Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,913 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3837895 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 18:49:23
...
  Гималаев Илья
Тред №1101430
Дискуссия   111 0
Путин повысил МРОТ до 7500 рублей.
Новый МРОТ превышает предыдущий на 1296 рублей (более чем на 20%).
http://www.vgoroden.ru/?id=391455
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.50 / 4
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 18:56:30
...
  Гималаев Илья
Тред №1101431
Дискуссия   149 0
Три нижегородских проекта получили грантовую поддержку фонда «Русский мир».
Был отмечен проект из Сарова по изданию книги, посвященной детским и юношеским годам Николая Добролюбова. Также грант получили проект Нижегородского университета по проведению всероссийской научной конференции «Русский мир в условиях глобализации» и проект Русского музея фотографий — фотофестиваль «Волжское биеннале», который пройдет одновременно сразу на нескольких площадках в районах области.

По словам члена Высшего совета партии «Единая Россия», председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, этот фонд на протяжении девяти лет поддерживает программы, связанные с продвижением русского языка и русской культуры.
http://www.russkiymir.ru

Благодаря оказанной поддержке, нижегородцы смогут увидеть во врем фестиваля «Волжское биеннале» уникальные фотоработы мастеров из Германии, Палестины, Франции и Индонезии.
http://www.vgoroden.ru/?id=391453

Ну, а кому ещё о русском мире заботиться?
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июн 2016 19:00:19
  • +0.22 / 3
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 18:59:40
...
  Adamantit
Цитата: Серьга от 02.06.2016 16:46:12...
Присяга приносится Родине, а не власти. КПСС и страну- свергали в столицах, на перефирии люди работают, у них совершенно другие интересы, "столичными" бомондами не интересуются. Об этом вам, как жителю, одной из столиц, лучше спросить с себя, чем перекладывать вину и ответственность на других.

Тут оно такое дело, что всё таки не совсем так. Не просто Родине, а Советской Родине
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

 


    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.


    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.


    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.


    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. 

Вопрос в том, что приказа защищать не было. Позднее Советское Правительство предало и страну и народ.
Не нашлось ни одного способного и желающего отдать приказ Советскую Родину защищать.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.33 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 02.06.2016 08:23:09Как считаете,...
могут шастать.....
Думаю что у вас творится тоже что и везде. ....
Уверен что больше половины ....
Так что думаю ваши наглые частники ......

У вас просто кладезь фактов в сообщении.
  • +0.57 / 4
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 02.06.2016 16:59:40Тут оно такое дело, что всё таки не совсем так. Не просто Родине, а Советской Родине


Скрытый текст


Вопрос в том, что приказа защищать не было. Позднее Советское Правительство предало и страну и народ.
Не нашлось ни одного способного и желающего отдать приказ Советскую Родину защищать.

Быть преданным своему Народу.  Это главное. 

РСФСР - это 99% СССР. В этом все дело. Если от союза РСФСР с Грузией отвалилась Грузия -0,01%, то какого русский, проживающий в РСФСР, должен воевать с грузинами за то, чтобы грузины добровольно не выходили из состава СССР? Если они входили туда добровольно?
Так и представляю себе приказ правительства - войскам РСФСР напасть на Грузию, чтобы заставить грузин не отсоединяться от СССР.
Если Греция будет выходить из Союза Евроейского, будет ли Германия бомбить Грецию, понуждая ее остаться?
Отредактировано: Барристер - 02 июн 2016 19:55:43
  • +0.05 / 6
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 19:44:43
...
  Adamantit
Цитата: Барристер от 02.06.2016 17:41:15РСФСР - это 99% СССР. В этом все дело. Если от союза РСФСР с Грузией отвалилась Грузия -0,01%, то какого русский, проживающий в РСФСР, должен воевать с грузинами за то, чтобы грузины добровольно не выходили из состава СССР? Если они входили туда добровольно?
Так и представляю себе приказ правительства - войскам РСФСР напасть на Грузию, чтобы заставить грузин не отсоединяться от СССР.
Если Греция будет выходить из Союза Евроейского, будет ли Германия бомбить Грецию, понуждая ее остаться?

