Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,345 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5952165 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Вахид Аюбов от 24.01.2021 15:59:40Можно предположить, что люди как раз знают чего хотят. Пенсионеры хотят увеличения пенсий в 2 раза. Олигархи хотят спокойной жизни, чтобы не опасаться что в России прижмут или из Вашингтона придут проблемы, в общем по крайней мере для части крупных бизнесменов и олигархов режим конфронтации с США ни к чему.

Молодежь хочет движа, изменений.
Большинство хочет роста доходов населения, социальной справедливости. Некоторые ещё послабления налогового режима и контроля со стороны государства за получаемыми ими доходами. 

Какая из партий может реально это все обеспечить?

Ну в общем за всё хорошее против вмего плохого. Вот только как это сделать что бы всем вышеперечисленным было хорошо никто ответа дать не может, ибо это не возможно. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.57 / 12
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 24.01.2021 01:40:32Зажрались. 20 сытых лет при Путине им мало.///

О,   да  снова  не  та  молодежь.    В  сытое   время   какая  может  быть   молодежь?  Сюрпрайз -  сытая.    В голодное - голодная.  Все  очевидно.  Значит все  должны   понимать.  что  выросшая  в  сытая   время  молодежь   никоим  образом не будет  оперировать  понятиями голодной  молодежи.   Значит надо   работать  именно  с сытой.  А  что   не  хватает  сытой? Я   уже   писала - движухи,   нужности,  трудностей  наконец.   Учитывая,  что   любая   молодежь не любит   компромиссы (  недоросла   просто) и  любит   революции  нужно  понимать   что  им  в кайф  все  поменять.  Путина  они видят  с рождения,  они им   надоел.  Они  понятия не  имеют   что  такое  пятилетка в  три гроба  и бардак 90-х.   Им не  с чем  сравнить. Хочется   нового  другого.  
Ковид  еще  подогревает   протест  -  ибо нет  никаких  выходов  - переполненных  концертных  залов.  заполненных  стадионов - где  можно  орать  кричать  выплескивать  энергию.   Сидение  по домам  удручает и злит
Эта   часть -  причины   появления  на  протестах   молодежи
Она   поверхностная. 
Вторая   часть  более  глубинная  -   то что мы находимся  на  грани  передела государственного   устройства,   которое  начал   Путин  почти ровно год  назад.   Контуры  этого  устройства  если  и проглядывают   то  точно не  ясны.  Что  побуждает   разные   группировки  пытаться  изменить эти  контуры под себя.   Неясность   с преемником  и  ваще   с устройством  -  мне  кажется  главная  глубинная   причина  этих   волнений
Ну и третья   заклятые  партнеры-   но это неинтересно.   Понятно   что  они  всегда  будут  играть   против  нас,   а  мы  против  них,  поэтому  это давление  можно  считать   постоянной  величиной.   Вполне   возможно  что  партнеров   много  -  на  европейской  части  одни  в   сибири   другие  на  Дальнем  Востоке  третьи,  где  может  все  сразу. 
Работать  с  третьей  причиной  можно  и нужно,   но главные  это  первые две и  туда  надо   направлять   внимание
  • -0.04 / 22
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 15:34:26Может быть и даже вполне вероятно, что действительно нет выраженного доверия к политическим силам.


МОСКВА, 13 янв - РИА Новости
ЦитатаАбсолютное большинство, 63%, заявляют о том, что сегодня для этих людей нет партии, которая представляла бы для них интерес, и только около трети считают, что такая партия действительно есть, которая им интересна.

И сегодня мнения о том, есть или нет партии, которая в состоянии выразить интересы людей, – 43 и 46% считают как такая партия есть, так и такой партии нет",


Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 15:34:26Это может означать только одно в обществе преобладает когнитивная неопределенность. Люди просто не знают, чего они хотят.


Опять народ не тот попался

Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 15:34:26Если кого угодно попросить составить список из 10 пунктов, что человек хочет, то в итоге получится, либо: 
Какая то благоглупость библейского масштаба, либо то ,что зависит собственно от самого человека.


Основные пункты у всех достаточно одинаковы.

ЦитатаКроме того, примерно 83% россиян "скорее согласны" с тем, что политика государства должна быть направлена на сохранение и укрепление традиций и традиционных ценностей. Более 90% опрошенных убеждены, что государство должно создавать условия для реализации потенциала предприимчивых граждан, при этом 66% респондентов в пятерке приоритетных направлений развития назвали обеспечение качества и доступности услуг в сфере здравоохранения, 55% - образования и 36% - обеспечение россиян жильем.

