Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,353 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4135523 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: Lange от 18.11.2016 20:22:231. Как минимум один реально веривший в упомянутый принцип в Советском Союзе был. Это я. Потом я повзрослел.Улыбающийся А ещё позже открыл для себя удивительно сходство многих коммунистических постулатов с христианством. Например, "Кто не работает - тот не ест" - это же из апостола Павла, переосмысленное, правда. Кстати "От каждого по способностям, каждому по труду", перекликающееся с только что процитированным, - это вполне себе работавший в СССР принцип социализма. Ну и в оконцове в одном случае коммунизм, а в другом - спасение души и Царство Божие. Причём, если человек сознательно принимает принцип "От каждого по способностям, каждому по потребностям", укрощая свои потребности до достаточных ("Хлеб наш насущный даждь нам днесь"), то насколько он далёк от христианства?

Делая самому, и прикладывая усилия, в СССР можно было добиться многого. Разумеется, если искать, где поспокойнее и почище, а потом только сидеть по кухням, и злословить, то ничего в руки само не падало. Внезапно!

2. И опять-таки с национализмом сталкивался я самУлыбающийся В армии, например. Но удивительное дело - набитие морды резко уменьшало количество националистических высказываний. И вообще как-то люди сразу дружелюбнее становились, когда понимали, что они не в большинстве Веселый

3. А изначальная греховность (в православии: "Се бо в беззакониях зачат есмь и во гресе роди мя мати моя") и привела, собственно, к тому, что "нужные дыры расковырять" удалось. Ибо соблазны оказались сильнее.

1. А Ленин ничего идеологически  сверх_нового  не изобрел. Он умело адаптировал к ситуации 1917 г. золотую  мудрость  православия и  целого ряда трудов великих  философов  прошлого. Там у него скомпилировано  немало крайне древних мыслей  и из Лао-Цзе , и из  Конфуция и даже  из Платона.
 Когда у Ленина  созрела единая картина  полит_технологии перехода России в новейшую политическую   формацию ,  поделился концепцией  с  настоящей русской элитой.  Нашел понимание у людей , чья вера была традиционно православной. 
Эти  люди впоследствии сделали ставку на  Сталина ,  как на  человека имевшего духовное образование и  сумевшего показать  свои способности к гармонизации.
 Ошибись они тогда и судьба России была бы печальной.
 Слишком слабыми мы были в то время. 
НО!
Без этой слабости  не мог бы состояться прорыв человечества в новую политическую формацию , где СССР всему миру показал невероятные результаты экономической эффективности ! 
Сейчас по этому курсу шпарит КНР и на всех поплевывает.  А мы , на радость западу, плюем на Ленина и восхваляем  отсталый царизм ( отдельное спасибо Михалкову и Ко).
 Нормально?
 2. Я всегда прошу забыть  об межличностных  отношениях  в военных лагерях .
  Нужно понимать, что  возраст  повышенной бойцовости и  антагонизма   молодых парней ,  - не лучший пример , а самый худших из возможных. 
Но мне монотонно  на всех форумах  заявляют, что дескать в советской  армии был  нацизм в полный рост, дескать   меня в армии обижал сержант Пэтрэнко ,или били грузины.
Пацаны,  пока взрослеют , проходят через большое  количество   кулачных ситуаций . 
Это нормально .Так Мир устроен.  
3. Так ведь, пока враг  на нашей земле  не начал  орудовать шилом нацизма  ни дыр, ни соблазнов не было.
Что первично, дыра от шила в руках врага , или некая мифическая  изначальная греховность ? 
Поясняю на простом примере.
От любого шила на теле возникает рана. Пока шилом не ткнули -  мы здоровы. Изначально!  
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.23 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.03
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: zavbor от 19.11.2016 01:07:26Кара-Мурза как то в своей книге верно сказал, что у всех народов в составе СССР был единый понятийный аппарат.

