Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,383 121,374
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3836817 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 01.06.2016 18:09:56Н-да. И вы ещё зачем-то ругаетесь с Навигатором и прочими и теми кого называли "охранителями холодильника"
А сами-то с теми же приоритетами и живете.
Советский человек, тем более технарь, как раз понимал бы, что уровень жизни населения это в первую очередь - какое будущее одно поколение оставит следующему.
Поколение 90-х и 00-х оставит потомкам технологически отсталую страну, с изношенными фондами, с напрочь убитым производством средств производства, с разваленным образованием, разгромленной наукой...без какого либо внятного обоснования - а зачем живем-то?
То есть без всего того, что и обеспечивает будущее.


Вы же предъявляете только настоящее. И то...Кому было особо жить хорошо в нулевые? Всякой офисной швали.
Инженера в оборонке, научные работники как были на социальном дне там так и прозябают.
Ах да - им дали возможность в кредит съездить в Турцию. Только за все годы путинского благолепия за бугром побывало процентов 20 населения. Как раз та верхушка приобретателей от развала СССР.
И тут действительно не договоримся - всплеск потребления за счет кредитного бабла и высоких цен на нефть называть подъемом..
И ведь нужно понимать, что это потребление от недовложение в будущее детей. В этом-то и есть основная подлость нулевых..
Ничего, что я знаю точно - вам и таким как вы потом перед детьми ответ держать. Припомнят вам "уровень" жизни.

Ох как далеки вы от народа.
Его можно сколь угодно долго кормить счастливым будущем и великим прошлым, но если настоящее не обеспечивает средний уровень жизни, то все рассказы просто уйдут в песок.
Пока СССР был одной из самых высокоразвитых страной, если смотреть от понимания среднего обывателя, он был не сокрушим, вне зависимости от недостатка колбас и масла по талонам. 
Но гласность показала другой мир, который с конца 60-х менялся взрывным образом, а главное давал совсем иное качество жизни, мы же застряли на уровне начала 70-х,  
а идеологии способной показать наши плюсы просто не стало. 
Понимаете не объяснить нехватку холодильников, автоматических стиральных машин, цветных телевизоров тем что это дескать жопогрейки и роскошь, быт показывал что это не роскошь и не жопогрейки, а новое качество быта. И не забудьте, что ТВ хоть и было орудием агитации и пропаганды, но они были ещё окном в мир, без которого народ жить не согласен.
А наши идеологические боссы этого не понимали, они все считали обогащением, и излишками, дескать и сад три сотки, ну максимум шесть...., цветное ТВ по распределению, авто тоже и т.д., хотя сами всем пользовались с удовольствием.....
Блин, а теперь Вы идёте той же дорогой. 
Неужели трудно понять, что первые двухтысячные дали возможность нового качества жизни большей части населения, я не про роскошь, я про быт. Да, дали экстенсивным путём, за счёт сырьевых ресурсов, но блин ведь схема перераспределения ресурсов на всех случилась и худо бедно работает, и это новая база.
Хотите иметь будущее, не отвергайте настоящее, используйте имеющуюся базу, и меняйте текущее, меняйте в сторону появления новых производств, в сторону высоких технологий и новых социальных отношений. Да это трудно, жутко трудно, Вы описали все тормоза, но блин Вы забыли ещё один тормоз, это Ваша разрушительная позиция отвергающая настоящее. Блин без настоящего и прошлого нет будущего, и пониманием этого я отличаюсь и от Вас и от Навигатора и от "охранителями холодильника".
Для меня настоящее, это кроме всего прочего под названием жизнь и быт, ещё и инструмент создания будущего, мостик в него из объединяющий "миг" моих предков с моим  "мигом" и "мигом" моих детей.
Призрачно все в этом мире бушующем, 
Есть только миг, за него и держись. 
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101165
Дискуссия   133 0
Немного "тупой копипасты"тм на вбросы комми ипурги о том, что в России - стагнация и тупиковое развитие!

