1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   31 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Читатели: 5
...

У Фургала перед арестом рейтинг был 76% от всех жителей Хабаровского Края , а люди из других регионов когда узнавали о Фургале хотели себе такого же губернатора , «клонировать» хотели:-), чтоб на всех хватило.
...
А можно чисто из любопытства поинтересоваться: а чем же так славен Фургал, что все его хотели?
Создал новые рабочие места?
Увеличил зарплаты и доходы жителей?
Инфраструктуру кардинально улучшил?
+0.80 / 23
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
Читатели: 3

о гадах в России

Дискуссия   185 0
Чудовище, убившее ребёнка в Саратове, умрёт в колонии особого режима
24.08.2020 - 15:58

Чудовище, убившее 9-летнюю девочку в Саратове в октябре прошлого года, окончит свои дни в исправительной колонии особого режима.

Суд признал доказательства, собранные следственными органами Следкома РФ, достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Саратова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним обстоятельства того страшного преступления: утром 9 октября 2019 года преступник, находясь на территории гаражей, увидел 9-летнюю Лизу, которая шла в школу.

Подонок напал на неё, затащил в заброшенный гараж, где «повалил на пол, стал удерживать и совершил действия сексуального характера».
Девочка стала кричать, звать на помощь и попыталась вырваться из рук насильника. «Опасаясь быть изобличенным злоумышленник, сначала руками, а затем обнаруженным в гараже металлическим проводом сдавливал шею ребенка до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаки жизни».

Убийца сбросил тело ребёнка в погреб одного из соседних гаражей, после чего скрылся с места совершения преступления.
6
Личность злоумышленника была установлена в кратчайший срок в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

ист. Русские вести
Отредактировано: Пасечник - 24 августа 2020 16:30:20
+0.26 / 8
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57

Модератор ветки
Церебральная копрофилия практически неизлечима.
Увы.
На самом деле весьма яркий пример зомбированного сознания.
Симптомы яркие, выраженные. Хоть в учебник.
Эмоциональный фон совершенно неадекватен событию.
Полностью выключено логическое мышление
Мозг явно закручен вокруг тезиса гадкий жирный чужой-москальский буржуй у няшного нашего-местного кусок хлеба отобрать хочет.
Классика
А, да. Ещё устойчивые мифологемы, которые могут быть только у мозга с выключенным логическим мышлением - про "честных неподкупных журналистов" и про "пытки в подвалах кровавой сатрапии"
Отредактировано: rat1111 - 25 августа 2020 17:00:01
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.97 / 31
Скрыто
Var būt

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Так, собственно, а кто мешает делать всё по закону?
Как, вообще, уголовник с условкой вылетел в Германию?
У меня вот возникают большие вопросы, почему меня легко могут не пустить за долг 10 тысяч или сколько там сейчас, причём далеко не всегда этот долг может быть в правовом поле, были прецеденты, прилетало разок от ТСЖ на ровном месте, хотя долгов не было и приглашения на суд не было. (Вернее может кто и спёр из ящика, но я его точно не видел, чисто наша местная проблема была двоевластие и борьба ТСЖ).
У меня вот как обывателя теперь тоже возникает мысль, что оппозиционировать однако гораздо выгоднее и государство начнёт лучше относиться, даже бесплатно в Германиях лечить начнут.
Для того, чтобы Вас пригласила лично фрау Меркель, как Навального, придется немало потрудиться на ниве предательства Подмигивающий
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
+0.32 / 11
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
Для того, чтобы Вас пригласила лично фрау Меркель, как Навального, придется немало потрудиться на ниве предательства Подмигивающий
А разве приглашение Меркель отменяет действие российских законов?
И разве труд на ниве предательства не должен максимально затруднять пересечение российских границ в любом направлении?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.49 / 15
Скрыто
Шланг

