Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,902 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5025420 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Цитата: Николаич от 19.09.2018 11:28:43Опять завод литий-ионных аккумуляторов?
Вроде ж Роснано подобный завод в Новосибе или где-то рядом строило уже.
Говорили - на всю страну хватит и на экспорт останется.

Немного другое. Насколько я понял, там ИБП делать будут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Бодание.
Дискуссия   105 3
Избирком Приморского края отказывается отменять итоги выборов. ЦИК заявляет, что готов отменить итоги выборов своим решением.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Цитата: Тот самый, как его там .. от 19.09.2018 11:43:22Походу там сажать можно полным составом

Не совсем так. Просто, как я понимаю, есть некая коллизия. Если они признают выборы несостоявшимися и сфальсифицированными то они же пойдут первыми под уголовку. Это в общем-то логично, что подписывать себе приговор они не хотят.

Думаю сейчас они пытаются договориться чтобы выбить себе иммунитет от этого. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 сен 2018 11:52:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
отношение Путина
Дискуссия   80 2
Песков об отношении Путина к выборам в Приморье и Тарасенко: Путину важнее не поддержанный кандидат, а легитимность и прозрачность выборов. Для него это приоритет



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 14
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Тот самый, как его там .. от 19.09.2018 11:43:22Походу там сажать можно полным составом

Это они с Панфиловой бодаться собрались? Под столом
У неё вольфрамовый лом вместо позвоночника, хрен сломаешь.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.85 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: DeC от 19.09.2018 11:05:58ТАРАСЕНКО ЗАЯВИЛ НА МИТИНГЕ О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ПРИМОРЬЯ: НАДО ИДТИ НА 3 ТУР

передумал. Подмигивающий

Третьего тура уже не может быть. Если будут отменены результаты выборов, то они будут отменены полностью.
Отредактировано: NavyGator - 19 сен 2018 12:01:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.98 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
КПРФ
Дискуссия   1.506 66
Тарасенко: ко мне приезжали люди из КПРФ и просили 140 миллионов рублей. Взамен предлагали остаться главой Приморья.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Мямлит..
Дискуссия   43 0
Тарасенко.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 19.09.2018 12:21:12И доказательство есть?
Или опять "батарейка кончилась"?
Я КПРФ не защищаю, но это какой-то позорный цирк уже.

Судя по поведению КПРФ, я не сомневаюсь, что такой визит мог быть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.13 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Сергей Собянин объявил состав нового правительства Москвы.

Самая громкая отставка — заместителя мэра Леонида Печатникова, отвечавшего за социальный блок. Вместо него назначена «правая» рука Собянина — Анастасия Ракова.

Руководить аппаратом мэра будет Наталья Сергунина, отвечавшая за экономический блок, а заместителем по экономике назначен Владимир Ефимов.

Остальные заместители — Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков и Максим Ликсутов сохраняют свои основные направления деятельности.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 19.09.2018 12:51:51Значит, получить такую взятку было в принципе возможно, иначе не просили бы (если просили).
Все по-бендеровски - судя по всему, у подзащитного деньги есть, и деньги огромные.

Оба хуже, я бы сказал. Вообще, проблема дефицита кадров на местах - очень большая. Где найти честного, умного, неподкупного, квалифицированного, опытного чиновника, который мог бы управлять сложным регионом, таким как Приморье? Шойгу ведь не клонируешь? Вот Приморью хронически не везёт с губернаторами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 19.09.2018 12:56:46Оба хуже, я бы сказал. Вообще, проблема дефицита кадров на местах - очень большая. Где найти честного, умного, неподкупного, квалифицированного, опытного чиновника, который мог бы управлять сложным регионом, таким как Приморье? Шойгу ведь не клонируешь? Вот Приморью хронически не везёт с губернаторами.

