Выбор России: текущая политическая ситуация

29,994,419 121,465
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Кляйн
Дискуссия   44 0
На жену арестованного мэра Томска Галину Кляйн завели уголовное дело за сопротивление при проведении обыска

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Начальнику дагестанского отдела полиции предъявлено обвинение по делу о терактах в московском метро в 2010 году — СК РФ



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Государственная Дума готовится оперативно рассмотреть шесть законодательных инициатив, связанных с ужесточением избирательного законодательства и правил проведения митингов: первое чтение планируется провести уже в декабре.
Подмигивающий


Неправомерное использование знаков сотрудников СМИ на митингах может повлечь штраф до 30 тысяч рублей — законопроект
Подмигивающий
 
Максимальные штрафы для граждан за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии могут повысить с 5 до 20 тысяч рублей — законопроект
 
Законопроект депутата Вяткина предполагает штраф до 4 тыс рублей или до 120 часов ареста за неповиновение распоряжению сотрудника полиции на митинге
Отредактировано: DeC - 23 ноя 2020 16:37:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
задержан
Дискуссия   64 0
Директор департамента Государственного университета управления задержан за крупную взятку

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 18:24:19Еще одна из вещей, на которые можно смотреть бесконечно - это как украинцыtm рвутся "бороться с системой"

Уныло повторяетесь.Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 ноя 2020 18:22:11
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 18:38:18Почему уныло?
Очень даже бодро )))
.
Дело в том, что система, в которой можно взять практически любого чиновника за зад, в т.ч. и на ровном месте (которой недоволен персонаж) - выстроена в рамках системы борьбы с коррупцией (с которой, коррупцией в смысле, по мнению персонажа, недостаточно борются)
вот такой уроборосс боротьбы выходит )

Дык как началось с перестроечной "борьбы с привилегиями", так с небольшими перерывами до сих пор продолжается.... естественно уныло.Пионер
Еще немного поборемся и глядишь никто в здравом уме на чиновничью должность не пойдет, точнее пойдет когда иного выхода не останется или с целью хапнуть и смотаться.Быдло
Помню в году 87 начитался перестроечных статеек от Огонька до АиФ, и дошёл до мЫсля что от секретаря райкома/председателя райисполкома  и выше без "воровства и злоупотреблений" никак не дойти, ну и высказал мыслю преподавателю "научного коммунизма" с резюме, всех снять, кого на лесоповал, кого ещё куда, а вместо них найти "честных"..... То есть очистится в духе Мао (это я не тогда, а много позже понял) 
Ну и получил в ответ вопрос предложение, подсчитать сколько у нас таких, то есть сколько районов, городов и т.д., т.е. ну и кого взамен, 
я не помню как и откуда, но разговор пошел про миллионы типа "нечистых",  и тут я "сдулся" включилось инженерное образование, понятие об обратных связях, дублирующих системах....
И как то стало неинтересно читать об конкретных казнокрадах, коррупционерах, ворах, разрушителях и т.д., и т.п., 
а все больше интерес стали вызывать системообразующие....ну типа будущих гайдаро-чубайсов-солженициныхВеселый
Ах да, к чему это я, а сам не знаю....навеяло наверное определённое сходство времен....Думающий 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.16
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 18:38:18Почему уныло?
Очень даже бодро )))
.
Дело в том, что система, в которой можно взять практически любого чиновника за зад, в т.ч. и на ровном месте (которой недоволен персонаж) - выстроена в рамках системы борьбы с коррупцией (с которой, коррупцией в смысле, по мнению персонажа, недостаточно борются)
вот такой уроборосс боротьбы выходит )

И главное получилось то замечательно.
Система борьбы с коррупцией, при которой можно взять за зад на ровном месте, прекрасно организовывает и дисциплинирует вертикаль коррупции. Гарантирует преданность вышестоящим и стабильный доход.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.33 / 28
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.16
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2020 19:00:06кусь.

