1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   477 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   223 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   30 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
И где тут подлог, в каком именно месте или слове? 

Единственный подлог, так это шведский социализм без кавычек, так как это просто мем.

Да неужели?
Если желаете в голосовалке на ГА протащить как пользующийся популярностью европейский (западный) образ жизни, то спрашивя 
Какой общественный строй Вы считаете наиболее позитивным для дальнейшего развития России?
так и пишите
Европейского типа (по типу Швеции),
можно расширить пунктами по типу Германии, Франции, Великобритании, Греции, Эстонии.....
это все Европейского типа, только малость разнятся, и голосуя за Швецию можно получить к примеру Болгарию, тоже европейского типа.
Кстати у Вас уже единомышленники нашлись, вот за Шведский уклад в России предлагает поговорить

А чем вам не нравится шведский образ  жизни? по пунктам  раз .два три.

можете ему за немецкий впарить, глядишь на болгарском сойдётесь.....
Вот такой мем, с заковыркой, чисто подлог однако.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.16 / 11
Скрыто
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • -0.02 / 1
ДедМиши

Специалист
Да неужели?
Если желаете в голосовалке на ГА протащить как пользующийся популярностью европейский (западный) образ жизни, то спрашивя 
Какой общественный строй Вы считаете наиболее позитивным для дальнейшего развития России?
так и пишите
можно расширить пунктами по типу Германии, Франции, Великобритании, Греции, Эстонии.....
это все Европейского типа, только малость разнятся, и голосуя за Швецию можно получить к примеру Болгарию, тоже европейского типа.
Кстати у Вас уже единомышленники нашлись, вот за Шведский уклад в России предлагает поговорить

Речь шла об экономике, об рыночной экономике, где она, в каких системах и странах, и всё. К чему всё это? 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.27 / 4
Скрыто
  • Удалено
  • -0.16 / 1
  @nna
  • Удалено
  • +0.00 / 0
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
Да неужели?
так и пишите

Ознакомьтесь на досуге: Шведский социализм в условиях рыночной экономики
И не фиг постоянно клеить ярлыки, Андрейка. Вы ж модератор ГА. Зачем правила нарушать?
Я вот не голосовал за Шведский социализм. Но достаточно много форумчан проголосовали. Вы думаете, они не знали природы происхождения этого термина? Не все же такие неучи, как Вы думаете. Это всё же аналитический форум.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.50 / 5
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2

Бан в разделе до 14.04.2021 13:23

Извините -какое то невнятное бульканье .Вас спросили простой вопрос чем вам не нравится "шведский социализм" или шведский образ жизни. Трудно ответить?
+0.79 / 8
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Wins_

54 года
Дилетант
Читатели: 0
Слушайте. Хватит троллить. Я пишу о рыночной экономике в принципе. Сумму сосчитать можете? Или Вы за консервативный уклад в экономике? Может быть Вы считаете, что в Швеции или Китае нет рыночной экономики?

А вот не надо писать - в принципе! В том числе о рыночной экономике...

Научитесь воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ! Не в принципе, чтобы вам бы хотелось, или мне, или еще кому то в принципе хотелось - а то, что есть.
А есть у нас вполне конкретные и определенные цифры конкретного опроса.

В ПРИНЦИПЕ вы можете их складывать как угодно, но реальности это не изменит.
В принципе, в опросе только один пункт содержал слово "рыночный" - и он набрал НАИМЕНЬШЕЕ число голосов. Увы для вас, не в принципе, а в реальности.
Считаю ли я что-то про Китай - значения не имеет. К тому же, я думаю, что словосочетание "шведский социализм" в массовом сознании так же мало сочетается с реальность как и "шведская семья". И да, я - в отличие от... считать таки умею.

По моему скромному мнению все пункты в обсуждаемом опросе делятся на две (три) категории.

Первая категория: та общественно-политическая и экономическая формация, которая сейчас есть в России.
Невозможно отрицать, что все 25 лет (1991-2016) все поколения экономистов в ВПР строили либеральную рыночную экономику. Начиная с Гайдара и Чубайса и до Грефа с Кудриным включительно... Да, получилось косо-криво, но это так. Именно калька с западной системы, с чередой приватизаций, плавающим курсом, внедрением ЕГЭ и болонского процесса, переименование милиции в полиции и прочая прочая...

Вторая категория: разного рода и качества, но пока лишь ФАНТАЗИЙНЫЕ проекты, тут и СССР и СССР 2.0, шведский, китайский социализмы и монархии. Не важно какие, важно, что пока это только планы, сиречь мечты отдельных людей или групп людей на будущее. В отличие от первой группы, которая определяет формат, который уже есть и есть именно сейчас в России2016 для всех не зависимо от желания... 
Никто же не будет утверждать, что 25 лет Россия строит китайский социализм? Или монархию? Во всяком случае - пока это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пути развития, гипотетическая возможность, а не реальность...

