Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,901 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +558.35
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 723
Читатели: 0
ЦитатаСкандально известный националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак найден мертвым в челябинском СИЗО-3. По предварительной версии, он покончил с собой,
  Максим Марцинкевич  оставил предсмертную записку. В ней он извиняется перед руководством учреждения и просит передать жене свой ежедневник и книгу, сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

https://ura.news/news/1052449972
  • +0.76 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
е-Голосование
Дискуссия   56 0
Центризбирком РФ стремится к тому, чтобы реализовать дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму во всех регионах страны, но пока уверенности в этом нет, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова в интервью "Интерфаксу".


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Мавзолей
Дискуссия   1.517 69
Нью-йоркский художник Дэвид Датуна хочет построить копию мавзолея Ленина в Вашингтоне и выкупить тело вождя за миллиард долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе художника.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 29
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин наградил заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Орден присвоен Медведеву с формулировкой "за заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу".
Указ о награждении опубликован на портале правовой информации.
Медведев был назначен на пост заместителя председателя Совета безопасности РФ в январе. Ранее такой должности не существовало, указ о ее создании также был подписан в январе.
В начале года Медведев объявил об отставке правительства после того, как Путин в послании Федеральному собранию предложил внести изменения в Конституцию.

https://www.interfax.ru/russia/727366
  • +1.33 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
на допрос
Дискуссия   66 1
СК вызывает на допрос двух сопровождавших Навального в Томске сотрудников ФБК — Илью Пахомова и Марию Певчих, об этом агентству Reuters сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Карелин
Дискуссия   116 2
В Госдуму внесен проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Карелина - база данных

Непонимающий


 
Олимпийский чемпион по борьбе уезжает в Новосибирск.
Отредактировано: DeC - 17 сен 2020 17:36:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 17.09.2020 17:34:31СК вызывает на допрос двух сопровождавших Навального в Томске сотрудников ФБК — Илью Пахомова и Марию Певчих, об этом агентству Reuters сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Подмигивающий

Ни на какой допрос в связи с отравлением Алексея Навального СК сотрудников ФБК не вызывал — пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 7
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Открытое письмо
Статья   136 0









Александр Роджерс
Журналистская Правда – jpgazeta.ru 16.09.2020, 08:09
Я понимаю, когда западная пропаганда без конца пытается выставлять нашу историю в самом неприглядном виде (замалчивая про свои собственные многочисленные преступления и грехи). Она это делает из сугубо прикладных соображений. Но я не понимаю, когда наши самозваные «лучшие люди» радостно бегут делать то же самое.

