Выбор России: текущая политическая ситуация

29,977,614 121,427
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6010268 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: lucent от 24.03.2021 17:08:29Так я ж не против. Но вот именно для того, чтобы спокойно идти дальше, а не в суд с прокурором, требуется возможность игнорировать существующие законы. А это и есть коррупция. Куда без нее...Улыбающийся

Для того, чтобы идти в суд с прокурором, необходимо иметь совершенно чёткие доказательства, что данный конкретный имярек совершил преступление. Документально подтверждённые.
Система учёта позволяет подобные доказательства получить. Построить и отладить данную систему очень сложно и дорого, но, когда она будет создана, станет очень сложно пользоваться лазейками в существующих порядках. Именно для этого сия система и строится.
Что касается Приморья, то, я думаю, вы помните шутку: "Если в кране нет воды, а в розетке тока, значит вы недалеко от Владивостока". Это фольклор девяностых. И во многом эти печальный шутки появлялись от того, что управляли Приморьем, по-сути, бандиты.
Сейчас многое изменилось, но ожидать, что подобные изменения можно провести мгновенно - нельзя. Слишком инертны системы управления, слишком дорого обходятся революционные изменения в них.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.08 / 17
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Замок от 24.03.2021 17:47:25Вы меня удивили, товарищ! У Вас очень развита фантазия и воображение. Каким образом QR-код на единице товара покажет были ли нарушены требования к транспортировке и хранению? Температурный режим транспортировки товара указывается в эВСД, но через QR-код "Честного знака" Вы эти данные не получите, потому что QR-код "ЧЗ" привязывается только к производственному эВСД, а не транспортному.

Отслеживание контрафакта? Если я не сильно ошибаюсь, то Минсельхоз в 2020 году выявил более 1200 "фантомных" производителей (производители тоже в кавычках). А сколько не выявил? А сколько через эти "фантомы" продали и поставили продукции?

И стандартный вопрос от меня: лично Вы имеете отношение к работе с системами "Меркурий" и "Честный знак". Я не поглумиться спрашиваю, а для обмена мыслями и опытом.

P.S. Я больше скажу. На многочисленных вэбинарах представители ЦРПТ очень сильно "плавают", когда им начинают задавать конкретные вопросы производители "молочки".

Во-первых, не QR-код, а датаматрикс. В них есть разница.
Во-вторых, да, к "ЧЗ" имею, хотя и не к разработке. Про "Меркурий" у меня можно не спрашивать, мне и "ЧЗ" хватает взагрёб. Количество трудностей с его внедрением таково, что охренеть можно.
В-третьих, "ЧЗ" ещё только вводится, и заметный эффект от него ожидается только к 25 году. Именно поэтому, сейчас эта система только отрабатывается, причём, на выборочных отраслях. Именно поэтому, представители "плавают", и это нормально, сразу учесть все нюансы во всех отраслях невозможно.
Но, если вы думаете, что "цифровизация" - это только "ЧЗ" и "Меркурий", то вы ошибаетесь. Дальше будет круче.
Отредактировано: Bugi - 24 мар 2021 18:16:54
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.54 / 25
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 24.03.2021 14:46:18"Восточная верфь" заявила РИА Новости, что у нее похитили около 300 млн руб из средств, выделенных на выполнение гособоронзаказа

Напомним, 24 марта на заседании Законодательного собрания Приморского края председатель совета директоров АО «Восточная верфь» Геннадий Лазарев заявил о крупных хищениях в рамках ГОЗ. Он сообщил, что из-за этого могут пострадать более 1000 человек, а полиция уже год переводит документы из одного отдела в другой, но до сути дойти не может.
https://www.newsvl.r…24/198026/
  • +0.63 / 11
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: olenevod от 23.03.2021 11:16:25не на ЧС, а на частную собственность на средства производства, на предметы потребления запрета не было.
если бы в середине 50-х не запретили частникам иметь доступ к средствам производства, то и не надо было в 70-е допускать.

Предметы потребления в СССР назывались "личная собственность", по крайней мере в 70-х и до Перестройки и Ускорения. Частной собственности не было. 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.59 / 11
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 24.03.2021 16:20:11Заксобрание Ленобласти предоставило городу Гатчина статус столицы региона


Законопроект предполагает внесение изменения в статью устава Ленинградской области о месте размещения органов государственной власти региона, сейчас органы власти Ленинградской области размещаются в Петербурге. В пояснительной записке указано, что выбор Гатчины в качестве административного центра обоснован хорошей логистикой - близким расположением к крупным населенным пунктам, автодорогам.
https://tass.ru/politika/10983949

Не очень понимаю - а зачем вся эта суета? Сейчас чем-то плохо, когда власти области сидят в областном городе?
А в других областях тоже так будут делать? Или зачем это именно питерцам?
  • +0.07 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,169.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,214
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 24.03.2021 19:14:58Не очень понимаю - а зачем вся эта суета? Сейчас чем-то плохо, когда власти области сидят в областном городе?
А в других областях тоже так будут делать? Или зачем это именно питерцам?