Россия
на купюре
Слушатель
Читатели: 0
А вот если присмотреться к деятелям с Амурстали, то очень интересная картинка вырисовывается. Да только вот ещё двух депутатиков от лдпр-ни арестовали (и ещё у троих обыски были), из бывшего руководства завода. Там интересное инкриминируется и интересное ещё выплывет. Так что, ты сказочки за Роттенберга, конечно рассказывай - но, к реальности старайся быть поближе...
Что такого необычайного инкриминируется то?) Вменить может и хочется одно, но на данный момент кучу экономики через 35-ую проводят. Вопрос только до куда достанут.
И кстати, факты в студию, а не голословные заявления. Очень хочется выслушать адекватного жителя г.Хабаровска, который умело меняет причины и следствия. Это я про Амурсталь и происходящее вокруг нее.
Ну не могу не накинуть на вентилятор... А кто был мэром города, когда выдавались разрешительные документы на возведение инженерных конструкций и коммуникаций для мкр Строитель?) Не подскажите? Не Фургал часом?Улыбающийся
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
+0.15 / 6
АС / АУ
alexus_90

Россия
Хабаровск
Практикант
Читатели: 9
А можно чисто из любопытства поинтересоваться: а чем же так славен Фургал, что все его хотели?
Создал новые рабочие места?
Увеличил зарплаты и доходы жителей?
Инфраструктуру кардинально улучшил?
Ну как вам сказать - визгу было много, шерсти было мало. Вернее так, чувак попутал свою личную шерсть с государственной. И ещё раз повторюсь, что после выборов, фургал свою пиар-команду не распустил, а вполне себе уже пиарился за государственный счет (65 миллионов рублей - это не хухры-мухры). А это в несколько раз больше, чем в любом, отдельно взятом дальневосточном регионе. Причем невыгодные темы вообще не поднимались, ни в прессе, ни в соц.сетях. Зато заботливый фургал вёл приём граждан в инстаграме...

Что ещё... Ах да, "народная рыба". Хорошая инициатива, начатая предыдущим губернатором Шпортом. Так вот, если в 18 году, летнюю кету народ ещё увидел (Шпортовский задел), то после победы фургала - осенняя кета фсё... А далее, в том же 18-м году, недорогой кеты в магазинах уже не было. (благо у меня есть знакомые браконьеры - затарили). В 2019 году - летняя кета, как по волшебству, вместо того чтобы появиться в конце июля - начале августа, была фургалом специально придержана поближе к сентябрьским выборам в краевую думу. И те крохи, которые перепали пенсионерам, подавались как великий дар, великого благодетеля фургала в частности и лдпр в целом. )))) А осенней же кеты, той самой недорогой и народной в магазинах уже практически и не было (благо у меня есть знакомые браконьеры - затарили). А меж тем, рыбная тема была одним из пунктиком предвыборной программы фургала - мол, "москали усю рыбу зъили" и я, такой весь в белом, порядок уж наведу. Угу... навёл...

Что ещё. Ах да, социальные транспортные карты. Да, там был косяк с внедрением ещё от предыдущей администрации. Но вместо того, чтобы признать свой провал и пойти на сотрудничество с администрацией города, фургал начал корчить козьи морды в сторону мэра Кравчука (пиар поддержка Губернии), но не получилось. Тогда вопрос просто замылили, как пиар-неперспективный, и просто тупо стали топить в бюрократических процедурах (судах, ФАС, аппеляциях и прочее). Т.е. почти за два года ничего.

Что ещё... Ах да, на Сочинском инвестфоруме в 2019 году фургал заявил, что раз я "народный", то срезал себе зарплату до жалких 400 тысяч. Ну сказал и сказал - это не значит что сделал. Как я и писал ранее - в 2019 году на содержание фургала в бюджете края было заложено 11,4 млн. рублей. Зато на 2020 год - уже 11,9 млн. рублей. Народные оне такие...))))

Что ещё.... Ах да, пиар и строительство. Когда была опубликована статистика за 2018 год, то был зафиксирован рост ввода жилья на 7% (Шпортовский задел). Но пиар-команда фургала раструбила, мол, вот какой мы народный, что - у меня растут дома.... Умные люди, только усмехнулись и сказали, что посмотрим что будет в 2019 году. И вот прошел 2019 год и начался 2020-й. И оказалось, что строительная отрасль в 2019-м рухнула сразу на 20%. И количество выданных разрешений на стротельство уменьшилось в разы.
Хе-хе, буквально полчаса назад, по России-24 показали фрагмент прессухи Дегтярева после приезда из Москвы, дык тот очень нехотя, но признал, что по количеству вводимого жилья край откатился на предпоследнее место в стране (84-е). И по темпам переселения из ветхого фонда - там же, на предпоследнем месте. Такие вот, закономерные последствия фургалиады в частности и лдпр-ни в целом. Доуправлялись.

