1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   457 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   208 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
ОкоСан

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Вообще-то, МВФ выставляет сокращение бюджетных расходов в т.ч. на пенсии и социалку странам, берущим у него кредит (это естественно- они хотят чтобы им кредит вернули с процентами).
Напомните, когда мы взяли кредит у МВФ с подобными условиями? Может мы здесь что-то пропустили?

МВФ. Какая Россия хорошая и как стать еще лучше
+0.29 / 8
Скрыто
Александр_С

Россия
Севастополь
21 год
Практикант
Читатели: 2
Да.. сделал я такой запрос.. приходил. Прошвырнутся.. в том смысле, в новом здании ПФР не был ни разу... Посмотреть на ремонтик, обстакановку, сколько девиц ногти пилят, чаек пьют))) отношение к любознательному потребителю))

Здание районного ПФР у нас, да, крутой ремонт, все аккуратненько. Насмотрелся, когда ходил пенсию оформлять. Но с другой стороны ходил с женой, когда она свою оформляла. Это еще при Украине было. Помещение арендованное, тесное, мы летом были, дышать там нечем. Женщина одна слегка сознание потеряла, помогал ее на лавочку уложить. А тут пришел, светло, прохладно, свежо, все очень удобно. Насчет "девиц, которые чай пьют-ногти пилят" - может это у нас только, но народа много, все окошки заняты, все работают не поднимая головы. Пенсионеры одни кричат (ну слышат плохо), другие ругаются, в общем я бы там работать не смог.
+0.75 / 12
Скрыто
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Часто когда люди говорят о правах, в том числе о праве на своё обеспечение в старости, они забывают об своих обязанностях, в том числе обеспeчивать то, из чего потом будут обеспечивать их.

Чтобы что то взять из тумбочки, надо туда сначала это положить.Улыбающийся

Люди, обычно, живут нормальную жизнь - учатся, служат, работают, воспитывают детей. И вносят свой вклад, разный, в общее дело. Так всегда было. При чем тут государственная пенсия? Это социальный новодел. Приятный но спорный и преходящий. Люди раньше вполне обходились без подобного и в случае ликвидации тоже не пропадут. Я продолжаю считать, что у каждого человека есть право на жизнь, еду, социальные блага и сервисы вне зависимости от его предыдущей истории. Пусть в минимальном и простом виде, но социум и его управляющая структура должны это гарантировать. Иначе мы перестанем быть людьми.
+0.25 / 8
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..

В который раз он это сделал год назад? В ... дцатый
И да, не делать чего-то только потому что так рекомендует МВФ есть ничуть не меньшая глупость чем делать что-то только потому что так рекомендует МВФ
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 31 августа 2018 19:46:33
+0.71 / 18
Скрыто
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Сколько начислять? В режиме нынешней средней пенсии - 15 тысяч - это будет 70% бюджета, ибо если есть ПФ, то тогда сумма снижается до 40% бюджета. Если же снизить эту сумму в 7 раз - это значит обречь пенсионеров на гибель. Оно нужно?

По прожиточному минимому. Часть этого минимума должна быть в не денежном виде - плата за жилье и комуналку, льготы по медицине и лекарствам и т.д.. Чем сейчас пенсия отличается от предложенного? Примерно все так и есть - 13 700 средняя пенсия, жилищная дотация, льготы пенсионерам. Если это сделать в таком виде, без других мер - это будет натуральный социальный геноцид выделенной группы. Необходимы меры по стимулированию солидарного финансирования в рамках семьи - стимулирование рождения детей и культ семьи.
Я не настаиваю на этом варианте, просто вижу, что все идет к подобному. Для моего поколения  в частности - предельно уравнительная система.  Может для молодежи будет по-другому и пенсии будет серьезно различаться по стажу и взносам?
+0.31 / 9
АС / АУ
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Интересно, что сопротивление населения пенсионным реформам наблюдается только у нас. В других странах его нет.
К слову сегодня по многим параметрам здоровья, 60-летние пенсионеры соответствуют 50-летним век назад.

Видимо скрытый уровень напряжения в тамошних обществах ниже, а политика власти более продуманная. Резкая реакция населения есть тревожный и ожидаемый знак. Накопленное напряжение, опасения, ожидания от событий прошлых трех лет  требует выхода. лучше в созидательном канале. Жаль, если власть этого не понимает и хочет "продолжение банкета" в привычном предвоенном хайпе. Население выдало аванс доверия и поддержки и согласилось уронить уровень жизни - но сейчас обосновано ожидает ответных действий (кризис официально закончился).
+0.87 / 12
АС / АУ
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
А разве это не так.Да люди это ресурс,самый ценный ресурс. Но тогда надо задумываться а множестве  -о всем народе а не подмножестве пенсионеров,которых вообще  то не на казни египетские обрекают а всего лишь на работу ,причем оплачиваемую.Логично предположить что  например права ЛГБТ  ценнее всего общества согласно вашей логики.

