Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,332 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sennary от 02.06.2021 16:09:17Ну да. Сколько лет чеченцы в составе РИ-СССР-РФ? 
Как успехи? Или 2-3 поколения не прошло?

 
Чеченцы тоже вполне ассимилируются. Они обычные люди, многие из которых хотят спокойной и мирной жизни. Моему отцу, например, из Гудермеса вещи помогал вывозить его друг - обрусевший чеченец.
Отредактировано: Хан - 02 июн 2021 19:49:42
  • +0.52 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Dilettante от 02.06.2021 19:00:23Себя они могут называть, как хотят. Это - своеобразная самоирония. 
Здесь, на форуме, мы их так называть права не имеем, 
...
Прошу прощения за пафос - но давайте уважать их профессию. Начнем с себя, так сказать.

 
Господин Dilettante мои знакомые и друзья вполне взрослые дееспособные люди, и они в состоянии самостоятельно, без вашей помощи, выразить свои пожелания по поводу того как к ним обращаться.
 
Вы же лезете к чужим, незнакомым вам, людям и начинаете учить, как к кому обращаться. Это не вежливо и не тактично. 
Вот попробуйте начать с себяПодмигивающий
  • +0.23 / 13
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: Хан от 02.06.2021 19:41:27Чеченцы тоже вполне ассимилируются. Они обычные люди, многие из которых хотят спокойной и мирной жизни. Моему отцу, например, из Гудермеса вещи помогал вывозить его друг - обрусевший чеченец.

И когда ждать завершение процесса? 
Или может просто не сваливать все на ассимиляцию?
  • +0.06 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 02.06.2021 20:03:32Наверное, какая-то причина была вещи из Гудермеса вывозить?

Однако жить то вместе, в одном государстве, и желательно по одним законам, даже если у каждого народа есть свои обычаи.
И лучше не забывая былые обиды, в суе их не поминать, а только чтя своих, но не гнобя чужих, или за рюмкой "чая".
У меня есть знакомый башкир, по имени Салават, так вот он как крепко выпьет, так начинает предъявы за Салавата Юлаева, да поминая что мы русские обманули его при Иване Грозном, дескать не добровольно, а под страхом смерти. Но чуть протрезвев, начинает обратный ход, дескать без Ивана Четвёртого они бы были вырезаны соседями, но Салавата все одно простить может только трезвым. Ну и... в остальном то мужик нормальный и товарищ надёжный...  
А другой башкир, так это смесь русского националиста с башкирским националистом, интернациональной направленности, и колеблющейся от патриота России, до гражданина мира, если что дохтур нефтяных наук, который поездив по Канадам и Сириям, решил что дома лучше.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Sennary от 02.06.2021 20:40:47И когда ждать завершение процесса? 
Или может просто не сваливать все на ассимиляцию?

Господин Sennary почитайте историю моих сообщений по данному вопросу.
Я считаю что диаспоры несут много негативных черт, и с ними надо работать, приводить их в рамки законности.
Как конкретно работать - для меня вопрос сложный и я на него как-то ответить без серьезной подготовки не в состоянии.
На мое имхо надо и сохранить культурное наследие и положительные черты, и вместе с тем вытравить вот эту гниль.
А тех кто не хочет переучиваться - прессовать вплоть до экстардиции.
 
Но как сделать чтобы и овцы цели и волки в служебных собак переучены, мне ответить сложно.
Какая-то работа явно ведется, но общей системы и каких-то прогнозируемых результатов я не вижу.
Отредактировано: Хан - 02 июн 2021 21:39:35
  • +0.42 / 7
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: Хан от 02.06.2021 20:52:24Господин Sennary почитайте историю моих сообщений по данному вопросу.
Я считаю что диаспоры несут много негативных черт, и с ними надо работать, приводить их в рамки законности.
Как конкретно работать - для меня вопрос сложный и я на него как-то ответить без серьезной подготовки не в состоянии.
На мое имхо надо и сохранить культурное наследие и положительные черты, и вместе с тем вытравить вот эту гниль.
А тех кто не хочет переучиваться - прессовать вплоть до экстардиции.
 
Но как сделать чтобы и овцы цели и волки в служебных собак переучены, мне ответить сложно.
Какая-то работа явно ведется, но общей системы и каких-то прогнозируемых результатов я не вижу.

Прошу прощения, не правильно понял.
Так же считаю что надо работать, а не валить все на ассимиляцию. 
  • +0.04 / 2
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +326.72
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Хан от 02.06.2021 19:48:10Господин Dilettante мои знакомые и друзья вполне взрослые дееспособные люди, и они в состоянии самостоятельно, без вашей помощи, выразить свои пожелания по поводу того как к ним обращаться.
 