а все больше интерес стали вызывать системообразующие....ну типа будущих гайдаро-чубайсов-солженициныхВеселый
Ах да, к чему это я, а сам не знаю....навеяло наверное определённое сходство времен....Думающий

30 лет почти прошло, а виноват все Чубайс...
Вам Путин уже открытым текстом говорит, что Чубайс это тот самый рыжий, который был назначен стать виноватым в неизбежном. 
А Вы все никак не сообразите. Системообразующий он у Вас ...
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.68 / 15
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.16
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 20:11:36Не-не-не
Я просто, будучи таки обывателем, тем не менее понимаю, что полной и достоверной информации у меня нет. Поэтому к битию себя пяткой в грудь и призывам к "боротьбе против системы за все хорошее против всего плохого" - отношусь как к попытке меня развести, ограбить, и, возможно, - убить. Опыт перестройки, когда под лозунгами "боротьбе с системой" уничтожили МОЮ страну и поломали МОЮ жизнь - знаете, не пропьешь. А я, хоть и обыватель, но все же человек разумный, выводы из собственного опыта делать умею.

Знаете, а я рад что поломали. Перестройка открыла немыслимое для меня в СССР окно возможностей. Не все использовал правильно, но тут уж сам себе Буратино.
Отредактировано: Таф - 23 ноя 2020 21:08:11
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.20 / 20
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: lucent от 23.11.2020 22:00:06Проверочный симптом - частое употребление журналистами фразы:

"Журналист" - это синоним гибрида "тупой дебил", "непрофессионал" и "дешевая шлюха" в одном флаконе.
Исключения есть, но они очень редки.
Отредактировано: rat1111 - 23 ноя 2020 22:11:37
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.06 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 20:11:36Не-не-не
Я просто, будучи таки обывателем, тем не менее понимаю, что полной и достоверной информации у меня нет. Поэтому к битию себя пяткой в грудь и призывам к "боротьбе против системы за все хорошее против всего плохого" - отношусь как к попытке меня развести, ограбить, и, возможно, - убить. Опыт перестройки, когда под лозунгами "боротьбе с системой" уничтожили МОЮ страну и поломали МОЮ жизнь - знаете, не пропьешь. А я, хоть и обыватель, но все же человек разумный, выводы из собственного опыта делать умею.

Ну тема "колупай и не рыпайся, ты ничего не значишь, а власть от бога" стара как мир.Веселый
Под неё в древности целые религии родились, 
да и сейчас желают религиозный ренессанс на Руси возродить....
Как вспомню к чему привели мою страну "прохиндеи, мошенники, властолюбцы", 
а проще нео-либералы к началу нового века, так вздрогну... 
и понимаю, когда мне советуют "не рыпайся", то жди подлость притом сверху, порой самого....
Поэтому и не могу принять сказанное Путиным
«Чубайс остается такой нужной для нас фигурой, на которую общественное мнение постоянно отвлекается, когда что-то не нравится. Образ сформировался определенный. Но кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру российской экономики. На мой взгляд, можно было сделать это по-другому, с минимальными потерями и затратами. Но это задним числом легко так смотреть. А когда люди идут впереди, многое не понятно. Нужно было иметь мужество, чтобы эти шаги сделать. Много было всего ошибочного. Но то, что эти люди имели мужество — факт очевидный».
Для меня очевиден иной факт, эти люди целенаправленно все 90-е уничтожали мою страну и мой народ, 
используя при этом преступные методы, порой античеловеческие, 
прикрывая свои делишки потоками лжи про мою страну, и пугалками об красно-коричневых,
и цель их или была банальная, или выродилась  в банальную жажду власти, 
денег, и права стать такими же буржуазными властителями мира, 
как завсегдатаи Давоса и Бильдербергского клуба.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 22:19:35Если носители подобных религий - размножились по всему миру - может - это правильные религии, так сказать "религии здорового человека"?
А идеи "человекобога", стоящего своей Яркой Личностью в центре мироздания, которые ведут к вымиранию исповедующих их народов - это религии "неправильные"?
Не задумывались над этим?

