хреново,а сейчас все хорошо,тоже по сути является времяпрепровождением из разряда- когда коту делать нечего. Я вам уже писал,хотите обосновать что и почему в СССР было хреново- идите в архивы и выложите объективную картину,можете для убедительности по отраслям- где было узко,где широко и что являлось раздолбайством и почему это произошло именно так а не иначе. А так,все ваши простыни можно спокойно,даже почти не редактируя отнести к нашему времени.Не удивлюсь что на каком нибудь хохлятском ресурсе так и делают,только заменив СССР на Россия. Собственно после некоторых ваших простыней с ляпами,я практически пробегаю у вас первое предложение и далее можно уже не читать,одно и тоже с разными вариациями.Так можно заболтать любую даже самую животрепещущую тему.
+0.34 / 15
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
63 года
Практикант

Некоему

Дискуссия   1.475 154
Некоему товарищу
https://glav.su/files/messages/dbc1c66682931d5baf618bb74e5ef912.png

Не могла ответить сразу некоему товарищу (обращение «товарищ»  думаю,  ему подойдет)… не было меня на сайте.  Сообщение товарища  было удалено модератором, а в почту свою я не удосуживалась заглянуть. 
Заглянула…
Товарищ, конечно же, провокатор… а вроде, как бы и пошутить хотел… смайлики размазал.
Товарищ из жалости хотел (хочет)  меня расстрелять. Только я не поняла….  за что он меня пожалел-то… Я не так уж  плохо жила… Очень много людей жили беднее меня, ютились в коммуналках с водопроводом, но с печным отоплением и общим туалетом.  Так, что из жалости можно было почти все сельское население в расход  пустить и часть городского.  
И с чего вам, товарищ, приходят мысли расстреливать людей?  Севера и Сибирь пустые… китайцами их будете заселять? Или таджиками? Давайте… давайте…  перебейте всех несогласных с вами… пустые территории распродайте… этих денег вам на роскошную жизнь хватит… а после хоть трава не расти
Только вот в чем заковыка-то… Вы задницу сначала с дивана подымите, билет купите, да на севере меня найдите, да и пожалейте на месте. Никто вам пулемет в руки не даст и ко мне на диване не привезет… звездоболов здесь и без вас много, «кого ты хотел удивить» (с)…
Советую товарищу картошку посадить, морковку, горох, посеять… огурцы в теплицу посадить, рассаду  помидоров под нетканку укрыть, веники заготовить и поливать огород каждый день… садово-огородные работы не отложишь, летний день год кормит… заготовками и картошкой запастись в любом случае надо… вдруг кто-то из очереди жаждущих власти нынешнюю власть скинет… и здравствуй 90-е! здравствуйте пустые полки продовольственных магазинов!
А так-то, дорогой товарищ, я с 12 лет из ружья стреляю. Дочка, внучка, правнучка охотников.
У коми охотника  в человека стрелять не положено… лишать жизни  можно только зверя… ну, и в исключительных случаях тех двуногих, кто сам пытается тебя жизни лишить
ПыСы
 к «товарищу» не относится. Удивили меня морализаторы  ветки, изящно не заметившие явную угрозу в мой адрес…  в моем-то  случае  высасывать из пальца ничего не надо… угроза налицо…  а вот не заметили…
избирательную мораль некоторых товарищей была мною замечена давно… и подтвердилась на 100% … это хорошо, а то я еще сомневалась… не люблю сомневаться

Отредактировано: Ниа - 02 июня 2016 23:45:37
+1.21 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Trifon

Россия
Люберцы
62 года
Специалист
Происки врагов?
Сыр зреет.
Нижегородский агрохолдинг «Русское поле» планирует строительство сыроварни. Стоимость завода предварительно оценивается в 2 млн евро.
//www.kommersant.ru/doc/3002108
Аааа, да не только крестьянства, но и пролетариев споить.
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) запланировал 8 июня произвести спуск на воду второго дноуглубительного судна проекта TSHD 1000, строящегося по заказу ФГУП «Росморпорт».

//krsormovo.nnov.ru/news/2016/06/01/1210/
А головное судно уже ходовые закончило, а всего их буде три.
Не, точно споить хотят.

Не знаю как на счет самогонки и сыра.А вот третий абзац действительно интересен.За 25 лет думается ни разу фарватеры не чистили,так что суда действительно нужны уже были еще вчера.Особенно учитывая  тенденцию обмеления рек и даже включая Волгу.
+0.02 / 2
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
63 года
Практикант
Вот вашим же языком вам отвечу, а почему до сих пор не лежит заявление от вас в прокуратуре? Или лежит? 

Заявление: на моих глазах по дороге Усогорск -Буткан проехал лесовоз без номеров серого цвета предположительно КАМАЗ...
+0.40 / 10
Скрыто
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Читатели: 0
Заявление: на моих глазах по дороге Усогорск -Буткан проехал лесовоз без номеров серого цвета предположительно КАМАЗ...

Ну да, примерно так.
На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы...Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. Прошу разобраться и сообщить.
+0.35 / 5
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Интересно. Я бываю на ветке набегами и не знаю, что тут у вас произошло, что  дошло до каких-то расстрелов, пусть и виртуальных. За что хоть?

Фигня-вопрос. Просто у некоторых иногда, а сейчас ещё и весна,  обостряются фантомные боли по утерянному маузеру. 
+0.41 / 7
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