1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщение не найдено

Сообщение #4965451 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Опрос
22 февраля 2021, avt5160701

•  

Как Вы предполагаете надо обустроить место в центре Лубянской площади?

Идет опрос...
Голосование завершится 28 февраля 2021.
Установить ранее снесенный памятник Дзержинскому.

76.19%

112
Установить памятник космонавтам, погибшим в космосе.

4.08%

6
Вернуть месту первозданный исторический вид, восстановив фонтан.

14.97%

22
Установить памятник Александру Невскому, скульптора Салавата Щербакова.

2.04%

3
Установить часовню.

0.68%

1
Установить часовню и фонтан.

2.04%

3
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   452 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   203 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Sanny

Слушатель
Читатели: 0

Все в сад

Дискуссия   269 6
Я тут человек новый.... Почитал и не понял: инакомыслие - все в сад? Обеспокоенный
А чего все здравые мысли забанены?
Дискуссия?
+0.47 / 44
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

СР+ЛДПР?

Дискуссия   60 1
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на итоговой пресс-конференции не исключил, что примет предложение главы ЛДПР Владимира Жириновского об объединении партий. Миронов пообещал представить новый укрупненный партийный проект осенью.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.50 / 10
АС / АУ
Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель
Чисто поинтересоваться:
1) Ублюдка суд приговорил к лишению свободы или еще к чему?
2) Сотрудники совершили уголовное преступление по ст.286 ч.3 (относится к категории тяжких). С уликами все ОК. Предлагаете расстрелять? Чего их, душегубов, жалеть?

1.Увы, распиливать рецидивистов на запчасти болгаркой у нас пока нельзя. Очень надеюсь что только пока.
2. Нет, уголовники это люди пораженные в правах, и преступления, совершенные в их отношении не могут рассматриваться так же, как совершенные  в отношении добропорядочных граждан. Опять же - пока это не так, но мера полезная была бы.
Три уголовки - пилюлька, две - поражение в правах.
Ибо нехер.
Опять же - а давайте референдум? Результаты предсказать?
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
-0.01 / 15
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 9
Между прочим грамотное решение, в следующую Думу он скорее всего попадет. В отличии от...И не надо думать, что депутаты которые проголосовали за пенсионную реформу туда попаду. Дескать у народа память как у ракушки, забудут. В конце концов Киселева обратно в Украину вышлем...нет не забудут и их политические оппоненты такой увесистый в политической борьбе аргумент будут использовать по полной. По сути это смертный приговор ЕдРо и ее членам. Кто поумнее уже сейчас куют политические дивиденды....а та неуклюжая борьба с несогласными в ЕдРо дас им имидж борцов с темными силами.

Железняк выступил не против ЕдРа, а против пенсионной реформы,
в ЕР он остаётся, но голосовать не пришёл именно из-за позиции,
хотя в отличие от Натальи Поклонской открыто делать это не смог...
Цитата
По слухам Железняк разговаривал с секретарем партии Андреем Турчаком перед голосованием по повышению пенсионного возраста и уже тогда написал заявление об уходе, что стало для Турчака полной неожиданностью.

На само голосование Железняк не пришел, взяв больничный. По слухам, на самом деле причина заключается в том, что Железняк не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста и предпочел уйти на больничный.

То что он написал отказ от одного из высших постов в ЕдРе, говорит об доказательности этих слухов...
В это же укладывается то что Неверов заявил о прогуле Железняка, на что
Железняк ответил Неверову на упрек о «прогуле» заседания Госдумы по пенсиям
ну и опять подтверждение от том что до голосования Железняк
Железняк решил покинуть пост замсекретаря генсовета «Единой России»

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.85 / 14
Скрыто
Enjoy

Россия
Белгород
32 года
Слушатель
Поддерживаю сотрудников Ярославской колонии.

Скрытый текст

Цель не всегда оправдывает средства. Я вот не хочу, чтобы на мои налоги пытали без крайней надобности даже такое неисправимое говно, рецидивиста. Вот если из него в исключительной ситуации надо выбить информацию, где бомба или похищенный ребёнок - да, но и то, такое признание не может быть доказательством в суде, чтобы не вводить в искушение органы по поводу из без повода.

Нарушил дисциплину, открыл свою пасть - в одиночку на месяц без прогулок. Чтобы не видел даже лица того, кто еду в щель суёт. Посидит в камере 4м2 в полной тишине месяц, два, год, три, десять... Красота! Пусть хоть пожизненно по понятиям отрицает. Один. Повторное нарушение - срок в одиночке удваивается. Вы только представьте, смог бы он так 130 нарушений набрать? Только лишив урок общения друг с другом и нормальными людьми, можно отправить в прошлое их "понятия". А не пытками под видеорегистратор.
Отредактировано: Enjoy - 28 июля 2018 10:57:40
In case of emergency do something
+1.05 / 17
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 18

Модератор ветки
Изящно )))
Но. Если б в свое время был расстрелян этот вот рецидивист, то и сотрудники б не совершили преступление. Т.о. этот рецидивист еще и провокатор.
Чё б и не расстрелять?

