Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,373 121,374
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 04.06.2016 14:42:48В голосовалке на сейчас
ЕР       36.96%
КПРФ 18.01%
Как я понимаю партогеносе NavyGator уже не стесняясь показывает возможности административного ресурса, как из 40% сделать большинство и плевать ему на остальные 60% не вписавшихся в рыноку..... ну вымрут они по Гайдару, Чубайсу, Коху, Авену, а Навигатор ещё и землёй засипит, дабы видно не было.... 
Все как доблестные монархисты в 1916 или коммунисты в 1989....Позор

Вы правда не понимаете, что голоса считаются от числа пришедших на выборы и проголосовавших? Ну пересчитайте, тогда
На выборы, согласно опроса, придут и не испортят избирательные бюллетени 255 человек из 322 принявших участие в нашем опросе.
Сколько процентов будет 119 от 255 человек, бюллетени которых будут считаться действительными? Посчитали?
Как всегда, Вы не вникнув в суть, готовы давать флеймовые определения и переходить на личности, нарушая правила форума. Это для вас и других левых - правило такое что ли? Если к оппоненту приклеить какой-то ярлык, то это и станет правдой?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 04.06.2016 14:42:48В голосовалке на сейчас
ЕР       36.96%
КПРФ 18.01%
Как я понимаю партогеносе NavyGator уже не стесняясь показывает возможности административного ресурса, как из 40% сделать большинство и плевать ему на остальные 60% не вписавшихся в рыноку..... ну вымрут они по Гайдару, Чубайсу, Коху, Авену, а Навигатор ещё и землёй засипит, дабы видно не было.... 
Все как доблестные монархисты в 1916 или коммунисты в 1989....Позор

Андрей - ну вы уже совсем на дно опустились. 
Математика 5-й класс.
Навигатор отнял тех кто на выборы не пойдёт. 
И пересчитал оставшиеся проценты.
Потом ещё раз пересчитал с учётом тех кто не пройдёт 5% барьер.
Все в соотвествии с правилами выборов и по правилам арифметики.
А вы уже просто загоняетесь 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.04 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 04.06.2016 14:43:11"М....к" в России - величина постоянная.

К обличителям России до и после СССР тоже относится, не так ли? Или только у комми есть индульгенция на то, чтобы они могли запретить обсуждать ошибки СССР? А сами при этом могут поливать грязью историю России вне советского периода? Чего ж двойные стандарты у вас постоянно?
Отредактировано: NavyGator - 04 июн 2016 17:05:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 04.06.2016 14:53:46Вы правда не понимаете, что голоса считаются от числа пришедших на выборы и проголосовавших? Ну пересчитайте, тогда
На выборы, согласно опроса, придут и не испортят избирательные бюллетени 255 человек из 322 принявших участие в нашем опросе.
Сколько процентов будет 119 от 255 человек, бюллетени которых будут считаться действительными? Посчитали?
Как всегда, Вы не вникнув в суть, готовы давать флеймовые определения и переходить на личности, нарушая правила форума. Это для вас и других левых - правило такое что ли? Если к оппоненту приклеить какой-то ярлык, то это и станет правдой?

Я Вам про реальность, а не её математическую модель.
В реальности, Вам интересны интересы только 37%, а на остальных плевать, от слова совсем. 
Если пересчитать на людей, то Ваши интересы недалеко ушли от госпожи Тетчер и Олбрайд.
Особенно учесть, что правит в ЕР очень небольшая группа правых нео-либералов под руководством Дмитрия Анатольевича, которая скорее близка к СПС и ПД, чем собственно ЕР, особенно если исходить из взглядов людей её основателей... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.86 / 17
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 04.06.2016 14:47:10И чем дальше сторонники Кургеняна здесь уходят от ответа на простые вопросы, тем дальше у большинства закрадывается сомнения в истинных намерениях секты кургенян-троцкистов!

