1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   530 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   262 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Feral ArtRaz

Россия
Краснодар
58 лет
Слушатель
Читатели: 22
Что можно сказать?
Руками только развести. Он же всю эту чушь и творил ради вот такого заработка. Не было бы просмотров, не занимался такой хренью.

Принять надо строгий закон о запрете дебилов!\n\nНу а по теме. Думаю кто-то в ГИБДД Москвы за такое огребет.
Я тут на днях с тихой яростью наблюдал "Место Встречи" на НТВ, где около 20 деятелей толкли воду в ступе "а что же нам делать с такими деБилами, убивающими людей с 566 штрафами ?? невинная женщина , 2-е детей в реанимации ..."

Депутаты обещали "предложить более строгие законы", журналюги саморекламились, либераст обвинял власть, а "звезда рейсинга" вообще нашёл "виновато Правительство ! зачем они разрешают продажу БМВ Х6 на спидометре которой 330км/час а в городе только 60!" ...... ну ДБ ..

Да всё уже давно придумано и работает, не надо морщить депутатский лобик и надувать жирные щечки.
Во многих странах Запада и в Австралии в частности на каждых водительских правах есть так называемые Demerit Points (пункты/очки за нарушения ПДД), от 4-7 для неопытных , до 12(13) -17 для опытных и профессионалов.

Вот здесь длинный список (анл.) снятия пунктов/очков и примеры штрафов :
- не отключил дальний свет встречному или впередиидущему - 1 очко и $53 штраф
- выбрасывание опасных предметов на ходу из машины - 2 очка и $533 штраф
- не пропустил пешеходов / встречную машину (без аварии) поворачивая на светофоре - 3 очка и $400 штраф
- использовал мобильник "на ухе" во время движения - 4 очка и $1000 штраф
- ехал сам или пассажир старше 16 лет с непристёгнутым ремнём - 3 очка и $400 штраф
- превысил скорость на 20км/час (но не более 30км/час) - 4 очка и $444 штраф
- превысил скорость на 40км/час - 8 очков и $1245 штраф ..... ну и т.д.

Эти пункты нарушений стираются только через 1-3 года. Превысил в сумме за этот период свои пункты - всё у тебя нет прав.
Только не надо сразу кричать про разный уровень зарплат $/руб (что правда) - речь идёт о внедрении в РФ (опять ! были же талоны с дырками кто помнит) и 12-14 очков/ пунктов нарушений.

Знаете что было бы в тем же деБилом в Австралии ? Он всего пару раз вместо 566 превысил бы скорость на 40 км/час, номера его машины стали бы сразу нелегальными, права хозяина недействительны на полгода. Там нет столько "умных" камер, как в Москве, поэтому полицейские катаются вдоль улиц и парковок торг.центров и сканируют номера. Бах! есть такой в базе ! Встали в засаду, водитель вышел - мордой в капот с наручниками, машина на эвакуатор за $1000. Ах это не ваша машина ? пусть хозяин пишет "отказ в суд" с указанием, кто реально был за рулём и вот этого и взъ#бём ... а хозяину всё равно штраф ...
И не дай бог деБил (или колбасная Мара) за эти полгода опять сядут за руль - там лишение прав год+ и вплоть до тюрьмы 2 года, если упрямый козёл (сам видел).

У нас в РФ есть и люди и средства действовать так же, спасая жизни. Но! Молодой ведущий Ваня пральна сказал - без заноса купюр в гаи деБил бы не ездил всё это время. Отсель предлагаю :

- уже завтра начальник гаи Москвы едет командиром домика ГИБДД в Кущевке, его дачи переходят в детские санатории и крытые манежи шорттрека, а замы - участковыми на Чукотку

- уже послезавтра Президент подписывает указ о введении 12-14 пунктов за нарушения в каждые права с приемлемой шкалой в рублях и все "умные" камеры распознавания номеров и отслеживания вводятся в центральный комп ГИБДД с записью кто и когда туда влезал чтоб "подправить"?.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 06 апреля 2021 17:03:32
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+1.55 / 31
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Сердюков

Дискуссия   14 0
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков останется работать в "Ростехе" на позиции Индустриального директора - источник Интерфакса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.11 / 7
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 10.08.2021 14:21
Скрытый текст

Да всё уже давно придумано
Скрытый текст
До этого момента всё нормально Вспоминаем :

Отсель предлагаю :

- уже завтра начальник гаи Москвы едет командиром домика ГИБДД в Кущевке, его дачи переходят в детские санатории и крытые манежи шорттрека, а замы - участковыми на Чукотку

