Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,619 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6004229 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Удальцов
Дискуссия   55 0
Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что его жена намерена баллотироваться в Госдуму от КПРФ. Сам он из-за непогашенной судимости участвовать в выборах не может.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 5
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Главу Чечни Рамзана Кадырова удивили слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, посоветовавшего бойцам полка имени Ахмата Кадырова обратиться в суд по поводу публикаций "Новой газеты" о "казнях" в регионе.
В четверг сотрудники подразделения при МВД Чечни обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на "нападки" издания, которое в понедельник выпустило уже вторую статью о внесудебных расправах в регионе. В ответ Песков заявил, что обращение "не по адресу", так как президент не может принимать судебные решения и иски в отношении редакции. Представитель Кремля добавил, что газета публикует материалы "критического характера" и клевета должна преследоваться по закону, но безопасность журналистов — непререкаема.
"Господин Песков, вы меня озадачили! Оказывается, граждане России, наши с вами соотечественники, не могут обратиться к своему президенту, гаранту Конституции Владимиру Путину", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Как заявил глава региона, он всегда считал, что люди могут обращаться к лидеру страны с просьбой разобраться в волнующих их вопросах — например, "с провокационными нападками на чеченский народ от "Новой газеты".
По словам Кадырова, сотрудники "Новой газеты" не журналисты, а "распоясавшиеся от безнаказанности агенты известных западных служб". Кадыров добавил, что в Чечне окончательно покончено с терроризмом.
"Здесь мир, порядок и полная безопасность, хотят этого в "Новой газете" или нет", — подчеркнул глава республики.
Ранее Кадыров призвал СМИ противостоять информационным атакам на регион, а в Кремле журналистам посоветовали обратиться в МВД. В свою очередь, министр печати и информации региона Ахмед Дудаев заявил, что "Новая газета" распространяет ложные сведения, порочащие честь и достоинство полицейских. Общественная палата республики также назвала статью "Новой газеты" клеветнической, обратившись к Путину c просьбой защитить бойцов.
В "Новой газете" РИА Новости подчеркнули, что не согласны с обвинениями ОП.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.74 / 15
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: АнтонЛ от 17.03.2021 14:36:07Всё абсолютно верно, вот только сама парадигма капиталистического развития направлена на создание и расширение сектора услуг, то есть при текущем развитии - всё больше будет собачьих парикмахеров и барист. В общем-то миллионные гонорары актеров из той же оперы.
И слесарь в нашем Урюпинске получает куда как меньше чем бариста в Волгограде или Москве, в итоге имеем, кучу недоспециалистов после различных ВУзов, которые в процессе учебы подрабатывали где-придется и по тому же принципу устроились на работу. Так что несбалансированность экономики прямо заложена в самом капитализме. Имхо))))
PS Причем в СССР была несбалансированность иного рода - перекос в сторону производства от сферы услуг, поэтому золотую середину нам еще искать и искать, но рынок имхо такую середину не найдет.....

  
Судя по возрасту в профиле - вы должны были получить то самое "лучшее в мире" советское образование и научится мыслить самостоятельно и критически, уметь строить причинно-следственные связи и логические цепочки.
   
Но что то как не присматриваюсь - увидеть этого не могу.
   
Возьмем простой пример  - в 36 году любой крестьянин в колхозе получал меньше чем последняя уборщица в цеху ЗиЛа.
   
И... Где вы тут видите связь с капитализмом?
Смена технологического уклада - никак, от слова совсем, не связана с формой собственности на средства производства. 
На смену агарному укладу приходит индустриальный, на смену индустриальному - постиндустриальный (для которого как раз и характерна развитая сфера услуг) - на смену постиндустриальному уже идет новый, информационный уклад. И зависит это только и исключительно от научно-технического прогресса.
Поэтому нет никакой золотой середины между производством и сферой услуг,  так же как и не было никакой золотой середины между крестьянином и рабочим.
Научно-технический прогресс высвобождает рабочие руки - и они ищут себе применение в новых сферах (а иногда и создают эти сферы). 
В начале 20 века 8 крестьян кормили 2 городских жителей. В начале 21 века 1 "крестьянин" кормит от 10 до 30 городских жителей. И к никакой золотой середине никто не вернулся.
Сейчас роботы и имитации искусственного интеллекта успешно начали вытеснять людей из сферы услуг - обе профессии из  ТОП 2  - продавцы и водители - уже испытывают давление нового информационного уклада. 
Да робот конечно не заменит водителя на трассе Колыма, но на маршруте "сортировочная - логистческий центр" - легко и непринужденно уже в ближайшие 3-5 лет.
Продавцов успешно теснят киоски самостоятельной оплаты, онлайн магазины и магазины полного самообслуживания.
И эти люди сейчас выплеснуться на рынок труда ближайшие 5-10 лет - а это только в нашей стране от 3 до 6 млн 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.85 / 19
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 18.03.2021 21:57:43
Скрытый текст

Но, у нас социализм. (представим). Куда и каким образом вы собираетесь трудоустраивать людей при оптимизации производства и повышении его производительности? И как?

