1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   31 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
  • Удалено
  • +0.10 / 4
Ниа

Россия
Усогорск
62 года
Практикант
Читатели: 18
Интересно. Я бываю на ветке набегами и не знаю, что тут у вас произошло, что  дошло до каких-то расстрелов, пусть и виртуальных. За что хоть?

Аналогично... тоже набегами. Пашу на огороде и рыбку ловлю... Плотвой река кипит, на нерест пошла. Удочку не успеваешь вытаскивать...  А вот в расстрельный список умудрилась попасть...  
 Товарищ сегодня разбанится. Посмотрим, что петь будет... "Крут", парниша... про таких у нас говорят:  глупостью торгует, больше нечем 
У всякой пташки свои замашки...
+0.56 / 5
Скрыто
  Trifon
  • Удалено
  • -0.22 / 20
nozmic

Россия
Москва
74 года
Слушатель
Читатели: 3
Бог ты мой...Какой адовый треш выложили на ППР 

https://cont.ws/post/280585

на всяк случай - этот Песков из "Агенства стратегических инициатив" под путинской опекой пребывают.

Несколько лет назад, когда я только начинал приглядываться к работе Агентства стратегических инициатив, у меня было очень много скепсиса. Ну вот, появились какие-то люди, которые охмурили Путина и теперь перепиливают народные деньги, обсуждая какие-то фантастические проблемы и используя при этом совсем никому непонятную терминологию.
Но по мере разбирательства я понял, что делают они на самом деле интереснейшую работу: они пытаются вопреки всему и вся представить будущее на горизонте лет двадцати и, самое главное, построить дорогу к этому будущему на уровне конкретных программ весьма детальной проработки. При этом они небезуспешно пытаются решать задачи типа: что на сегодняшний день мешает начать движение к цели, какие законы надо принять сейчас, чтобы через несколько лет продвинуться вперед, каких специалистов, где и как нужно подготовить, чтобы было кому это продвигать в следующие десять лет. А цели и программы у них  - создать в России целые отрасли, способные в среднесрочной перспективе завоевать существенную часть мирового рынка.
На сегодняшний день у АСИ (и у Д. Пескова, в частности) есть серьезные успехи в продвижении в России среднего специального образования, создание атласа перспективных профессий и т.д.
Вы, как всегда, выдернули из большого и серьезного интервью малюсенький фрагмент (я не уверен, что прочитали остальное) и пытаетесь на основании него подвергнуть сомнению всю деятельность организации в целом.
Рекомендую серьезнее ознакомиться с работой АСИ.
Потом обсудим. Для этой ветки самая актуальная тема.
Отредактировано: nozmic - 02 июня 2016 12:35:02
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
+1.89 / 16
АС / АУ
Ниа

Россия
Усогорск
62 года
Практикант
Читатели: 18
А почему вы считаете что Платон панацея? Он вообще то для других целей создан и к вашим властям отношение слава богу пока не имеет.
Вот когда пойдут с Платона отчисления в ваш местный бюджет, местная ваша шпана от власти только руки потирать будет.Это же золотая жила-деньги в грязь закапывать,дороги лучше не станут а деньги растворятся. Пока во властных структурах не появятся хозяйственники обладающие хотя бы "местным" патриотизмом и совестью,не думаю что что то изменится.

По вашим сообщениям я давно уже сделала вывод: "Перспектив развития России нет, все разворуют...  ". Тоску постоянно  наводите. Недостатки только и видите, и никаких абсолютно перспектив... ни даже намеков на развитие не предоставляете... 
 Местный бюджет у нас хорошо контролируют. А вот частников за руку надо ловить . А с выплат Платона денежки на ремонт дорого все таки пойдут. Не все воры и не все разворуют
У всякой пташки свои замашки...
+1.00 / 11
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
Да мне собственно совершенно похрен что вы ваяете.И с чего ваши опусы меня должны бесить? Как в прочем вы в своих соловьиных трелях даже думаю понятия не имеете каких я придерживаюсь взглядов. Немного вас просвещу- в 90х годах был сторонником Явлинского и "Яблока", в  конце 90х и начале 2000х -поддерживал "Родину",за НДР и пр.номенклатурную хрень(включая ЕР) никогда не голосовал по причине невозможности их отличия от КПСС(ну за исключением что КПСС партией как бы была,а все эти собрания-междусобойчик по интересам) В данный момент не являюсь сторонником ни одной партийной структуры,как не отражающих в полном объеме мои взгляды и думаю что в этом я не одинок. А по поводу СССР- это была моя страна(как я понял к вам она отношение не имела) и все что в ней было хорошего и плохого -это все мое и в отличии от вас я не собираюсь поливать дерьмом свои детство,юность и зрелые годы.Я знаете РУССКИЙ,а не какой то там ХОХОЛ не помнящий родства.
И еще по поводу ваших перлов. Создайте себе ветку ну хотя бы с названием :"Херовый СССР" и оттягивайтесь там по полной программе. Засрали ветку своими простынями,тоже мне сторонник госпожи Новодворской,так и слышу этакое сексуально-чувственное- комммуняяяяки.

