1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   455 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   207 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Пырьев

Россия
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Ну значит бабушка не работала ни шиша. Пенсии с надбавками в 80е годы составляли 132 рубля.
Что касается 10 рублей за квартиру. Пи*деш.... Если только у бабушки не было электромобиля....
Может не знаешь сколько киловат-час стоил? 4 копейки.
Принцип был простой в 70-80е: пенсионеры помогали молодежи, а не наоборот....
Не читай бня на ночь интернет!

Погуглите на тему "колхозная пенсия". Её получали не только колхозники, но и работники артелей и кооперативов. Например, моя бабушка всю трудовую жизнь проработала в швейной артели. Пенсия была около 20 рублей.
+0.64 / 10
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.23 / 6
Wins_

54 года
Дилетант
Да не в "Огоньке" дело.
Он просто ради победы на выборах правых, готов врать ...

Объясните мне, почему такая фиксация на этих выборах?
Вот и Навигатор постоянно говорит, что ВВП скажет голосовать за ЕР и все проголосуют...
Вполне вероятно, что так и будет.
Но у меня вопрос: и что? Что в этот момент произойдет, все проблемы исчезнут? Или (обретя большинство) ЕР предложит какие новые пути развития России?
Почему сейчас она этого не делает - ждет выборов? Каков этот путь и т.д. - понимаете, что связанных вопросов тут возникает неимоверное множество... Всем, надеюсь, очевидно, что перед страной стоит много серьезных вызовов и от ответов на них - зависит очень многое.

Пока (у меня по крайней мере) складывается впечатление - что очередная победа ЕР нужна банально для затягивания времени. Есть как есть - и нормально. Звучат же голоса, что до 2024 года время еще есть. А значит, можно особо ничего не менять, продолжать прежний курс... А каков же этот курс, спрашивают люди. Приватизация 2.0, декоммунизация, снятие международной напряженности (т.е. сдача нац. интересов на Украине и в Сирии), дальнейшее расслоение общества (а значит, и накопление проблем). Это - означает победа ЕР на выборах? И спокойно ждем 2024 операцию преемник 3.0? Такой план?  
Отредактировано: Wins_ - 03 июня 2016 10:11:15
Двоежопие - родовая травма российской элиты
+0.24 / 7
АС / АУ
Экономизд

Слушатель
Для bump
разумеется, нужно...
но как не крути, гигантская разница между богатыми и бедными в сегодняшней России приводит к тому,
что некоторые уже вспоминают что до 17 года отсталось не так много 

Т.е. просто сама разница беспокоит ?
Если мне хватает  , а ведь коммунистам много не надо , вот Адамантит учит , авто не нужно ,
То значит я всё равно должен страдать ?

так может пора что-то менять? 
А может не нужно ? 
Равенство в нищете хуже неравенства в достатке.

Например запретить оффшоры, сделать прогрессивную шкалу налогов,
да хотя бы вспомнить опыт Ли Куан Ю !

И что будет , будет равенство ? 
Ведь прогрессивная шкала предполагает неравенство .
Офшоры снижают цену продукции для потребителя .
+0.23 / 6
Скрыто
  Trifon
  • Удалено
  • -0.01 / 3

Дискуссия   94 0
Цитата: Цитата
Путин прокомментировал фразу Медведева «Денег нет, но вы держитесь»

28.05.2016 10:36  Ссылка 23  10402
Российский президент Владимир Путин рассказал, что сам не видел видеозаписи с ответом Дмитрия Медведева крымским пенсионерам, которые пожаловались премьеру на маленькие пенсии и отсутствие индексации, передает ТАСС. В ходе посещения полуострова Медведев сообщил, что в стране нет денег на индексацию, и пожелал гражданам «держаться».
Между тем президент заявил журналистам в Афинах, что «правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств».
«Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из общего разговора; по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», — выразил мнение Путин.
По его словам, «если посмотреть на весь контекст разговора», то смысл будет ясен.
В начале недели на встрече в Крыму крымские пенсионеры рассказали Дмитрию Медведеву, что на пенсию в 8 тыс. рублей невозможно прожить, цены высокие, а индексация неправильная. У главы правительства спросили: «Где она, индексация?».
«А ее нигде нет. Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — ответил премьер.

