1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщение не найдено

Сообщение #5001668 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   477 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   223 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   30 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Согласен. Проблема пенсионных систем реальная. Заканчивается краткий (2-5 поколений) период развития в условиях "демографического взрыва" (население земли выросла почти на порядок). Принятые социальные стандарты и нормы, в том числе пенсионная система, неизбежно будут адаптироваться к стационарной численности населения, с совершенно другой демографической структурой, чем в период роста.
Прямое повышение пенсионного возраста (а на 65 года никто не остановится) очевидное решение. Но его принятие должно преодолеть сопротивление населения. С убедительным ответом на вопрос "почему" и реальными компенсационными "плюсами".

Я не думаю, что пенсионная реформа ограничится увеличением пенсионного возраста (военным также собираются увеличить срок службы для выхода на пенсию до 25 лет). В правительстве не дураки сидят, особенно в аналитических структурах исполнительной власти, которые и готовили данные меры. Там как раз сидят и профессионалы, и очень продвинутая молодежь. Сейчас и региональным властям спущена директива - продумать компенсационные меры на местах, начиная от бесплатного транспорта и заканчивая региональными законодательными актами, касающимися людей предпенсионного и пенсионного возраста. У нас, например, губер  вчера вылетал в Тюмень, инспектировать санатории, куда каждый пенсионер раз в 2 года может съездить бесплатно, за счет регионального бюджета.
Посмотрел проекты и недавно принятые НПА в регионе:
- Проект Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019 год»
-883-П О внесении изменений в комплексную программу «Повышение производительности труда, создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест в 2014 – 2020 годах»
-866-П Об утверждении комплексной программы «Противодействие коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе на 2018 – 2020 годы», опубликован 21.08.2018 г.
-860-П О рабочей группе по развитию и эксплуатации государственной сети цифрового вещания в Ямало Ненецком автономном округе, опубликован 20.08.2018 г.
-472-РП О внесении изменений в план мероприятий «дорожную карту» по внедрению в Ямало-Ненецком автономном округе целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по направлению..., опубликован 02.08.2018 г.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.64 / 10
Скрыто
Stari

СССР
75 лет
Профессионал
Читатели: 34
Одобрять там нечего, а вот понять, почему именно так, а не по-другому, и на основе этого понимания успокоиться: лично каждому и  всему обществу в целом - вот сейчас главная политическая задача для общества и его информационного пространства!  

И исходя именно из такой задачи я призываю  форумчан отстроиться от обсуждения/осуждения деталей пенсионной реформы.  Пенсионная реформа сама  есть  лишь деталь.  Деталь чего-то другого, много бОльшего по своим судьбоносным возможностям.  Само  появление вопроса пенсионной реформы возникло не по зову каких-то из её деталей. Оно возникло по приказу того бОльшего, деталью которого самая является.  Нужно просто вывести за ушко и на солнышко это бОльшее, и уже с него спрашивать и за реформу и за её  детали и за её последствия.  Предлагаю в этой связи послушать новую звезду на публицистическом небосклоне - Дмитрия Тарана.  Послушать - и всем успокоиться.

Информационная война 30 августа по вчерашнему Обращению Путина

С интересом просмотрел ролик.
То, что пенсионная реформа направлена на дестабилизацию страны вообще и против Путина, в частности, очевидно для любого вменяемого человека.
Её одобрямсы на этот развал и работают.

Возникли следующие вопросы.

1. Какой смысл от депутатов, которые автоматом, не думая, одобряют указы МВФ?
Если Путину это сделать не всегда с руки, то они-то могли принять удар на себя?
С них какой спрос?
Т.е. все эти депутаты - предатели, думающие только о своём благополучии?

2. Почему Путин так долго ждал, чтобы частично откатить назад предложения правительства?
Разве они были для него сюрпризом?

