Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,856 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3837164 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Wins_ от 02.06.2016 10:52:24Дайте догадаюсь - 140%?
Вы не знаете - тогда не врите и не приплюсовывайте социализм к рыночной экономике. Ежа и ужа напомнить?
 

В.В. Путин:

"Россия останется рыночной либеральной экономикой... Мы сохраним для всех этот либеральный режим, который является одной из фундаментальных основ для полномасштабного инвестирования в экономику России..."

http://glav.su/forum/4-politic s/1340-choice-of-russia-curren t-political-situation/3809660- message/#message3809660

Слушайте. Хватит троллить. Я пишу о рыночной экономике в принципе. Сумму сосчитать можете? Или Вы за консервативный уклад в экономике? Может быть Вы считаете, что в Швеции или Китае нет рыночной экономики?
[movie=400,300]http://youtu.be/S1mmfnqxTXE[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/135k2C_s9WI[/movie]
Социалисты-антирыночники - в меньшинстве. И не нужно говорить, что это не так. Цифры говорят об обратном.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 12:57:54
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 11:00:52Во... во....
Человек когда опрос составлял, вместо правильной формулировки
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа
но не проходной на ГА,
написал проходную
Социализм европейского типа (по типу Швеции)
а теперь всех проголосовавших хочет подвести под правильную,
.
И ведь есть поддерживающие, отсюда и вопрос
Господа, проголосовавшие за Социализм европейского типа (по типу Швеции), 
вы что и вправду голосовали, за
Толлерантность+мультикультурализм и ЛГБТ европейского типа, как сейчас утверждает навигатор!Шокированный

Шведский социализм - это по сути социал-демократические завовевания. А именно система перераспределения богатств, но на основе рыночной экономики. Или Вы считаете, что в Швеции НЕТ рынка? А в Китае - тоже нет рынка?
Ну что же вы хрень всякую пишете здесь и начинаете (продолжаете) троллить?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 11:17:37Я утверждаю что Вы занялись подлогом и шулерством.
Славите шведский образ жизни, славьте и шведское, отношение к ней, 
(точнее вы написали европейское, а Швецию выделили как образец), 
от толерантности и мультикультурализма до ЛГБТ, потому что это важнейшие составные части, 
европейской социально-экономической формации, на основе рыночной экономики. 
И если пропагандируете европейский образ жизни по американским лекалам, так не юлите, не прикрывайтесь социализмом, консерватизмом, и тем более не прячьтесь за Путина, он на Валдайском форуме, четко показал границы допустимого и недопустимого для нас, из перечня европейских социально - экономических конструкций.
Раз написали в вопросе социализм, значит выкинули всю европейскую ЛГБТ и толерантность, вместе с мультикультурализмом, а значит рынок уже ограничен.
Жаждете без социализма, то так и пишите - европейское социальное государство ЛГБТ, на основе рыночной экономики.
А то привыкли как все правые радикалы, вести народ лозунгами в баню, а затем вместо мыла циклон-б пускать.

Подлогом и шулерством - занимаетесь здесь Вы. Я нигде не славил шведский образ жизни. И даже немецкий - не славил. Я просто сравнивал уровень социальности государства. Это не равнозначно слову славить.
Во-вторых, есть устойчивый термин "шведский социализм". Он отличается от экономики большинства Европы системой перераспределения доходов населения. В этом смысле его можно назвать социализмом. Но он, тем не менее основан на рыночной эклномике. Что касается толерантности и мультикультурализма - то это НЕ понятия экономического строя.
Вы постоянно занимаетесь передёргиванием и ложью.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 02.06.2016 11:32:55И еще ежедневный треп об одном и том же в различных вариациях без приведения архивных документов,а не из пространства интернета(вы еще википедию сюда приплюсуйте) что собственно является таким же ОБС как и в устной форме. Фотокопия архивных документов или текст с ссылкой на труд или папку ,лист и страницу. Иначе все что постите является вашим личным измышлением как автора.

