1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщение не найдено

Сообщение #5023207 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   386 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   90 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
09:06 18.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 18 сен — РИА Новости. Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила итоги выборов губернатора Приморья по 13 участковым комиссиям, сообщили РИА Новости во вторник в ТИК.

Ранее в краевом избиркоме сообщали, что еще не подведены итоги голосования по двум территориям — по Советскому району и Находке. Накануне в комиссии отмечали, что по Советскому району не сданы результаты по 13 участкам.

"Да", — ответил представитель ТИК на вопрос, действительно ли были отменены итоги по 13 участкам.

Как сообщил РИА Новости член ТИК по Советскому району с правом совещательного голоса Сергей Иванович, до сегодняшнего дня данные по этим 13 участкам не вводились.

"Председатель краевого избиркома Татьяна Гладких отдала указание проверить данные по 13 участкам, сегодня на заседании ТИК было решено отменить итоги по ним", — сказал Иванович.

Комментарием краевого избиркома РИА Новости пока не располагает.

По информации на сайте краевого избиркома, согласно уже переданным результатам на участках в Советском районе лидирует Андрей Ищенко с 57,69% голосов. Андрей Тарасенко набрал 40,27%.

Кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко и врио главы региона Андрей Тарасенко обвинили друг друга в фальсификации протоколов во втором туре выборов главы края. Тарасенко после публикации первых итогов голосования обходил своего соперника почти на 30%, но уже после подсчета 50% бюллетеней с отрывом в 7% лидировал представляющий КПРФ Ищенко. Утром в понедельник после подсчета 99,03% протоколов Тарасенко вновь обогнал своего соперника на 0,5% и набрал 49,02%.

В избиркоме края сообщали, что проверяют жалобы сторонников представляющего КПРФ Ищенко. В региональной ОП отмечали, что наблюдатели нарушений в подсчете протоколов не зафиксировали. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что Центризбирком до среды берет тайм-аут на изучение всех обращений по ситуации на выборах в Приморье, и пообещала тщательно изучить все факты от обоих кандидатов. Памфилова подчеркнула, что у ЦИК нет никаких сомнений в том, что выборы главы региона в Приморье состоялись, другой вопрос — будут ли признаны их результаты по отдельным участкам или в целом.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.46 / 7
АС / АУ
SergeyT

Россия
Хабаровск
38 лет
Слушатель
Читатели: 1
Не выдумывайте.

Местный форум с разнообразной аудиторией. Далеко не оппозиционный.

Навстречу второму туру:

Цитата
«Ко мне не раз обращались ветераны, пенсионеры с тем, чтобы мы ввели для них бесплатный проезд на общественном транспорте. Мы сделали расчеты, еще раз внимательно проанализировали ситуацию по всем категориям льготников, оценили наши финансовые возможности. В результате я принял решение – выйти с поправкой в закон и ввести бесплатный проезд по социальным картам на всех видах городского и пригородного транспорта. В нашем крае это коснется 275 тысяч человек», - сообщил Губернатор Вячеслав Шпорт.

Веселый
Отредактировано: SergeyT - 18 сентября 2018 09:45:01
+0.87 / 11
Скрыто
Сали

Россия
Новосибирск
20 лет
Слушатель
Читатели: 0
1. Не только "очень любопытно". Из заключения возвращались освобожденные по амнистии люди, у кого-то там родственники погибли, кто-то сам пережил, шла реабилитация, и естественно, что в происходящем хотелось элементарно разобраться, тем более, что прошедшие лагеря люди навсегда отучались болтать что-либо о пережитом там, а хоть какой-нибудь официальной информации попросту не было.
2. Абсолютно согласен. Потом началась графомания.