Никто не говорит, что СССР был херовый. И у СССР были тоже успехи. Но человеку в нём жить было некомфортно. И это в очередной раз показал опрос, который был на ветке. только 9% хотели бы возврата в СССР. Если бы СССР был таким, как Вы его описываете, то большинство хотели бы вернуться туда. И да. СССР - это и моя страна, и моя история. Только я не хочу, чтобы мы повторяли ошибки и вели мою страну туда, где людям было не очень комфортно. Адамантит привёл опрос, в котором указал, что 60% населения страны сегодня живут не хуже или лучше, чем в СССР. И вот эти люди и являются основой для поддержки курса нынешних властей и Путина. Задача состоит в том, чтобы и остальные 40% стали жить лучше, чем в СССР. А социальное государство, которое строит Путин постепенно берёт всё лучшее от СССР.
И мы здесь НЕ поливаем СССР. Мы анализируем как избежать ошибок прошлого. И плановая централизованная экономика с возникновением класса распределителей, погубившая СССР - это безусловная ошибка. Которую, кстати китайские коммунисты принялись исправлять, чего не сделали наши коммунисты.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.10 / 17
АС / АУ
  Гималаев Илья

Дискуссия   271 16
Про Газпром и дорогую сумочку у уборщицы ещё не забыли?
То вот свежачок-с...
В Нижнем Новгороде у сотрудницы почты украли дорогой смартфон.
Смартфон стоимостью 35 500 рублей похитил неизвестный мужчина у 26-летней сотрудницы в операционном зале отделения почты на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.
//www.vgoroden.ru/?id=391404

У операционистки почты из Нижнего Новгорода. Смартфон за 35000руб.
А у вас?
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 12:36:02
+0.44 / 3
АС / АУ
  Wins_
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Wins_
  • Удалено
  • -0.02 / 7
  • Удалено
  • +0.19 / 2
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Читатели: 0
Это конечно все очень хорошо. Но там, где беспрепятственно по дорогам разъезжают лесовозы без номеровэто несколько наивно, я бы сказала преждевременно. там есть целая кагорта людей, получающая зарплаты, и кмк, эти зарплаты выше, чем средняя по области. Я говорю о полиции, ГИБДД, прокуратуре, различных комитетах при мэрии и областной администрации.

Они должны работать. А если не работают, то кто их контролирует? То есть уже на уровень выше тоже не работают что ли?

Какие у нас бесстрашные чиновники. Кто-то закрывает глаза на нарушения на дорогах, кто-то подает в суд (деятель из Смоленска), что на него, чиновника, пожаловались жители лично ВВП. И выигрывает суд. Ну-ну

Так это я и хотела показать, если что. На этой ветке любят вспоминать о прокуратуре, даже в тех случаях, кто это будет выглядеть наивно.)
+0.05 / 2
Скрыто
  Мамай
  • Удалено
  • +0.00 / 0
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Считаем вместе,  считаем пока не выучим арифметику

Считать не умеете?
Складывайте:
Либеральная рыночная +консервативная+Шведский социализм+китайский социализм= 37,23%
Сторонники конституционной монархии и абсолютной монархии = 13,44%. Вряд ли эти люди являются сторонниками социализма, и я не помню ни одной монархии в которых не было бы рыночной экономики. Итого 37,23+13,44=50,67%
При этом, мы не знаем, что подразумевают люди под словом другое. И мы не знаем, подразумевают ли люди, которые голосуют за новый социализм рыночную или не рыночную экономику.
Отредактировано: NavyGator - 02 июня 2016 13:08:46

+0.23 / 8
АС / АУ
  Wins_
  • Удалено
  • -0.40 / 8
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Дайте догадаюсь - 140%?
Вы не знаете - тогда не врите и не приплюсовывайте социализм к рыночной экономике. Ежа и ужа напомнить?

В.В. Путин:

"Россия останется рыночной либеральной экономикой... Мы сохраним для всех этот либеральный режим, который является одной из фундаментальных основ для полномасштабного инвестирования в экономику России..."

https://glav.su/forum/4-politic s/1340-choice-of-russia-curren t-political-situation/3809660- message/#message3809660

Слушайте. Хватит троллить. Я пишу о рыночной экономике в принципе. Сумму сосчитать можете? Или Вы за консервативный уклад в экономике? Может быть Вы считаете, что в Швеции или Китае нет рыночной экономики?

Социалисты-антирыночники - в меньшинстве. И не нужно говорить, что это не так. Цифры говорят об обратном.
Отредактировано: NavyGator - 02 июня 2016 12:57:54

+0.36 / 10
АС / АУ
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Читатели: 0
Про Газпром и дорогую сумочку у уборщицы ещё не забыли?
То вот свежачок-с...
В Нижнем Новгороде у сотрудницы почты украли дорогой смартфон.
Смартфон стоимостью 35 500 рублей похитил неизвестный мужчина у 26-летней сотрудницы в операционном зале отделения почты на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.
//www.vgoroden.ru/?id=391404

У операционистки почты из Нижнего Новгорода. Смартфон за 35000руб.
А у вас?