Также 60% опрошенных считают, что современное российское общество устроено в целом несправедливо. Уточняется, что наиболее частыми причинами такого мнения назывались - явное расслоение богатых и бедных, низкая зарплата и пенсии, а также низкий уровень образования и медицины и так далее.
  • -0.87 / 14
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 24.01.2021 11:13:52Да вы правы. 
 Но прошло почти сутки после событий и НИКТО  на ГА   не дал толковый анализ происходившего. 
 Никто толком не ответил на вопрос  почему это стало возможным ?
 



Толковый? Или устраивающий?

https://glav.su/foru…age4415755

Я повторю то, что говорил 4 года назад: наша проблема не Навальный, наша проблема "только Навальный". Внезапно выяснилось, что можно полностью зачистить все политическое поле под ноль, но политика от этого:
 - не исчезнет
 - начнет перемещаться в неорганизованные формы
 - "политиками" могут и будут становиться те, кто готов в таком формате действовать (и им не нужна регистрация в минюсте и муниципальный фильтр)

Просто тогда был 17-ый год, а теперь 21-ый. И что вы предложите ширнармассам? Прилепина? А на фейхуа он им сдался? Что он им говорить будет, такого что бы соответствовало их ожиданиям? И не только социальным ожиданиям, о нет - того факта, что тем, кто вырос целиком при Путине, этот самый Путин мягко говоря не нужен, вы никак не замолчите и не обойдете. Ну и по социальным тоже, опять же мягко говоря, накопилось.

-----

Радует только одно: я тут приводил в качестве примера устойчивой системы пиндосов, но они сами ее пустили под откос, возможно им будет не настолько "до нас".

И кстати, закрытие пиндопосольства было бы вполне адекватной реакцией - не могут отношения с другой страной быть важней поддержания собственной.

Или могут?
Отредактировано: mrt789 - 24 янв 2021 17:45:09
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.18 / 20
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 24.01.2021 15:34:03Не передергивайте.
Только тех у которых приложения предустановленны и их не возможно физически удалить ...
Благо альтернативы есть...Яндекс /Гугл, Ватсап/Телеграмм.
И это дорогой наш человек не Советского менталитета, элементарное право выбора владельца девайса решать какое приложение он хочет иметь у себя на смартфоне. Хочет скачать мордокнигу...ради бога его выбор. Хочет так же легко удалить с телефона. Так же его выбор.
Вот я не пользуюсь твитом и фэйсбуков а они есть. И удалить я их не могу. А очень хочу...так занимают они определенное количество памяти смартфона.

Удаление программ, говорит
https://habr.com/ru/…og/528550/

PS Автору по ушам дать!. Его команда pm list devices должна превратиться в adb shell pm list devices и.т.д.
Отредактировано: slavae - 24 янв 2021 18:17:59
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 3
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 24.01.2021 18:43:40Надо его посадить и не выпускать как Ходора.

А если партнеры попросят?
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.34 / 3
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 24.01.2021 15:47:22Кому нужен, тот поставит, когда в этом появится надобность. Не нужен, не пользуюсь и не хочу иметь на своем телефоне. У меня этот ярлычок занимает полезное место на экране, а сама программа место в памяти устройства.
Кстати к майл.ру или яндексу это так же относится, т.е. даже если их и втыкают в базовую комплектацию телефона, то должна быть возможность их снести без труда...
А если говорить, "так спрячь ярлык, программа маленькая места много не занимает..."
То это, как сосед принесет коробку со своим барахлом на хранение - и без разницы где эта коробка будет стоять. На балконе, в прихожей, на антресоли, на кухне, в спальне - она мне не нужна...

С сервисами гугля я вынужден мириться потому что купил телефон с ОС гугля. Не хочешь гугль - купи яблоко. Что хрен, что редька... Ну или походи еще по базару.
А вот наши законодатели, к созданию моего телефона абсолютно непричастные но жаждущие впихнуть мне за мои же деньги еще и всякие тухлые майл-новости тот самый сосед с коробкой барахла и есть.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.60 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2021 17:13:40Не вижу пунктов  - россиянин  обязан, должен... одни обязанности некоего государства, похожего на добрую фею..

Россиянин обязан платить налоги на содержание "доброй феи".  Весьма немалые. 