Да,конечно. Но на самом деле тех, кто был в заключении, было совсем не много. Оговорюсь - это мое мнение. Для тех, кто жил в Москве или Ленинграде, наверно,да, или кто-то из родственников, или кто-то из знакомых, соседей, соседей знакомых - найти того, кто сидел, было не сложно. Но эти города, хоть и самые-самые, но все-таки не вся Россия...Среди моих знакомых - а у меня их было не мало, я экскурсоводом работала раньше, было дело,-не было никого, кто мог бы сказать, что их семью затронула волна репрессий. Обычно - "читал". " а вот говорят.." А вот кто-то говорит. что его родственник..." Как ни удивительно. но пострадавшей могла бы считаться я, вернее, моя мама. Ее  мать (моя бабушка) зимой 41-42 года забрала из леса забытую колхозом скирду(вроде так? может,стог..) пшеницы...Она одна осталась с двумя маленькими девчонками. Ее посадили, и больше уже не видели. Как? Пострадала моя бабушка от властей? Но ведь она действительно украла, вернее, попыталась...Сложно все...время кошмарное было...Но большинство все-таки не сидело. И.-во всяком случае, я на своем опыте это видела,-разговоры о репрессиях, о Гулаге - в большинстве в СССР велись из любопытства. Мне так помнится.
+0.16 / 5
АС / АУ
alexus_90

Россия
Хабаровск
Практикант
Читатели: 9

Местный форум с разнообразной аудиторией. Далеко не оппозиционный.
Скрытый текст

126 проголосовавших - офигительная репрезентативность, далеко не самого популярного форума.
То что у людей в голове каша - согласен. И даже знаю причину этой каши. Когда спрашиваешь напрямую, мол, чем же тебе Шпрот насолил - в ответ только невнятное бормотание насчет пенс. реформы, пжив и прочей лабуды.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
+0.60 / 19
Скрыто
Luna

Россия
Белгород
Практикант
Такого позора, как ситуация вокруг выборов в Приморском крае, наша страна не видела давно. Произвол местных единороссов, в наглую наплевавших на мнение народа, терпеть нельзя.

Нет, я не питаю никаких симпатий к Коммерческой партии России, которая после позорного выдвижения миллионера Грудинина прочно ассоциируется с клубникой и многочисленными ботами в соцсетях, штамповавшими однообразные комментарии про «кандидата от народа». Но дело, конечно, не в КПРФ, а в том, что у народа украли его выбор. В том же 2011 году в Екатеринбурге кандидат от власти Яков Силин проиграл совершеннейший мизер Ройзману. И единороссы признали поражение, смирились с ним. А теперь что?

Скрытый текст

Что в итоге и без эмоций? В итоге реально надо сказать «спасибо» государству, что оно при помощи современных технологий дало нам возможность наблюдать за выборами в режиме онлайн. Но теперь, когда мы пронаблюдали всё это, оно должно сделать следующий логичный шаг: признать, что единороссы сели в лужу  и отменить результаты выборов на упомянутых семи участках, где нарисовали «победу» Тарасенко. А после – возбудить уголовные дела, чтобы показать – раньше за подобные нарушения никто не садился, но сейчас – могут и присесть.

А иначе возникает вопрос: на кой ляд тогда вообще давали всем нам возможность видеть, что происходит при подсчете бюллетеней?
Вот и посмотрим, так ли принципиальны либералы, когда занимают высокие должности. Да, Памфилова не села на самолёт ночью, и не полетела в Приморье раздавать подзатыльники, но время у ЦИК ещё есть. Если комиссия будет честна, то народ увидит, что его голос всё же имеет значение. А если не увидит, тогда ничего хорошего ждать не приходится.

Но для «Единой России» любой исход плох. Продавят «победу» – в следующий раз будет ещё хуже. Избиратели или совсем не придут голосовать, и придётся «рисовать» даже явку, или придут, но проголосуют так, что придётся не на 7 участках фальсифицировать, а на всех подряд.
Но если «победу» Тарасенко продавливать не будут, то сам факт того, что пытались, всё равно не будет забыт, и станет играть против ЕР.
В общем, человек, устроивший это позорище, подставил и партию, и Путина, и легитимность всей нашей избирательной системы.
https://ruslanostashko.livejournal.com/206231.html