Такие сотрудники с удовольствием нашли бы кого-нибудь ещё для пыток. Расстреляем всех рецидивистов, будут пытать первоходков.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+0.38 / 16
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 18

Модератор ветки
Мне не хватает, собственно, только команды "фас!".
В остальном никакого сочувствия \ понимания эти лица от меня не дождутся.
Это нелюди, по моему мнению. В обществе им не место.

Те, кто пытает заключённых - в обществе им не место.
Отредактировано: marrakesh - 28 июля 2018 11:21:16
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+1.02 / 19
АС / АУ
Дядя Саша

Россия
Москва
Слушатель
1.Увы, распиливать рецидивистов на запчасти болгаркой у нас пока нельзя. Очень надеюсь что только пока.
2. Нет, уголовники это люди пораженные в правах, и преступления, совершенные в их отношении не могут рассматриваться так же, как совершенные  в отношении добропорядочных граждан. Опять же - пока это не так, но мера полезная была бы.
Ибо нехер.

1. Вы мне напомнили одного моего сотрудника из советских времен. Он, утром почитав газету, начинал метаться по комнате и выкрикивать: "Надо, чтобы к ним в дом врывались хулиганы с монтировками! Понаделать кровавых лепешечек из их детей!"
Так он реагировал на сообщение о задержании очередного завбазой органами ОБХСС. Правда, у него было какое-то психическое заболевание - с ним вообще было трудно общаться.
2. Если вы не смотрели, то посмотрите советский фильм "Судьба резидента" (и все его продолжения).
Там в одном из продолжений задерживают наемного убийцу Брокмана, которого ЦРУ заслало в СССР с целью убить академика - большого специалиста в области электроники. Перед этим, Брокман, заметая следы, убил агента Дымбовича, который ему помогал. И вот, главный герой - Тульев (Жженов), предъявляет Брокману перечень совершенных тем преступлений. При упоминании Дымбовича Брокман пытается защититься - так он же энтээсовец, враг советской власти! На что Жженов ему отвечает: "надо же, какой защитник советской власти выискался! Такое же убийство!"
------
А еще был такой советский детектив - "Пять минут страха".
Один добропорядочный советский гражданин нечаянно сбил на обочине человека и удрал, не оказав помощи. Следствие выясняет, что пострадавший - рецедивист-медвежатник, который готовился к очередному делу в составе банды. В результате банду поймали, но и нашли того человека, который совершил наезд. И вот он на допросе узнает, что сбитый им гражданин - уголовник, и восклицает с видимым облегчением: "Я уже столько дней мучаюсь от угрызений совести, а оказывается, тут и говорить не о чем!" На что следователь дает ему жесткую отповедь.
------------
То, что вы предлагаете - это возврат к временам Дикого Запада, когда шериф вершил правосудие, не особенно заморачиваясь расследованиями - просто исходя из своего понимания справедливости. И опираясь на "уважаемых граждан", которые ссутся от одного взгляда этого шерифа.
У нас так не будет.
Какое кому назначить наказание, решает только суд. Те, кто пытается подменить собой суд - преступники, опаснее любого рецидивиста.
+1.88 / 30
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

20 лет назад

Дискуссия   19 0
Ровно 20 лет назад Б.Ельцин подписал указ об отставке главы ФСБ генерала Н.Ковалева и назначении на этот пост первого замглавы АП В.Путина.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.73 / 11
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин и футболисты

Дискуссия   506 1
Путин вручил Станиславу Черчесову орден Александра Невского: В Кремле награждают футболистов сборной России

Черчесов: Мы свое дело делали не из-за наград, а потому что мы представляем Россию, достоинство и честь нашей страны

Путин - сборной России: Ваша самоотверженная игра стала подарком миллионам болельщиков. Вы дали людям возможность гордиться своей сборной и своей страной

Путин на просьбу Дзюбы сменить коньки на бутсы: Мне тогда нужно будет и кимоно поменять, и горные лыжи забросить. Я в отличие от вас не спортсмен, а физкультурник. А физкультурники занимаются всем подряд. И футболом, конечно, тоже

«Сейчас побегу»: Дзюба имитирует рывок к Путину

Мяч с фотографиями всех игроков и футболка национальной команды: Футболисты сборной России пришли к Путину с подарками