И за исполнением этого  "россиянин обязан" государство следит очень внимательно. А также за исполнением россиянами прочих обязанностей определенных законами. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.26 / 17
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Аква от 24.01.2021 16:11:56О,   да  снова  не  та  молодежь.    В  сытое   время   какая  может  быть   молодежь?  Сюрпрайз -  сытая.    В голодное - голодная.  Все  очевидно.  Значит все  должны   понимать.  что  выросшая  в  сытая   время  молодежь   никоим  образом не будет  оперировать  понятиями голодной  молодежи.   Значит надо   работать  именно  с сытой.  А  что   не  хватает  сытой?
Скрытый текст

Вторая   часть  более  глубинная  -   то что мы находимся  на  грани  передела государственного   устройства,   которое  начал   Путин  почти ровно год  назад.   Контуры  этого  устройства  если  и проглядывают   то  точно не  ясны.  Что  побуждает   разные   группировки  пытаться  изменить эти  контуры под себя.   Неясность   с преемником  и  ваще   с устройством  -  мне  кажется  главная  глубинная   причина  этих   волнений

Скрытый текст

Не хватает молодежи такой информации, это точно. Разъяснять ей надо, и не на учителей (у них есть программа обучения, каждой теме - определенное количество часов) и классных руководителей (ну тут вообще перегрузка по всем направлениям) в школе это спихивать, а специально обученных и подготовленных людей в школы отправлять. На серьезные разговоры обо всём, что и как происходит в политике. 
Вспомнилась "Республика ШКИД", когда парни, живущие в специнтернате, создали ячейку и начали изучать труды классиков марксизма. Как положено ребятам с отчаянным прошлым - всё очень конспирологично. И директор Викниксор, после того, как "застукал их на месте преступления" и выяснил причину тайных сборищ, пошел в райком комсомола и попросил, чтобы прислали в ШКиДу инструктора-политинформатора.
Восстанавливать надо эту практику - политинформации. А не разъяснение школьникам основных положений нашей Конституции, ибо здесь, как в поговорке "дуракам неразумным закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так". 
  • +1.12 / 13
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 15:34:26Кстати было бы любопытно на ГА сделать в качестве эксперимента: топ-10 требований к власти.

Вообще было бы неплохо. В том числе показать власти (а я уверен, что авантюру читают  представители далеко не одного ведомства) настроения её сторонников. Может быть создадите тему?
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.76 / 4
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 15:34:26Если кого угодно попросить составить список из 10 пунктов, что человек хочет, то в итоге получится, либо: 
Какая то благоглупость библейского масштаба, либо то ,что зависит собственно от самого человека.

Кстати было бы любопытно на ГА сделать в качестве эксперимента: топ-10 требований к власти.

а давай попробуем... вроде по теме ветки... без нумерации
  • формирование собственного информационного пространства, не закрытого, но явного. Чтобы русские ролики висели на русском сайте с русским же хостингом.

  • четкая идеологическая политика. чтобы у каждого гражданина были четкие ориентиры, что хорошо, а что плохо и к чему стремиться.

  • более жесткая антикоррупционная политика. пусть даже с "охотами на ведьм". то что сейчас - вроде и есть... но ее явно недостаточно.

  • особое внимание исполняемости законов в регионах. сформировать орган, который будет регулярно устраивать проверки мвд, чиновников, врачей, таможен и т.д. и т.п. в регионах подальше от Москвы.

  • отмена моратория на смертную казнь для террористов. и сюда же - смертная казнь для наркоторговцев, тоже мимо моратория. Страна большая - все контролировать мы досконально пока не можем... но отдельных отличившихся расстреливать таки надо.

  • прессинг национальных лобби и подтягивание воспитания граждан с общероссийскими ценностями а не "свой клан/народ превыше всего и всех".

  • более агрессивная внешняя политика, может не сразу но тот же Донбасс надо забрать и ассимилировать. Как и ЮО и Абхазию. (Да и вообще всю Украину, нациков перевоспитать, а кто не перевоспитывается - пересажать/выселить)

  • Начать строить собственные международные институты, финасовые, спортивные, экологические и прочие. В качестве альтернативы инструментов США, вместо тех же Visa, Swift, WADA, ОЗХО. Не торопясь, но закладывать под это фундамент и возможности. 



Я думаю хватит...
  • +1.09 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Пасечник от 24.01.2021 18:43:40Надо его посадить и не выпускать как Ходора.

