Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,800 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: DeC от 15.04.2021 19:28:11Апелляция подтвердила незаконность избрания Павла Грудинина директором Совхоза им. Ленина

Подмигивающий

Как все же он напугал АП, никак не могут успокоитсяПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -1.07 / 28
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 15.04.2021 19:56:33Как все же он напугал АП, никак не могут успокоитсяПозор

ПозорПозорПозор
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.42 / 14
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.13
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: a1965 от 15.04.2021 20:10:02Смотрим на пример Китая и Вьетнам, на примеры бУкраины и РФ при чубайсах орденоносцах

О Китае.

"Не важно, какого кот цвета — черный он или белый. Хороший кот такой, который ловит мышей."
Слова (1973) одного из лидеров Китайской Народной Республики Дэн Сяо-пина (1904—1997), который на XIII съезде Компартии КНР (25 октября 1987 г.) был назван «главным архитектором китайских реформ».

Эту мысль китайский лидер пояснил следующими словами: «В реальной жизни не всё является классовой борьбой». 
Тем самым он предложил разделить собственно идеологию и насущные задачи модернизации китайской экономики. 

В 1980-х гг. эта фраза Ден Сяопина стала неофициальным девизом, под которым проводились в то время прагматические экономические реформы — введение элементов рынка, разрешение частной собственности на средства производства, создание свободных экономических зон и т.д.


И в результате:
Китай стал лидером в мире по числу долларовых миллиардеров, свидетельствует рейтинг China Rich List шанхайского исследовательского института Hurun.

По состоянию на начало 2021 года количество миллиардеров в Китае составляло 1 тыс. 058, увеличившись за год на 259 человек. 
Число миллиардеров в Китае больше, чем в США, Индии и Германии вместе взятых.
https://www.rosbalt.…90171.html
Отредактировано: Vampir - 15 апр 2021 21:25:05
  • +0.74 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.04.2021 20:53:45Интересно, а как же США без красных-то в космос вышли?
Может не в красных дело, а в русском народе?\n\n

Все просто, США вышло в космос стараясь не отставать от СССР...
Вот СССР нет, а США в космосе, на наследии СССР ракеты запускает, покупая их у России...
Таки да, дело в русском народе который в те времена был советским и верил идеалы развития и будущего, т.е. социалистические (коммунистические) идеалы.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 апр 2021 23:20:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.22 / 19
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 13.04.2021 23:32:06Так "советские граждане" вроде сами этого усиленно добивались. Когда "ты здесь хозяин а не гость, тащи отсюда каждый гвоздь", партию по кухням поносили, антисоветские голоса слушали и газетенки выписывали, на площадях с "партия дай порулить" и "долой привилегии КПСС" скакали и тыды. Вот и добились того, чего добивались. Не? Или "а нас за що"?

Может где в столицах и добивались, в глубинке народ просто поставили перед фактом, и прокатились по нему катком гайдаровских реформ и чубайсовской прихватизации. Только в столицах сейчас жилфонд, доставшийся в ходе этой самой прихватизации в собственность граждан за квадратный метр стоит космос, а у нас копейки и с каждым годом его стоимость падает а коммуналка растет,  народ рассасывается и экономика хиреет. Да, возможно это закономерно при нынешнем строе и нынешних правителях. До 1991 года был рост населения. Поэтому меня такое положение вещей не устраивает. Высказываю свое мнение. И когда распилили Союз на удельные княжества и начали дерибан  собственности народной мне было ... 13 лет, сейчас мне 5-й десяток, и со склона прожитых лет я вижу, что поддержка рулевых падает, население не растет, территории пустеют, политруки объясняют (от ТВ до форумов), что это закономерно и богоугодно, но общаясь с людми, и делая сравнение что они говорили (люди) 10 лет назад и сейчас, про свое отношение к тому, как развивается страна, вижу что просто на бытовом уровне люди все чаще недовольны и воспринимают со смехом и раздражением потуги всяких заезжих то сенаторов то депутатов ЕР, у которых периодически проскакивает уже мол, война на пороге, надо сплотиться, потерперть и больше работать. А тем временем разводов все больше а рожают все меньше. Я не вижу повода ликовать и радоваться, и любое бодрое очковтирательство под бодрые лозунги и ликования про очередной прорыв и т.д. воспринимаю критически. Потому что население не растет.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +1.10 / 21
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 13.04.2021 23:34:51И так тоже бывает.
Причем гораздо чаще чем вы думаете.