Черчесов: Мяч Путину мы подарили специально изготовленный, но без прослушивающего устройства

PS:
Наставник и жены футболистов

+1.18 / 17
АС / АУ
прозаик

Россия
Вологда
67 лет
Слушатель
Забавнее всех выглядят так называемые "левые патриоты".
Они давно орут, что война на пороге, нужно мобилизироваться, вот так, как когда то в далекие времена за 10 лет пробежали разрыв в 100 лет.
А сегодня, сцуко, олигархи всё вывозят, и прочее.
А ведь по сути тo, если абстрагироваться от необходимости смены модели пенсионного обеспечения, как раз и предложили немного мобилизироваться в "угрожаемый перид", и поработать сверх смены.

Нет, хрен вам, мобилизироваться мы будем на митингах.
Как говорил один персонаж, на учёт встану, а воевать не пойду.  Веселый

Ну да, как молоко пить, так всем колхозом, а как коров кормить, так мы с завхозом.Веселый
+0.54 / 15
АС / АУ
sarboz divona

СССР
Навои, Moscow
48 лет
Слушатель
Забавная дискуссия...
А в конце концов смысловой итог один
Что правильно - "жить по закону или по понятиям"?
Пох€рев в очередной раз закон "рецидивист" в вёл в колонии жизнь  по "воровским понятиям"...
За что получил 3,14-лей по "ментовским понятиям" от служащих ФСИН...
А в чём проблема, а проблема всё там же - "Мы за закон или за справедливость?"...
У сотрудников ФСИН был в этом избиении личный интерес?
Да был, потому как эта э-э-э "курцын сын" поганил все показатели, зона стала серой, и даже "мужики" стали идти в отказ.
Как результат "накрылась премия в квартал", а дома жёны и детишки...
Далее последовало самое обычное действо "показательное под запись мочилово дабы всем показать, что на зоне есть власть и она не бандитская", а можно сказать типа -"самая что ни наесть от Государства"...
Вот только закон был забыт и вперёд вышли опять понятия...
Ну так чё может стоит Всем кто выступает "Против Закона" и за типа справедливые Понятия, завтра прийти дву-трём стажёрам из Прокуратуры, ОПУ, Центр"Э"(ай-ти адрес рулит) да и из самых Правильных Понятий поломать об клаву все пальцы, дабы глупости не писали?...
Зы. Решили, что "Справедливость это порка в духе "Операция Ы", ну так у Шурика хватило ума делать, это без типа свидетелей, а так если по закону "То лёгкие телесные и оскорбление личности"...
УК РФ статья 115, и статья 130...
Зы. Зы. Закон если он работает и написан для людей, а не их обмана, защищает и правых и виноватых, а если пошёл против закона, помни понятия тебя не спасут, спасёт только закон...
Отредактировано: sarboz divona - 28 июля 2018 16:49:18
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
+0.64 / 15
АС / АУ
sarboz divona

СССР
Навои, Moscow
48 лет
Слушатель
Закон не работает. Мы это видим. Убийцы. насильники, воры, сидят и кушают кашку, купленную за мои деньги. За деньги граждан.
Годами и десятилетиями.
С моей точки зрения это зашквар. Я хочу чтобы этих людей в моей стране НЕ было.
Убить  - да, подпишусь. Окажется ли среди сотен тысяч доказанных преступлений несколько левых  - да.
Увы, мне по большому счету плевать.
Я не среди них, я в жизни никого не грабил, не насиловал. И не убивал, без приказа.
Еще раз - а давайте референдум? За расстрел всех по особо тяжким статьям, и рецедивистов по тяжелым?
Думаете граждане не поддержат?
Да я сам в расстрельную команду встану, еще и проспонсирую боеприпасы.
У нас же демократия? Давайте спросим народ?

Хотите что бы "Закон убивал Явных преступников?"
А лес рубят щепки летят - Сто виновных против одного не виновного, ни чё страшного?
От тюрьмы да от сумы не зарекайся...
То что вы предлагаете называется Фашизм потому как критерии Законопослушности могут меняться, а не угодные Вам или Власти будут уничтожаться...
Пришедшие во Власть они..., странная штука - Сегодня принимает решения типа хороший ВВП, а завтра мутный ДАМ, а после завтра супер справедливый, но типа Ежов и Закон им в помощь!
Вы думаете, что сами будете мазать лоб зелёнкой?
Вас за ваш радикализм и экстремизм во избежание чудачеств первым отправят в ров...
Отредактировано: sarboz divona - 29 июля 2018 17:16:39
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
+1.13 / 17
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Я хочу чтобы этих людей в моей стране НЕ было.

