1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   32 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
То-есть, вот этот вот свой пост, Вы лично, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, без дураков, совершенно искренне считаете надлежащей основой "спокойного конструктивно го диалога"?
.
Yahoo. eu
PS - оверквотинг специальный.
За "специальный оверквотинг" и бан можете заслужить такой же специальный.
А по существу, кто говорил о "надлежащей основе"?
Было написано:
Цитата
К спокойному конструктивному диалогу коммунисты почему-то вообще не способны, общаются только лживыми лозунгами.
Не вижу в этих словах никакой "надлежащей основы", да и вообще никакой основы, не говоря уже о возможности диалога как таковой. Простая констатация неспособности к диалогу известных автору нынешних коммунистов. Вот и я таких не знаю. Если Вы знаете других... ну, значит, Вам больше повезло. Но это вовсе не значит, что автор не находится "в здравом уме и твёрдой памяти".
Отредактировано: Ajarius - 26 февраля 2021 23:30:01
+0.09 / 5
Скрыто
qwertyusik

Россия
Ступино
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
У меня гос.услуги приложением стоят...я не нашел раздел голосования (Кемеровская область)
Видимо Московская область только считается...
И то я был не уверен , что проголосую...
Отредактировано: qwertyusik - 26 февраля 2021 20:30:02
+0.02 / 1
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Крамольное в декрете требование непротиворечия "революционной совести и революционному правосознанию" и программам РСДРП и ПСР.
Соответственно мужеложство выпало из уголовного права и не появилось ни в "Руководящих началах"-1919, ни в УК РСФСР 1922.
Т.е. было декриминализировано.
То есть нет никакого декрета, а вы подменили понятия, и вместо "не дошли руки" или не посчитали первоочередной важностью, внушаете что намеренно и специально.
.
Кстати а как по сравнению с СССР "молодая двадцатилетняя страна" отнеслась к законам "по мужеловству"?! Из идейных соображений или по "веским причинам"?
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.27 / 16
АС / АУ
Терра

Россия
Одинцово
Слушатель
Обратите внимание на всех тех 6-8 активистов на этом форуме, которые весьма агрессивно отстаивают утопические идеи немецко-еврейского русофоба Карла Леви Мордехая и постоянно поливают грязью нашу страну, выискивают к чему бы докопаться и как бы поныть о современном состоянии дел, при этом всячески пытаются идеализировать период 1917-1991, намеренно "не замечают" там ничего плохого.

Конструктива от коммунистов вообще ноль, очень много вранья, передёргиваний, переходов на личности, попыток очернить ситуацию в РФ, показать её намного хуже чем она есть. Эти коммунисты в упор не замечают позитивные свершения в России, не радуются нашим достижениям, зато с удовольствием смакуют любые проблемы или неудачи. Большая часть нынешних майданных "коммунистов" либо молодые инфантильные бездельники-анархисты (вроде "жёлтых жилетов" во Франции и "BLM" в США), либо скучающие пенсионеры, живущие в прошлом.

Факты коммунисты не любят, пытаются давить на эмоции. Принцип "вы не рефлексируйте, вы распространяйте" относится и к современной антироссийской левой тусовке. Как только показываешь им какие-то сравнительные цифры, исторические факты или цитаты их вождей - у них сразу начинается истерика. К спокойному конструктивному диалогу коммунисты почему-то вообще не способны, общаются только лживыми лозунгами.
Это называется - "с больной головы на здоровую".Незнающий
"...Ну интересно как коммунисты в очередной раз насрут себе в штаны, не?"
"...но потом дедушка Ленин сделал кинул всех через болт" (с)
Полагаю, подобное Вы не сочтете "спокойным конструктивным диалогом"?
В том числе, и весь ВАШ пост?Обеспокоенный
+0.04 / 13
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
Вообще то говоря, по состоянию на 1949 год в Китае, различия в языках китайцев, живущих в разных частях страны были на порядкИ больше, чем между русским, украинским и белорусским. А маньчжуры были вообще отдельным народом
По состоянию на 1871 год - разные части Германии не просто на разных, пусть и близких, языках говорили - они вообще себя одним народом не считали.
.
Национальная политика коммунистов - одна из серьезнейших их ошибок (или преступлений - тут кому как удобнее считать)
А что такого с национальной политикой у большевиков?
Пушкин,хоть с декабристами и якшался,однако точно знал,что в РИ живут «и гордый внук славян,и финн,и ныне дикой тунгуз,и друг степей калмык».И я думаю,познания Пушкина «сущих в Руси великой языков» не ограничивался перечисленными народами.И большевики,по отношению к сущим в СССР народам,продолжили аналогичную политику - сохранять.
Территориально-административное деление по национальному признаку - конечно было ошибкой,точнее вынужденным компромиссом с успевшими заявить о себе национальными элитами.Но это не одно и то же.
+0.13 / 8
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57