Отлично. Я приведу архивные документы по нынешней России, а Вы - по СССР. Договорились?
Нет никаких личных измышлений, есть факты, которые мы все помним, и есть цифры, которые потверждены в наших и международных источниках.
Вот эти нападки на уровне перехода на личности означают только одно - нечем Вам ответить. И если вы, Андрейка, Адамантит и иже с ними, считаете, что от того, что Вы создадите тут пиар вокруг моей личности, то мои посты никто не будет воспринимать, и Вам будет легче НЕ ОТВЕЧАТЬ на мои факты, то Вы глубоко ошибаетесь. Факты - они беспристрастны.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 13:39:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 11:17:37Я утверждаю что Вы занялись подлогом и шулерством.
Славите шведский образ жизни, славьте и шведское, отношение к ней,

А чем вам не нравится шведский образ  жизни? по пунктам  раз .два три.
  • +0.55 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Тред №1101304
Дискуссия   148 1
Кстати, интересно. Если сохранятся сегодняшние пропорции в голосовании и народ в сентябре проголосует как в голосовалке, то ЕР получит больше половины голосов в парламенте от числа действительных бюллетеней. А в комбинации с ЛДПР и Родиной получается почти конституционное большинство. Но это если бы была полностью  пропорциональная система. По мажоритарной системе - думаю большинство в одномандатных округах тоже будет за ЕР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 11:48:26Да неужели?
Если желаете в голосовалке на ГА протащить как пользующийся популярностью европейский (западный) образ жизни, то спрашивя 
Какой общественный строй Вы считаете наиболее позитивным для дальнейшего развития России?
так и пишите
Европейского типа (по типу Швеции),
можно расширить пунктами по типу Германии, Франции, Великобритании, Греции, Эстонии.....
это все Европейского типа, только малость разнятся, и голосуя за Швецию можно получить к примеру Болгарию, тоже европейского типа.
Кстати у Вас уже единомышленники нашлись, вот за Шведский уклад в России предлагает поговорить

можете ему за немецкий впарить, глядишь на болгарском сойдётесь.....
Вот такой мем, с заковыркой, чисто подлог однако.

Ознакомьтесь на досуге: Шведский социализм в условиях рыночной экономики
И не фиг постоянно клеить ярлыки, Андрейка. Вы ж модератор ГА. Зачем правила нарушать?
Я вот не голосовал за Шведский социализм. Но достаточно много форумчан проголосовали. Вы думаете, они не знали природы происхождения этого термина? Не все же такие неучи, как Вы думаете. Это всё же аналитический форум.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 5
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 11:48:26Вот такой мем, с заковыркой, чисто подлог однако.

Извините -какое то невнятное бульканье .Вас спросили простой вопрос чем вам не нравится "шведский социализм" или шведский образ жизни. Трудно ответить?
  • +0.79 / 8
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 02.06.2016 10:56:45Слушайте. Хватит троллить. Я пишу о рыночной экономике в принципе. Сумму сосчитать можете? Или Вы за консервативный уклад в экономике? Может быть Вы считаете, что в Швеции или Китае нет рыночной экономики?

А вот не надо писать - в принципе! В том числе о рыночной экономике...

Научитесь воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ! Не в принципе, чтобы вам бы хотелось, или мне, или еще кому то в принципе хотелось - а то, что есть.
А есть у нас вполне конкретные и определенные цифры конкретного опроса.

В ПРИНЦИПЕ вы можете их складывать как угодно, но реальности это не изменит.
В принципе, в опросе только один пункт содержал слово "рыночный" - и он набрал НАИМЕНЬШЕЕ число голосов. Увы для вас, не в принципе, а в реальности.
Считаю ли я что-то про Китай - значения не имеет. К тому же, я думаю, что словосочетание "шведский социализм" в массовом сознании так же мало сочетается с реальность как и "шведская семья". И да, я - в отличие от... считать таки умею.

По моему скромному мнению все пункты в обсуждаемом опросе делятся на две (три) категории.

