Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,254 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5713250 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.06.2020 14:25:30Президент России Владимир Путин признался, что не имеет права даже подумать о том, чтобы опустить руки в критической ситуации. Кризисы должны стимулировать и мобилизовать для решения задач, стоящих перед страной.

"Я в такой позиции нахожусь уже не первый год, когда не имею права даже подумать вообще, а в критической ситуации тем более, что могут опуститься руки. Наоборот, такая ситуация должна всех — и меня, и тех людей, которые рядом со мной стоят и работают мобилизовать для решения тех задач, которые стоят перед страной", — заявил глава государства в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Подмигивающий

Президент России Владимир Путин сказал, что никто из коллег его не разочаровал в период пандемии, все очень ответственно относятся к своей работе, это не может не радовать.

"Вы знаете, нет", - сказал он в интервью в эфире телеканала "Россия 1".
 
Он напомнил, что многие чиновники пришли работать совсем недавно, но "выбор оказался удачным, проявили себя как грамотные специалисты".
 
"Все оказались на высоте положения, проявили себя как грамотные специалисты, очень ответственные люди. И я должен честно сказать... вот вы упомянули про сбои выплат: там разгильдяйства никакого нет, просто люди по-другому поняли. Но я вас уверяю, все пахали и пашут с утра до ночи. Очень ответственно относятся к своим обязанностям, меня это не может не радовать", - заявил президент.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 июн 2020 14:29:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Vampir от 28.06.2020 12:06:37Есть такие. 

Не провели парад 9 мая - струсили, какой-то выдуманной эпидемии испугались. Батька вон молодец - не испугался.  Провели Парад 24 июня (в дату исторического Парада в 1945 году) - еще дескать хуже. Эпидемия дескать вовсю бушует, как минимум половина участвовавших заболеет и умрет. 

Ну и понятно "железобетонные аргументы" -  что это ужасно дорого (лучше бы конечно оппам деньги отдали), что бряцать оружием - это моветон. 
Ну и что Парад проводится понятно не правильно. Без мавзолея дескать Парад за парад не считается.

Батька вместо Георгиевской ленты нацепил зелёную тряпку. А в соседней стране вместо Георгиевской ленты цепляют красно-черное очко и сине-гнойные тряпки...
Твой Батька вприпрыжку скачет в Змагарию, а ты все дрочишь на него...
X
28 июн 2020 19:26
Предупреждение от модератора Сизиф:
Регулярное хамство, переходы на личности, провоцирование срачей. Кроме этого содержание и мелкоскопом разглядеть трудно. Предупреждал надысь, не взыщите.
  • +0.11 / 24
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: johnsib от 28.06.2020 14:17:00Вообще ничего не понимаю!!! Голосование же 1 июля! Про какое голосование все пишут? Предварительное электронное что ли!?

Все участки открыты с 25 июня!
Можете заказать себе голосование на дому!
  • +0.09 / 6
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15


В Санкт-Петербурге отметили традиционный праздник "Алые Паруса". Об этом сообщает администрация Санкт-Петербурга.
 

Изначально планировалось, что мероприятие пройдет в ночь с 20 на 21 июня, однако сложившаяся эпидемиологическая ситуация внесла коррективы, в результате чего праздник перенесли на 27 июня. Более того, уличное торжество было перенесено с улиц Санкт-Петербурга в телевизионный формат для обеспечения эпидемиологической безопасности. 