Ну, раз на такой спич решился провластный трубадур Осташко, значит в Кремле серьезно офигели от происходящего в Приморье и от ЕР.
Отредактировано: Luna - 18 сентября 2018 09:27:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+0.80 / 34
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3
Да,конечно. Но на самом деле тех, кто был в заключении, было совсем не много. Оговорюсь - это мое мнение. Для тех, кто жил в Москве или Ленинграде, наверно,да, или кто-то из родственников, или кто-то из знакомых, соседей, соседей знакомых - найти того, кто сидел, было не сложно. Но эти города, хоть и самые-самые, но все-таки не вся Россия...Среди моих знакомых - а у меня их было не мало, я экскурсоводом работала раньше, было дело,-не было никого, кто мог бы сказать, что их семью затронула волна репрессий. Обычно - "читал". " а вот говорят.." А вот кто-то говорит. что его родственник..." Как ни удивительно. но пострадавшей могла бы считаться я, вернее, моя мама. Ее  мать (моя бабушка) зимой 41-42 года забрала из леса забытую колхозом скирду(вроде так? может,стог..) пшеницы...Она одна осталась с двумя маленькими девчонками. Ее посадили, и больше уже не видели. Как? Пострадала моя бабушка от властей? Но ведь она действительно украла, вернее, попыталась...Сложно все...время кошмарное было...Но большинство все-таки не сидело. И.-во всяком случае, я на своем опыте это видела,-разговоры о репрессиях, о Гулаге - в большинстве в СССР велись из любопытства. Мне так помнится.

1. А еще были такие города, как Магнитогорск, которые спецпереселенцы строили, и было таких городов немало.
2. советская власть в этом плане догадлива была. После освобождения людей старались в крупные города не возвращать - в том числе чтоб не болтали всякого. Иезуитская, конечно, мера, подловатая по отношению к своим же гражданам.
Отредактировано: Николаич - 19 сентября 2018 09:30:01
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.49 / 10
Скрыто
хвилолoг

СССР
Чебоксары
45 лет
Слушатель
Аплодисменты Администрации Президента.
Понимая, что выборы в Хабаровском крае после Приморья будут убитыми пошли на беспецедентный шаг. Весьма вероятно, что у ЛДПР теперь будут репутационные издержки (продались ЕРу и прочее), но в текущей ситуации это самый простой способ не двоодить дело до критической стадии.
Не исключаю, что аналогичные действия попытаются провести в Хакассии и Владимирской области. Во владимирской обалсти Сипягин от ЛДПР вполне может пойти на сделку, вот в Хакассии Коновалов от КПРФ вряд ли.
В первом туре у Коновалова было 44,81 %
у Зимина - 32,42 %
Положение очень серьезное. У Коновалова все шансы опередить Зимина. Тем более, что в этом случае ставится под сомнение оппозиционность КПРФ.

Юридически такой финт как-то оформляется? Если один из кандидатов со второго тура снимается, разве другой автоматом победителем становится?
+0.03 / 2
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3
Дед не был спецпереселенцем, обычный деревенский единоличник. Ездил на заработки строить Магнитогорск, жена с детьми в деревне оставалась. Перед войной вступил-таки в колхоз.

Так помимо вашего деда здесь несколько спецпоселков было для переселенцев, которые только к 1956 году полностью упразднили.
Стройка изначально была объявлена как "всесоюзная ударная комсомольская", да только комсомольцы-ударники закончились к лету 1930 года, и на стройку поехали спецпереселенцы.
А следующая волна была в 1932-33 годах - на стройку в поисках заработка и спасаясь от голода массово поехал народ из Поволжья и с Украины. Ваш дед ,как понимаю, как раз из этих был.
Отредактировано: Николаич - 19 сентября 2018 10:00:01
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.43 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Собянин!

Дискуссия   36 1
Очередь на инаугурацию Собянина может поспорить с очередью на Серова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.70 / 6
АС / АУ
XOID

Россия
Слушатель
Ну если для вас повышение пенсионного возраста "лабуда",то что либо вам обьяснять бессмысленно..

Причём тут повышение пенсионного возраста? Это никакого влияния не оказывает например на выборы Собянина в Мск, а в Хаб крае и предыдущие федеральные выборы были проведены откровенно слабо, когда никакого повышения не было вовсе.
-0.02 / 5
Скрыто
IstAnd.

