Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,533 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Alximik   Alximik
  05 дек 2017 01:15:40
...
  Alximik
В «языковом кризисе» в Татарстане, связанном с добровольностью изучения татарского языка, похоже, поставлена окончательная точка. Свой пост покинул глава минобразования республики Энгель Фаттахов. Экс-министра называли лоббистом сохранения обязательного преподавания татарского языка. Впрочем, есть и иные версии этого кадрового решения.
Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил от должности министра образования и науки Энгеля Фаттахова «в связи с переходом на другую работу». Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич признал: глава минобразования Татарстана был уволен в том числе в связи с вопросом о преподавании русского и татарского языков в школах республики. При этом, как отметил полпред, отставка Фаттахова «связана не только и не столько с языковой проблематикой».
«Что касается отставки – была озвучена информация о том, что в работе образовательных учреждений прокуратурой было выявлено около 3680 нарушений. Возможно, такое большое количество нарушений сыграло свою роль», – сообщил газете ВЗГЛЯД депутат госсовета – парламента Татарстана, член профильного комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Артем Прокофьев.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.81 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Дончанка от 05.12.2017 10:30:48Я ценю в А.Г.Лукашенко честность, бескорыстное служение Родине, неподкупность. То же самое, за что уважаю и В.В.Путина.
Хотя понятно, что Путин, по сравнению с А.Г.Л., изначально был поставлен в более тяжёлые исходные условия из-за объёма  проблем огромной России.
Но преимущества Лукашенко в том, что он, во-первых,  моложе, а так как ситуация с частично решаемыми внутренними проблемами и с уже более ясной картиной внешней и внутренней  политики, направленной, в первую очередь,  на защиту своей страны, то, во-вторых, его решительность очень бы были нужны в нынешней ситуации. Поэтому я полностью за то, чтобы Лукашенко возглавил Союзное государство - Россия-Белоруссия. Это была бы такая мощь, что ЕС с США на какое-то время поперхнулись бы от бешенства и, возможно, от страха, то есть - от уважения, по их разумению.

Ну как всегда в политической рекламе возникают вопросы.
Честен по отношению к кому? Моложе кого? Решительность??? - где???
Какие проблемы он решил хотя бы внутри своей собственной страны???

Со своей стороны хочу сказать, что я его считаю плешивым чмом, которое на волне популизма залезло наверх, и теперь его хер выковыряешь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.16 / 28
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: hotswaper от 02.12.2017 00:25:37.....................................................
В очках Таковы вот "санкционные издержки".

С — санкции. Крутой
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,355.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,098
Читатели: 55
Обыски
Дискуссия   113 1
ОБЫСКИ ПРОХОДЯТ НА РАБОТЕ И ДОМА У ГЛАВЫ ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МВД ГРИШИНА И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ МАЗУРА ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ – МВД РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 дек 2017 21:05:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: DeC от 05.12.2017 18:11:37Завтра что-то готовится? Есть слухи что какое то важное объявление от Путина будет....

Незнающий

????

Владимир Путин посетит ГАЗ и встретится с Глебом Никитиным в Нижнем Новгороде 6 декабря

Президент РФ Владимир Путин посетит ГАЗ и встретится с Глебом Никитиным в Нижнем Новгороде 6 декабря 2017 года. Об этом сообщается на сайте главы государства.
Согласно информации, глава государства посетит Горьковский автомобильный завод, «где по случаю 85-летия завода выступит перед ветеранами и тружениками предприятия на митинге».
В ходе поездки Путин также проведёт встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.
Напомним, последний раз президент РФ посещал Нижний Новгород в марте 2016 года. Тогда он осмотрел новый терминал аэропорта и открыл производство средств воздушно-космической обороны (АО «Нижегородский завод 70-летия Победы»).
https://news.mail.ru/politics/31861048/?frommail=1
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 дек 2017 21:06:15
  • -0.19 / 6
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 дек 2017 21:28:24
...
  Гималаев Илья
Цитата: Лета от 05.12.2017 21:22:41Понятно же, что по Олимпиаде будет заявление.

