Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,090 121,419
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  703

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 16.01.2021 13:03:03\n\nВладимиp Пyтин и Миxаил Гopбачев обедают в pecторане «Невский палас» в Санкт-Петербурге... 1995-й год.
Подмигивающий

Это 1994 год, к тому же фото обрезано.
Вот здесь вся история
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.53 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,041.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Набиуллина
Дискуссия   114 1
В столичную полицию обратилась глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она сообщила правоохранителям, что сотрудник Сергей Кожевников  представил при трудоустройстве фальсифицированный диплом.

Сейчас полицейские проверяют диплом Кожевникова, а также выясняют, как он попал на работу в ЦБ.

Источник
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 18
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Пещерный от 16.01.2021 09:44:56Практика показывает, что выбор в таких случаях один - "есть олигарх и нет завода".




Я знаю только одного олигарха без заводов. Рому Абрамовича - и то он "по честному" вышел и еще 5 лет на должности губера дембельский аккорд отработал. И факту уже давно не олигарх - поскольку ни на что не влияет и влиять не может.
Если еще знаете таких олигархов - которые без заводов - назовите.
Цитата: Пещерный от 16.01.2021 09:44:56Если мысль не понятна - дополню. Металлургический комбинат по своей сути - не завод (т.к. это не производящее, а перерабатывающее предприятие). Как и НПЗ.

А вот это уже натягивание совы на глобус. 

"Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов" (с) ну-ну .


Цитата: Пещерный от 16.01.2021 09:44:56Поэтому они и выжили. А все реальное производство, "доставшееся" олигархам, погибло.
Каким чудом уцелели предприятия ВПК - до сих пор не понимаю.

См. выше.

Примеры в студию.

З.Ы. Вы даже не понимаете сути вопроса - нельзя быть "олигархом" без завода. Во первых состояние олигарха - это стоимость его активов, а не кэш и депозиты. Во вторых если олигарх вышел в кэш - он перестал быть олигархом - потому что человек с заводом и коллективом в десятки тысяч человек за спиной - это одно, а человек с кэшем ( пусть даже много миллионным и миллиардным) - это просто богатый никто.  
Отредактировано: _Sasha_ - 17 янв 2021 02:20:44
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.54 / 14
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.49
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,102
Читатели: 8
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Мария Пейчинович-Бурич в письме главе Минюста Константину Чуйченко назвала неприемлемым решение российских властей признать нежелательной на территории России деятельность французской неправительственной организации (НПО) "Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы".
Пейчинович-Бурич напомнила, что Россия является участницей Совета Европы и заседает во всех его управляющих органах.
"Поэтому мы считаем неприемлемым тот факт, что НПО, связанная с Советом Европы, объединяющая школы, которые организуют мероприятия в значительной степени финансируемые нашей организацией, объявляется "нежелательной" в России, и что российские граждане вместо того, чтобы пользоваться плодами ее деятельности, подвергаются риску уголовных преследований", - говорится в письме, которое распространила пресс-служба СЕ.
"С учетом серьезных последствий такого развития событий для Совета Европы я была бы крайне признательна получить разъяснения, обстоятельства которых побудили принять такое решение", - сказала генсек СЕ.
"Я проинформировала о таком развитии событий Комитет министров Совета Европы, и делегации многих стран разделили мою озабоченность", - отметила она.
23 декабря Генпрокуратура признала нежелательной для России французскую "Ассоциацию школ политических исследований при Совете Европы", поскольку ее работа "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации".
25 декабря Минюст внес эту НПО в перечень нежелательных.

https://www.interfax.ru/world/745384
Интересно, что это за плоды деятельности(ц) ?..
  • +1.86 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Лета от 17.01.2021 10:36:58https://www.interfax.ru/world/745384
Интересно, что это за плоды деятельности(ц) ?..