Не обижайте блаженных, ибо не ведают что творят.  В учебниках "Сути" про это ничего не написано. А за свои мысли их из партии могут турнуть. Или подвинуть в иерархии. Поэтому и молчат. 
Как они будут добиваться власти 
1. Сидеть в катакомбах и заниматься самосовершенствованием
2. Наращивать количество качественных единомышлиников
3. Ждать когда власть "выпадет" из рук правящего класса 
4. Подхватить у самой земли эту власть как большевики в 17м
.....
PROFIT
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.79 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 04.06.2016 15:07:49Я Вам про реальность, а не её математическую модель.
В реальности, Вам интересны интересы только 37%, а на остальных плевать, от слова совсем. 
Если пересчитать на людей, то Ваши интересы недалеко ушли от госпожи Тетчер и Олбрайд.
Особенно учесть, что правит в ЕР очень небольшая группа правых нео-либералов под руководством Дмитрия Анатольевича, которая скорее близка к СПС и ПД, чем собственно ЕР, особенно если исходить из взглядов людей её основателей...

А я не про модель, а про количество голосов на выборах, согласно опросам.
О. Вы ЕР противопоставляете ВВП? ну это серьёзная заявка. Особенно с учётом поддержки Путиным ЕР.
ЕР НЕ близка ни к каким либералам. Я Вам тысячу раз объяснял, что русский консерватизм и русский либерализм не просто смотрят в разные стороны - они противоположные явления. ЕР - это партия русского консерватизма, и Ваши постоянные попытки приклеить к ЕР ярлык либеральной партии смотрятся мягко говоря очень некрасиво.
Вы правда считаете, что если будете передергивать и врать, то от этого ложь правдой станет?
Вот коммунистов судя по опросу 18%, но Вы постоянно говорите, что именно позиции коммунистов должны претворяться в жизнь, хотя число голосующих за них людей - в два раза меньше, чем за ЕР. Почему Вы в одном случае говорите, что интересы людей якобы соблюдаются, а в другом - что нет?
Есть система голосования, она ясная и открытая. Люди не пришедшие на выборы или испортившие бюллетень делегируют право выбора тем,  кто реально выбирает. Это общее правило демократии. И голоса КПРФ в этом случае тоже пропорционально увеличиваются. 5% барьер необходим для формирования крупных парламентских партий. Кстати, емнип КПРФ была за то, чтобы сохранить 7% барьер.
И вот ещё. Если 37% голосуют за ЕР, за которую голосую и я - то это не значит, что нам плевать на интересы всех остальных. ЕР - вообще создаёт много законов в пользу народа. И не нужно говорить, что ЕР - это правые неолибералы, потому что это ложь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 13
Adamantit   Adamantit
  04 июн 2016 17:21:17
...
  Adamantit
Цитата: CapitanNemo от 04.06.2016 14:16:55Именно поэтому когда большевики пришли к власти они отменили статью "Мужеложество". А ввели её позже когда был обозначен курс на "строительство социализма в отдельно взятой стране".(ну вы поняли да) 
Марксисты, Коммунисты и ЛГБТ во всём мире выступают единым фронтом.

Учитывая, что Навигатор вывалил за месяц всю подшивку "Огонька" в ход идут самые низкопробные тезисы.
Прошлого оратора этой ахинеи заткнул вот этим 
Саймон Карлинский. Гомосексуализм в русской литературе и культуре
http://www.gay.ru/science/hist ory/russia/xx-xxi/karlinsk.htm l
Ошибочное понимание позиции большевистских лидеров в отношении свободы гомосексуализма неожиданно возникло в Германии и Великобритании в 20-е годы и приобрело широкое распространение на Западе в 70-е годы. Обычно его обосновывают заявлением ленинского правительства в декабре 1917 г. об отмене всех законов, направленных против гомосексуалистов. Однако отменен был весь Уголовный Кодекс Российской империи. Нина Берберова, покинувшая Советский Союз в 1922 г. и имевшая много друзей-гомосексуалистов как в СССР, так и в эмиграции, говоря об американских публикациях, утверждавших, что гомосексуализм был легализован советскими лидерами в 1917 г., находила их просто смешными. "Ведь в таком случае отменой старого кодекса также легализовались и убийства, и изнасилования, и инцест, - говорила она. - Против этого у нас в 1917-22 гг. не было никаких писаных законов".:
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.50 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: CapitanNemo от 04.06.2016 15:19:24Кургинян предлагает национализировать Крупняк и стратегические производства.