Вы же лезете к чужим, незнакомым вам, людям и начинаете учить, как к кому обращаться. Это не вежливо и не тактично. 
Вот попробуйте начать с себяПодмигивающий

Господин Хан, речь идет не о ваших многоуважаемых знакомых, речь идет лично о Вас и ваших словах (весьма нелицеприятных) о сотрудниках милиции.
Попробуйте понять это, как "вполне взрослый и дееспособный человек".
  • +0.35 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Dilettante от 02.06.2021 21:51:03Господин Хан, речь идет не о ваших многоуважаемых знакомых, речь идет лично о Вас и ваших словах (весьма нелицеприятных) о сотрудниках милиции.
Попробуйте понять это, как "вполне взрослый и дееспособный человек".

Мои многоуважаемые знакомые, сотрудники милиции, не видят ничего нелицеприятного в обращениях к ним как к ментам. И я вам про это уже писал.
Так же они в состоянии самостоятельно разобраться как к ним нужно обращаться. И я вам про это тоже писал.
А вы для меня чужой, не воспитанный человек, который, в добавок, игнорирует что ему пишут, и продолжает лезть в чужие отношения с совершенно неуместными нравоучениями.
 
Извините, но я продолжу ориентироваться на своих знакомых. Их мнение для меня гораздо более авторитетно.
Отредактировано: Хан - 02 июн 2021 22:50:05
  • -0.07 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 02.06.2021 22:49:56Не могу себя считать экспертом в вашем филологическом споре...

Пример хороший.
За тем исключением что здесь на форуме слово использовалось в 3м лице, а в Вашем примере как обращение.
--
Но вот весь спор пустой.
Люди по-разному воспринимают слова, это особенность психики, так уж сложилось что мы все разные. Кто-то с трепетом, а кто-то механистически.
Всех под одну гребенку не подвести, тем более здесь, на Форуме не получится это сделать.
Максимум на что можно рассчитывать в качесте результата нашего здесь общения это чуток улучшить терпимость к нашим взаимным различиям.
Вежливость и корректность этому делу весьма способствуют.
  • +0.48 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Задержан
Дискуссия   41 0
Задержан первый заместитель министра строительства Челябинской области. Иван Белавкин стал подозреваемым в получении взятки (более миллиона рублей). Возбуждено уголовное дело.

Следственные действия ведут в областном министерстве строительства и инфраструктуры.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
освобожден
Дискуссия   33 0
Заместитель Рогозина, курировавший строительство космодрома "Восточный", освобожден от должности, сообщил вице-премьер РФ Борисов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Депутат горсовета в Новосибирске Ростислав Антонов сообщил, что его донимают по ночам звонками представители азербайджанской диаспоры после высказываний о гибели их земляка в Мошково.


В среду, 2 июня, депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что ему стали поступать звонки с позднего вечера до самого утра от лидера азербайджанцев Новосибирска Расима Сахиба Оглы. Это началось после высказывания о стрельбе инспектора ДПС в 19-летнего Векила.

Ростислав Антонов публично заявлял ранее, что расследование нашумевшего инцидента под Новосибирском следует вести тщательно. Также он отметил, что стоит учесть и угрозы, которые сыпались в адрес семьи Александра Гусева от азербайджанцев.
Скрытый текст

https://novos.mk.ru/…yandex.com
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.40 / 28
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 03.06.2021 20:38:54Депутат горсовета в Новосибирске Ростислав Антонов сообщил, что его донимают по ночам звонками представители азербайджанской диаспоры

Опять как видим МК (в данном случае Новосибирская), которая вцепилась (в общем как обычно) в эту "интересную и горячую" тему зубами.

 А так же некий "независимый" депутат горсовета Новосибирска. 

По хорошему, если журназды  хотели бы не "горячей темы" а реально разобраться то должны бы были взять также интервью у упомянутого в статье некого "лидера азербайджанцев" (это выборная или официальная должность?). 
Отредактировано: Vampir - 03 июн 2021 20:55:46
  • +0.54 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 03.06.2021 20:38:54Депутат горсовета в Новосибирске Ростислав Антонов сообщил, что его донимают по ночам звонками представители азербайджанской диаспоры после высказываний о гибели их земляка в Мошково.\n\nВ среду, 2 июня, депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что ему стали поступать звонки с позднего вечера до самого утра от лидера азербайджанцев Новосибирска Расима Сахиба Оглы. Это началось после высказывания о стрельбе инспектора ДПС в 19-летнего Векила.

кстати, жена инспектора обратилась с заявлением по поводу угроз ей.
Жена сотрудника ДПС Александра Гусева, случайно выстрелившего в нарушителя при задержании под Новосибирском, попросила о помощи президента России Владимира Путина, а также глав ФСБ Александра Бортникова и Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Видеообращение Натальи Гусевой оказалось в распоряжении портала «Ридус».

Так, Гусева сообщила, что в адрес ее семьи регулярно поступают угрозы. «[Прошу], чтобы защитили нас и моего мужа от возможных посягательств на жизнь, здоровье и имущество, а также не допустили оказания давления на следствие», — высказалась она.
Адвокат полицейского Юрий Голубицкий подтвердил факты запугиваний, сославшись на слова своего подзащитного, однако уточнил, что лично в его адрес никаких угроз в связи с делом не поступало.
товарищ Кость, вы ведь говорили, что не было ничего.
Так что - жена инспектора Гусева хайп ловит, как говорится, или ей действительно угрожают?
Как думаете?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 11
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Таф от 31.05.2021 12:16:08О каком престиже говорить если объявления "Приглашаем на службу в МВД" висят в лифтах!!???