3. Если наше правительство тупо выполняет указивки МВФ (кто-бы сомневался),
то о каком развитии страны можно говорить при таком правительстве?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
+0.00 / 31
АС / АУ
ОкоСан

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Подсчитывали абсолютно все. Более того, кто считается государственниками(АП, спецслужбы и аналитические центры при них), ещё с нулевых годов бьют в набат и писали различные сценарии по поводу того, что нас ждёт после 2020 года. Да и президент об этих прогнозах не раз говорил открыто.
У нас серьёзнейший провал в 90-ых, который никак и ничем не исправить. На одного работающего будет приходиться по 3 пенсионера и это уже в 2025 году, а то и по некоторым прогнозам и раньше.
Скрытый текст

Где бы увидеть эти подсчеты, а не инсинуации на тему? В пояснительной записке к проекту, например, такие стоят к 2025 1,04, тогда как сейчас 1,12. Откуда три? Думающий
Записка в конце проекта
+0.92 / 11
Скрыто
Вика

Практикант
Читатели: 2

Скрытый текст

На все ваши три вопроса я нашла в ролике один ответ, его можно обозначить упоминанием в ролике Саяно-Шушенской ГЭС.  В стране находится масса спящих ячеек, и как только Путин рыпнется, так их сразу разбудят. Конкретно - перекрытие логистики в стране за счёт активизации бандитизма на дорогах, а также теракты под копирку упомянутой Саяно-Шушенской ГЭС.

Я так это дело понимаю.
-0.90 / 16
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 17

Модератор ветки
На все ваши три вопроса я нашла в ролике один ответ, его можно обозначить упоминанием в ролике Саяно-Шушенской ГЭС.  В стране находится масса спящих ячеек, и как только Путин рыпнется, так их сразу разбудят. Конкретно - перекрытие логистики в стране за счёт активизации бандитизма на дорогах, а также теракты под копирку упомянутой Саяно-Шушенской ГЭС.

Я так это дело понимаю.

Позор
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+0.39 / 18
АС / АУ
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
1. А как ПФР ведет учет? Присуждается условный номер... по СНИЛСу.. и туда капает или не капает. Всё. Функционал ПФР создать счёт, выдать СНИЛС.. и ждать. Остальное за ПФР делают другие ведомства. У Сбера постоянный переток.. дебет-кредит. У ПФР в части Не пенсионеров просто счёт. Основная задача которого просто быть. Пока человек не стал пенсионером.
2. Да.. Но... если вы посмотрите на проходимость рядового отделения Сбера в плане.. з/п, снять, положить, пенсия, кредиты обслуживание юр.лиц.. То увидите что переток денег превзойдет движение средств по счетам ПФР. Даже неверно не так... По сути счета ПФР это склад.. откуда через банк люди получают ден.средства.
за2017 г по Сберу

Вы посмотрите не на кол-во счетов  … а на количество "горячих" счетов ПФР...
- те с которых начинают получать пенсии
- те которые только получили СНИЛС
их на самом деле не так много ежегодно открывается и закрывается для содержания 120000 армии бухгалтеров.

От не скажу что великая нагрузка)
1 счет 1 день.. 1 бухгалтер = конь не валялся работа. 3000 бухгалтеров обсчитают попивая чай в год 900000 человек.

Вообщем судя по выделенному - вы представления не имеете чем занимается ПФР, сколько физических и юридических лиц взаимодействуют с ПФР и как часто.

з.Ы. Ну давайте я вам дам пару тысяч моряков, программу расчета  зарплаты - а вы посчитаете.  Паи, КТУ, Суточные, Суточные в валюте за пределами, переход, ремонт, простой, компенсация спецодежды. Все это нарастающим итогом с учетом фактически отработанного времени и т.д. и т.п. И буду смотреть - как вы чаек попиваете - а потом общаетесь с моряками на предмет чего вы им насчитали.

З.Ы.Ы. Я кстати не против если государство упростит расчет зарплаты, расчет налогов с зарплаты, расчет пенсий и сократит ПФР раза в 3-4. Только надо соблюсти последовательность - сначала упростить, потом сокращать, а не наоборот.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.65 / 12
АС / АУ
  просто Вася
Предлагаю в этой связи послушать новую звезду на публицистическом небосклоне - Дмитрия Тарана.  Послушать - и всем успокоиться.

Информационная война 30 августа по вчерашнему Обращению Путина

В принципе, появившиеся в последнее время воспоминания Оланда о Минских переговорах, а также рассекреченные переговоры Ельцина и Клинтона вполне ложатся в сферу информационной войны. Это даже вынудило Пескова оправдываться (говорили в передаче "60 минут" ).
Однако в данном случае уязвимость позиции защищающихся и оправдывающихся очевидна. Наверняка в архивах МИД и МО есть пикантные материалы. Есть они и о неясных моментах нашей общей истории с неприглядными действиями, находящихся во власти деятелями. Наступают времена, когда ко всем добреньким быть не получится.
Отредактировано: просто Вася - 01 января 1970
+0.06 / 3
АС / АУ
Stari

СССР
75 лет
Профессионал

Я так это дело понимаю.