Риск - он на то и риск - что частенько реализуется.

И даже Олигарх - это не пожизненный статус и иммунитет - и среди них тоже знаете ли разное бывает - Березовский, Гусинский, Ходорковский - не дадут соврать.
З.Ы. А так то в чужих руках хер всегда толще.
Вот вам (или вашим родителям) - квартиру то государство передало в безвозмездное пользование? Что мешает заложить ее в банке и получить свой первый миллион или два и начать бизнес?

по выделенному, для этого лично мне нужно было вначале выгнать из родительской 3 - комнатной квартиры рыночной стоимостью 900 тысяч рублей нынче в вымирающей области (ну не Москва) семью старшей сестры. Потом умудриться на заложенную квартиру залоговой стоимостью 900 тысяч получить свой первый миллион, (ну допустим, семья сестры пока в землянке перекантуются, ну по сценарию, если с моим бизнесом что то пойдет не так). Ну и далее на этот миллион (под проценты) открыть свой бизнес в вымирающей области, где каждый год количество потребителей неуклонно снижается. Я вижу только что то типа ООО "Похоронное агенство Земля и люди" и рекламный слоган "Мы видим перспективы!" Молящийся, остальное хиреет. А ну еще Далур уран добывает, им без людей даже лучше, меньше писку и визгу от всяких, считающих что радиация вредна. Смеющийся
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.70 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.04.2021 23:49:46И дальний космос, который на сейчас в основном - американский - он тоже на "наследии СССР"?

Там у американцев остались штучные "миссии" на остатках былого соревнования с СССР, 
и много много планов,
а по факту конкуренция с КНР, где судя по всему Китай обходит США, а в спину им ЕС и Япония...
Надеюсь и Россия наконец то закончит летаргический сон в "дальнем космосе", 
и вновь вернётся в эти исследования как один из лидеров...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
требует ареста
Дискуссия   39 0
Следствие требует ареста замглавы столичного департамента экономики, ему предъявлено обвинение в получении взятки, сообщили РИА Новости в суде

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Тольятти
Дискуссия   50 0
Новым мэром Тольятти избран главврач Николай Ренц



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Опубликованы декларации правительства за 2020


Мантуров топчик!

 Самый интересный автопарк
- Мантуров – автомобили Лада Веста и Тесла Х100D
- Силуанов – автомобили ГАЗ 69 и ВАЗ 21011, мотоциклы Харлей Девидсон и Урал
- Файзулин – мотоциклы BMW, Yamaha и микросамолет А20РА07171
- Чуйченко (Минюст) - автомобиль ГАЗ М20 и катер Грандезза 27СА
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 апр 2021 18:04:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   41 0
Путин в 2020 заработал 9,99 млн рублей (в 2019 - 9,7 млн)



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 апр 2021 18:53:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: madshax от 16.04.2021 18:30:09Думаю, гораздо интереснее было бы посмотреть декларации о доходах их жен и детей.

http://static.govern…OLgVYj.pdf
Изучайте. С детьми и супругами. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   42 0
Медведев задекларировал в 2020 доходы в 18,11 млн рублей. Песков заработал 12,527 млн, его супруга Навка - 212,878 млн.

Больше всех из чиновников Кремля задекларировал помощник президента Левитин, его доход составил 43 млн рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   78 1
Собянин в 2020 заработал 8,2 млн, его зам по транспорту Ликсутов - 216,6 млн. Его пресс-секретарь пояснила РИА Новости, что вице-мэр продал апартаменты в "Москва-Сити".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
задержан
Дискуссия   61 1
В Брянской области по подозрению в половой связи со школьницей (ей между 12 и 13 лет) задержан депутат райсовета, с испытывавшей материальные трудности девочкой его свела за плату 19-летняя местная жительница

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 5
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.04.2021 00:16:35Там у американцев остались штучные "миссии" на остатках былого соревнования с СССР, 
и много много планов,
а по факту конкуренция с КНР, где судя по всему Китай обходит США, а в спину им ЕС и Япония...
Надеюсь и Россия наконец то закончит летаргический сон в "дальнем космосе", 
и вновь вернётся в эти исследования как один из лидеров...

