1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщение не найдено

Сообщение #4664510 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   32 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
МОВ

Россия
Пермь
53 года
Практикант
Читатели: 0
Очень сложный вопрос.
5. Белый флаг. Честно говоря даже не знаю. Не однократно приходилось надевать перчатки, зажимать нос и делать вещи не совместимые с нормами морали и самоуважением. Потому, что есть вопросы превыше всего. Но символы страны - очень высокий уровень. Что может быть выше? Т.е. я бы плюнул.
Вот только моя карьера от этого не развалится. Я ж не спортсмен - все ставить на одну лошадь.
6. Скальпы. Мое мнение в том, что пиндосы не имея возможности прижать нас военной силой или экономически - пошли махаться на информационном поле. А они там доминируют. Выиграть на информационном поле нам сейчас или через год - не судьба. Нас еще многократно уроют и обольют в СМИ. Поэтому отвечать надо там, где мы сильнее. И на беспредел отвечать отсутствием закона для беспредельщиков. В конце концов у США столько целей... почему бы не вынести десяток-другой по принципу Линча. И пусть отмываются в своих СМИ. Все равно войну не начнут.

В принципе согласен. Вчера Губерниев высказался в том духе, что "пусть ребята едут на ОИ и порвут всех, как тузик резиновое изделие". Лично я за бойкот, но предлагаю разбор полетов отложить до 12-го, а еще лучше до конца Олимпиады (если она пройдет, конечно). Так как вариантов всего два:

-либо те, кто за бойкот, неправы и наши действительно всех порвут
-либо спортсменов опустят по полной, по крайней мере, в фигурном катании.

Если всех порвут супер, если опустят, наши начнут орать из всех матюгальников что царь не настоящий всё подстроено и нужно распустить МОК (принести голову Макларена на блюде) либо предложат похожую инициативу.

Если просто утрутся и простят, как с отбиранием сочинских медалей и отстранением параолимпийцев, то на выборы можно не ходить.  
Отредактировано: МОВ - 08 декабря 2017 07:14:30
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
-0.66 / 30
АС / АУ
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Самому в этой связи стало очень интересно дожить до дня голосования и посмотреть на шоу, организованное пожалуй даже хлеще, чем в лучших традициях СССР....

Я конечно понимаю, что некоторых, типа вас, хоронят в криокамерах прямо в танках, но у нас, в реальном мире, такие совещания и разносы происходят перед каждыми выборами.
+0.22 / 7
Скрыто
XOID

Россия
Слушатель
В принципе согласен. Вчера Губерниев высказался в том духе, что "пусть ребята едут на ОИ и порвут всех, как тузик резиновое изделие". Лично я за бойкот, но предлагаю разбор полетов отложить до 12-го, а еще лучше до конца Олимпиады (если она пройдет, конечно). Так как вариантов всего два:

-либо те, кто за бойкот, неправы и наши действительно всех порвут
-либо спортсменов опустят по полной, по крайней мере, в фигурном катании.

Если всех порвут супер, если опустят, наши начнут орать из всех матюгальников что царь не настоящий всё подстроено и нужно распустить МОК (принести голову Макларена на блюде) либо предложат похожую инициативу.

Если просто утрутся и простят, как с отбиранием сочинских медалей и отстранением параолимпийцев, то на выборы можно не ходить.

Их для того и банят и отбирают чтобы ты и другие такие же "умники" на выборы не ходили или как некоторые, ещё бы и голосовали за собчак к примеру. )) Голосуя за Путина ты голосуешь против этих крыс. Потому что всё это именно для такой твоей реакции и делается.  И потому это всё ещё один повод слезть с дивана и ответить негодяям. Вот этот ответ они заметят 100% в отличии от исков и плача в интернетах. Надо просто понимать а не рефлексировать.
Отредактировано: XOID - 08 декабря 2017 07:43:54
+1.33 / 27
АС / АУ
Евгений К

Россия
Слушатель
Я конечно понимаю, что некоторых, типа вас, хоронят в криокамерах прямо в танках, но у нас, в реальном мире, такие совещания и разносы происходят перед каждыми выборами.

У меня знакомая- партийный деятель. Их на два дня "арестовали" в санаторий и подробно учили как проводить выборы. Особенно она ничего не рассказывала. Сообщила о поставленной задаче: 70% за Путина. Если нет?  Расстаёмся со всеми.
-0.53 / 12
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
У меня знакомая- партийный деятель. Их на два дня "арестовали" в санаторий и подробно учили как проводить выборы. Особенно она ничего не рассказывала. Сообщила о поставленной задаче: 70% за Путина. Если нет?  Расстаёмся со всеми.