Недавно в Тобольске построили крупнейший в Европе завод полимеров "Тобольск-Полимер".
А сегодня идет строительство еще одного производства, которое будет в ЧЕТЫРЕ раза крупнее своего собрата!
А в Амурской области будет построен завод еще крупнее строящегося сейчас в Тобольске!
*****
На стройплощадке ЗапСибНефтехима монтируют металлоконструкции установки пиролиза.
http://sdelanounas.ru/blogs/78403/



  • Строительство установки пиролиза май 2016 г.


На нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим», который строится в Тобольске (Тюменская область), забита 3 тыс. 601 свая на строительстве установки полипропилена. Окончены бетонные работы на участке строительства эстакад № 1, 2, 3, 10 технологических трубопроводов. Завершаются фундаментные работы на здании реакторов, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.
На установке полиэтилена выполнялись свайные и фундаментные работы. На текущий момент здесь ведутся работы по строительству эстакад, фундаментов под оборудование.
По-прежнему, наиболее динамично идет строительство на установке пиролиза. Здесь ведется монтажметаллоконструкций, рабочие приступили к обустройству площадок и подъездных дорог для монтажа крупногабаритного оборудования. Кроме того, на установке пиролиза строители приступили к устройству площадок и подъездных дорог для монтажа крупногабаритного оборудования.
ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.
  • +0.34 / 9
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 01.06.2016 21:07:07Не знаю.
Я сугубо гражданский человек.
Но по книгам, худ.фильмам, когда офицер колотит себя в грудь говоря, что он солдат империи, он с этой империей и уходит.
А остальные себе оправдание придумывают, а кто по-умнее помалкивают, но это в фильмах, в жизни конечно все по другому и я все понимаю жена, дети то-сё.

Илья, прикинь, а Империя то не ушла. вот ведь какая незадача-то. переродилась, сбросила старую шкуру, но не ушла. И старому солдату Империи тоже уходить назачем.
И да, я правильно тебя понял, что вместо строительства всяких там ГЭС-АЭС-БАМов надо было усиленными темпами производить (а лучше покупать за границей, там ведь качество ой-ёй-ёй!) радиолы, телевизоры, трианзисторы (не элементную базу, а собственнопримники, они именно так в народе назывались) и прочие предметы народного потребления? А восстанавливать народное хозяйство - ну его нафиг.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.70 / 9
Adamantit   Adamantit
  01 июн 2016 23:20:39
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 01.06.2016 19:08:34Ох как далеки вы от народа.
Его можно сколь угодно долго кормить счастливым будущем и великим прошлым, но если настоящее не обеспечивает средний уровень жизни, то все рассказы просто уйдут в песок.
...

Какую же вы пишете чушь Позор
Причем, я даже уверен, в глубине души вы это понимаете.
"Средний уровень жизни" в нулевых был обеспечен за счет будущих поколений.


Этого не было в советское время, в то время амортизационные отчисления не проедались на жопогрейки и банальное воровство.
Было бы не так обидно, будь вы гуманитарий ничерта не понимающий акромя вирш Вергилия, но вы же вроде как технарь.
Вы должны понимать, что такое тотальная зависимость от Запада, когда нельзя уже даже купить комплектуху для советского оборудования, а российского просто нет и единственный выход - "благославенный" Запад - США и Германия (ни черта не Китай, им эти технологии не отдают).
Мы по механике просели так, что ремотный цех говорит прямо - не будем разбирать стенд - бессмысленно, подшипников не купим, не производят.
Максимум на что способны бывшие советские гиганты (типа "Измерителя", например) это поменять блок управления и то (!) без слез на эту "модернизацию" не взглянешь. Их наработки рядом не лежали с англичанами выпуска 80-х (!!)
Ладно бы это было мое лишь видение, но сейчас уже даже оф. документы вопиют об этом же.
А вы? Вы пытаетесь отстаять кудринскую экономику под патронажем Путина. Зачем? В чем смысл? Вы жаждете продолжить либерастическую вакханалию с главной целью войти в объединенную Европу от Лиссабона до Владивостока?
Что вы пытаетесь отстоять? Прожрать в Египте "всё включено" будущее следующих поколений?
Вам самому-то не противно это писать?