он гнусно солгал
трайбализм, кумовство, нацизм и национализм среди представителей "малых народов" - цвели пышным цветом
Вас никогда не удивлял ничтожно малый процент русских на "колхозных" рынках Москвы и Ленинграда?
Или национальный состав "советской эстрады" и режиссеров советского кино?
анекдот про сына-негритенка у отца-хохла - не слышали?
в СССР просто все это загонялось вглубь - но как только давление ослабло - все говно поперло наружу, включая массовую резню по национальному признаку (в просторечии - геноцид). ары с азерами геноцидить друг друга начали, кстати, еще при "живом" СССР. Корейцев в Фергане жгли заживо семьями включая грудных детей - тоже
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.80 / 42
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 18.11.2016 11:44:24не... они изначально были ушибленными на весь межушный ганглий - посмотрите фамилии подписантов )))

"Других писателей у них для нас нет" (почти (с))
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.48 / 19
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 19.11.2016 01:07:26Кара-Мурза как то в своей книге верно сказал, что у всех народов в составе СССР был единый понятийный аппарат.
Мы все учились на одинаковых учебниках, читали одни и те же книги, смотрели одинаковые фильмы, рассказывали анекдоты....
Старшее поколение до сих пор это всё сохранило.
А потом всё это разорвали.

Как мне нравятся такие люди, как вы с Олегом из С-П!  Люди, до сих пор верящие в сказки. Будь все такие - СССР бы не разрушился. В реальности все не так.
Немного о "всех народах СССР".

Цитата: ЦитатаВступал узбек в партию.
Возвращается домой, жена спрашивает:
-- Вступил?
-- Нет.
-- Почему?
-- Спросили, был ли я в басмачах? Я сказал, был.
-- Не мог соврать! Сказал бы, нет!
-- Как я мог соврать, если в президиуме сам курбаши сидел!



А теперь сопоставьте этот анекдот с тем, что партию начали долбить "хлопковым делом". Если не сможете сами сделать выводы о "народах СССР" - продолжайте ваши сказки.

Еще пример.
400 лет назад в Туву пришли казаки-староверы. 
Они заключили договор с правителем Тувы. В основе договора два положения, взаимное не вмешательство в религиозные вопросы и мирное сосуществование.
Оба пункта соблюдаются до сегодняшнего дня. Даже во времена воинствующего советского атеизма веру казаков не трогали. (Тем более, что до войны Тува не входила в состав СССР) И отношения все 400 лет были мирными.(На заметку тем, кто считает русских агрессивным народом!)

Настали лихие 90-е. В Кызыл приехала группа людей, с пропагандой идей пантюркизма: турецкие "Серые Волки", казахские "ученые" (в кавычках) и эмиссары из Прибалтики.
Вот вам и "единая общность", советский народ!  Прибалты сразу же начали движение по отсоединению. Или Вы это забыли! Мало того, они  не ленились побывать в самых глубинных  уголках страны, в надежде разрушить не только СССР, но и РСФСР. 
                (Попутно вопрос, нахера их кормили больше, чем сами ели. В смысле индустриализации. Все пошло прахом - проебалтили!)

Закончу эту историю. Встречу с эмиссарами пантюркизма тувинцы поручили одному из казаков, Шухову А.С.  Веселый Пришли и сказали, мол, у тебя прадед в этой земле похоронен, имеешь право.  Шухов за словом в карман не лез, тувинцы это знали, он частенько в местной газете статьи писал.
В общем, идеи пантюркизма русский казак Шухов не принял. Улыбающийся От имени всея Тувы.


В то время, как коммунисты растерялись, страну спасали простые люди, далекие от идей марксизма-ленинизма.
И еще один штрих к портрету.  В Туве самый большой монумент Ленину. Так вот, казак Шухов залез в свои не молодые годы на эту гору и собственноручно подписал краской: "Сын Гитлера". С хронологией, конечно, казак, погрешил, но главное - суть.

(Все изложено со слов Шухова А.С.)
Отредактировано: RBO - 19 ноя 2016 08:18:47
  • +1.15 / 25
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3



В Хельсинки прошла учредительная конференция общественно-сетевого движения «Открытая Россия». 

Участники единогласно приняли решение о создании такой организации, а также избрали 11 членов Совета движения. В их число вошли: экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, Владимир Кара-Мурза-младший, Антон Дрель, Андрей Пивоваров, Мария Баронова, Сергей Кузин, Ольга Жакова, Егор Савин, Андрей Быстров, Дмитрий Семенов, Марина Белова.

Михаил Ходоковский, выступая на конференции, заявил, что основной целью новой организации является объединение граждан России на максимально широкой основе, дабы после «краха режима не допустить в стране кризиса и сразу встать на курс необходимых прогрессивных реформ».