А что там?

Шмид — о Путине: 

«У нас нет доказательств того, что президент России был вовлечён в данный скандал».
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 дек 2017 21:34:04
  • -0.24 / 8
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 дек 2017 21:39:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: Лета от 05.12.2017 21:33:33https://glav.su/forum/4/16/messages/4660052/#message4660052 

Но он же наш президент). Промолчит думаешь?)

Спортсмена сказать чтоб ехали.
На бойкот нам ФИФу забойкотируют.
Ответить деньгой несимметрично.
И развитием национальных видов спорта.
Не?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.91 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 дек 2017 21:50:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: Лета от 05.12.2017 21:41:07Там уже и без ответа поползновения:
Бах: ФИФА должна запросить информацию у главы комиссии МОК Шмида

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4787101
Есть вариант отказаться от ЧМ завтра самим.

По интервью Жукова, Смирнова,Медведевой понятно что спортсмены едут под нейтральным флагом.
Хотя Медведева(фигуристка) и говорит что пока рано об этом говорить.

ИМХО, конечно же.
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 дек 2017 21:51:20
  • -0.41 / 13
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Решение МОК
Аналитика   647 0
Сегодня все  говорят, что против России ведется война по всем фронтам. Во всем, кроме прямого военного столкновения. И это правда. И решение МОК является одним из наиболее болезненных ее проявлений. 
Но почему у меня возникает внутренний протест и непонимание, когда наши политики, спортсмены и различные ведущие, говорят, что есть и хорошая сторона - некоторые спортсмены все же смогут принять участие в ОИ под нейтральным флагом? А разве эти самые "некоторые спортсмены" тем самым не предают своих несправедливо и незаслуженно обвиненных коллег, друзей?
Наиболее распространенное обоснование необходимости такого выступления, это то, что спортсмены не один год тренировались, готовились и лишать их возможности продемонстрировать себя, несправедливо.  
Но скажите, разве справедлива смерть восемнадцатилетнего солдата, бросившегося с гранатой под танк во время Великой Отечественной Войны? Или гибель сорокалетнего учителя добровольно ушедшего на фронт? Ведь каждый из них тоже имел право, причем не на какую то там карьеру, а на свою жизнь! Была война скажете вы? А сейчас? Сейчас война не такая? Но ведь и не своей жизнью же платят спортсмены. Только лишь возможностью сломать свою спортивную карьеру. Да обидно и не справедливо! Но оборвать свою жизнь в восемнадцать лет разве менее несправедливо? Ведь не мы в этом виноваты и не мы это начали. ПМСМ решение согласится на выступление под нейтральным флагом, равносильно косвенному признанию вины, явным проявлением покорности. И это о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о повлечет за собой последующее усиление вражеского натиска по всем фронтам. И что, всюду мы будем продолжать ко всему относится с пониманием и пятится, пятится, уступая шаг за шагом, тем самым подзадоривая и поощряя своим поведением врага? 
Мое личное мнение - ни в коем случае нельзя допустить выступление российских спортсменов под нейтральным флагом. Жалеете спортсменов? Вспомните о солдатах России от Куликова поля до Сирии. Нельзя делить народ на тех, кто имеет право умирать за свою страну и тех кто имеет право на свой кусок хамона.
Каждому из нас необходимо сделать все, что бы в обществе преобладало понимание, что честь Родины несоизмеримо выше чем карьера отдельного спортсмена. А государство со своей стороны вполне имеет возможность как то компенсировать потери спортсменов. По крайней мере финансово.
P.S. От телетрансляции так же стоит отказаться. Во-первых потому что если наша страна не выступает, то чего там смотреть? Во-вторых те наши сограждане, которые фанатеют не только за наших, у них есть возможность все посмотреть через интернет. 
Зато очень болезненно накажем всяческих чиновников МОК. Они очень не любят терять бабки. Это их самое чувствительное место!
Отредактировано: Alex05 - 05 дек 2017 23:23:30
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.12 / 24
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 05.12.2017 23:00:30Ну да, социальные дебилы, а вы что ожидали...
Они же не понимают что Президент России может дать добро выступать в форме России, под флагом и гимном России, а всё остальное они и без него могут, но не понимают....