Возьмите на себя труд, посидите в тишине без форума и прочего отвлекающего и продумайте мысль "каждый миг прожитый при нынешней парадигме это лишний год мобилизационного, каторжного труда ваших детей"


Как поколение положившее жизнь на адовый труд в 30-е отвечало за бездействие и тупость поколений конца 19 начало 20 века.


За ошибки и ленность поколения нынешнего отвечать нашим детям.


Ваш "уровень жизни" в нулевых это лишняя гиря на плечи будущего поколения, которым разгребать "тучные нулевые", в которые прожрали будущее.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.69 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 01.06.2016 18:30:46Короче ваше ностальгижетаторство в топку, ибо вы пытаетесь вспомнить в общем, что было в течении года, причем приукрашивая.
А я же говорю конкретно про летний период городского досуга детей при СССР и то что им никто не занимался.

        Я понятия не имею ни об Артеках, но о самых примитивных пионерлагерях (вру, в Пионерской газете и журнале Пионер и в книгах Гайдара читал о таком).. Я скажу только за колхоз 50-х, в котором подросток 11-12, а то и на год младше, уже получал от бригадира на завтра персональный  наряд на работу на завтра. И был горд  этим. И вставал самое позднее в полпятого утра, ломоть хлеба с парным молоком  и,  задрав штаны, бегом в поле. А к концу лета задница с твердой чугунной мозолью  от рыси без седла. Да все ваши Артеки в подметки против такого не годились. 

Вдогонку:

Цитата: Гималаев Илья от 01.06.2016 19:13:32Я 81 года рождения.Улыбающийся
И как я в 87 или 88 или 89 или 90 никуда не ходил, все закрыто было.
Кружки на лето в лагерь уезжают или в отпуск, в городе досуг для детей не организовывался. Дворовые спартакиады? И слова такого не знали.
Пришкольные лагеря вторую половину лета не работали, школы на ремонт вставали.
Библиотека работающая в ДТЮ закрывалась на две недели или месяц(точно не помню). Все остальное в ДТЮ летом не работало.Подмигивающий
Аааа, и парк с карусельками(самолетик и Вихрь) работал только в выходные.


Прочитавши такое я верю, что против моего детства Вам выпало что-то совершенно убогое. Мои близнецы старше Вас на 12 лет, и хотя по медицинским показаниям до 8-го класса  в школу вообще не ходили, жизнь у них была полноценная. К концу школы с приятелями они построили два "Оптимиста" и два "Кадета" --- это такие яхточки.
Отредактировано: Dobryаk - 01 июн 2016 23:41:50
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.72 / 16
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 01.06.2016 17:48:37Перестройка экономики из-за санкций идет 2 года. Путин и Медведев подтвердили, что результатов от оказанной господдержки почти нет ( смотри пост выше). Голикова: Российские банки потеряли 75% выделенных государством денег. Т.е. в реальную экономику поступают только 25% выделенных государством на перестройку экономики средств. Сегодня принимаются вынужденные меры Россия исключила из санкционных продуктов мясо и овощи, используемые для детского питания. Так что утверждение:

с такими темпами может занять довольно продолжительный период.

