1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   32 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
Безыменский188

Слушатель
Читатели: 3
Обычаи делового оборота у разных народов разные, причем иногда - очень разные
Есть народы у которых не дать взятку - это равносильно "помочиться на ботинок". Оскорбление.
Мир - он очень разнообразный
Ну, разнообразный.

У советского народа не было принято "мочиться на ботинок", а у народов, где это нормально, нет и не было коммунистической партии, построившей государство, победившее Еврорейх и запустившее человека в Космос.
И в этом логическую связь улавливаю я (с) М.Иода.
И я не хочу менять Космос на обоссаные ботинки.
Этот "ченж", кстати, реализовали в нашей стране как раз обсуждаемые персонажи, носившие партбилет, прикрывающий свою рубашку, которая ближе к телу.
+0.75 / 19
АС / АУ
Коломбет

Россия
Москва
50 лет
Слушатель
Читатели: 1

Бан в разделе до 03.05.2021 16:02
Петр Первый простыл и заболел спасая тонущих...
У меня пока нет устоявшегося мнения по Мишустину главе Правительства России,
но то что он не прячется от напасти, не хоронится и не сторонится, для меня важный плюс,
а так же то что он доверяет членам своей команды, тоже плюс....
Это не значит что я за них и их политику голосую, а значит что лично у меня уважения к ним увеличилось.
Если я не прячусь и уважаю свою родню, то значит ли это, что в нынешних условиях мы должны устроить встречу?
Глава правительства, подписывающий меры по самоизоляции, не смог организовать тестирование сотрудников, заставить носить маски и перчатки ( кстати масок в аптеках до сих пор нет) и соблюдать им же прописанные меры... опаньки ....заболел.
Сидите дома, а если наперекор ветру поссал пошел на работу и мужественно работал, не соблюдая то к чему сам призывал и выполнял свой долг- герой епрст!
Потому во всем мире так много звезд с короной- звезда! Типа деньги защитят. ИМХО
Отредактировано: Коломбет - 30 апреля 2020 23:55:01
X
01 мая 2020 01:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
И за посты до и после этого. Не скачите так, иммунитет берегите. Отдохните. Здоровья Вам и Вашим близким (ни разу не ерничаю)
+0.03 / 21
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57

Модератор ветки
У советского народа
Тут сразу встает вопрос - а что такое "советский народ"? Эйхманс?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.55 / 18
Скрыто
Безыменский188

Слушатель
Тут сразу встает вопрос - а что такое "советский народ"? Эйхманс?
Был такой. Многонациональный. В Конституции СССР упоминался.
Сейчас его нет.
+0.62 / 19
АС / АУ
Коломбет

Россия
Москва
50 лет
Слушатель

Был такой. Многонациональный. В Конституции СССР упоминался.
Сейчас его нет.
а кто есть? Ну так любопытно
-0.25 / 8
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Если я не прячусь и уважаю свою родню, то значит ли это, что в нынешних условиях мы должны устроить встречу?
Глава правительства, подписывающий меры по самоизоляции, не смог организовать тестирование сотрудников, заставить носить маски и перчатки ( кстати масок в аптеках до сих пор нет) и соблюдать им же прописанные меры... опаньки ....заболел.
Не путайте ответственность и "Ответственность".
Я про ответственность в принятии решений, особенно в условиях неразберихи, где то паники, где то боязни, а где то трусости.... и...
И все это в глобальных масштабах.
И ведь многое надо видеть самому, и самому оценить имея лишь диаметрально противоположные выводы "уважаемых", "квалифицированных" экспертов.
Ведь даже на том мизерном уровне что у меня, я не могу себе позволить отказать ученику или учителю в помощи и выезжаю если удаленно никак, а поможет при этом маска и перчатки дело десятое,надо значит надо, у меня на это советское мировоззрение....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.22 / 8
Скрыто
Коломбет

Россия
Москва
50 лет
Слушатель

Не путайте ответственность и "Ответственность".
Я про ответственность в принятии решений, особенно в условиях неразберихи, где то паники, где то боязни, а где то трусости.... и...
И все это в глобальных масштабах.
И ведь многое надо видеть самому, и самому оценить имея лишь диаметрально противоположные выводы "уважаемых", "квалифицированных" экспертов.
Ведь даже на том мизерном уровне что у меня, я не могу себе позволить отказать ученику или учителю в помощи и выезжаю если удаленно никак, а поможет при этом маска и перчатки дело десятое,надо значит надо, у меня на это советское мировоззрение....
Я тоже из СССР и согласен с Вами, что самопожертвование есть одно из качеств советского человека! НО в данной ситуации это выглядит не как самопожертвование, а как бессилие. Учитывая доходы Мишустина- мы ему в подметки не годимся по "самопожертвованию".
Отредактировано: Коломбет - 01 мая 2020 00:03:36
-0.03 / 24
АС / АУ
Безыменский188

