Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,561 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4140305 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 ноя 2016 19:19:24
...
  Гималаев Илья
Цитата: офисный планктон от 21.11.2016 15:31:23потратил 5 минут рабочего времени и посмотрел поиском в интернете несколько вариантов документов с нижеследующим названием (ну или примерно таким же)

Задумка и уже давно не задумка, а действующая программа и правда замечательная, а совмещенная с духовно-просветительская программой РПЦ «Сормовская слобода»(я кстати о ней писал) дает особенно правильный идеологическо-воспитательный эффект.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 13
Adamantit   Adamantit
  21 ноя 2016 20:41:09
...
  Adamantit
«Запад вошёл в конфликт с нравственной природой человека»: патриарх Кирилл в интервью RT

20 ноября патриарх Кирилл отметил своё 70-летие. По случаю юбилея предстоятель РПЦ дал эксклюзивное интервью RT, в котором рассказал о своём отношении к ситуации с положением христиан на Ближнем Востоке, избрании нового президента США и европейском мультикультурализме.

[movie=400,300]http://youtu.be/enpzKaPg1uc[/movie]

Скрытый текст

Самое важное для меня

Сегодня ценности, которые мы проповедуем, либо с ходу отвергаются, либо игнорируются. Почему? Потому что мы предлагаем людям подыматься вверх, идти в гору. А всё, что предлагает массовая культура сегодня, — спускаться вниз. Если человек живёт по голосу инстинкта, если на основе инстинкта создаётся цивилизация, то, конечно, большинство пойдёт именно этим путём, потому что это гораздо легче и проще и не надо, как говорят русские, париться, не нужно себе создавать трудности. Вот такая лёгкая жизнь. Но ведь то же самое сказано в Евангелии: путь спасения — это узкий путь. И в каком-то смысле этот путь всегда связан с подвигом.


Блестяще, что тут сказать. Именно сейчас провозглашать движение человека вверх как цель, звать его "в гору", на подвиг - это очень важно.

Кстати, на счет Франциска, с которого началось интервью.

«Это как раз коммунисты, кто думает как христиане», - сказал Папа Франциск 11 ноября, отвечая на вопрос о марксизме итальянской газете La Repubblica.
«Коммунисты думают как христиане. Христос говорил об обществе где бедные, слабые и изгнанные решают всё. Не демагоги, не варвары, не богатые, а народ. Бедные, у которых есть вера в Бога или нет, но кому мы должны помогать достичь равенства и свободы», - сказал католический первосвященник.



Папа Франциск сказал, что существующая система, которую он охарактеризовал как «атрофическую», может предложить миру лишь косметические улучшения, которые не являются настоящим развитием. Экономический рост, технические достижения, большая эффективность в производстве потребительских товаров  - всё это хорошо, однако, эта система препятствует всестороннему развитию человека. Развитию, которое не ограничивается простым потреблением, к тому же доступным лишь ограниченному количеству человек, но касается всех стран и народов.


Я так понимаю потребительскому обществу христиане собираются дать бой.
Такие высказывания, совпадающие по времени не могут быть случайностью.

Среди коммунистов они найдут поддержку


Таким образом, возникает фундаментально новая ситуация, в рамках которой только коммунизм, борясь с потребительским мутакапитализмом, выступает достаточно мощно под флагом Шекспира, Достоевского, высокой культуры в целом. А также под лозунгом «Человек — это звучит гордо».

Повторяю, полное раскрытие содержания данного лозунга требует отдельного детального разбирательства, которое вскоре будет осуществлено. Пока достаточно и того, что установлено. Потому что и это радикальным образом меняет характер борьбы между коммунизмом и мутакапитализмом, он же — пресловутое потребительство.
Отредактировано: Adamantit - 21 ноя 2016 20:42:29
  • +0.59 / 11
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 ноя 2016 21:24:45
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 21.11.2016 17:41:09«Запад вошёл в конфликт с нравственной природой человека»: патриарх Кирилл в интервью RT

Я так понимаю потребительскому обществу христиане собираются дать бой.
Такие высказывания, совпадающие по времени не могут быть случайностью.