Забавно. То, что сельхозпроизводители уже просят из-за перепроизводства снизить господдержку некоторых секторов - по птице и свинине в частности - это Вы мимо ушей пропускаете. А вот этот мизер про детское питание как провал преподносите. При том что объёмы поставок по сырью для питания - смехотворные - 
http://rg.ru/2016/06/01/minselhoz-razreshil-vvezti-747-tonn-syria-dlia-detskogo-pitaniia.html
Нишу наши, несомненно, займут со временем. Просто пока наверняка есть более интересные направления. А этой мелочью будут заниматься, когда остальные ниши уже будут освоены. А здесь с сертификатами геморрой при том что - что-такое 200 тонн моркови - слёзы. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.61 / 6
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 01.06.2016 15:31:01Про Суркова, это Вам виднее, точнее вам, так как вы ближе, а я вообще в Уфе.
Образование держалось, пока держались кадры, сейчас они выбывают ежедневно, а на смену продукт ЕГЭ 
и клиповое мышление, это что тоже Путин внедрил?!
Вы как и наши правые либералы, делаете из Путина всевидящего, все слышащего, за всех думающего божество, итог такой что куда ни кинь победит Единая Россия и нео-либералы, ибо все остальные по своим лавкам и друг на друга мётлами, а бог получается один на всех.  
Только он человек, и все знать и понимать не может, это выше природы человеческой, вот и прислушивается к тому экспертному сообществу, что аргументированнее и доступнее может донести до него своё мнение, не вступая при этом в драку и вводя ситуацию в клинч. 
Вот современному экспертному сообществу при  власти, быстрее бы выборы прожить, а дальше по Брежневу, ой извините по прежнему, а если что со страной, так всегда сорваться могут, не зря они рыночные либералы и их дом где лично им борщ со сметаной пожирнее нальют.....
А Россия?! А что Россия, народ опять окажется не тот, и будет вместе с ВВП все заново, как 1999-2000.....

Я тоже в Уфе.
Про ЕГЭ:
Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведён в 2001 году в республиках Чувашия, Марий Эл, Якутия, а также в Самарской и Ростовской областях по восьми учебным дисциплинам. В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошёл в 16 регионах страны. В 2003 году эксперимент охватил 47 субъектов РФ, а в 2004 — 65 регионов страны. В 2006 ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008 году его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах. Конкретный перечень предметов, по которым ЕГЭ проводился в 2001—2008 годах, устанавливался каждым регионом самостоятельно.

Кто же внедрил ЕГЭ?

Мы из Путина всевидящего и всеслышащего естественно не делаем, и это видно по спору, обсуждается не Путин и его отличительные признаки, а капитализм.
При этом Путин отвечает за свою кадровую политику и за своих экспертов? Кажется да. Нельзя же рассуждать в ключе, всё хорошее - это Путин, а всё плохое - это его эксперты. Это было бы не правильно. Почему это экспертное сообщество до сих пор при власти? Это же интересный вопрос.
Наверно надо просто договориться, что правит не лидер, а класс. И что лидер это не хозяин земли Русской и не демиург, а только посредник между классом и народом. И будучи таким посредником, лидер становится заложником проделок класса. Чтобы не быть заложником переродившегося класса, лидеру надо быть революционером, ему надо этот класс расколоть, опереться на патриотическую часть класса и разгромить кампрадорскую часть класса. Но мы же видим, что класс не расколот, что ЭхоМосквы работает себе как ни в чём ни бывало и прочие тоже. Значит если Путин революционер, то в потенциале. А противоречия между классом и посредником нарастают. И если Путин не будет атаковать этот класс, то то класс атакует Путина подло со спины. Это неизбежно, чуть раньше или позже. Кудрин же ясным языком выставил Путину чёрную метку. Его устами Путину выставлена предъява, надо мириться с западом, а не то будет плохо. Путин сказал нет. Но Путин один человек, а класс это класс. Мало ли какие были выдающиеся личности в истории Цезари и прочие. Идти против класса это не шутки, тут если замахнулся надо бить быстро и неотвратимо. 
http://vognebroda.net/
  • +0.09 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 01.06.2016 21:20:39Какую же вы пишете чушь Позор
Причем, я даже уверен, в глубине души вы это понимаете.
"Средний уровень жизни" в нулевых был обеспечен за счет будущих поколений.


Скрытый текст

Ваш "уровень жизни" в нулевых это лишняя гиря на плечи будущего поколения, которым разгребать "тучные нулевые", в которые прожрали будущее.