Скрытый текст
Сокращать рабочий день. 
  • +0.17 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Соколов Алексей от 19.03.2021 08:24:37Сокращать рабочий день.

кстати опять всплыл вопрос о 4-дневной рабочей неделе.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 5
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 19.03.2021 08:26:42кстати опять всплыл вопрос о 4-дневной рабочей неделе.

Дык еще Сталин про необходимость сокращения рабочего дня по 6 а потом и до 4-х часов писал, мотивируя как раз ростом производительности труда и необходимости увеличения свободного времени для самообразования пролетариев.
Но думаю, что современные элиты пойдут по другому пути. 
Виртуальность ждет, туда толпы "ненужных" и сольют. Нейроинтерфейс вот только до ума доведут - и алга.
  • +0.46 / 13
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Соколов Алексей от 19.03.2021 09:12:50Дык еще Сталин про необходимость сокращения рабочего дня по 6 а потом и до 4-х часов писал, мотивируя как раз ростом производительности труда и необходимости увеличения свободного времени для самообразования пролетариев.
Но думаю, что современные элиты пойдут по другому пути. 
Виртуальность ждет, туда толпы "ненужных" и сольют. Нейроинтерфейс вот только до ума доведут - и алга.

Ну тут вообще согласен.
Если ближайшие лет 20 ВАРП-двигатель не изобретут - то человечество все таки отправится покорять виртуальные, а не космические миры. Всплеск популярности жанра ЛитРПГ вообщем говорит о готовности человечества именно к такому развитию событий.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 7
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Барристер от 18.03.2021 22:29:02Нет, капиталист берет прибыль и бросает убытки и уезжает туда,  именно где затраты меньше. 


При развитии науки и производства появляются новые профессии, о существовании которых и не знали ранее. Именно туда будут направлены силы. Конечно будут и временные профессии, но останется неизменным законы философии о развитии общества, законы диалектики.
- Закон единства и борьбы противоположностей;
- Закон перехода количественных изменений в качественные;
- Закон отрицания отрицания.

Спросите рядового студента - будущего бариста - знает ли он диамат, любит ли он диамат? 
Такой будущий бариста скажет что это лженаука, но будет с умным видом вещать о несправедливости и непонятности мироздания.

Я обожаю, когда вы так эмоционально пишите.

Теперь спускаемся на землю.
Любая система развивается только при расширении. Нынешний кризис капитализма в том, что расширяться больше некуда. Совсем некуда.
Даже поглотив СССР, который предали его "высокомудрые, тщательно изучавшие диалектику, преданные делу коммунизма" партийные секретари, капиталистическая система не могла не упереться в этот кризис. Выйти из него можно только изменив систему. Вовремя выйти не смогли.

Новые профессии - это прекрасно! Одна беда - эти профессии, даже связанные с производством, сейчас появляются быстрее, чем обновляются учебные программы в вузах. Я знаю о чём говорю. И в этом нет ничего страшного, так как базис основных знаний позволяет успешно овладевать новыми специальностями. Если на то есть нужда и интерес. А его, этого интереса, может и не быть.
И когда талантливый студент математик после университета идёт могилы на кладбищах копать, потому что за это больше платят, нет никакой разницы, знает он законы диалектики или нет. И хорошему слесарю, повару, бариста, парикмахеру, токарю, водителю, инженеру-конструктору и всем остальным - совершенно всё равно, что там когда и где отрицается. Им нужно семьи кормить.
Такая вот диалектика.
Которой, кстати, марксисты никогда не понимали.

Кстати, вы, в СССР точно жили? Такое впечатление, что нет.
Отредактировано: Bugi - 19 мар 2021 22:53:46
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.61 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Соколов Алексей от 19.03.2021 08:24:37Сокращать рабочий день.

И? Как из этого кризиса будем выходить?
У Стругацких есть повесть - "Хищные вещи века". Вот она именно об этой проблеме. Прочитайте.
Или вы наивно думаете, что все ринутся что-то там творить?Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.44 / 16
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 19.03.2021 10:34:59И? Как из этого кризиса будем выходить?

Сокращать рабочий "день" до рабочих "минут". )
Цитата: Bugi от 19.03.2021 10:34:59У Стругацких есть повесть - "Хищные вещи века". Вот она именно об этой проблеме. Прочитайте.
Или вы наивно думаете, что все ринутся что-то там творить?Подмигивающий

От людей все зависит. От их моральных принципов и устремлений.
И да, большинство человечества, скорее всего, свободное время просрет бездарно. 
Меньшинство же получит время на самосовершенствование. 
К чему приведет - а хз, я не социолог.Подмигивающий
  • -0.05 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Замок от 19.03.2021 10:28:37Хочу увидеть "простой пример" с фактами. Будьте любезны.

