Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,004 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: OlegNZH-2 от 14.02.2021 11:25:53Сейчас - это не то,что тогда ( с ) не первобытность. Любая Работа это промежуточное звено. И Хорошо исполнять  Работу- совершенно не значит, что ты воспользуешься этим Продуктом,который производишь. Все -Звенья в Механизме. Поэтому сбой в любом звене автоматически всё прерывает. Это аксиома. И, соответсвенно, и продавец и слесарь  и банкир - равнозначны в этом процессе.

Вы перечислили тех, кто по ту стороны фронта, ну на какой то момент времени. А по эту сторону у продавца покупатель, у слесаря заказчик работ и у банкира клиент банка, но через двадцать минут слесарь выполнил у банкира  работы и пришёл в банк как клиент, а продавец обслужив слесаря в магазине вспомнила, что видела его у себя в квартире выполняющим работу по замене мойки на кухне.  Вот такие загибы бывают у судьбы. Поэтому да, мы все звенья в одном механизме, но различать разницу между работником оказывающим услуги   и слугой надо всегда, разные это значения слов в русском языке. 
Отредактировано: Александр__1 - 14 фев 2021 17:02:57
  • +0.42 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 14.02.2021 14:27:29Если кто не поймёт, если кто считает что школа учит его ребёнка неправильно, и поменяйте учителя, поменяйте программу, то извините у нас так как есть, если не желаете здесь, то можете найти для своего ребёнка другое ОУ, или согласится с правилами.

Это сильно зависит от директора школы, если директору не нужны скандалы и суды, по разным причинам (до пенсии досидеть, детей в институте доучить, депутат не желающий портить картинку района или города....) то он, директор будет выстраивать работу с педагогическим коллективом под своё видение жизни, естественно проводя селекцию среди педагогов кнутом и пряником, а у директора и кнутов и пряников полные карманы.
  • +0.40 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 14.02.2021 13:03:48Тогда любому нашему военнослужащему Героя давать сразу надо.
Поискал, кстати, какие именно храмы восстанавливала РМГ и певец в частности, но яндекс хранит молчание по этому поводу.
Вообще хайп поднялся нешуточный. И вполне заслуженно.

«Это какая-то ошибка, накладка, опечатка». Путина просят забрать медаль у певца ЮрКисса
https://www.fontanka…/69765863/

Молодой мажор, поблагодарил в инстаграме власть за награду, не забыв перечислить при этом все свои "заслуги", и не забыв поблагодарить папу.(последнее выделенное)
«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении: концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга», - написал он 13 февраля в Instagram (орфорграфия и пунктуация автора — прим. ред.).
Я не оцениваю заслуженно награжден или нет, но именно самоличное перечисление заслуг, заставило написать слово мажор....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 16
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 16:33:44Вот в том и беда, что образование и медицину перевели в услуги!
Пока в больницах были пациенты, а в образовательных учреждениях - учащиеся - то с медициной и образованием в стране было, в общем и целом, всё нормально.

Пациенты в больницах и сейчас, равно как и учащиеся в школах, работа врачей и учителей стало услугой в мозгах людей, вместо пациентов и учащихся они стали получателями услуг и начали заявлять о себе как о получателях услуг, ну за что боролись, на то и напоролись, вместо сеять разумное, вечное получили образовательную услугу. Разве не этого хотят когда ссылаются на обязанности по договору об оказании услуг? Разве не это они получают когда при детях объясняют  учителю о его, учителя обязанностях и правах ребёнка? 
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 16:33:44Но как только стали оказывать образовательные и медицинские услуги, и в больницах и образовательных учреждениях появились клиенты - то уровень медицины и образования - полетел вниз строительным домкратом.\n\n