Россия
44 года
Слушатель
Речь идет о том, что кандидат Шпорт к повышению пенсионного возраста имеет такое же отношение, как страус к сезонной миграции птиц.
В том плане, что Шпорт конечно из числа птиц (от ЕР), но к пенсионному возрасту совсем никаким боком не причастен, не его это уровня полномочие.

Ну да, если все местные представители ЕР в большинстве взяли под козырек и бросились исполнять решение, не выразив к нему никакого личного отношения, то, конечно, они тут совершенно не при чем. Веселый А кто тогда виноват в пенсионной реформе - лично Путин?
+0.26 / 14
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 46
А у Вас преподавал профессор Соловей?)
Феномен Приморского края
В ожидании решения ЦИК об итогах выборов губернатора
Валерий Соловей — профессор МГИМО.
//tv.rbc.ru/archive/chez/…5edf641d83

НетУлыбающийся
Насколько я знаю, он преподаёт на факультете политологии и иногда что-то на факультете журналистики рассказывает.
На моём факультете преподают в основном бывшие послы/дипломаты. Или, например, Андрей Олегович БезруковУлыбающийся
+0.79 / 10
Скрыто
IstAnd.

Россия
44 года
Слушатель
Да. Лично Путин.

Ну тогда тоже вполне объяснимо голосование против ЕР.  Ведь партия шла и идет (во втором туре) на выборы под лозунгом: "Голосуйте за партию президента" (во всяком случае, у нас в районе именно такой лозунг на билборде до сих пор висит, хотя выборы прошли, могу сфоткать).
+0.06 / 7
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Читатели: 2
Они везде такие билборды, т.к. используется авторитет президента, т.к. с другими мотиваторами проблемы.
И да, мнение населения является фоновым, т.е. оно сложилось на основе всей совокупности факторов восприятия, в том числе и пенсионной реформы.
Но с рациональной точки зрения Шпорт к пенсионному возрасту не причастен.однако избиратели менее всего используют рациональное восприятие.

Имеются вопросы к "рациональному восприятию", согласно которому едросы не имеют отношения к проводимой внутренней политике, включая пенсионную "реформу" Веселый
Отредактировано: Profaner - 18 сентября 2018 18:00:01
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+0.52 / 15
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 91

Модератор раздела
Имеются вопросы к "рациональному восприятию", согласно которому едросы не имеют отношения к проводимой внутренней политике, включая пенсионную "реформу" Веселый

Ну а что Шпорт решает в пенсионной реформе? Ровным счетом ничего. Претензии можно предъявлять к правительству внесшему на рассмотрение проект, депутатам думы, проголосовавшим, президенту, если он подпишет.
Шпорт тут совсем не при делах. Вы просто конкретного имярек определяете как абстрактного "единоросы". Ну завтра он станет коммунист, или либеральный демократ, или эсэр. У нас есть особи уже сменившие по пять шесть партий и ничего чувствуют себя очень не плохо. В очередной раз избрались под новомодными брендами. Вот сейчас Романов у нас прошел в ЗакСобр, до этого был и в ЕР и где он только не был (3 или 4 партии сменил). И все нормально.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.69 / 8
Скрыто
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Ну а что Шпорт решает в пенсионной реформе? Ровным счетом ничего. Претензии можно предъявлять к правительству внесшему на рассмотрение проект, депутатам думы, проголосовавшим, президенту, если он подпишет.
Шпорт тут совсем не при делах.

