1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   530 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   262 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 18
В Воркуте не чистят Точнее, чистят после больших пург основные магистрали методом отбрасывания снега на обочину.
как то так, примерно.

в детстве, помнится, любили мы под этим потоком ложиться...Главное, чтобы взрослые не заметили
В Петропавловске - точно также.
И также в детстве пытались забраться под этот снегопад. Пока, однажды, одного пацана не завалило так, что он в том сугробе замёрз. После чего до остальных дошло, что так лучше не рисковать.
Но забраться на трубу котельной повыше и прыгнуть в снег - милое дело! Или с крыши двухэтажки
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
P.S. извиняюсь, если был резок по Питеру. Город-чудо красив, но климат .... у меня был период в жизни - 19 лет снега не видел, тока пальмы и жить в Питере ну я бы не смог
Для человека 40 лет прожившего на Камчатке - в Питере снега НЕТ!

Но мы не можем себе позволить перенести всё производство и всех жителей нашей страны "туде гда теплее". КК не просто энергодефицитен, он ещё и закрыт для внешнеторговых потоков. Ибо выход из Чёрного моря контролируется турками, а по суше - товарищами, которые нам не товарищи. И об этом нужно помнить.
Балтика - это морской путь в Германию, и как бы она не ерепенилась, - она один из крупнейших наших торговых партнёров. И с логистикой здесь гораздо лучше, чем в КК, и есть короткий выход в Мурманск, а это - прямой выход в открытый океан и СМП.
Поэтому осваивать нам нужно и юг, и север и восток нашей Родины. Учитывая, конечно, климат и географию. ДВ, особенно южную его часть, тоже нужно развивать, но для этого сначала там нужно очень много вложить в инфраструктуру. И развивать его нужно не только для рынка ЮВА, а и для себя любимых. При концентрации людей 25 чел/км2 - регион становится самодостаточным для развития на самопотреблении. А там пока сильно меньше.

И, да, я в детстве 2 года прожил на Кубани. Больше не хочу. Зимы там - бррр...
Отредактировано: Bugi - 03 апреля 2021 16:30:01
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
P.S. извиняюсь, если был резок по Питеру. Город-чудо красив, но климат .... у меня был период в жизни - 19 лет снега не видел, тока пальмы экватора и Анды издалека в Сантьяго и жить в сыром Питере ну я бы не смог ..
Так и я об этом же. Отдыхать на курортах Краснодарского края и крыма - завсегда! (но желательно в июле и желательно в крыму (с) ). Но жить постоянно ... нет, люблю снежками кидаться под новогодней ёлкой
За что , кстати. в последнее время и ругаю питерскую погоду. с 2010 года не было приличных НГ, всё тёплая слякоть.
Но, чтобы смягчить свой посыл расскажу небольшую историю.
В далёком уже 1987 году направили меня, юного инженера ВНИИТрансМаш, в Крым, на базу черноморского гидрофизического полигона, там у них была солнечная печурка, которая фокусировала солнечное излучение на площадь размером в пятачок. под 3000С грелось. надо было разные материалы апробировать на эту температуру. Ну не суть. По дороге, в Симферополе, я заехал в давнишней подруге моей матери, они вместе лет 30 отработали в Воркуте, матушка ещё продолжала работать (до 2003 года протрудилась, пока мордашов не купил ВоркутаУголь), а тётя Роза и дядя Слава решили, что хватит и перебрались на юг. Так вот, сели мы за столом, тётушка налила ореховой наливки, сидим разговариваем, и тут она обмолвилась. "знала бы, что здесь снег бывает три недели в году, переехали бы сюда лет так 15 назад".
Такие деле.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.76 / 6
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Отчет отложен

Дискуссия   22 0
Отчет правительства РФ в Госдуме, планировавшийся на 21 апреля, отложен — источник "Интерфакса"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.05 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путину доверяют

Дискуссия   30 1
Путину доверяют 65,2% россиян — ВЦИОМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.57 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

пресечена

Дискуссия   40 1
Деятельность 11 членов ячейки запрещенной на территории РФ международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат" пресечена в Омске, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Подмигивающий
+0.29 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

ФСБ задержала

Дискуссия   18 0
ФСБ задержала в Барнауле сторонника украинской националистической организации, планировавшего по заданию куратора с Украины преступные акции, сообщили в ведомстве.

