Выбор России: текущая политическая ситуация

29,231,903 235,229
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
 

Сообщения

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
62 года
Специалист
Карма: +15,404.77
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 43,987
Читатели: 11
Цитата: Таф от 19.07.2021 13:40:40Я ж Вам говорю - ничего Вы не поняли. Потому что с точки зрения деревенского куркуля имущества у Сталина действительно не было. Давайте смотреть что было.

Скрытый текст

Отчего ж не понять то.... я этих аналогий начитался ещё в эпоху перестройка-ускорение-гласность....
Вот только ни стоят они ни гроша и бьются об реальность, как рыба об лёд. 
Активом Сталина как лица отвечающего в СССР за все был весь СССР, но он не был его собственностью.
Да он мог получить в пользование много чего, вот только не путайте пользование с владением, 
иначе бы Василий и Светлана были бы после его смерти хозяевами всего СССР.
То что окружение первого лица готово расшибиться, но угодить, так это для любой эпохи и любой формации, вопрос только мешает это государству или нет.
Вот к примеру Путин став главой государства попробовал все о чем мечтали пацаны в его детстве, разве что в космос не слетал, только это ему и не позволили.Веселый 
Ну и..... Это что минусом оказалось? ПМСМ огромным плюсом, давшим в своё время моральную поддержку и надежду многим разуверившимся.  
Теперь о власти, этого что мало было у Горбачёва? Человек занял пост дающий практически безграничную власть над миром, ресурса изменить мир более чем достаточно, ну и .... просрал..., или проспал.... последний раз в Форосе, который по Вашей логике его собственность, а оказалось его остров Эльба на три дня. Итог всемогущества - рекламирование пиццы. 
Опустился сам, опустил всех соратников, ведь тогда практически любой секретарь обкома, не говоря уж об секретарях союзных компартий были по возможностям и силе стоящей за их спиной, намного больше чем почти любой царек или султан на постсоветском пространстве, и любого из них могли ставить во главу какой либо советской делегации, и принимали их с "царскими" почастями.  
Властью надо ещё уметь пользоваться, понимать ради чего и для чего, вот поэтому Сталин был практически всемогущ в рамках идеологии М-Л, и его соратники тоже, а вот тех кто вылетал за рамки, тот "исчезал из власти".... К примеру обвинён в троцкизме и все не ту ти ..., при этом не важно реальное оно или нет, главное человек был свой, стал чужой. 
Сегодня это тоже действует, естественно в других идеологических форматах.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 15
Byblos
 
Слушатель
Карма: +357.17
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 607
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 19.07.2021 18:39:33оформлять сообщение, бо жарко. Потому просто выдам сцыль на Афтершок. Веселухи для.

а с себя начать он не хочет?
Доходы Рогозина за год выросли почти вдвое
Глава «Роскосмоса» задекларировал доход в 83 млн руб., почти в два раза больше, чем годом ранее (43 млн руб.). В госкорпорации это объяснили тем, что в прошлом году Рогозин получил две премии: за 2019 и 2020 годы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7ec4446d55
  • +0.53 / 6
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,079
Читатели: 14
Цитата: gvf от 19.07.2021 14:11:50
Скрытый текст

Это настолько очевидно что мне сложно слова подобрать.
Смертность зависит от начальных условий (надеюсь понимаете разницу нач. условий и граничных условий диф.уравн), т.е. то с чем вошли в кризис. А вошли после недоедания 90х, в усмерть убитых нервов и проч. ништяках.

Скрытый текст
Недоедание 90х - это какой-то сюр, который можно пока, еще лет 30-40, попридержать, пока очевидцев не станет меньше. Изобилия сыров, колбас и прочих креветок в рационе, конечно, не хватало, но никакого массового голода, естественно, не было. Самое смешное, что, в известной степени, рационы среднего гражданина были наполнены более здоровой пищей, чем при текущем изобилии. 

В остальном, вся эта наша неустроенность жизни, итак в статистику вываливается в виде значительно меньшей продолжительности жизни, чем в иных странах. А ковидное превышение смертности - это уже превышение над тем, что итак высоко. Другое дело, что русская привычка "не беречь себя" тут имеет бОльшее значение, чем количество коек или карет скорой помощи. 