Религия будь одна, то можно было бы с Вами согласится, а когда их много, и они могут сидеть за одним столом, так как находят у себя общее наводит на другую мысль...
Пока человечество росло, расширялась, познавало мир, пока оно училось, религии были как "педсовет" при власти, точнее сперва они были сама власть как воспитатели в яслях и садике, а затем начали делится властью.... ибо не умещается человечество в религиозные догмы, и с каждом этапам развития эти догмы приходится расширять....
И наконец пару веков назад появились идеологии, именно потому что человечеству для развития стало недостаточно религиозных догматов...
И религия, все больше становится хранителем традиции, консервативным институтом, и демпфером буйству прогрессоров...
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 ноя 2020 22:34:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 7
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +122.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 23.11.2020 17:09:451. Тема сисег не раскрыта. Вредно для бизнеса? Для здоровья? Для отношений с федералами? Избирателями? Несовместимо с кормежкой у бюджетного корыта? Больше вопросов, чем ответов.
2. Прошу меня простить, но я не силен в этих хайпах&лайклях... Можно по русски?
3. Перед кем стоит задача (и каким образом данный демарш должен это самое доверие подорвать)?

1. Для возможности избраться вновь. Фееричные залеты представителей ЛДПР в крае дополняют картину маслом "Партия предала Фургала"
Отношение к Дегтяреву, как представителю ЛДПР так же играет роль. 
2. На картинном выходе из партии (хотя какая разница в какой партии ты состоишь - непонятна) можно набрать политические очки перед будущими избирателями.
3. А вот это правильный вопрос.)  Есть "пожарная команда" которой пришлось разгребать просчеты при аресте Фургала. Наиболее благоприятный сценарий будущих выборов - снижение доли ЛДПР, повышение доли ЕР.   Сильные позиции исторически Жириновского на ДВ видимо кого то утомили (личная догадка, не более того).
Как ни крути, но большинство ЛДПР потеряло сейчас. И это так же отразится на имидже партии.
Отредактировано: Шланг - 24 ноя 2020 03:59:57
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.61 / 8
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +122.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 23.11.2020 11:39:13Нельзя снизить того, чего нет..)))
А так-то да, фургалаки побежали с корабля.Улыбающийся
ЗЫ. Просто напомню, что пара краевых депутатов от лдпр в сизо ( по делу Амурстали), и ещё один бывший депутат (тоже из фургалаков) - задержан тож. )))

Знаю одного из находящихся в СИЗО лично и достаточно хорошо.
Объективно и с точки зрения поставленных задач, накосячили чисто технически. Собственно за это и были быстро позваны в СИЗО.
А по поводу того, чего нет... Вот пример сегодняшнего дняУлыбающийся

Скрытый текст

Угадайте с 3-х раз к какой партии принадлежат?)))
Освещение идет именно залетов представителей ЛДПР, хотя остальные тоже косячат. Вопрос только в том, что на доброй половине наших депутатов (вне зависимости от принадлежности) клейма негде ставить. В этой связи сразу вопрос - дадут ли поработать органам по имеющимся материалам? Если дадут, то к примеру из вышеуказанных 3-х персон из репортажа 2-ое сразу фигуранты.  А если присмотреться к коммерческой деятельности то все 3-оеВеселый
Несколько медийных источников популярных на ДВ в топ двигают новости с упоминанием в негативном ключе ЛДПР.... Пример еще один. Взято с рекламных баннеров инфосайтов

Скрытый текст
Отредактировано: Шланг - 24 ноя 2020 06:50:52
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +1.06 / 19
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 23.11.2020 22:52:08Ну и?
Колупал,не рыпался и вздрагивал тогда....
Ну и сегодня продолжай вздрагивать.
И привели не ВЫ а они......
Я доволен сегодняшней Россией и это ОНИ сюда привели....
Вы привели в 1991.
Потому продолжай колупать и вздрагивать.