Про инвестиционный рейтинг даже не буду вспоминать, тут ещё в 2018 году откатились на шестьдесят какое-то место с пятнадцатого при Шпорте.

Зато рейтинг у "народного", если верит некой Хелене - 76%. Впрочем, как это пЕарилось и рейтинговалось - мы теперь все прекрасно понимаем.

Могу ещё поднакидать какашек помельче, например, как упал и без того не очень хороший краевой сельхоз, но смысла нет. Хомячкам и фургалоидам - это будет пофиг, там с прошивкой пока всё очень плохо. Ну а те кто понимает - и так уже всё понимает...

У Дегтярева сейчас нелегкая задача - за год попытаться совершить если не рывок, то по крайней мере стабилизировать экономику после действий "народного" и "народных".... А да, он также возглавит региональное отделение лдпр. Провала я ему желать не хочу, так как это отразится на крае, но не верится мне, что сможет.... Хотя поживем - увидим.
Вот как-то так. В таком ключе, в таком разрезе... как говаривал классик.

АПД. Да, про то что при фургале обе зимы были в Хабаровске практически без снега, даже не хочу упоминать. Воистину, при Шпорте такой фигни не было.
Отредактировано: alexus_90 - 24 августа 2020 17:47:13
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
+2.55 / 43
АС / АУ
Var būt

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
А разве приглашение Меркель отменяет действие российских законов?
И разве труд на ниве предательства не должен максимально затруднять пересечение российских границ в любом направлении?
Вот именно. То,что произошло, говорит о том, что была договоренность на самом высоком уровне. Зачем это надо - вопрос второй. Можно набросать немало конспирологических версий, но здесь этого не любят. Опять же - вдруг в точку попадет?Веселый
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
-0.04 / 5
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
На самом деле весьма яркий пример зомбированного сознания.
Симптомы яркие, выраженные. Хоть в учебник.
Эмоциональный фон совершенно неадекватен событию.
Полностью выключено логическое мышление
Мозг явно закручен вокруг тезиса гадкий жирный чужой-москальский буржуй у няшного нашего-местного кусок хлеба отобрать хочет.
Классика
А, да. Ещё устойчивые мифологемы, которые могут быть только у мозга с выключенным логическим мышлением - про "честных неподкупных журналистов" и про "пытки в подвалах кровавой сатрапии"
Имею некоторую статистику среди своих знакомых.
У ВСЕХ в анамнезе Ухо мацы и НоГа. Всё остальные светочи правды бывают в различных сочетания, но эти - обязательны.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.14 / 5
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Читатели: 5
Ну как вам сказать - визгу было много, шерсти было мало. Вернее так, чувак попутал свою личную шерсть с государственной. И ещё раз повторюсь, что после выборов, фургал свою пиар-команду не распустил, а вполне себе уже пиарился за государственный счет (65 миллионов рублей - это не хухры-мухры). А это в несколько раз больше, чем в любом, отдельно взятом дальневосточном регионе. Причем невыгодные темы вообще не поднимались, ни в прессе, ни в соц.сетях. Зато заботливый фургал вёл приём граждан в инстаграме...
...

...

Зато рейтинг у "народного", если верит некой Хелене - 76%. Впрочем, как это пЕарилось и рейтинговалось - мы теперь все прекрасно понимаем.
...

АПД. Да, про то что при фургале обе зимы были в Хабаровске практически бесснежные, даже не хочу упоминать. Воистину, при Шпорте такой фигни не было.
Ну, я все это, примерно знаю. Но, думал, может я просто к Фургал-победителю Едросов предвзято отношусь. Мало ли.
Однако, это позорище с Фургалиадой очень чётко, как мне кажется, показывает, что к настоящей демократии наш народ совсем не готов. Потому что, не приведи бог, если она вдруг наступит-- везде к власти придут сладкоголосые жулики. Или харизматичные психи. И ещё неизвестно что хуже.
З. Ы. Редактировать цитаты с телефона в электричке-- не самое удобное дело.
Отредактировано: Doctor_D - 24 августа 2020 19:06:01
X
24 августа 2020 17:50
Предупреждение от модератора gvf:
А цитату порезать можно?
+0.08 / 6
АС / АУ
Шланг