Что касается истории проведения, то она берет начало в конце 60-х годов ХХ столетия. С инициативой его проведения выступили сами выпускники. Первый такой выпускной состоялся 27 июня 1968 года. Однако спустя 10 лет в 1979 году традиция официального празднования была прервана, возродившись только в 2005 году. 

http://sudostroenie.…30615.html
https://tass.ru/obschestvo/8823959
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +1.88 / 18
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 28.06.2020 12:57:25Есть такое дело. сдать бабкину квартиру в Москве, а деньги проживать где-нибудь в Тае...
С другой стороны - а точно есть разница, откуда в интернет писать "за политику" - из Тая или с любимого дивана в России? Веселый
Дело-то одинаково бессмысленное. Веселый

По последнему: что же Вы с таким похвальным усердием занимаетесь этим бессмысленным делом?
Ну и я не только "писать за политику" имел в виду, а, например, голосовать. Или тоже бессмысленно, по-Вашему? Тады ой, дискутировать больше не о чем.
А разница есть не откуда писать, а что писать и как голосовать.
  • +0.19 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   631 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июн 2020 19:13:14
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.92 / 9
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 28.06.2020 12:37:52Сижу за компом, а за спиной фоном идёт передача "Видели видео?" на Первом. Ну там кошечки-собачки, вороны и прочая милота. И вот на экране появляется жизнерадостная дама под сорок и рассказывает про свою замечательную собаку, которая пока кантуется на Бали у друзей из-за трудностей перемещения в связи с пандемией.

Но речь не о собакене, а о даме и её семействе. "Мы – сёрферы!" – гордо заявляет дама. Близко к тексту: основная цель, смысл и образ жизни этого достопочтенного российского семейства – это сёрфинг на просторах мирового Океана.
Речь не о зависти, я бы просто сдох от такого бесконечного пустого времяпрепровождения. Просто подумалось: а что, собственно, связывает этих людей с Россией, кроме паспортов, языка и источника лёгких средств к паразитарному существованию?

И вот эти мои уважаемые сограждане наверняка селфят, лайкают-дизлайкают, постят и вообще от безделья, в перерывах между сёрфингом, душем, обедом и сиестой зас.рают заполняют российское инфополе своим мирковоззрением, своим взглядом на то, "как нам обустроить Россию", как голосовать за Конституцию и что надо делать, чтобы скинуть "кровавого террана" и привести на царство навально-собчачек?
С таким согражданами и врагов не надо. Те хоть только и могут, что бессильно лаять из-за океана или Ла-Манша или подхрюкивать из бывших братских. А эти могут многое. В перерывах между сеансами бесконечного сёрфинга.

1. Смутно припоминаю, как какая-то Курицына(?) возмущалась тем, что старики голосуют неправильно. Мол, надо бы им запретить голосовать, они свое уже отголосовали.
По-моему, у вас похожий подход: надо, чтобы право голоса имели только мои единомышленники.
2. Дама, которая вас возмутила в спину - Татьяна Микула, неоднократная победительница чемпионатов России по серфингу.
Живет на Бали, работает инструктором - обучает серфингу. У вас денег не просит.
Серферы - смелые люди. Просто не всем смелым нравится хоккей. 
3. На сайте Федерации серфинга России есть красивые фотки. Например, с Чемпионата мира в Японии:

Подумайте, где эти ребята научились серфингу?
  • +0.60 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
е-голосование
Дискуссия   87 1
Явка на онлайн-голосовании по поправкам к Конституции в Москве и Нижнем Новгороде достигла 80% за 48 часов до его окончания - штаб

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.06.2020 14:28:46Президент России Владимир Путин сказал, что никто из коллег его не разочаровал в период пандемии, все очень ответственно относятся к своей работе, это не может не радовать.

"Вы знаете, нет", - сказал он в интервью в эфире телеканала "Россия 1".
 
Он напомнил, что многие чиновники пришли работать совсем недавно, но "выбор оказался удачным, проявили себя как грамотные специалисты".
 
"Все оказались на высоте положения, проявили себя как грамотные специалисты, очень ответственные люди. И я должен честно сказать... вот вы упомянули про сбои выплат: там разгильдяйства никакого нет, просто люди по-другому поняли. Но я вас уверяю, все пахали и пашут с утра до ночи. Очень ответственно относятся к своим обязанностям, меня это не может не радовать", - заявил президент.