Но Путин "рыпнулся" и все взяли под козырёк.
Депутаты от ЕР обрадовались: появился шанс, что из не прокатят на выборах.
Правительство с хмурыми лицами согласились с поправками и даже кое-кто начал их поддерживать.
Просто чудо преображения какое-то..
И никаких ячеек.

Это не значит, что у "них" нет рычагов давления на страну.
ЕСТЬ.
Но также очевидно, что пора начинать называть вещи своими именами.
Предателей-предателями, подлецов-подлецами, дураков-дураками.
Собственно, автор ролика именно этим и кончил своё выступление.
Отредактировано: Stari - 31 августа 2018 13:28:34
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

+0.52 / 24
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Вообщем судя по выделенному - вы представления не имеете чем занимается ПФР, сколько физических и юридических лиц взаимодействуют с ПФР и как часто.

з.Ы. Ну давайте я вам дам пару тысяч моряков, программу расчета  зарплаты - а вы посчитаете.  Паи, КТУ, Суточные, Суточные в валюте за пределами, переход, ремонт, простой, компенсация спецодежды. Все это нарастающим итогом с учетом фактически отработанного времени и т.д. и т.п. И буду смотреть - как вы чаек попиваете - а потом общаетесь с моряками на предмет чего вы им насчитали.

З.Ы.Ы. Я кстати не против если государство упростит расчет зарплаты, расчет налогов с зарплаты, расчет пенсий и сократит ПФР раза в 3-4. Только надо соблюсти последовательность - сначала упростить, потом сокращать, а не наоборот.

1. Видимо не имею.. Но и Вы не раскрыли тайны) сколько? и чем действительно занимается ПФР?
на примере..
От я Юр.лицо… с тех пор как счета ПФР передали в ФНС... я забыл про ПФР.
Моя мать получает пенсию... из месяца в месяц одну и ту же. Индексация раз в год примерно. Видимо индексация это и есть контакт?
Дочь.. получила СНИЛС.. учится.. еще года 4 вряд ли будет контактировать с ПФР
не понимаю... искренне.. в чем тогда сакральность этого фонда.
2. Про моряков не понял... Разговор был про бухгалтеров (профессионалов, если они есть) в ПФР? не?
upd
Так то и я не обсчитаю)
3. Я то же. Тут сошлись.
upd
прошвырнусь на недельке в наш ПФР.. в красивое здание. Узнаю как там моя пенсия поживает))
Отредактировано: rusyes - 01 сентября 2018 01:31:32
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.73 / 7
Скрыто
  Тот самый, как его там ..

1. Какой смысл от депутатов, которые автоматом, не думая, одобряют указы МВФ?
Если Путину это сделать не всегда с руки, то они-то могли принять удар на себя?
С них какой спрос?
Т.е. все эти депутаты - предатели, думающие только о своём благополучии?

2. Почему Путин так долго ждал, чтобы частично откатить назад предложения правительства?
Разве они были для него сюрпризом?

3. Если наше правительство тупо выполняет указивки МВФ (кто-бы сомневался),
то о каком развитии страны можно говорить при таком правительстве?

1) расскажите про конкретные указы МВФ, одобренные депутатами в России или признайтесь что соврали

2) долго - это сколько? Вообще-тон он это сделал до того, как предложение было реализовано. Никто не пострадал, кроме истеричек всех мастей и откровенных троллей. Путин предложил реальные шаги по смягчению неизбежного, на разработку этих шагов со всеми цифрами и источниками финансирования сколько по-вашему надо времени, особенно летом, в период отпусков?

3) какие именно указивки МВФ выполняет правительство? Приведите пример  или признайтесь что соврали
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 января 1970
+0.26 / 23
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант

Бан в разделе до 14.04.2021 13:23
Совершенно верно. Правительство демонстративно нагло и цинично (более обычного) "решило" проблему которая раздражала. Легитимность власти (в наше время) подразумевает паритет между властью и народом. Продемонстрирован подход к населению как к обычному ресурсу (деньги, ископаемые, электричество).