Россия
на купюре
Слушатель
Что ещё... Ах да, "народная рыба". Хорошая инициатива, начатая предыдущим губернатором Шпортом. Так вот, если в 18 году, летнюю кету народ ещё увидел (Шпортовский задел), то после победы фургала - осенняя кета фсё... А далее, в том же 18-м году, недорогой кеты в магазинах уже не было. (благо у меня есть знакомые браконьеры - затарили). В 2019 году - летняя кета, как по волшебству, вместо того чтобы появиться в конце июля - начале августа, была фургалом специально придержана поближе к сентябрьским выборам в краевую думу. И те крохи, которые перепали пенсионерам, подавались как великий дар, великого благодетеля фургала в частности и лдпр в целом. )))) А осенней же кеты, той самой недорогой и народной в магазинах уже практически и не было (благо у меня есть знакомые браконьеры - затарили). А меж тем, рыбная тема была одним из пунктиком предвыборной программы фургала - мол, "москали усю рыбу зъили" и я, такой весь в белом, порядок уж наведу. Угу... навёл...

Что ещё.... Ах да, пиар и строительство. Когда была опубликована статистика за 2018 год, то был зафиксирован рост ввода жилья на 7% (Шпортовский задел). Но пиар-команда фургала раструбила, мол, вот какой мы народный, что - у меня растут дома.... Умные люди, только усмехнулись и сказали, что посмотрим что будет в 2019 году. И вот прошел 2019 год и начался 2020-й. И оказалось, что строительная отрасль в 2019-м рухнула сразу на 20%. И количество выданных разрешений на стротельство уменьшилось в разы.
Хе-хе, буквально полчаса назад, по России-24 показали фрагмент прессухи Дегтярева после приезда из Москвы, дык тот очень нехотя, но признал, что по количеству вводимого жилья край откатился на предпоследнее место в стране (84-е). И по темпам переселения из ветхого фонда - там же, на предпоследнем месте. Такие вот, закономерные последствия фургалиады в частности и лдпр-ни в целом. Доуправлялись.

У Дегтярева сейчас нелегкая задача - за год попытаться совершить если не рывок, то по крайней мере стабилизировать экономику после действий "народного" и "народных".... А да, он также возглавит региональное отделение лдпр. Провала я ему желать не хочу, так как это отразится на крае, но не верится мне, что сможет.... Хотя поживем - увидим.
Спасибо за показанный уровень знаний) Буду иметь представление о глубине проникновения в вопрос.
Лгать не хорошо)
Опишу только то, что известно и смогу подтвердить фактами.
Народная рыба как проект был обеспечен местными компаниями, то есть на кого было влияние. Не важно кто был губернатором. Шпорт или Фургал. Добытчиками в крае выступали РПК Восточное, Ухта-Пром и еще одно предприятие. Это местные добытчики с выделенными долями. По "просьбе" администрации данные компании поставили в крупнейшую сеть местную "Самбери" рыбу. Только есть нюанс - в далеком 2017-м (при Шпорте) все три компании полноценно добывали на путине рыбу. Были построены 2 завода под переработку. ВСе было круто и хорошо, все счастливы. Но вот 2018 год пришел и начались проблемы у УХТА-Прома и РПК Восточное. Связаны они были не с администрацией (уже был Фургал), а с переделом рыбного рынка. В 2019 году накат на РПК Восточное был максимален ( так называемую китовую тюрьму раструбили на всю РФ не вникнув что это и зачем). Ухта-Пром был под прессингом от органов и готовилась быть переданной новому собственнику (бедная руководитель налоговой Николаевского района, сколько она из-за этого шишиек огребла...). Добыча рыбы была не самая великая (ход рыбы был малый) и цены взлетели... Но РПК поставило даже для новой администрации рыбу в сети. Сколько могли. То есть одна из 3-х компаний.
В 2020-м году у нас остался единственный региональный крупный добытчик рыбы - РПК Восточное. Остальные были выкуплены королем краба РФ (наезды на УХТУ Пром и вторую контору не прошли даром). Теперь хоть кто в крае сможет договориться только с РПК, ибо собственник 3/4 лимана Амура мало того, что не проживает в крае, так еще и в розыске федеральном))))
Так что кто то очень хорошо напялил сову на глобус здесь в этом вопросе. Улыбающийся
Про строительство тоже пару штрихов к написаному. Был у нас крутой застройщик "СпецСтрой". Команда как на подбор - члены ЕР))) Строили ооочень много. Участки выдавались в приоритетном порядке. Но жадность сгубила) Космодром, воровство. История с ракетой в створе... В общем куча уголовных дел, арбитражей.. Банкротства подрядчиков, НО! Осталась куча жилья в различной степени готовности. Правоприемники Спецстроя довели недострой и вуаля - статистика то врать не будет - куча площадей ввели в эксплуатацию....
Приплюсуем общий спад рынка - вот и итог. Был бы шпрота - ситуация сильно бы не изменилась. Так что увы - сова и глобус часть 2.
Про Дегтярева и партии. Надо быть недалеким человеком, чтобы думать шаблонно. Партейная принадлежность ни о чем не говорит в нашей текущей политсистеме. К примеру помогают активно Дегтяреву далеко не однопартийцыСмеющийся И ничего... Но надо же за кого то там болеть?)
Ну и минутка лирики - уже давно не смотрю на формы, так как интереснее смотреть на содержание.
Отредактировано: Шланг - 24 августа 2020 18:13:22
+0.55 / 16
АС / АУ
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Вот именно. То,что произошло, говорит о том, что была договоренность на самом высоком уровне. Зачем это надо - вопрос второй. Можно набросать немало конспирологических версий, но здесь этого не любят. Опять же - вдруг в точку попадет?Веселый
Врачи в Германии выявили у Навального отравление