Стоит заметить, что среди традиционных для любой общественной организации органов управления в Уставе «Открытой России» закреплена весьма любопытная должность — Основатель Движения. Её, разумеется, занял Михаил Ходорковский. 

При этом полномочия Основателя являются бессрочными и не могут быть прекращены никаким иным руководящим органом «Открытой России». 

Господин Ходорковский вправе фактически отменить любое решение руководящих органов.
Тут.

Комментании:
--альпеншток или шарфик?
-- Полония жалко.
-- Полоний на дороге не валяется!

-- В этом сообщении прекрасно всё.

Кстати, не вижу в списках Льва Натаныча. А без него нещитово.

-- что-то мне это напомнило....а....."союз меча и орала" (С) 12 стульев 

-- Не, у них всё серьёзно. Уже и пломбы, и вагон приготовлены.

-- В Сибирь. Без остановки. Пока весь снег не уберут.

-- Как! И Славы Рабиновича тоже нет!
  • +0.98 / 12
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: rat1111 от 19.11.2016 00:14:00Сразу два вопрос:
- кто будет отбирать
- кто будет отсеивать

А вот тот, кто будет отбирать, тот и будет "при кормушке", что уже не раз и наблюдалось. А все остальные будут творчески трудиться, стремясь подтянуться поближе к тем самым отбирающим и есть уже не 5 сортов правильной колбасы, а осетрину, к примеру. Народным творчеством это все в советские времена ярко иллюстрировалось...
А что я ем - а ем я осетрину
Простую русскую еду
Простую русскую еду
Её ловлю в своём пруду

А что я пью - я пью простой напиток
Простой коньяк "Наполеон"
Простой коньяк "Наполеон"
Жискар ДЭстен прислал вагон

А что курю - курю я сигареты
Простые "Мальборро" и "Кент"
Простые "Мальборро" и "Кент"
Их шлёт мне дядя-президент

А кто друзья - простые кандидаты
В простой ЦК КПСС
В простой ЦК КПСС
Имеет каждый "Мерседес"

Ну и т.п....
Оказывается, у "правильных" людей при "правильной" идеологии неуловимым для Маркса образом сочетается процесс самосовершенствования и стремления к творчеству с процессом стремления к потреблению на более высоком уровне. Как показала жизнь эти два процесса оказывается друг другу не противоречат.
  • +1.08 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Карел от 19.11.2016 07:42:13А вот тот, кто будет отбирать, тот и будет "при кормушке", что уже не раз и наблюдалось. А все остальные будут творчески трудиться, стремясь подтянуться поближе к тем самым отбирающим и есть уже не 5 сортов правильной колбасы, а осетрину, к примеру. Народным творчеством это все в советские времена ярко иллюстрировалось...
А что я ем - а ем я осетрину
....
Оказывается, у "правильных" людей при "правильной" идеологии неуловимым для Маркса образом сочетается процесс самосовершенствования и стремления к творчеству с процессом стремления к потреблению на более высоком уровне. Как показала жизнь эти два процесса оказывается друг другу не противоречат.


Не зря же концептуально эту шатию-братию называют "отнять и поделить", распределение справедливое, но при условии, что распределять будут они, если нет, то следующий цикл.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 12
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: Ниа от 19.11.2016 10:10:42В Коми все говорят по-русски. А вот на коми языке запросто не поговоришь... собеседника не найти, а найдешь, дык третий  русский скоренько рядом подсядет и приходится переходить на русский... вымирает язык... а тот разговорный, что учат в школе (1 час в неделю), не все понимают... диалектов в Коми много... в нашем районе их три, а по республике не берусь сосчитать 
Вахтовики никогда не жили в глубинке. Вахтовики живут и работают в вахтовых поселках. Это автономные временные поселения. Летом на вертолетах в основном туда народ забрасывают, зимой по зимнику.  Вахтовые поселки существуют недолго на одном месте... выработают месторождение, свалят лес, построят мост... и балкИ перетаскивают на новое место... или бросают в тайге (тундре)...
Глубинка, это отдаленные села и деревни, где живет в основном коренное население, которое  слушает российское радио, смотрит те же ТВ передачи, что и вся страна (тарелку прицепить  не проблема) , читает книги и этикетки в магазинах на русском языке...
нет никакого разделения и непонимания в республиках РФ... вы как с луны свалились... 
не глубинка разделяет и не понимает, народ в глубинке простой и смирный, а местная и региональная так называемая интеллигенция... эта она создает всякие котыры (общества), это она грамотная, начитанная, с образованная всегда начинала и начинает выискивать в истории народа, в своих предках героическое, пафосное, необычное... и нередко в этих изысканиях переходит границы разумного и полезного для государства.
Да были дела и при Сталине... мать моя помнит...  как они в школе стали писать на латинице и все учебнике на Коми языке начинали печатать на латинице... недолго это было... инициаторов быстро обвинили во вредительстве и расстреляли. Это были поэты и писатели, получившие небольшой кусочек власти в свои руки.  Эти деятели нынче реабилитированы... жертвы сталинского режима.  Неплохие стихи, романы, пьесы и др.  писали на коми языке, однако головки закружились от собственной значимости...