А вот, кстати, насчёт эффективной мобилизации. Как нужно воспринимать ситуацию, в которой, спустя полтора года эпидемии, Мантуров ищет, где бы в мире закупить медицинский кислород? При наличии более-менее развитой своей химической промышленности. Это ж не процессоры на 5нм, это элементарный тех процесс, масштабирование которого вполне по силам стране. Ну как так то?  :) 
  • +0.57 / 14
  • Скрыто
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,435
Читатели: 1
Цитата: lucent от 20.07.2021 10:57:01Недоедание 90х - это какой-то сюр, который можно пока, еще лет 30-40, попридержать, пока очевидцев не станет меньше. Изобилия сыров, колбас и прочих креветок в рационе, конечно, не хватало, но никакого массового голода, естественно, не было. Самое смешное, что, в известной степени, рационы среднего гражданина были наполнены более здоровой пищей, чем при текущем изобилии.

Недоедание ≠ голод, а вот по поводу более здоровой соглашусь, хотя тоже местами относительно.
Да воздастся каждому по делам его.
  • -0.10 / 2
  • Скрыто
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,079
Читатели: 14
Цитата: Проходил мимо от 20.07.2021 12:09:24Недоедание ≠ голод, а вот по поводу более здоровой соглашусь, хотя тоже местами относительно.

Купить салаки с картошкой или колбасы из гречневой каши, перемешанной с соевой массой и жиром, мог самый последний бомж, сдав десяток бутылок. Я помню столовые в школах (совершенно, к слову, пролетарских), где учился в 90е - дети вокруг меня ковыряли нехотя еду примерно так же, как ковыряют сейчас. В физиологическом смысле не было ни голода, ни недоедания. Что, конечно, 90е святыми не делает, но мифотворчеством заниматься ни к чему...  
  • +0.46 / 12
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +371,224.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 249,061
Читатели: 54
Депутат Александр Хинштейн сообщил о задержании начальника управления ГИБДД Ставропольского края и ряда его подчиненных по делу об организации преступного сообщества

"Спецоперация ГУСБ МВД (Главное управление собственной безопасности) и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии: с утра задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым - более 35 сотрудников", - написал парламентарий в своем телеграм-канале.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +371,224.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 249,061
Читатели: 54
Дегтярев
Дискуссия   41 0
Путин положительно оценивает работу Дегтярева во главе Хабаровского края — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,079
Читатели: 14
Спецоперация ГУСБ МВД и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии: с утра задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым - более 35 сотрудников. 

Им инкриминируется организация преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления, превышения и т.п. 
По сути, на Ставрополье - действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от «блатных номеров и пропуска большегрузов - до торговли песком.



Скрытый текст
Вот, скосило еще одного полковника. У меня три риторических вопроса. 

1. Персонаж явно не "Корейко". И даже не полковник Захарченко, который прятал миллиарды в скромных квартирах. Тут сразу срисовывается автопарк миллионов на 15, дом миллионов за 200-300 и т.д. Срисовывается без всякого финмониторинга, просто глазами. Действительно ли об этом не знали уважаемые главы МВД и УСБ Ставропольской области, губернатор, прокурор Ставропольской Области, глава СК Ставропольской области, глава законодательного собрания Ставропольской Области, полпред президента в Ставропольской области?

2. Какое место занимает Россия в мире по потреблению золотых унитазов, если таковые находятся даже у полковников в провинции.

3. Откуда столько кичливой деревенской безвкусицы у наших уважаемых коррупционеров? Они же сядут или сбегут, а каким-то нормальным людям в этом убожестве потом жить... 
Отредактировано: lucent - 21 июля 2021 02:00:02
  • +1.86 / 33
  • Скрыто
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
62 года
Специалист
Карма: +15,404.77
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 43,987
Читатели: 11
Цитата: lucent от 20.07.2021 13:03:56Купить салаки с картошкой или колбасы из гречневой каши, перемешанной с соевой массой и жиром, мог самый последний бомж, сдав десяток бутылок. Я помню столовые в школах (совершенно, к слову, пролетарских), где учился в 90е - дети вокруг меня ковыряли нехотя еду примерно так же, как ковыряют сейчас. В физиологическом смысле не было ни голода, ни недоедания. Что, конечно, 90е святыми не делает, но мифотворчеством заниматься ни к чему...