"Ресурсное" измерение человеков безусловно. Но есть еще, не менее важное - люди являются материальным проявлением таких понятий как "культура" и "страна". И в этом качестве они являются не ресурсом , а средой реализации идей и силой поддерживающей жизнь.
Странно выглядит обособление пенсионеров в отдельную группу. такая профдеформация может быть у бухгалтеров, верстающих бюджеты. Никакой отдельной группы "пенсионеры" нет - это просто один из периодов жизни каждого человека (потенциально, если дожил. но дожить собираются все).
+0.57 / 7
Скрыто
  Тот самый, как его там ..
Бюджетное правило (принято)+пенсионная реформа (принято)+далее, необходимость приватизации, заявленная вчера Медведевым-все это рекомендации МВФ, которые неукоснительно соблюдаются. Глубже не стал копаться, наберется достаточно примеров.

А я еще подкину - воспользоваться ростом цен на углеводороды для развития, например. Наверное, надо было назло МВФ поступать ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 31 августа 2018 20:01:30
+0.04 / 10
Скрыто
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Я не думаю, что пенсионная реформа ограничится увеличением пенсионного возраста (военным также собираются увеличить срок службы для выхода на пенсию до 25 лет). В правительстве не дураки сидят, особенно в аналитических структурах исполнительной власти, которые и готовили данные меры. Там как раз сидят и профессионалы, и очень продвинутая молодежь. Сейчас и региональным властям спущена директива - продумать компенсационные меры на местах, начиная от бесплатного транспорта и заканчивая региональными законодательными актами, касающимися людей предпенсионного и пенсионного возраста. У нас, например, губер  вчера вылетал в Тюмень, инспектировать санатории, куда каждый пенсионер раз в 2 года может съездить бесплатно, за счет регионального бюджета.
Посмотрел проекты и недавно принятые НПА в регионе:
- Проект Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019 год»
-883-П О внесении изменений в комплексную программу «Повышение производительности труда, создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест в 2014 – 2020 годах»
-866-П Об утверждении комплексной программы «Противодействие коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе на 2018 – 2020 годы», опубликован 21.08.2018 г.
-860-П О рабочей группе по развитию и эксплуатации государственной сети цифрового вещания в Ямало Ненецком автономном округе, опубликован 20.08.2018 г.
-472-РП О внесении изменений в план мероприятий «дорожную карту» по внедрению в Ямало-Ненецком автономном округе целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по направлению..., опубликован 02.08.2018 г.

Я согласен, что власть технически является эффективной. Возможно мы наблюдаем своеобразный тест на устойчивость социума при резких неблагоприятных событиях. Тестируется уровень протеста и возможные новые формы протеста. Классические формы протеста утилизированы и заменены управляемыми миражами.

+0.05 / 3
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61
Бюджетное правило (принято)+пенсионная реформа (принято)+далее, необходимость приватизации, заявленная вчера Медведевым-все это рекомендации МВФ, которые неукоснительно соблюдаются. Глубже не стал копаться, наберется достаточно примеров.

А Путин вообще давний резидент ЦРУ, следящий, чтобы Медведем с курса МВФ не сбился. А вот Серьга своей  бредовой якобы критикой скрывает то, что он тоже тройной агент —  британской СИС,  Ирукана и Ваги Колесо.
Отредактировано: Dobryаk - 01 сентября 2018 04:31:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.99 / 25
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Я согласен, что власть технически является эффективной. Возможно мы наблюдаем своеобразный тест на устойчивость социума при резких неблагоприятных событиях. Тестируется уровень протеста и возможные новые формы протеста. Классические формы протеста утилизированы и заменены управляемыми миражами.