Они сами написали чем занимаются. 
Миссия Школ политических исследований при Совете Европы - гражданское просвещение молодых политических, экономических, общественных и культурных лидеров. Ежегодно они проводят серии семинаров и конференций с участием экспертов со всего мира по различным темам

Реально это подготовка руководителей пятой колонны в любой стране не ЕС. 
Цель переформатирование новых поколений под идеологию "Запада". 
Я миссию вытащил из релиза о вступления в эту банду Киргизии в 17 году как первой страны из Азии,
очень наглядно читать параллельно
Как свергали президентов в Кыргызстане: революционные хроники 
Поэтому очень хочется знать ФИО тех, кто у нас в России продвигал эту так сказать "школу". 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.04 / 24
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 17.01.2021 02:11:55Я знаю только одного олигарха без заводов. Рому Абрамовича - и то он "по честному" вышел и еще 5 лет на должности губера дембельский аккорд отработал. И факту уже давно не олигарх - поскольку ни на что не влияет и влиять не может.
Если еще знаете таких олигархов - которые без заводов - назовите.

Позор
1. Без заводов говорите?
Millhouse - посмотрите чем управляет, и на какие корпорации влияет.
Или Вы считаете что годовой рост на более чем триллион долларов, это из воздуха?
2. Без влияния говорите?
До 2019 был совладельцем ОРТ (Первый канал).
Влиятельный член той "семьи", лидеры которой активизировались в 2019 (Юмашев, Волошин....)  
В России проводит более 183 дней
И хотя его декларируемое кредо
[Ходорковский] продемонстрировал, что у него бизнес открытый [...] Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе — это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайсяВысокий суд Лондона, 2011

сам капитал которым он владеет и руководит, и сами наработанные связи, и те кланы куда он вхож, есть та "мягкая" сила через которую данный олигарх влияет на...... 
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 янв 2021 13:53:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 9
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,124.00
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,118
Читатели: 3
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 13:46:49Тысячи. С Автоваза начиная, который не угробили только благодаря размерам и социальной значимости (т.е. благодаря госпомощи). Вы лучше назовите примеры обратного - серьезное производство советского периода, оказавшееся в руках частников и не проданное на металл. Я могу только Трансмаш назвать.

Производители удобрений. Металлургия.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • 0.00 / 2
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 13:46:49Вы лучше назовите примеры обратного - серьезное производство советского периода, оказавшееся в руках частников и не проданное на металл.

ГАЗ, ЯМЗ, Авиакор, Норникель, НЛМК, Нижнекамскнефтехим, Альметьевский трубный завод, Курганмашзавод и т.д.
Отредактировано: madshax - 17 янв 2021 14:35:30
  • +0.54 / 13
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 14:27:13Как у нас с текстилем?


Крупнейшие советский предприятия - Ивановский меланжевый комбинат и Камышинский хлопчатобумажный комбинат до сих пор на метал никто не порезал.
 
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 14:27:13Все ли вышли на новый уровень с приходом настоящих хозяев?)).

Можно подумать, что у предприятий, оставшихся в госсобственности, дела обстояли лучше. Родное государство их точно также пускало под нож.
  • +0.23 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 14:27:13Замечательно, вы еще про нефтяников напомните)).

Только не надо писать о том что не знаете.
Нефтянка к началу века лежала в разрухе, нефть конечно качали, но не производили разведку, прекратили плановое разбуривание месторождений, рвали пласты и сильно уменьшали нефтеотдачу. Если взять тот же ЮКОС, то собственники жируют, а на месторождениях запасы уменьшаются до критических.
В нефтехимии на тот момент, многие предприятия не меняли КИП, латали трубы, и порой возникала ситуация когда датчики на входе и выходе показывали разницу в 40% и более, при нормативах не более 5%.....  
Положение начало исправляться с приходом государства в виде ГК, и возобновления реального государственного контроля над лицензированием и природопользованием, что позволило как то контролировать и влиять на компании как частные, так и АО без гос. участия....
То же самое можно сказать и о ВПК....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.94 / 16
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.01.2021 15:09:35Только не надо писать о том что не знаете.
Нефтянка к началу века лежала в разрухе, нефть конечно качали, но не производили разведку, прекратили плановое разбуривание месторождений, рвали пласты и сильно уменьшали нефтеотдачу. Если взять тот же ЮКОС, то собственники жируют, а на месторождениях запасы уменьшаются до критических.
В нефтехимии на тот момент, многие предприятия не меняли КИП, латали трубы, и порой возникала ситуация когда датчики на входе и выходе показывали разницу в 40% и более, при нормативах не более 5%.....  
Положение начало исправляться с приходом государства в виде ГК, и возобновления реального государственного контроля над лицензированием и природопользованием, что позволило как то контролировать и влиять на компании как частные, так и АО без гос. участия....
То же самое можно сказать и о ВПК....