Потрясающий текст. Можно для осознания всего великолепия вместо грузин поставить татар, якутов и так далее. Ах да, Чечню лучше не ставить, а то великолепие станет невыносимым.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.15 / 19
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 02.06.2016 14:28:31Добавим позитива.

Необычный пример сохранения памяти о Великой Отечественной



Однобокий он, этот позитивизм.
Теперь эта война, как религия для все страны.
Нет больше НИЧЕГО, чтобы объединяло!
НИЧЕГО!
И представьте, что через 20-30 лет как война с Наполеоном, отойдет она от сердца и разума.
С чем останутся миллионы россиян? С пустотой вместо идеологии....
Недолго осталось на раздумья.
  • -0.41 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 02.06.2016 17:08:46
Скрытый текст

СОЛОВЬЕВ Сергей Сергеевич -

Скрытый текст
Это балабол, знаток сетевых продаж. И эта морда будет мне рассказывать, что думает русский офицер?

Родился в 1957 г.,

Кандидат социологических наук. Дипломированный социолог и экономист. Проходил службу в научно-исследовательских организациях Вооруженных сил РФ.
В 1998–2002 гг. работал в нефтяной компании «ЛУКойл».
2003–2006 гг. – начальник отдела управления маркетинга, директор по маркетингу и продажам в крупных инвестиционно-строительных компаниях.
С 2006 г. – в НО «РАМ». Профессор МГЛУ. Автор двух монографий и четырех методических пособий, программы обработки данных исследований ZOISI, ряда оригинальных методик. Лауреат премии Минобороны РФ за лучшую научную работу в области социально-экономических дисциплин.
Включен в биографический сборник «Социологи России и СНГ XIX–XX веков», «Социологическую энциклопедию».

"Почему же в 1991 г. офицеры так легко отступились от вскормившей их власти?

Скрытый текст


Манипулируем потихоньку... Власть, вскормила, отступились, не смогла защитить...Почему.. 
Этот либеральный бред применяется всегда и ко всему. К пенсионерам, инвалидам военным, рабочим, да и к вам лично.
Власть вас вскормила, не смогла защитить, вы отступились, почему...
  • +0.46 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 июн 2016 19:54:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: myaugli от 02.06.2016 17:46:28Однобокий он, этот позитивизм.
Теперь эта война, как религия для все страны.
Нет больше НИЧЕГО, чтобы объединяло!
НИЧЕГО!
И представьте, что через 20-30 лет как война с Наполеоном, отойдет она от сердца и разума.
С чем останутся миллионы россиян? С пустотой вместо идеологии....
Недолго осталось на раздумья.

Не волнуйся, прокачают 1000-летней историей, а история О-ГО-ГО какая, долькой национализма(россиянина), конечно же традиционными религиями(РПЦ), доброй памятью о СССР. Вот и идеология.

Ну, как-то так.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июн 2016 19:54:44
  • +0.06 / 6
Adamantit   Adamantit
  02 июн 2016 19:55:20
...
  Adamantit
Цитата: myaugli от 02.06.2016 17:46:28Однобокий он, этот позитивизм.
Теперь эта война, как религия для все страны.
Нет больше НИЧЕГО, чтобы объединяло!
НИЧЕГО!
И представьте, что через 20-30 лет как война с Наполеоном, отойдет она от сердца и разума.
С чем останутся миллионы россиян? С пустотой вместо идеологии....
Недолго осталось на раздумья.