Это вы видимо свалились с луны и для вас не существует Чечни, Дагестана и Ингушетии..
вы вот попробуйте туда переехать на ПМЖПод столом
А ведь это бред когда несколько регионов практически наглухо закрыты для национальностей, отличных от коренных национальностей этих самых регионов.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.13 / 22
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: pl78 от 18.11.2016 20:18:35позвольте вопрос новичка - а почему так?
вот, вижу, что форум хостится в Германии, а не в России
вот, вижу, что кто-то из модеров - сбежавший из нашей страны гражданин (так на guns.ru тоже модерирует американский полицейский, ранее бежавший из России)
вот, вижу, люди работают на форуме - пишут 100500 комментариев в день

так в итоге это всё-таки:
-аналитический
-пропагандистский
-патриотический
или
-антироссийский
форум?

Форум главным образом патриотический, белоленточники здесь не резвятся. Присутствуют, но в ограниченном количестве. Внутри патриотической направленности очень много течений это и коммунисты,  и кургиняновцы,  они постоянно оппонируют охранителям,  есть  и те, кто считает себя нейтральным к политике, но тем не менее постоянно сюда ходит. Особое деление проходит по отношении к Укре и что с ней делать, на соответствующей ветке . Там были самые кровавые баталии,  как сейчас не знаю, не хожу туда.
Почему хостинг в Германии не знаю,  но скажем в 11 году, во время баталий с белоленточниками это было безопасней.
Да,  есть люди, которые  работают здесь.  Ну то есть  ведомости мы не видели,  но догадываемся. Причем с обеих сторон  и патриотической  и белоленточной. Последние набегают  толпами перед важными событиями,  их банят,  но некоторые пасутся постоянно. По моему это обычная практика крупных форумов, жж,  и иных читаемых площадок в последнее время. Так что сильно удивляться как то странно,  если вы были в жж.
Ну  и как всегда  обычное  явление -  обвинение друг друга в работе  на форуме во время баталий.
Не преувеличивайте количество работающих, они есть,  но в подавляющем большинстве пишут просто люди, а не проплаченные. Поэтому форум живой. И люди здесь разные.
Форум очень интересный, думаю,  лучший в рунете, здесь огромное количество веток, очень много интересных знающих людей,  надо только их для себя найти. Рейтинг не всегда показатель,  часто он набран за счет  печатания новостей. А вот  читаемость - уже скажет больше.
Удачи вам на нашем форуме.
  • +1.23 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Тaнкиcт от 19.11.2016 10:44:04Х-м
Интересно, что Нургалиева после Евсюкова не уволили.

 Возможно случай с Евсюковым не набрал той критической массы

1) Преступление совершённое группой лиц по предварительному сговору отягчающее обстоятельство;
2) Совершено было должностное преступление;
3) То что в результате погиб совершенно не рядовой сотрудник спец служб (дело не в звании, он был спецом), государственное преступление;
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.60 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Тaнкиcт от 19.11.2016 11:27:15Ну он же про ужасного Щелокова говорил, министра

Я не говорил о "ужасном Щёлокове", 

я описал конкретное преступление и спросил как оно должно было отразиться на карьере гипотетического министра внутренних дел.