А ему и не может повезти.
В Приморье есть по-настоящему большие предприятия, способные стать своеобразной "кузницей кадров"?
Или какие-то аналогичные проекты и организации?
Ответ очевиден.
Сейчас многие из толковых управленцев начинают свою карьеру в корпорациях.
Там вырастают до определенного момента, а потом их сманивают на муниципальный/областной уровень.
Так есть у нас в городе/области, так есть в других индустриальных областях.
А есть ли в Приморье такие среды, где можно вырастить толковых управленцев?
Ну кроме оргпреступности, конечно.
Так что деиндустриализация = украинизация, как ни печально.
Отредактировано: Николаич - 19 сен 2018 13:03:24
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.21 / 15
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 19.09.2018 12:56:46Оба хуже, я бы сказал. Вообще, проблема дефицита кадров на местах - очень большая. Где найти честного, умного, неподкупного, квалифицированного, опытного чиновника, который мог бы управлять сложным регионом, таким как Приморье? Шойгу ведь не клонируешь? Вот Приморью хронически не везёт с губернаторами.

Тут надо держать в уме, что каждый кандидат- не сам по себе, а представляет определенные группы. И эти группы к КПРФ, ЕР и прочим формальным партиям весьма косвенное отношение имеют.
  • +0.93 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: IstAnd. от 19.09.2018 13:01:26Не верю. Что мешало ему, действующему и. о. губернатора, имеющему в распоряжении административный ресурс края и пользующемуся поддержкой президента, организовать постанову и поймать конкурента по предвыборной гонке на даче взятки? Еще и присадил бы оппонента.
Очень большие подозрения, что провокация могла быть организована самим и.о., с помощью неких анонимных членов КПРФ, которых найти в общем-то проблем никаких нет, т. к. партия многочисленная.

Слушал Панфилову. Судя по эмоциям, там дикий треш, сами не ожидали.
Туда послали комиссии, в том числе и из ФСБ, думаю с чемоданом наручников.
Судя по неоднократному повтору про админресурс, губеру там достанется не в последнюю очередь, как и всей губернской вертикали и горизонтали.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.93 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Закладка камня
Дискуссия   41 0
Путин принял участие в освящении закладного камня Главного храма Вооруженных сил России в Парке «Патриот».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Уважаемые жители Владимирской области!

Хочу обратиться к вам не как губернатор, а просто — как человек. Скажу честно, не ожидала, что первый тур пройдет так, как он прошел. И, конечно же, переживаю.

В последние дни постоянно задаю себе вопрос: вроде бы старалась — и результаты есть. Так почему же не удалось достучаться до многих из вас? И знаете, что отвечаю себе: значит, что-то сама сделала не так. Где‑то недоглядела. Была уверена, что делаю правильно. Но теперь понимаю, что одних лишь финансовых, экономических, производственных изменений, даже самых позитивных, — недостаточно. Если люди не чувствуют, что все это, в конечном счете, делается именно ради них, то любые результаты, достижения просто обесцениваются.

Сильный человек должен не просто признавать свои ошибки, он должен уметь их исправлять. Вижу в этом свой долг. И для этого буду работать со всеми, кто заинтересован в развитии области. А это все вы, жители.

Признательна своим сторонникам и тем, кто отдал свои голоса моим соперникам. Признательна тем, кто говорит о нашем наболевшем: о нехватке мест в детских садах, о том, что трудно попасть на прием к врачу, что зарплаты низкие, и о других проблемах и заботах, с которыми сталкиваются жители наших городов и сел. Все мы переживаем за будущее нашей любимой Владимирской земли.

Уважаемые жители Владимирской области! Если вы поддержите меня, то впредь все значимые шаги будем предпринимать только вместе. Предлагаю запустить новый проект «Народное решение». Его смысл в том, чтобы люди принимали непосредственное участие в управлении областью, в жизни каждого поселка, малого или большого города. Мы будем работать по‑новому, и для этого необходимо, чтобы в нашу команду приходили новые люди. И таких достойных, честных, профессиональных людей в нашей области очень много.

Дорогие мои! Хочу, чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо: сегодня я прошу вашей поддержки. Потому что доверие людей — это главное. И я это очень четко поняла. Спасибо вам!

Вот здесь видео:
https://www.instagra…qv2xcnqk1u


Непонимающий
Боится за второй тур.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
16:37 19.09.2018

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил членом Совета Федерации от Москвы Владимира Кожина, соответствующий указ опубликован на официальном портале мэра столицы в среду.

