Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,031 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5884015 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: OldMann от 19.11.2020 13:54:02Ну-ну-а кто их назначил-то,а?Уж точно не народ выбирал,тех же губеров.
Про деньги-согласен,но только с определенного момента.До этого момента-самоцель.

Улыбают меня теоретики "деньги - фигня".
Деньги фигня когда они есть. Особенно когда они есть в почти неограниченном количестве.
Когда их нет, деньги совсем не фигня.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.77 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Путин в курсе
Дискуссия   79 1
Путин в курсе дела Меня, представления о его увольнении из Счетной палаты пока не вносил — Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 19.11.2020 14:02:59Улыбают меня теоретики "деньги - фигня".
Деньги фигня когда они есть. Особенно когда они есть в почти неограниченном количестве.
Когда их нет, деньги совсем не фигня.

Чтобы забить гвоздь нужен молоток. Без молотка, пусть даже импровизированного, балясины какой, это невозможно. Но накапливать молотки как нечто самоценное.... это немного странно.
--
Еще раз, внимательно, не аскеза, это характеристика других людей, тоже нужных, но другого типа.
Обычно эти люди просты в быту и не выпячивают достаток. И забесплатно эти люди не работают, их труд дорог, но и к рукам ничего не липнет. Есть поставленная задача и есть чувство долга которое требует эту задачу решить.
--
Неужто не сталкивались?
  • +0.96 / 17
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: sign от 19.11.2020 11:16:44Я учился в классе восьмом, сестра в седьмом. Рабочий посёлок.
Подруга мамы привела своих двух дочек ~пятый класс, пожить у нас недельку, пока она съездит куда-то там.
И тщательно инструктировала насчёт поесть. Капризы ихние и прочее.
Лето.
Завтрак. За стол звучит команда. Мы  с сестрой за столом, девчонки что-то там куксят. У нас вообще не было принято уговаривать. Не хочешь, не ешь.
Завтрак закончился, мама ушла на работу и всё. До обеда. Холодильников не было.
Короче, на следующий день их все капризы испарились полностью.\n\n 
Это не у ребёнка характер. Это у родителей его нет.
У нас, по рассказам бабушки, ещё её бабушка так поступала.
Пришло время - садись есть. Не хочешь? Это твоё личное дело.
И никогда, ни у кого во всём роду не было проблем с кормлением детей.

Да, у наших заклятых партнеров англичан есть очень точная поговорка на этот счет:
Once served must be eaten.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.36 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Дитрих
Дискуссия   44 0
Экс-глава Минтранса РФ Евгений Дитрих назначен на 5 лет гендиректором ГТЛК


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Проходил мимо от 19.11.2020 14:45:55Наличие таких людей далеко не везде необходимо. Где-то их немало и на них много чего держится, а где-то их нет совсем, т.к. не нужны и не выгодны.

Значит в этом месте и в это время ни чего критически важного не происходит, рутина, но какая бы рутина не была, ОКО Саурона видит, записывает, час придёт.
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 19.11.2020 14:03:32Путин в курсе дела Меня, представления о его увольнении из Счетной палаты пока не вносил — Кремль

Подмигивающий

Суд в Москве избрал экс-главе Ивановской области Михаилу Меню меру пресечения в виде запрета определенных действий
Подмигивающий

Суд до 18 января запретил Михаилу Меню:
• Покидать место фактического проживания, за исключением двухчасовых прогулок,
• общаться с определенным кругом лиц,
• отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, пользоваться интернетом

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: неКони от 19.11.2020 09:00:32Эти претензии в основном к законодателю. Который считает что взятка на 1,1 ляма должна наказываться строже, чем хищение 700 лямов.

Смотрите первоисточник - УК РФ. Взятка - ст.290 УК РФ. Хищение - хрен знает какая статья в данном случае, но скорее всего либо 159 УК РФ, либо 160 УК РФ. Возможно еще ст.ст.285-286 УК РФ.

Вон чо! Спасибо!
Вот удивительно же, что к такой коллизии интереса у законотворцев вообще нет. Почему?

Это как с законом ЕОСЗ (о закупках). Пишешь ты ТЗ, потом составляешь к нему заявку на закупку.
Если закупка обычная, ты должен сам (!) указать там 3 штуки потенциальных продавца услуги/товара, чтоб им выслали запросы по ценам.
Если закупка по упрощенной схеме, у единого поставщика (в случае тех же микропроцессорных защит это например обычно так и есть всегда), то по ЕОСЗ ты должен указать ПЯТЬ!! пять штук этих потенциальных поставщиков!! Пять! При едином поставщике!!