СПб, ЛО, Москва, МО - это не Карл Маркс и Фридрих Энгельс, а четыре разных субъекта федерации.
Ну и как-то логично, что бы руководство ЛО находилось на территории ЛО, а не в другом субъекте федерации.
В других областях так делать не будут, потому как, например, г.Владимир является городом на территории субъекта федерации Владимирская область. И является его столицей.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Ежегодный отчет правительства, который планировался на 21 апреля, будет перенесён — источник Интерфакса

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.03.2021 20:15:47Ежегодный отчет правительства, который планировался на 21 апреля, будет перенесён — источник Интерфакса

Непонимающий

Перенос с 21 апреля на другой срок отчета кабинета министров в Госдуме, вероятно, связан с тем, что там близко к этой дате ожидается оглашение послания президента — источник Интерфакса

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.03.2021 20:16:02Перенос с 21 апреля на другой срок отчета кабинета министров в Госдуме, вероятно, связан с тем, что там близко к этой дате ожидается оглашение послания президента — источник Интерфакса

Незнающий

Никаких изменений по дате отчета правительства в Госдуме нет, сообщила РИА Новости глава комитета по регламенту

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: stas64 от 24.03.2021 17:25:51Отличная аргументация !Нравится "Если Вы суки, не сделаете нам кузяво, то мы Вам устроим Майдан как на Украине и нагадим себе в штаны".
 Для ясности, Вы уважаемый NTOF, какую сторону представляете, условных Замкадию или Внутрикамдию? Потому что непонятно, кому Вы угрожаете и чем? Майданом что ли ? А теперь подумайте кому там, после Муйдана, хуже стало, ихним "Замкадовцам" или "Внутримкадовцам ?

Причем тут майдан как на окраине, NTOF на аргументы граждан мол "для тех, кто хочет больше, ехать дальше" пытается донести, что если этим призывам следовать, то скоро вся страна, начиная в первую очередь с умных с профессиями медик, учитель и т.д. и легких на подъем переберутся в Москву, Питер, Севера, Краснодар и тд., в общем туда, где этим людям за ту же работу платят в 2-3 раза больше. Мы (такие как я и т.д.) живущие в депрессивных регионах вынуждены так же двинуть вслед за ними. Бросив тут (продав дешевеющее) недвижимое имущество, которое строили в выходные, отпуска, вечерами, стареющих родителей, и т.д. И поедем покорять развивающиеся городские агломерации. Туда, куда ранее, в силу перекосов в экономике и распределению налогов и т.д. свалили вняв совету люди, которые нас лечат, учат детей и т.д. Т.е. предлагается переезжать туда, где хорошо хорошим специалистам, а не предлагается развивать территории, выравнивать доходы в стране с учетом местных условий  (крайний север и др.) и делать хорошим специалистам хорошо тут. 
Лично я, видя такую политику и отношение к депрессивным регионам (в одном из которых проживаю я, мой 74 летний отец за которым я присматриваю каждый день, и 3 детей, которые ходят в школу, из которой толковые учителя разъехались и разъезжаются), делаю выводы, что нужно было ехать отсюда сразу после технаря (или потом после заочной вышки как сделали 18 из 25 моих одноклассников и одноклассниц), но всего скорее на чужбине я бы 3-х детей не отважился заводить, стареющие родители были бы предоставлены сами себе. Просто уже реально видно как улицы пустеют, баннеры-"продается", из обсуждаемых новостей среди друзей и родни темы - то одна семья собрала манатки и уехали, то другая и выставили дом/квартиру на продажу, которые будет продаваться хрен знает сколько, если только не по дешевке уж совсем. И уезжают не сколько за зарплатой, хотя в т.ч. и за ней, а потому что тут перспективы для детей не видят, и понимают что с образованием и медициной через 10-15 лет будет еще хуже, народу будет еще меньше, а недвига будет стоить еще дешевле и труднее продаваться, лет будет больше и куда то срываться проблематичнее. А вместе с уезжающим народом хиреет и бизнес (меньше налоги в местную казну) и на поддержание инфраструктуры денег местным властям не хватает все больше и больше. В общем без серьезных сдвигов реальных и слома этих нехороших тенденций так и будет страна пустеть, и население концентрироваться где видят перспективы роста. Причем в процессе концентрации будет забрасываться инфраструктура в депрессивных регионах. Потом лет через 20-30 хернет какой нибуть мега вирус, в этих агломерациях набившийся, как селедки в бочку народ начнет мереть из за плотности, а бежать то куда ... инфраструктура брошена и не развивается. И по поводу майданов. Думаю что подбить на майдан приехавших жить и строить карьеру в столицы молодняк с 1 ребенком или без оных и не взлетевших, будет куда легче, чем если бы этот же молодняк оставался у себя на малой родине и занимался делами, детьми и присматривал за стареющими родителями (его просто в столице и нет, не переехал бы). Сейчас в головах у подрастающей молодежи превалирует "надо валить, туда где движуха и деньги, тут ловить нечего, все загибается". Менять государству нужно данный настрой активнее. Вот что пытаются донести люди с мест. А не цитирую: "Если Вы суки, не сделаете нам кузяво, то мы Вам устроим Майдан как на Украине и нагадим себе в штаны" конец цитаты.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.87 / 22
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: gvf от 24.03.2021 16:23:10Представьте себе очень сложную гидросистему.
С кучей гидромашин, аккумуляторов, турбин, обводных путей, кранов отвода, нагревателей и радиаторов и проч. проч.
Датчики позволяют удерживать эту гидросистему в оптимальном режиме работы.
Отсутствие датчиков приводит к тому что отбор давления будет происходит на его спаде, а не росте, куча контуров будет застаиваться, кто-то хитрый врезался и отбирает втихаря и т.д.