"В соответствии с федеральным законом… наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти города Москвы Кожина Владимира Игоревича на срок полномочий мэра Москвы", — говорится в документе.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Товарищъ Сурайкин
Дискуссия   46 0
Бывший кандидат в президенты, лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин стал заместителем председателя заксобрания Ульяновской области. Об этом говорится на сайте областного заксобрания.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
15:55 19.09.2018



В среду, 19 сентября, Сергей Собянин, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина подписали Московское трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы.

"Мы сегодня подписываем новое трехстороннее соглашение на 2019-2021 гг. Напомню, что предыдущее соглашение подписывалось в 2015 г., когда ситуация с экономикой была сложная: был как раз период разгара санкций и достаточно серьезной турбулентности на рынках труда", – сказал Собянин.

Мэр подчеркнул, что во многом благодаря этому соглашению Москва смогла достойно пройти очередные испытания. По словам Собянина, городская промышленность развила свой экономический и экспортный потенциал.

Мэр подчеркнул, что за прошедший период удалось снизить уровень безработицы в столице. В настоящее время он находится на историческом минимуме, отметил Собянин.

По словам градоначальника, объем инвестиций в экономику Москвы достиг двух триллионов рублей.

Мэр напомнил, что в Москве создали высокотехнологичные рабочие места для горожан с достойной зарплатой.

"Я надеюсь, что сегодня, подписывая новое соглашение, трехстороннее, мы также понимаем, что мы не должны топтаться на месте, а должны сделать очередной шаг вперед, при этом не забывая о мерах социальной поддержки", – отметил мэр.

Собянин анонсировал пакет поправок к законам Москвы о мерах поддержки горожан старшего поколения, которых коснутся изменения в пенсионном законодательстве.

"(Это необходимо) для того, чтобы максимально обеспечить возможность для социальной поддержки людей, которые еще не достигли пенсионного возраста, но уже перешли в категории старшего поколения по старому действующему законодательству", – добавил мэр.

Панина отметила, что в новом соглашении расширили положения, которые касаются развития промышленности, науки, внедрения инноваций, поддержки предпринимателей.

По словам Паниной, особое место уделили мониторингу рынка труда. Это связано с тем, что в Москве есть возможности для того, чтобы молодежь и люди предпенсионного возраста имели достойные работу и зарплату.

Антонцев заявил, что предложения Московской федерации профсоюзов вошли в новое соглашение. Он поблагодарил рабочую группу, которая разрабатывала документ.

Антонцев заявил, что в соглашении есть обязательства по индексации зарплаты, сохранению всех соцгарантий, по обеспечению и созданию безопасных условий труда.

Это базовый документ социального партнерства между московским правительством, столичными объединениями профсоюзов и работодателей. Соглашение заключают с 1993 года.

Соглашение уделяет особое внимание развитию действующих и созданию новых технопарков и технополисов, внедрению проектного подхода, цифровизации и инновационных технологий, снижению импорто-зависимости и развитию экспортного потенциала.

Также стороны приняли обязательства по снижению уровня безработицы, приоритетному трудоустройству москвичей, проведению согласованной политики в области привлечения и использования иностранной рабочей силы.

В числе приоритетов соглашения – обязательства в области социальной защиты москвичей. Предусмотрено сохранение мер социальной поддержки, выплата региональной соцдоплаты к пенсии.

Кроме того, каждый год из бюджета предусмотрено шесть целевых субсидий в 366 миллионов рублей на детский отдых.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Profaner от 19.09.2018 15:56:22Мне вот интересно, сколько примерно от общего числа участников забега дает "админ.ресурс", ну так, чтоб "на верочку". Думаю, порядка 25/30 % как минимум. В общем, ессесенно, без привязки к Приморью. Может Сир Макс поделится?  Улыбающийся

Админ ресурс не может давать больше 10%. Именно поэтому в Приморье, да и в других местах состоялся второй тур.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 10
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Dunkeld , Бездельник