У Вас какая то фобия, Вы везде видите нападки на советский строй.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.77 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Lange от 19.11.2016 10:27:55"Во имя тех людей, которые совершенно справедливо недовольны Путиным, и чьё недовольство я не только разделяю – я считаю, что то, что сделал Путин, просто несовместимо с жизнью страны. По-настоящему.

Я не сейчас, а тогда, когда все писали от Путина кипятком, назвал происходящее ликвидкомом. Слышите? Ликвидкомом! То есть комитетом по ликвидации страны. Я сказал, что для того, чтобы понять происходящее, к названию каждого министерства надо добавить соответствующие эпитеты: не Министерство образования, а Министерство смерти образования, не Министерство обороны, а Министерство смерти обороны. И так далее. Я когда это сказал? Когда все восхищались Путиным. Значит, я не могу не разделять недовольство этих людей.
...
Будет сооружена некая просьба о том, что в связи с хаосом американцы должны оккупировать зоны размещения наших ядерных сил. И американцы скажут: "Ну, это же просьба [правительства России]...". Она будет инициирована либеральным крылом Кремля. "И как можем мы ее не выполнить?".


Потом в стране начнется черте что. Мы поставим мир на грань ядерной войны. Американские авантюристы вместе со здешними соорудят из этого черт знает что. Во имя того, чтоб этого ничего не произошло, надо не защищать Путина, а идти на альтернативные митинги. Туда, где выступают против власти и оранжизма. Власти и оранжизма вместе.

Это ужасно трудно. Но именно это надо сделать. Именно в этом сейчас историческое спасение России. И именно этим мы и занимаемся. Мы этим занимаемся потому, что мы любим своих соотечественников, которых Путин достал вот так, и мы не хотим отдавать их во власть оранжизма.

А еще мы занимаемся этим, потому что в этом наши идеалы. В этом, а не в криминально-буржуазном гламуре, который устроил Путин, как и его предшественники.
...
...я заявляю: "Граждане, с этими моими идеалами, идеалами, не совместимыми с путинизмом, я, такой как я есть, я, никуда не сдвигавшийся ранее и не сдвигающийся теперь, говорю всем: "Отечество в опасности!" В такой опасности, в какой оно не было даже в 91 г. Это всё не шуточки – то, что там происходит. Это кризис, быстро переходящий в коллапс. И моя такая констатация не имеет ничего общего с примирением с путинизмом. Я ни к какому примирению с путинизмом не призываю.
...
Вот такой антиоранжевый и антивластный митинг, созданный широким фронтом, такая единая политика на этом кризисном, сверхкризисном этапе, реализуемая широким фронтом, необходима."

Смысл игры - 6. 16.01.2012

А так-то Кургинян/СВ совсем не враг действующей власти... Улыбающийся

Спасибо, камрад! Оставлю без АУ и скопирую, чтобы адептам секты Эрвандыча тыкать в рыльца!
А я вчера тут размещал ролик с Делягиным, который на митинге на Болотной визжал за уничтожения "режима Путина"!
  • +0.19 / 13
Karnark
 
Слушатель
Карма: +10.07
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zavbor от 19.11.2016 14:55:01Возможно ли было это при СССР?

Может и невозможно но какой ценой? 
Вот например моя семья в 70е жила в Таллине, и уже тогда было ясно что 99,99% эстонцев ненавидит русских, ненавидит социализм, и готова умереть лишь бы ни русских ни социализма не было. Или возьмем украинцев, да войны не было но ценой того что украинцы были людьми 1го сорта а русские 2го.
Вы ностальгируете по СССР, а получается что ностальгируете по стране в которой на двух соседних участках одной семье можно было построить кирпичный дом потому что украинцы, а другой только сарай из досок потому что русские. Такой порядок был в начале 80х в Ленинградской области.
  • +0.84 / 22
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Центризбирком России в ходе избирательной кампании получал много обращений от граждан, которые интересовались, как проголосовать, если живешь далеко от места регистрации; в комиссии предлагают использовать портал государственных услуг для выдачи открепительных удостоверений. Об этом сообщила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

"По анализу обращений разного рода от граждан, все-таки граждане хотят реализовывать свое активное избирательное право. Мы говорим о недостатках институтов досрочного голосования, открепительных удостоверений, но много было обращений граждан, которые не могли реализовать свое активное избирательное право", - сказала она в ходе дискуссии "Время честных выборов" на Общероссийском гражданском форуме.