Нет, я так не думаю.
Напротив, убежден, что с течением времени значение Великой Победы только возрастет.
И как раз по настоящему войдет и в разум и в сердце. 
До сих пор встречаю мнения, что Великая Отечественная в одном ряду с войной 12 года или ПМВ.
А это совсем не так.
В 45 победили одно из воплощений абсолютного зла - фашизм.
В истории ещё не было подобных прецедентов, никто из предыдущих агрессоров не строил на земле ад в буквальном смысле.
А новое слово Россия ещё скажет и Великая Отечественная будет в этом слове стержнем..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
Вишта   Вишта
  02 июн 2016 20:20:10
...
  Вишта
Понравилось предложение военных:
Офицеры запаса предложили Минобороны создать "военный Артек" в Крыму
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. "Военный Артек" для школьников-юнармейцев может быть создан в Крыму, заявил в четверг член центрального штаба движения "Юнармия", глава Национальной ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин.

"Мы хотим внести предложение министру обороны от имени нашей ассоциации создать, может быть даже в Крыму "военный Артек", в котором летом или круглый год детвора будет проходить подготовку… Мы можем предложить один из санаториев Минобороны перестроить под детвору и сделать его международным", — сказал Каньшин журналистам.
По его словам, такой детский военный лагерь может быть создан в рамках движения юнармейцев.


В настоящее время движение юнармейцев, образованное по инициативе Минобороны России создаётся в рамках Российского движения школьников, учрежденного 29 октября 2015 года указом президента Владимира Путина.
Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.70 / 6
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 02.06.2016 17:44:43Потрясающий текст. Можно для осознания всего великолепия вместо грузин поставить татар, якутов и так далее. Ах да, Чечню лучше не ставить, а то великолепие станет невыносимым.

Когда татары и якуты войдут отдельным  самостоятельным  государственным образованием в СССР, тогда и поговорим о вашем великолепии.
Грузины и прочие ССР пришли в Союз с РСФСР качестве  союзной советской социалистической республики.
А пока краснодарцы,  якуты  и чеченцы с бурятами живут в своих административно-территориальных образованиях  - субъектах России.
Чеченцы и прочие автономные образования - имеют свой суверенитет в делах местного самоуправления, свой язык, но не государственную автономность.
Отредактировано: Барристер - 02 июн 2016 20:46:21
  • +0.75 / 8
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 02.06.2016 18:17:14
Скрытый текст

И вот во что это вылилось, повторюсь цитатой Соловьева С.С.

Скрытый текст

Кто такой Соловьев С.С.? Это менеджер по продажам. Зачем мне думки продавца, высосанные им из пальца? Каким боком он к СА? 
На ГА 70% из России и из них большинство офицеров, служивших в 90-е. В СА 99,9% офицеров были партийными. Прекрасно знают, что было в СА в то время, кто что говорил и кто что думал. Так же все прекрасно помнят и последующее и голосование и выборы.
Этот бред с процентами одобрения можно продать максимум студентам.
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101470
Дискуссия   139 0
Вчера задал коммунистам и кургенянцам простой вопрос...
Но ответа так и не получил! Что подтверждает мой тезис: комми и пурги либо не знают ответа на простейшие вопросы, либо
просто бояться дать ответ!  И все же повторю простой вопрос:
"Если КПРФ или еще какие коммунисты придут к власти, то нужно ли будет проводить коллективизацию в сельском хозяйстве?"
*****


Вот мой вчерашний пост...
  • -0.06 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Тaнкиcт от 02.06.2016 13:38:07Вот поэтому я и не желаю общаться с данным индивидуумом...

Чуть выше этот организм, ничтоже сумняшеся,  заявил  -  "Никто не говорит, что СССР был херовый..."
И его  радостно заплюсовала свора кренделей бившихся здесь в пароксизмах ужаса от отсутствия детского питания, декретного отпуска, колбасы, мяса...и т.д. и т.п.