Цитата
Результаты обследования Алексея Навального указывают на отравление веществом группы ингибиторов холинэстеразы, однако конкретное вещество ещё не известно, проводятся исследования. Об этом говорится в заявлении германской клиники «Шарите», поступившем в распоряжение RT.
«Команда врачей провела тщательное обследование пациента после его прибытия. Результаты клинических исследований свидетельствуют об интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество ещё не определено, и начат дальнейший широкомасштабный анализ», — говорится в сообщении.
Я не медик, но интересно.
Холинэстераза – главный фермент метаболизма кокаина, при котором образуются нетоксичные продукты его распада, поэтому считают, что препараты на основе ХЭ могут быть использованы при передозировке этого психоактивного вещества

Цитата
У пациентов с нормальной активностью сывороточной ХЭ большая часть введенного сукцинилхолина быстро гидролизуется, и только небольшая его часть достигает нервно-мышечного соединения. Если же активность ХЭ у пациента снижена или отсутствует, то количество миорелаксанта, воздействующее на нервно-мышечное соединение, значительно возрастает, и длительность апноэ может составить несколько часов, что может угрожать жизни больного.
Возникновение такого апноэ чаще всего наблюдается у людей, в генотипе которых отсутствует нормальный ген ХЭ (Е1u) .
Если у больного выявлена низкая активность ХЭ, то при анестезии либо отказываются от применения сукцинилхолина, либо перед операцией заранее подготавливают аппаратуру для искусственной вентиляции легких. Холинэстеразу определяют также у родственников пациентов, у которых при операции было зарегистрировано длительное апноэ.

Холинэстераза, как было отмечено ранее, в организме играет роль детоксиканта. Поэтому люди с низко активными генетическими вариантами сывороточной ХЭ обладают повышенной чувствительностью к отравлению фосфорорганическими соединениями, карбаматами и другими веществами, проявляющими нервно-паралитические свойства. Кроме того, применение кокаина может вызвать у них серьезные проблемы, поскольку он метаболизируется слишком медленно
+0.14 / 5
Скрыто
sssccc

Слушатель
Имею некоторую статистику среди своих знакомых.
У ВСЕХ в анамнезе Ухо мацы и НоГа. Всё остальные светочи правды бывают в различных сочетания, но эти - обязательны.
А кто их сделал такими желанными ? Дело в сраных и тупых девачках и хипстерах во властных СМИ в неповоротливости нашей власти или в народе ?
У меня есть пара знакомых предпринимателей, оба мелкота и работают в Чебоксарах на пристанях, на "сувенирах" для теплоходов. И оба (конечно евреи) постоянно сидят на "Дожде"/"Медузе" или на "Ухе". Так еще и своих работников - пенсов туда же распропагандировали. И теперь мне бывшие советские художники и художницы лет под 60-65, несут всю муть от Навального и "Дождя"/"Медузы" при встрече. Что делать предлагаете ? Человек (дочь крымского татарина, героя войны артиллериста и западной украинки) сама коммунистка, красавица, образованная художница 65 лет, лютая патриотка Великой Отечественной (цветы каждое 9-е Мая первая к памятнику кладет) и вот такое. Понятно что малая пенсия и внуки, но как вы не то что сопливых хипстеров а даже старое поколение повернете лицом к Власти. Ведь не особо верят. Любой кипешь трактуется как происки Путина. И на них же опираться придется. Может конечно поворчат и замолкнут, а если внуков будут настраивать . Что тогда ?
Отредактировано: sssccc - 24 августа 2020 19:30:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.07 / 7
Скрыто
netkas