Первая категория: та общественно-политическая и экономическая формация, которая сейчас есть в России.
Невозможно отрицать, что все 25 лет (1991-2016) все поколения экономистов в ВПР строили либеральную рыночную экономику. Начиная с Гайдара и Чубайса и до Грефа с Кудриным включительно... Да, получилось косо-криво, но это так. Именно калька с западной системы, с чередой приватизаций, плавающим курсом, внедрением ЕГЭ и болонского процесса, переименование милиции в полиции и прочая прочая...

Вторая категория: разного рода и качества, но пока лишь ФАНТАЗИЙНЫЕ проекты, тут и СССР и СССР 2.0, шведский, китайский социализмы и монархии. Не важно какие, важно, что пока это только планы, сиречь мечты отдельных людей или групп людей на будущее. В отличие от первой группы, которая определяет формат, который уже есть и есть именно сейчас в России2016 для всех не зависимо от желания... 
Никто же не будет утверждать, что 25 лет Россия строит китайский социализм? Или монархию? Во всяком случае - пока это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пути развития, гипотетическая возможность, а не реальность...

Смотрим опять результаты голосования:

1. Реальность (либеральная рыночная экономика) - 2,88%
2. Разного рода фантазии (от монархизма до социализма включительно) - 89,83%
3. Другое - 7,29%

И как вам реальность?
Отредактировано: Wins_ - 02 июн 2016 13:56:48
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.29 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Wins_ от 02.06.2016 11:55:51А вот не надо писать - в принципе! В том числе о рыночной экономике...
Научитесь воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ! Не в принципе, чтобы вам бы хотелось, или мне, или еще кому то в принципе хотелось - а то, что есть.
А есть у нас вполне конкретные и определенные цифры конкретного опроса.
В ПРИНЦИПЕ вы можете их складывать как угодно, но реальности это не изменит.
В принципе, в опросе только один пункт содержал слово "рыночный" - и он набрал НАИМЕНЬШЕЕ число голосов. Увы для вас, не в принципе, а в реальности.
Считаю ли я что-то про Китай - значения не имеет. К тому же, я думаю, что словосочетание "шведский социализм" в массовом сознании так же мало сочетается с реальность как и "шведская семья". И да, я - в отличие от... считать таки умею.
По моему скромному мнению все пункты в обсуждаемом опросе делятся на две (три) категории.
Первая категория: та общественно-политическая и экономическая формация, которая сейчас есть в России.
Невозможно отрицать, что все 25 лет (1991-2016) все поколения экономистов в ВПР строили либеральную рыночную экономику. Начиная с Гайдара и Чубайса и до Грефа с Кудриным включительно... Да, получилось косо-криво, но это так. Именно калька с западной системы, с чередой приватизаций, плавающим курсом, внедрением ЕГЭ и болонского процесса, переименование милиции в полиции и прочая прочая...
Вторая категория: разного рода и качества, но пока лишь ФАНТАЗИЙНЫЕ проекты, тут и СССР и СССР 2.0, шведский, китайский социализмы и монархии. Не важно какие, важно, что пока это только планы, сиречь мечты отдельных людей или групп людей на будущее. В отличие от первой группы, которая определяет формат, который уже есть и есть именно сейчас в России2016 для всех не зависимо от желания... 
Никто же не будет утверждать, что 25 лет Россия строит китайский социализм? Или монархию? Во всяком случае - пока это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пути развития, гипотетическая возможность, а не реальность...
Смотрим опять результаты голосования:
1. Реальность (либеральная рыночная экономика) - 2,88%
2. Разного рода фантазии (от монархизма до социализма включительно) - 89,83%
3. Другое - 7,29%
И как вам реальность?

