1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   495 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   230 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Читатели: 0
Об уровне жизни.

Никак это не может говорить об уровне жизни, это говорит о финансовой безграмотности, ну если, конечно, у этой дамы муж  не объелся груш, тогда все в порядке.
+0.34 / 6
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Шведский социализм - это по сути социал-демократические завовевания. А именно система перераспределения богатств, но на основе рыночной экономики. Или Вы считаете, что в Швеции НЕТ рынка? А в Китае - тоже нет рынка?
Ну что же вы хрень всякую пишете здесь и начинаете (продолжаете) троллить?

Я утверждаю что Вы занялись подлогом и шулерством.
Славите шведский образ жизни, славьте и шведское, отношение к ней, 
(точнее вы написали европейское, а Швецию выделили как образец), 
от толерантности и мультикультурализма до ЛГБТ, потому что это важнейшие составные части, 
европейской социально-экономической формации, на основе рыночной экономики. 
И если пропагандируете европейский образ жизни по американским лекалам, так не юлите, не прикрывайтесь социализмом, консерватизмом, и тем более не прячьтесь за Путина, он на Валдайском форуме, четко показал границы допустимого и недопустимого для нас, из перечня европейских социально - экономических конструкций.
Раз написали в вопросе социализм, значит выкинули всю европейскую ЛГБТ и толерантность, вместе с мультикультурализмом, а значит рынок уже ограничен.
Жаждете без социализма, то так и пишите - европейское социальное государство ЛГБТ, на основе рыночной экономики.
А то привыкли как все правые радикалы, вести народ лозунгами в баню, а затем вместо мыла циклон-б пускать.
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 июня 2016 01:30:39
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.29 / 17
Скрыто
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Regis

Россия
Слушатель
Про Газпром и дорогую сумочку у уборщицы ещё не забыли?
То вот свежачок-с...
В Нижнем Новгороде у сотрудницы почты украли дорогой смартфон.
Смартфон стоимостью 35 500 рублей похитил неизвестный мужчина у 26-летней сотрудницы в операционном зале отделения почты на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.

//www.vgoroden.ru/?id=391404

У операционистки почты из Нижнего Новгорода. Смартфон за 35000руб.
А у вас?

А у меня дороже) И жене своей кстати неработающей, если попросит куплю и за 35к, и за 45к) У сотрудницы почты может тоже семья есть? Папа, мама или не приведи Господи муж?)
+0.11 / 3
Скрыто
  @nna
  • Удалено
  • +0.00 / 0
ДедМиши

Специалист
от толерантности и мультикультурализма до ЛГБТ, потому что это важнейшие составные части, 
И если пропагандируете европейский образ жизни по американским лекалам, так не юлите, не прикрывайтесь социализмом, консерватизмом, и тем более не прячьтесь за Путина, он на Валдайском форуме, четко показал границы допустимого и недопустимого для нас, из перечня европейских социально - экономических конструкций.
Раз написали в вопросе социализм, значит выкинули всю европейскую ЛГБТ и толерантность, вместе с мультикультурализмом, а значит рынок уже ограничен.
Жаждете без социализма, то так и пишите - европейское социальное государство ЛГБТ, на основе рыночной экономики.
А то привыкли как все правые радикалы, вести народ лозунгами в баню, а затем вместо мыла циклон-б пускать.

И где тут подлог, в каком именно месте или слове? 

Шведский социализм - это по сути социал-демократические завовевания. А именно система перераспределения богатств, но на основе рыночной экономики. Или Вы считаете, что в Швеции НЕТ рынка? А в Китае - тоже нет рынка?
Ну что же вы хрень всякую пишете здесь и начинаете (продолжаете) троллить?

Единственный подлог, так это шведский социализм без кавычек, так как это просто мем.
Отредактировано: ДедМиши - 02 июня 2016 17:30:39
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.69 / 9
Скрыто
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Читатели: 15
Никто не говорит, что СССР был херовый. И у СССР были тоже успехи. Но человеку в нём жить было некомфортно. И это в очередной раз показал опрос, который был на ветке. только 9% хотели бы возврата в СССР. Если бы СССР был таким, как Вы его описываете, то большинство хотели бы вернуться туда. И да. СССР - это и моя страна, и моя история. Только я не хочу, чтобы мы повторяли ошибки и вели мою страну туда, где людям было не очень комфортно. Адамантит привёл опрос, в котором указал, что 60% населения страны сегодня живут не хуже или лучше, чем в СССР. И вот эти люди и являются основой для поддержки курса нынешних властей и Путина. Задача состоит в том, чтобы и остальные 40% стали жить лучше, чем в СССР. А социальное государство, которое строит Путин постепенно берёт всё лучшее от СССР.
И мы здесь НЕ поливаем СССР. Мы анализируем как избежать ошибок прошлого. И плановая централизованная экономика с возникновением класса распределителей, погубившая СССР - это безусловная ошибка. Которую, кстати китайские коммунисты принялись исправлять, чего не сделали наши коммунисты.