Всё верно. Партии должны дать результат по своему кандидату. Администрации должны обеспечить явку. Мы должны обеспечить отсутствие инцидентов. Это разные задачи разным людям в одном и том же процессе. В любой стране мира это примерно также работает.
+0.42 / 13
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
Всем доброго времени суток!
С момента принятия решения МОК и развернувшихся баталий что-то крутилось в голове, сформировалось сейчас:
В дополнение к камрадам, напомнившим и о строителях в тяжелых условиях, и о бойцах в госпиталях, попробую добавить свои копейки:)
У меня друг - действующий космонавт, в отряде более 15 лет (гарантий никогда никто не давал, что вообще полетит, такая система)
Человек - настоящий фанат своего дела и патриот, ибо все эти годы работал в таких условия и за такую зарплату, риски для жизни и здоровья чудовищные,
что подготовка самого сурового десятиборца - это вообще ОФП.
Слетал, скорее всего ещё полетит. С детьми и женой до сих пор в общаге живет.
К чему это я ?
А!
Про : всю жизнь готовились, очень тяжело, другого шанса не будет
Всё познаётся в сравнении
И, скорее всего , под нейтральным флагом и без гимна , я думаю , он даже единственный раз бы не полетел.
АУ на УМ

Так то космонавт, человек с профессией и вообще.
А то – гладиаторы, сиречь лицедеи, креаклы, недаром их раньше даже в освящённой земле хоронить запрещалось, в этой среде патриотизм – редкое исключение.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.69 / 21
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
В тему выборов. На мой взгляд в этой статье интересно всё - от мнения губернатора и зампредседателя правительства региона (особенно) до комментариев читателей...

70 на 70: алтайские власти жестко объяснили главам, как готовиться к выборам президента

Самому в этой связи стало очень интересно дожить до дня голосования и посмотреть на шоу, организованное пожалуй даже хлеще, чем в лучших традициях СССР....

.
Беспонтово...лучше чем в СССР не организовать. Показывает язык
.
Даже с относительно неплохим снабжением в Ленинграде, тех лет....Многие, включая меня... старались пойти пораньше и  успеть купить бутылочного пива "Жигулевского".
Разве сегодня кого заманишь...Пивом ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.51 / 11
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3

Да не думаю, что что-то интересное в этот раз будет.
В прошлый раз была находка с трансляцией видео с участков.
В этот раз таких изысков не предвидится - денег нет, ну вы держитесь там...
И задача отдана на места с четким указанием - 70/70.
А на местах иного ресурса, кроме административного, зачастую нет.
Я думаю, что на прямо перед выборами выскочит какой-нибудь чертик из табакерки типа Лехи - вот чтоб народ подохренел массово, но чтоб остыть не успел и побежал прямо в "стойло", эээ, в смысле, на участки.
Даже интересно, как в этом случае наша Фемида извернется...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.48 / 10
Скрыто
bushd

Практикант

Да вы читайте больше.... всякой пурги.. Сейчас после объявления - вы узнаете чьи СМИ в нашей стране. Только рот успевай открывать... сколько дерьма выльют.  Тема про согнанных бюджетниках одна из основных и типовых в пропаганде.
 70 % явки - верю, требуют.  Это нормальная работа. Все остальное бессмысленно требовать.
Отредактировано: bushd - 08 декабря 2017 10:13:28
+0.46 / 9
АС / АУ
bushd

Практикант

ПАРТИЙНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ!!!! Ты сам то читаешь что пишешь?  Это понятно ее работа!!!!!  ПАРТИЯ млять.... для того и нужна чтобы кандидат победил.
+0.63 / 12
АС / АУ
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
В прошлый раз была находка с трансляцией видео с участков.

Она никуда не делась.
+0.23 / 7
Скрыто
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
53 года
Практикант
 МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Причиной повышения уровня рутения-106 в воздухе над Россией и рядом стран Европы могло быть сгорание в атмосфере спутника, на борту которого находился источник с этим изотопом, к такому выводу пришла соответствующая межведомственная комиссия.

Как следует из обнародованных в пятницу выводов комиссии, результаты мониторинга дают основания утверждать, что источник выброса рутения-106 не мог находиться на территориях между Южным Уралом и Восточной Европой.

"Учитывая, что эти территории находятся на удалении более двух с половиной тысяч километров, сложившаяся картина может указывать на наличие другого источника выбросов, который явился внешним по отношению к упомянутым территориям", — говорится в материалах комиссии.

"Таким источником могло быть, в том числе, сгорание в атмосфере искусственного спутника (или его фрагмента), на борту которого находился источник рутения-106 с высокой суммарной активностью", — отметила комиссия.

РИА Новости https://ria.ru/inc…87747.html
+0.16 / 4
АС / АУ
digogen

СССР
Страна вечнозеленых помидоров
65 лет
Слушатель
если вся эта ситуация не элемент торга за начало большой войны и это я сам себе напридумывал, то
1. участвовать конечно недопустимо и мягко об этом всем спортсменам намекнуть.
кто все же хочет ехать пусть едет, но на будущее путь в гос органы для них закрыть.
2. по поводу за чей счет, еще вчера я был с вами согласен. Потом послушал заявление Баха, что они готовы затраты на поездку оплатить сами.  Просто подумайте как это выглядит со стороны, наших спортсменов покупают за смешные деньги. оплачивают перелет и проживание, а потом будут этим в лицо тыкать. Оно нам надо? Это все таки наши спортсмены, мы в них очень большие деньги вложили.
Пусть даже они сейчас и не правы.