Модератор ветки
То есть нет никакого декрета, а вы подменили понятия, и вместо "не дошли руки" или не посчитали первоочередной важностью, внушаете что намеренно и специально.
Вы понятие "декриминализация" - вообще - понимаете?
"Руки дошли", кстати, до гомосеков или тех же абортариев у коммунистов только после того, как до Сталина дошло, что чуть дольше - и рулить будет некем. Примерно тогда же пошли и постановления о том, что семейным - выходной день должен один и тот же предоставляться
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.93 / 27
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
Кем принято? Неучами от истории? Или современными демпропагандистами?))))
Ойдалана
Вы сначала основы риторики освойте. Ну чтобы после того, как вас на явно ложном утверждении за хобот возьмут - соскакивать грамотно, а не так как вы недавно сделали )))
А то премию снимут.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.39 / 15
Скрыто
Vampir

Россия
Практикант
Забавно…)) Человек, не знающей арифметики, обычно не владеет алгеброй.
Вы не знаете такие простые вещи, как: на каком съезде мразь Хрущев пинал Сталина… где находится органы власти МО… что СПб — субъект федерации.

Но при этом излагаете необычные, известные малому числу людей подробности прошлого.Думающий
Поделитесь — откуда сведения берете?Обеспокоенный
А вы и-нетом пользоваться не умеете?
Заходите в поисковик (Яндекс на пример), вбиваете в строку о чем хотите почитать и дело в основном сделано. В очках
В данном случае вбейте "Штурм Останкино"

Скрытый текст

и получите теже самые, совершенно не секретные сведения и информацию.
Отредактировано: Vampir - 26 февраля 2021 20:34:26
+0.65 / 8
АС / АУ
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
Вы понятие "декриминализация" - вообще - понимаете?
"Руки дошли", кстати, до гомосеков или тех же абортариев у коммунистов только после того, как до Сталина дошло, что чуть дольше - и рулить будет некем. Примерно тогда же пошли и постановления о том, что семейным - выходной день должен один и тот же предоставляться
Коллега, меня учили, что любой анализ нужно оценить на здравый смысл.... так вот по вашей логике получается, что в стране было такое огромное количество гомосеков, что это угрожало демографической ситуации?
Вам самому не смешно?
Даже в наш просвещенный век - я лично не знаю не одного гомоориентированного субъекта)))).
Где-то там у вас в столицах среди творческой элиты крутятся))))) Подозреваю, что в те времена было также, только творческой элиты было на порядок меньше, соответственно и лиц нетрадиционной ориентации меньше))))
И даже в худшие года индустриализации и голода средний СКР не опускался ниже 3,6 - а это по всем стандартам расширенное воспроизводство (пороговое значение 2.1)....
Что же делать нам сейчас - при СКР - 1,5 - срочно запрещать гомосеков и аборты? Но блин опять не запрещают - ну точно коммунисты виноваты))))
+0.57 / 15
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
А что такого с национальной политикой у большевиков?
Принципиально "не так" - три вещи:
- форсирование национального самосознания "малых" народов при одновременном подавлении национального самосознания государственнообразующего народа.
- форсирование политической субъектности национальных автономий за счёт субъектность государства в целом
- форсирование экономической базы нацбабайств за счёт экономики регионов, населенных государственнообразующим народом.
.
Увы, при Джугашвили в одну точку сошлись догматы коммунизма и личные качества главного "партийца"
Отредактировано: rat1111 - 27 февраля 2021 20:45:01
+1.43 / 30
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
Вы не знаете такие простые вещи, как: на каком съезде мразь Хрущев пинал Сталина…
Ну...
Сталина пинали всей страной. Не стоит на его ближайшего соратника Хрущева все спихивать.
+0.48 / 26
Скрыто
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
Ойдалана
Вы сначала основы риторики освойте. Ну чтобы после того, как вас на явно ложном утверждении за хобот возьмут - соскакивать грамотно, а не так как вы недавно сделали )))
А то премию снимут.
Хм, а может вы соскочили, обычно в собственном глазу)))
и вы мне так и не ответили на мой вопрос и тезис:
..... и только с голодом 1932-1933 провал рождаемости по сравнению с 1927 годом в 1933 и 1934 году на 30 - 35%, но уже в 1936 году рождаемость на уровне 1926 года.
У нас сейчас провал рождаемости в 2019 - 2020 году по сравнению с 2015 годом - на 25% - голод или опять коммунисты виноваты?
Если анализировать рождаемость 24-летними циклами:
1956 - 1965 - родилось 25,7 млн. детей
1979 - 1988 - эти дети родили уже 23,5 млн. детей (падение на 8%, но уже сменился демографический уклад на 3-ий)
2003 - 2012 - а здесь родилось уже 16,5 млн. детей (падение на 34% - явно за рамками нормального нисходящего тренда)
И сравните ваше количество постов и моё - подозреваю, что всё же на зарплате здесь вы))))
+0.07 / 13
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов предложил обсудить возможность досрочного прекращения голосования по установке памятника на Лубянке, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