Среди коммунистов они найдут поддержку

...

Вы скорее к евродепутатам примкнете, нету к коммунистам веры и Веры у них нет.
Евродепутаты поищут управу на разваливающие Запад РПЦ и RT.
https://lenta.ru/news/2016/11/21/rus_propaganda/
Но за видео с патриархом плюсик.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.09 / 13
Вишта   Вишта
  21 ноя 2016 22:06:23
...
  Вишта
Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Военно-спортивная эстафета с участием школьников впервые состоится в филиале военно-патриотического парка «Патриот» Южного военного округа (ЮВО) в Крыму. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЮВО.

По информации пресс-службы, филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» расположится на площади более 380 га у горы Гасфорта в Севастополе. Структурно филиал парка «Патриот» будет включать в себя несколько тематических кластеров, в том числе музейно-исторический, культурно-досуговый, спортивный, военно-прикладной. Военно-прикладной технический кластер станет площадкой для демонстрации возможностей вооружения и военной техники, а также проведения мероприятий военно-патриотической направленности, в том числе реконструкций основных исторических событий времен Великой Отечественной войны.
«Военно-спортивная эстафета с участием школьников и воспитанников регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» впервые состоится 26 ноября в Южном военном округе (ЮВО) в Крыму на территории филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», – добавили в пресс-службе.
Кроме того, на выставочных площадках будет осуществлен статический показ современной экипировки, стрелкового оружия и гранатометов, а также военной и специальной техники.
На статической выставке будет представлено более 30 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО, в том числе реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Ураган», танки Т-72 Б3, ЗРК «Оса», боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, бронированные и специальные автомобили.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.14 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Николаич от 21.11.2016 20:17:22Да, не допустить скатывания в фашистский режим.
Или вы не против?

Давйте начнем по порядку:
1. Что такое "фашистский режим"?
2. Признаки "фашистского режима"?
3. Где вы видите "скатывание"?
А то мало того, что из всех неполживых утюгов от вашингтона да днепропетровска вой стоит о рашистско-фашистском режиме, так еще и дома пугальщики нарисовались...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.87 / 26
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
История...
Статья   719 23
Внучка сотрудника Томского горотдела НКВД Николая Зырянова, как стало известно, расстрелявшего Степана Карагодина и других репрессированных 21 января 1938 года, публично попросила прощения у родственников погибшего от рук ее деда.

17
Как сообщается на сайте, посвященном расследованию в отношении судьбы Степана Карагодина, в своем письме женщина по имени Юлия (фамилия не приводится) рассказала, что только из публикации на этом ресурсе узнала о том, кем был ее дед на самом деле.