Подмигивающий

Очень надеюсь, что это не про Беглова...
  • +0.03 / 1
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Jameson от 28.06.2020 23:49:11Очень надеюсь, что это не про Беглова...

А что Беглов такого плохого натворил? Смотрю (некоторые) питерцы (не чуждые интернета) как-то активно не любят своего губернатора.

А вот попытки выявить за что конкретно проваливаются, упираясь в общие фразы и скатывание в философию.

Можно о его злодеяниях рассказать подробно и прям по пунктам (П1. - сделал это. П2 - не сделал это. П3 - натворил то-то)?
Отредактировано: Vampir - 29 июн 2020 00:27:30
  • +0.23 / 7
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.06.2020 22:06:41Явка на онлайн-голосовании по поправкам к Конституции в Москве и Нижнем Новгороде достигла 80% за 48 часов до его окончания - штаб

ЧТо-то даже мало. Явно же подсчет велся среди тех, кто подал заявление.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
76,0% за
Дискуссия   63 0
По данным экзитпола ВЦИОМ за четыре дня голосования, поправки в Основной закон страны поддержали 76,0% опрошенных. Против высказались 23,6%.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 июн 2020 10:46:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 8
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Arbyzoff от 27.06.2020 16:35:59Конечно выглядит несправедливо, когда реальному вору дают условный срок.
Однако не стоит забывать, что условный срок это лишь половина наказания Серебренникову.
Вторая половина наказания гораздо серьезней - это решение суда по иску Министерства культуры. 
И такие люди как обвиняемые этого решения боялись гораздо больше.
Недаром в начале недели пролетела новость о коллективном письме 3 тыщ деятелей культуры и сочувствующих, которые просили Минкульт отказаться от гражданского иска к Серебренникову.
Однако Минкульт не поддался на давление "заслуженных" артистов и поддержал в суде свои требования о взыскании с Серебренникова 129 млн руб ущерба, а судья удовлетворил иск.
Теперь Серебренников должен вернуть все наворованное. 
И это большой плюс всего дела - вор не просто морально пострадал. Ему теперь придется вернуться все, что он так старательно годами воровал.
Думаю вся "креативная" прослойка, кормящаяся на бюджетных деньгах, уже осознала неприятную данность - если продолжать разворовывать деньги, то ведь могут и отобрать квартирку, машинку, домик загородный. Ужас-то какой, прям сталинские времена вернулись, с талантливым режиссером как сурово обходятся! 
В общем, думаю, уголовное дело завершилось в принципе хеппи-эндом для правосудия.
Хотя с реальным сроком - было бы еще лучше!

Я считаю что справедливость это основа любого нормального общества и я буду стоять на этом! Я все это перечислил, но суть не меняется. А вы уверены, что украденные деньги ограничиваются той суммой о которой идет речь и что мы узнали имена тех кто стоял за ОБНАЛОМ (там же именно в этом суть дела)? У меня нет никакой уверенности. То есть вы предлагаете верить в то что, схемы по обналу и легализации денег придумали бухгалтеры и тупой второсортный театральный режиссер? Ну давайте держаться в рамках здравого смысла. Совершенно очевидно, что его крышевали и что он был звеном в цепочке. Очевидно потому что в гордом одиночестве и без прикрытия властей такие суммы не проходят мимо страны. Это мне напоминает полковника Захарченко, который работал в гордом одиночестве и лично возил деньги самосвалами к теще в гараж...

Не нужно этого благодушия!
У нас добрая половина власти это гнилое, жалкое, ни на что не годное воровское отребье, которое с 90х годов сидит на потоках, упивается полной безнаказанностью и которое не заслужило ни копейки честным трудом. Такие же мрази как Ходорковский, Чубайс, Невзлин, Минц и прочие, которые притихли в своих кабинетах или выехали за пределы, но при случае снова поставят страну раком, а потом на западные лыжи, чтобы побольше разворовать. И не нужно питать пустых иллюзий, что с уходом Медведева и открытого правительства что то поменялось.