Иногда банан это всего лишь банан. Власть ничего не тестировала, она сделала то, что необходимо, но слишком поздно, поэтому в суматохе, и грубовато организовала продвижение проекта, опять же из за цейтнота.
Почему так поздно, наверное думали, ну вот кризис пройдёт, и тогда.
А кризис в России это не событие, а процесс.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.49 / 13
АС / АУ
Пта

СССР
Москва
63 года
Слушатель
Народ  возбудился   по  поводу  тех     крошек  которые  ему  сметают  с  либерального  стола  .
Возмутило  народ  то  что  этих  крох   становится  все  меньше.
ВПутин  своим  обращением  старался  донести  то что  при  такой  модели  иначе   и не может  быть .
В  то же  время  ВПутин  готовит   учения  войск  невиданных масштабов  в  которых   будут  принимать участие  и  Китайские  подразделения .
Есть  данные  что  уже  сейчас   идет  передислокация подразделения  .
И  не  только  на  Восток  на  учения  но  и  почему то  на  Запад .
В   США  состоятся   в  ноябре  решающие  выборы  .  Они  важнейшее  значение  и  для  Трампа  и  для  Банкстеров .
И  ДТрамп   уже  заявил  что  в  случае  своего  проигрыша   начнутся   сильные  волнения  по  всем  Штатам  .
И  зная  какой поддержкой пользуется  ДТрамп  в  армии  врят  ли  военные  останутся  в  стороне  .
То  есть этой  осенью  будет  решающая  битва   с  либералами  -банкстерами .
ВПутин  и  ДТрамп  попытаются  перевернуть  тот  СТОЛ  с  которого  бросают  крохи  народу.
И  установить  более  справедливую  Систему  на  Планете  .
По  моему   нужно  только  одобрять  .
И  не  обращать внимание  на  тактические  маневры  Президента .
Который  хочет  кардинальных    изменений  а  не  считает  сброшенные  крохи .
Вся его   предыдущая   деятельность  показывает  что  именно  эта  цель  у  него  важнейшая .

Интересно Вы вчерашнее объяснение Михаила Хазина по поводу видеообращения   Путина изложили.  Оригинал все же не мешало выложить, как мне кажется. Минусов от жилетов не убавить, но информацию добавит к размышлению. В целом такая точка зрения имеет право на жизнь.кстати, Хазин прямо сказал, что русское правительство Медведева управляется напрямую фининтерном, сиречь МВФ. И Путин своим выступлением в роли топ менеджера, а не царя ушел с линии огня, а оставил там Трампа. В своем стиле Дзю до.
В целом ждём ноябрь. Там видно будет.

Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Иногда банан это всего лишь банан. Власть ничего не тестировала, она сделала то, что необходимо, но слишком поздно, поэтому в суматохе, и грубовато организовала продвижение проекта, опять же из за цейтнота.
Почему так поздно, наверное думали, ну вот кризис пройдёт, и тогда.
А кризис в России это не событие, а процесс.Улыбающийся

Ага, я тоже так считаю. Не приходя в сознание отреагировали на раздражение (дефицит ПФ). Надеюсь, что в этом случае не прокатит как раньше.
+0.15 / 6
Скрыто
TOnOP

Слушатель
А если эти деньги, скажем, на затыкание дыры в ПФ направят- вам легче станет?

Это мало что меняет.
Проблема лежит несколько в другой плоскости.
Фискальная нагрузка на предприятия и граждан достаточно высока, практически предельная. Если посмотреть внимательно, то окажется, что практически все предприниматели либо уже закрылись, либо собираются закрываться. Еще немного и останутся только неэффективные госпредприятия на бюджетном подсосе, или экспортном насосе. Ну и приближенные к ним, типа незаменимых строителей мостов и дорог, которые тоже на бюджетном подсосе, поскольку других денег в стране нет.  Значит, либо средств достаточно, но они тратятся неэффективно и без должного контроля, либо их нам недостаточно в принципе по причине загубленности экономики (неважно, наследие СССР это, 90-х, ВОВ, ВОСР или чего-то иного). Если первое, то смысла увеличивать налоги и отодвигать пенсионный возраст никакого нет, это не поможет. Если это второе, то я не понимаю, на какие шиши нам тут вокруг кладут новый асфальт каждый год и  гранитные бордюры и плитку, плитку забыл!
Поэтому одно из двух - либо правительство крутится на "свои" и доказывает свою эффективность делом, либо объявляет военный коммунизм, экспроприацию капиталов, средств производства, увольняет всех чиновников, кроме необходимого минимума, вешает железный занавес и открывает бесплатные столовые по талонам и начинаем работать, как тогда.
Отредактировано: TOnOP - 31 августа 2018 21:01:30
+0.36 / 15
Скрыто
Андрей Aвралев

Литва
Вильнюс
Слушатель
Не 2%, больше, обыкновенная математика. Все поднимут цены на 2%, по цепочке это даст до 5% конечное подорожание.

Простите, по какой цепочке ? НДС платится один раз Пoхоже у Вас математика не обычная а революционная
+0.77 / 20
АС / АУ
leguinn

Россия
Волгоград
Слушатель
А за 10, что... не будут. Особой разницы нет, только граница сдвинется.