Вообще-то говоря, эти предприятия итак находятся под контролем государства и государство не намерено терять контроль над ними в ходе приватизации.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 04.06.2016 15:21:17Учитывая, что Навигатор вывалил за месяц всю подшивку "Огонька" в ход идут самые низкопробные тезисы.
Прошлого оратора этой ахинеи заткнул вот этим 
Саймон Карлинский. Гомосексуализм в русской литературе и культуре
http://www.gay.ru/science/hist ory/russia/xx-xxi/karlinsk.htm l
Ошибочное понимание позиции большевистских лидеров в отношении свободы гомосексуализма неожиданно возникло в Германии и Великобритании в 20-е годы и приобрело широкое распространение на Западе в 70-е годы. Обычно его обосновывают заявлением ленинского правительства в декабре 1917 г. об отмене всех законов, направленных против гомосексуалистов. Однако отменен был весь Уголовный Кодекс Российской империи. Нина Берберова, покинувшая Советский Союз в 1922 г. и имевшая много друзей-гомосексуалистов как в СССР, так и в эмиграции, говоря об американских публикациях, утверждавших, что гомосексуализм был легализован советскими лидерами в 1917 г., находила их просто смешными. "Ведь в таком случае отменой старого кодекса также легализовались и убийства, и изнасилования, и инцест, - говорила она. - Против этого у нас в 1917-22 гг. не было никаких писаных законов".:

Вот скажите, ведь этот пост полностью - нарушает правила форума. Вы потом тоже будете плакаться, как Навигатор попросил несправедливо забанить Вас? Вы по существу умеете отвечать? Каким образом Вы связали мои посты и гомосексуализм?
Вы на тезисы способны отвечать? Или только ярлыки клеить можете? При чём тут Огонёк?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: CapitanNemo от 04.06.2016 15:19:24Кургинян предлагает национализировать Крупняк и стратегические производства.  А остальное на откуп населению.  Т.е Обычная двухукладная экономика.  
Вопрос собственности и собственности на средства производства их мало интересует.  
СВ не коммунисты в трактовке Маркса, они скорее консервативные троцкисты.  Т.е. накопим  ресурсов в России побольше  и устроим мягкую мировую революцию.

Видите ли в чем - обычная двухуладная экономика (имеется ввиду модели НЭПа и Сталинской экономики 29-53гг. - как я понимаю) - просуществовала слишком недолго, что бы утверждать, что её существование на платформе социализма/коммунизма с директивно-плановым управлением возможно на долговременной основе. Пока что обе попытки двхукладной экономики - были очень быстро свёрнуты. 
Частная собственность ведёт к капитализму в пределах 5-10 лет. Коллективная - в пределах 15-20 (хотя тут война и мобилизация очень сильно искажают картину).
И эти сроки удалось выдержать только при безусловной государственной монополии на внешнюю торговлю и банковскую деятельность.
Поэтому мне вообще не понятно - чем будет отличаться СССР 2.0 от РФ в теперешнем состоянии при сохранении частной собственности И национализации олигархов.
Лично мне все равно кто назначает директора НЛМК Лисин или Путин. Для меня лично ничего не изменится. То что раньше в виде дивидендов получал Лисин, будет получать бюджет. Для лично меня - сумма может и большая - но в рамках консолидированного бюджета - капля в море.
Тех олигархов то - крупных десяток и пару сотен мелких. 
З.ы. Больше всего мне не нравится, что ни одна левая программа не предусматривает государственной монополии на банки, внешнюю торговлю и СМИ - без этого реальный разворот влево - в принципе невозможен. Что свидетельствует о том, что никому ничего, кроме передела ништяков в свою пользу (естественно под прикрытием заботы о народе) не надо. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.05 / 12
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 04.06.2016 16:03:35Видите ли в чем - обычная двухуладная экономика (имеется ввиду модели НЭПа и Сталинской экономики 29-53гг. - как я понимаю) - просуществовала слишком недолго, что бы утверждать, что её существование на платформе социализма/коммунизма с директивно-плановым управлением возможно на долговременной основе. Пока что обе попытки двхукладной экономики - были очень быстро свёрнуты.
...