Смотрим опять результаты голосования:

1. Реальность (либеральная рыночная экономика) - 2,88%
2. Разного рода фантазии (от монархизма до социализма включительно) - 89,83%
3. Другое - 7,29%

И как вам реальность?
Отредактировано: Wins_ - 02 июня 2016 13:56:48
Двоежопие - родовая травма российской элиты
+0.29 / 12
АС / АУ
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • +0.00 / 0
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
А вот не надо писать - в принципе! В том числе о рыночной экономике...
Научитесь воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ! Не в принципе, чтобы вам бы хотелось, или мне, или еще кому то в принципе хотелось - а то, что есть.
А есть у нас вполне конкретные и определенные цифры конкретного опроса.
В ПРИНЦИПЕ вы можете их складывать как угодно, но реальности это не изменит.
В принципе, в опросе только один пункт содержал слово "рыночный" - и он набрал НАИМЕНЬШЕЕ число голосов. Увы для вас, не в принципе, а в реальности.
Считаю ли я что-то про Китай - значения не имеет. К тому же, я думаю, что словосочетание "шведский социализм" в массовом сознании так же мало сочетается с реальность как и "шведская семья". И да, я - в отличие от... считать таки умею.
По моему скромному мнению все пункты в обсуждаемом опросе делятся на две (три) категории.
Первая категория: та общественно-политическая и экономическая формация, которая сейчас есть в России.
Невозможно отрицать, что все 25 лет (1991-2016) все поколения экономистов в ВПР строили либеральную рыночную экономику. Начиная с Гайдара и Чубайса и до Грефа с Кудриным включительно... Да, получилось косо-криво, но это так. Именно калька с западной системы, с чередой приватизаций, плавающим курсом, внедрением ЕГЭ и болонского процесса, переименование милиции в полиции и прочая прочая...
Вторая категория: разного рода и качества, но пока лишь ФАНТАЗИЙНЫЕ проекты, тут и СССР и СССР 2.0, шведский, китайский социализмы и монархии. Не важно какие, важно, что пока это только планы, сиречь мечты отдельных людей или групп людей на будущее. В отличие от первой группы, которая определяет формат, который уже есть и есть именно сейчас в России2016 для всех не зависимо от желания... 
Никто же не будет утверждать, что 25 лет Россия строит китайский социализм? Или монархию? Во всяком случае - пока это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пути развития, гипотетическая возможность, а не реальность...
3. Другое - 7,29%
И как вам реальность?

Вы странный человек. Сколько людей проголосовали за рыночные варианты экономики? Вы готовы посчитать?
И по поводу реальности. У нас сейчас именно социальное государство с консервативным укладом. За что собственно я и голосовал.
Из приведённой раскладки никак не видно, что сторонники социализма преобладают над сторонниками рыночной экономики. Всё с цифрами совсем наоборот.
Потрудитесь с цифрами опровергнуть, а не писать про разного рода фантазии.
Отредактировано: NavyGator - 02 июня 2016 14:01:39
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.38 / 10
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
А...

3. Другое - 7,29%

И как вам реальность?

Маразм крепчал, и танки наши гнулись. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.38 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Гималаев Илья

Дискуссия   251 8
В центре Нижнего Новгорода могут установить памятник Ахмату Кадырову.
Нижегородское общественно-патриотическое движение «Память Победы» обратилось к руководству Нижнего Новгорода с предложением установить в центре города памятники первому президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову и поэту Мусе Джалилю.
...
В свою очередь член общественного совета по увековечению памяти выдающихся нижегородцев Александр Котюсов не поддержал такую инициативу и объяснил, что есть немало личностей, например, купцов, которые жили и работали у нас, но которые пока не имеют памятников. По его мнению, Кадыров и Джалиль, несмотря на то, что, безусловно, внесли значительный вклад, не имеют прямого отношения к Нижнему Новгороду. Более того, было бы логично ожидать подобного обращения не от общественной организации, а от мусульманской общины.
//www.vgoroden.ru/?id=391417
Что ещё за движение такое "Память Победы"?
Откуда взялось?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.19 / 5
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  Wins_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Гималаев Илья
Так а чему вы удивляетесь? Вот в СПб мост хотят Кадыровым назвать...
//www.livejournal.com/media/103171.html
...

Это реальность такая, не нравится?

Я нормально отнесусь, если поставят памятник и Джалилю и Кадырову, что у нас парков или скверов мало?
Но это должна диаспора мусульманская выступить с предложением, а не непойми кто.
Что за движение такое?
Чьи памятники дальше предложит?
ПС У нас Жюль Верну памятник стоит если что. А он у нас не разу и не был, так в одном из романов город описал.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 14:57:36
+0.49 / 7
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