Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,756 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: zavbor от 17.11.2016 16:35:39А ничего, что население Китая в 10 с лишним раз больше, чем в России? Ничего, что стартовые условия для развития у него были 25 лет назад в разы хуже?

Завбор, вот читаю Ваш пост и  несколько ... как в моменте модно говорить, шокирован.
Т.е.  нам в 1991 надо было не "первородство продавать за чечевичную похлебку", а 
1. Низвести все свое население на китайский уровень по уровню потребления и социальной защиты
2. Лечь под исключительных, предварительно умножив почти на ноль свою промышленность, каковой онам была в Китае тогда
3. Превратиться в "мировую фабрику", что бы треть населения 12 часов в день имела возможность шить исключительные трусы за миску риса с кусочком рыбы в день и кусочек мяса по выходным, а оставшиеся 2/3 за миску риса, почти каждый день, мотыжили землю на прокорм себе и этой 1/3

Вот тогда.... может.... и не хуже Китая бы темпы развития показали?
Так что ли?

Так ведь...  поначалу куда-то сюда и шли...  И чего вы тогда на предателей в верхушке КПСС окрысились. Это был хитрый план КПСС, как реформировать не реформируемое.  Под кодовым названием:"Когда мы отступаем - это мы вперед идем"

 Да и сейчас вон либерасты нас уверяют, что не поздно еще к этой идее вернуться....
Так чего тогда вы с ними такую боротьбу все время ведете. 
Отредактировано: Сизиф - 18 ноя 2016 02:44:40
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.71 / 24
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Trifon от 17.11.2016 19:32:40Ну полностью уйти от советского задела думаю удастся через поколение,все таки мыслю не ранее.

Не понимаю смысла термина "уход от Советского задела".

Для чего?
Насолить Зюганову и форумным коммунопатриотам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.91 / 15
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Олег_В_П от 17.11.2016 22:20:011. Дефицит - понятие глубоко относительное . 90 % населения ни в чем не нуждалось.  10% ощущали  , что им всего мало.
 Это не проблема СССР,  а проблема  отвлеченного  психологического свойства.  
2. Это  были такие несущественные   суммы,  что просто смешно , на фоне нынешних феерических  взлетов уголовных  дел с  современного космодрома.
3. Где я воспеваю радости молодости ?

Как проценты то померили?  Ни в чем не нуждались толпы людей,  ехавших в Москву в колбасных электричках,  ни в чем нуждались стоявшие в километровых очередях за "выкинутыми" сапогами  и туфлями,  ни в чем не нуждались те, кто счастливо  выбил  продуктовый набор с вожделенной гречкой и сгущенкой, ни в чем не нуждались те  выстраивался в очереди  за мясом и маслом,   а также те,  кому повезло добыть банку ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА! 
Заметьте,  я ни слова не говорю  о жутких буржуазных безнравственных вещах  - таких как мебель, холодильники, или ( шепотом с ужасом) ав-то--мобиль!

Именно  из таких как Вы, которые считают, что народу не фига не нужно,  только нравственность коммунистическая на завтрак, обед и на ноги надеть, и развалилось всё.  Потому что ничего не было проще как заманить людей воспитанных на дефиците буржуазным изобилием. А в период интернета все было б еще быстрей. Не забывать надо про человеческие потребности,  идеальные вы наши.
Отредактировано: Аква - 18 ноя 2016 02:53:15
  • +1.74 / 33
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
 
Тут дали ссылку на «Разведопрос: Сергей Кредов про Щёлокова», и я вовсе не собиралась смотреть, тем более, что ролик на два с лишним часа.
https://www.youtube.com/watch?v=DHbZRreMjc8&feature=youtu.be
 
И просто так взяла и щёлкнула. А потом не смогла оторваться.  Потому что это был не столько рассказ о самом Щёлокове, сколько рассказ о власти в стране в то время.  И в самом конце ролика, когда уже пошёл откровенный разговор об Андропове, стало понятно, что развал СССР начался именно с него, вернее, не с него, а именно им, его инициативами.  И тут очень к месту вспомнились вчерашние фотографии птенцов его гнезда. Всё один к одному. Всё сходится в одну точку, называемую точкой бифуркации. И этой точкой был не Хрущёв, как мне теперь стало понятно. И почему про Хрущёва так много говорят, а про Андропова не говорят ничего?  Ведь уничтожение советской элиты начал он, начал сразу по приходу к власти. И сделал это так мощно, что даже после его скорой смерти лавина уже не могла затормозить.  Болезнетворные кадры, которыми он заменял кадры здоровые, начали своё бесконтрольное размножение и самовоспроизведение.
 