Вы странный человек. Сколько людей проголосовали за рыночные варианты экономики? Вы готовы посчитать?
И по поводу реальности. У нас сейчас именно социальное государство с консервативным укладом. За что собственно я и голосовал.
Из приведённой раскладки никак не видно, что сторонники социализма преобладают над сторонниками рыночной экономики. Всё с цифрами совсем наоборот.
Потрудитесь с цифрами опровергнуть, а не писать про разного рода фантазии.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 14:01:39
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 14:03:14
...
  Гималаев Илья
Тред №1101309
Дискуссия   329 8
В центре Нижнего Новгорода могут установить памятник Ахмату Кадырову.
Нижегородское общественно-патриотическое движение «Память Победы» обратилось к руководству Нижнего Новгорода с предложением установить в центре города памятники первому президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову и поэту Мусе Джалилю.
...
В свою очередь член общественного совета по увековечению памяти выдающихся нижегородцев Александр Котюсов не поддержал такую инициативу и объяснил, что есть немало личностей, например, купцов, которые жили и работали у нас, но которые пока не имеют памятников. По его мнению, Кадыров и Джалиль, несмотря на то, что, безусловно, внесли значительный вклад, не имеют прямого отношения к Нижнему Новгороду. Более того, было бы логично ожидать подобного обращения не от общественной организации, а от мусульманской общины.
http://www.vgoroden.ru/?id=391417
Что ещё за движение такое "Память Победы"?
Откуда взялось?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.19 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 14:14:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Wins_ от 02.06.2016 12:09:18Так а чему вы удивляетесь? Вот в СПб мост хотят Кадыровым назвать...
http://www.livejournal.com/media/103171.html
...



Это реальность такая, не нравится?

Я нормально отнесусь, если поставят памятник и Джалилю и Кадырову, что у нас парков или скверов мало?
Но это должна диаспора мусульманская выступить с предложением, а не непойми кто.
Что за движение такое?
Чьи памятники дальше предложит?
ПС У нас Жюль Верну памятник стоит если что. А он у нас не разу и не был, так в одном из романов город описал.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июн 2016 14:57:36
  • +0.49 / 7
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 31.05.2016 20:16:29Со времен Авантюриста, более умного и, вместе с тем, злого текста я на ГА не читал...
Сразу хотелось крикнуть: "Вы кто?". Но у нас так не принято...
Надеюсь, еще встретить ваши тексты где нить на ГА, может и тут на ветке...
PS по ходу чтения несколько раз останавливался, с внутренней фразой - лажа, потом брался опять и решал - пока пропустим, просмотрим что дальше; и так раз 5; но дочитал до конца...

спасибо. 
«Мопед не мой»)))) Текст представляет собой вольный пересказ материалов С.Г. Кордонского (дочь-студентка посоветовала). Тут еще какие выводы можно сделать.

- перманентный дефицит ресурсов приводит к «революционной ситуации», когда распределяемого на всех в прежних объемах не хватает . В итоге, либо находится «враг» у которого ресурсы реквизируются, либо очередная перестройка –революция с соответствующей сменой сословий, либо уничтожением какой-либо социальной группы как «класса». В текущих условиях иных вариантов, кроме реквизиции-сбора ресурсов снизу (читать – с населения), я не вижу.
- отсутствие аналогов, проблемы с самоидентификацией и норматированием подобных систем приводит к постоянному «реформаторскому зуду», очередной реформе, как правило, по западным чужеродным лекалам. Большой вопрос, а реформируема ли система в принципе?
- вся цикличность российской истории связана с «силой»/«слабостью» государства и размерами воровства. Государство сильно, воруют меньше, ярко проявляется сословная структура общества – ресурсы истощаются, государство слабеет, вынужденно либерализуется, воровство растет, проявляется классовая структура (богатые и бедные) – для борьбы с бедностью государство «закручивает гайки», усиливает репрессии, воровство ослабевает, мощь государства растет и т.д. по кругу.  Вообще, динамика системы, и любое её развитие является лишь следствием ответа на возникшие угрозы, большей частью придуманные.
- в связи с особенностями социального устройства любая реформа полностью игнорирует интересы общества, в т.ч. самих чиновников, как членов общества. Сигнала снизу нет вообще, а сигнал сверху, проходя по всем уровням властной иерархии, может измениться на полностью противоположный. Т.е. любые реформы изначально обречены на провал.
- особенности социального устройства таковы, что коррупция является частью социальных отношений, борьба с коррупцией превращается в борьбу «пчел против меда».
- между нормативным описанием российского общества и тем, что есть «на самом деле» существует огромная пропасть. Сословное устройство не легализовано, интересы сословий, отношения между ними не обозначены. Возникает проблема самоидентификации как отдельного человека в обществе, так и самой структуры вообще.
- особенности административно-территориального деления и налогового законодательства таковы, что регионы превращены в меганасос по перекачке средств между федеральным центром и муниципалитетами, при этом «закона о регионах» нет, из системы создания общественных благ регионы исключены. Как таковое «местное самоуправление» существует лишь на уровне подъезда или дома, в реальности есть лишь  муниципальное управление – муниципальная власть, обделенная ресурсами.
- Практически ни одна сословная группа в масштабах страны не выступает как единая сила. В отличии от корпораций, в  условиях конкуренции за кусок бюджетного пирога и привилегии служащие любого уровня корпорации имеют больше общих интересов с другими членами своей корпорации, чем со служащими аналогичного уровня другой. Те же проблемы с ГОЗ связаны не только с дефицитом финресурсов, но с особыми отношениями между Шойгу и Рогозиным.
 