«Я не сплю уже несколько дней, просто не могу, и все. Я изучила все материалы, все документы, что у вас на сайте, я столько всего передумала, ретроспективно вспомнила... Умом понимаю, что я не виновата в произошедшем, но чувства, которые я испытываю, не передать словами», – пишет она в своем письме, которое публикуется на сайте.
«Отца моей бабушки (маминой мамы), моего прадеда, забрали из дома, по доносу, в те же годы, что и вашего прадедушку, и домой он больше не вернулся, а дома остались четыре дочки, моя бабушка была младшей... Вот так сейчас и выяснилось, что в одной семье и жертвы, и палачи... Очень горько это осознавать, очень больно... Но я никогда не стану открещиваться от истории своей семьи, какой бы она ни была. Мне поможет все это пережить сознание того, что ни я, ни все мои родственники, которых я знаю, помню и люблю, никак не причастны к этим зверствам, которые происходили в те годы», – рассказала женщина.
«То горе, которое принесли такие люди, не искупить... Задача следующих поколений – просто не замалчивать, все вещи и события должны быть названы своими именами. И цель моего письма к вам – это просто сказать вам, что я теперь знаю о такой позорной странице в истории своей семьи и полностью на вашей стороне», – заявила она.
«Но у нас ничего в обществе никогда не изменится, если не открыть всю правду. Неспроста сейчас опять возникли сталинисты, памятники Сталину, это просто в голове не укладывается, не поддается никакому осмыслению. Много еще хотелось бы вам написать, рассказать, но главное я сказала – мне очень стыдно за все, мне просто физически больно. И горько, что ничего я не могу исправить, кроме того, что признаться вам в моем с Зыряновым Н. И. родстве и поминать вашего прадедушку в церкви», – говорится в письме.
К своему письму она приложила фотографию Николая Зырянова, его паспорт и профсоюзный билет НКВД СССР.
Расследование о судьбе Степана Карагодина было предпринято его правнуком,  выпускником филфака Томского университета Денисом Карагодиным. В частности, в ходе расследования ему удалось получить на руки акт о расстреле своего прадеда с именами непосредственных исполнителей.
В ответном послании Денис Карагодин поблагодарил внучку Зырянова за такой шаг и принял ее извинения. «Я протягиваю Вам руку примирения, как бы ни тяжело мне это сейчас было сделать (помня и зная все). Я предлагаю Вам обнулить ситуацию. Вы своим письмом сделали главное – были искренны, а этого более чем достаточно, для всего», – написал он.

Символичный поступок женщины...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.50 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 21.11.2016 20:48:52"Воры! Воры!"
*****
Либераст-троцкист и подпиндоссник Соловьев скачет против либерализма?
А-ха-ха!
Какой хороший анекдот! Может, переименовать передачу в "Клоунский вечер с Владимиром Соловьевым"?

Во... во.... 
Эксклюзивное интервью Путина Соловьеву: Россия миролюбива ...
[movie=400,300]http://youtu.be/_X7YOMj-e3Y[/movie]
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 5
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: inverzit от 21.11.2016 20:59:48Растут антиманкурты.

Манкурт - человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
А тут как-бы наоборот. Человек разобрался "вспомнил" "свое" прошлое.

Какое ещё своё прошлое. Она не в своё прошлое, а в прошлое своего деда плюнула. Про такую пакость даже древние греки знали. Есть такая трагедия "Антигона" называется. Там где сестра несмотря на запрет хоронит преступного брата и присуждается к смертной казни. И потом много раз это всё обрабатывается великими классиками.

Нет ничего мерзее, чем плюнуть в свой род, тем более, что никто тебя к этому под страхом смертной казни не принуждал. Этого даже от родственников фашистов не требовали. А эта сама вперёд забежала.
http://vognebroda.net/
  • +0.43 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 21.11.2016 21:09:40Андрей, а тот парень, который добился открытия сведения о людях, судивших и расстрелявших его прадеда - он манкурт?
Равнодушие к памяти (типа ну было, да и хрен с ним) - не свойство манкуртов?

Вообще то тех кто открыл эти сведения судить надо, как того же Калугина, Пеньковского и т.д. и т.п.
Парень поднял свою память молодёц, но начал сводить счёты уже изгадился, а типа простил, да кто он такой чтобы прощать, миловать  и казнить....
За счёт погибших предков своё ЧСВ тешит. А если вектор изменится и окажется, то есть нароет кто то, что предки таки нарушили закон, он что извинятся будет? Бред какой тоПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 17
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Слоелолог от 21.11.2016 21:10:45Какое ещё своё прошлое. Она не в своё прошлое, а в прошлое своего деда плюнула. Про такую пакость даже древние греки знали. Есть такая трагедия "Антигона" называется. Там где сестра несмотря на запрет хоронит преступного брата и присуждается к смертной казни. И потом много раз это всё обрабатывается великими классиками.

Нет ничего мерзее, чем плюнуть в свой род, тем более, что никто тебя к этому под страхом смертной казни не принуждал. Этого даже от родственников фашистов не требовали. А эта сама вперёд забежала.