Но что мне непонятно, так это почему стало такое возможно, что здоровая нравственно, умная и ответственная часть элиты государства не смогла защитить себя в противостоянии с невежественной и безнравственной частью. Понятно, что от личности на самой вершине властной иерархии, которой стал очевидный враг, многое зависит, но ведь человек существо общественное. А как я поняла из ролика, то гонимые при Андропове кадры погибали каждый в одиночку, они не делали попытки как-то объединиться и противостоять. А их гонители очень даже были в дружной команде.
 
И, кажется, я догадываюсь в чем была их ошибка. Повторю слова, которых нахваталась на ветке Мировой закулисы: они создали иерархию, а их враги (Андропов из их рода-племени)  создали СЕТЬ. А разница между сетью и иерархией как раз и заключается в том, что иерархию можно мгновенно разрушить просто обезглавив, а сеть не разрушить никак.  И сейчас мы наблюдаем эту сеть,  вытащенную из подполья (которое убило Сталина)  наружу во власть Андроповым, натурально в прямом эфире, а один из узлов этой сети наблюдаем  в лице Улюкаева.   И вот я не знаю как можно сохранить в государстве преданную ему элиту, могущую выполнять свои функции служения отечеству только в иерархической системе, когда рядом «в той же постели»  находится антигосударственная система, поддерживающая свою жизнедеятельность в форме сети. Ведь сеть живучее иерархии, и как только ей удастся свалить вершину иерархии она тут же ринется уничтожать и её бывший фундамент.
  • +1.25 / 23
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Вика от 18.11.2016 02:04:13Тут дали ссылку на «Разведопрос: Сергей Кредов про Щёлокова», и я вовсе не собиралась смотреть, тем более, что ролик на два с лишним часа.
https://www.youtube.com/watch?v=DHbZRreMjc8&feature=youtu.be
 
И просто так взяла и щёлкнула. А потом не смогла оторваться.  Потому что это был не столько рассказ о самом Щёлокове, сколько рассказ о власти в стране в то время.  И в самом конце ролика, когда уже пошёл откровенный разговор об Андропове, стало понятно, что развал СССР начался именно с него, вернее, не с него, а именно им, его инициативами.  И тут очень к месту вспомнились вчерашние фотографии птенцов его гнезда. Всё один к одному. Всё сходится в одну точку, называемую точкой бифуркации. И этой точкой был не Хрущёв, как мне теперь стало понятно. И почему про Хрущёва так много говорят, а про Андропова не говорят ничего?  
Ведь уничтожение советской элиты начал он, начал сразу по приходу к власти. И сделал это так мощно,
что даже после его скорой смерти лавина уже не могла затормозить.  Болезнетворные кадры, которыми он заменял кадры здоровые, начали своё бесконтрольное размножение и самовоспроизведение.
 ..

Я тожe не читал смотрел ролик, но осуждаю.Улыбающийся
Не для стимулирования очередного исторического разбора, просто любопытно какую-такую советскую элиту уничтожил Андропов за свой один с небольшим год верховной власти.

Больной, уставший человек, фактически отменил предыдущий антиалкогольный закон и увеличил выпуск дешёвой водки, профанация кампании по повышению трудовой дисциплины, ну и традиционные драчки внутри партверхушки, и все это недалеко от аппаратов искусственного поддержания жизни.
Отредактировано: ДедМиши - 18 ноя 2016 10:19:56
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.47 / 16
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 578
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 17.11.2016 19:32:40Ну полностью уйти от советского задела думаю удастся через поколение,все таки мыслю не ранее.

