Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,847 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lord250 от 24.10.2020 17:43:10Ну плевать на западное мнение. Введите высшую меру социального наказания - расстрел , как в Китае. Сразу ощутите великое оздоровительное воздействие этой угрозы на неокрепшие умы заместителей и начальников любого ранга. И планку - 10 тыщ установить, а за ней темнота и небытие - на каждый гвоздь для дачи будут квитанцию бережно хранить до конца дней своих даже на пенсии ( если что это реалии из жизни тестя советских времён).

У нас нет столько народу как в Китае, чтобы отправлять к праотцам.
Да и в Китае меньше мздоимцев и т.п. от этого не становится.
А вот пожизненное да на "химию" или т.п. производства, это ИМХО в самый раз.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.31 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Рогоза
Дискуссия   55 0
Рогозин уволил главу дирекции космодрома "Восточный" Рогозу — Роскосмос

Непонимающий
Гендиректор Роскосмоса объявил выговор начальнику арестованного руководителя космодрома Восточный — госкорпорация
Отредактировано: DeC - 24 окт 2020 18:09:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: ВТА от 24.10.2020 16:47:45Ничего удивительного, учитывая, что ранее на сборище засветился т.н. Пудель, хабаровский крим.авторитет и по совместительству лидер хабаровских псевдонационалистов,  организатор т.н. "Русского марша" в Хабаровске.

Я полагаю совершенно очевидно, что эту всю гоп-компанию объединяет один заокеанский кукловод. Улыбающийся

Нет, никакого совпадения.
Леха вначале тусовался в столичном Яблоке, откуда его Митрохин выгнал за национализм.
Причем при каких обстоятельствах:
Леха прилюдно заявил яблочнице Саадат Кадыровой (той самой азербайджанке из ТАСС, которая недавно отожгла у Соловья) - ваше место на базаре. Митрохин его и выпер.
Леха некоторое время тусил у Белковского - тот как раз на деньги Березы окучивал националистическую поляну. Там кормились покойный ныне Крылов (он на фото есть), еврозаяц Дугин (тоже есть на фото) и т.д. Леха там пытался задвигать концепцию "национал-демократии". Выходило так себе, но заметили. 
Потом он после дебатов в московском клубе накатал заяву за высказывания на Тесака, и того посадили.
Тоже старшие товарищи оценили - только (вроде бы) из другого лагеря.
А потом он уже с подачи Каспарова оказался в штатах на переподготовке.
Отредактировано: Николаич - 24 окт 2020 18:19:47
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.80 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Бобков
Дискуссия   194 6
Задержание директора космического центра "Восточный" Романа Бобкова не повлияет на график строительства космодрома, заявил Роскосмос

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 24.10.2020 18:41:30Задержание директора космического центра "Восточный" Романа Бобкова не повлияет на график строительства космодрома, заявил Роскосмос

Непонимающий

Там еще и график есть?Улыбающийся
  • +0.64 / 12
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 24.10.2020 16:47:45А вот необандеровская мразь Корчинский ( член УНА-УНСО (1990—1997), Братство (с 1999)) на т.н. "Русском марше":




Я полагаю совершенно очевидно, что эту всю гоп-компанию объединяет один заокеанский кукловод. Улыбающийся

Эта фотка меня заинтересовала - слева Дугин, а кто эти два бородача справа? Одного из них видел в телевизоре.
Поискал, и наткнулся на блог какого-то свидомого, который бьет тревогу:
--
На этой  фотографии: Константин Крылов, Александр Дугин, Дмитро Корчинский, Кирилл Фролов, Валерий Коровин, Владимир Карпец. Нетрудно заметить, что все окружающие Дмитро люди являются злостными москалями-рецидивистами. Но это только половина Зрады!

Все эти люди, включая Дмитро Корчинского, на тот момент (21 сентября 2005) входили в антиоранжевую коалицию, и боролись как с оранжевым режимом Ющенко-Тимошенко на Украине, так и с нарождавшейся на тот момент оранжевой революцией в России, призванной повторить украинский сценарий.