"За время голосования на портале "Активный Гражданин" в опросе приняли участие более 300 тысяч пользователей, соотношение голосов не меняется уже почти сутки... В связи с вышеизложенным предлагаю провести заседание Совета Общественной палаты Москвы и обсудить вопрос о завершении голосования по вопросу установки архитектурной доминанты на Лубянской площади на портале "Активный гражданин", – говорится в обращении, направленном председателю ОП Москвы Константину Ремчукову.
.
https://ria.ru/20210226/lubyanka-1599173490.html
.
Очко заиграло, да?Смеющийся
И он, наверное не в курсе, что в Москве живет 20 миллионов?
Отредактировано: avt5160701 - 26 февраля 2021 20:52:08
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+1.05 / 18
АС / АУ
Ренегат

Папуа-Новая Гвинея
Практикант
Уважаемые москвичи,

Некоторое время назад архитектурное сообщество инициировало вопрос об установке памятника на Лубянской площади в Москве. В связи с этим в четверг на «Активном гражданине» было начато голосование об установке памятника на Лубянке. На выбор предлагалось два варианта: Александр Невский или Феликс Дзержинский.
Думаю, вы согласитесь, что Лубянской площади, действительно, необходима архитектурная доминанта, на роль которой лучше всего подходит памятник человеку или событию, оставившему яркий след в истории Отечества.
Определить «кандидата» на эту роль и было призвано голосование на «Активном гражданине».
После двух дней голосования с небольшим отрывом побеждали сторонники Александра Невского, но все же очевидно, что общественное мнение разделилось примерно пополам. А само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов. И это не очень хорошо. Для такого рода решений, на мой взгляд, требуется больше согласия людей.
Разные точки зрения на историю неизбежны. Но памятники, которые стоят на улицах и площадях, должны не раскалывать, а объединять общество.
Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас.
Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые активно участвовали в этой дискуссии, и очень прошу их согласиться с этим решением. По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем. А к этому вопросу мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение.

Сергей Собянин

https://www.mskagency.ru/materials/3091069

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Власти Москвы отказались от идеи установить памятник на Лубянской площади. Пока она останется в нынешнем виде. Как написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин, голосование на "Активном гражданине" по выбору памятника будет остановлено.
Отредактировано: Ренегат - 26 февраля 2021 20:57:35
Боже, Царя храни!
+2.16 / 33
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
Хрущев хотел подчеркнуть, что Сталин, сосредоточив всю власть в своих руках, все реже собирал товарищей по партии на съезды и пленумы
Вот тут как раз Сталин все правильно сделал. Что вся эта камарилья партийных пизд#оболов и бабаек, которые в первые месяцы войны просрали все подконтрольные ресурсы - могла сделать?
Кроме болтовни - ничего
Отредактировано: rat1111 - 27 февраля 2021 21:00:01
+1.58 / 34
Скрыто
Vampir

Россия
Практикант
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов предложил обсудить возможность досрочного прекращения голосования по установке памятника на Лубянке, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

Скрытый текст

.
https://ria.ru/20210226/lubyanka-1599173490.html
.
Очко заиграло, да?Смеющийся
На портале АГ закончилось голосование. Один день оно было почему-то. Выше я привел ну скажем итоговые данные.
На каких-то еще ресурсах идут голосования.