Вся Ваша куча датчиков ничего не значит без правильного алгоритма управления на основе анализа данных, точного предсказания последствий управляющих воздействий и точно своевременно отрабатывающих команды исполнительных механизмов. 
И тут начинаются проблемы... 
Данных и так уже вполне достаточно. Для получения достоверной картины учет каждого йогурта и даже велосипеда избыточен. С анализом и просчетом последствий у принимающих решения не очень получается. И с исполнительностью у "исполнительных механизмов" как-то не очень.
Вот и имеем: "Цены! Стой! Раз-два!!"
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.02 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 24.03.2021 21:58:07И правительство,

Попробуйте представить что Правительство и Президент вполне грамотные и адекватные люди и все понимают.
Не будем сейчас обсуждать разницу между системными и локальными воздействиями. Они есть и вполне хорошо вписываются в логику решений.
Просто ответьте на один вопрос - какую именно задачу решало и решило Правительство подобными заявлениями.
  • +1.26 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: Таф от 24.03.2021 21:22:19Вся Ваша куча датчиков ничего не значит без правильного алгоритма управления на основе анализа данных, точного предсказания последствий управляющих воздействий и точно своевременно отрабатывающих команды исполнительных механизмов. 
И тут начинаются проблемы... 
Данных и так уже вполне достаточно. Для получения достоверной картины учет каждого йогурта и даже велосипеда избыточен. С анализом и просчетом последствий у принимающих решения не очень получается. И с исполнительностью у "исполнительных механизмов" как-то не очень.
Вот и имеем: "Цены! Стой! Раз-два!!"

Ну учтут, ну учтут каждую штуку, а дальше что?
Вопрос управляемого хаоса он решим на уровне чёрного ящика, но если лезть во внутрь то "овчинка выделки не стоит", ибо затраты итоговые на учёт, будут стремится к цене учитываемой продукции...
Это известно со времён СССР, но там то понятно было, экономика плановая, учёт и контроль превыше всего и докуда хватит алгоритмов и мощностей доходили, но результат какой?!
Блин даже я человек левых взглядов в экономике, близких к социалистическим и то понимаю что рынок для мелкого и среднего бизнеса это питательная среда без которой эти бизнесы гибнут, а они необходимы обществу...
А тутПозор
Ну или откажитесь от приватизации, подчините каждую лавку государственному управлению, и тогда творите государства тотального цифрового контроля жизни каждого человека, или не стоит доводить все до абсурда.
Блин, даже стройку на Восточном проконтролировать не получается, а тут контроль каждой песчинки удумалиПозор
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 мар 2021 22:38:20
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 24.03.2021 22:10:19Задача то элементарная. "Царь" бояр погонял, народу приятно.

Снят ажиотаж, проблема купирована.
Цитата: lucent от 24.03.2021 22:10:19Что не отменяет того факта, что корректирующие пошлины надо было вводить заранее без всякого шума и визга.