Почему? Возможно они все понимают, но им нужно втянуть Путина (канализировать недовольство в него и в прочих руководящих лиц) в этот процесс. Вспомните, где они зарабатывают деньги. Не в США ли?

Это кстати к вопросу стоит ли вообще защищать интересы спортсменов нашему ВПР. Тут много с чем разбираться нужно.
p.s. типичнейшая ситуация для команды, отвыкшей от напряженной борьбы. Когда играл в оннайн игры сплошь и рядом такое встречал.
Отредактировано: Foxhound - 05 дек 2017 23:05:45
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.43 / 10
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 05.12.2017 23:02:29Почему? Возможно они все понимают, но им нужно втянуть Путина в этот процесс. Вспомните, где они зарабатывают деньги. Не в США ли?

Это кстати к вопросу стоит ли вообще защищать интересы спортсменов нашему ВПР. Тут много с чем разбираться нужно.

НХЛ не участвуют в ОИ в Корее, так что эти дебилы зарабатывают деньги в России.
  • +0.53 / 7
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Кадыров: российские спортсмены должны выступать под своим флагом
 
"Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество", - написал Кадыров в своем канале в Telegram.
 
Кадыров также отметил, что ни один спортсмен из Чечни не будет выступать под нейтральным флагом.
"Спорт призван объединять народы, а не разрушать мир. Использовать спорт для личных политических интересов - слабость и трусость", - добавил он.
 
http://tass.ru/obschestvo/4787387
  • +8.51 / 184
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Fenix от 05.12.2017 23:05:33НХЛ не участвуют в ОИ в Корее, так что эти дебилы зарабатывают деньги в России.

А из каких они клубов?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации.

«Российская сторона смогла высказаться на заседании. Глава ОКР Жуков принес свои извинения. Санкции, о которых было объявлено, — это полноценное решение исполкома», — заявил Бах, не уточнив, за что именно извинился глава ОКР.

По решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.

МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных.

Сборная России была отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года. Выступить смогут только россияне, доказавшие свою непричастность к допинговым махинациям. Им будет позволено соревноваться под нейтральным флагом. Остальные спортсмены дисквалифицированы.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Жуков раскрыл суть извинений перед МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами. Речь, которую он произнес во время заседания 5 декабря, опубликовал «Р-Спорт».
«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — сказал Жуков.
При этом он обратил внимание исполкома на тот факт, что сейчас больше всего страдают молодые спортсмены, которые во время Олимпийских игр в Сочи не входили в состав национальной команды.

«Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага», — подчеркнул глава ОКР.
На заседании, которое прошло в Лозанне (Швейцария), исполком МОК постановил отстранить сборную России от участия в олимпийских играх-2018 за нарушения антидопинговых правил. Выступить в Пхенчхане смогут только спортсмены, доказавшие свою «чистоту». Они получать возможность соревноваться под нейтральным флагом.
Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.
Пожизненное отстранение от Олимпиад получил вице-премьер Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

https://lenta.ru/new…/sorryioc/

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: "ХОЧЕТСЯ НЕ ПЛАКАТЬ, А ВЫТЬ

– Как реагировать на решение МОК? Насколько оно правомерное?