Я понимаю что СССР родина слонов Гагарина, но все же.
У американцев два работающих марсохода. Миссии к кометам и т.д. Хаббл работает с 1990 года!!
А у нас что? Таксуем недорого на дедушкиных Волгах Союзах и Протонах? Основные деньги от космоса приносят спутники связи. "Триколор" и "НТВ" вещают через французский спутник. Вот он, наш космос. Чтобы войти в лидеры, нужно общее развитие страны. Материалы, элементная база электроники, культура и технологии производства. Не может одна отрасль быть передовой на фоне общего унынья. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.09 / 27
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 13.04.2021 09:25:5213. 04. 2021 

Свой ответ клеветникам России начну с обзора новых успехов России, которых наша страна достигла в прошлом 2020 году.

читать:
Источник

Не умаляя заслуг, но я за объективность. В статье многое недосказано и передернуто.
СССР/Россия всегда была высокотехнологичной державой, даже в "святые" 90-е.
Аффтар ничем по сути не отличается от либерды и прочих типо неокомми семиных.
И при этом сама же дает флаг в руки всей этой шушере для обсирания заслуг.
Играет с ними в одну дудку - по недомыслию или намеренно.
  • +0.08 / 1
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: DeC от 16.04.2021 18:01:31Опубликованы декларации правительства за 2020
Скрытый текст
 Самый интересный автопарк
- Мантуров – автомобили Лада Веста и Тесла Х100D
- Силуанов – автомобили ГАЗ 69 и ВАЗ 21011, мотоциклы Харлей Девидсон и Урал
- Файзулин – мотоциклы BMW, Yamaha и микросамолет А20РА07171
- Чуйченко (Минюст) - автомобиль ГАЗ М20 и катер Грандезза 27СА
Подмигивающий

Бедолаги .... что скромно умалчивают про то, что у таких граждан как правило ну очень талантливые в плане бизнеса (жены, дети). И не публикуют доходы домохозяйства, что бы так сказать простой народ мог еще четче сравнить свой уровень годового дохода семьи с их уровнем, и проникнуться чувством патриотизма. 
На медни звонили, попросили принять участие в тестировании системы электронного голосования (на мой взгляд классный мутный механизм рисовать через нее себе любые цифры по итогам голосования, после ее ввода вообще перестану ходить на выборы, смысла не вижу), короче парни уже не рассчитывают на голоса представителей "среднего класса Смеющийся" в нашей стране. Решили намутить через "электронное голосование" на портале госуслуг, где и анонимность - НЕ анонимность, и цифры по итогам можно в колонке ИТОГО в базе данных внести по принципу "так надо". 
Не я понимаю, электронное голосование экономит деньги на компанию и дает доступ малоподвижным легко проголосовать, но, я согласен если мы голосуем там за "где разбить сквер, как назвать улицу, какую дорогу первой отремонтировать". А когда через эту муть будут выбирать: депутатов, президентов, поправки в конституцию - 100% потеря легитимности. Аминь
PS: Поверю в электронное голосование лишь тогда, когда по итогу можно будет видеть списки в общем доступе. Допустим я на портале вижу свой обезличенный ID и знаю его, и могу проверить результат голосования данного ID в общедоступных списках прям портянками постранично что бы выходили списки всех допущеных по закону ID и напротив статус:
1- проголосовал за то то или того то.
2- не проголосовал
что бы человек видел, что его ID еще не голосовал в списках допустим, и что бы это могли видеть все, и это после выборов болталось лет 10 в сети. А журналюги скринили, контролили. 
Причем номер ID для каждой компании (публичный и обезличенный), может быть присвоен разный, что бы небыло возможности из открытых источников собрать статистику, как голосует тот или иной ID (считай гражданин) в той или иной компании. И список этих ID был бы виден гражданином в его кабинете на госуслугах.
Разговоры в пользу бедных на тему, так будет проще торговать голосами, обговорите сами с собой, потому что без четкого механизма контроля их и покупать то не надо хозяевам дата центра госуслуг, главное чей в доску админ, и какую цифру внесет в базу данных в конце голосования, что бы раструбить по ТВ об очередной победе, показывая красивые графики. Тогда уже, если боитесь такого механизма, что через него будет проще покупать голоса и контролировать это, тогда и нестоит вводить электронное голосование через госуслуги по таким вопросам, пусть будет как есть, через обезличенные бюллетени и подсчет всеми представителями противоборствующих фракций :)
PSS: Идею организации обратной связи и легитимизации электронных голосований дарю! Веселый
PSSS: Используя электронное голосование мы отказываемся от анонимности - это релятивные базы данных, там все четко и привязано, про вас будут знать еще и это, как вы голосуете. 
PSSSS: торгующие голосами на выборах через бюллетени кстати могут продать свой голос, кто этим занимается столько раз, сколько вариантов, черкая стирающейся ручкой или там ложа синюю нитку и фоткая, электронно продадут лишь один раз. Я просто почему на этом акцентирую внимание, как то тут на форуме мне привели довод про механизм контроля через ID, что мол нужно на веру принимать результаты электронного голосования, а то через публикацию результата или статуса "не проголосовал" на против ID проще будет торговать своим голосом. Не ... не проще. А мухлевать держателям серверов ... да, проще. 
Отредактировано: Зауралец - 17 апр 2021 01:30:29
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.48 / 21
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: OlegNZH-2 от 16.04.2021 21:58:23Ныть не надоедает? А вот что вы ,Лично , сделали для Страны? " Разговариваете с телевизором, критикует с дивана" ?  Знакомо. Взяли-бы и Организовали Экспедицию на Марс. Страна не устраивает? Так в Другой попробуйте. Не?