Во-вторых, всеукраинская партия "Братство" Дмитро Корчинского входила коллективным членом в Евразийский союз молодёжи, а активисты "Братства" и ЕСМ проводили совместные летние лагеря и устраивали акции прямого действия в Киеве против Ющенко, травили его собаками, окружали его секретариат противотанковыми ежами с колючей проволокой, врывались в кабмин, требуя встречи с Тимошенко, осаждали здания госучереждений палаточными лагерями и выступали против учений НАТО в Крыму - http://www.rossia3.ru/Regions/esm_uschenko

Но и это ещё не всё. В этот период Дмитро Корчинский активно взаимодействовал с российской Администрацией президента, часто бывал в её коридорах, участвовал во внутренней политике РФ, - внутреннюю политику на тот момент курировал - внимание, платные боты - Владислав Юрьевич Сурков, - поэтому сам Корчинский даже выступал с лекциями, - сейчас особое внимание, - в рамках молодёжного лагеря "Селигер", организуемого на тот момент движением НАШИ под руководством Василия Якеменко - http://www.gazeta.ru/2005/07/20/oa_164574.shtml

Корчинский так же принимал участие в пресс-конференции в Интерфаксе, на которой было объявлено о создании Молодёжного антиоранжевого фронта - http://rossia3.ru/smi/svoboda и т.д. и т.п.
---
  • +0.83 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 24.10.2020 18:17:19Нет, никакого совпадения.
Леха вначале тусовался в столичном Яблоке, откуда его Митрохин выгнал за национализм.
Причем при каких обстоятельствах:
Леха прилюдно заявил яблочнице Саадат Кадыровой (той самой азербайджанке из ТАСС, которая недавно отожгла у Соловья) - ваше место на базаре. Митрохин его и выпер.
Леха некоторое время тусил у Белковского - тот как раз на деньги Березы окучивал националистическую поляну. Там кормились покойный ныне Крылов (он на фото есть), еврозаяц Дугин (тоже есть на фото) и т.д. Леха там пытался задвигать концепцию "национал-демократии". Выходило так себе, но заметили. 
Потом он после дебатов в московском клубе накатал заяву за высказывания на Тесака, и того посадили.
Тоже старшие товарищи оценили - только (вроде бы) из другого лагеря.
А потом он уже с подачи Каспарова оказался в штатах на переподготовке.

Что т.н. псевдорусский "Русский марш", что Яблоко... сорта разные, вонь одна, впрочем, как и кукловоды.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дядя Саша от 24.10.2020 19:23:21Но и это ещё не всё. В этот период Дмитро Корчинский активно взаимодействовал с российской Администрацией президента, часто бывал в её коридорах, участвовал во внутренней политике РФ, - внутреннюю политику на тот момент курировал - внимание, платные боты - Владислав Юрьевич Сурков, - поэтому сам Корчинский даже выступал с лекциями, - сейчас особое внимание, - в рамках молодёжного лагеря "Селигер", организуемого на тот момент движением НАШИ под руководством Василия Якеменко - http://www.gazeta.ru/2005/07/20/oa_164574.shtml

Про адм. президента - гиркинская бредятина, а вот то, что Якименко, пытавшегося создать антиединороссовскую партию, раскол, которого выперли в итоге из Росмолодежи, вполне мог подгадить. Кстати, он тоже бывший участник ОПГ, Люберецкой. 
Опять "совпадениенедумаю"
Отредактировано: ВТА - 24 окт 2020 20:26:01
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.02 / 1
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Взломали ушлепка
Дискуссия   743 24
Не могу не приветствовать, конечно.
Однако, если абстрагироваться от персоналий, к МТС есть вопросы всяко...


ЦитатаУ директора сети городских порталов Shkulev Media Рината Низамова взломали соцсети, подменив сим-карту в салоне связи МТС

Ринат Низамов рассказал, что преступники взломали его аккаунты в социальных сетях, подменив сим-карту МТС.
«Сегодня днем мне пришло сообщение от МТС: „Внимание! По вашему номеру производится замена SIM-карты. Если эту операцию заказали не вы, СРОЧНО позвоните нам“, — рассказал Низамов в своем телеграм-канале. — Следом у меня пропала связь. Я с другого номера набираю номер МТС, жду минут 20. Потом еще столько же разговариваю с оператором. Говорю, что не менял симку, прошу заблокировать номер.

За это время у меня уже взломали аккаунт в Инстаграм, вытащили на аватарку член и раскидали всем похабные сообщения. Параллельно в почту пришли запросы на смену паролей в других соцсетях.
А я в Нижнем Новгороде, в командировке. Мчусь в ближайший салон МТС. Говорю сотруднику, что у меня поменяли симку без моего согласия. Он открывает базу, смотрит и мой паспорт и офигевает: „Я впервые с таким сталкиваюсь“.
Оказалось, в Екатеринбурге какой-то парень обратился в салон МТС в просьбой перевыпустить сим-карту по моему номеру. А теперь — внимание! — у него на руках были документы на мое имя! Он сказал, что потерял паспорт и показал справку из паспортного стола. Я увидел эту справку — там действительно были все мои паспортные данные, адрес прописки, дата рождения, все верно. Все печати. Только на фото был другой человек!
Второй документ, который показал мошенник, был поддельный СНИЛС на мое имя с неверным номером. Сотрудники МТС спокойно предоставили мошеннику симку с моим номером, к которому привязаны все мои аккаунты и интернет-банк.
В итоге я без связи, со взломанным инстаграмом. Где-то ходит человек с моим „временным паспортом“ и каким-то образом им распоряжается. Какие еще цели есть у мошенников кроме взлома моего аккаунта, не знаю.