Если вы про начало 21 века, то могу рассказать о том, что знаю: как раз в это время участвовал в большом проекте по реконструкции на одном территориальном предприятии Лукойла. Менялось технологическое оборудование и вся автоматика, включая датчики (дорогущие!) и актуаторы.
 Государство еще не успело прийти.
  • +0.13 / 5
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 7
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 17.01.2021 17:02:56Гыг.
Доктор, откуда вы такие картинки берете? Шокированный

Не буду давать ссылку, по нику можно вытащить в первой строке гугла )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 5
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 16:14:31Металлургический комбинат. Переработка сырья. 

И все? Как-то не густо. Вы бы хоть Ростсельмаш упомянули что ли, и то солиднее было бы. 

Контрпримеров даже я тут по памяти десяток наколочу, начиная с Атоммаша, возвращенного из полумёртвого состоянии к жизни Росатомом в 15-м году (бывшего владельца посадили) и заканчивая Волгоградским тракторным, который сейчас восстановить сложнее, чем в 1943-м после полугода боев на территории.

А вы про Каху Бендукидзе слыхали?
Объединенные Машиностроительные Заводы (ОМЗ) - это его идея. Т.е. он не продал на металлолом как минимум два завода - Уралмаш и Ижорские заводы. Хотя стан 5000 продал, но не на металлолом, а пресловутому Мордашову)
----
Второй раз уже вижу здесь какое-то пренебрежительное отношение к металлургии. Кто-то даже сказал, что металлургический завод - это вообще не завод.
Мы живем в такое замечательное время, когда каждый может своими глазами увидеть, как выглядит производство на "незаводе" - для этого даже не нужно никуда ехать.
В частности, я бы порекомендовал разобраться с технологией производства железнодорожного колеса. Посмотрите, потом здесь расскажете не изменилось ли ваше мнение.
С колесами ассоциируется Выксунский метзавод и Объединенная металлургическая компания (не путать с ОМЗ). Посмотрите, сколько предприятий входит в этот частный холдинг.
  • +0.61 / 12
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Цитата: Мастер Фикс от 17.01.2021 17:02:56Гыг.
Доктор, откуда вы такие картинки берете? Шокированный

Дык это новая методичка, по пабликам уже неделю почти гуляет. Взамен бабушке с синей курицей и мальчику с картошиной, или наоборот, не помню уже.
Слово в слово копипастят методичку неполживо.
  • +1.35 / 24
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 17.01.2021 17:39:11А вы про Каху Бендукидзе слыхали?
Объединенные Машиностроительные Заводы (ОМЗ) - это его идея. Т.е. он не продал на металлолом как минимум два завода - Уралмаш и Ижорские заводы. Хотя стан 5000 продал, но не на металлолом, а пресловутому Мордашову)

Они и Силовые Машины контролировал. Что дальше? Известны ли успехи помянутых предприятий при Бендукидзе? Сейчас-то ОМЗ в правильных руках)).
Цитата: Дядя Саша от 17.01.2021 17:39:11Второй раз уже вижу здесь какое-то пренебрежительное отношение к металлургии.

Вы его где нашли, пренебрежительное?
Цитата: Дядя Саша от 17.01.2021 17:39:11Кто-то даже сказал, что металлургический завод - это вообще не завод.

Кто это был?)) Не придирайтесь, речь шла исключительно о назначении и сложности выпускаемой продукции. 
Цитата: Дядя Саша от 17.01.2021 17:39:11Мы живем в такое замечательное время, когда каждый может своими глазами увидеть, как выглядит производство на "незаводе" - для этого даже не нужно никуда ехать.
В частности, я бы порекомендовал разобраться с технологией производства железнодорожного колеса. Посмотрите, потом здесь расскажете не изменилось ли ваше мнение.

Да у меня друган занимается цифровизацией одного такого производства, общее представление имею. 

Я ни разу не говорил, что нефтехимия, нефть, металлургия и т.д. - простые или низкотехнологичные.
Цитата: Дядя Саша от 17.01.2021 17:39:11С колесами ассоциируется Выксунский метзавод и Объединенная металлургическая компания (не путать с ОМЗ). Посмотрите, сколько предприятий входит в этот частный холдинг.