Вот зачем требовать беззаконие, когда закон выполняется коряво?
Почему два условных срока одновременно?!!!
Почему во время условного срока, болтается по заграницам?
Почему за призывы к выходу и вывод на незаконные мероприятия детей, не спросили по всей строгости закона с Навального и его штаба?
Почему не объявлены персонами нот-гранта  сотрудники посольства США опубликовавшие по сути методичку где и куда идти на незаконных акциях? 
Вот хотя бы этот минимум для начала...
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 янв 2021 21:55:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.72 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: неКони от 24.01.2021 19:12:38Сильно сомневаюсь, что Наваливший вернулся по своей воле. Попользоваться баблом ему в ближайшие годы не светит. А может быть и подальше тоже не светит. Разве только гуся с яблоками позаказывать. Пока сидит в СИЗО Москвы. На Колыме или в Мордовии вряд ли такие разносолы в колонию можно заказать.

Его пнули под зад кураторы для того, чтобы создавать проблемы режЫму отсидкой на зоне. Как внутренние в виде протестов, так и внешние в виде ссанкций и всеобщего негодования. А если еще и помрет в СИЗО или на зоне, то вони будет поболее, чем с Магнитским.

полностью согласен
Кому он там нужен, в этих эуропах? За шо его кормить то, за какие заслуги?
Там по европам и США таких "анальных" ошивается - до... и больше - от Миши 2: Касьянова и йо.. на всю голову Каспарова до недостреленного Аркаши Бабченко (побирающегося в какой-то Приебалтике)
Так шо, сказали ему, мазефакер, ты нам не медаль на шее, иди как ты .. в Россию.
Не посадят, так прибьют, не власти - так мы....
Я б на месте Анального - если пожить еще хочет - на ФСИН молился бы, "пусть и в клифте лагерном, зато живой" (с) останется
А так его точно очередная боевая секс-подруга на задушит, так отравит или за.любит до смертиВеселый
  • +0.60 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59а давай попробуем... вроде по теме ветки... без нумерации
  • формирование собственного информационного пространства, не закрытого, но явного. Чтобы русские ролики висели на русском сайте с русским же хостингом.

  • четкая идеологическая политика. чтобы у каждого гражданина были четкие ориентиры, что хорошо, а что плохо и к чему стремиться.

  • более жесткая антикоррупционная политика. пусть даже с "охотами на ведьм". то что сейчас - вроде и есть... но ее явно недостаточно.

  • особое внимание исполняемости законов в регионах. сформировать орган, который будет регулярно устраивать проверки мвд, чиновников, врачей, таможен и т.д. и т.п. в регионах подальше от Москвы.

  • отмена моратория на смертную казнь для террористов. и сюда же - смертная казнь для наркоторговцев, тоже мимо моратория. Страна большая - все контролировать мы досконально пока не можем... но отдельных отличившихся расстреливать таки надо.

  • прессинг национальных лобби и подтягивание воспитания граждан с общероссийскими ценностями а не "свой клан/народ превыше всего и всех".

  • более агрессивная внешняя политика, может не сразу но тот же Донбасс надо забрать и ассимилировать. Как и ЮО и Абхазию. (Да и вообще всю Украину, нациков перевоспитать, а кто не перевоспитывается - пересажать/выселить)

  • Начать строить собственные международные институты, финасовые, спортивные, экологические и прочие. В качестве альтернативы инструментов США, вместо тех же Visa, Swift, WADA, ОЗХО. Не торопясь, но закладывать под это фундамент и возможности. 



Я думаю хватит...

Согласен во многом
Я бы добавил по выделенному - общественный орган, имеющий полномочия принимать решения вплоть до отстранения от должности
X
24 янв 2021 21:38
Предупреждение от модератора gvf:
Используйте спойлер
  • -0.05 / 4
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 24.01.2021 21:34:16полностью согласен
Кому он там нужен, в этих эуропах? За шо его кормить то, за какие заслуги?
Там по европам и США таких "анальных" ошивается - до... и больше - от Миши 2: Касьянова и йо.. на всю голову Каспарова до недостреленного Аркаши Бабченко (побирающегося в какой-то Приебалтике)
Так шо, сказали ему, мазефакер, ты нам не медаль на шее, иди как ты .. в Россию.
Не посадят, так прибьют, не власти - так мы....
Я б на месте Анального - если пожить еще хочет - на ФСИН молился бы, "пусть и в клифте лагерном, зато живой" (с) останется
А так его точно очередная боевая секс-подруга на задушит, так отравит или за.любит до смертиВеселый

Вы не понимаете, возвращение в Россию - это подвиг! Веселый
Это "геройство" сейчас на всех интернет площадках на полном серьёзе нахваливают.
Прям жертвенность Исуса Христа новоявленного.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.40 / 16
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 21:31:07Я думаю можно и здесь обсудить Это вполне в контексте выбора России, как те запросы. которые ест у населения к власти и на основании которых делается этот самый выбор.