Знаете съездите в Одессу и купите там петуха. Перетаптываясь на одном и том же месте вы не несете в постах никакой аналитики,аналитика знаете выглядит как то по другому, а у вас все как то к хохлятскому ее образцу скатывается. И давайте оставим в покое строительство социального государства ,Путин может его и строит,а правительство -нет.И я не визу существенных различий между системой управления и распределения в СССР и сейчас,разве что кормовая база более сужена,да с образованием на пол шестого. И мне совершенно по барабану что там делают китайские коммунисты и не делали наши,история сослагательного наклонения не имеет. Я знаю только одно,что союз развалили посредственности его возглавившие и не имевшие никакого представления о создании  экономических или политических условий для модернизации страны  ,как в прочем не умеющих и логически думать.Только полный извините мудак мог проводить экономические и политические реформы одновременно,Китай это четко продемонстрировал,намотав на гусеницы кишки своих студентов на известной вам площади.
И еще ежедневный треп об одном и том же в различных вариациях без приведения архивных документов,а не из пространства интернета(вы еще википедию сюда приплюсуйте) что собственно является таким же ОБС как и в устной форме. Фотокопия архивных документов или текст с ссылкой на труд или папку ,лист и страницу. Иначе все что постите является вашим личным измышлением как автора.
-0.11 / 14
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 8

Подлогом и шулерством - занимаетесь здесь Вы. Я нигде не славил шведский образ жизни. И даже немецкий - не славил. Я просто сравнивал уровень социальности государства. Это не равнозначно слову славить.
Во-вторых, есть устойчивый термин "шведский социализм". Он отличается от экономики большинства Европы системой перераспределения доходов населения. В этом смысле его можно назвать социализмом. Но он, тем не менее основан на рыночной эклномике. Что касается толерантности и мультикультурализма - то это НЕ понятия экономического строя.
Вы постоянно занимаетесь передёргиванием и ложью.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.85 / 14
АС / АУ
@nna

Россия
Владимир
Практикант
Соболезную.
А вашему супругу жирный минус.

С какого вы мне соболезнуете, если мне не нужен дорогой телефон? Я не буду пользоваться его возможностями, мне достаточно звонилки, интернета, чтобы контролировать почту в дороге и вайбер. ВСЕ. Телефон я себе и без мужа могу позволить-любой.
 Вы мне сейчас напомнили дядю Толю, нашего соседа, который сетовал, на то, что папа меня не любит, велосипед мне сам собрал, а у его детей новенькие "Салюты". Он долго со мной не здоровался, когда я ему ответила :- Зато картошку с дачи мы на машине везем, а не прем всей семьей на "Салютах". Понимаете, о чем я?  Есть вещи важнее телефона, вопрос в приоритетах.
Отредактировано: @nna - 03 июня 2016 01:45:39
+0.63 / 9
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
И еще ежедневный треп об одном и том же в различных вариациях без приведения архивных документов,а не из пространства интернета(вы еще википедию сюда приплюсуйте) что собственно является таким же ОБС как и в устной форме. Фотокопия архивных документов или текст с ссылкой на труд или папку ,лист и страницу. Иначе все что постите является вашим личным измышлением как автора.

Отлично. Я приведу архивные документы по нынешней России, а Вы - по СССР. Договорились?
Нет никаких личных измышлений, есть факты, которые мы все помним, и есть цифры, которые потверждены в наших и международных источниках.
Вот эти нападки на уровне перехода на личности означают только одно - нечем Вам ответить. И если вы, Андрейка, Адамантит и иже с ними, считаете, что от того, что Вы создадите тут пиар вокруг моей личности, то мои посты никто не будет воспринимать, и Вам будет легче НЕ ОТВЕЧАТЬ на мои факты, то Вы глубоко ошибаетесь. Факты - они беспристрастны.
Отредактировано: NavyGator - 02 июня 2016 13:39:15

+0.53 / 13
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 3

А чем вам не нравится шведский образ  жизни? по пунктам  раз .два три.
+0.55 / 4
АС / АУ
  Adamantit
  • Удалено
  • +0.01 / 6
  • Удалено
  • +0.09 / 4
  • Удалено
  • +0.03 / 1
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

Дискуссия   125 1
Кстати, интересно. Если сохранятся сегодняшние пропорции в голосовании и народ в сентябре проголосует как в голосовалке, то ЕР получит больше половины голосов в парламенте от числа действительных бюллетеней. А в комбинации с ЛДПР и Родиной получается почти конституционное большинство. Но это если бы была полностью  пропорциональная система. По мажоритарной системе - думаю большинство в одномандатных округах тоже будет за ЕР.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+0.52 / 4
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
И где тут подлог, в каком именно месте или слове? 

Единственный подлог, так это шведский социализм без кавычек, так как это просто мем.

Да неужели?
Если желаете в голосовалке на ГА протащить как пользующийся популярностью европейский (западный) образ жизни, то спрашивя 
Какой общественный строй Вы считаете наиболее позитивным для дальнейшего развития России?
так и пишите
Европейского типа (по типу Швеции),
можно расширить пунктами по типу Германии, Франции, Великобритании, Греции, Эстонии.....
это все Европейского типа, только малость разнятся, и голосуя за Швецию можно получить к примеру Болгарию, тоже европейского типа.
Кстати у Вас уже единомышленники нашлись, вот за Шведский уклад в России предлагает поговорить

А чем вам не нравится шведский образ  жизни? по пунктам  раз .два три.

можете ему за немецкий впарить, глядишь на болгарском сойдётесь.....
Вот такой мем, с заковыркой, чисто подлог однако.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.16 / 11
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