Напомню ещё агонию СССР - третья и последняя попытка двухукладности. 
У советского рублевого оборота было три контура: наличный, безналичный и внешнеторговый. Это были три разных рубля, шлюзы между контурами жестко контролировались (не без протечек, конечно, но это копейки)...
Благодаря гениям кооперативного движения в сфере НТТМ (привет Ходору и Березе), учётно-условный безналичный рупь хлынул в наличный контур. Свернуть не успели, или не смогли, или не захотели - неважно. Финансовые шлюзы вырвало с мясом, советская экономика утонула, ибо плавать умела только в закрытом бассейне, вдоль бортика.Грустный
  • +0.90 / 13
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Непалец от 04.06.2016 16:23:41Напомню ещё агонию СССР - третья и последняя попытка двухукладности. 
У советского рублевого оборота было три контура: наличный, безналичный и внешнеторговый. Это были три разных рубля, шлюзы между контурами жестко контролировались (не без протечек, конечно, но это копейки)...
Благодаря гениям кооперативного движения в сфере НТТМ (привет Ходору и Березе), учётно-условный безналичный рупь хлынул в наличный контур. Свернуть не успели, или не смогли, или не захотели - неважно. Финансовые шлюзы вырвало с мясом, советская экономика утонула, ибо плавать умела только в закрытом бассейне, вдоль бортика.Грустный

Это попытка доказала, что в условиях отсутствия монополии на СМИ(гласность), на внешнюю торговлю (тот самый указ о разрешении внешней торговли) и последующего отказа от банковской монополии - директивно-командная плановая экономика перестаёт работать и вырождается в капитализм ещё быстрее.
Насколько я понимаю - двух и многоукладность - это сочетания частной, коллективной и общественной собственности.
А контуры денежного обращения - это один из элементов одноукладной экономики, базирующейся на государственной собственности.
Конечно нормально работать при смене укладов эти контуры не смогли.
Просто надо разделять понятия - денежные контуры - это свойство одноукладной экономики, а не синоним.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 4
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 04.06.2016 15:50:26А Вы бы предпочли модераторов от Цензор.нет?





В данном случае - мне все равно какие модераторы.

Как, кстати, я обычно не читаю и короткие реплики в одну -две строки... Просто пролистываю скролом. Не интересно. Не глядя на ники... Раз автор не потрудился сгенерировать и оформить для меня свою мысль... или мыслей никаких нет, или не смог (причины уже не важны) - значит - в сад!

В связи с этим у меня - мысль. На ветке часто звучит тезис, что левая идея для России в данный момент не оформлена. Запрос от общества (и это признают скрепя зубами даже правые) на такую левую идею - есть. Я бы даже сказал - очень большой такой запрос есть. Однако, те левые партии, что есть в наличии (КПРФ и пр.) не в состоянии выразить и оформить такой запрос общества. И это, к сожалению, тоже факт. Печальный факт, но такова реальность, увы.

Так же громко и очень часто звучит тезис - что современная Россия уже сделала правый выбор и постоянно большинством это выбор подтверждает. Допустим. Даже пока примем тот факт, что постоянно смешивают понятие консервативный, либеральный, рыночный и социальный, и т.д. Засчитывая произвольно в свою пользу голоса всех. Еще раз: допустим - правый выбор России.




Но погодите!


Так почему же нет квалифицированного обсуждения "правого выбора России"?
Отредактировано: Wins_ - 04 июн 2016 18:53:12
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.19 / 10
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Непалец от 04.06.2016 15:50:22Господа, товарищи, коллеги, камрады и комрадессы!
Что происходит на Авантюре?

Уровень участников упал. Сложить буквы в слова могут. Слова в предложение тоже. Прочесть могут. Понять нет. 
Поясняю, для тех кто едет в красном бронепоезде.  
То что в 1933, ввели статью мужеложество это поворот вправо, к консервативным ценностям и это ХОРОШО!