Слушатель
а кто есть? Ну так любопытно
Есть составлявшие его народы, без разбора раздербаненные по бывшим внутригосударственным административным границам, внутри которых наши люмпен-элиты с упоением строят модельки государств из крашеного картона в масштабе 1:1.
+0.58 / 14
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Я тоже из СССР и согласен с Вами, что самопожертвование есть одно из качеств советского человека! НО в данной ситуации это выглядит не как самопожертвование, а как бессилие. Учитывая доходы Мишустина- мы ему в подметки не годимся по "самопожертвованию".
Это не самопожертование, а просто делай то что должен, т.е. выполняй свой долг. И доходы здесь не при чём.
+0.15 / 8
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 11
Петр Первый простыл и заболел спасая тонущих...
Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 52 года, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно. В ином случае его смело можно было бы назвать дураком.

У меня пока нет устоявшегося мнения по Мишустину главе Правительства России,
но то что он не прячется от напасти, не хоронится и не сторонится, для меня важный плюс,
а так же то что он доверяет членам своей команды, тоже плюс....
Это не значит что я за них и их политику голосую, а значит что лично у меня уважения к ним увеличилось.
Исходя из этой логики, какой знак Вы поставите Путину, который явно, с конца марта, из какого-то бункера к нам обращается и, очевидно, как Вы говорите, "хоронится и сторонится"? Я вот Путину плюс ставлю, а не Мишустину. Нет в заболевании Мишустина никакого подвига. Он не врач в инфекционной больнице, чтобы этот подвиг входил в функциональные обязанности. А вот провал антикризисных мер в правительстве, из-за которого заболевает второе лицо государства - есть. Надеюсь, что всё будет хорошо, Мишустин скоро поправится и инцидент будет исчерпан.
Отредактировано: lucent - 01 мая 2020 12:30:01
+0.80 / 14
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 50, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно. В ином случае его смело можно было бы назвать дураком.
Вы забыли уточнить - в XXI веке,
поэтому на остальное даже не заморачиваюсь.
Досадно мне что слово честь забыто(с)
+0.26 / 9
АС / АУ
lucent

Практикант
Вы забыли уточнить - в XXI веке,
поэтому на остальное даже не заморачиваюсь.
Досадно мне что слово честь забыто(с)
Да хоть 21ый, хоть 18ый, хоть минус 18ый. Летальность от промокания в октябре в неве для более-менее здорового пятидесятилетнего мужика значительно меньше, чем от коронавируса. Не повезло просто Петру. Ну так, императоры - тоже люди. И от простуды тоже порой умирают.
Отредактировано: lucent - 01 мая 2020 04:45:02
+0.42 / 5
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Да хоть 21ый, хоть 18ый, хоть минус 18ый. Летальность от промокания в октябре в неве для более-менее здорового пятидесятилетнего мужика значительно меньше, чем от коронавируса. Не повезло просто Петру.
Позор
Вы как то упускаете в каком веке аспирин или пеницилин изобрели
А так да, ранение Пушкина легкая царапина для врача 20 века.
+0.26 / 9
Скрыто
lucent

Практикант
Позор
Да я понимаю о чём Вы говорите. Но, у нас тут в Питере, конечно, северная столица, но и не Оймякон. Погода в октябре почти всегда плюсовая. Петр 1, безусловно, молодец и проявил хорошие человеческие качества. Но вот это вот "рискуя жизнью", применительно к обсуждаемому контексту, лишнее...