Когда некоторые камрады, особенно поборники коммидеи, пафосно говорят о "СОВЕТСКОМ ЗАДЕЛЕ", то так и предстаёт перед глазами монументальная нерушимая гранитная глыба, у подножия которой копошатся нынешние "пигмеи".
А может, всё-таки всё проще и по другому?
И советский задел, это не монумент, а огромное, с мощными корнями дерево, на котором какие-то ветки уже засохли и отпали, другие из молодых побегов превратились в крепкие ветви, третьи только пробиваются молодыми побегами?
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +1.36 / 18
Юрген   Юрген
  18 ноя 2016 12:00:56
...
  Юрген
Цитата: Helena от 18.11.2016 08:50:21По лайфу сейчас сказали : Улюкаев требовал 40 млн баксов , а у нас тут 26 процентов до сих пор не верят в взятку Думающий

Не обязательно. Я вот вполне верю, что он мог взять взятку, но считаю, что это должен установить суд, то есть жду решения суда (третий вариант ответа). 
Два опроса и парадоксальные результаты - 70+ процентов придерживаются презумции невиновности, но одновременно 70+ процентов уже считают Улюкаева виновным в получении взятки. Как такое возможно? Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.66 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2016 12:29:25
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 18.11.2016 09:00:56Не обязательно. Я вот вполне верю, что он мог взять взятку, но считаю, что это должен установить суд, то есть жду решения суда (третий вариант ответа). 
Два опроса и парадоксальные результаты - 70+ процентов придерживаются презумции невиновности, но одновременно 70+ процентов уже считают Улюкаева виновным в получении взятки. Как такое возможно? Веселый

Ну это же нормальное советское двоемыслие присущее поколению 50+, которые скорее всего и отвечали так (считаю что брал+чту презумпцию).
Все вот эти приколы 
«Одни слова для кухонь, другие – для улиц»
«как будем голосовать – индивидуально или списком»
Все они оттуда из их "счастливой" молодости.
Поэтому и внутреннее "считаю виновен" и общественное "чту презумпцию" у них постсоветских 50+ прекрасно уживается.
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 ноя 2016 12:29:53
  • -0.12 / 15
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2016 12:34:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 18.11.2016 09:31:53Где в выделенном двоемыслие? Нормальные два варианта голосования, недавно вот применялись на выборахУлыбающийся

Это особо неприятные моменты.
Примеры равнодушие к выбору.
Изображая активность и заинтересованность

а внутренне плевать на выбор.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.16 / 10
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 578
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 18.11.2016 09:20:25Если не оспаривать преемственность и не делать шаги в этом направлении,то да  ваш образ дерева подходит.Только вот ненадо у дерева подрубать корни,а то не только старые ветви засохнут,молодые тоже отнюдь не пробьются.Хотя будут это дерево поливать и лелеять или дадут ему засохнуть от нас с вами мало зависит.Вон, один из обладателей лейки и мотыги уже под домашним арестом.

Так в том то и дело, что войдя в раж идеологической борьбы. корни рубят со всех сторон, не думая о последствиях.
А тот, что под домашним арестом, это не поливальщик с лейкой, а один из короедов.
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.92 / 12
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Юрген от 18.11.2016 09:00:56Не обязательно. Я вот вполне верю, что он мог взять взятку, но считаю, что это должен установить суд, то есть жду решения суда (третий вариант ответа). 
Два опроса и парадоксальные результаты - 70+ процентов придерживаются презумции невиновности, но одновременно 70+ процентов уже считают Улюкаева виновным в получении взятки. Как такое возможно? Веселый

Элементарно есть мнение, а есть решение суда. Презумция невиновности - это конкретное юридическое определение и правовое состояние.  При чем тут мнение людей я не понимаю... Проще говоря - нельзя отправлять на зону,  нельзя конфисковывать имущество, нельзя увольнять за воровство.
Отредактировано: bushd - 18 ноя 2016 12:42:02
  • +0.36 / 3
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Гималаев Илья от 18.11.2016 09:29:25Ну это же нормальное советское двоемыслие присущее поколению 50+, которые скорее всего и отвечали так (считаю что брал+чту презумпцию).
Все вот эти приколы 
«Одни слова для кухонь, другие – для улиц»
«как будем голосовать – индивидуально или списком»
Все они оттуда из их "счастливой" молодости.
Поэтому и внутреннее "считаю виновен" и общественное "чту презумпцию" у них постсоветских 50+ прекрасно уживается.