Божественная любовь, а в данном случае любовь Антигоны, безусловна (тем более, что преступность ее брата сомнительна) Тем не менее преступление остается преступлением и раскаяние необходимо именно для того, чтобы его не повторять. Если урок не выучен, придется проходить его вновь и вновь, но в более жестоких вариантах.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.29 / 9
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Николаич от 21.11.2016 21:35:461. Властная корпорация.
2. Самому интересно.

Николаич, давайте с фактами. Начните с властной корпорации, продолжите стройматериалами
демагогов мне в ящике у соловьева хватает
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.84 / 12
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Var būt от 21.11.2016 21:31:14Божественная любовь, а в данном случае любовь Антигоны, безусловна (тем более, что преступность ее брата сомнительна) Тем не менее преступление остается преступлением и раскаяние необходимо именно для того, чтобы его не повторять. Если урок не выучен, придется проходить его вновь и вновь, но в более жестоких вариантах.

Даже если в наличии преступление, а в данном случае это не доказано, то раскаиваться должен сам преступник, а не кто-то за него. Потомок раскаивающийся не за свои прегрешения или преступления то же что иуда, и да так и есть - манкурт. Лучше бы в своих грехах покаялась. От того момента как она притворное покаяние принесла не за свои проступки, а за предка, она его тем самым похулила. Значит у неё нет предка, безродная, она от него отреклась прилюдно. Но как можно каяться за чужого человека? Так это и есть лицемерие, показное покаяние. Уроки таким образом не выучиваются, а только усугубляются. Предательством не избыть уроков. Предательством зло только усугубляется.
http://vognebroda.net/
  • -0.01 / 13
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • -0.09 / 5
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: inverzit от 21.11.2016 20:59:48Растут антиманкурты.

Манкурт - человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
А тут как-бы наоборот. Человек разобрался "вспомнил" "свое" прошлое.

В этом деле есть одно но, от которого "веет холодком".
Это уровень освещенности события в СМИ. Уверяю Вас в СМИ очень редко попадает что-либо случайно. Более чем убежден, что это появилось совсем не случайно. 
Гипотетически действия частного лица, это лишь действия частного лица. А вот освещение действий частного лица в СМИ уже аспект интереса. А уровень кругов на воде это уже политика.
В России взят курс на дискурс примирения сторон в революции (ях?), гражданской войне, в событиях реакции советского государства 1917-1953 годов на изменения политического баланса.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.77 / 20
Adamantit   Adamantit
  22 ноя 2016 09:15:46
...
  Adamantit
Цитата: Sir Max Merfie от 22.11.2016 03:31:25..
В России взят курс на дискурс примирения сторон в революции (ях?), гражданской войне, в событиях реакции советского государства 1917-1953 годов на изменения политического баланса.

Кем-то взят, а кто-то делает все чтобы ничего подобного и близко не состоялось.
Покаяние за других, плюс очередные призывы открыть "страшную правду" - понятно на кого работают.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.46 / 12
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 22.11.2016 03:31:25В этом деле есть одно но, от которого "веет холодком".
Это уровень освещенности события в СМИ. Уверяю Вас в СМИ очень редко попадает что-либо случайно. Более чем убежден, что это появилось совсем не случайно. 
Гипотетически действия частного лица, это лишь действия частного лица. А вот освещение действий частного лица в СМИ уже аспект интереса. А уровень кругов на воде это уже политика.
В России взят курс на дискурс примирения сторон в революции (ях?), гражданской войне, в событиях реакции советского государства 1917-1953 годов на изменения политического баланса.

С одной стороны, действительно, это может быть попыткой раскачать ситуацию. С другой - реакция на желание некоторых замолчать и даже оправдать преступления прошлого. Уходят очевидцы и начинается переписывание истории. Какую истерику вызывает у некоторых естественная реакция человека в личной истории, в чем только ее не обвинили. Разве это не пропаганда зла, того самого манкуртизма? А если есть пропаганда лжи, то должна быть и пропаганда правды, никуда от этого не денешься.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.23 / 13
Вишта   Вишта
  22 ноя 2016 11:32:44
...
  Вишта
МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Конституция РФ не нуждается в каких-либо изменениях, в том числе в отмене статьи 13, определяющей, что "никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в беседе с ТАСС.