- уже послезавтра Президент подписывает указ о введении 12-14 пунктов за нарушения в каждые права с приемлемой шкалой в рублях и все "умные" камеры распознавания номеров и отслеживания вводятся в центральный комп ГИБДД с записью кто и когда туда влезал чтоб "подправить"?.
А отсель поржал, извините.
Дебил этот ведь не на велосипеде ездил. И транспорт у него откуда-то, и бабло для его обслуживания, и бабло для обслуживания себя.
Блогер - это не профессия. Зарабатывал он чем-то другим
+0.63 / 8
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Вернуть талон предупреждений: три дырки в течение года - лишение прав на год.
у ДеБила штрафы были с камер
Угадайте, как повысится взяткоемкость сотрудников ДПС про возврате талонов предупреждений?
+0.11 / 4
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант

у ДеБила штрафы были с камер
Это вопрос к ЦАФАП и ФССП, а не к ГИБДД.
Угадайте, как повысится взяткоемкость сотрудников ДПС про возврате талонов предупреждений?
При наличии нагрудного видеорегистратора - никак.
+0.52 / 7
АС / АУ
ex3mer

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
А то что не единицы и сотни а миллионы дебилов это дерьмо на его канале смотрели, подписывались, "лайкали"?

Он же всю эту чушь и творил ради вот такого заработка. Не было бы просмотров, не занимался такой хренью.
Полагаю, если его отправить копать очередной БеломорКанал с трнасляцией его работы в интернет, то зрителей тоже наберется немало. Опять же и польза для страны двойная - и канал будет, и воспитательный эффект для неокрепших умов. Паре десятков таких вот "блоггеров" лопаты выдать, глядишь и на улицах безопаснее станет.
+0.54 / 8
АС / АУ
madshax

Россия
Владивосток
34 года
Слушатель
Читатели: 0
Рестораны почти год толком не работают, а они потребляли большую долю мясной продукции. Вот и весь секрет.
А у нас люди мясо только в ресторанах едят? Дома они все внезапно в вегетарианцев превращаются?
+0.11 / 9
АС / АУ
madshax

Россия
Владивосток
34 года
Слушатель
Дебил этот ведь не на велосипеде ездил. И транспорт у него откуда-то, и бабло для его обслуживания, и бабло для обслуживания себя.
Это шутка была? Непонимающий
Блогеры сейчас в прямом смысле могут зарабатывать миллионы.
+0.51 / 14
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
Скрытый текст

Я не знаю, кто там начальник ГИБДД Москвы, но, уверен, что это уважаемый и полезный человек. А Вы такое предлагаете...

В прошлом году была попытка хотя бы штрафы за скорость повысить и идиотскую норму о 20км бесплатно отменить. Но все закончилось чем-то вроде: "Нельзя наш бедный народ так сильно штрафовать". Так что, не взлетит. У нас правительство, почему-то, очень боится, что автомобилисты из-за этого начнут нервничать.
+0.65 / 7
Скрыто
madshax

Россия
Владивосток
34 года
Слушатель
Я аж в голос заржал от такой наивности. Никто этого начальника не тронет, ибо нашим чиновникам тоже нужно ГИБДД, которому можно закрыть глаза парой банкнот.
+0.59 / 18
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант

Это шутка была? Непонимающий
Блогеры сейчас в прямом смысле могут зарабатывать миллионы.
Да-да, я в курсе Как и поп-звезды, реклама банковских продуктов и прочая шняга.
Только в реальности это является или распилом бюджета, или обналичкой.
Или тем и другим одновременно Подмигивающий
+0.33 / 9
АС / АУ
lucent

Практикант
Скрытый текст

Вы немного отстали от жизни. Это в той же мере профессия, что и любой другой шоубизнес, начиная с Пугачёвой и, заканчивая, Соловьевым.

Судя по статистике с его канала, у него по всем роликам было ~300 миллионов просмотров. По общетематическому развлекательному траффику CPM (доход за тысячу показов) в России в районе доллара. Вот, можете смело считать, что, как минимум, 300 000 долларов (20 миллионов рублей) он с канала должен был заработать. За пару лет. Это деньги, которые перечислены компанией Google из своей рекламной сети. Плюсом идут рекламные вставки от прямых рекламодателей, но я не смотрел ни одного ролика, поэтому не знаю, рекламировался ли у него кто-нибудь.
Отредактировано: lucent - 06 апреля 2021 21:30:01
+0.66 / 10
Скрыто
Борисович

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цена на говядину – это, конечно, тема актуальная, животрепещущая и увлекательная. Есть чем заполнить множество страниц. Споры горячие. Кое-кто на этой теме даже умудрился улететь в бан.
Но я сильно удивился, что на ветке было одно-единственное (!) сообщение о деБиле. На которое не последовало ни одного (!) отклика.

Так что дело не в этом конкретном деБиле. Прогнило что-то в датском королевстве в московской ГИБДД. Причём насквозь. Про какую-то чистку не говорю, смешно. На "особый контроль Бастрыкина" также пока не надеюсь. Будет ли хотя бы назначен стрелочник?
Так вам здесь никто не ответит. У нас все хорошо во власти!