По словам Гришиной, в основном причина этого заключалась в том, что люди, которые живут далеко от места регистрации, не могли поехать за открепительным удостоверением. "Была норма, которая позволяла до 27 августа подать заявление и попасть в список избирателей, но опять же: неудачная дата, люди в основном проснулись только в сентябре по этому вопросу", - отметила секретарь ЦИК.

Она подчеркнула, что это "проблема, которую надо решать". "Мы хотим использовать портал госуслуг, надо по этому направлению двигаться, чтобы можно было открепиться", - сказала Гришина.

Секретарь ЦИК сообщила, что в комиссию поступало много обращений от людей, не прописанных по месту жительства, но имеющих временную регистрацию. "Здесь не сработала в том числе и позиция Конституционного суда, система комиссий как- то неохотно включала людей в списки, хотя основания для этого были", - заметила она.

Ранее Гришина сообщала, что ЦИК рассматривает возможность использования портала госуслуг, чтобы избиратели могли поддерживать кандидатов и партии таким способом вместо традиционного сбора подписей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3797565
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.22 / 14
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 19.11.2016 15:44:02Вы утрируете. Я бывал в Таллине в советское время. 
Ни за что они не хотели умирать. Да, был бытовой национализм, но стем, что сейчас, не сравнить.
Просто сравните проявления национализма тогда и сейчас. Прибалтика, Грузия, Украина...
Повторяю. Просто не хватило времени. Ещё лет 50 и всё бы устаканилось.
И те, кто разрушал СССР об этом знали.

Ну просто не понимаю, какого времени не хватило? Сказочно советского, которое в вашей голове? А в  не сказочном мире Союз РАЗВАЛИЛСЯ. Может хватит уже сослагательных  наклонений?
И что с сегодняшним временем сравнивать?
 Нам их не надо обеспечивать  пусть ненавидят сколько хотят. А тогда ненавидели,  а им надо было давать деньги ,  строить  предприятия  и  умасливать всячески, и все за счет титульной нации.
  • +1.45 / 22
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 19.11.2016 19:39:46Почитайте хотя бы, что по поводу развала говорила М. Тэчер.





http://forum.inosmi.…count=6000

И? Вы  что хотели  бы чтобы все другие страны  упали ниц от радости существования Союза  и не боролись с ним,  выдавали бы специальное время на развитие,  усиление и  т.д?  Конечно боролись, и Союз борьбы не выдержал. Главным  образом  из-за внутренних причин, поэтому время которого не хватило существует только в вашей голове.
  • +0.91 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: zavbor от 19.11.2016 20:49:53Нам говорили и продолжают говорить. что экономика СССР была неэффективной.
М. Тэчер считала иначе. Заблуждалась?

Как бы в недоумении.

Тэтчер для Вас авторитет?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.77 / 13
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 19.11.2016 19:01:21Хе-хе-с. Интернационалистам всё неймется, а с другой стороны если, то как им снова СССР собратьто без эссстонцев, ну никак невозможно.
Эй, эстонцы, гей до кучи!  Веселый

К сожалению, дедуля, вот эти люди тебе не смогут ответить :

К 11 марта 1942 года Главное управление формирования и комплектования войск Красной Армии выявило 30 631 военнообязанного гражданина Эстонской ССР.[159]