Не рановато вы присвоили страну то?

Я хочу то, я хочу это, я хочу вот это тоже.. референдум по каждому поводу.  Можно, но за ваш счет. Давайте подменим закон референдумом. Будем ходить референдумовать по 100 раз на дню.  
Отредактировано: Барристер - 28 июля 2018 18:26:17
+0.76 / 14
АС / АУ
Карел

Россия
Сортавала
6 лет
Специалист
Читатели: 26
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на итоговой пресс-конференции не исключил, что примет предложение главы ЛДПР Владимира Жириновского об объединении партий. Миронов пообещал представить новый укрупненный партийный проект осенью.

Во! Классное предложение. Туда еще надо добавить за компанию и коммунистов..... все равно главная идеология у всех троих это "идеология короткого поводка" на котором они сидят у ВПР, будучи назначенными любимой женой официальной оппозицией. А чего ради кормушки не сделаешь...
Правда ЕР тоже недалеко ушла - назначена любимой женой. А чего, женщина гибкая - прогибается, где надо и где не надо когда надо вместе с линией партии. Если объединить их всех и назвать Верховным Советом, то по сути ничего не изменится.
+1.34 / 14
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
6 лет
Специалист
Читатели: 26
Ибо нехер.

Ну вот когда будет референдум, а потом закон по этому референдуму, то тогда будем пи...ть тех кого обяжет закон. А пока люди выходящие за рамки закона это преступники, будь на них форма охраны или тюремная роба.
Я еще делаю скидку на возраст (30 лет) и виртуальную форумную реальность. Сильно сомневаюсь, что в жизни Вы схватились бы за болгарку даже что бы по решению суда чела распилить, а уж по собственной инициативе... А так да, когда читаешь, то очень страшно.
+0.92 / 13
Скрыто
TTK

Россия
Копейск
Слушатель
Я тут человек новый.... Почитал и не понял: инакомыслие - все в сад? Обеспокоенный
А чего все здравые мысли забанены?
Дискуссия?

Всеобщий одобрямс, Ничего личного.
Сегодня на радио Комсомольская Правда , Миша Леонтьев с Ко почти всю передачу  Главтема экономику и пенс. "реформу" обсуждали...
Пришли к выводу, что экономикой у нас управляют явные враги России!
Отредактировано: TTK - 28 июля 2018 22:46:36
+0.26 / 24
Скрыто
TTK

Россия
Копейск
Слушатель
Не только у вас, это будет всероссийский митинг.
У нас также подавали заявку на 1 июля, место проведения центральный парк. В мэрии не дали согласие, обосновав тем, что за час до этого будет митинг В поддержку повышения ПВВеселый и во избежание конфликтов....бла-бла-бла....предложили другую площадку для митинга. У черта на куличках, куда редкая птица долетает.
На 28 таки дали добро на центр. парк.
А методы всюду одни и те же
Скрытый текст

И, конечно же, совершенно случайно в этот день на Манежной площади пройдет праздничный концерт «Россия в моем сердце», посвященный успешному выступлению национальной сборной России по футболу на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 и победе на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 в городе Пхенчхан.

Угадайте сколько времени новостные выпуски уделят первому событию и второму.
И в какой тональности.

В вечерних новостях Россия24, после новостей о награждении футболистов и дальнейшего бла-бла-бла , тиснули новость о предстоящем вечернем концерте , опять таки с бла-бла-бла, минут на 5, сразу после концерта,наконец то разродились о митинге в Москве , длительностью с минутку...))))
Данные о количестве участников разнятся
МВД-6,5т
Белый счётчик -12т
На сайте Компартии -стотысячный митинг
+0.67 / 16
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Цитата
Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова подвергла критике Министерство спорта России за присвоение футболистам сборной страны званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС).
«Какое-то странно разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призёром Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!» — написала Гамова в Instagram.
Она выразила сожаление в связи с тем, что звание заслуженного мастера спорта обесценивают. Гамова напомнила, что по итогам чемпионата мира по волейболу 2010 года, когда сборная России взяла золотые медали, не все члены команды получили звания ЗМС.
«Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта», — подчеркнула Гамова.

Тыц
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+1.39 / 46
АС / АУ
Ksan

Россия
Нижний Новгород
43 года
Слушатель
а остальное--другие опции и другие фонды, другое назначение платежей.

Перестаньте играть словами. У нас заработная плата выданная на руки всем наемным работникам (после налогов) сопоставима с чистой прибылью всех юр. лиц. (плательщиков налога на приб.)
Налоговую нагрузку на полученный рубль и численность обеих групп населения (работников и эксплуататоровКрутой) сами сможете посчитать.
+0.27 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0