Вертится как уж на сковороде...
Отредактировано: lariam - 01 января 1970
-0.33 / 10
АС / АУ
  Гималаев Илья

Дискуссия   108 0
На «Красном Октябре» повышена заработная плата.
– По результатам обсуждения итогов работы за ушедший месяц с акционером предприятия Дмитрием Герасименко было принято решение об увеличении заработной платы в среднем на 10% по предприятию, – комментирует исполнительный директор АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» Вадим Лейбензон. – Перерасчет произведен дифференцированно: так, чтобы улучшилось благосостояние трудящихся на рабочих специальностях. Сотрудники предприятия должны чувствовать себя защищенными в непростых экономических условиях. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы средняя зарплата на комбинате достигала не менее 31 тыс. рублей, что намного выше, чем средняя зарплата по Волгоградской области.
//www.vmzko.ru/Page/Index/1992
Мутит чё-то Лейбензон, никак пролетариев подкупить хочет, а потом они за ЕдРо проголосуют, а леваков по бороде пустят.
Для тех кто не знает- "Кр. Октябрь" крупнейший производитель нержавейки и прочих спецсталей в России.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.32 / 2
АС / АУ
Ниа

Россия
Усогорск
62 года
Практикант
Читатели: 17
Да, маузер замечательной судьбы. Переходящий, как знамя. Сначала белые им орудовали, потом красные, а потом бандюки, ныне это выбившиеся в люди бизнесмены и примкнувшие к ним "навигаторы".   Вещь непреходящей ценности.

Ленив навигатор, ленив.   Из поста в пост таскает этот стёб и выдаёт за страшную кровожадность красных. Про судьбу "невписавшихся в рынок" ему не интересно. Хотя чем это отличается от принудительного расстрела? Масштабом? Так у стенки убито меньше чем в перестройку передохло народу, замечу - как собак, в голоде, обобранных, да ещё может быть и расстреляных борцунами за своё счастливое капиталистическое будущее.   Амнезия у "путеводителя в неизведанное".

Для модераторов - личность "военно-морского привратника" не критикую, критикую строго его способы и метод насаждения в массы некоторых буржуазных ценностей. 
Да, и если прочесть цитируемый им пост повнимательнее, там именно красным расстрелом несогласных и не пахнет, разговор вообще о другом.

Товарищ, не надо додумывать за парня решившего поиграть со  словом "расстрел"... что он имел в виду,  пусть он сам скажет. С чего это вы решили его приголубить?
По поводу красных и белых... в 2012 году, когда я зарегистрировалась здесь...  и год назад я была однозначно за красных, вернее за возможность вернуть СССР... конечно же без партийной номенклатуры,
 в прошлом году... моментами... мне еще хотелось вернуть СССР...  На данный момент времени мне отбили всякую охоту туда возвращаться... отбили товарищи с ГА страстно ратующие за СССР, поддерживающие КПРФ...  че-то мне совсем не хочется  в такой СОЮЗ.
А может товарищи такую задачу и ставили вызвать отвращение к СССР... а я на удочку попалась...  А может это просто весна восприятие обостряет... 
время покажет 
Специально подчеркиваю...  Навигатор своими рассуждениями о недостатках в Союзе лично у меня не вызывает отторжения от СССР... мне нравится его стройная  логика, но это не значит, что я во всем с ним согласна... 
Я считаю - у него то, что нужно, а именно анализ...  
оппоненты его... в большинстве своем... излишне нервничают... 
они же  отбивают всякую охоту идти за ними   в СССР и в СССР 2.0. 
Отредактировано: Ниа - 03 июня 2016 14:30:39
У всякой пташки свои замашки...
+1.37 / 20
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Судя по текстам помните вы мало,если вообще что то помните а не пользуетесь чужими воспоминаниями.