А разве это не так.Да люди это ресурс,самый ценный ресурс. Но тогда надо задумываться а множестве  -о всем народе а не подмножестве пенсионеров,которых вообще  то не на казни египетские обрекают а всего лишь на работу ,причем оплачиваемую.Логично предположить что  например права ЛГБТ  ценнее всего общества согласно вашей логики.
Отредактировано: Андрей Ка - 31 августа 2018 13:43:05
+0.30 / 11
АС / АУ

Масс спящих ячеек кого? Шокированный
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 31 августа 2018 17:46:29
+0.09 / 10
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант

Что предложил Путин, кратно превысило все предполагавшееся  мной.

Я кстати не сильно доволен .все это будет делаться за счет выжимания бизнеса и производства.
-0.10 / 10
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61
Я кстати не сильно доволен .все это будет делаться за счет выжимания бизнеса и производства.

Закон Ломоносова: из ничего только ничего, а ежели где чего прибавилось, то где-то убыло
Отредактировано: Dobryаk - 31 августа 2018 17:46:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.93 / 14
Скрыто
ОкоСан

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0

Скрытый текст

Александр, скорее вы не понимаете чем занимается ПФР.
Пенсию считает "машина", и сколько и как, и ни один  сотрудник внутри ничо не поправит и не внесет в ручном режиме.
Приходите, он сверяет ваш стаж "машинный" с трудовой, если что-то не сходится, в трудовой есть, в "машине" нет или даты иные, просит принести справки о подтверждении стажа, если все верно и вы согласны, что вам выбросили стаж за время работы в сов.время в Камбодже переходят к следующему шагу. Рассчитывает коэф по 2000 и 2001 году, если он > 1,2 нажимаем кнопочку и Кричащий ваша пенсия 27200. А как вы это посчитали? А вам какая разница? Если коэф меньше, или нет з/п 2000-2001, и вам хоцца пенсию поболе чем минимальная, вы бегаете собираете справки по предприятиям где работали в совецкое время за любые 5 лет подряд. Много бегающих? Нет, не много, первая волна обреченных бегала, мало чего находила, у следующих искателей пылу поубавилось. Соглашаются на минималку.
+0.64 / 10
Скрыто
Stari

СССР
75 лет
Профессионал
1) расскажите про конкретные указы МВФ, одобренные депутатами в России или признайтесь что соврали

2) долго - это сколько? Вообще-тон он это сделал до того, как предложение было реализовано. Никто не пострадал, кроме истеричек всех мастей и откровенных троллей. Путин предложил реальные шаги по смягчению неизбежного, на разработку этих шагов со всеми цифрами и источниками финансирования сколько по-вашему надо времени, особенно летом, в период отпусков?

3) какие именно указивки МВФ выполняет правительство? Приведите пример  или признайтесь что соврали

1. Про то, что МФВ навязывает всем странам такую реформу не знает только ребёнок.
    Откуда взялся первоначальный жёсткий её вариант?
    Или правительство с депутатами полные идиоты, не понимающие,
    что их предложение направлено на возбуждение народа?
    А если пошли на это, то кто им "посоветовал"? Путин?
    Обычную логику иногда полезно включать, даже императорам.

2. Долго - это ПОСЛЕ того, как первый, ублюдочный вариант был ПРОГОЛОСОВАН быстро, практически  без обсуждения..
    Что особенно возбудило народ.

3. Про указивки МВФ спросите в правительстве.
    Я вижу, что ни один из майских указав Путина правительство не собирается выполнять.
    На голубом глазу Силуанов заявляет, что в ближайшие годы рост нашей экономики будет на нынешнем уровне.
    (ссылку найдёте сами).
    Что ему Путин с его указами?

Вопрос: кому это правительство служит, если и страну, и президента они спокойно посылают ....

+0.52 / 28
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант

1. Про то, что МФВ навязывает всем странам такую реформу не знает только ребёнок.

-0.05 / 23
АС / АУ
Stari

СССР
75 лет
Профессионал

+1.09 / 36
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Цена товара на сколько увеличится? На 2%? На 10? На 18,36?

Когда в Союзе ввели переход на летнее время, к нам пришла соседка и долго доказывала матери, что теперь на час больше придётся работать )
Отредактировано: slavae - 01 сентября 2018 14:46:33
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.32 / 12
Скрыто
Когда в Союзе ввели переход на летнее время, к нам пришла соседка и долго доказывала матери, что теперь на час больше придётся работать )

А теперь нам тут рассказывают про украденный за 5 лет миллион
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 31 августа 2018 18:46:33
-0.02 / 16
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