Уровень медицины упал когда мы начали отдавать врачу или учителю шоколадку или бутылку коньяка пытаясь получить более благосклонное отношение нежели ко всем остальным смертным, мы же не все прочие, мы избранные, пусть за бутылку или за шоколадку, но избранные.
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 16:33:44Транспортные услуги - по перевозке чьей-то задницы из точки А в точку Б. При этом расписано - что входит в мои обязанности, а что - нет.
И так как я, например, не вожу с собой детского кресла, и соответственно, не могу перевозить детей, то когда "умные" родители, желая сэкономить три копейки - и вместо детского тарифа (который чуть дороже) - заказывают обычный тариф - то, приехав на место заказа - я вынужден посылать таких горе-родителей в сад, отказывать им в оказании услуги по перевозке. Потому как по ПДД - дети должны быть пристегнуты с помощью детского кресла или специального удерживающего устройства - и я не хочу получить штраф. А во-вторых, в случае ДТП - и случись что с ребенком - я буду виноват в причинении вреда его здоровью - потому как не обеспечил безопасность при перевозке. А оно мне надо?
Потому вежливо - извините, я ПДД нарушать не буду, заказывайте "детский тариф", вас я не повезу. Всего доброго.
И сразу же отправляю письмо в агрегатор: так и так, отказ от поездки в связи с тем, что ребенок в возрасте до 12 лет, я по "детскому тарифу" заказы не выполняю, т.к. у меня нет детского кресла - о чем имеется специальная отметка в моем профиле.

Так именно об этом я и говорю, водитель или учитель работает и выполняет свои обязанности, выполнять он их ОБЯЗАН хорошо.
  • +0.35 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 16:33:44Потому вежливо - извините, я ПДД нарушать не буду, заказывайте "детский тариф", вас я не повезу. Всего доброго.
И сразу же отправляю письмо в агрегатор: так и так, отказ от поездки в связи с тем, что ребенок в возрасте до 12 лет, я по "детскому тарифу" заказы не выполняю, т.к. у меня нет детского кресла - о чем имеется специальная отметка в моем профиле.

Так почти все ваши коллеги-таксисты так и делают (по крайней мере, у нас в городе) - просто игнорируют детские заказы.
Неоднократно проверено на себе:
смотришь в программе доступность машин - рядом несколько штук. Заказ берут махом.
Выставляешь "детский тариф" - игнор. Просто игнор. От заказа отказываются, и все.
Как ехать женщине с ребенком? А никак, дома сиди, курица, мы тебя рожать не просили.
Однажды надо было ехать с ребенком - ну отказ за отказом, и все.
Делаем обычный заказ, снимаю со своей машины бустер, такси приезжает, я ставлю бустер и сажаю ребенка.
У него глаза округлились, но ничего не сказал.
едем, спрашиваю его: почему вы так делаете?
Ответ: а зачем нам кресло в машине? Нам выгоднее утром мужичье на работу отвезти, а вечером с работы.
 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.33 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   50 0
Мишустин и руководство Совфеда планируют провести встречу 24 февраля

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 14.02.2021 13:47:38Вот если бы Юлю Чичерину наградили бы чем-то то я лично был бы только рад. Из наград у неё только (как Вики сообщает) ведомственная медаль МО РФ "Медаль «Участнику военной операции в Сирии»"

За деятельность на Донбассе?
А КАК ее за это наградить?
"Ихтамнет", "Донбасс - территория Украины", "минским соглашениям нет альтернативы" и т.д.
Ничего не забыл из официальной позиции?
Ну и как сюда вписывается награждение? Улыбающийся
Я только за, но публичные награждения за Донбасс со стороны РФ будут только тогда, когда дилемма "трусы или крестик" получит разрешение.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 16
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 14.02.2021 20:06:13За деятельность на Донбассе?
А КАК ее за это наградить?
"Ихтамнет", "Донбасс - территория Украины", "минским соглашениям нет альтернативы" и т.д.
Ничего не забыл из официальной позиции?
Ну и как сюда вписывается награждение? Улыбающийся
Я только за, но публичные награждения за Донбасс со стороны РФ будут только тогда, когда дилемма "трусы или крестик" получит разрешение.

Ну так и наградить, как в статусе ордена "За заслуги перед Отечеством" написано: 

"за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны."

Чего еще надо?

Кстати есть так-то не только орден.  Есть медаль ордена "За заслуги перед Отечеством". Аж две степени. 



По поводу официальной позиции России по Донбассу- решили немного потроллить для оживления ветки? 
Отредактировано: Vampir - 14 фев 2021 20:40:36
  • +0.32 / 10
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +121.68
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: DeC от 14.02.2021 14:40:38На следующей неделе, как ожидается, Владимир Путин примет исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, сообщает телеканал "Россия 1". Также на неделе Путин проведет встречу с лидерами парламентских партий.\n\nПодмигивающий

Ну Дегтяреву то вазелин еще надо заслужить за его деяния....Улыбающийся  И у ВВП информация то по региону есть... 
Закат полит карьеры вижу я у Дегтярева...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.26 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 14.02.2021 20:38:15Ну так и наградить, как в статусе ордена "За заслуги перед Отечеством" написано: 

"за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны."