 Какая каша у людей в голове. Еще раз презумция невиновности - правовое понятие и конкретное состояние человека, которое обеспечивает ему защиту конкретным установленным законом образом до решения суда. А есть мнение, мое личное оценочное мнение - если угодно я верю, что он брал.
  • +0.53 / 7
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 18.11.2016 02:04:13И в самом конце ролика, когда уже пошёл откровенный разговор об Андропове, стало понятно, что развал СССР начался именно с него, вернее, не с него, а именно им, его инициативами.  И тут очень к месту вспомнились вчерашние фотографии птенцов его гнезда. Всё один к одному. Всё сходится в одну точку, называемую точкой бифуркации. И этой точкой был не Хрущёв, как мне теперь стало понятно. И почему про Хрущёва так много говорят, а про Андропова не говорят ничего?  Ведь уничтожение советской элиты начал он, начал сразу по приходу к власти. И сделал это так мощно, что даже после его скорой смерти лавина уже не могла затормозить.  Болезнетворные кадры, которыми он заменял кадры здоровые, начали своё бесконтрольное размножение и самовоспроизведение.

Сейчас очень много фактуры, подтверждающей, что именно Андропов и его подчинённый Бобков стояли во главе процеса, уничтожившего СССР.
Но началось это намного раньше и Хрущёв очень даже причём.
Статья
Цитата: ЦитатаВопрос: Как относитесь к тому, что "КПСС развалила СССР", а "октябрь 1917" стал причиной того, что Маннергейм оказался союзником Гитлера? 

Александр Колпакиди: Безусловно, главную ответственность за развал Советского Союза несет руководство КПСС. Но здесь есть вопрос - все руководство КПСС или его часть? Пресловутый Яковлев, главный идеолог и конструктор развала, например, и не отрицал своей роли, писал, что делал все сознательно, и еще в конце 50-х - начале 60-х годов возникла группа людей - условных заговорщиков в руководстве КПСС, которые эту задачу по подрыву идеологии и развалу КПСС осуществляли. Яковлев это не скрывал, а остальные деятели после смерти Яковлева молчат.
На мой взгляд, самая убедительная версия, что центр заговора был в самом аппарате ЦК КПСС, но большую роль при этом сыграл председатель КГБ Андропов.

И ещё.
Цитата: ЦитатаУкрепившийся у власти в результате пятилетки «дворцовых переворотов» (1953-1958 гг.) Хрущев, будучи троцкистом, «разоблачил» пресловутый «культ личности» и не без помощи Микояна переметнулся к Ротшильдам. При мало, что понимавшем в этих раскладах Брежневе силу набрали Косыгин и особенно Андропов. Не успев при жизни реализовать свой разрушительный «европейский проект», всесильный шеф КГБ «породил» Горбачева, который запустил этот проект еще до избрания генсеком, заключив в 1984 году ряд секретных договоренностей по переделу сфер влияния в Европе с наследником «австро-венгерского престола» Отто фон Габсбургом.

То есть, с одной стороны, опереться на горбачевский СССР, чтобы противостоять нажиму Ротшильдов, Рокфеллеры не могли. А, с другой, к концу 1980-х годов из-за накопившегося госдолга возникла угроза распада их вотчины — США.
И Рокфеллеры свернули на путь наименьшего сопротивления: вместе с Ротшильдами включились в развал СССР: окончательный консенсус по этому вопросу был достигнут в 1989 году, на закрытой встрече «влиятельных людей» (ежегодной Бильдербергской конференции), прошедшей на испанском островке Ла Тоха. (Там же, вопреки отчаянному сопротивлению М. Тэтчер, стоившему «железной леди» скорой отставки с поста британского премьера, было принято решение об объединении Германии).
С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х гг., они очень впечатляют).
При этом — надо отдать должное Рокфеллерам — распаду Российской Федерации они, как могли, воспрепятствовали - в том числе с помощью Ельцина (который, в отличие от Горбачева, выступил за территориальную целостность Российской Федерации). И не только Ельцина.
Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет.