Они висели всегда - в метро, в людных местах, а уж дембелям, по возвращении из армии, приглашения присылали десятками.
Однако сейчас сложился парадокс - служить зазывают, но Военно-врачебную комиссию ты заведомо не пройдешь, если не "занесешь". Сейчас один мой молодой коллега в процессе восстановления в органах и озвучил цифры - общую, отдельно хирурга, отдельно полиграф.
Прямо "инвестиции" в будущую доходную деятельность.
  • +0.22 / 13
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 31.05.2021 17:38:34У сотрудника неосторожное обращение с оружием, или ему придется сказать, что он нажал курок с прямым умыслом и хотел задержанного  убить, типа защищаясь. По видео он совершенно глупо вытащил пистолет и вошел в прямой контакт с задержанным, да еще не убрав пистолет. 
Если он скажет, что умышленно нажал на курок и суд не посчитает состояние обороны доказанным, что он уже не отвертится. 
Так что пусть лучше неосторожное. 
Хотя есть вариант - он не нажимал на курок, а его толкнул задержанный, когда он хотел убрать пистолет.

В Законе о милиции была ст.16:: "Гарантии безопасности вооруженного сотрудника милиции". Не дословно, но смысл такой: Сотрудник милиции имеет право привести табельное огнестрельное оружие в готовность если считает, что в создавшихся обстоятельствах возникает опасность его жизни и здоровью. Попытки лица приблизиться к вооруженному сотруднику в данных обстоятельствах может расцениваться, как попытка нападения. Полагаю, что и в Закон о Полиции эта статья прописана.
Не знаю всех обстоятельств происшествия, но опираясь на свой служебный опыт, думаю, что так и было. А вот "поединок харизм" инспектор явно проиграл...
  • +0.97 / 11
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 01.06.2021 07:35:13Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу старшего инспектора ДПС, от случайного выстрела которого погиб 19-летний молодой человек, сообщила РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета Анастасия Кулешова.
 
Несколько жителей Новосибирска устроили автопробег в память о Векиле Абдуллаеве, которого при задержании случайно убил полицейский. Видео мероприятия опубликовали в соцсетях.

Ждем первого целовальщика обуви представителям "угнетенного народа"...
  • +0.45 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Серега 105 от 04.06.2021 11:08:47Военно-врачебную комиссию ты заведомо не пройдешь, если не "занесешь".

Либо Вы чего-то недоговариваете, что вероятней, либо это первый же тест на профпригодность. 
Коррупция начинается с согласия платить, а не с требования дать.
  • +0.67 / 12
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 01.06.2021 10:11:35Нет,все это отрабатывается худо-бедно в учебках, дело в другом - на протяжении всего периода службы оставаться в готовности применить оружие в любой момент, в любую секунду, с мгновенной оценкой ситуации на предмет соответствия закону. "Этого можно требовать лишь от умеющих качать маятник, это их привилегия, их удел" Веселый. Вообщем, отбор нужен суровый, так где же народу столько взять, чтобы отобрать из ста, а лучше тысячи, одного?

Мало того, могу сказать, что за посиделками под "рюмку чая" мы не раз проецировали готовность применения оружия на каждого из на - каждый на себя. Попадались и "духаристые": да я сразу в башку, чтобы показания не смог дать, но были и сотрудники, которые говорили, что, наверное, никогда не смогут применить оружие не из страха юридической ответственности, но моральной...
А так да, на занятиях всё отрабатывается, знание статей о применении и использовании постоянно контролируется, но сбои в единоообразном понимании правомерности применения оружия случабтся уже на стадии теории. Особенно в пункте об освобождении заложников...
  • +0.20 / 4
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Хан от 01.06.2021 10:20:14Господин валерий, вы уже натягиваете сову на глобус, типа если пьяных не отстреливать - они будут ментов убивать.
 
А я вот не думаю, что без расстрелов тут не обойтись. Чтобы мозги пьяным да борзым вправить, им хватит и в СИЗО посидеть. Полностью по закону им можно насовать сроков на несколько лет, так что не обрадуются.
 
И да под статью "правильного применения" табельного оружия их подвести то можно, даже в этом случае. Но функции полиции, это охранять и поддерживать порядок, а не при удобном случае граждан убивать.

Простите, но "охранять порядок" - это лишь фигура речи. А механизм в себя включет, в том числе и применение оружия (как крайняя мера), а так же обозначение строгих рамок неприкосновенности сотрудников. А то уже начинается тенеденция к тому, что незаконные требования сотружников можно не выполнять. Да и гражданин не всегда самостоятельно может понять, законны требования или незаконны. 
  • +0.44 / 4
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 22