Написал претензию в МТС. Там сообщили, что их служба безопасности запросила видео с камер в салоне и готова предоставить все в полицию. В Нижнем Новгороде мне не могут выдать сим-карту с екатеринбургским номером. Взял местный. Вылетаю в Москву, буду обращаться в полицию там», — сообщил Низамов.

Пресс-секретарь МТС в Свердловской области Ксения Балашова сказала It’s My City, что компания рекомендовала абоненту обратиться в правоохранительные органы и готова передать всю необходимую информацию: копии предоставленных злоумышленником документов и запись камер наблюдения в салоне связи. По словам Балашовой, сотрудник филиала получил все необходимые документы для проведения операции и действовал по инструкции. Как только в МТС обратился сам Ринат Низамов, сим-карта сразу была заблокирована. Возможно, идентификация личности при операции были затруднена из-за масочного режима.

Кто такой Ринат Низамов
Ринат Низамов был редактором городского портала E1.Ru, который является флагманом сети городских порталов Shkulev Media. Затем он возглавил всю сеть городских порталов. Несколько месяцев назад Низамов переехал в Москву и сейчас работает в центральном офисе Shkulev Media.



https://itsmycity.ru…lone-svyaz
  • +0.77 / 10
Korvint
 
russia
Юго-Запад России
50 лет
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 48
Читатели: 0
На одном либеральном подсайте случайно наткнулся на интересную аналитику. Автор - российский оппозиционер Ерохов - на том сайте считается агентом Путина. Хотя сам себя считает 100% оппозиционером. Но и его уже достали идейные из либшизы. Далее идет чистая копипаста. Приятного прочтения!


Скрытый текст
  • +0.52 / 8
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Ajarius от 24.10.2020 23:13:25Интересно, а что бы Вы на месте работника МТС сделали по предъявлении этой самой что ни есть железной справки?

По словам Балашовой, сотрудник филиала получил все необходимые документы для проведения операции и действовал по инструкции. Как только в МТС обратился сам Ринат Низамов, сим-карта сразу была заблокирована. Возможно, идентификация личности при операции были затруднена из-за масочного режима.
---------------
Соответственно, действовал бы по инструкции.
Предоставив злоумышленнику новую симку, через которую можно получить доступ к аккаунтам и, возможно, к онлайн-банкам.
Потому и написал - вопросы к МТС есть. Да и не только к МТС, к любому ОПСОСу.
Давно об этом думаю - аккаунты в соцсетях ладно (хотя и через них много мошенничеств можно провести, типа просить в личках перевести деньги). А вот финансовая составляющая практически у всех нынче - в смартфонах, я про онлайн-банкинг. Бесчисленно историй как с украденной симкой людей к примеру на кредит подсаживали вкупе с подделкой других документов (см. banki.ru например).
И что-то делать с этим надо.
Станет не так удобно всем этим пользоваться, но то, что сейчас, критики не выдерживает.

И повторюсь - несмотря на всё вышенаписанное, мне радостно, что ушлепка взломали )))
ЗЫ: всё, ладно, я бой Хабиба смотреть за подтверждение титула )
Отредактировано: NetGhost - 24 окт 2020 23:39:09
  • +0.63 / 7
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 24.10.2020 23:35:27Станет не так удобно всем этим пользоваться, но то, что сейчас, критики не выдерживает

Аутентификация и авторизация должна быть отвязана от симки.
Т.е. через моб. связь, но при помощи приложения вы должны квалифицированной ЭЦП (с паролем которая) подтвердить запрос банка на транзакцию.
При утере ТФ или симки злоумышленник не сможет авторизоваться не зная пароля ЭЦП.
А вот с выдачей ЭЦП нужно навести порядок.
 