Задержанный планировал подрыв мечети и нападения на органы государственной власти.
Непонимающий
+0.53 / 8
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Но ! во-первых и главное - Крас.Край до сих пор дефицитный на 65% по электроэнергии (Россети Кубани добирает с севера и Новочеркасска), узловые подстанции 500кВ почти на пределе, а планов АЭС на 2-4 ГВт на Азове и не видно да и не нужно пожалуй, учитывая природу и лиманы?
Да и с пресной водой у вас, все неоднозначно.Улыбающийся
А так да энергодефицит это серьезно.
Но что "интересно", при выработке электроэнергии выделяется тепло, которое очень нужно зимой городам с суровыми зимами.
Как пример, в Уфе в 2018 ввели в строй новую ТЭЦ,
За три года станция выработала 8,1 млрд киловатт-часов электроэнергии и 464,5 тыс. гигакалорий тепла.
Мощности ТЭЦ достаточно для обеспечения теплом примерно 2,5 млн квадратных метров жилья.
Вот и уже не так холодно.Веселый
А встрял я в разговор, потому что наткнулся на описание этой ТЭЦ
«Большой чайник» современная ТЭЦ вид изнутри
с хорошими фото и простейшей схемой работы. Думаю это к теме.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.48 / 9
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

предъявлено обвинение

Дискуссия   17 0
Главе департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга РФ Серватинскому предъявлено обвинение в превышении полномочий — суд

Непонимающий
+0.14 / 4
АС / АУ
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Не, ну бывает, не надо так в 2010 году детские качели по самую макушку занесло снегом. в 80-90е снега было много, не так как в Воркуте, но достаточно, особенно в ближних пригородах. А так да, в последнее время нет

опять же. Есть у меня одноклассник, теперь он отец Вадим, а ещё недавно был подполковником воркутинского Собра. Так вот, после окончания службы решил перебраться в Сочи, тепло, светло и мухи не кусают. Два года выдержал и перебрался в Вятку.
Да, и хорошо, что нет.
Если здесь, в Питере, будет заметать улицы так же, как не северах, то их не расчистить. А это - коллапс.

Что касается Кубани и вообще "югов", то для человека привыкшего к нормальным зимам, "начало ноября", которое растянулось до марта - это что-то вроде пытки. Хотя, есть люди, которые и к такому быстро привыкают. Но я не смог.

А вообще, когда-то, многие люди, работая на Севере, имели цель - выйти на пенсию, и на заработанные деньги купить на где-нибудь на Кубани дом, чтоб провести в тепле старость. Однако медики заметили, что нагрузка на организм при этом получалась такая, что для большинства пенсионеров средний срок жизни "на югах" составлял от двух до пяти лет. Потом - кладбище. Те же, кто оставался на севере жили дольше.
Отредактировано: Bugi - 02 апреля 2021 17:56:09
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2
Путину доверяют 65,2% россиян — ВЦИОМ

Подмигивающий
Более полное

ВЦИОМ НОВОСТИ

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР

Политика
19 марта 2021
Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий
Владимиру Путину доверяют 65% опрошенных россиян, одобряют его работу на посту Президента РФ 59,6%.

Фото:

ОбзорТаблицыМетодика
Коротко о главном:
  • Уровень одобрения деятельности Президента РФ составил 59,6%
  • О своем доверии Владимиру Путину заявили 65% россиян.