А я недоволен, т.к. при текущем положении в стране мои дети всего скорее будут жить в Москве (или в Сочи), а не за Уралом. Роста населения нет, убыль продолжается, концентрация в столицах продолжается, территории пустеют. Чему тут быть довольным. Не ну вам то в Сочи в принципе грех жаловаться. По поводу нынешнего состояния в стране. Ситуация стабилизирована, т.к. передел собственности созданной гражданами СССР состоялся между правильными пацанами, новый передел не в их интересах. Поэтому боле-мене стабильность, Путин у руля и Киселев в телевизоре завхозы в интернете и спите спокойно дорогие граждане. Для особо звизданутых есть песочница имени лехаима овального, там можно поиграть в революцию и встать на соответсвующий учет. 
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +1.29 / 34
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 24.11.2020 05:40:33А я недоволен, т.к. при текущем положении в стране мои дети всего скорее будут жить в Москве (или в Сочи), а не за Уралом. Роста населения нет, убыль продолжается, концентрация в столицах продолжается, территории пустеют. Чему тут быть довольным. Не ну вам то в Сочи в принципе грех жаловаться. По поводу нынешнего состояния в стране. Ситуация стабилизирована, т.к. передел собственности созданной гражданами СССР состоялся между правильными пацанами, новый передел не в их интересах. Поэтому боле-мене стабильность, Путин у руля и Киселев в телевизоре завхозы в интернете и спите спокойно дорогие граждане. Для особо звизданутых есть песочница имени лехаима овального, там можно поиграть в революцию и встать на соответсвующий учет.

Вот и прекрасно.
Уважаю Ваше мнение и всегда есть недовольные.
Украина так просто страна недовольных.
Что поделать.
Но замечу что действительно всё достаточно грамотно устроено и Вы недовольством никому особо не мешаете.
Дедушка бурчит так это ВОЗРАСТ.
Положено бурчать.
Но сытый,побритый и никто его на Колыму не сошлёт за его бурчание.
Устроено НЕ ИДЕАЛЬНО !!!!
Да от идеала далеко и мне тоже многое не нравится.
Но это лучше чем было.
Просто рулят не Шариковы а Преображенские.
Пусть рулят.
Я в этом самолёте ПАССАЖИР и мне важно что полёт проходит тихо.
Я не рвусь рулить и рад что недовольные НЕ СКАЧУТ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.37 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Зреет бунт? ))

ЦитатаМедведев предложил больше заниматься профилактикой несчастных случаев на производствах и подумать над тем, чтобы работающие в сложных и вредных условиях россияне имели дополнительные льготы. Они могут включать сокращенное время рабочего дня или дополнительный отпуск.

https://lenta.ru/new…um=desktop

Не для того долбанные СОУТ вводили, по которым вообще в России нет ВУТ и ОВУТ, а на работу ходить очень даже полезно для здоровья, чтоб всякие Медведевы тут палки в колеса ставили!

Ладно АЭС, у нас тут очень приятно и полезно, но у медиков ВУТ зачем отбирали? Коллектив в больнице у тещи подавал в суды и в конце концов им ВУТ восстановили. Спустя 5 лет после его отмены.
И кто ответил? А никто.
  • +0.52 / 13
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +122.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 24.11.2020 17:47:38Хе-хе, с этого и надо было начинать. А то "я за фургала не топил", "Амурсталь отжимают"...Улыбающийся
А так-то да, технически накосячили - технично ответят. Мне вообще интересно, сколько мути ещё выплывет с заводской историей...))) Взять хотя бы, историю с шубой ну абсолютно техническую историю с кадастровой стоимостью и платежами за аренду в бюджет Комсомольска. Впрочем, я не следствие... Пусть разбираются.
А то ведь кристальной чистоты мужики в депутатство подались, да не срослось...Улыбающийся\n\nБедные-несчастные. А вот когда, в годину выборную (фургаловскую, да краевую думскую), мегатонны говна лились на ЕР - вас видимо это абсолютно не смущало...))) Как Кравчука схарчить хотели..., что тот же Пиотрович из шкуры выворачивался на экране... Глянул сегодня в новостях на морду Зюбря, дык чуть не стошнило от тупой физиономии... и его комментария по КнА.
ЗЫ. Кстати, про "все косячат" - за Гену М. есть что сказать?Подмигивающий