Как же не при делах? Активный участник:
Цитата
Глава Хабаровского края выступил с обращением к жителям региона. В своем послании Вячеслав Шпорт выразил свое отношение к резонасной пенсионной реформе.
- Эта тема вызвала много нареканий у жителей края. Как руководитель, я понимаю ее необходимость, знаю обоснование и сам могу ее обосновать. Но как человек - у меня к этой проблеме также много вопросов, - сказал Вячеслав Шпорт, глава региона.
По его словам, региональные власти и депутаты, которые представляют Хабаровский край в Госдуме, уже предприняли ряд шагов. В частности, они подготовили предложения, которые касаются именно дальневосточников, и будут их вносить в Госдуму.
https://www.hab.kp.ru/online/news/3206072/
+0.38 / 7
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
Госдума сократила размер штрафа депутатам за прогулы пленарных заседаний. Соответствующее постановление было принято на заседании во вторник, сообщает «Интерфакс».
Если депутата не было на заседании без уважительной причины, то его месячная зарплата уменьшается на одну девятую, отмечает «Интерфакс». По данным агентства, в среднем зарплата депутата Госдумы составляет 360 000 руб. в месяц, т. е. каждое отсутствие на заседании может стоить около 40 000 руб.
С начала осенней сессии Госдума перешла на новый режим работы. В частности, выросло количество заседаний – с шести до 12. Сокращение штрафа за прогулы связано с этими переменами в графике, отмечает «Интерфакс».

В 2016 г. в Госдуме были введены новые правила, предусматривающие штрафы для депутатов за пропуски заседаний. Прогулом считается отсутствие уважительной причины: если нет справки о болезни, командировки или какого-то рабочего мероприятия. Ранее штраф за прогул составлял одну шестую от месячной зарплаты. 

https://www.vedomosti.ru/polit…um=desktop
Отредактировано: Алёша Попович - 18 сентября 2018 14:21:48
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.30 / 21
АС / АУ
Maria

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Если кандидат на пост губернатора от КПРФ Андрей Ищенко рассчитывал выйти сухим из воды после всего, что он и его команда устроили в ходе второго тура выборов, то нет, этот номер у него не пройдет.

Потому что на данный момент в распоряжении предвыборного штаба Андрея Тарасенко находятся неоспоримые доказательства нечестной игры со стороны коммунистов. Ищенко потратил порядка 40 млн. рублей (предположительно полученных в качестве пожертвований от китайских инвесторов) на подкуп избирателей, и это не прошло незамеченным. Имеются фото- и видеосвидетельства того, как коммунисты саботировали выборный процесс, а также показания очевидцев, которых коммунисты пытались беззастенчиво заманивать рублём, чтобы они проставили галочку напротив фамилии Ищенко.

Так, один из очевидцев рассказал, что его «поймали» на автобусной остановке, пока ждал супругу с работы. Из проезжающей мимо машины у него поинтересовались, проголосовал ли, и предложили скромный «гонорар» в размере 1200 за голос в пользу коммуниста. Мужчина, естественно, отказался.

Зато представители маргинальных слоёв не отказывались, и потом, находясь в подпитии, рассказывали, как представители Ищенко платили от 500 до 2000р, в зависимости от населённого пункта.

На данный момент ТИК отменил результаты голосования на 13 участках в связи с подозрениями в фальсификации протоколов голосования. В штабе Андрея Тарасенко заявили, что не намерены оспаривать это решение и считают его совершенно справедливым. ЦИК тщательно рассмотрит все полученные жалобы, и до тех пор официального решения по итогу выборов не будет.
-0.53 / 21
АС / АУ
коныч

Россия
Воронеж
45 лет
Слушатель

Выборы

Дискуссия   99 0
Вчера увидел в инстаграмме видео из Приморья. Во-первых, узнал, что там были выборы(2-й тур). Во-вторых понял почему у нас в Воронеже и.о.губернатора набрал 75%. Когда полиция блокирует участки, или какие-то космонавты в противогазах выгоняют оттуда людей, и при такой поддержке кандидат не набирает 50% это писец какой-то! Сколько тогда у него реально голосов? И сколько голосов у нашего в Воронеже? И по стране? Я в ах*е.....
-0.25 / 26
АС / АУ
SergeyT

Россия
Хабаровск
38 лет
Слушатель
Читатели: 1
Как же не при делах? Активный участник:

Ну. Такой же активный участник, как и несостоявшийся кандидат в мэры Хабаровска от Навального г-н Ворсин.
Какое такое городское хозяйство, общественный транспорт и прочее, что следовало бы потенциальному кандидату в градоначальники озвучивать?
хайп наше всё! важно сообщить на листовках у подъезда, что Ворсин против повышения пенсионного возраста.
+0.09 / 2
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0