Но не думаю что там данные будут объективней чем на АГ, так как только на АГ может проголосовать человек имеющий достаточно защищенную регистрацию.
Отредактировано: Vampir - 26 февраля 2021 21:03:48
+0.23 / 4
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
На портале АГ закончилось голосование. Один день оно было почему-то. Выше я привел ну скажем итоговые данные.
Думаю, массив статистических данных, снятый во время этого голосования - бесценен. И результаты его обработки : мы увидим
+1.29 / 24
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
Принципиально "не так" - три вещи:
- форсирование национального самосознания "малых" народов при одновременном подавлении национального самосознания государственнообразующего народа.
- форсирование политической субъектности национальных автономий за счёт субъектность государства в целом
- форсирование экономической базы нацбабайств за счёт экономики регионов, населенных государственнообразующим народом.
.
Увы, при Джугашвили в одну точку сошлись догматы коммунизма и личные качества главного "партийца"
А вы ответьте на вопрос «зачем» - и глядишь - эти действия из «ошибок и преступлений» перейдут в разряд необходимостей,типа Брестского мира.
-0.15 / 8
Скрыто
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
ТоварищЪ
Вас ткнули носом в демографическую пирамиду рсфср-1970.
Соскочить с вашего же предыдущего утверждения что "падение рождаемости началось в 1933 году" - можно.
Но вы, увы, не смогли.
Вместо этого вы как тот студент из анекдота, который "а вот если бы на китах росла шерсть - в ней водились бы блохи"
Не...
По сравнению с основной массой пропагандистов на тему "сраная рашка катится в сраное говно" - вы, конечно, интеллектуальный гений. Но...
Ну вот - как обычно - переход на личности, хохлом и евреем вы меня уже обзывали))))
Я написал дословно:
Я вижу провал 1933 - 1934, который близко не стоял к провалу 90-х - СКР не опускался ниже 3,4 - женщины рожали и рожали активно, и да рождаемость стала падать с началом индустриализации....
То есть не начало падения - а провал.
Вы мне ответили:
Во-первых, провал начинается в 1929, 33-34 - это уже дно.
Я вам:
Рожденных в 29 году меньше 28 года - но на сколько - на 80 000 тыс. - 2%, 1930 к 1929 - 5%, 1931 к 1930 - 0%, а ведь полным ходом индустриализация - массовое переселение деревни в города и настройки - меняется демографический уклад - и только с голодом провал рождаемости по сравнению с 1927 годом в 1933 и 1934 году на 30 - 35%, но уже в 1936 году рождаемость на уровне 1926 года.
У нас сейчас провал рождаемости в 2019 - 2020 году по сравнению с 2015 годом - на 25% - голод или опять коммунисты виноваты?

И после этого вопроса вы слились?
И по демографической пирамиде - провал во время войны в 2 раза глубже и в 2 раза дольше по времени, однако вы пишите:
Причем провал не идущий в сравнение с провалом ПМВ/ГВ и сопоставимый по масштабу с потерями в ВОВ.
Опять же - почему-то вы отрицаете эхо 1-ой мировой войны - но она как раз и началась в 1914 году и как раз те 18 летние что пошли на фронт перестали рожать... А крестьяне начинали рожать в те времена лет с 16....
И пирамида это подтверждает - начинается провал в 1915 году и раза в 3 глубже чем в 30-е годы, как раз нерожденным в этот провал и было бы 18 лет в 1933 году.
Коллега, по-моему вы утратили объективность, ненависть ослепляет?
+0.16 / 17
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10

```*********

Дискуссия   20 0
Как понимаю, подумали, нас в том числе почитали, и выдали люлей с патефонными иголками тем, кто эту хню учидил.

Повезло им, мирное время, в другое утопили бы в сортире с оркестром. Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 26 февраля 2021 21:30:31
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.58 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