19 марта 2021 г. Ниже представлены рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов, отношения к партиям.
Показатель одобрения деятельности Президента с 9 по 14 марта 2021 года составил 59,6% (-0,8п.п. за неделю). Уровень положительной оценки работы премьер-министра и Правительства России за последнюю неделю составили 43% (+1,4п.п. за неделю) и 36,4% (+1п.п. за неделю) соответственно.
На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 65% респондентов (+0,9п.п. за неделю), Михаилу Мишустину – 53,3% (+1,2п.п. за неделю), Владимиру Жириновскому – 31,5% (-1,5п.п. за неделю), Геннадию Зюганову – 27,2% (+0,2п.п. за неделю), Сергею Миронову – 25,8% опрошенных (-0,6п.п. за неделю).
Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 28,7% (-1,6п.п. за неделю), КПРФ – 12,5% (+0,2п.п. за неделю), ЛДПР – 10,8% (0п.п. за неделю), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» – 7,3% (-0,9п.п. за неделю).

Обращаем внимание
При использовании материалов сайта www.wciom.ru или рассылки ВЦИОМ, ссылка на источник (или гиперссылка для электронных изданий) обязательна.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.73 / 7
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист

Модератор ветки
Да, и хорошо, что нет.

Скрытый текст
Довелось пожить во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. И то и это - Дальний Восток. В К-н-А в середине марта дубак, а по Владику уже в пинджаках ходют. Устал во Владике от того, что улицы кривые по двум плоскостям, переехал в Комсомольск - глаз радовался, всё ровное и прямое. Вот только лето - один месяц и всё. Не выдержал, вернулся к родным балтийским берегам.
Но красотища в Приморье - неописуемая !
PS. В КК приезжаю - на следующий день астма. Говорят - амброзия, так её растак. А у меня там родственники, хошь-не-хошь, а надо.
Отредактировано: marrakesh - 03 апреля 2021 21:15:01
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+1.25 / 24
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4

опять про "шпроты"

Дискуссия   919 0

А Мария в положении?
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.03 / 1
АС / АУ
Мармадюк

Россия
Таганрог
Слушатель
А есть какие-то естественные причины, по которым в КК, кроме СХ, не могут развиваться другие виды промышленности в долгосрочной перспективе? Уж если в зябком Питере на болотах получилось, то почему бы в приятном климате Краснодара не появляться промышленным предприятиям, раз уж проблем с рабочей силой не будет?

P.S. Я, если что, считаю, что переселение народа с северов в КК - отличная тенденция. Хорошо, когда наши люди живут там, где им комфортно и тепло..
Я же написал понятно. Не хватает пресной воды. В Геленджике вода по графику, в Новоросе. Для Москвы канал копали из Волги. В Питере, понятное дело, воды хватает. В Ростов могут воду накачать опять же из той же Волги, а Краснодару где воду брать? Водохранилище пересыхает последние годы, плюс там сливают всё без очистки.
Если погибнет с/х на Кубани это не будет локальной проблемой.
+0.81 / 10
Скрыто
Коломбет

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 1

Бан в разделе до 08.08.2021 00:05
Я же написал понятно. Не хватает пресной воды. В Геленджике вода по графику, в Новоросе. Для Москвы канал копали из Волги. В Питере, понятное дело, воды хватает. В Ростов могут воду накачать опять же из той же Волги, а Краснодару где воду брать? Водохранилище пересыхает последние годы, плюс там сливают всё без очистки.
Если погибнет с/х на Кубани это не будет локальной проблемой.
Чей-то мне кажется, что про запасы пресной воды- сказки нам рассказывают. В той же Ливии нашлось овер-до паркуа. Как в Крыму беда- так тут же под Азовским морем обнаружились залежи. Так может случайно и в КК случиться. Не просто так данные геологоразведки грифованные.
Отредактировано: Коломбет - 04 апреля 2021 04:00:01
+0.21 / 5
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
"знала бы, что здесь снег бывает три недели в году, переехали бы сюда лет так 15 назад".
Если верить физиологам, то наиболее приемлемая температура для человека от 12 до 24 С. Мозги лучшего всего работают при +18.
Сын работает на Pratt and Whitney, двигла самолётные чинит. Температура в цеху +21, влажность 35%. Постоянно. И так у них по всему миру.
Гляньте на развитие цивилизаций и великие переселения. Люди всё время старались жить в таких условиях.
Да сами знаете, что процесс прироста народонаселения под кустиком на травке всегда идёт успешнее, чем под ёлкой на снегу.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.18 / 4
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
Довелось пожить во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. И то и это - Дальний Восток. В К-н-А в середине марта дубак, а по Владику уже в пинджаках ходют. Устал во Владике от того, что улицы кривые по двум плоскостям, переехал в Комсомольск - глаз радовался, всё ровное и прямое. Вот только лето - один месяц и всё. Не выдержал, вернулся к родным балтийским берегам.
Но красотища в Приморье - неописуемая !
PS. В КК приезжаю - на следующий день астма. Говорят - амброзия, так её растак. А у меня там родственники, хошь-не-хошь, а надо.
При переезде из Хабаровска в Сибирь, мокнущий дерматит проходит на третий день.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.33 / 5
Скрыто
a1965