Так, что пазл складывается. Уничтожение СССР было инициировано как извне, так и изнутри.
Я не знаю, какая страна в мире могла этому противостоять.А нас убеждают, что развал Союза был порождён самой системой и был неизбежен.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.08 / 17
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2016 12:58:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: bushd от 18.11.2016 09:46:55Какая каша у людей в голове. Еще раз презумция невиновности - правовое понятие и конкретное состояние человека, которое обеспечивает ему защиту конкретным установленным законом образом до решения суда. А есть мнение, мое личное оценочное мнение - если угодно я верю, что он брал.

А на основание чего верите то?
Вы дело видели?
Верите вы просто потому, что Вам показали СМИ, т.е. версии обвинения(даже не показав видео) и сложившимся у вас предвзятому стереотипу что каждый чиновник есть взяточник, но пока ещё за руку не пойманный.
А если бы Вы реально чтили презумпцию, Вы бы считали что реально Вы ничего не знаете, но это дело следствия и суда и Вы не будете поддаваться манипуляции СМИ формирующим обвинительное общественное мнение, что бы своим мнением не оказывать давление на следствие и суд, ибо живете Вы в демократическом правовом государстве.
(конечно же ИМХО, а для себя решайте сами как хотите, только не говорите о почитании презумпции)
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.20 / 11
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Trifon от 18.11.2016 09:51:25Ну если вы решили брать ширше,то тогда надо брать и углубже. Проклятый царизм тоже не на пустом месте вскочил,тем более что ему(царизму в классическом понимании) всего то было 300 лет с хвостиком. Могем вспомнить княжество Моссковское,от туда корешки то,только в с возрастом они толщее и углубже становились.
А так да СССР тоже не на пустом месте развивался,был задел и кое что из задела даже дожило до наших дней. Вот например задел времен Ивана IV почти сохранился,а задел времен Екатерины Великой нет.Растранжирили передовые демократические силы задел то,съежили Россею -матушку до времен Ивана Грозного. И еще один задел-преемственность пережила века и расцвела пышным цветом на просторах родины найдя благодатную почву и прекрасных садовников. Вон первый демократический мэр Москвы, вообще предлагал взятки узаконить и брать с них налоги. Беда только по заделам то в том ,что доставшийся задел от РИ стали развивать и расширять.А вот с заделом от СССР чуть было совсем беда не приключилась,произойди возникшие события на дцать годков позжее и может быть искали бы мы этот задел(имею ввиду ВПК) с лопатами и вилами долго и упорно.А не будь Путина ,так и могли из рогаток самолеты Наты сбивать.

во всех спорах о заделах и наследстве (материальное начало)вы упускаете главное - народ (духовное).

Вот и получается что русский народ построил СССР, а советский народ - его просрал.
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.85 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.21
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: zavbor от 17.11.2016 09:21:11Согласен. В 41-м была адекватна угрозам, а в 91-м уже нет. Так может стоит разобраться, что произошло за эти 40 лет?

Ответ опять же лежит на поверхности - экономика СССР изменилась качественно. Это потребовало изменения системы управления этой экономикой. А поскольку СССР с приходом Хрущева окончательно стал теократией - сделано это не было. Финал - закономерен

в свое время о генезисе проблемы писал вот тут:
Скрытый текст

и вот тут:
Скрытый текст

мнение мое с тех пор - не поменялось
Отредактировано: rat1111 - 18 ноя 2016 13:11:13
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.81 / 29
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2016 13:23:14
...
  Гималаев Илья
Цитата: Helena от 18.11.2016 10:16:49Задержание с поличным в момент преступления - в момент получения взятки это факт, уже свершившийся факт на котором и будет построено обвинение . Аналог : человек при свидетелях ударил ножом другого человека , его задержали , но суда еще не было . Если суда еще не было и идет следствие, то это не опровергает самого факта удара ножом на основании презумпции невиновностиУлыбающийся В деле Улюкаева тоже самое : есть факт взятки , но идет следствие которое изучает все обстоятельства получения взятки и наличие другихфигурантов в деле . И говорить , что только суд может установить факт получения взятки демагогияУлыбающийся  и манипулирование ОМ , и не имеет никакого отношения к презумпции невиновности . Улюкаев был уволен за утрату доверия именно на основании свершившегося факта .