  • +0.26 / 4
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 01.06.2016 17:34:21Давеча я несколько раз задавал простейшие вопросы для комми и пурги:
"Если КПРФ или иные какие коммунисто-подобные придут к власти, то:
1. В каких границах следует возродить СССР?
2. Будет ли возрождена распределительная система (Госплан, Госснаб...)?

*****
Я все же попытаюсь задать комми и пурги всего один вопрос!
"В случае прихода к власти КПРФ или каких еще коммунисто-кургеняцев, будет ли проведена в стране коллективизация в сельском хозяйстве?"

1. любое ресурсное распределительное государство, такое как РИ, СССР, Россия, просто обречены на экспансию, предельные границы - куда звездолет долетит
2. распределительная система как минимум со времен Петра I существует и никуда не делась, Госплан только в помощь
3. в современной Конституции статья 6 звучит совсем по другому. Так что ни КПРФ, ни коммунисто-кургенянцы, ни даже ЕдРо к власти в РФ прийти не могут. 
что в РИ, что в СССР, что в современной России государство само распределяло людей по социальным группам, которым что-то положено. И государство официально этим положенным старалось обеспечить. Если государство прям завтра решит восстановить сословие крестьян-колхозников, то без коллективизации не обойтись (правда, совсем не понятно, что ты под коллективизацией понимаешь)
ну и встречный вопрос - почему в СССР твоя продукция никому не нужна была?
  • +0.71 / 9
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 16:11:31
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 02.06.2016 10:08:06Слушайте, ну нельзя же так. Вы же противник рыночной экономики. Посчитайте СКОЛЬКО сторонников рыночной экономики в опросе? И сколько людей голосуют за ЕР?
Что же Вы всё время врёте?

Что-то я не понял..Я написал "Опросы показывают" Вы мне пишете, что я вру.
Во первых, сначала нужно спросить, что за опросы я имею в виду
Во вторых, проанализировав их уже сделать вывод, что вру.
Хотя я ведь могу и ошибаться, но вы пишете сразу о вранье.

Теперь сами опросы.

Опрос от Левады (мягко скажем не симпатизирующая коммунистам контора)
«Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР

Хвала богам, что вопрос был поставлен именно так и шулеры и подтасовщики не могут сказать, что люди хотели госкапитализма =)

Даже у нашего опроса (24 тысячи опрошенных по всей России) результаты поскромнее


Скрытый текст
 
За возвращение СССР более 50%

Что говорят представители властной элиты:
Алексей Улюкаев: «Ведь если убрать все сурковские примочки, то сейчас народ изберет совсем левый парламент»

И?
Какой тут шулерский прием вы примените, чтобы попытаться сие опровергнуть? Улыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 02 июн 2016 16:18:51
  • +0.27 / 17
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 16:18:12
...
  Adamantit
Цитата: nozmic от 02.06.2016 10:25:20...
Вы, как всегда, выдернули из большого и серьезного интервью малюсенький фрагмент (я не уверен, что прочитали остальное) и пытаетесь на основании него подвергнуть сомнению всю деятельность организации в целом.
...