Я тоже кстати ною периодически Быдло. Потому, что вокруг себя перспектив уже не вижу, а вижу деградацию и вымирание и отток населения. Я бы промолчал, но меня зацепила  в вашем посте фраза "Страна не устраивает?". Лично меня страна устраивает, с ее недрами и потенциалом, меня результаты руления рулевыми перестают устраивать в плане демографии и освоения территорий в сравнении до 1991 года, и раздражают политруки, в целом. Которые задают такие вопросы, с намеком, мол и валите тогда отседова, раз не вписались в рынок видимо,  в частности. Злой
Отредактировано: Зауралец - 17 апр 2021 01:07:39
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.27 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Зауралец от 17.04.2021 01:06:37Я тоже кстати ною периодически Быдло. Потому, что вокруг себя перспектив уже не вижу, а вижу деградацию и вымирание и отток населения. Я бы промолчал, но меня зацепила  в вашем посте фраза "Страна не устраивает?". Лично меня страна устраивает, с ее недрами и потенциалом, меня результаты руления рулевыми перестают устраивать в плане демографии и освоения территорий в сравнении до 1991 года, и раздражают политруки, в целом. Которые задают такие вопросы, с намеком, мол и валите тогда отседова, раз не вписались в рынок видимо,  в частности. Злой

Вы живёте по принципу: когда деревья были большими - всё было здорово. 
Сегодня люди в среднем живут лучше, чем жили в 70-е годы, не говоря о 60-х и раньше.
Уровень доступности медицины, образования, хорошего питания, услуг, отсутствие дефицита - всё это лучше, чем было в 70-е годы. Был очень короткий период действительного благоденствия СССР - примерно с 1975 по 1982 год, когда в магазинах было относительно всё, когда ещё не было эры тотального дефицита, но люди уже могли зарабатывать достаточно, чтобы позволить себе встать в очередь на машину, телефон, жилищный кооператив, когда появилось массовое строительство жилья, и т.д. Но это всего 7 лет из 73 летней истории СССР. И, в целом, даже сегодняшний день позволяет людям использовать больше возможностей, чем тогда.
Хотя я считаю всех, кто привёл тогда к краху СССР предателями, и считаю, что СССР мог и ДОЛЖЕН был развиваться, и потенциал его раскрыт не был. Но я не думаю, что противопоставляя сегодняшнее время времени СССР, вы правы, и я уверен, что этим вы льёте воду на мельницу предателей нашей страны сегодняшних, мечтающих зарыть Россию навсегда, без возможностей возродиться. Типа коммуниста Рашкина.
Отредактировано: NavyGator - 17 апр 2021 01:43:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 36
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 26
 
ЮВС