Конечно я знаю человека, так как он когда то служил на государевой.  И для справки - разрабатывали и брали его и сейчас сопровождают так же государевы.  Молодые его не знают, а те кто  на руководящих - помнят.
Дальше ерничать будете?)
Про мои личные полит пристрастия я уже говорил, да вот "слушать" и "слышать" термины разные для ряда людей.  А еще и додумывать привычка у народа дикая... 
Термин "технически" обозначает действия в правовом поле с целью достижения определенных результатов. Техническая ошибка - это выход за рамки правового поля, с вытекающими последствиями (юридическими). Законно вывести деньги с предприятия можно легко. Нужны лишь грамотные бухгалтера и пара исполнителей.  Собственно на технических ошибках и возникают материалы по линии БЭП.
Про кадастровую стоимость - это далеко не главная линия. 
Гена М. - это на данный момент ретранслятор кое чьих интересов и в этой связи никто против него ничего не говорит. За ним лично СЕЙЧАС - нет грехов,а вот в его ПРОШЛОМ грязного белья хватает. Если уж знаете персонажа - вспомните историю с  Парусом для примера.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,168.20
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,112
Читатели: 8
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Спикер городской думы Хабаровска и еще 16 депутатов, заявивших о выходе из ЛДПР, изменили свое решение и продолжат работать в парламенте как представители партии, сообщил "Интерфаксу" в среду председатель гордумы Михаил Сидоров.

"С учетом того, что ко мне обратилась родная сестра Сергея Ивановича Фургала, с учетом позиции всех депутатов, с учетом имеющихся гарантий мы посчитали необходимым, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой мы стали депутатами", - сказал Сидоров.

Он объяснил, что решение о выходе из партии было принято из-за существующих разногласий с городскими властями и региональным отделением ЛДПР.
"Мы пришли в думу под флагом ЛДПР и в поддержку Сергея Ивановича Фургала, нашего бывшего губернатора. Однако были определенные проблемы, достаточно сложные после его задержания в организации взаимодействия с органами исполнительной власти города Хабаровска, они были категорически сложными. Мы пытались через региональное отделение донести эти проблемы и устранить их. Потому что, к огромному сожалению, муниципальный парламент стал сильно зависимым", - добавил спикер думы.
По словам Сидорова, на изменение решения повлиял целый рад факторов, в том числе и встреча с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который также является координатором регионального отделения ЛДПР.

Скрытый текст

https://www.interfax.ru/russia/738567
  • +1.43 / 10
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +122.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 25.11.2020 09:06:42Ёрничать буду, обязательно. Потому как поход в депутатство сих деятелей, с топовых должностей завода - наводит меня (и не только) на всякие интересные мысли, вряд ли связанные с "их борьбой за счастие народное"... особенно в увязке с фургалом.Улыбающийся
И про кадастр упомянул лишь, в контексте всплывающего гуано, в связи работой органов по заводу... А сколько таких "кадастров" может ещё всплыть....\n\nВот реально спасибо за такое определение.Улыбающийся Беру на вооружение - буду при случае тыкать, вас поддержавших.

ЗЗЫ. Кстати, раз уж вы так сведущи у нас - может поделитесь мыслями, почему выполнение президентской программы по Комсомольску, за прошедшие два года, фактически просрали. (я ко вчерашнему комменту ЗюбряУлыбающийся) Нет ли здесь умысла на диверсию?Улыбающийся

Что касается работы органов по материалам Амурстали, то я имею представление. С конкретикой. 
Про команду... Да собственно кого Фургалу было брать, если у него никого то и не было. Он то спойлером шелВеселый Откуда у него команда?))
Вот всех кого знал, всех и повел в депутаты. Кто то пошел, а кто то нет. 
Про Комсу и поручения ВВП вообще интересно получается. Сюжет достойный триллера. У этой мозаики слагаемых много и аспектов так же много и каждый уровень управления видит по своему корень проблемы.  Диверсией не пахнет, просто "просер" программы связкой одних игроков использовался для давления на Фургала, а команда последнего банально по управлению не смогла побороть ситуацию.  Это прям если на пальцах.
В сценариях отречения Ф. от власти вариант невыполнения поручений как повод для снятия рассматривался. Выбрали показательную порку.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.45 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 38