Слушатель
В Омске у него кровь взяли, на генетический анализ ее, в поисках мутации в гене отвечающем за продукцию Холинэстеразы, если найдут - кокаинщик он новоявленный.
+0.16 / 6
АС / АУ
bushd

Практикант
Ну еще необратимые ингибиторы входят в состав БОВ.
Короче Алексей ГермАнович Скрипаль, встречаем....
Необратимые ингибиторы холинэстеразы имеют химическое строение фосфорорганических веществ (ФОВ). В эту фармакологическую группу входят инсектициды и акарициды (карбофос, хлорофос, дихлофос, паратион, малатион), боевые отравляющие вещества (зарин, зоман, табун) и средство для лечения тяжелой глаукомы армин
Отредактировано: bushd - 24 августа 2020 18:23:09
+0.06 / 3
АС / АУ
Шланг

Россия
на купюре
Слушатель
В Омске у него кровь взяли, на генетический анализ ее, в поисках мутации в гене отвечающем за продукцию Холинэстеразы, если найдут - кокаинщик он новоявленный.
Ну кому будет интересно что там по результатам наших проб?
Все традиционно - накинут говна на вентилятор прессы, а оправдания и опровержения возложат на РФ.
Надеюсь наши полит технологи это учли... А по части направленности против СП-2 - очень годная версия.
+0.12 / 5
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57

Модератор ветки
Однако, это позорище с Фургалиадой очень чётко, как мне кажется, показывает, что к настоящей демократии наш народ совсем не готов. Потому что, не приведи бог, если она вдруг наступит-- везде к власти придут сладкоголосые жулики. Или харизматичные психи. И ещё неизвестно что хуже.
Народ тут не причем. Это врожденный дефект именно самой системы. Причем дефект первого уровня. Есть и более неприятные - уровнем глубже
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.77 / 21
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
... лютая патриотка Великой Отечественной (цветы каждое 9-е Мая первая к памятнику кладет) и вот такое....
Патриотка ВОВ и слушатель нацистов Навального и прочих медуз? Так это глубокий маразм, увы, или та самая Церебральная копрофилия.
Или ложь про ВОВ. Как там насчёт, "дела ветерана"? На чьей стороне?
Ну и, конечно, Путин виноват, что люди радуются нагаженному в голову. И не только радуются дерьму в собственной голове, но и усиленно пробуют поделиться им с окружающими.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.10 / 4
Скрыто
sssccc

Слушатель
Патриотка ВОВ и слушатель нацистов Навального и прочих медуз? Так это глубокий маразм, увы, или та самая Церебральная копрофилия.
Или ложь про ВОВ. Как там насчёт, "дела ветерана"? На чьей стороне?
Ну и, конечно, Путин виноват, что люди радуются нагаженному в голову. И не только радуются дерьму в собственной голове, но и усиленно пробуют поделиться им с окружающими.
Там дело много сложнее. Не говорю что всему верят но начинают во многом сомневаться. Не надо сразу клеить ярлыки. Да, простые овощи у подьезда может и молчат, а люди хоть немножко образованные что-то высказывают. Сам пытаюсь переубедить их, но недоверие к официозу сильное. Там еще помнят Союз и видят нынешних "нуворишей". Понимаю что порчу вам благостную картину жизни но она бывает и такая.
Отредактировано: sssccc - 24 августа 2020 19:45:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.03 / 2
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Там третий ряд сидений есть на старших версиях.
Но нормально там только детям или подросткам сидеть, взрослым можно, но тесновато, НМВ.
Ну так в исходном посте и шла речь о семье с пятью детьми. Так что некоторые камрады вполне могут идти лесом вместе со своим сарказмом.
+0.09 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