Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,304 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5869244 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 06.11.2020 18:24:19На большого любителя был товарищ
Последние лет 10 так вообще откровенно говном Россию поливал. Ну и ладненько, там разберутся, куда его определить

Да не 10, а гораздо больше.
Он не простил стране, что она его "мудрости" (да и всех их, этих "йумористов") наелась и потеряла к ним интерес.
У них, конечно, свои поклонники остались - кто попроще, тот к Петросянам всяким, кто больше книжек с умными названиями пролистал - к Жванецкому, но в массе, в стране в целом - к ним интерес потерян, по сравнению с тем, как это было в 80-е или 90-е.
Дряхлый желчный старик со своим разваливающимся портфелем...
Такие реликты, бывает, сохраняются на второстепенных кафедрах провинциальных институтов - 30-40 лет одну дисциплину читают, с актуальностью и свежестью тридцатилетней. И да, подобные кадры любят, бывает, Жванецкого цитировать. У них мышление где-то там законсервировалось.
Слой людей, которых жизнь обтекла и пошла дальше, а они так и остались на кочке. Квакать, как старые жабы и становиться на жаб похожими.
Отредактировано: Николаич - 06 ноя 2020 18:54:35
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.53 / 26
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 06.11.2020 18:24:19На большого любителя был товарищ
Последние лет 10 так вообще откровенно говном Россию поливал. Ну и ладненько, там разберутся, куда его определить

Да не в самом Жванецком проблема, а в эпохе, и новые молодые таланты вместо конкуренции ему кто в малиновые пиджаки, кто в прислугу малиновых пиджаков, а кто в обслугу иных хозяев жизни....
А он, как привык вышучивать недостатки системы, так и не смог отойти, ну и.... талант он ведь может "глаголом жечь сердца людей", а может деготь в мед кидать, и этого не замечать...
вот и получилось "миллион меняют по рублю"...
Мир его праху, неоднозначный был человек, но в таланте ему не откажешь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 19
  • Комментировать
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 06.11.2020 18:24:19На большого любителя был товарищ
Последние лет 10 так вообще откровенно говном Россию поливал. Ну и ладненько, там разберутся, куда его определить

Михал Михалыч был либеральным демократом, подписывал всякие коллективные письма. Это хорошо известно.
Я посмотрел сейчас, а были ли государственные награды у него. И тут интересно выделить две:
- орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени - в 2008 году (президент Медведев)
- орден "За заслуги перед Отечеством" III степени - в 2019 году (президент Путин)
То, что Медведев наградил - это понятно, не удивляет. А Путин за что? За "последние лет 10"?
Почитал, посмотрел, что Яндекс показывает. Заинтересовала вот эта фотка:
 
Это 2005 год, в кабинете у Калягина в новом здании Et Cetera
Вы не про этого большого любителя говорили? Похоже, вы с ним по-разному оцениваете творчество Жванецкого.
---
Есть рассказ Жванецкого о том, как он встретился с Путиным на открытии нового здания театра Калягина (фото выше).
Возможно, я не лучшую запись выбрал (не самую политкорректную), но мне эта нравится:
  • +0.13 / 8
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Дядя Саша от 06.11.2020 21:29:04Есть рассказ Жванецкого о том, как он встретился с Путиным на открытии нового здания театра Калягина (фото выше).
Возможно, я не лучшую запись выбрал (не самую политкорректную), но мне эта нравится:

Жесть мерзость.
"Взял за жопу", "взял за яйца"... Зал ухохатывается... А так юморок ниже среднего, уровня Петросяна если не хуже.
Это в России он на видео? Так-то укроканал.

Цитата: Дядя Саша от 06.11.2020 21:29:04- орден "За заслуги перед Отечеством" III степени - в 2019 году (президент Путин)
То, что Медведев наградил - это понятно, не удивляет. А Путин за что? За "последние лет 10"?