Я, кстати, по совпадению, как раз сегодня размышлял, еще до Мишустина. Какой образ мне ближе в этой ситуации: президента Путина, который в одиночестве из кабинета без окон выступает или президента Трампа, который в толпе людей, без страха, пресс-конференции дает. И пришел к выводу, что первый вариант мне импонирует больше.
Отредактировано: lucent - 01 мая 2020 05:00:01
+0.53 / 5
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 52 года, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно. В ином случае его смело можно было бы назвать дураком.
Вообще-то он не только промок - он бросился в воду, чтобы удержать лодку с солдатами, которую уносило в море, а потом, стоя в ледяной воде, руководил спасением.
Учитывая возраст - закономерно дело кончилось простатитом и воспалением других внутренних органов.
Без антибиотиков он бы и сейчас вряд ли выжил, не то, что тогда.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+1.05 / 14
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Позор
Андрей, и в нынешние времена разрыв внутренних органов и раздробление тазовых костей при помощи куска свинца - ни разу не царапина.
Даже нынешняя медицина ему бы 100% вероятность не дала бы, хотя шансы выжить и выздороветь, конечно, были бы несоизмеримо выше.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.95 / 8
АС / АУ
ЮВС

65 лет
Слушатель
МММ. Если председатель правительства не смог организовать у себя так , что бы не заболеть. То как он может организовать в стране? Вопрос, к либерастам ( модераторам) на бан! Я как раз на дачу поеду. Ответа то не будет!
Собственно, здесь логическая альтернатива.
Либо он не соблюдал предписанные меры по обеспечению безопасности.
Либо этих мер для обеспечения безопасности недостаточно, и есть другие пути распространения вируса.
О чем я писал только вчера утром на соответствующей ветке.
.
Не очень верится, что человек будет грубо что-то нарушать, твёрдо зная, что его лечить нечем.
.
PS интересно, кто, где и когда бреет председателя Правительства.
Отредактировано: ЮВС - 01 мая 2020 05:38:19
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.00 / 0
АС / АУ
ЮВС

65 лет
Слушатель
Может, его Боря Джонсон заразил? Непонимающий
Я в интимные подробности не посвящён, и вообще такого не знаю.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.00 / 0
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
А кто ее знает? Главное что у нее есть возможность сотворить фигню, а будучи занятой - у нее возможность сильно сокращается.

У этой конкретной девочки - да, возможно, но всякое может.... но не зацикливайтесь на конкретной личности, мы сразу некое подмножество таких девочек выключаем.
Всегда найдется тот кто сотворит глупость. А добавив занятость мы сокращаем вероятность сотворения глупостей.
В натуральных показателях, для примера, сокращаем аудиторию навального на 5%, скажем.
Ошибка в Вашей логике заключается в следующем : « главное у неё есть возможность сотворить фигню, а будучи занятой в парламенте возможность сильно сокращается». Все с точностью до наоборот . Была « ноль и звать его никак», пустое место на которое всем плевать и никому неинтересна , а стала человеком , который «кого-то представляет», может помогать решать вопросы , давать комментарии для СМИ и тд , человеком с политическим и общественным статусом .

Приведу пример ещё таких «девочек» : Нарусова и Собчак . Посмотрите соловьев live про крабовое дело и как «девочки» используют свой статус сенатора и бывшего кандидата в президенты РФ.
Чью аудиторию увеличивает пребывание Нарусовой в качестве сенатора? Очевидно что не действующей власти, а Навального скорее , если его кто- то воспринимает как оппозицию .
Может сама Нарусова и ее окружение перестали входить в электорат Навального и голосуют за ЕР и Путина? Нет, более того они еще хуже являясь электоратом Ходорковского ( воров и бандитов из 90-х) и стручконосых сванидз - врагов и русофобов.
Сократилась ли у них возможность вредить и делать фигню? Наоборот , она увеличилась, речь уже о работе целой отрасли , многомиллиардный ущерб для государства и вредительство в крупных масштабах, возможность вещать с федерального канала для лоббирования и пропаганды интересов нечистоплотных криминальных личностей и структур .
А аргументы при назначении такие как у вас были:-)

Аналогично и с другими похожими девочками-мальчиками))
Отредактировано: Helena - 02 мая 2020 06:00:01
+1.08 / 21
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Собственно, здесь логическая альтернатива.
Либо он не соблюдал предписанные меры по обеспечению безопасности.
Либо этих мер для обеспечения безопасности недостаточно, и есть другие пути распространения вируса.
О чем я писал только вчера утром на соответствующей ветке.
.
Не очень верится, что человек будет грубо что-то нарушать, твёрдо зная, что его лечить нечем.
.
PS интересно, кто, где и когда бреет председателя Правительства.
Любой человек не в вакууме же живет - у него есть семья, у членов семьи - у каждого свой круг общения.
И вокруг премьера - десятки, если не сотни, помощников, секретарей, референтов и т.д. Со своими семьями.
Гарантировать, что абсолютно все неукоснительно соблюдают режим самоизоляции - хотелось бы, конечно.
+0.89 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