Да полно таких, живущих в кредит. И о чем это говорит, по вашему?
+0.48 / 7
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Дайте догадаюсь - 140%?
Вы не знаете - тогда не врите и не приплюсовывайте социализм к рыночной экономике. Ежа и ужа напомнить?

В.В. Путин:

"Россия останется рыночной либеральной экономикой... Мы сохраним для всех этот либеральный режим, который является одной из фундаментальных основ для полномасштабного инвестирования в экономику России..."

https://glav.su/forum/4-politic s/1340-choice-of-russia-curren t-political-situation/3809660- message/#message3809660

Во... во....
Человек когда опрос составлял, вместо правильной формулировки
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа
но не проходной на ГА,
написал проходную
Социализм европейского типа (по типу Швеции)
а теперь всех проголосовавших хочет подвести подправильную,
.
И ведь есть поддерживающие, отсюда и вопрос
Господа, проголосовавшие за Социализм европейского типа (по типу Швеции), 
вы что и вправду голосовали, за
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа, как сейчас утверждает навигатор!
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 июня 2016 01:15:39
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.26 / 13
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Во... во....
Человек когда опрос составлял, вместо правильной формулировки
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа
но не проходной на ГА,
написал проходную
Социализм европейского типа (по типу Швеции)
а теперь всех проголосовавших хочет подвести подправильную,
.
И ведь есть поддерживающие, отсюда и вопрос
Господа, проголосовавшие за Социализм европейского типа (по типу Швеции), 
вы что и вправду голосовали, за
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа, как сейчас утверждает навигатор!

Шведский социализм - это по сути социал-демократические завовевания. А именно система перераспределения богатств, но на основе рыночной экономики. Или Вы считаете, что в Швеции НЕТ рынка? А в Китае - тоже нет рынка?
Ну что же вы хрень всякую пишете здесь и начинаете (продолжаете) троллить?
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+0.71 / 11
АС / АУ
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Читатели: 15
По вашим сообщениям я давно уже сделала вывод: "Перспектив развития России нет, все разворуют...  ". Тоску постоянно  наводите. Недостатки только и видите, и никаких абсолютно перспектив... ни даже намеков на развитие не предоставляете... 
 Местный бюджет у нас хорошо контролируют. А вот частников за руку надо ловить . А с выплат Платона денежки на ремонт дорого все таки пойдут. Не все воры и не все разворуют

Для того чтобы не разворовали должно четко действовать законодательство и перед законом должны быть все равны,а не кто то равнее других.
В глубинке вообще то все почти на виду и долго (если глаза конечно не прищуривать) шила в мешке не утаишь.В наших местах все сложнее.
Вот с чего у меня должно сложится иное представление о местной власти,если приходилось сталкиваться с ее противоправными действиями.Как самой власти так и государственных структур в лице Росреестра,прокуратуры,судов.Если я например знаю всех наших местных депутатов и иных деятелей из властных структур с детства и прекрасно осведомлен что они могут и как они могут. Если почти половина из них- "авторитетные бизнесмены" имеющие по 10-15 лет стажа в"бизнесе",если в ПГТ не возможно открыть боле менее приличный бизнес не взяв в долю другого "авторитетного бизнесмена" на данный момент проживающего в Канаде.Если не смотря на завалы инсулинок за гаражами и пр.укромными местами в ПГТ не поймали ни ОДНОГО дилера или распространителя(тоже бизнес авторитетных бизнесменов). И это при том что вновь заселившегося нелегала участковый навещает после 15-20 минут по заселению.Если у околотка в отличии от начала 2000х самая дешевая машина ягуар 2010г а самая дорогая Ауди А-8 2015г и каждый сотрудник имеет машину,как видно купленную на сэкономленные от завтраков деньги. Если 4 года назад  территориальное отделение ФСБ по Люберецкому району почти в полном составе отправилось под арест,а возглавлял его сын начальника  районного управления МВД. Если по среди г.Люберцы находится территория бывшего завода им.Ухтомского, в свое время являвшегося спонсором Говорухина по фильму -"Любить по русски", а нынче почти 60га развалин и цехов превращенных в склады.И собственник находится якобы  где то в Швейцарии,но его никто никогда не видел.
А намеки на развитие есть,по району не особо видно, а ВПК восстанавливается. Не так давно случился курьезный случай.На заводе проводились секретные испытания в присутствии представителей Мин.обороны,Ростеха,генштаба. Должен был присутствовать и господин Сердюков, но в ворота его не пустили.Ответ генерального конструктора- господину Сердюкову можно не беспокоится,украсть у нас уже более нечего,все что было возможно уже украли. Господин уехал молча , прикольна была реакция Артякова. Ну так вот в результате испытаний все в полном составе остались выше чем довольны,думаю такого запаса прочности двигателей у амеров просто нет.
Отредактировано: Trifon - 03 июня 2016 10:01:05
+0.38 / 9
Скрыто
  Гималаев Илья
Да полно таких, живущих в кредит. И о чем это говорит, по вашему?

Об уровне жизни.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 17:15:39
-0.04 / 2
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