СССР
Слушатель

герой нашего времени

Дискуссия   627 51
Покорять Москву 25-летний Эдвард Бил (настоящее имя Эдуард Биль) приехал из Молдовы. Стать блогером решил в 2018 году, создал Ютуб-канал и стал устраивать пранки (розыгрыши, целью которых является довести жертву до состояния гнева или истерики).

- Мы показываем реакции людей на безумные выходки, новые приколы и сумасшедшие социальные эксперименты, - рассказывал Эдвард Бил.

Первым экспериментом стало раздевание девушек до гола на камеру, потом пранкер вышел на Никольскую улицу и стал представляться сотрудником полиции и просить людей показать ему документы.

- Можешь сесть в камеру на 15 суток? Пойдешь ко мне в банду, будем вместе напрягать всех? Умеешь стрелять из пальца? – спрашивал у прохожих Эдвард Бил.
..Цель пранкера была посмотреть реакцию людей на свои же странный выходки. Видео набрало 2,8 млн просмотров. После пранкер стал брать в руки игрушечный автомат, устраивал скандалы в метро, звал подростков в стриптиз-клубы, обыскивал прохожих, раздавал деньги. В одном из роликов Бил представил себя бандитом из 90-х и прямо на улице он стал «отжимать» у людей наушники, телефоны, сумки.

Для одного из роликов он надел куртку с надписью «Московский паркинг», стал останавливать машины возле станции метро «Пушкинская» и требовать от водителей по 5000 рублей. Переодевался Бил в доставщика еды, угонял самокаты и провоцировал драку между курьерами.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27259/4391598/
   детям внушают с 90х,что это круто, за это платят миллионы.. неужели покажут и его из тюрьмы , а Дом2 сменят репортажи из мест отсидки, где они будут шить перчатки и жаловаться на спинку, ножку, хотя и отношение к ним спецфическое, с рукой в кармане, кружкой чая в руке.. удивляет. конечно,но хоть с этого начинается наверно новый этап в жизни не только Билов и Олёш - блогеров воров и жуликов, но и того поколения, которого власти РФ выращивали все эти годы. Пусть посмотрят не только на красивые картинки этих "героев" с пачками денег и на крутых авто, но и с кичи.. 
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
+0.71 / 18
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
При переезде из Хабаровска в Сибирь, мокнущий дерматит проходит на третий день.
Кстати, да.
Батя служил срочку под Хабаровском, рассказывал, что призванные из центральной России мучались у них с незаживающими болячками на коже.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.53 / 6
АС / АУ
Мармадюк

Россия
Таганрог
Слушатель
Чей-то мне кажется, что про запасы пресной воды- сказки нам рассказывают. В той же Ливии нашлось овер-до паркуа. Как в Крыму беда- так тут же под Азовским морем обнаружились залежи. Так может случайно и в КК случиться. Не просто так данные геологоразведки грифованные.
Да ничего пока не нашлось под морем. Будут опреснять. Откуда такая вера в сказки?
Проблема в том, что при увеличении числа жителей Краснодара, расход пресной воды будет расти кратно.
А её (пресной воды) на Кубани почти что нет. И это никто не понимает, а когда поймут, будет поздно.
+0.18 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