Никакого факта нет.
С натяжкой можно лишь говорить, использую Ваше в целом не подходящее сравнение, что человек оказался в комнате где лежит труп, сам он умер, упал ли на нож или вообще ножа не было нам не известно.
И всё.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.29 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 16.11.2016 23:26:21Потому что Лукойл - его дочка

Это почему же концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть», и которому очень благожелательно относится ВВП, является дочкой Bank of New York?  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 2
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: Helena от 18.11.2016 10:31:10Факт есть : Улюкаев приехал в офис роснефти за деньгами, которые и получил в присутствии свидетелей , взял кейс с деньгами - проверил наличие денег и на его руках люминесцентный порошок   . То есть взяли с поличным сотрудники фсб при свидетелях - сотрудниках роснефти и лично СечинеУлыбающийся
Аналог : при свидетелях нанес удар ножом и был задержан полицией.

А почему  тогда формулировка  "подозревается в получении" раз 100% получил?
----------------------

Cola-Cola, рок и учёба в США. Адвокат Трещёв о том, как завербовали Улюкаева


Экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, завербовали, когда он получал образование в США, считает адвокат Александр Трещёв. По его словам, подобный опыт не проходит бесследно.

И.ИЗМАЙЛОВ: Посольство США В России: "Поздравляем Эльвиру Набиуллину, выпускницу программы обмена State AVLP назначением на пост главы Центрального банка". Это 10 апреля 2013 года. И второй пост. Посольство США в России, верифицированный аккаунт: "Поздравляем Алексея Улюкаева, выпускника программы обмена AVLP по экономике 1991 года с назначением на пост министра экономики". Прекрасно. Та фотография, где молодой Чубайс, Улюкаев, Авен и все они — по программе обмена.


Скрытый текст
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.61 / 10
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 18.11.2016 10:10:05Ответ опять же лежит на поверхности - экономика СССР изменилась качественно. Это потребовало изменения системы управления этой экономикой. А поскольку СССР с приходом Хрущева окончательно стал теократией - сделано это не было. Финал - закономерен

в свое время о генезисе проблемы писал вот тут:


мнение мое с тех пор - не поменялось

В целом согласен. Но считаю, что не в одной экономике дело. Идеология и экономика в СССР очень тесно связаны.
Почему Сталин допускал возможность артелей, а Хрущёв всё это разрушил? 
Догмы марксизма-ленинизма оставались незыблемыми, а мир шёл и развивался вперёд.
Изменялась внешняя политическая ситуация, внутренняя и требовалось, что бы идеология отвечала этим вызовам времени.
Сталину не дали в 36 году убрать партию от руководства промышленность и изменить выборною систему. Утопили его идею в крови репрессий.
Партия должна была стать неким орденом рыцарей без страха и упрёка. Руководить экономикой должны были профессионалы.
Партии отводилась роль идеологического лидера. Партия же взяв на себя функции управления всего и всем, но сняв с себя ответственность за результат превратилась в орган, тормозящий развитие.
Не сразу, задел был мощный, но чем дальше, тем больше.
Но вспомним, как проходила Горбачёвская перестройка. С одной стороны создание кооперативов и вроде возвращение к сталинским артелям, с другой стороны обналичка безнала и грабительская приватизация за анонимные ваучеры.
И в то же время охаивание всего советского, вместо того, что бы научно обосновать новый переходный период развитого социализма (скажем так).
В итоге полная дезориентация населения, развал промышленности и как следствие - коллапс и хаос.
То есть все признаки шоковой терапии. И как мы теперь знаем, всё это не ошибки, а планомерный план по уничтожению СССР.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.10 / 11
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 17
 
slavae , ДмитрийА