ЦитатаВ письме изданию "Гордон" Михаил Жванецкий подтвердил, что принял награду, и заявил, что считает своей страной не столько Украину, сколько Одессу:

Я всю жизнь пишу только об Одессе. Это мои рассказы по всему миру. Одесса – это жемчужина Украины. И все, что мне присуще: язык, юмор, характер, афоризмы, все мои вопли, вскрики, все, что я создаю и издаю, – из жизни Одессы. С этим выступаю по всему миру.

Последняя книга называется "Солнце, море, Аркадия". Что я буду вспоминать? У вас на магнитофонах мой голос об Одессе.

И еще раз: мне дали орден за мои рассказы об Одессе, и я его принял. Как мой папа-врач принял в Одессе орден Трудового Красного Знамени. Одесса – моя маленькая страна.

https://www.svoboda.org/a/29802150.html

Падкий до наград человечек, это да. А за что дали - действительно интересно, кто из Минкульта представление нарисовал.
Отредактировано: NetGhost - 06 ноя 2020 21:43:10
  • +0.58 / 15
  • Комментировать
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,256.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,938
Читатели: 1
МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 года лишения свободы за гибель человека в ДТП, отправлен из СИЗО-5 ("Водник") в колонию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСИН по Москве.

"Осужденный Ефремов М. О. направлен к месту отбывания наказания", - сообщили в управлении. Там не называли место, куда отправлен отбывать наказание Ефремов, отметив, что согласно ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация СИЗО уведомит одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

https://tass.ru/proi…4688365000
  • +1.19 / 13
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,298.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Оверчук
Дискуссия   79 1
Вице-премьер Оверчук пострадал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, доставлен в больницу — пресс-секретарь
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 06.11.2020 23:10:31Вице-премьер Оверчук пострадал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, доставлен в больницу — пресс-секретарь

Везде пишут, что виновата Таврия, выехавшая на разделительную.
Но было бы очень интересно видео поглядеть. Не, конечно, БМВ с номерами АМР и мигалками, может и по правилам ехала. Но видео было бы интересно все же поглядеть.
  • +0.39 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,298.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   74 0
Путин подписал закон о новом порядке формирования правительства — документ



http://publication.p…1?type=pdf


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,256.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,938
Читатели: 1
Осужденный артист Михаил Ефремов этапирован в Белгородскую область, сообщает Общественная наблюдательная комиссия Москвы.
 
В Белгородской области пять исправительных колоний, только одна из них для впервые осужденных мужчин. Это ИК-4 в Алексеевке. Там отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2020/11/6/1069351.html
  • +0.84 / 9
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.35
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.60 / 19
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок и недостроенный дом в Московской области, принадлежащие экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.



https://russian.rt.c…podmoskove
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.31 / 10
  • Комментировать
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: ВТА от 07.11.2020 09:11:24Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок и недостроенный дом в Московской области, принадлежащие экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.
\n\nhttps://russian.rt.com/russia/news/800519-uchastok-furgal-podmoskove

Дык, в крае работет группа, в т.ч. именно по экономическим фургалистическим делам - будет дополнительным к "старым делам". Там ещё история с передачей участков по добыче песка китайцам в Николаевске, достаточно мутная... Ну и за "Амурсталь" не забываем...)))

ЗЫ. Думаю, будущее "мадам Стародубовой" (типа, бывшая фургала), как владелицы четверть доли Амурстали, тоже под вопросом.Улыбающийся Вроде как суд вынес решение по крдиту МСП-Банку, и не в их, с подельником, пользу...)))
Отредактировано: alexus_90 - 07 ноя 2020 09:44:46
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.36 / 19
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
А так как увольнять вроде не за что, то кость кидают?

Цитата
Три федеральных министра уйдут в отставку в ближайшее время

Источники “Ъ” в администрации президента (АП) утверждают, что в ближайшее время своей должности лишится министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. По словам источников “Ъ” в администрации президента и Уральском федеральном округе, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев должен сменить полпреда президента в УрФО Николая Цуканова. Ранее о его грядущей отставке написали Znak.com и Ura.ru. Источники “Ъ” также утверждают, что в самом скором времени в отставку отправится и министр транспорта Евгений Дитрих.