Офицеры-эстонцы прибывали из 8-й армии Ленинградского фронта, из Ульяновска и Ижевска, где находилась часть командного состава бывшего 22-го стрелкового корпуса.[160]
Результаты набора эстонцев в дивизию Красной Армии и сосредоточения военнообязанных граждан Эстонской ССР как эстонской, так и других национальностей превзошли ожидания и предположения ЦК КП(б) Эстонии: военнообязанных эстонцев выявилось значительно больше, чем требовалось для укомплектования одной дивизии.
К 25 июля 1942 года в дивизии состояло 12 676 человек. Началась напряженная работа по сколачиванию и обучению подразделений и частей. В момент прибытия дивизии на фронт она отмечалась подтянутостью, высокой дисциплиной, организованностью подразделений и производила внушительное впечатление на закаленных в боях фронтовиков. Но бойцы и командиры не имели боевого опыта: не бывали в боях две трети командного состава, восемь из девяти сержантов, 92,5 % рядовых.[161]
Между 20 и 30 января 1942 года поступило необходимое для учебы оружие, в начале февраля эстонские части получили обмундирование. С первых же дней формирования дивизии начались учебные занятия. 14 марта 1942 года воины 7-й дивизии приняли военную присягу. В мае 1942 года проверявшая ход формирования комиссия Государственного Комитета Обороны признала боевую подготовку дивизии неудовлетворительной. Учебный процесс был активизирован, к чему был привлечен генерал-майор Л. Пэрн, 6 июня 1942 года назначенный командиром 7-й дивизии.
11 августа 1942 года дивизия была переведена на положение войскового соединения действующей армии. Тогда же она была передислоцирована в Московскую область и с 21 августа назначена в резерв Ставки Верховного Главнокомандования. Вплоть до октября 1942 года проводились регулярные учения.
В состав 7-й Эстонской стрелковой дивизии вошли три стрелковых полка (27-й, 300-й и 354-й) и 23-й артиллерийский полк.
10 февраля 1942 года последовало распоряжение Наркомата обороны СССР о формировании второй эстонской дивизии – 249-й стрелковой (II формирования) в Челябинской области, в лагерях 2-й и 4-й запасных бригад с 1 марта 1942 года, через два месяца после 7-й дивизии. Уже в марте туда прибыли первые 4 тыс. бойцов и командиров.
Командиром 249-й дивизии был назначен полковник А. Вассиль.
В состав дивизии входили 917-й, 921-й и 925-й стрелковые полки и 779-й артиллерийский полк.
Комплектование дивизии рядовым составом закончилось в мае, а офицерами и сержантами – в октябре 1942 года. Соединение, как вспоминают его ветераны, укомплектовывалось в основном личным составом, ранее вообще не проходившим службу в армии. К маю 1942 года штабы батальонов, полков и даже дивизии не были полностью укомплектованы и оборудованы. Побывавшая в дивизии в начале мая инспекция Наркомата обороны СССР во главе с маршалом Советского Союза К.Е. Ворошиловым отметила недостатки в организации регулярной и полноценной боевой подготовки. Среди объективных причин, мешавших формированию частей, отмечалась частая заболеваемость личного состава. Многие бойцы прибыли из районов Севера, где они трудились в рабочих батальонах при сокращенной норме питания, и это не могло не сказаться на здоровье людей.[162]
Эти военнообязанные эстонские граждане (около 25 тыс. человек) были ранее направлены в строительные батальоны и рабочие колонны, главным образом Архангельского и Уральского военного округов.[163]
Большинство бывших воинов из 22-го Эстонского территориального корпуса и рабочих батальонов (5390 человек) в январе 1942 года находились на территории, подведомственной Архангельскому военному округу.[164]
11 мая 1942 года полковника А. Вассиля, начинавшего формирование 249-й дивизии, на должности ее командира сменил генерал-майор (с 15 сентября 1943 года генерал-лейтенант) Л.А. Пэрн, фронтовик с первого дня войны, имевший за плечами две военные академии, опытный генштабист. С 3 июля он стал командовать 7-й дивизией. С 1 июля по 25 сентября 1942 года 249-й дивизией командовал полковник К. Кангер.
Хотя формирование 249-й дивизии началось позже и проходило с определенными трудностями из-за нехватки некоторых категорий военнослужащих, эта дивизия, как показали вскоре боевые действия, по своим боевым и морально-политическим качествам была не слабее 7-й дивизии.
9 августа 1942 года личный состав 249-й дивизии принял военную присягу.
В сентябре дивизия была признана способной выполнять задания в боевой обстановке.[165] 18 октября дивизии было вручено боевое Красное Знамя.

http://www.e-reading…oiine.html
  • +0.39 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: zavbor от 19.11.2016 21:09:12Да.
 Тэчер принадлежала к мировой элите. И несомненно владела информацией и могла влиять на многие процессы.
О чём она и сказала.

Заднем умом все крепки.

"Мы же вас победили!?", мем глупости.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.97 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 19.11.2016 21:17:40Как минимум, она для Парижа авторитет..... почти как Де Голь.....

Я удивлён что она для коммунопатриотов авторитет.

А кто Вам из Парижа, рассказал, что какой либо британский политик может быть во Франции авторитетом.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.04 / 19
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 29