Другое дело, может я чего не понял из вашего сообщение и вы за ЛГБТ, и возмущаетесь что в СССР ввели статью "Мужеложество". 
Проясните пожалуйста вашу позицию.  Дабы снять непонятнки. 
Отредактировано: CapitanNemo - 04 июн 2016 19:13:24
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.59 / 7
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 04.06.2016 17:03:30Уровень участников упал. Сложить буквы в слова могут. Слова в предложение тоже. Прочесть могут. Понять нет. 
Поясняю, для тех кто едет в бронепоезде.  
То что в 1933, ввели статью мужеложество это поворот вправо, к консервативным ценностям и это ХОРОШО!


Другое дело, может я чего не понял из вашего сообщение и вы за ЛГБТ, и возмущаетесь что в СССР ввели статью "Мужеложество". 
Проясните пожалуйста вашу позицию.  Дабы снять непонятнки.

Поясняю непонятки для тех, кто прочесть могут, а понять - нет.
Пишу краткими фразами, дабы поняли все.
Меня удивляет всплеск обсуждения данной проблемы. Внешних поводов сегодня нет. Внутренних тоже нет. Предполагаю разогрев педерастами перед выборами. Цель: непризнание выборов "цивилизованными странами" по причине отсутствия кандидатов от ЛГБТ.
Возмущаюсь, потому что ГА могут прикрыть за пропаганду извращенцев. Вдруг ЭТО дети читают?
  • +0.38 / 4
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.06.2016 17:28:01Да потому, что критиковать легче, чем предлагать. Вот от левых почему то постоянно требуют нарисовать "программу 500 дней" в формате форума. Но я ещё не слышал от т.н консерваторов ответа на вопрос куда идёт корабль "Россия"? Курс какой? Цель какая? И чем этот курс отличается от общемировых посткапиталлистических тенденций?
Которые пришли к закономерному системному тупику выход из которого война.
Коммунизм не нравится. А вот ЭТО нравится?
Если есть третий пути - обрисуйте.

Предлагаю вам ознакомиться с двумя документами:

1. Конституция РФ

2. Послание Президента Федеральному Собранию

И вы тогда понять должны
  • +1.03 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 04.06.2016 14:10:04Что это за фраза такая интересная: "Газ в обмен на трубы!"? Фраза от 1969 года!
Коммунисты меняли драгоценную валюту на трубы большого диаметра вместо того, чтобы самим наладить выпуск этих труб!
Как же так? Космос, Гагарин, атом... А элементарную трубу катануть не умели? 
Или "преступно не хотели" по сговору с западными элитами?
А вот сегодняшняя Россия катает ЛЮБЫЕ ТРУБЫ!

Кстати, я тоже всё время вспоминал эту дикую шумиху в советской прессе, газ-трубы, прям счастье привалило. И тоже думал, что у нас не могли.
А оказывается, могли. Два завода минимум. На этой неделе читал статью. И, в общем, после прочтения хорошего мало думаешь про тех руководителей, которые "прорывались" на рынки с газом, но не за деньги, а за трубы..
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 5
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 04.06.2016 14:47:20А давайте Вы тоже прекратите хаять царизм, ибо если бы не построенная при царе сеть железных дорог - фиг бы состоялась сталинская индустриализация. И открытия при царе тоже были: радио, периодическая система, Мечников, Павлов, Сикорский, Мичурин, первый серийный российский бомбардировщик "Илья Муромец",  броненосный боевой корабль "Петр Великий", конструктор-оружейник Фёдоров изобрёл первый автомат в мире, в России в 1910 году изобрели ранцевый парашют, Розинг в 1910 году подал патент на телевидение. Но вам на всё это наплевать. Вы готовы очернять жизнь до СССР и после СССР. Но почему Вы тогда требуете, чтобы оппоненты не замечали недостатков СССР?
Вот Вы сами написали, что были удивлены, что ананасы были в открытой продаже в Красноярске? Вы лично считаете, что такое удивление - это норма? Разве не должно быть как сейчас, чтобы в любой точке страны можно было купить всё, что труженнику необходимо для ЕГО жизни. Не чтобы кто-то за него решал, а чтобы он сам решал, что ему нужно? И разве нормально, если партийная элита могла приобрести то, что было недоступно простым гражданам?

