1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщение не найдено

Сообщение #6072196 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   528 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   257 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
просто пьяные залупаются.
До тех пор пока во всех слоях общества не будет понимания, что опьянение лишь увеличивает степень вины за содеянное но никак не является оправданием число эксцессов не будет уменьшатся.
Должно войти в рефлекс - выпил, не садись за руль, не бери оружие, не иди в лес, не ...
--
ПС
алкогольное и наркотическое опьянение сильно затрудняет противодействие преступнику - его восприятие боли уменьшается.
Вполне допускаю, что при наличии признаков опьянения можно понизить барьер для применения оружия, но это уже специалистам виднее.
Отредактировано: gvf - 01 июня 2021 12:49:12
+0.82 / 21
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 3
С камрадом gvf я полностью согласен.
И согласен, что поколениями работать надо, и что будут инциденты с труппами. Но мы говорим про оправдание применение табельного оружия в случае когда пьяные или борзые лезут в драку с ментами. Без угрозы для жизни ментов, просто пьяные залупаются. Понятно, что случаи разные бывают и т.д. и т.п. Но, я говорю про конкретный "слой".

Я считаю что без применения стрельбы на поражение в таких случаях мы сегодня можем обойтись, и построить светлое будущее без лишних жертв, и в принципе так и происходит.
Вы со мной не согласны?
Без сомнения можем, с подобными случаями в своей жизни я разбирался частенько. Но в данном случае - это абсолютно не то. Да с учетом всего того, что дальше последовало, как камрад Николаич описывает, это уже СОВСЕМ не "пьяные к милиционеру приставали. а он их застрелил"....То, что этот дядя поет, тот самый наглый пи....шь, описываемый народной пословицей "хоть писай в глаза, все божья роса", именно за который по большей части раньше в ментовке и пи....ли, а вовсе не ради признание выбить...
+0.59 / 15
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
Но в данном случае -
Еще одно отягчающее - любое проявление общественного внимания к делу, включая диаспоры, должно вести к увеличению меры наказания в случае доказания виновности подозреваемого.
+0.70 / 22
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 0
помнится во второй половине 90-х на Пулковском шоссе на посту ДПС стояли ребята в бронниках и с РПК в руках со сложенными сошками.
Раз в Приморье в конце 80-х меня остановили на посту суровые парни в брониках, касках, с автоматами, проверили. Когда шарились под сиденьями, хотел сказать "- Осторожно, чеку сорвёшь!", но успел НЕ сказать. Повезло...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.38 / 9
Скрыто
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.

Успокоить собравшихся смог глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев. Он попросил соотечественников ждать официальных итогов расследования.
Следственный комитет возбудил в отношении полицейского дело по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК России.
Ранее дядя погибшего от выстрела в голову Абдуллаева рассказал, что никакой попытки уйти от погони его племянник не предпринимал — он просто не слышал сирену и не видел «мигалки». Когда молодые люди сами спокойно остановились у заправки и пошли в туалет, на них, не представившись, набросились полицейские. Один из сотрудников ДПС достал табельное оружие и в ходе борьбы якобы случайно спустил курок.
30 мая стало известно, что Абдуллаев умер в больнице.
Это просто как так?
У нас законы уже не действуют, так понимаю?
что можно семье сотрудника полиции угрожать убийством, а тебя в ответ только какой-нибудь Расим Сахиб-оглы пожурит.
Вот, кстати, о ягодках, камрад Хан. Был бы штурм, сколько бы трупов было? Все это от того, что у данных граждан на подсознательном уровне сформировалось представление, что на ментов можно устраивать групповые нападения, и ничего за это не будет, диаспора договорится, чтобы, так сказать, не было освещения момента в духе "идет преследование на национальной почве". Поэтому - одного пристрелили, других посадили, и без какого-либо намека на национальность все сразу поняли, что групповые нападения вызывают жесткий ответ с безвозвратными и санитарными (посаженными) потерями, и никто бы и не подумал бы даже к отделу на автоматы бросаться с потенциальной возможностью перевода еще нескольких десятков человек в безвозвратные для государства, общества и семей потери.
Отредактировано: valery913 - 01 июня 2021 12:57:25
+1.30 / 29
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Без сомнения можем, с подобными случаями в своей жизни я разбирался частенько.
Ну я тогда не вижу предмета спора.