Есть такой поджанр в публицистике, «открытое письмо». Его очень любят либералы, ещё и собрать под каждым таким несколько сотен подписей из тусовочки, чтобы независимо от того, какая гадость в самом письме, получалась коллективная безответственность. «Все подписали и я подписал».
В отличие от них я не трус и не подлец, и мои открытые письма всегда подписаны индивидуально.
И сегодня я хотел бы написать министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой.
Уважаемая Ольга Борисовна!
Мы с вами представители примерно одного поколения, выросшего на «Масяне» и Пелевине, поэтому давайте говорить откровенно – современная российская культурка ну такое.
Причём это не культура, а именно «культурКа», уменьшительно и уничижительно.
Кино такое, театр такое, эстрада такое, литература в большинстве проявлений такое, сатира чуть меньше, но тоже такое.
Прикладные направления (типа танцев, как классического балета, так и современных) нормально вытягивают, но просто потому, что там на «я художник, я так вижу» списать не получается – если человек не умеет танцевать, то это ни на какую глубокомысленность замысла отмазать не удастся.
Причём списывать на «папередников» не получится. В предшественниках у нас числятся Римский-Корсаков, Мусоргский, Репин, Васнецов, Толстой, Достоевский, Пушкин, Лермонтов – куда не плюнь (плевать не надо, это фигура речи), везде шедевры и высочайший уровень, входящий в мировую сокровищницу культуры.
На «советский тоталитаризм» также списать не получится, потому что и там у нас Шостакович и Александров, оскароносный Меньшов и Бондарчук-старший, «Любовь и голуби» и «17 мгновений весны», которые можно смотреть в двадцатый раз и находить всё новые нюансы, на которые раньше не обращал внимания.
А сейчас – это какой-то позор(с)
Причём какой именно позор я могу перечислять и разбирать подробно, часами, и всем окружающим (у кого ещё сохранились совесть и остатки чувства прекрасного) будет всё стыднее и стыднее.
Поэтому давайте в данном письме сосредоточимся на кино, которое Владимир Ленин в своё время считал важнейшим из искусств (сейчас, на мой взгляд, локус внимания всё больше переносится в компьютерные игры, потому что там глубина погружения существенно выше – ввиду наличия интерактивности, но не суть).
Потому что «Газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор». Извините, не та цитата.
Потому что искусство не только развлекает, но и воспитывает.
Я могу сказать, что воспитывают «Стрелы Робин Гуда» (несмотря на отвратительную сцену драк в мокрых свитерах вместо кольчуг). Я могу сказать, что воспитывает «Судьба человека». Я могу сказать, что воспитывает «Через тернии к звёздам».
Но я, чёрт побери, не могу сказать, что воспитывает «Притяжение» (или его вторжение «Продолжение», извините, продолжение «Вторжение»). Все люди уроды, хочу улететь с этой планеты? Но это, извините, юношеское. Второй роман «Следа зомби» Дивова тему гораздо лучше раскрывает.
Или, что ещё хуже, что призвана воспитывать «Бабушка лёгкого поведения». Нет, коммерческие комедии такого типа, с «йумором» ниже пояса (как и «Американский пирог»), имеют право на существование. Наверное. Но именно как коммерческие проекты, не получающие государственное финансирование от Министерства Культуры.
Обратите внимание, чуть выше я написал «и развлекает, и воспитывает».
То есть одновременно. И произведения культуры должны быть не только пафосно-приторными, но и интересными.
А как может развлекать, например, экранизация «Трудно быть богом» от «великого» Германа-старшего? Кому-то интересно смотреть, как Ярмольник ходит два часа, бесконечно повторяя одно и то же слово? Так сам этот фильм это слово и есть (и почему он может это слово повторять, а если я напишу его же, то меня оштрафует Роскомнадзор?). Это же УГ! Причём не имеющее ничего общего с оригиналом.
Если они претендовали, что снимут социальную драму (один из моих бывших начальников, замминистра культуры Украины в своё время, любую непонятную хрень называл «гостросоцияльна драма»), то пусть посмотрят на «Убить дракона» Шварца.
«Это не народ, это хуже – это лучшие люди города» – это же прямо про сегодняшнюю российскую творческую интеллигенцию. Так что нет, пусть лучше не смотрят – а то ещё случайно себя узнают. Это другое, понимать надо.
Или возьмём, к примеру, печально известную «комедию» про голод в Ленинграде. Тут у нас сразу два вопроса. И чему может научить такой фильм? И как он собрался кого-то развлекать?
Это просто комбо – УГ по обоим направлениям!
У нас, признаюсь честно, была очень сильная надежда, что после смены руководства Министерства культуры и ухода Мединского ситуация изменится к лучшему.
Но тут Аббас Джуба опубликовал[1] список новых «шедёвров», которые должны получить финансирование Минкульта уже в этом году.
И, извините, претензии к ним остаются всё те же, что и раньше – такое «кино» и не воспитывает, и не развлекает. Это УГ ещё на уровне сценария, и в процессе реализации из него никак не сделать конфетку.
Так что я заранее могу сказать, что все данные фильмы, если они будут сняты, окажутся провальными.
Заметьте, я, как старый падонаг, даже не требую «воспитательный фактор и веру в светлую даль», я просто заранее констатирую, что это убожество провалится и как коммерческое кино. Это очевидно всем и, скорее всего, даже самим его создателям.
Но раз уж мы затронули тему воспитания, то пройдёмся и по ней. Хватит снимать фильмы, порочащие и поливающие грязью нашу историю!
Любой фильм про «ужасы ГУЛАГа» бьёт и по современной России. Любой фильм про «кровавую гэбню» бьёт и по репутации современных российских спецслужб, являющихся прямыми продолжателями дела ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ.
Вам было бы приятно, если бы кто-то снял фильм, в котором рассказывалось бы, что все советские культурологи и театральные критики, включая ректора Высшего театрального училища им. Щепкина – это приспособленцы и пропагандисты «тоталитаризма»? А почему кто-то думает, что мне может быть приятно, когда моего деда, честного офицера НКВД, бесконечно пытаются поливать грязью?
Офицеры КГБ СССР – это элита страны, интеллектуальная и моральная, проходившая тщательный отбор (не без уродов типа Резуна, конечно, но исключения есть в любом правиле).
Я понимаю, когда западная пропаганда без конца пытается выставлять нашу историю в самом неприглядном виде (замалчивая про свои собственные многочисленные преступления и грехи). Она это делает из сугубо прикладных соображений.
Но я не понимаю, когда наши самозваные «лучшие люди» радостно бегут делать то же самое. Они вообще на какую страну работают? На нашу? Или на своих американских хозяев?
Вон, дедушка Кончаловский снял очередную гадость про Новочеркасск. Я уже написал разбор, показав, что он переврал события.
Я понимаю, что он снял свою жёнушку, великую актрису, которую почему-то никто, кроме него больше не снимает. И у дедушки даже, возможно, по этому поводу будет последний в жизни секас (я рад за него). Но зачем гадить на историю своей страны при этом?
Он очень хочет «Оскар»? Ну ок. Есть новые критерии получения данной статуэтки – нужно, чтобы в фильме были меньшинства, негры и инвалиды. Вот пусть и снимает «гостросоцияльну драму» про убийство Мартина Лютера Кинга, последующие бунты и подавление этих бунтов с помощью нацгвардии и армии США.
Причём если в Новочеркасске погибло 24 человека, то в Детройте в 1967 году погибло несколько сотен – вот где есть пространство разгуляться. И про негров, и про гомосеков в руководстве США – всё, как «Оскару» нравится.
Но не снимает! И не снимет.
Если в США могут снимать УГ типа «Смерть Сталина», то давайте и мы снимем УГ (если уж не УГ снимать не могут) «Смерть Рузвельта». А на их «Красный воробей» ответим своим «Голубым хорьком».
А там, глядишь, русский поселенец на Аляске Иван Рембов будет защищать местных индейцев от жадных американских завоевателей, разоряющих местную природу ради золота Клондайка.
Или приключенческий боевик, как прекрасная русская разведчица Анна Чапман (на основе реальных событий, а вы как думали?) мешает злым американским шпионам из ЦРУ поставлять оружие террористам из ИГИЛ. Кто сказал «слишком реалистично»?
Я за полчаса накидаю вам десяток сюжетных основ для сценариев, которые будет смотреть и поучительно, и интересно. И мораль, и экшон.
Но почему же тогда на государственные деньги и поддержку Министерства Культуры претендует всякий отстой про ГУЛАГи, педофилов и секс с обезьянами?
Если это такой моральный мазохизм, то говорят, что он современной медициной лечится. Несколько лет ударного труда на свежем воздухе лесоповала излечивают многие психологические проблемы творческой интеллигенции.
Ольга Борисовна, в консерватории что-то прогнило. Давайте это менять!
Александр Роджерс