Просто было бы удобно сделать какое-то хранилище пожеланий к власти, где-бы их все можно было более-менее концентрированно просмотреть. Без обсуждения непосредственно в теме.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.03 / 1
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2021 20:14:18Хотелось бы увидеть опрос на эту тему. Постоянные опросы что вы хотите от государства надо уравновесить что граждане хотят отдать для государства..

Проведите.
Обычно в вопросе "что еще отнять у граждан?" государство само решает и граждан не спрашивает.
Отредактировано: Таф - 24 янв 2021 21:51:58
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.24 / 16
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 24.01.2021 21:05:26
Скрытый текст

Так что предложение про политинформации хорошее, но не в этой жизни.

Да можете ухахатываться сколько угодно. Судя по указанному возрасту (дитя 90-х, у которых "политинформация" лилась из всех углов, только содержание её было очень далеко от действительности) Вы, если и застали политинформации, то формальные, школьные, в очень нежном возрасте. А к нам в школу в старших классах приходили с лекциями, правда, в основном по международной политике - интересно, аргументировано, доходчиво.
Сейчас другое время, другие возможности. Необходимы специалисты, которые смогут объяснить/разъяснить школьникам основные внутриполитические проблемы и процессы, покажут, как проверять достоверность информации; которые сумеют вызвать школьников/студентов на дискуссию, дать им высказаться, показать манипулятивные и демагогические приемы, которые были применены для занесения искаженных "сведений", причем это не в форме традиционных формальных мероприятий, а как кружковая работа - ограниченная аудитория, доверительная, товарищеская атмосфера, принципы "не стыдно не знать, стыдно не стремиться узнать" и "нет глупых вопросов, есть вопросы неправильно сформулированные".
  • +0.59 / 11
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59а давай попробуем... вроде по теме ветки... без нумерации


Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59формирование собственного информационного пространства, не закрытого, но явного. Чтобы русские ролики висели на русском сайте с русским же хостингом.

В приказном порядке, или как? Мне не понятен механизм "не закрытого, но явного"
В своё время взлетели Одноклассники и ВКонтакте, потому что были бесплатны, ориентированы на русскоязычную аудиторию и позволяли реализовать потребности в общении. У ютуба другая парадигма - можно смотреть видео, собранное со всего мира.
Эрго: надо делать русский сайт не для русских роликов, а для всего мира, по примеру Телеги. И перетаскивать на него контент со всего мира. Только надо понять, как сделать его более привлекательным, чем ютуб. Заруба с гуглом будет нешуточная.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59четкая идеологическая политика. чтобы у каждого гражданина были четкие ориентиры, что хорошо, а что плохо и к чему стремиться.

Это как? Шокированный Кодекс Строителя Капитализма что ли...
Или соц.рейтинг?
Только вот следующим шагом напрашивается контроль за тем, как каждый гражданин эти ориентиры соблюдает. 1984?
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59более жесткая антикоррупционная политика. пусть даже с "охотами на ведьм". то что сейчас - вроде и есть... но ее явно недостаточно.

"Охота на ведьм" выльется в вымывание специалистов из госструктур. 
Моё мнение - конфискация и публичность результатов антикоррупционных расследований.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59особое внимание исполняемости законов в регионах. сформировать орган, который будет регулярно устраивать проверки мвд, чиновников, врачей, таможен и т.д. и т.п. в регионах подальше от Москвы.

Так есть же прокуратура, это как раз её функция, надзор за исполнением. Даже в самых отдалённых регионах.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59отмена моратория на смертную казнь для террористов. и сюда же - смертная казнь для наркоторговцев, тоже мимо моратория. Страна большая - все контролировать мы досконально пока не можем... но отдельных отличившихся расстреливать таки надо.

Опасное это дело, необратимое. Лучше обратить больше внимания на неотвратимость наказания.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59прессинг национальных лобби и подтягивание воспитания граждан с общероссийскими ценностями а не "свой клан/народ превыше всего и всех".