Ну, кмк, сделавшие свой выбор спортсмены, сами себя и оценят.
А цена, как правило, все же отражает ценность.
+0.00 / 0
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Это второй раз уже не продашь.

А и не надо продавать. Оно просто стоит и работает.
+0.27 / 9
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
если вся эта ситуация не элемент торга за начало большой войны и это я сам себе напридумывал, то
1. участвовать конечно недопустимо и мягко об этом всем спортсменам намекнуть.
кто все же хочет ехать пусть едет, но на будущее путь в гос органы для них закрыть.
2. по поводу за чей счет, еще вчера я был с вами согласен. Потом послушал заявление Баха, что они готовы затраты на поездку оплатить сами.  Просто подумайте как это выглядит со стороны, наших спортсменов покупают за смешные деньги. оплачивают перелет и проживание, а потом будут этим в лицо тыкать. Оно нам надо? Это все таки наши спортсмены, мы в них очень большие деньги вложили.
Пусть даже они сейчас и не правы.

Прежде всего они граждане России, а потом уж спортсмены.
- Ехать за свой счёт, на свой страх и риск, тут я не могу их осуждать или выражать негодование, они имеют право на самостоятельное решение.
- Ехать за счёт врагов России, нанесших оскорбление государственным символам России, а значит всей России, и мне как её частицы, вот это я принять и понять не могу и не смогу.
Как и не пойму любую команду "якобы от России", как бы её не называй, если ей не дадут пройти под флагом России, гимном России, с гербом России.
Безликая колонна "пленных" под белым флагом, это не от России, а от торгующих Россией и её суверенитетом.
Тут как не рядись, а будет
Скрытый текст

И не пойму считающих всё в деньгах, суверенитет и самосознание народа в деньгах не оценить, потеря лица порой фатальна и для "здорового организма".

ПОСТ С БПМ
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 декабря 2017 17:10:52
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.09 / 31
Скрыто
M_Alexey

Слушатель
Прежде всего они граждане России, а потом уж спортсмены.
- Ехать за свой счёт, на свой страх и риск, тут я не могу их осуждать или выражать негодование, они имеют право на самостоятельное решение.
- Ехать за счёт врагов России, нанесших оскорбление государственным символам России, а значит всей России, и мне как её частицы, вот это я принять и понять не могу и не смогу.
Как и не пойму любую команду "якобы от России", как бы её не называй, если ей не дадут пройти под флагом России, гимном России, с гербом России.
Безликая колонна "пленных" под белым флагом, это не от России, а от торгующих Россией и её суверенитетом.
Тут как не рядись, а будет
Скрытый текст

И не пойму считающих всё в деньгах, суверенитет и самосознание народа в деньгах не оценить, потеря лица порой фатальна и для "здорового организма".

Эмоционально я с вами согласен. Но это это люди и они могут ошибаться.
Посмотрите список советских генералов кто попал в плен а после освобождения их вернули в строй.
+0.00 / 0
Скрыто
ptc1974

Слушатель

Еще про ОИ 2018

Дискуссия   101 0
Результат опроса на сайте Спорт-Экспресса...
https://glav.su/files/messages…84e02e.jpg
Извиняюсь за криворукость – не получается фотку прикрепить..., проголосовало почти 104 тысячи, 61,5% за то, чтобы бойкотировать...
Отредактировано: ptc1974 - 09 декабря 2017 00:31:01
+0.92 / 13
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Эмоционально я с вами согласен. Но это это люди и они могут ошибаться.
Посмотрите список советских генералов кто попал в плен а после освобождения их вернули в строй.

Никто не предлагает им быть как Карбышев,
да и их жизни ничего не угрожает.
От них просят только одного, поступится ЧСВ, ну а тех кто не может,
тут Вы правы, они молодые люди и могут ошибаться,
только их просят не впутывать в свои ошибки - Родину Россию,
и тогда она примет их любыми,
но если впутают и замарают, тут возможны разные варианты.
.
Понимаете "Динамо" не за пайку и ЧСВ играло в блокадном Ленинграде,
и не за пайку и ЧСВ "Динамо" в оккупированном Киеве, играло и выигрывало у фашистов.
И там и там на кону была реальная жизнь, а не бабло, и не ЧСВ, а чувство собственного достоинства,
и за это фашисты расстреляли "Динамо" Киев.
ПОСТ С БПМ
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 декабря 2017 17:31:04
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.70 / 31
Скрыто
  Oleg K.
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