"Моя позиция неизменна в той части, что конституцию менять нет никакой необходимости, в том числе и 13-ю статью, о которой вы говорите", - заявила она, отвечая на вопрос о целесообразности отмены запрета на государственную идеологию, что повлекло бы за собой необходимость принятия новой конституции.

"Конституция самодостаточна, она еще может многие-многие годы как наш Основной закон служить и работать на государство и на интересы жителей нашей страны", - уверена глава Совфеда. "Поэтому я противник внесения каких-либо концептуальных изменений в конституцию", - подчеркнула она. Кроме того, добавила сенатор, "термин "государственная идеология", учитывая некоторые исторические аспекты, вообще не надо бы в таком контексте употреблять".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3801841
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.92 / 10
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
«Общероссийский народный фронт может констатировать, что только 16% из тех поручений, на которые получили доклады правительства о снятии с контроля, только 16% мы рекомендовали снять с контроля. Таким образом, можно говорить, что 84% мы не снимаем с контроля», – приводит его слова ТАСС

«Они в разной степени, эти поручения, исполнены, появился такой термин – «частичное исполнение поручений президента». Есть поручения президента, которые в очень серьезной степени не исполнены», – отметил он.

Бречалов напомнил, что «независимый мониторинг исполнения указов президента – это ключевой проект ОНФ». «За каждым процентом неисполнения стоят живые люди. Пока мы полностью не убедимся, что то или иное поручение полностью исполнено, снимать его с контроля мы не будем», – подчеркнул сопредседатель Центрального штаба ОНФ.

Кроме того, по словам Бречалова, около 20% бюджетных средств, по данным Общероссийского народного фронта (ОНФ), расходуется неэффективно. По его мнению, «это одна из ключевых проблем страны в ситуации, когда необходимо найти точки роста».

По словам Бречалова, о победе над коррупцией пока говорить преждевременно, несмотря на усиление борьбы с ней. «Тема исторически актуальная для России: 3 года проекту «За честные закупки», сотня нарушений, более 230 млрд рублей. К сожалению, нельзя еще говорить о победе над коррупцией, несмотря на усиление борьбы», – отметил сопредседатель ОНФ.

Итоги работы Общероссийского народного фронта (ОНФ) за три года с момента создания общественного движения, исполнение «майских указов» президента и планы на будущее станут ключевыми темами «Форума действий», который открывается во вторник в Москве. Одновременно с форумом пройдет и очередной съезд организации. В работе форума примет участие президент Владимир Путин.

В рамках «Форума действий» состоится очередной съезд ОНФ. Делегатами съезда станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят повестку движения на 2017-2018 годы. Ожидается, что также на съезде будут приняты решения по изменениям в уставе.

http://vz.ru/news/2016/11/22/845096.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.37 / 11
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 21.11.2016 20:30:17Давйте начнем по порядку:
1. Что такое "фашистский режим"?
2. Признаки "фашистского режима"?
3. Где вы видите "скатывание"?
А то мало того, что из всех неполживых утюгов от вашингтона да днепропетровска вой стоит о рашистско-фашистском режиме, так еще и дома пугальщики нарисовались...

Так эти пугальщики неполживцам специально подпевают, они заодно.
  • +0.38 / 4
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: АК 7.62 от 22.11.2016 08:13:12... Или очередная попытка сформировать направление - "платить и каяться за грехи СССР"?.. Думающий
  Если так, то действительно - "веет холодком"...

  А заодно и "примирение" с результатами дербана союзного наследства Нравится  Увидел "круги на воде"? Ищи кому выгодно Подмигивающий
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.62 / 13
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 17
 
OlegNZH-2