Вам бы проспаться.
Честно говоря, несёте подлую чушь.
Если на то пошло, то,
поколения  конца 19 начало 20 века. развивали великую страну, 
в России вообще не было потерянных поколений, 
каждое приносило искру в её развитие. 
Конечно ваше может испортить эту традицию, но уверен, не допустим.
А вот "тучных нулевых" просто либеральное враньё, тучных лет у народа не было, 
в нулевые он только только начал приходить в себя, 
тучные годы были у некоторых видов бизнеса, это да, 
но не надо тучность личных карманов, натягивать на все общество... Хорошо?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 7
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 01.06.2016 21:20:39Какую же вы пишете чушь Позор
Причем, я даже уверен, в глубине души вы это понимаете.
"Средний уровень жизни" в нулевых был обеспечен за счет будущих поколений

Ужос люди жили хорошо за счет будущих поколений , но не будем смеяться . 
Лучше обратим внимание , что коммунистическая экономика не предполагает в принципе ,  что люди будут жить
хорошо .
В нее такое просто незаложенно как принцип. 
  • +0.36 / 17
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 09:00:11
...
  Adamantit
Цитата: olenevod от 02.06.2016 06:39:40тут вот ведь какое дело. Армия сама по себе не поднимается. Армия выполняет приказы главнокомандующего. Какие приказы были от Главнокомандующего во время распада СССР? Ну вот приказывал ли Глвнокомандующий окружить домик лесника в Беловежской пуще и раскатать в блин там заседавших? не было. в том то и дело. И в КНР и в России в 93 был прямой приказ Главнокомандующего.
Так шта(с) ни Вы, ни Илья не правы.
Ну а насчёт последенй Вашей фразы, она остаётся на Ваше совести. Из моего выступления следовало как раз совершенно другое.

Ельцин потому и работал наемниками, что сам находился вне правового поля.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.32 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 11:00:48
...
  Гималаев Илья
Тред №1101269
Дискуссия   436 18
Сахар в Нижнем Новгороде подешевел на 7%.
Также в мае снизились розничные цены на ржаной хлеб (на 0,96%), молоко (на 3,92%), яйца (9%), рис (0,46%). Больше всех подешевели спреды — на 7,81%.
http://www.vgoroden.ru/?id=391349
Происки врагов?
Чтобы споить трудовое крестьянство самогонкой?
Подорвать с/хоз импортозамещение, а то что-то уж больно хорошо получаться стало с этим замещением.
Сыр зреет.
Нижегородский агрохолдинг «Русское поле» планирует строительство сыроварни. Стоимость завода предварительно оценивается в 2 млн евро.
http://www.kommersant.ru/doc/3002108
Аааа, да не только крестьянства, но и пролетариев споить.
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) запланировал 8 июня произвести спуск на воду второго дноуглубительного судна проекта TSHD 1000, строящегося по заказу ФГУП «Росморпорт».


http://krsormovo.nnov.ru/news/2016/06/01/1210/
А головное судно уже ходовые закончило, а всего их буде три.
Не, точно споить хотят.
Вот зубом AndreyK-AV ручаюсь, снижают цены на сахар, чтобы споить.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июн 2016 11:13:34
  • +0.52 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 02.06.2016 08:11:15Кремень, да что кремень-гранит! Жаль только что заложенная программа коротка и циклична.

По делу то есть что сказать? Почему когда у левых кончаются аргументы, постоянно они переходят на обсуждение личности? Правило практически без исключений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 02.06.2016 09:38:59Переливание из пустое в порожнее- делом не является.Как в прочем и ваша агитка типа: как все в союзе было хреново,а сейчас все хорошо,тоже по сути является времяпрепровождением из разряда- когда коту делать нечего. Я вам уже писал,хотите обосновать что и почему в СССР было хреново- идите в архивы и выложите объективную картину,можете для убедительности по отраслям- где было узко,где широко и что являлось раздолбайством и почему это произошло именно так а не иначе. А так,все ваши простыни можно спокойно,даже почти не редактируя отнести к нашему времени.Не удивлюсь что на каком нибудь хохлятском ресурсе так и делают,только заменив СССР на Россия. Собственно после некоторых ваших простыней с ляпами,я практически пробегаю у вас первое предложение и далее можно уже не читать,одно и тоже с разными вариациями.Так можно заболтать любую даже самую животрепещущую тему.