Вообще эти вот всякие законы перед их принятием хоть кто-то читает?
  • +0.94 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 19.11.2020 21:37:01Вон чо! Спасибо!
Вот удивительно же, что к такой коллизии интереса у законотворцев вообще нет. Почему?

Взятка с т.з. государства более опасна, причиняет более разрушительный вред - ибо развращает и тянет за собой цепочку подобных деяний вверх и вниз. И остановить гораздо сложнее потом
Отредактировано: gvf - 19 ноя 2020 21:48:56
  • +0.69 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: gvf от 19.11.2020 21:39:27Взятка с т.з. государства более опасна, причиняет более разрушительный вред - ибо развращает и тянет за собой цепочку подобных деяний вверх и вниз. И остановить гораздо сложнее потом

Удивительное глаголете, камрад.
Хищение 700 лямов - менее разрушительно, чем взятка в 1,1 ляма. Да эти явления абсолютно одного порядка.
И хищение ничего за собой не тянет, да? Не понимаю зачем Вы оправдываете такой явный ляп и перекос в законах.
  • +0.41 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 19.11.2020 21:54:52И хищение ничего за собой не тянет, да?

Если хищение не имеет в составе коррупционной составляющей оно относительно легко купируется, а коррупция ведет к круговой поруке, победить которую сильно сложнее.
Рассматривать нужно не только прямой вред, выражаемый в рублях, но и косвенный.
А косвенный вред коррупции - очень серьезен.
  • +1.10 / 20
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 19.11.2020 21:54:52Удивительное глаголете, камрад.
Хищение 700 лямов - менее разрушительно, чем взятка в 1,1 ляма. Да эти явления абсолютно одного порядка.
И хищение ничего за собой не тянет, да? Не понимаю зачем Вы оправдываете такой явный ляп и перекос в законах.

А не могли бы вы привести пример - когда за хищение 700 млн рублей дали меньший срок? чем за взятку в 1,5 ляма? 
именно за хищение, а не за растрату? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.26 / 6
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 19.11.2020 23:30:05А не могли бы вы привести пример - когда за хищение 700 млн рублей дали меньший срок? чем за взятку в 1,5 ляма? 
именно за хищение, а не за растрату?

Да всякое бывает. Суд может принять во внимание много факторов и в итоге смягчить наказание, или наоборот наказать по полной.
 Ну если не привязываться строго к цифрам, например взятка  800 тысяч и 128 миллионов (хищение).
По взятке https://www.gazeta.r…7985.shtml. По мошенничеству и хищению - дело Серебренникова, если помните
https://zona.media/o…ikov_final

 7 реальных против 3 условных. 
  • +0.27 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Вариант от 20.11.2020 06:31:00Да всякое бывает. Суд может принять во внимание много факторов и в итоге смягчить наказание, или наоборот наказать по полной.
 Ну если не привязываться строго к цифрам, например взятка  800 тысяч и 128 миллионов (хищение).
По взятке https://www.gazeta.r…7985.shtml. По мошенничеству и хищению - дело Серебренникова, если помните
https://zona.media/o…ikov_final

 7 реальных против 3 условных.

Возвращаясь к Серебрянникову - я ведь правильно понимаю - что иск на 128 миллионов - он таки удовлетворил - и поэтому отделался штрафом и условным сроком? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.61 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Profaner от 20.11.2020 06:30:24Хищение, растрата, взятки, коррупция... 

Скрытый текст

  Игра в слова. А на деле имеем банальное кормление с надела/должности, являющееся основой построенной п\э системы.

На деле - наказание за взятки ужесточили. 
А условные сроки и штраф назначаемый по делам за хищение - вовсе не отменяет исков и ареста доступного имущества для возмещения причиненного ущерба.
Просто в новостях об этом обычно не пишут.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.66 / 13
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 20.11.2020 09:09:14Возвращаясь к Серебрянникову - я ведь правильно понимаю - что иск на 128 миллионов - он таки удовлетворил - и поэтому отделался штрафом и условным сроком?

Нет, насколько  я знаю (могу ошибаться,  давно не следил за этим делом). Возместить ущерб он и сотоварищи его должны по решению суда. Но последнее, что транслируют СМИ (даже месяц назад), это его заявление за июль - "У меня нет денег"
Отредактировано: Вариант - 20 ноя 2020 09:25:19
  • +0.11 / 3
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 20.11.2020 09:14:40На деле - наказание за взятки ужесточили. 
А условные сроки и штраф назначаемый по делам за хищение - вовсе не отменяет исков и ареста доступного имущества для возмещения причиненного ущерба.
Просто в новостях об этом обычно не пишут.