Есть такое дело, но у меня нет рецептов, тут голова нужна поболее моей.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59более агрессивная внешняя политика, может не сразу но тот же Донбасс надо забрать и ассимилировать. Как и ЮО и Абхазию. (Да и вообще всю Украину, нациков перевоспитать, а кто не перевоспитывается - пересажать/выселить)

Хрен его знает, почему мы до сих пор всем по щам не надавали.Веселый Надо у Лаврова спрашивать.
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59Начать строить собственные международные институты, финансовые, спортивные, экологические и прочие. В качестве альтернативы инструментов США, вместо тех же Visa, Swift, WADA, ОЗХО. Не торопясь, но закладывать под это фундамент и возможности.

Денег много надо на международный размах. Сначала надо накопить денег, потом построить промышленность и финансовые институты. Подготовить армию не только для защиты рубежей Родины, но и для охраны экспансии. Вложиться в пиар и маркетинг своих услуг на международных рынках.
Потом раздуться как мыльный пузырь и лопнуть Веселый
На самом деле, в существующей парадигме мы не сможем всё это вытянуть. Надо идти другим путём, 

 
Цитата: Хан от 24.01.2021 21:23:59Я думаю хватит...

С Вас ещё два пункта Улыбающийся
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.23 / 18
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 22:14:305. отмена моратория на смертную казнь для террористов. и сюда же - смертная казнь для наркоторговцев, тоже мимо моратория. Страна большая - все контролировать мы досконально пока не можем... но отдельных отличившихся расстреливать таки надо.

Решительно против. Вплоть до выхода на протест. 
Смертная казнь не дает ничего с точки зрения исправления, или превенции. Ошибка же не реабилитируема. 
Общество хочет крови? Пусть идет в храм и молится. Крови оно хочет. 

Итого: Я против.

6. прессинг национальных лобби и подтягивание воспитания граждан с общероссийскими ценностями а не "свой клан/народ превыше всего и всех".

Ох ох. 
Первое. Делается уже сейчас, всеми от школ, до молодежных движений типа "Юнармии". 
Второе. Есть ряд регионов, например Тыва, или Якутия (из близких мне) где это невозможно сделать без порядочной гражданской войны. 
Тогда возникает вопрос. Зачем делать социальную нестабильность на ровном месте? 
...

 
Я эти 2 пункта оставлю, бо развернуто на каждый отвечать долго. Но ответ будет и про идеологию, и про воспитание граждан и т.д.
 
У вас, на мой взгляд, не верный подход к роли государства. Государство и собственно центральная власть - это управляющая структура народа. Как голова у человека. И его главная задача, это забота о народе, обеспечение его безопасного существования и развития.
 
Продолжу аналогию с человеком - быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Но для этого нужно много учиться, много работать и регулярно заниматься спортом. Задумываться о будущем, планировать, искать возможности и т.д. и т.п.
Все это знают, но почему-то далеко не многие могут себя заставить )
 
Так вот - задача государства не угодить кому-то там - мамашам в школе, якутам или вам лично. А обеспечить народ лучшим будущим. И в приоритете должны стоять именно интересы народа в целом. А не интересы отдельных групп или приживленные моральные императивы. 
Для этого нужно пахать, еще раз пахать, и зачастую жертвовать оными интересами.
 
Если брать ту же смертную казнь - то в приоритете должны быть интересы общества.
И что даст обществу исправление какого-нибудь Басаева или серийного маньяка? 
А вот запугать отдельных уродов, особенно организаторов терактов, или идиотов что решают подзаработать делая закладки с наркотиками - обществу будет полезно. Это сохранит тысячи жизней.
 
Я могу понять, что Россия большая страна и после 90-х проще было запретить смертные казни чем обеспечить нормальный контроль за ними. Но время прошло контроль восстанавливается и смертная казнь как инструмент предотвращения преступлений, по моему, принесет больше пользы для общества чем боязнь ошибки или там дарование возможности раскаяться.
 
Еще касательно перевоспитания национальных лобби.
Я не имею ввиду слом кого-то через колено - в общество должна транслироваться правильная идеология, а закрытые культуры должны органично встраиваться в общий народ. И их культурное достояние должно не играть роль барьера, а обогащать других россиян. Это процесс сложный и долгий, но его как-то нужно вести, и вести с головой... это вопрос действительно острый... Может на все ресурсов не хватает. Но, повторюсь, этим тоже надо заниматься... а то займутся другие.
Отредактировано: Хан - 24 янв 2021 23:17:42
  • +0.89 / 11
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 29
 
read-only