Еще раз. Речь шла о том, что конкретно в наших условиях в конкретный рассматриваемый период в частных руках у нас выжило в основном производство низких переделов ориентированное на экспорт или крупного внутреннего заказчика (РЖД его зовут). 
  • +0.28 / 13
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 15.01.2021 06:26:45Товарищ Пещеристый, аналогия со школой Кама вот в чем:
Есть стороны А и Б. сторона А проводит на территории стороны Б исследования, которые у нее на территории затруднительны, или просто выгодно проводить их у Б. Б с этого старается получить собственную выгоду, рассчитывая распорядиться результатами в свою пользу.

Элегантно Вы товарища МПХ назвали.
 Смеющийся
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.18 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 16:40:07кусь
.
Какое нафиг машиностроение, когда там сроки окупаемости проектов сопоставимы со средней продолжительностью жизни в стране? Плюс это реально сложнейшая отрасль даже на фоне ни фига не простой нефтяной промышленности. Частники в такое играют не особенно хорошо, да и не хотят такой мороки. Проще реально продать станки на металл и открыть торговый центр.

Частники в "такое" играют хорошо при одном условии - если будущее их компаний не зависит от того, какая пятка сегодня утром у очередного государственника зачесалась. Для развития производства нужна понятная и стабильная обстановка в долгой перспективе. Тогда появляются Форд, Боинг, Крупп, BASF, Bayer, IBM, Apple и.т.д..
Авто, авиа, химическую, электронную и прочую промышленность мира создали ЧАСТНИКИ. Государства всегда занимались грабежом национализацией успешных компаний, их разорением и последующей приватизацией.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.03 / 19
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Евгений М. от 17.01.2021 18:32:59Они и Силовые Машины контролировал. Что дальше? Известны ли успехи помянутых предприятий при Бендукидзе? Сейчас-то ОМЗ в правильных руках)).

Вы его где нашли, пренебрежительное?

Кто это был?)) Не придирайтесь, речь шла исключительно о назначении и сложности выпускаемой продукции. 

Да у меня друган занимается цифровизацией одного такого производства, общее представление имею. 

Я ни разу не говорил, что нефтехимия, нефть, металлургия и т.д. - простые или низкотехнологичные.

Еще раз. Речь шла о том, что конкретно в наших условиях в конкретный рассматриваемый период в частных руках у нас выжило в основном производство низких переделов ориентированное на экспорт или крупного внутреннего заказчика (РЖД его зовут).

Еще раз вы постулировали - что как только частник получал завод - так он тут же распродавал его на металл.
   
Вам уже привели достаточно примеров обратного. 
   
Другой вопрос - что многие советские заводы либо по качеству продукцию, либо по уровню оснащения, либо по отсутствию спроса на их продукцию (в связи с распадом СЭВ  и СССР), либо в связи у распадом кооперации (опять же в связи с распадом СССР и СЭВ) - ни на что кроме металлолома ни годились.
З.Ы. Это мы сейчас не вдаемся в подробности, что представляли собой заводы, доставшиеся "олигархам" в 93/94 годах. Это сейчас это многомиллиардные активы приносящие налоги государству и прибыль владельцам.
А в 93? Не помните уже? про зарплаты выдаваемые кастрюлями и шпингалетами - забыли уже?  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 16
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Евгений М. от 18.01.2021 00:28:20Да не хорошо они играют, в лучшем случае неплохо. И раз сказали а, говорите уже и б: будущее политиков должно завесить от того, какая пятка у Форда зачесалась - тогда все разовьется в частных руках неплохо.

Не обязательно. Но прислушиваться внимательно политикам к промышленникам надо бы. Ибо промышленники политиков кормят а не наоборот.
Цитата: Евгений М. от 18.01.2021 00:28:20Таким образом, вы сами четко указали, почему в России никогда не получилось бы построить ту же авиапромышленность частными руками. Не было ни единого шанса раньше, нет и сейчас. Не буду сейчас перечислять весь список причин "почему Россия не Америка" (правильный ответ: потому, что не Америка!), этой одной достаточно).

Есть нюанс. 
Частными руками "не получилось бы". Это Ваше мнение, обоснование которого "потому что гладиолус не Америка!"
Государственными - не получилось. Свершившийся факт. Сотня ССЖ  на весь мир - гомеопатия.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.15 / 12
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 17
 
Zu , megri , Ивиан Корн