   Так я и не отрицаю т.н. "ужесточение". Просто надо понимать, что вопрос в рамках существующей системы неразрешим. А перестраивать... Пока, ну как мне это видится, кроватями гремят в ручном режиме исключительно волевым решением ВВ. Опять же, в условиях отрицательного отбора, эффективность метОды под большим вопросом. Я уж не говорю о "последствиях транзита власти", дай Бог ему еще лет 100, но сколько веревочке не виться... Достаточно будет небольшого сдвига вправо и понесет так, что уже не остановишь. Короче, куда ни кинь, везде клин. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.60 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Profaner от 20.11.2020 09:42:41Так я и не отрицаю т.н. "ужесточение". Просто надо понимать, что вопрос в рамках существующей системы неразрешим. А перестраивать... Пока, ну как мне это видится, кроватями гремят в ручном режиме исключительно волевым решением ВВ. Опять же, в условиях отрицательного отбора, эффективность метОды под большим вопросом. Я уж не говорю о "последствиях транзита власти", дай Бог ему еще лет 100, но сколько веревочке не виться... Достаточно будет небольшого сдвига вправо и понесет так, что уже не остановишь. Короче, куда ни кинь, везде клин.

Ручной режим - это когда 1-2 губернатора.
Когда счет пошел на 3-й десяток - это уже система, а не ручное управление.
   
Другой вопрос - что систему с лучших традициях 30-ых и 70-ых стали использовать для борьбы за власть и смещения неугодных, а вовсе не для борьбы с коррупцией.
Но это неизбежные побочные эффекты.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.51 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 19.11.2020 21:37:01Это как с законом ЕОСЗ (о закупках). Пишешь ты ТЗ, потом составляешь к нему заявку на закупку.
Если закупка обычная, ты должен сам (!) указать там 3 штуки потенциальных продавца услуги/товара, чтоб им выслали запросы по ценам.
Если закупка по упрощенной схеме, у единого поставщика (в случае тех же микропроцессорных защит это например обычно так и есть всегда), то по ЕОСЗ ты должен указать ПЯТЬ!! пять штук этих потенциальных поставщиков!! Пять! При едином поставщике!!

Вообще эти вот всякие законы перед их принятием хоть кто-то читает?

У нас "слава богу" все закупки обычные, и только три альтернативных предложения надо, но блин....
Но блин, большая часть нормальных поставщиков обзавелась тройкой - десятком не аффилированных контор, которые дают правильную альтернативу, и я ничего не имею против. Иначе по ТЗ можешь получить то что в него вписывается, но такой "геморой" дает, что "мама не горюй", выйдет и не дешево, а дешовка.
Ну и интересные коллизии, когда желал "прикрыть" ОУ лицензиями отечественного ПО "Астралюникс", а тендерная комиссия и поставщик! настаивала на виндах, при этом бумаги объясняющие безальтернативность микрософта принимают на "ура", а вот если отечественное там куча вопросов и требование кучи бумажек "кабы чего не вышло".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 20.11.2020 09:35:13Рубль, на двоих, нормально поесть, в 1990 году... Извините, но я давно в сказки не верю.Улыбающийся

Блин, вопрос не о цене, а о цели, которая в итоге и формирует цену...
УППО с 1979 по 1989 цена комплексного обеда во всех заводских столовых 60 копеек,
а цель заводского общепита не получить прибыль, 
а накормит все 15-12 тысяч заводчан во время обеденного перерыва.  Это цель, И поэтому комплекс. 
Столовых было "много", и готовили по разному, комплексы были разные, и качество было разное.
В "хороших" столовых очередь, в "плохих", свободнее, и если время в обрез, бежишь в более "плохую"...
Вот только какая бы она не была "плохая", любой современный "фастфуд" не лучше, про здоровее и не говорю. ТЧК.
В школах тоже была цель накормить всех учеников, с приемлемым качеством, и в установленные сроки. Цены не помню, помню одно, буфет копейки, а обед/завтрак, если не дежурный, пришёл вымыл руки, поел, унес на мойку, вымыл руки и в класс...
Цель любого "профессионального" общепита  была накормить, приемлемо и в сроки, 
а не заработать, отсюда не тендеры, 
а УК, ГК, и "санэпидем" и народный контроль, и мнение работников/сотрудников/учащихся...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.72 / 21
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 30
 
Ksan , p3v