Как бы сказать, недоедание 90х, далеко не миф, особенно среди тех пенсионеров и детей семей "не вписавшихся в рынок".
Вот так получилось что мировоззрение у многих не соответствовало "новым реалиям", и люди считали что за их труд будут платить, а не платили многим, а они ждали что заплатят. Ждали что зарплаты будут зарплатами, а не подаянием, а цены то росли, вот и приходилось вертеться, кто на садовом участке, кто на второй и более работах, но беда в том что и там и там на полноценный рацион не всегда хватало.
Вот и появились дети с недовесом "недоростом", и прочими в физиологическом смысле проблемами....
Да и избыточная смертность она усиливается если стояние унижения дополнить недоеданием и ненужностью, что было в те годы не редкость... 
Если ездить тогда по России, не по "парадным улицам", а по заднему, рабочему двору, это хорошо было видно.
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 июля 2021 16:59:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 13
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +418.19
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 452
Читатели: 0
Цитата: lucent от 20.07.2021 13:57:211. Персонаж явно не "Корейко". И даже не полковник Захарченко, который прятал миллиарды в скромных квартирах. Тут сразу срисовывается автопарк миллионов на 15, дом миллионов за 200-300 и т.д. Срисовывается без всякого финмониторинга, просто глазами. Действительно ли об этом не знали уважаемые главы МВД и УСБ Ставропольской области, губернатор, прокурор Ставропольской Области, глава СК Ставропольской области, глава законодательного собрания Ставропольской Области, полпред президента в Ставропольской области?

2. Какое место занимает Россия в мире по потреблению золотых унитазов, если таковые находятся даже у полковников в провинции.

3. Откуда столько кичливой деревенской безвкусицы у наших уважаемых коррупционеров? Они же сядут или сбегут, а каким-то нормальным людям в этом убожестве потом жить...

1. Мне кажется, у них не хуже имущество. По-любому друг к другу в гости катались. Хвастались.
2. За золотые унитазы вот прям расстреливал быУлыбающийся
3. Нужно психиатра спрашивать.
  • +0.13 / 6
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +418.19
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 452
Читатели: 0
Следственный комитет подтвердил возбуждение уголовного дела по факту получения организованной группой под руководством начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковника полиции Алексея Сафонова взятки в особо крупном размере.

«На протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали... пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц, осуществляющих грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края», — говорится на сайте ведомства.
В результате участники группы получили взятку на общую сумму более 19 млн рублей.
Как сообщается, задержаны Алексей Сафонов и шесть участников возглавляемой им группы.

https://ru.rt.com/j0ff
  • +0.44 / 5
nush
 
Слушатель
Карма: +264.10
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,419
Читатели: 3
Цитата: DeC от 20.07.2021 13:10:51Депутат Александр Хинштейн сообщил о задержании начальника управления ГИБДД Ставропольского края и ряда его подчиненных по делу об организации преступного сообщества

"Спецоперация ГУСБ МВД (Главное управление собственной безопасности) и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии: с утра задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым - более 35 сотрудников", - написал парламентарий в своем телеграм-канале.\n\nШокированный