А вот дальше идут рассуждения о локальном возмущении вызванным ковидом (могли ли предсказать заранее и проч.)
--
Датчики дают некоторое поле данных.
Анализ этих данных это сечение в пространстве этих данных.
Задача ФНС делать такие сечения который будут выявлять источники и стоки (генераторы бабла и потребители бабла).
Эти сечения условно "сферические" (искомые особенности внутри сечения).
А вот проблема цен это сечение в виде некой поверхности. Чтобы его сделать нужно было догадаться что такая проблема вылезет, дать заказ на формирование запроса и проч.
Если такие проблемы будут регулярными то будет создана группа анализа и формирования таких сечений.
  • +0.82 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 24.03.2021 23:01:24По-настоящему умеют 4 лавки
ФНС, mail.ru, яндекс и сбер
Плюс-минус - ПФР, МО, МТС и Росатом

Позор
Плюс-минус, а так же ФНС и сбер это заказчики.
И
Чем mail.ru, яндекс в решении этих задач сильнее, чем многие из
25 лучших российских системных интеграторов 2020
или
ТОП-10 СИСТЕМНЫХ ИНТЕГРАТОРОВ РОССИИ
да и из не попавших тоже?
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 мар 2021 23:31:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: lucent от 24.03.2021 14:35:37Не понял, что помешает магазину и дальше в черную торговать палеными сигаретами и водкой, если "проверяющие будут в доле". А если проверяющие не будут в доле, то что сейчас то мешает им оторвать задницу от дивана и поехать набрать материала на УД туда, где это сейчас продается... Любые марки все равно сведутся к человеку с ружьём, который либо работает, либо спит... Улыбающийся

Ларьку в подворотне - ничего не помешает. 
Но какие там объемы? 
  
На самом деле основной контроль совершают сети.
  
Меркурий в итоге заставили внедрять не РСХН - который до последнего избегал карательных мер (ибо система в конечном итоге на момент внедрения состояла из косяков чуть менее чем вся)  - а те самые сети (Пятерочка, Магнит и т.д и т.п.)  - они просто отказывались принимать продукцию без эВСД - и делайте что хотите - хоть на землю выливайте.
  
И это вам кажется что нужен человек с ружьем - а сети - каждый день сталкиваются с профессиональными экстремистами потребителями - такие конечно 1 на 1000. и даже 1 на 10000 встречаются - но что бы парализовать работу крупного магазина - достаточно и одного такого.
Такие экстремисты - конечно редко ходят по ларькам - там вряд ли удастся чем либо поживится. 
  
Да и проверяющим опять же выгоднее и проще мониторить сети - а те уже в свою очередь нагнут производителя.
  
В итоге с рынка будут постепенно вымываться контрафакт - выпускать неучтенный, некачественный товар наряду с учтенным и качественным для реализации его исключительно "вчерную" через "ларьки" - постепенно станет тупо невыгодно (да и риски никто не отменял).
   
Если что устриц ел - и этот процесс наблюдал в реальном времени.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.89 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 24.03.2021 14:53:31При том, что из десятки - только КНР и США можно назвать самодостаточными. А во всех остальных из десятки - извините, но какой-то из значимых отраслей - да не хватает.
Что там в Германии с атомной промышленностью? А каковы успехи Франции в авиастроении? Или, может, достижения Италии в космической отрасли смогут перечислить?

КНР не самодостаточна от слова совсем.
У нее существенный дефицит энергоносителей. Угля много - но одним углем сыт не будешь. Да и тот кстати импортируется из Австралии в мега объемах.
С продовольствием - не все однозначно - если по самим продуктам питания - плюс минус баланс - то по удобрениям - дефицит. А без них не будет и продуктового баланса.
Так что в автаркию - Китай не сможет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.72 / 13
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.03.2021 00:46:41Стоимость. В экономических преступлениях всегда ключевой момент - разница в стоимости исполнения закона и его нарушения
Ну, например, как когда гайцы с радарами в кустах сидели - отмазаться от штрафа за превышения, дав гаю на лапу стоило одни деньги. Как камеры развесили - стало стоить совсем другие

Пока помогает. Разница у сигарет легальных и не очень - десятки процентов. Даже мысли не возникает платить больше.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.46 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 25.03.2021 00:33:37Тут надо не забывать - что кредиты были нужны чтобы купить еду

Ну да.
Как бы нет кредита - нет еды. Что бы получить кредит - надо провести приватизацию и ряд рыночных реформ - это требование МВФ и иначе кредита не будет.
В следствие этой незамысловатой причинно-следственной цепочки - не все ли равно чьим человеком был Чубайс - Гвишиани, Коржакова, Березовского или вообще тайным посланцем с альфы центавра? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.35 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 25.03.2021 00:26:42Вы правда думаете что 0.5Т. Рублями. Наликом. Это - "наворованные бабки на личное потребление"?

Скрытый текст

Ну если бы 500 ярдов (0.5Т) - конечно нет
Но там то вроде речь за 500 мультов рублей.
Что в общем много для 1 пролетария - но в целом не такая ужи большая сумма для масштабов области, даже такой бедной как Пензенская.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.24 / 6
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 6
 
Собака-удивляка