– Вы знаете, на счет правомерности я вам вряд ли что-то скажу. У нас в стране очень много юристов, руководителей нашего спорта и людей, которые их туда назначали. Это они должны ответить, насколько решение МОК соответствует правовому полю. А вообще – это просто убийство нашего национального спорта! Конечно, мы постараемся, переживем. И не такое переживали.
На мой взгляд, решение абсолютно не справедливое, основанное на свидетельствах человека, которого должны судить международным судом.
У американцев в 2000-е годы были серьезные вопросы и расследования по поводу допинга. Мы не можем признать, что допинг, который давал один человек – это политика государства. Это неправда. Я прошла очень много со своими спортсменами Олимпийских игр – с 1968 года. И я никогда про это не слышала. Никогда!
Просто слов нет. Хочется даже не плакать, а выть! Одно дело, когда ты прожил жизнь на Олимпийских играх – моя, папина. Другое дело – когда ты начинаешь и каждый день рвешь свои кишки ради этих ИГР, а тебя не пускают…
То, что наши спортсмены (русские спортсмены), будут выступать под нейтральным флагом, под флагом МОК – это тот максимум, который можно было выжать из этой ситуации.
Мы ведь сложили лапки и ничего не делали после Олимпиады в Рио, забыли про все. Не запаслись серьезными людьми, которые могли бы отвечать на правовые вопросы.

Сейчас я смотрю, на телеканале сидит грамотный человек и все доходчиво рассказывает и доступно, почему мы в таких-то вопросах не виноваты.

– Нужно ли выступать под флагом МОК?

– Это дело каждого – спортсмена, тренера. Но я считаю, что нужно. Не думаю, что наша страна бросила спортсменов. Но, по сути, она их бросила, не занималась ими. Если бы она что-то делала и смотрела немного вперед, результаты были бы другими. Да, нас оболгали – это точно! Но, наверное, не на все 100 процентов. А если и на все 100 процентов, так еще хуже. Значит, не нашлось ни одного грамотного человека, который привел бы все это к нужному знаменателю. Будут наши спортсмены выступать в белых олимпийских формах…

– А все ли согласятся выступать под нейтральным флагом?

– Я за всех сказать не могу. Но на мне были такие спортсмены, которым я не могла бы испортить жизнь. Они же готовятся к Играм всю жизнь!
Да, у меня сегодня нет ответа на вопросы. Как к нашим спортсменам там отнесутся, как их примут, кто будет судить… Пока ответа нет.
Но я все равно могу поблагодарить МОК за то, что допустили спортсменов. У них только одна и жизнь и может быть только одна Олимпиада. Очень жаль, что у нас не будет команды, и мы не пойдем на церемонии открытия самыми красивыми. Очень жаль, что флаги не будут развеваться. Но петь гимн никто не запрещал. Если мы будем выигрывать, спортсмены, думаю, еще нам споют.

– Вызвано ли отстранение России с желанием сместить нашу сборную как конкурента в спортивной борьбе?

– У нас величайшая спортивная держава. Конечно, Олимпийские игры не получатся без русских. Мы умеем играть. У нас есть ген победы, заложенный нашими родителями. А если будут работать какие-то серьезные люди, которые распутают этот кошмарный клубок, мы будем им только благодарны. Уже с того света им будем аплодировать.
Спортсменам хочется пожелать, чтобы они настраивались на свои собственные соревнования, на свою борьбу. Может, многим это и поможет. Потому что бывает, что включаются дополнительные силы, когда есть обида, несправедливость. Я испытывала это и всегда в таких случаях побеждала вместе со своими спортсменами. Желаю всем нашим спортсменам здоровья, силы и воли.

– Вы назвали решение МОК единственным разумным в этой ситуации. Спортсмены смогут строить карьеру, съездив на Олимпиаду?

– Конечно. Думаю, мы и страной быстро восстановимся. Уж если мы после 45 года восстановились, то тут-то что. А решение это было даже благородным, я бы так сказала.

– Это решение – игра в политику? Какие ответные меры стоит принять России, чтобы изменить ситуацию?

– Я не президент страны. Я не министр спорта. Я тренер, который прошел очень много Олимпиад. Очень удачливый тренер. Я знала, как готовиться. Если б бывший министр спорта знал, как правильно вести команду, думаю, таких проблем у нас бы не было. Где-то есть ошибка.