«Правоохранители выяснили, что Сафонов умышленно создал преступную группировку не позднее 1 января 2017 года из числа своих подчиненных и жителей Ставропольского края.
«В результате преступной деятельности Сафонов, Ткаченко, Аржанухин, Сотников, Парахин, Горлов и другие неустановленные лица, действуя организованной группой, получили взятку за обеспечение беспрепятственного проезда по территории региона грузового транспорта, осуществляющего перевозки зерновых культур и иных грузов с признаками различных административных правонарушений в области дорожного движения в особо крупном размере на общую сумму не менее 19 484 330 рублей», — гласят материалы дела.
Алексей Сафонов, бывший начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по краю Александр Аржанухин, инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью Виталий Мельчиков и четверо гражданских, задержаны. Следствие планирует направить ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. 
Им инкриминируют получение взяток и создание преступного сообщества. Максимальное наказание, предусмотренное по части 6 статьи 260 УК РФ — штраф в размере до семидесятикратной суммы взятки и лишение свободы сроком до 15 лет, по статье 210 УК РФ — от двенадцати до двадцати лет лишения свободы и штрафом до пяти миллионов рублей. 
Расследованием занимается ГУСБ МВД по ЮФО и СКФО.
В пресс-службе УГИБДД продолжают отрицать задержание начальника и возбуждение уголовного дела, называя эти сведения «маразмом».
Примечательно, что еще в марте 2021 года фамилия Сафонова фигурировала в курьезном призыве, который начальник ГИБДД озвучил ставропольским водителям. Он попросил их не провоцировать автоинспекторов на получение взяток, добавив информацию о возбуждении 56 уголовных дел с начала 2021 года за подкуп сотрудников госавтоинспекции.
 Подробнее: https://bloknot-stav…nn-1368413
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Следственный комитет опубликовал видео из дома задержанного начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. 
На кадрах показаны интерьер нескольких комнат, отделанных позолотой, и найденные денежные купюры. 
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.42 / 4
  • Скрыто
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,079
Читатели: 14
Цитата: nush от 20.07.2021 15:16:13Строить хоромы можно не на взятки а на доходы жены, умело управляющей сетью бензозаправок, например.
Кто-то дал показания, кто-то дал делу ход.

Сеть бензозаправок - это сложно. Классика - элитный салон красоты где все красавицы, как на подбор, наличкой платят... Впрочем, я же не про уголовное дело. А про сам факт занимаемой кем-то должности. Все всё видят. Всё всех устраивает. Пока не начинаются какие-то политические интриги... :) 
  • +0.58 / 11
  • Скрыто
DSS
 
54 года
Слушатель
Карма: +514.03
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 784
Читатели: 3
Цитата: Полотно от 20.07.2021 14:48:40Следственный комитет подтвердил возбуждение уголовного дела по факту получения организованной группой под руководством начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковника полиции Алексея Сафонова взятки в особо крупном размере.

«На протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали... пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц, осуществляющих грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края», — говорится на сайте ведомства.
В результате участники группы получили взятку на общую сумму более 19 млн рублей.
Как сообщается, задержаны Алексей Сафонов и шесть участников возглавляемой им группы.

https://ru.rt.com/j0ff

Ребята решили зернотрейдеров подоить. Так себе идея. 
Привет от них видать передали.
  • +1.07 / 15
nush
 
Слушатель
Карма: +264.10
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,419
Читатели: 3
Цитата: lucent от 20.07.2021 15:44:24Сеть бензозаправок - это сложно. Классика - элитный салон красоты где все красавицы, как на подбор, наличкой платят... Впрочем, я же не про уголовное дело. А про сам факт занимаемой кем-то должности. Все всё видят. Всё всех устраивает. Пока не начинаются какие-то политические интриги... :)

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Начальник главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Сергей Щеткин лишился своей должности после специальной операции, проведенной службой собственной безопасности министерства, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Щеткин был уволен по решению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, сказала Волк журналистам во вторник.
Она отметила, что спецоперация была проведена в Ставропольском крае сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД и Управления "М" ФСБ.
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.44 / 4
  • Скрыто
Ajarius
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,149.18
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 7,700
Читатели: 1
Цитата: lucent от 20.07.2021 10:57:01Недоедание 90х - это какой-то сюр, который можно пока, еще лет 30-40, попридержать, пока очевидцев не станет меньше. Изобилия сыров, колбас и прочих креветок в рационе, конечно, не хватало, но никакого массового голода, естественно, не было. Самое смешное, что, в известной степени, рационы среднего гражданина были наполнены более здоровой пищей, чем при текущем изобилии
Скрытый текст

Когда занимаетесь таким откровенным мифотворчеством, не забывайте уточнять, например: "В моём окружении в таком-то районе Питера".
Вы явно не имеете никакого представления о том, что творилось в провинции, особенно в моногородах, в одночасье лишившихся всяких средств к существованию и ставших декорациями к фильмам ужасов.
  • +0.70 / 14
  • Скрыто
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,282.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,672
Читатели: 19
В Ставропольском крае задержаны начальник ГИБДД Алексей Сафонов и 35 сотрудников госавтоинспекции, сообщают РИА Новости.