А вас не смутило, что лжесвидетелей по делу Мишки алкаша и убийцы Ефремова только сейчас за жопу взяли? А что это было не очевидно раньше?
Кстати а куда делись наркотики из мишкиной машины вы случайно не знаете?

Вас не смущаем то как сидит Навальный в тюрьме и что он посылает сотрудников ФСИН куда подальше?

Какой смыслы в ваших вопросах. Если любому человеку с мозгами все понятно...
Мне вот лично не понятно каким образом в России существует СМИ которое открыто приглашает в эфир людей находящихся в фед. розыске по тяжелым статьям...
Отредактировано: Борисович - 06 апреля 2021 18:10:12
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
+0.41 / 16
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант

Вы немного отстали от жизни. Это в той же мере профессия, что и любой другой шоубизнес, начиная с Пугачёвой и, заканчивая, Соловьевым.

Судя по статистике с его канала, у него по всем роликам было ~300 миллионов просмотров. По общетематическому развлекательному траффику CPM (доход за тысячу показов) в России в районе доллара. Вот, можете смело считать, что, как минимум, 300 000 долларов (20 миллионов рублей) он с канала должен был заработать. За пару лет. Это деньги, которые перечислены компанией Google из своей рекламной сети. Плюсом идут рекламные вставки от прямых рекламодателей, но я не смотрел ни одного ролика, поэтому не знаю, рекламировался ли у него кто-нибудь.
Я там двумя постами выше ответил. С моей точки зрения это не профессия.
Вспоминаем :
"Я не интеллигент,у меня профессия есть"
"Хороший человек - это не профессия"
И т.д.
Хотя для кого-то и это "профессия" :
+0.46 / 9
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
При наличии нагрудного видеорегистратора - никак.
Че - правда что ли?
+0.30 / 8
Скрыто
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант

Че - правда что ли?
Абсолютная правда. Как задан был вопрос - такой и ответ.
Возврат к жизни талонов предупреждений никак не изменит ситуацию с коррупцией ИДПС, ни в лучшую, ни в худшую стороны (просто представьте вместо талона водительское удостоверение или полис ОСАГО).
+0.53 / 5
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
. С моей точки зрения это не профессия.
Строго говоря, блогер это не профессия, а способ монетизации. Т.е. как за некие способности получить реальные деньги. Довольно рисковый способ, кстати.
Держится на рекламе и уверенности рекламодателей что эта реклама работает.
А способность за которую они получают деньги - это удержание внимания миллионов зрителей-"зевак". Та же способность что использовали конферансье и прочие актеры. Можете назвать их шоумены.
Кстати, "зевачество" которое они эксплуатируют это свойство людской психики, то самое которое "хлеба и зрелищ".
И отменить его нельзя, разве что всех киборгами сделать.
Отредактировано: gvf - 06 апреля 2021 18:45:37
+0.76 / 11
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
Абсолютная правда.
Нафига вам некий бумажный талон если есть единая база данных?
Куда все правонарушения попадают автоматически. И откуда их стереть простой опер не может.
Отредактировано: gvf - 06 апреля 2021 18:47:41
+0.71 / 8
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Не волнуйтесь так, от него так просто, как Вы предполагаете, не отстанут.
...
Вы так и не поняли.
Я волнуюсь вовсе не о том, что от него отстанут.
А о том, что не пристанут к ГИБДД Москвы.
По этой машине даже без всякого другого нарушения должен был быть объявлен перехват.
При первой же фиксации "подложного" госномера.
Почему этого не было сделано не то что после первого раза, но и после 100-го, 200-го и так далее?
А может, и останавливали, но каждый раз "почему-то" отпускали.
Уверен, что факты остановки и последующего "мирного улаживания" дела легко найти в базе данных.
Будут ли их искать?
Выходит, надо кого-то убить, чтобы наконец не отпустили?
А он не один. Его закроют, а сколько по стране таких дебилов с деньгами осталось?
+0.35 / 8
Скрыто
lucent

Практикант
Нафига вам некий бумажный талон если есть единая база данных?
Куда все правонарушения попадают автоматически. И откуда их стереть простой опер не может.
Полагаю, помимо нежелания "злить народ" , есть загвоздка в автоматической фиксации. Штраф сейчас приходит на машину, а не на водителя. Самый простой пример - кому заносить дырки в БД, если речь идёт о каршеринге. Или вот я езжу на машине жены, а она на моей. Штрафы у нас из общей копилки, а с дырками моя жена рассердится, если я ей их наделаю.

Вопрос решаемый, но требуется много воли и разработки.
Отредактировано: lucent - 06 апреля 2021 23:00:01
+0.71 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