Но в данном случае - это абсолютно не то. Да с учетом всего того, что дальше последовало, как камрад Николаич описывает, это уже СОВСЕМ не "пьяные к милиционеру приставали. а он их застрелил"....То, что этот дядя поет, тот самый наглый пи....шь, описываемый народной пословицей "хоть писай в глаза, все божья роса", именно за который по большей части раньше в ментовке и пи....ли, а вовсе не ради признание выбить...

То что Николаич притащил, про окружение участка с оружием и угрозы, - это уже другой случай и другие люди. Которых нужно сажать и за оружие и за угрозы. Хоть устраивать вихрь-антитерор с повальным хапуном и обысками. Если конечно тут Московский комсомолец правду написал.
+0.16 / 9
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ну я тогда не вижу предмета спора.

То что Николаич притащил, про окружение участка с оружием и угрозы, - это уже другой случай и другие люди. Которых нужно сажать и за оружие и за угрозы. Хоть устраивать вихрь-антитерор с повальным хапуном и обысками. Если конечно тут Московский комсомолец правду написал.
Нет, это звенья одной и той же цепи.
+0.92 / 15
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Вот, кстати, о ягодках, камрад Хан. Был бы штурм, сколько бы трупов было? Все это от того, что у данных граждан на подсознательном уровне сформировалось представление, что на ментов можно устраивать групповые нападения, и ничего за это не будет, диаспора договорится, чтобы, так сказать, не было освещения момента в духе "идет преследование на национальной почве".

Это вопрос про работу с диаспорами. И в гораздо более сложный чем вразумление бухих. Я вам даже просто сформулировать свои ощущения ни за 5 ни за 20 минут не смогу, а мне сегодня как-то и поработать надо...
+0.27 / 4
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
Это вопрос про работу с диаспорами.
В двух словах все просто.
Любая диаспора это инородное тело в русском обществе, любое ее проявление выходящее за пределы регуляции поведения ее членов внутри диаспоры должно быть наказуемо.
Степень наказания обсуждаема, но смысл именно таков.
--
Дело в том, что диаспора это по определению националистическая организация, не политическая, не территориальная, не орган самоуправления.
+1.97 / 38
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Это вопрос про работу с диаспорами. И в гораздо более сложный чем вразумление бухих. Я вам даже просто сформулировать свои ощущения ни за 5 ни за 20 минут не смогу, а мне сегодня как-то и поработать надо...
Это не вопрос про работу с диаспорами, это как раз вопрос о состоянии дел в правохранительной системе и осознании ее места и значимости обществом в целом. Были бы там не азербайджанцы, а гопники из поселка под Уфой, забыл его название, где кто до 16 не привлекался к уголовной ответственности, тот не мужикВеселый, чем причины самой возможности возникновения ситуации отличались бы? Да ничем.
P.S. Как сможете, так и выскажетесь, мне тоже по делам скоро нужно будет отправиться...
+0.92 / 16
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
Хан, а НЕТУ у нас понятия "диаспора".
или уточните тогда, где "диаспора" заканчивается, и начинается банальная этническая ОПГ.
Хоровод вооруженных людей вокруг райотдела - это автоматически должно заканчиваться операцией "Вихрь-Антитеррор" с посадками и высылкой на историческую родину.
Да где уж...
БЛМ такое БЛМ.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+1.15 / 27
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Любая диаспора это инородное тело в русском обществе, любое ее проявление выходящее за пределы регуляции поведения ее членов внутри диаспоры должно быть наказуемо.
--
Дело в том, что диаспора это по определению националистическая организация, не политическая, не территориальная, не орган самоуправления.
совершенно верно.
Это банальная этническая ОПГ, по недоразумению еще не засветившаяся на почве криминала.
Нету у нас понятия "диаспора", "лидеры диаспоры" и т.д.
Понимаю, что тут как в анекдоте про Вовочку и МарьИванну - жопа есть, а слова нет.
Значит, струнить надо законными методами.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.95 / 21
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12