По предварительным данным, сотрудники ГИБДД брали крупные взятки, злоупотребляли должностными полномочиями и организовали преступное сообщество. Алексея Сафонова подозревают во взятии взяток на сумму более 19 миллионов рублей.

В марте глава ставропольский автоинспекции обратился к владельца машин с просьбой не провоцировать автоинспекторов на получение взяток. В своем видеообращении он упомянул о 56 уголовных делах за подкуп сотрудников ГИБДД, возбужденных с начала этого года.

"Я еще раз предлагаю вам, уважаемые участники дорожного движения, не нарушать закон, себя не подвергать уголовно наказуемому деянию и его последствиям, и также не провоцировать сотрудников госавтоинспекции", — заявил Сафонов.
https://info24.ru/ne…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.74 / 10
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,282.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,672
Читатели: 19
Брат задержанного ставропольского начальника госавтоинспекции Андрей Сафанов заявил, что шикарные апартаменты с золотым унитазом подкинули.

По словам младшего Сафанова, его брат проживал в скромной квартире. Он никогда не позволял превышать родственникам пользоваться положением вплоть до запрета на тонировку стёкол автомобиля.

"Его подставить должны были. Он давно ожидал, что что-нибудь подобное случится", — сказал Сафанов.

Брат задержанного также выразил возмущение по поводу информации, которую публикуют СМИ.

По данным Следственного комитета России, 35 сотрудников и начальник ГИБДД брали крупные взятки, злоупотребляли должностными полномочиями и организовали преступное сообщество. Алексея Сафонова подозревают во взятии взяток на сумму более 19 миллионов рублей.

В марте глава ставропольский автоинспекции обратился к владельца машин с просьбой не провоцировать автоинспекторов на получение взяток. В своем видеообращении он упомянул о 56 уголовных делах за подкуп сотрудников ГИБДД, возбужденных с начала этого года.

https://info24.ru/ne…inuli.html

Позор
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.55 / 16
Ajarius
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,149.18
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 7,700
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 20.07.2021 19:53:16Брат задержанного ставропольского начальника госавтоинспекции Андрей Сафанов заявил, что шикарные апартаменты с золотым унитазом подкинули.

Скрытый текст
Попытался представить, каким образом можно подкинуть в Росреестр шикарные апартаменты. Да ещё с золотым унитазом. Не смог.
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,728.76
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,588
Читатели: 0

Полный бан до 11.06.2023 00:42
Цитата: lucent от 20.07.2021 13:57:21Спецоперация ГУСБ МВД и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии: с утра задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым - более 35 сотрудников. 

Им инкриминируется организация преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления, превышения и т.п. 
По сути, на Ставрополье - действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от «блатных номеров и пропуска большегрузов - до торговли песком.



Скрытый текст
Вот, скосило еще одного полковника. У меня три риторических вопроса. 

1. Персонаж явно не "Корейко". И даже не полковник Захарченко, который прятал миллиарды в скромных квартирах. Тут сразу срисовывается автопарк миллионов на 15, дом миллионов за 200-300 и т.д. Срисовывается без всякого финмониторинга, просто глазами. Действительно ли об этом не знали уважаемые главы МВД и УСБ Ставропольской области, губернатор, прокурор Ставропольской Области, глава СК Ставропольской области, глава законодательного собрания Ставропольской Области, полпред президента в Ставропольской области?

2. Какое место занимает Россия в мире по потреблению золотых унитазов, если таковые находятся даже у полковников в провинции.

3. Откуда столько кичливой деревенской безвкусицы у наших уважаемых коррупционеров? Они же сядут или сбегут, а каким-то нормальным людям в этом убожестве потом жить...

Ну и когда это кончится ? Ведь это даже не "супер-пупер" взяточники "союзного масштаба", а просто районные "главнюки". Сажают-сажают, а они потом все  новые появляются. Может что-то в Системе капиталистическо-компрадорской не так ? 
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.39 / 19
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 10
 
on.nick27 , АК 7.62