– Что вы хотите сказать сейчас нашим спортсменам?

– Будут ли они (российские спортсмены) выходить? Под какой буквой? Будем ли мы их ждать в белых костюмах? Неясно. Но я их буду очень уважать и любить. Знайте: мы всей страной вас любим. Не только отдельные люди, которые задействованы в спорте. Но и те, для которых спорт – не пустой звук, вся жизнь. Соберитесь, робя! Вы сильные. Люблю вас.

https://www.sport-ex…t-1344761/
Отредактировано: turan 2017 - 05 дек 2017 23:46:55
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.08 / 23
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 05.12.2017 23:08:28А из каких они клубов?

Общим словом КХЛ, других там не будет.
  • +0.19 / 2
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 05.12.2017 23:00:30Ну да, социальные дебилы, а вы что ожидали...
Они же не понимают что Президент России может дать добро выступать в форме России, под флагом и гимном России, а всё остальное они и без него могут, но не понимают....

Господи, да пусть им заранее Госкомспорт выплатит бабки как за первое место на Олимпиаде. Просто я не вижу другой причины зачем они туда хотят ехать. Без флага и гимна биться со сборной Лихтенштейна ? Ребята, возьмите бабки, купите себе по X6 и успокойтесь. В "спортивный азарт", не верю. Уж извините...Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +2.24 / 46
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Fenix от 05.12.2017 23:10:13Общим словом КХЛ, других там не будет.

Нет, тут важна принадлежность этих клубов к странам. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.01 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 05.12.2017 23:13:38Господи, да пусть им заранее Госкомспорт выплатит бабки как за первое место на Олимпиаде. Просто я не вижу другой причины зачем они туда хотят ехать. Без флага и гимна биться со сборной Лихтенштейна ? Ребята, возьмите бабки, купите себе по X6 и успокойтесь. В "спортивный азарт", не верю. Уж извините...Обеспокоенный

Вообще не вижу темы для обсуждения. 
Когда США (и не только) решили бойкотировать ОИ в Москве, то кого волновали проблемы  спортсменов кроме самих спортсменов?
Отредактировано: Luna - 05 дек 2017 23:24:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.88 / 41
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 05.12.2017 23:14:17Нет, тут важна принадлежность этих клубов к странам.

Состав еще не объявлен. Но это наши клубы, в первую очередь и основные претенденты в большинстве  это игроки СКА и ЦСКА)))
Имена хоккеистов, которые сыграют за олимпийскую сборную России на турнире MECA Hockey Games в Норвегии.
Вратари: Илья Самсонов («Металлург» Мг), Василий Демченко («Трактор»), Александр Шарыченков («Югра).
Защитники: Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Трямкин, Алексей Василевский (оба – «Автомобилист»), Артем Зуб, Егор Рыков (оба – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Евгений Кулик, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»), Альберт Яруллин («Ак Барс»).
Нападающие: Сергей Шумаков, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков (все – ЦСКА), Павел Красковский, Егор Коршков (оба – «Локомотив»), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Александр Барабанов, Николай Прохоркин, Максим Карпов, Виктор Тихонов (все — СКА), Александр Хохлачев («Спартак»), Алексей Макеев («Витязь»).
Отредактировано: Fenix - 05 дек 2017 23:31:26
  • +0.27 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.03
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Luna от 05.12.2017 23:21:11Вообще не вижу темы для обсуждения. 
Когда США (и не только) решили бойкотировать ОИ в Москве, то кого волновали проблемы их спортсменов кроме этих спортсменов?

+1
Если я правильно помню(объявил бойкот гуглу и полагаюсь на собственную память), то недавний дисквалификатор русских легкоатлетов некий гражданин Великобритании С.Коу приехал в Москву в 1980 за собственные деньги и взял, между прочим, золотую медаль.
Правда Империя Зла у него флаг с гимном не забирала.
тэт а сэ щий гине
  • +1.15 / 23
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 31
 
nesterova