Вообще, скорее подобное стимулирование надо не кнутом проводить, а пряником. Типа каких-то существенных льгот по налогам (начислениям) на ФОТ, в той его части, которая покрывает зарплаты предпенсов.  Вкупе с ужесточением фискальной политики по борьбе с зарплатами в конвертах и в целом весьма действенно может получиться. При прочих равных  работодатель будет заинтересован вакансии именно ими заполнять. Тем самым государство даже им некий гандикап создало бы по сравнению с более молодыми претендентами на вакансии. Даже, если по физическим кондициям предпенс несколько уступает,  будет стимул еще и какие-то специальные условия труда для него создавать. Окупится, экономией на налогах.

Я не знаю, в какой сфере деятельности трудитес ь Вы, но лично я работаю в строительстве. Вам рассказать, как обстоят дела с наймом работников и белыми зарплатами на стройке? Или сами догадываетесь? Вообще, когда я читаю тут про большие стабильные белые зарплаты. про которые пишут уважаемые форумчане (которые их, к счастью, получают), мне приходится с горечью констатировать, что в нашей стране действительно существует несколько экономик. Одна - хорошая, стабильная, белая, честная и... для немногих. Вторая - огромная, для большинства, в основном серая (а местами совсем даже черная). Ну я Вам расскажу в частности про стройки и строителей/отделочников.
Компания, частная, специализируется на производстве и монтаже окон пвх и алюминиевых конструкций. Свое производство, два собственника (родственники), несколько юр. лиц - по категориям клиентов (частники/организации/бюджет). Официально трудостроены: Директор1, Директор2, бухгалтер (одна на все три фирмы), начальники цехов (2). И я. Я - с августа прошлого года, потому что упала в ножки и попросила официально провести, потому как в ноябре этого года на пенсию. Трудоустроили, и ждут не дождутся, когда я наконец оформлюсь, и можно будет эту единицу убрать. ВСЁ!
Все монтажники, стекольщики, сборщики, вахтеры, менеджеры, уборщицы, даже серетарша - все БЕЗ оформления. Общим числом около 40ка человек. Спросите - ну как же так, ну надо же что-то делать, жаловаться там... комиссии всякие... Отвечаю - это несерьезное предложение. ВСЕ строительно/монтажно/отделочные фирмы так работают. Это даже не серый вариант, когда оклад на карте, а все остальная з/п в конверте. Это вообще полностью черный. Вам про тендеры рассказать? Как их выигрывают фирмы, имеющие в штате двух человек - директора и бухгалтера? А далее подряд и субподряд, которые сводятся по итогу к паре сотен таджиков. Какие к черту пенсии будут у всех этих людей? Да такие же, как у меня. Минимальные. Ибо работа есть, зарплата тоже есть. А стажа нет. И взять его неоткуда. И отчислений нет. Такие как мы - ПФР своими начислениями не наполнят. И пока 60% экономики будут вот так сидеть в серо/черной зоне, о нормальных пенсиях можно даже не мечтать.
Отредактировано: leguinn - 31 августа 2018 17:22:39
Нам нужен мир! Желательно весь...
+1.16 / 37
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Скрытый текст

И пока 60% экономики будут вот так сидеть в серо/черной зоне, о нормальных пенсиях можно даже не мечтать.

Ну... про обобщения (60 там или не 60, 20 или 80) откуда они берутся и прочее... не буду, не сильно и суть.
Допустим, для рассмотрения (и только !!!) что все именно так кучеряво, как у Вас в посту для всей нашей экономики.

И?  Это же тогда вроде эта, как ее... "объективная реальность", и, если верить классикам, то именно она нам и дается в НАШИХ осчучениях. В том числе и у пребывающих на пенсии.
И как эту объективную реальность менять?  Всех расстрелять ("и Суходрищева тоже" !!!) или все же как-то шаг за шагом, трудно, непросто но таки РЕАЛЬНОСТЬ МЕНЯТЬ! Создавать другую структуру экономики, повышать ее устойчивость при всех колебаниях и разнонаправленных трендах мировой экономики. При том, что она (наша экономика) уже и сейчас встроена в мировую более чем существенно, а эта связность будет только ПОВЫШАТЬСЯ, если не хотим лузерами и терпилами в резервации закуклиться. Расширять доступность для нашей экономики самых разных рынков.  Работать над опережающим технологическим развитием ключевых сегментов нашей экономики. Вкладывать огромные средства, усилия и другие ресурсы в развитие самой разной инфраструктуры. От банальных дорог, до глобальной логистики, от информационной среды до струтур управления разного уровня, от энергетики (развитой, доступной в самых разных местах, при этом современной и экономически эффективной) до человеческого потенциала.