Знаете, давайте мы начнём орать, что вы не любите Россию, потому что вам нравится только советский её период? Ведь это правда же! Спросите у себя, нравится ли Вам период после 1991 года или до 1917 года? Вот почему никто из тех, кто не очень хочет возврата СССР не думает вам пенять за то, что Вам не нравится режим Николая Второго, хотя при нём были победы: Брусиловский прорыв, Путиловский завод, построение сети железных дорог, победы в воздухоплавании и радио, окрытие периодической системы Менделеева, прорывные открытия Мечникова и Павлова, развитие Сибири, строительство Владивостока и так далее. Но для вас - правление Николая было херовым. Может быть это ВЫ не любите Россию, потому что впариваете нам социализм тотального дефицита и отсутствия фокуса на конкретного человека. Если лечение любого человека из партийной элиты отличалось от лечения обычного труженника - нужно об этом говорить? Если была система трудодней - нужно об этом говорить? Заметьте, ни одного слова неправды об СССР мыне говорим. Но Вы НЕ ХОТИТЕ слышать эту правду. Потому что считаете, что если её не произносить - то её не будет. Вы, коммунисты и кургинянцы - не Россию любите. Вы любите идеологию. Вам кажется, что если социализм - то это решение всех проблем. Но почему же вы забываете, что 60% населения сегодня живут лучше или не хуже, чем в СССР. Почему вы хотите, чтобы эти люди ушли туда, где им было хуже? Может быть стоит думать о том, чтобы остальные 40% жили лучше, а не о том, чтобы идеологическими штампами вернуть туда, где был дефицит, где был класс распределителей, где партийная элита жила на порядки лучше простых людей, где было хамство и недостаток жизненно важных вещей - например лекарств? Зачем Вы туда зовёте?

Мы говорим об ошибках того периода, которые нам нельзя допускать.  Почему вы хотите снова совершить те же ошибки? Я люблю Россию и НЕ ХОЧУ, чтобы мы повторяли те ошибки из за которых развалилась страна. Вы же говорите, что об этих ошибках говорить вообще не нужно. А кто говорит - тот очернитель и враг. Тогда и вы тоже - очернитель и  враг. Потому что про историю вне СССР говорите только плохое. Давайте не вешать ярлыки друг на друга, ОК?

PS: Вот обсуждение моей скромной личности - лучшее доказательство того, что у вас вообще нет аргументов. Именно поэтому ничего кроме оскорблений или навешивания ярлыков - от вас не услышишь.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2016 21:19:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 02.06.2016 19:19:07При нем была Цусима.
Тут уже трудно говорить о каких-то достижениях.

Значит о достижениях говорить не нужно? Нужно только чёрной краской всё? И кто вы тогда, если не очернители?
Если вы заметили, я  не очерняю СССР, а говорю об ошибках. Я говорю, что Сталин спас Россию, и правда вывел её в передовые страны. Только ведь и Столыпин мог бы вывести. И Витте. Только не дали.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 02.06.2016 19:28:32Тут как в анекдоте про старого шотландца, что всю жизнь строил мост, чтобы остаться в памяти односельчан как Джон-мостостроитель, но стоило ему один раз отыметь овцу...
1. Витте мог?
Витте как раз сделал все, что мог, и намертво вкрутил Россию в мировую банковскую систему на правах вечного должника.
И закончилось все закономерно.
Да и кто ж тот негодяй, что не дал Столыпину и Витте вывести Россию в передовые страны? Улыбающийся

О! Давайте тогда говорить о Брестском мире? Разве не равнозначно Цусиме? По-моему - это поражение ещё более серьёзное. Потому что это проигрыш ВЫИГРЫВАВШЕЙ страны в войне. Давайте перечеркнём весь социализм на этом основании?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 02.06.2016 19:45:49Какое "выигрывавшей"?
Выигрывавшей страна могла быть только в одном случае - идеального качества проведение ВСЕХ наступательных операций, намеченных на 1917 год.
Благо перелом, наметившийся в ходе 1916 года, позволял на это надеяться.
Но не более.
Так что выигрыш - не более чем влажные мрии на фоне ряда удачных предпосылок.
А возможность решительного наступления по всем фронтам в условии политического и экономического кризисов за спиной армии - довольно затруднительна.
Еще раз:
выиграть из позиции 1916 года в принципе было возможно, но при условии  отсутствия прежде всего политического кризиса в стране.
Достижимо ли это было при Николае и его режиме?
Все знают, насколько было достижимо, увы.
И причем здесь брестский мир?
К моменту его заключения фронт рухнул и развалился.