Скрытый текст
В России общество не русское, а российское. Проверочный город - Набережные Челны. Вот скажите, татары там являются диаспорой в рамках русского общества или русские являются диаспорой в рамках татарского? В России слишком сложное строение, чтобы предлагать такие простые универсальные решения...
Отредактировано: lucent - 01 июня 2021 17:30:01
+0.41 / 6
Скрыто
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
В России общество не русское, а российское. Проверочный город - Набережные Челны. Вот скажите, татары там являются диаспорой в рамках русского общества или русские являются диаспорой в рамках татарского? В России слишком сложное строение, чтобы предлагать такие простые универсальные решения...
Это Вы у Аюп-хана спросите, кто он - русский или российский...Смеющийся
+0.76 / 15
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Путин

Дискуссия   9 0
Путин 2 июня проведет встречу с руководством "Единой России" — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.02 / 1
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
--

Да нихрена не просто, у нас местами толпы народу живут, причем наших же граждан, для которых интересы клана/семьи выше чем государственные. Поэтому они и вписываются за своих и нарушают законы. Это не только понты какие-то или угрозы с оружием. Это и взятки, использование связей диаспоры, закидывание "своих" на теплые места, которые потом подтягивают родственников и т.д. и т.п.
Все это для государства ни разу не полезно.

По отдельной завравшейся диаспоре в отдельном городе проехаться катком по команде не сложно, даже, иногда, полезно. Но с Дагестаном, например, что делать?
Этот вопрос в целом по стране надо решать как-то комплексно и по умному, и как бы тут тоже работы на поколения.
Отредактировано: Хан - 01 июня 2021 13:34:00
+0.16 / 7
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 18

Модератор ветки
Перегибаете палку.
Отличительный признак диаспоры - наличие не предусмотренного Конституцией и Законом органа власти/управления.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+1.18 / 19
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
Это Вы у Аюп-хана спросите, кто он - русский или российский...Смеющийся
Зачем? Человек выбрал для себя русскую самоидентификацию. Это его право. Еще миллионы россиян русскими себя не идентифицируют, а идентифицируют чукчами, чувашами, татарами, лезгинами, чеченцами, якутами или евреями. Это так же их право. Вся это общность этносов вместе с русскими формирует политическую нацию российский народ. Такова текущая концепция устройства нашего государства. Можно, конечно, обсуждать её изменение, но не стоит ожидать, что концептуальное изменение может затронуть только вопрос существования агрессивных азербайджанских диаспор...
+0.28 / 7
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Перегибаете палку.
Отличительный признак диаспоры - наличие не предусмотренного Конституцией и Законом органа власти/управления.
А, кстати, где кончается "диаспора" и начинается "этническая ОПГ"?
+0.47 / 8
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Зачем? Человек выбрал для себя русскую самоидентификацию. Это его право. Еще миллионы россиян русскими себя не идентифицируют, а идентифицируют чукчами, чувашами, татарами, лезгинами, чеченцами, якутами или евреями. Это так же их право. Вся это общность этносов вместе с русскими формирует политическую нацию российский народ. Такова текущая концепция устройства нашего государства. Можно, конечно, обсуждать её изменение, но не стоит ожидать, что концептуальное изменение может затронуть только вопрос существования агрессивных азербайджанских диаспор...
Вот вы уперлись в азербайджанцев. Мне поровну, кто там сопротивление оказывал, а потом у отдела бушевал - нанайцы, эскимосы или русские из Иваново, главное, чтоб о подобном никто даже и помыслить не мог...
+1.45 / 30
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