Театральный режиссер вернет деньги. А как же быть со всеми структурами которые с ним работали начиная с банков... Интересно, когда дадут очередное условное наркоману и алкашу Мишке Ефремову вы будете рассказывать - очень хорошо что теперь звездам будет трудно водить машину находясь в пограничном состоянии? В той же логике.

У нас проблема одна - это постоянная раздвоение на всех уровнях власти потому что многие живут в надежде вернуть 90е. Мы с одной стороны декларируем борьбу с коррупцией, а с другой даем вот такие условные сроки за статьи которые их не предполагают или смотрим на сидящих по всей стране чиновников с крабами и банями типа Никитки Белых. Тут на форуме одно существо мне доказывало и это можно посмотреть в истории постов, что абсолютно нормально когда убийца из банды Цапков который убил 4 детей делает в своей камере ремонт и жрет крабов. Пока у нас будут оправдывать и считать чем то нормальным подобные суды в стране мы не выйдем на новый уровень и не построим мощную империю. На говне сметану не снимают…

Вот меня в соц сетях читает много людей и мне, как человеку который стоит на государственных лыжах после таких судов становится стыдно смотреть людям в глаза. Мне им в такие моменты СКАЗАТЬ НИЧЕГО. А люди нормальные, наши люди, которые только что проголосовали за поправки. Вот и весь сказ. И перестаньте себя обманывать и оправдывать всякую лажу в нашей стране целесообразностью...
Отредактировано: Борисович - 23 июл 2020 09:52:10
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.84 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Михаил Мишустин уволил замглавы Минкомсвязи Соколова, отвечавшего за информационную безопасность


Непонимающий

Чистит Медведевских.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: Comandante от 29.06.2020 10:59:54У кого есть данные по явке на вечер 28 июня? Это, пожалуй, сейчас самое главное. Потому как проголосовавших «за» в любом случае будет квалифицированное большинство. На явке может отразиться как позиция КПРФ, так и то, что в связи с пандемией имеет место быть экономический кризис. Комфортная, как мне представляется, явка в районе 60%. 

Подмигивающий

Явка на голосование по поправкам после трёх дней составила 28,46%.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Явка
Дискуссия   60 0
На утро 29 июня проголосовало (включая дистанционное голосование) 40 415 883 граждан (явка 37,2%) — ЦИК РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: lucent от 29.06.2020 11:33:10А с разбивкой по дням нет данных?

По поправкам в России в первый день проголосовали 10 млн человек (9,2% избирателей), заявила Памфилова
 
За два первых дня по поправкам проголосовали 19,49% избирателей (21 млн человек), сказала глава ЦИК
 
Почти 31 млн человек (28,5%) в РФ проголосовали по поправке в конституцию за три дня, в том числе онлайн, сообщила Памфилова
 
За четыре дня проголосовало (включая дистанционное голосование) 40 415 883 граждан (явка 37,2%) — ЦИК РФ
Отредактировано: DeC - 29 июн 2020 12:10:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Зюганов
Дискуссия   53 0
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил, почему партия не стала бойкотировать голосование по поправкам в конституцию: по словам политика, бойкот ни к чему не приводит, и КПРФ старается изменить ситуацию к лучшему за счет активной позиции.

Ранее ЦК КПРФ сделало заявление, что члены партии не поддержат предложенные на общероссийское голосование поправки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   55 0
Путин намерен лично принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
В Кремле заверили, что Россия обладает современной и совершенной системой мониторинга радиационной безопасности и за последнее время никаких оповещений об угрожающих ситуациях не было.

"У нас абсолютно совершенная и современная система мониторинга радиационной безопасности. Никаких, как вы видели, оповещений о каких-то угрожающих ситуациях или аварийной ситуации нет, поэтому мы не знаем источника этих сообщений специалистов из Нидерландов", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 15
 
Константиныч