Еще раз медленно и по слогам...идите  в ...   со своим СССР,когда люди занимали очередь в 6 часов за мясом ,когда давились за ним  ,когда давали 1.5 кг в руки это издевательство  над своим народом.Когда чтобы что-то надо было "доставать" самые элементарные вещи -обувь ,простую мебель или бытовую технику.
+0.82 / 21
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56

Модератор ветки
Напоминаю: Армия - для защиты от внешнего врага. Армия - вне политики, иначе получаем латиноамериканские военные хунты в фуражках, лампасах и позументах аля экс-спасатель. Внешнего врага не было, приказа - не было. 

Все не так просто
Если вы вспомните то этот тезис (причем именно в такой формулировке, вместе с "фуражками и позументами") всплыл в конце перестройки, в рамках массированной пропагандистской кампании, имевшей целью как раз сделать так, чтобы во время переворота армия осталась в стороне. К реальности он не имеет никакого отношения - армия всю историю государства Российского активно участвовала во внутренних разборках. Только в 21-м веке - уже дважды (в Чечне и Крыму), причем последний раз - именно участие армии позволило избежать жертв.

Цитата:
Предлагаете метод Шмидта-Саблина применить? Авророй в Москву-реку заплыть и по Бене иопнуть, вместе с амерзским посольством? Батальон мотокопытный в атаку на Кремль повести, маршем из Отара, Бизмеина или Кизыл-Арвата? Десант из Гянджи забросить? 
Предложите, что взводный, ротный, комбат, даже комполка делать, по-вашему, должен был?

Я предлагаю просто не бить сейчас себя пяткой в грудь "как я люблю СССР"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.73 / 10
Скрыто
Еще раз медленно и по слогам...идите  в ...   со своим СССР,когда люди занимали очередь в 6 часов за мясом ,когда давились за ним  ,когда давали 1.5 кг в руки это издевательство  над своим народом.Когда чтобы что-то надо было "доставать" самые элементарные вещи -обувь ,простую мебель или бытовую технику.

...и туалетную бумагу!!!
Как вы могли ее забыть?Это же сакральный символ комфорта
Отредактировано: Adamantit - 03 июня 2016 14:45:39
-0.08 / 10
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
62 года
Практикант
Читатели: 17
Конечно имеете. Впрочем как и соседка тетя Валя,свято верящая что Мавроди гений бизнеса а не аферист и только действия властей не дали ей бедной обогатиться. 

Вы бы меня спросили сначала, прежде чем сравнивать со своей соседкой, что я Мавроди думаю. Глупенькой,  как ваша соседка,  хотите меня выставить? 
В Мавроди  я не вляпывалась, хотя вам этого очень бы хотелось. Да и в кредиты тоже...  Хотите верьте, хотите нет.  
Я вот не верю, что у вас соседка Валя дура и верит в гений Мавроди. И ваще нет у вас никакой  соседки Вали...
У всякой пташки свои замашки...
+0.45 / 6
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
...и туалетную бумагу!!!
Как вы могли ее забыть?Это же сакральный символ комфорта

Это вы типа пошутили и иронизируете  ?И туалетную бумагу .да  Будучи студентом испытывал просто чувство стыда когда видел как  мои преподаватели ходили по нашему ТЦ  обвешанные этими рулонами как матросы в революцию.Если ваш СССР такой могучий то почему он не дал людям такую простую вещь как туалетную бумагу?  Ведь социализм для людей, не так ли?
Отредактировано: Андрей Ка - 03 июня 2016 15:00:39
+0.47 / 10
Скрыто
Ser

Россия
Специалист
Читатели: 12
Все не так просто
Если вы вспомните то этот тезис (причем именно в такой формулировке, вместе с "фуражками и позументами") всплыл в конце перестройки, в рамках массированной пропагандистской кампании, имевшей целью как раз сделать так, чтобы во время переворота армия осталась в стороне. К реальности он не имеет никакого отношения - армия всю историю государства Российского активно участвовала во внутренних разборках. Только в 21-м веке - уже дважды (в Чечне и Крыму), причем последний раз - именно участие армии позволило избежать жертв.

Я предлагаю просто не бить сейчас себя пяткой в грудь "как я люблю СССР"

Принято.