Отредактировано: qwertyusik - 17 сен 2020 20:00:12
Допустим...
  • +0.76 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Четыре сенатора
Дискуссия   46 0
Четыре сенатора написали заявление о досрочном сложении полномочий - глава комитета Совета Федерации по регламенту в интервью РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Савченко всё
Дискуссия   263 9
Губернатор Белгородской области Савченко ушел в отставку

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 17.09.2020 20:04:53Губернатор Белгородской области Савченко ушел в отставку

Непонимающий

Евгений Савченко принял решение об отставке с поста губернатора Белгородской области в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы

22 сентября на первом заседании Белгородской областной Думы планируется рассмотреть вопрос о наделении Савченко полномочиями члена Совета Федерации от региона.

В ходе совещания Савченко представил присутствующим Дениса Буцаева, который был назначен первым заместителем губернатора. По данным местных СМИ, Буцаев может сменить Савченко на посту главы Белгородской области до выборов в 2021 году.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 17.09.2020 20:05:20Евгений Савченко принял решение об отставке с поста губернатора Белгородской области в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы

22 сентября на первом заседании Белгородской областной Думы планируется рассмотреть вопрос о наделении Савченко полномочиями члена Совета Федерации от региона.

В ходе совещания Савченко представил присутствующим Дениса Буцаева, который был назначен первым заместителем губернатора. По данным местных СМИ, Буцаев может сменить Савченко на посту главы Белгородской области до выборов в 2021 году.
Подмигивающий

Савченко занял свой пост с 1993 года, еще при президенте России Борисе Ельцине, и был лидером среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 17.09.2020 20:10:31Савченко занял свой пост с 1993 года, еще при президенте России Борисе Ельцине, и был лидером среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту.

И вот ни скандалов с ним вроде бы не было, ничего. Мираторг привлек, с/х поднял.
Белгородчина ныне не хуже Калужчины, а может и получше.
  • +0.95 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 17.09.2020 21:51:37Дык.
Почетная пенсия, отдохнуть то человеку надо? Не до могилы же пахать.


Кстати.
А это всех касается? Подмигивающий
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.15 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Николаич от 18.09.2020 07:25:38Кстати.
А это всех касается? Подмигивающий

"Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие" ©
Подмигивающий
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.22 / 14
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Облвыборы
Дискуссия   380 0
Предварительные итоги выборов депутатов Тамбовской городской Думы: 
По предварительным итогам, партия "Родина" получит абсолютное большинство в гордуме - 26 мандатов из 36 мест. 
Все остальные партии, участвовавшие в выборах, получили всего по несколько мест. 
"Единая Россия" - 6 мандатов, 
КПРФ - 2 мандата,
 по одному мандату получили ЛДПР и "Справедливая Россия". 
Партия "За Правду" не преодолела пятипроцентный барьер и не будет представлена в Тамбовской городской Думе.

 https://www.onlinetambov.ru/news/society/obyavleny-rezultaty-vyborov-v-tambovskoy-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.24 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Задержана
Дискуссия   46 0
Задержана бывший министр здравоохранения и вице-премьер Алтайского края Долгова.

По данным СК, в 2018 она за счёт бюджета купила дорогие лекарства для своего знакомого.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   1.192 37
Сегодня сотрудниками ФСБ по Псковской области задержан весь личный состав поздразделения по борьбе с наркотиками Великолукского РОВД.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
провел обыски
Дискуссия   58 0
В Петербурге спецназ штурмовал районное управление МВД.

Следственный комитет при поддержке спецназа провел обыски в Петроградском УМВД, - Фонтанка.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Савченко
Дискуссия   59 1
В Кремле не получали прошение Савченко об отставке с поста губернатора Белгородской области, будут прояснять ситуацию — Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 27
 
MitrichID , Yuriy58 , vova6857 , Кактус74