Ваши простыни - без ляпов, они просто бесполезны. Ляпов в своих постах я НЕ видел. В постах левых - постоянно. И вот этот постоянный переход на личности - он честно говоря достал уже. Если ВАМ нужно защитить СССР - идите в архивы и предоставляйте информацию. Я ссылаюсь на информацию из сети. Не думаю, что оба этих варианта кардинально различаются. Вы беситесь от того, что разделяющих Ваши идеи и на форуме и в обществе - меньшинство. А когда вам указывают на реальные недостатки СССР и даже не просто из архивов, а из жизни людей - Вы начинаете обсуждать не их, а личность оппонента. Что говорит о том, что у Вас просто не хватает аргументов на ответ. И это отнюдь не подтверждает Вашу правоту. Вот этот постоянный переход на личности у левых - он очень показателен.
К слову я привел немало ссылок и цифр, которые Вы называете переливанием из пустого в порожнее.
Покажите, где в СССР была фармацевтическая промышленность с самыми современными препаратами? Где СССР производил трубы большого диаметра? Где в СССР производилось лечение орфанных заболеваний? Где в СССР в магазинах было всё? Где в СССР был материнский капитал? Где в СССР были субсидии на ЖКХ в размере от 10% бюджета семьи? Где в СССР был экспорт автомобилей на уровне нынешней РФ?  Где в СССР был экспорт зерна?
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 12:06:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.95 / 12
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 12:04:57
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 02.06.2016 09:59:38.... Вы беситесь от того, что разделяющих Ваши идеи и на форуме и в обществе - меньшинство. ..

Опросы показывают, что в меньшинстве как раз вы.
Можете и дальше игнорировать реальность, но выглядите при этом минимум странно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.36 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 02.06.2016 10:04:57Опросы показывают, что в меньшинстве как раз вы.
Можете и дальше игнорировать реальность, но выглядите при этом минимум странно.

Слушайте, ну нельзя же так. Вы же противник рыночной экономики. Посчитайте СКОЛЬКО сторонников рыночной экономики в опросе? И сколько людей голосуют за ЕР?
Что же Вы всё время врёте?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Елка от 02.06.2016 09:49:26Интересно. Я бываю на ветке набегами и не знаю, что тут у вас произошло, что  дошло до каких-то расстрелов, пусть и виртуальных. За что хоть?

Вот тот пост. Очень показательный для нынешних левых с учётом из озлобленности и (классовой?) ненависти:

Товарищ, конечно уже отбыл в бане своё. Но сам факт - очень примечателен. Коммунисты - не меняются, всё так же готовы убивать за убеждения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 12
nozmic
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 01.06.2016 18:16:20Бог ты мой...Какой адовый треш выложили на ППР Непонимающий

https://cont.ws/post/280585

на всяк случай - этот Песков из "Агенства стратегических инициатив" под путинской опекой пребывают.