Ранее РБК писал, что господин Дитрих может возглавить Белгородскую область. Два источника “Ъ”, знакомых с ситуацией, подтвердили, что он самый вероятный кандидат на эту должность. Источник в АП также подтверждает, что он рассматривался на должность главы этого региона.
Все трое министров заняли свои должности еще в 2018 году при премьер-министре Дмитрии Медведеве. Несмотря на отставку правительства в январе этого года, они сохранили свои позиции и при новом главе кабмина Михаиле Мишустине.


https://www.kommersa…um=desktop
  • +0.36 / 10
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 07.11.2020 08:21:23...


И Ельцин такой молодой ))
ЗЫ. Вот такая, панимаишь, загогулина, дарагие рассияне...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.18 / 11
  • Комментировать
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 06.11.2020 21:39:47Падкий до наград человечек, это да. А за что дали - действительно интересно, кто из Минкульта представление нарисовал.

Будете интересоваться - заодно спросите, кто эту телеграмму нарисовал:
--
Родным и близким Михаила Жванецкого

6 ноября 2020 года
17:55
Соболезнования

Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Михайловича Жванецкого.
Михаил Михайлович был одарённым, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи. Он умел говорить с удивительным юмором о серьёзных и важных вещах, и за это его искренне любили люди – и в России, и во многих других странах.
Мы сохраним самую добрую память о Михаиле Михайловиче Жванецком.

Владимир Путин
http://www.kremlin.ru/events/p…ters/64343
  • +0.26 / 7
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Мастер Фикс от 07.11.2020 08:21:23


весь коммунизм выродился в кич и стеб ,это примерно как Секс Пистолз пели Боже Храни Королеву.
  • -0.06 / 10
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Мастер Фикс от 07.11.2020 08:21:23
Скрытый текст

Это называется - глумление. Это тоже самое, как однажды, кривляясь и ухмыляясь, деятели "рок-культуры" спели гимн СССР.
Вы прекрасно знаете, что я к коммунистическим идеям и марксизму отношусь более чем скептически. Но на это мне смотреть было откровенно противно.
Отредактировано: Bugi - 08 ноя 2020 15:12:17
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.31 / 26
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 08.11.2020 12:55:43Это называется - глумление. Это тоже самое, как однажды, кривляясь и ухмыляясь, деятели "рок-культуры" спели гимн СССР.
Вы прекрасно знаете, что я к коммунистическим идеям и марксизму отношусь более чем скептически. Но на это мне смотреть было откровенно противно.

А почему глумление? В чем это выражается? Я лично никаких особых кривляний по сравнению с другими песнями Шнура не заметил. Спел в своем стиле и со своей аранжировкой. 
Можно подискутировать о уместности/неуместности. Я бы выразился в том духе, что Шнуру петь такую песню невместно. Так же как невместно ему было бы спеть например в своем стиле Ландыши или Миллион алых роз. Но называть это глумлением - ну не знаю, НМВ чересчур.
А само название группы Ленинград - для вас глумлением не является? 
  
Ну раз уж вы подняли эту тему - а вам советский гимн не противно было слушать - когда он после 20 съезда сначала вообще без слов исполнялся, а потом в 77 году из него исчезли строки «Нас вырастил Сталин – на верность народу,/ На труд и на подвиги нас вдохновил»?
  
Да и Российский гимн тоже можно под это дело притянуть - там тоже от Ленина избавились в тексте. Тоже противно слушать? не? 
Отредактировано: _Sasha_ - 09 ноя 2020 01:07:33
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,298.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Онлайн-голосование!
Дискуссия   46 0
Памфилова: онлайн-голосование в 2021 году будет применяться не более чем в 20 регионах

Глава ЦИК в интервью ТАСС отметила, что Москва сможет использовать свою платформу "только при условии, что в закон придется внести некоторые изменения, обеспечивающие единый федеральный подход по электронному голосованию".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,298.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цуканов всё
Дискуссия   77 1
Владимир Путин подписал указ об отставке полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Его сменит министр строительства Владимир Якушев, сообщают источники РБК.



Шокированный
Отредактировано: DeC - 09 ноя 2020 12:07:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 29