Непонимающий
Вот те на.
Могу вас уверить - у вас сложилось ложное представление.

Деятельность организации под сомнение не ставил.
Лишь обратил внимание, что подобные представления о благе никоем образом не согласуются с представлением большинства.
Поэтому и обозначил далекость элитки от народа.

В остальном, если они действительно занимаются позитивной для страны деятельностью - молодцы, слова против не скажу.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 7
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 16:28:31
...
  Adamantit
Тред №1101365
Дискуссия   165 5
Добавим позитива.

Необычный пример сохранения памяти о Великой Отечественной


В этом году 9 мая после традиционного просмотра возвращавшейся с Парада техники я случайным образом оказался возле метро Бабушкинская, где натолкнулся на нечто меня очень впечатлившее. Какой-то неведомый умелец на стене гаражей в виде панорамы кратко изобразил историю Великой Отечественной. 




Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.01 / 19
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 02.06.2016 09:00:48Сахар в Нижнем Новгороде подешевел на 7%.
Также в мае снизились розничные цены на ржаной хлеб (на 0,96%), молоко (на 3,92%), яйца (9%), рис (0,46%). Больше всех подешевели спреды — на 7,81%.
http://www.vgoroden.ru/?id=391349
Происки врагов?
Чтобы споить трудовое крестьянство самогонкой?
Подорвать с/хоз импортозамещение, а то что-то уж больно хорошо получаться стало с этим замещением.

вот цены на сахар в Москве.
сам в МО в прошлую пятницу в Магните брал по 44 руб/кг по акции, старая цена на ценнике - 56 руб/кг
вот оптовые цены на 02.06.2016 по которым видно, что снижение розничных цен - не более чем кратковременная акция
Долг по госсубсидиям перед "Русагро", одним из крупнейших российских агрохолдингов, почти достиг величины в 1 миллиард рублей, заявил гендиректор "Русагро" Максим Басов. "Резко сокращается государственная поддержка, практически полностью уходит субсидирование на краткосрочные кредиты. Мы, например, почти ничего не получаем уже… Все говорят, что только все увеличивается. Но мы за первый квартал получили 50 миллионов рублей, перед нами долг по субсидиям уже под миллиард рублей", — сказал Басов в интервью газете РБК. По его словам, группа перестала получать субсидии в конце третьего квартала прошлого года. "И есть риск, что и не заплатят. Насколько я понимаю, порезали краткосрочную поддержку полностью, кроме говядины и молока. Получается, краткосрочные деньги вообще исчезли из системы. Субсидии по инвестиционным кредитам и погектарные субсидии платят", — отметил топ-менеджер.
  • +0.29 / 8
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 16:57:39
...
  Гималаев Илья
Тред №1101385
Дискуссия   122 0
И про дороги...
На дороги к ЧМ-2018 в России выделят 16 млрд рублей.
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) направит 15,8 млрд рублей на софинансирование региональных дорожных проектов для подготовки к ЧМ-2018. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В ближайшие два года Росавтодор направит 15,8 млрд рублей из федерального бюджета на софинансирование 11 дорожных проектов в 7 субъектах РФ в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сумма направляемых средств в 2016 году составит 8,2 млрд рублей, в 2017 году — 7,6 млрд рублей», — говорится в сообщении Росавтодора.

В прошлом году на данные цели было выделено 10,8 млрд рублей.
http://www.vgoroden.ru/?id=391435
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.46 / 2
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 02.06.2016 11:04:40Если по среди г.Люберцы находится территория бывшего завода им.Ухтомского, в свое время являвшегося спонсором Говорухина по фильму -"Любить по русски", а нынче почти 60га развалин и цехов превращенных в склады.И собственник находится якобы  где то в Швейцарии,но его никто никогда не видел.

Фильм "Любить по-русски" снял Евгений Матвеев. Говорухин имел какое-то отношение?

А вы можете объяснить, почему люберецкий завод сельхозмашиностроения фсе, а Ростсельмаш процветает?
  • +0.52 / 4
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 14
 
Асгл