Несколько лет назад, когда я только начинал приглядываться к работе Агентства стратегических инициатив, у меня было очень много скепсиса. Ну вот, появились какие-то люди, которые охмурили Путина и теперь перепиливают народные деньги, обсуждая какие-то фантастические проблемы и используя при этом совсем никому непонятную терминологию.
Но по мере разбирательства я понял, что делают они на самом деле интереснейшую работу: они пытаются вопреки всему и вся представить будущее на горизонте лет двадцати и, самое главное, построить дорогу к этому будущему на уровне конкретных программ весьма детальной проработки. При этом они небезуспешно пытаются решать задачи типа: что на сегодняшний день мешает начать движение к цели, какие законы надо принять сейчас, чтобы через несколько лет продвинуться вперед, каких специалистов, где и как нужно подготовить, чтобы было кому это продвигать в следующие десять лет. А цели и программы у них  - создать в России целые отрасли, способные в среднесрочной перспективе завоевать существенную часть мирового рынка.
На сегодняшний день у АСИ (и у Д. Пескова, в частности) есть серьезные успехи в продвижении в России среднего специального образования, создание атласа перспективных профессий и т.д.
Вы, как всегда, выдернули из большого и серьезного интервью малюсенький фрагмент (я не уверен, что прочитали остальное) и пытаетесь на основании него подвергнуть сомнению всю деятельность организации в целом.
Рекомендую серьезнее ознакомиться с работой АСИ.
Потом обсудим. Для этой ветки самая актуальная тема.
Отредактировано: nozmic - 02 июн 2016 12:35:02
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +1.89 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 02.06.2016 10:17:44Да мне собственно совершенно похрен что вы ваяете.И с чего ваши опусы меня должны бесить? Как в прочем вы в своих соловьиных трелях даже думаю понятия не имеете каких я придерживаюсь взглядов. Немного вас просвещу- в 90х годах был сторонником Явлинского и "Яблока", в  конце 90х и начале 2000х -поддерживал "Родину",за НДР и пр.номенклатурную хрень(включая ЕР) никогда не голосовал по причине невозможности их отличия от КПСС(ну за исключением что КПСС партией как бы была,а все эти собрания-междусобойчик по интересам) В данный момент не являюсь сторонником ни одной партийной структуры,как не отражающих в полном объеме мои взгляды и думаю что в этом я не одинок. А по поводу СССР- это была моя страна(как я понял к вам она отношение не имела) и все что в ней было хорошего и плохого -это все мое и в отличии от вас я не собираюсь поливать дерьмом свои детство,юность и зрелые годы.Я знаете РУССКИЙ,а не какой то там ХОХОЛ не помнящий родства.
И еще по поводу ваших перлов. Создайте себе ветку ну хотя бы с названием :"Херовый СССР" и оттягивайтесь там по полной программе. Засрали ветку своими простынями,тоже мне сторонник госпожи Новодворской,так и слышу этакое сексуально-чувственное- комммуняяяяки.

Никто не говорит, что СССР был херовый. И у СССР были тоже успехи. Но человеку в нём жить было некомфортно. И это в очередной раз показал опрос, который был на ветке. только 9% хотели бы возврата в СССР. Если бы СССР был таким, как Вы его описываете, то большинство хотели бы вернуться туда. И да. СССР - это и моя страна, и моя история. Только я не хочу, чтобы мы повторяли ошибки и вели мою страну туда, где людям было не очень комфортно. Адамантит привёл опрос, в котором указал, что 60% населения страны сегодня живут не хуже или лучше, чем в СССР. И вот эти люди и являются основой для поддержки курса нынешних властей и Путина. Задача состоит в том, чтобы и остальные 40% стали жить лучше, чем в СССР. А социальное государство, которое строит Путин постепенно берёт всё лучшее от СССР.
И мы здесь НЕ поливаем СССР. Мы анализируем как избежать ошибок прошлого. И плановая централизованная экономика с возникновением класса распределителей, погубившая СССР - это безусловная ошибка. Которую, кстати китайские коммунисты принялись исправлять, чего не сделали наши коммунисты.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.10 / 17
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 12:35:37
...
  Гималаев Илья
Тред №1101287
Дискуссия   330 16
Про Газпром и дорогую сумочку у уборщицы ещё не забыли?
То вот свежачок-с...
В Нижнем Новгороде у сотрудницы почты украли дорогой смартфон.
Смартфон стоимостью 35 500 рублей похитил неизвестный мужчина у 26-летней сотрудницы в операционном зале отделения почты на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.
http://www.vgoroden.ru/?id=391404

У операционистки почты из Нижнего Новгорода. Смартфон за 35000руб.
А у вас?
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июн 2016 12:36:02
  • +0.44 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Wins_ от 02.06.2016 10:42:47Считаем вместе,  считаем пока не выучим арифметику


Считать не умеете?
Складывайте:
Либеральная рыночная +консервативная+Шведский социализм+китайский социализм= 37,23%
Сторонники конституционной монархии и абсолютной монархии = 13,44%. Вряд ли эти люди являются сторонниками социализма, и я не помню ни одной монархии в которых не было бы рыночной экономики. Итого 37,23+13,44=50,67%
При этом, мы не знаем, что подразумевают люди под словом другое. И мы не знаем, подразумевают ли люди, которые голосуют за новый социализм рыночную или не рыночную экономику.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 13:08:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 8
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 21
 
BUBA , Cutlass , Hoblik , Profaner , alex bert , Алёша Попович , НМА , Хан , практик