Или у Вас есть более простые какие решения? Или более быстрые? Раз-два...   и ...
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.44 / 20
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Читатели: 48
Никакие расчёты потребностей в рабсиле не имеют смысла, если они не соотносятся с развитием и структурой экономики!
Какой будет наша экономика даже через 5 лет НЕ ЗНАЕТ НИКТО.
Рынок, однако. Вместо плана.

Скрытый текст

Да, цифризация - это будущее, хотя и не очень далёкое.
Уже сейчас автоматические линии, промышленные роботы, автоматизация проектирования - вчерашний день.
Но ведь и пенсионная реформа рассчитывалась (по словам Путина) на 10-20-30 лет.

Ну почему же. Я повторюсь, уже анонсированы определённые изменения, а тот же минпромторг с приходом Мантурова работает только по планам с определёнными сроками, никакой самодеятельности нет.
Да и в нынешних условиях даже хорошо, что мало кто представляет, какой же будет наша экономика, слишком уж много рисков. Переводить всё на какие-то новые рельсы? Я думаю, Вы с Вашим опытом прекрасно понимаете, что это утопия и фактически невероятно, если мы хотим оставить страну в прежних границах и вообще не ввергнуть её в хаос. Для смены всего и вся нужны как и банальные кадры, так и обстоятельства. Ни того другого не имеем. Более того у тех людей, которые предлагают убрать либералов и вернуть, например, социализм уши торчат оттуда же, откуда торчат уши у того же Лёшки Навального и других наших "друзей".

Но всё-таки мы сейчас больше говорим об экономике, нежели о политике. Вы правда думаете, что сократив численность чиновников люди бы легче восприняли такую болезненную для всех реформу? В жизни в это не поверю. Всё было бы примерно точно также, плюс минус пара пунктов, но кардинальных изменений в отношении ко всему не произошло.
Насчёт оптимизационных предприятий я уже писал, работа идёт, только её почему-то никто не хочет обсуждать и даже освещать, что меня вгоняет вообще в откровенный ступор. Это же какие долбоящеры у нас занимаются информационной политикой, если они даже не могут акценты правильно сформировать? А их действия только ещё больше людей распаляют. Ну это провал одним словом.

Больше скажу, в способности этого правительства само руководство не верит. Все основные вещи проходят через координационные аппараты и советников президента, ну и министерства естественно. Но такое правительство, с точки зрения непопулярных реформ сейчас нужно. Именно оно это всё дело проведёт, а потом уйдёт. И уйдёт оно раньше 2024 года, тут даже сомневаться не приходится.

Насчёт инициативы Белоусова, где она похерена? 28 числа прошли переговоры с компаниями, уже сегодня в нужные кабинеты корпорации должны были прислать списки проектов, куда они хотели бы вложиться. А в начале сентября всё уже должно быть утверждено. Так что здесь уж точно ничего не похерено.
+1.18 / 22
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61
За слова принято отвечать, не так ли?
МВФ поддержал Минфин в споре с Кудриным и призвал к жесткости бюджетного правила
С этих выводов, про агентов, поподробней? Хоть мы на форуме и в инете, но юзер обязан ответить за слова написанные и сказанные. За все следует ответ в правовом поле, тем более на форуме.

Ставить смайлики не привык.

Но Путин первый в очереди на вызов меня на дуэль. Когда я с ним покончу, то займусь ируканскими агентами.

Кого МВФ похвалил, кого не похвалил — пятое-десятое.

Или Вы полагаете, что  Кудрину  тогда не нужно было в кубышку деньги складывать?  А отдать их Рыжему дьяволу на расцвет инноваций, от которых страна расцвела бы?  
Отредактировано: Dobryаk - 31 августа 2018 18:16:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.92 / 15
АС / АУ
TOnOP

Слушатель
Если на рынке освободится место от вора- есть неплохой шанс, что его займет честный человек.
Или теперь и воров не задерживать- они же "самозанятые", поди, семью кормят?

К сожалению, не займет. Весь бизнес, который доступен для "честного человека" будет нерентабелен из-за высокой фискальной нагрузки. Поэтому предлагается выбирать между вором, который уходит от налогов, вором, который уходит от налогов и платит откаты за госконтракты ворам в креслах и вором, который торгует наркотиками.
Вам кто больше нравится?:)
+0.17 / 21
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0