Чего еще надо?

Кстати есть так-то не только орден.  Есть медаль ордена "За заслуги перед Отечеством". Аж две степени. \n\n
По поводу официальной позиции России по Донбассу- решили немного потроллить для оживления ветки?

Еще раз - я за награждение, но его в современных условиях не будет в принципе.
Потому что оно противоречит официальной позиции РФ по Донбассу. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 8
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 14.02.2021 20:06:13За деятельность на Донбассе?
А КАК ее за это наградить?
"Ихтамнет", "Донбасс - территория Украины", "минским соглашениям нет альтернативы" и т.д.
Ничего не забыл из официальной позиции?
Ну и как сюда вписывается награждение? Улыбающийся
Я только за, но публичные награждения за Донбасс со стороны РФ будут только тогда, когда дилемма "трусы или крестик" получит разрешение.

Почему нельзя наградить за выступление перед нашими военными в Сирии? Там все было официально.
  • +1.02 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Замглавы Минфина Андрей Круглов освобожден от должности в связи с ее сокращением.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
признал виновным
Дискуссия   54 0
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова виновным в получении взятки

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Мишустин освободил
Дискуссия   72 0
Мишустин освободил замглавы ФАС Евраева от должности по его просьбе



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Осужденный найден мертвым в колонии в Приморье, сообщили в ГУФСИН. По данным источника РИА Новости, близкого к расследованию, это террорист Халид Хугуев. Местные СМИ пишут, что его убил другой осужденный.

Хугуев отбывал наказание за организацию взрывов в гостинице "Интурист" и торговом комплексе "Охотный ряд" в Москве в 1999.

Непонимающий
Убийство было совершено во время ссоры лезвием от канцелярского ножа. Возбуждено уголовное дело.
Отредактировано: DeC - 15 фев 2021 12:25:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Участников межрегиональной ячейки международной террористической организации задержали в Новосибирске и Томске, сообщили в ФСБ.

Отмечается, что они причастны к финансированию терроризма.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   265 6
Песков о фильме про дворец в Геленджике: рейтинг Путина и доверие к президенту основано на делах, а не на инсинуациях, которые являются чушью
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 14
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +124.54
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 299
Читатели: 0
Цитата: wallfire от 23.01.2021 23:40:50В СССР закрывали всё что можно - не помогло.
Т.е. рецепт нужен другой - научить людей всегда думать своей головой а не тупо хавать, что им подсовывают

Может лучше штрафовать за каждый "фейк".
Если докажут,что не фейк-значит не штрафовать в данном случае.
Yaroslavmudry
  • +0.04 / 3
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Шланг от 15.02.2021 04:42:12Ну Дегтяреву то вазелин еще надо заслужить за его деяния....Улыбающийся  И у ВВП информация то по региону есть... 
Закат полит карьеры вижу я у Дегтярева...

С чего бы?
Бузить люди перестали. Еще и наградят. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.34 / 4
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 15.02.2021 15:38:54Перерасчет с 2012 года. Финансисты всех военкоматов России в конце 2020 года собирались на свое финансовое вече и порешали, что перерасчеты военпенсам будут производить сами без ожидания заявлений от пенсионеров. 
Так что всем будет сделан перерасчет и направлены средства без заявлений. Основания прерасчета разные, но суть одна. Деньги придут. 

Я так думаю, что не без пинка Императора произошло чудо. Где это видано, что финики сами перерасчет делали бы и экономию себе не записывали...

Выплаты военным пенсионерам регулируются "Законом о военных пенсиях".
Я думаю, что финансисты из военкоматов подправить федеральный закон не смогут, сколько бы их не собралось.
Сроки перерасчета военной пенсии определены в Статье 55 упомянутого закона:
--
"Перерасчет размеров пенсий за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, производится:
а) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размеров пенсий в сторону уменьшения;
б) со дня наступления обстоятельств, влекущих за собой перерасчет размеров пенсий в сторону увеличения.
В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 25
 
Терра