Давно. 
Года 3 назад, а может и больше. По-моему в Перспективах кто-то привёл данные о доходах средних членов двух колхозов ЕМНИП Марийской АССР. Там были и деньги, и натура. Где-то вторая половина 50-х, после четырёх со времени образования колхозов повышений закупочные цен (на сколько - неизвестно). Я пересчитал все в тогдашние 2017 (?) года розничные, повторяю - розничные цены. 
Получилось порядка 20000 рублей. 
В год.
Где-то все это можно найти, в профиле, или на форуме, но лениво. Старожилы должны помнить. Там все легко проверялось. 

Мама вспоминала, как плакала бабушка, когда им где-то в 30-х выдали по 150 г необмолоченной ржи за трудодень. 

Потому-то я и говорю об СССР, как о феодальной идеократии с   элементами рабовладения.
Отредактировано: ЮВС - 19 мар 2021 11:06:03
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.27 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Соколов Алексей от 19.03.2021 10:50:23Сокращать рабочий "день" до рабочих "минут". )

От людей все зависит. От их моральных принципов и устремлений.
И да, большинство человечества, скорее всего, свободное время просрет бездарно. 
Меньшинство же получит время на самосовершенствование. 
К чему приведет - а хз, я не социолог.Подмигивающий

Вот в этом вся беда. Вы пытаетсь конструировать будущее, плохо себе представляя, чем мы являемся, как биологические существа.
Если сократить рабочий день до "рабочих минут", то проблема досуга становится главной. И это реально очень большая и болезненная проблема, потому что избыток свободного времени - главная причина девиантного поведения. И совсем не случайно в армии опытные офицеры говорят: "если солдат ни чем не занят - он преступник".
Облегчить жизнь человеку - благое намерение, куда такие намерения ведут - известно хорошо и очень давно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.65 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ФСБ России задержала
Дискуссия   57 1
ФСБ России задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества "М.К.У"

У них изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств, сообщили нам в Центре общественных связей ФСБ.

Непонимающий
Члены группировки получали с Украины инструкции по проведению терактов и массовых убийств, "тренировались" на бездомных, сожгли Знамя Победы, сообщает ФСБ.
Отредактировано: DeC - 19 мар 2021 11:44:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Обыски
Дискуссия   36 0
Обыски проходят в министерстве транспорта Новосибирской области в рамках расследования дела о коррупции в Территориальном управлении автодорог (ТУАД), сообщил "Интерфаксу" информированный источник.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-Совбез
Дискуссия   61 0
Путин обсудил с Совбезом РФ борьбу с оргпреступностью
 


http://kremlin.ru/ev…news/65175

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 мар 2021 11:31:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   48 0
Глава фонда капремонта Приморья, бывший мэр Находки Горелов задержан по делу о превышении полномочий за покровительство фирме, сообщили РИА Новости в СК
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 19.03.2021 11:28:48ФСБ России задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества "М.К.У"

У них изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств, сообщили нам в Центре общественных связей ФСБ.

Непонимающий
Члены группировки получали с Украины инструкции по проведению терактов и массовых убийств, "тренировались" на бездомных, сожгли Знамя Победы, сообщает ФСБ.

Лидер украинских неонацистов из "М.К.У." призывал сторонников в России к теракту в Геленджике
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 19.03.2021 11:07:45Вот в этом вся беда. Вы пытаетсь конструировать будущее, плохо себе представляя, чем мы являемся, как биологические существа.

Человек гораздо более "духовное" нежели "биологическое".
В том смысле, что процесс воспитания влияет на конечный результат гораздо больше, нежели заложенное природой.
Цитата: Bugi от 19.03.2021 11:07:45Если сократить рабочий день до "рабочих минут", то проблема досуга становится главной. И это реально очень большая и болезненная проблема, потому что избыток свободного времени - главная причина девиантного поведения.

Если нет возможности это "свободное время" занять - все так и будет.
Однако современность дает огромное количество способов это самое время использовать с толком. 
Главное - заложена ли тем кто его воспитывал в человеке тяга к развитию или к саморазрушению.
Цитата: Bugi от 19.03.2021 11:07:45И совсем не случайно в армии опытные офицеры говорят: "если солдат ни чем не занят - он преступник".
Облегчить жизнь человеку - благое намерение, куда такие намерения ведут - известно хорошо и очень давно.
  • -0.04 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
опрос
Дискуссия   36 0
Путину доверяют 56% россиян — опрос ФОМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Соколов Алексей от 19.03.2021 11:55:29Главное - заложена ли тем кто его воспитывал в человеке тяга к развитию или к саморазрушению.

Вы пытаетесь смотреть "теоретически".
Ага, есть. Где только такую ораву Макаренко найти чтобы было кому воспитывать.
Смотрите не на единичные возможности, а на середняк, который и делает погоду.
Это гораздо более трудоемкий процесс - поднять средний уровень, причем так чтобы "хвосты" были незначительны.
(дисперсия имеет значение)
--
Более биологический или менее - постановка вопроса неверная.
И то И то.
Нет человека без биологии и нет человека без воспитания.
Отредактировано: gvf - 19 мар 2021 12:11:00
  • +0.97 / 9
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 25