Но встречное предложение - не поливать грязью СССР, что смотрится грязно со стороны тех, кто по возрасту застал только информацию из кагальных СМИ.
Всякое было - но плевать в прошлое низко, тем более передергивать при этом. Похоже на заказуху от хозяев коротичей, латыниных и прочих альбацев.
И этот срач - одна из многих попыток расколоть общество. Участие в этом модераторов и периодически выход за грань приличий - выглядят некрасиво. Об этом не раз на российских ветках говорилось.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+0.95 / 12
Скрыто
  • Удалено
  • +0.08 / 3
  Гималаев Илья
...
они же  отбивают всякую охоту идти за ними ни  в СССР ни в СССР 2.0.

Думается мне, что на ГА с достаточно сильным присутствием левых(ну как же Авантюрист обещал что США гигнется, реванш)
вот это
Единая Россия 
37.33% 112

КПРФ 
17.67% 53

ЛДПР 
8.33% 25

Справедливая Россия 
1.33% 4

и это
Не пошел(-а) бы на выборы 
18.67% 56

говорит о потери левыми своего электората, вот эти 56, как раз те кто раньше бы поставил плюсик за КПРФ.
ИМХО
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.24 / 4
АС / АУ

Дискуссия   94 1
Новая опричнина. Волна екатеринбургских обысков запущена Кремлем

Цитата: Цитата
Прокатившаяся в Екатеринбурге волна обысков перестала объясняться межклановой политической войной. Борьба с коррупцией приняла системный характер и ведется по указу президента из самых глубоких недр правоохранительной системы.

Екатеринбург переживает необычайную активность правоохранителей. С начала года не прошло, пожалуй, ни одной недели, чтобы сотрудники полиции, ФСБ или Следственного комитета не отметились очередным обыском. С ОМОНом или без него под пресс силовиков попали мечети, управляющие компании, юридические агентства, стратегические городские предприятия, министры и даже певцы.
За исключением изъятия исламской литературы в верхне-пышминской мечети (что после ареста семи боевиков ИГИЛ в Екатеринбурге однозначно вписывается в антитеррористическую профилактику) другие обыски носили отпечаток жесткой межклановой борьбы между администрациями города и области с использованием силовиков. И действительно, череда обысков в муниципальных и областных структурах напоминала боксерский матч: сначала скандал с пропажей миллиарда рублей со счетов МОАП, затем арест верхушки МУГИСО, потом очередной обыск в муниципальном метрополитене. Все это выглядело как обмен ударами политических тяжеловесов на фоне жесткой предвыборной конкуренции.

ссылка
Обратила внимание на новость из-за одной нашей форумчанки, может она как-то и прокомментирует).
Отредактировано: Вишта - 01 января 1970
+1.10 / 9
АС / АУ
  Trifon
  • Удалено
  • +0.01 / 4
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56

Модератор ветки
Но встречное предложение - не поливать грязью СССР, что смотрится грязно со стороны тех, кто по возрасту застал только информацию из кагальных СМИ.
Всякое было - но плевать в прошлое низко, тем более передергивать при этом. Похоже на заказуху от хозяев коротичей, латыниных и прочих альбацев.

Основная проблема, что "хозяева коротичей, латыниных и прочих альбацев" так же как в конце 80-х лепили "образ рая" из мифологизированного "благословленного запада", сейчас лепят из мифологизированного же СССР. Ключевое слово здесь не "СССР", а "мифологизированного". Тот же самый пропагандистский примем, один в один. Многие ведутся - т.к. в СССР действительно было немало хорошего

Что действительно необходимо - это объективный анализ причин успехов, поражений и, в итоге, краха социалистического строя. Но анализ этот, увы, никто не торопится делать
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.26 / 19
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
...

они же  отбивают всякую охоту идти за ними ни  в СССР ни в СССР 2.0.

Аналогичное впечатление. Как КПРФ с генсеком напрочь отбивает желание иметь что то общее с ними, как наследниками КПСС, и уж точно никак не повторять с ними что то пройденное, особенно если учесть их "кредитную" историю с 90х, так и местные слишком рьяные популяризаторы прошлого напрочь отбивают какие либо порывы даже представить то, куда они хотят снова залететь попасть, пусть в версию бета.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.05 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0