--
Еще один простой вариант.
К коду пришедшему в СМС добавить ПИН-код и результат суммы отправить в банк, они его знают, пусть проведут обратную операцию.
Отредактировано: gvf - 24 окт 2020 23:47:27
  • +0.63 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: gvf от 24.10.2020 23:40:38Аутентификация и авторизация должна быть отвязана от симки.
Т.е. через моб. связь, но при помощи приложения вы должны квалифицированной ЭЦП (с паролем которая) подтвердить запрос банка на транзакцию.
При утере ТФ или симки злоумышленник не сможет авторизоваться не зная пароля ЭЦП.
А вот с выдачей ЭЦП нужно навести порядок.
 
--
Еще один простой вариант.
К коду пришедшему в СМС добавить ПИН-код и результат суммы отправить в банк, они его знают, пусть проведут обратную операцию.

Не знаю как у вас - а у меня банки в течение суток с замены симок - никаких действий с онлайн банком не проводят.
НМВ - это более чем достаточно для 6 девяток, стоимость 8 или 10 девяток боюсь будет на порядки превышать защищаемые суммы.
З.Ы. С точки зрения получения доходов и рисков преступника - попытки выяснить по телефону номер и пин код карты - на несколько порядков выгоднее, чем замены симок через ОПСОСов с личным участием, камерами и подделкой документов (тоже кстати не бесплатное удовольствие)  - а выхлопа - может и не случится - что бы человек за сутки не разу не воспользовался смартфоном (даже в выходной день) - вероятность по нынешним временам - стремится к 0.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: _Sasha_ от 25.10.2020 00:16:01Не знаю как у вас - а у меня банки в течение суток с замены симок - никаких действий с онлайн банком не проводят.

Неполная информация.
Сутки  - запрет на СМС. И всё. Через сутки запрет снимается.
Но зайти например в сберонлайн, перекинуть с карты на карту или на чужую карту деньги - легко.
Так что это только купить что-то дорогое нельзя, чему подтверждение через смс требуется.
Ответственно говорю, дня 4 назад симку менял, привязанную к сберу.
Цитата: gvf от 25.10.2020 00:24:36А откуда банк знает о смене симки?


Запрет на смс-ки идет от ОПСОСов.
Но и банк сразу получает уведомление от ОПСОСа, при смене симки меняется IMSI, идентификатор симки, к которому приложения также привязываются.
  • +0.24 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 25.10.2020 00:31:14Неполная информация.
Сутки  - запрет на СМС. И всё. Через сутки запрет снимается.
Но зайти например в сберонлайн, перекинуть с карты на карту или на чужую карту деньги - легко.
Так что это только купить что-то дорогое нельзя, чему подтверждение через смс требуется.
Ответственно говорю, дня 4 назад симку менял, привязанную к сберу.\n\nЗапрет на смс-ки идет от ОПСОСов.
Но и банк сразу получает уведомление от ОПСОСа, при смене симки меняется IMSI, идентификатор симки, к которому приложения также привязываются.

А пароль на вход в сберонлайн - вам тоже ОПСОС при мене симки скажет? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: _Sasha_ от 25.10.2020 05:09:11А пароль на вход в сберонлайн - вам тоже ОПСОС при мене симки скажет?

Если с компа - то да, не зайдешь.
Через мобильный клиент на смартфоне - смс не требуется.
  • +0.04 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Дядя Саша от 25.10.2020 13:07:10чел утратил паспорт и решил поменять симку.

посеял сумку вместе с телеоном и паспортом
Цитата: Дядя Саша от 25.10.2020 13:07:10Вообще, МВД должно сделать информацию об утрате паспортов легко доступной сотрудникам банков, операторам мобильной связи.

Проще.
Либо е-сим (т.е. без физической симки) либо централизованная выдача симки которая подключается к выбранному опсосу
  • +0.39 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Дядя Саша от 25.10.2020 15:41:43Вот, я об этом и предполагал поговорить)
Потеряли телефон? - Давайте его поищем, заодно и паспорт найдется.

Сумка в мусорке, паспорт у барыги, телефон у местного спеца на обнулении и перепрошивке.
  • +0.04 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 25.10.2020 18:17:09Я не понимаю о чем Вы спорите или что пытаетесь доказать.
Еще раз - сутки после смены симки смс-ки не ходят.
Но в это же время отлично работает предустановленный на смартфон сберонлайн с настроенным входом по отпечатку пальца, без всяких смс. Переводы переводит, оплаты оплачивает.

Модель угрозы другая.
Либо у взломщика ваш тел с вашей симкой, либо новая симка без вашего тела.
Сложные варианты с дублирующей сотой не рассматриваю.
  • +0.51 / 6
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Типа викторина
Дискуссия   58 1
Угадайте, кто этот известный сегодня джигит ) Под катом подсказка


Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 4
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 20
 
MitrichID