Та Вы с глузду зъихалы, как говорят у соседей в среднем и нижнем течении Днепра.
1. Если Вы приведёте ссылочку на то моё сообщение, где я хаю царизм и состояние дел в современной России (именно хаю,а не указываю на недостатки (а где ж без них?)), то я Вам буду искренне признантелен.
2. Я вот тут давеча был в паре супермаркетов и как-то не наблюдал наличия ананасов в продаже. ааа, они есть в бутиках. Ну так это чем отличается от указанной Вами недоступности продукта? тоолько тогда это было по одним принципам недоступно, а сейчас по другим. Мало того, такая недоступность (по финансовым соображениям, а не по отсутствию в отрытой продаже) одно время была и в СССР.
3. Я вообще считаю, что требование "чтобы в любой точке страны можно было купить всё, что труженнику необходимо для ЕГО жизни. "  это реализация второй части идеи коммунизма "каждому по потребностям" и оно, как любое идеалистическое требование, недостижимо в данном моменте развития производительных сил. В настоящий момент оно нереализуемо попросту по той причине, что понятие "можно купить" означает совпадения наличия товара на полке и финансовой возможности осуществить покупку.
Многие любят чёрную икру. Многие ли её едят? то-то же.
и да, ищите, где я безосновательно ругаю Императорскую и Царскую Россию.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.84 / 13
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 04.06.2016 17:28:01от т.н консерваторов ответа на вопрос куда идёт корабль "Россия"? Курс какой? Цель какая? И чем этот курс отличается от общемировых посткапиталлистических тенденций?
Которые пришли к закономерному системному тупику выход из которого война.
Коммунизм не нравится. А вот ЭТО нравится?
Если есть третий пути - обрисуйте.

Вам "тысячу" раз говорили, но вы предпочитаете не слышать ответа. Хорошо повторю. 
Поскольку строители коммунизма и светлого будущего слегка надорвались и подустали за последние 70-80 лет, или словами СЕКа, - "Развитие СССР остановилось потому что демографическиф потенциал РСФСР себя исчерпал".   То цель, нарастить этот демографический потенциал. См материнский капитал, доступное жильё, снижение процентов по ипотеки.  
Далее слушаем  внимательно нашего "Цезаря", а он говорил что нам нужно 2млн трудоспособного населения за Уралом. Т.е. Тут речь идёт о развитии Дальнего востока и Сибири. Что ещё? Создание высокотехнологичных рабочих мест (погуглите сколько).  
Т.е. на данном этапе цель это развитие депресивных и малонаселённых районов за Уралом. Т.е. Наращивание промышленного и демографического потенциала. И создание т.н. среднего класса который хорошо зарабатывает и платит налоги. 
Ещё раз, нынешняя цель это развитие своей инфраструктуры,территорий, армии, промышленности,(да, да тех самых станов 500, которых не было в СССР, но появились в СССР).  И самое главное, о чём забывают это развитие людского потенциала. Т.к. кадров не хватает. 

   
 
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.57 / 7
Вишта   Вишта
  04 июн 2016 20:36:27
...
  Вишта
Тред №1102166
Дискуссия   115 0
Марина Юденич
"...провести необходимые реформы в переходный период" 

Переходный - после чего? - стесняюсь спросить.
Вот был Ходор трусом и остался. 
Сказать напрямую - "после того, как мы свергнем Путина" - слабо. 
Вот был Ходор вруном и остался. 
Вопрос какой пост занимать его мучительно волновал всегда. 
Касательно "команды, которая проведёт необходимые реформы" - уже было. 
Скупал фракции оптом и в розницу. 
Теперь скупает расходный материал второй свежести - и попроще, и подешевле. 
Вот ничему человека тюрьма не научила.
ссылка
Цитата: Цитата"Я, несомненно, вернусь в Россию, но вопрос о том, какой пост занять или не занимать никакого поста, меня сейчас волнует мало", — заявил Ходорковский.

"Наша задача сегодня — сформировать команду, которая сможет провести необходимые реформы в переходный период для того, чтобы провести первые честные выборы. Вот, собственно говоря, это та задача, которую я перед собой ставлю", — подчеркнул он.

Читайте больше на http://www.pravda.ru…rkovsky-0/
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.42 / 6
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 15, Ботов: 18
 
BUBA , Cutlass , Hoblik , Profaner , alex bert , Алёша Попович , НМА , практик