Чьими усилиями рухнул фронт? Не большевики ли призывали к поражению своего правительства в войне? Не они ли задавали тон в солдатских комитетах? Не они ли подтавлкивали к расстрелу офицеров? Не они ли дезорганизвали армию? И тем не менее, даже несмотря на всё это, коалиция, в которой воевала Россия даже без России выиграла в первой мировой. Россия - единственная из стран выигравшей коалиции - проигравшая войну. Благодаря позорному Брестскому Миру. И это ХУЖЕ ЦУСИМЫ,
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 15
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 02.06.2016 19:31:51О! Давайте тогда говорить о Брестском мире? Разве не равнозначно Цусиме? По-моему - это поражение ещё более серьёзное. Потому что это проигрыш ВЫИГРЫВАВШЕЙ страны в войне. Давайте перечеркнём весь социализм на этом основании?

Забаньте уж кто-то этого "историка" (от слова истЕрика)... Этот чудо-персонаж не знает истории, а лезет разбираться в апельсинах в стиле "Огонька" времен перестройки.

Брест-Литовский мир был заключен в тот момент, когда Рада незалёжной Украины уже (на 2 месяца раньше!!!) ПРИГЛАСИЛА немцев оккупировать Украину, пользоваться ресурсами Украины. Брест-Литовский мир, хоть и привел к территориальным потерям, но вернул Советской России контроль над Украиной.

Цитата: NavyGator от 02.06.2016 19:50:42Чьими усилиями рухнул фронт? Не большевики ли призывали к поражению своего правительства в войне? Не они ли задавали тон в солдатских комитетах? Не они ли подтавлкивали к расстрелу офицеров? Не они ли дезорганизвали армию? И тем не менее, даже несмотря на всё это, коалиция, в которой воевала Россия даже без России выиграла в первой мировой. Россия - единственная из стран выигравшей коалиции - проигравшая войну. Благодаря позорному Брестскому Миру. И это ХУЖЕ ЦУСИМЫ,


Как говорит депутат от "ЕР" в Госдуме действующего созыва: Это пипец!!!

Лапушка, ты начни с успокоительных препаратов, потом перейди к умным книгам, в которых написано какое правительство приняло приказ №1, входили ли большевики в это правительство.

Большевиков в апреле 1917 года, на всю страну, было 10 тысяч человек. Десять тысяч!!! Ну не могли эти десять тысяч расшатать Российскую империю. Ее расшатывали великие князья и сам Николай 2. Ее расшатывали депутаты Госдумы. Но не большевики. А вот в октябре 1917 большевики взяли власть в свои руки.
Отредактировано: Пискунов В.П. - 02 июн 2016 21:56:48
  • +0.05 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Пискунов В.П. от 02.06.2016 19:52:05Забаньте уж кто-то этого "историка" (от слова истЕрика)... Этот чудо-персонаж не знает истории, а лезет разбираться в апельсинах в стиле "Огонька" времен перестройки.

Брест-Литовский мир был заключен в тот момент, когда Рада незалёжной Украины уже (на 2 месяца раньше!!!) ПРИГЛАСИЛА немцев оккупировать Украину, пользоваться ресурсами Украины. Брест-Литовский мир, хоть и привел к территориальным потерям, но вернул Советской России контроль над Украиной.

Опять переход на личности. Факты следуюшие: Германия - ПРОИГРАЛА в первой мировой войне. Россия - тоже. При этом Россия участвовала в коалиции, которая выиграла в первой мировой войне. Кстати, не скажете, куда делась половина Украины и Белоруссии по брестскому миру? Тут даже неинтересно слово половина, поскольку самого понятия Украина до революций 1917 года не существовало.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 14
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 19
 
Dunkeld , madmis1